IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровые бестиарии, Коллекция от Falkon'a

Secret Boss
post 25 October 2018, 18:32
Отправлено #741

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 34816

Цитата(Sobakus @ 25 October 2018, 13:42)
На NES лучше.
*

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 October 2018, 04:06
Отправлено #742

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3859

Darius+ (Amiga)
ZX Spectrum не получилось, оказалось я всё время видел на скринах версию с Amiga, а что касается первой, то там вроде порядок боссов ещё другой, ну кроме графики и звуков. Интересно, на Амиге во всех играх в начале предлагаются бесконечные здоровье, жизни и боезапас icon_lol.gif ? В общем ещё меньше боссов, чем в Darius R, всего 5, а точнее 4,5 . Правда сам процесс игры другой, бомб нет, есть некие постоянно летящие вперёд апгрейды, меняющие конструкцию корабля и дающие новые пушки и щит, а заодно в игре есть здоровье, называющееся "щитом".
+Quote Post
Falkon
post 5 November 2018, 05:32
Отправлено #743

Group Icon

Metroid: Other M (Wii)
+Quote Post
Falkon
post 8 November 2018, 04:13
Отправлено #744

Group Icon

Gradius Rebirth (Wii)
Теперь я не настолько тупил и не стал качать скорость на максимум, как в предыдущей игре, где предпоследнего босса пройти без потери жизни было нереально. Ну или очень, очень, очень упрямо и хорошо сохраняться. И я так и не понял, уже вторую игру финальник это просто объект без атак. При этом предпоследний босс это тупо что-то неуязвимое и перемещающееся от которого надо уворачиваться и летать в открытых промежутках. Получается настоящий последний босс это предпредпоследний босс, который здесь обычно стена с пушками. То есть заканчиваем тем с чего начинается Контра big_lol.gif . Там как, остались ещё какие-нибудь игры Rebirth на Wii?
+Quote Post
Sobakus
post 8 November 2018, 04:26
Отправлено #745

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8310

Цитата
Там как, остались ещё какие-нибудь игры Rebirth на Wii?
Да только кастла осталась icon_smile.gif .
+Quote Post
Falkon
post 8 November 2018, 04:27
Отправлено #746

Group Icon

Не, Кастлу и Контру я уже давно прошёл.
+Quote Post
Sobakus
post 8 November 2018, 04:28
Отправлено #747

Group Icon

Falkon, тогда всё icon_smile.gif .
+Quote Post
Falkon
post 8 November 2018, 23:59
Отправлено #748

Group Icon

Master of Darkness/In the Wake of Vampire/Vampire: Master of Darkness (SMS)
Я бы сказал Кастлевания для Сеги, если бы на Сеге не было самой Кастлевании. Так что просто Кастлевания для Сеги Мастер Систем icon_lol.gif . Через несколько лет запомнились в основном только короткий и сильный топор и геморройный пятый уровень, где непонятно куда идти.
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2018, 13:59
Отправлено #749

Group Icon

Цитата
геморройный пятый уровень, где непонятно куда идти.
Побольше бы таких icon_lol.gif . Это видимо традиция такая у кастло-клонов. В Legendary Axe что-то похожее было.
+Quote Post
Falkon
post 13 November 2018, 23:31
Отправлено #750

Group Icon

Darius (Arcade)
Последняя, а точнее самая первая версия первого Darius.
Если первые три босса более-менее нормальные, то четвёртый имея всего лишь одну (!!!) атаку гоняет вас по всему экрану. Плюс к тому имеет кучу хп и с затягиванием боя на поле боя начинают всё большими группами вылетать вражеские корабли. Пятый вроде не настолько суров, а шестой ещё менее сложен. Из финальных черепаха и осьминог буквально сливаются за несколько секунд, а остальные очень долго сопротивляются, но тут если прийти с максимальной или близкой к ней прокачкой оружия. Морской конёк и кальмар самые зверские, а к моему удивлению кашалот, имея кучу атак и используя почти все одновременно, гораздо проще в плане уворота от них (заодно узнал что максимальный щит при желании выдерживает кучу попаданий). Да и как-то не такой он и большой по сравнению со следующими воплощениями боссами в последующих играх.
+Quote Post
Falkon
post 17 November 2018, 05:03
Отправлено #751

Group Icon

Darius 2/Sagaia (Arcade)
Как по мне врагов и пуль на экране побольше, а боссы вроде несколько попроще. По крайней мере есть простые и средние где-то до осьминога, который удивил, я что-то не помнил, что бы он в других версиях перемещался по земле. И тут на второй фазе стало сложно. Но как по мне сложнее здесь мини-боссы, которых набрали из боссов предыдущей части. И как по мне некоторым улучшили атаки. Плюс враги летают. В большинстве улетает он раньше чем прибьёшь. Всё, осталось только DB: CS пройти.
+Quote Post
Falkon
post Вчера, 21:53
Отправлено #752

Group Icon

Wolf of the Battlefield/Commando (Arcade)
Под впечатлением от второй части с её большими боссами, машинами и техникой начал первую и... icon_eek.gif Короче вот игра, где ПБР реально нереально сделать lol1.gif . Только перфектное прохождение icon_lol.gif .
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic