IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Loki
post 15 April 2010, 22:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(220 - 269)
Falkon
post 19 February 2018, 21:40
Отправлено #221


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



М-да. Диалоги в сценарии Блейз больше похожи на то как нормальный человек оказался в мире Соника и "что со всеми этими людьми вокруг" и "все вокруг какие-то идиоты".
Кстати различие в геймплее всё-таки есть и играется поудобнее чем у Соника, в отличие от Heroes, где различий было чуть больше чем нифига и в два раза больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 February 2018, 01:00
Отправлено #222


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Прошёл Rush. Тру-финальник оказался не так уж и плох. Ожидал что нам надо будет просто догнать его и затаранить, но нет, здесь как и в самом первом в серии тру-финальнике за Супер-Соника надо отбивать атаки босса, правда несколько иначе и посложнее сделали. Ну и когда босс периодически трансформируется (переворачивается) и мы переключаемся на другого персонажа возникают ощущения будто авторы явно решили повторить финальника Adventure 2.

Начал Rush Adventure. Уже из описания прохождения начало возникать сильное ощущение что будет что-то вроде Зельды Wind Waker или Phantom Hourglass. Оказалось нет, вместо открытого мира с великолепной атмосферой путешествия по огромному морю на лодке/корабле, при перемещении после нанесения маршрута нам просто дают прямой гоночный уровень. По крайней мере в начале игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 February 2018, 04:59
Отправлено #223


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Ещё некоторые личности называют 06 соник - "СНГ". Я сам не играл в неё, так как нету консоли, но думаю попробую на эмуле, если нормально можно будет настроить, к тому же тот есть делается некая фанатская доработанная версию, хочу дождаться её и тогда уже пробовать на эмуле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 February 2018, 05:17
Отправлено #224


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
при перемещении после нанесения маршрута нам просто дают прямой гоночный уровень. По крайней мере в начале игры.
Так дальше и будет. Но уровни будут разные в зависимости от выбранного средства передвижения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 February 2018, 05:20
Отправлено #225


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Вот кстати превьюшки допиливание игры, о котором я говорил

https://www.youtube.com/watch?v=9rl_ArIQtYA

https://www.youtube.com/watch?v=KAsUFUYgEzE
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 February 2018, 14:58
Отправлено #226


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Так дальше и будет. Но уровни будут разные в зависимости от выбранного средства передвижения.

Не, в Зельде лучше, там можно поплыть к цели и наткнуться по пути на какой-нибудь остров или смотровую вышку или подводную лодку (вообще эти штуки строго не рандомны, но всё же).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 February 2018, 18:07
Отправлено #227


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Не, в Зельде лучше, там можно поплыть к цели и наткнуться по пути на какой-нибудь остров или смотровую вышку или подводную лодку
Здесь нечто подобное также будет. Во время плаванья можно наткнуться на необязательный остров с мини-уровнем. Плюс рандомно можно нарваться на пирата и поучаствовать с ним в гонке за изумрудами (по сути местные спец. этапы).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 February 2018, 19:23
Отправлено #228


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Здесь нечто подобное также будет. Во время плаванья можно наткнуться на необязательный остров с мини-уровнем. Плюс рандомно можно нарваться на пирата и поучаствовать с ним в гонке за изумрудами (по сути местные спец. этапы).

Угу. Только в Зельде в этот момент включается встроенный Метроид и, если чего-то у тебя нет, то ты на время забываешь про этот остров пока не найдёшь подходящий для прохождения предмет.
А тут вроде на островах просто уровень для набирания материалов? И для чего все они нужны? Только ли для кораблей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 February 2018, 23:35
Отправлено #229


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А тут вроде на островах просто уровень для набирания материалов? И для чего все они нужны? Только ли для кораблей?
Вот этого я хоть убей не помню, что за польза была от всех этих островов. Помнится периодически попадались такие, пока рыскал по морям в поисков изумрудов. Кстати, бесплатный совет, если собираешься улучшать корабли, улучшай в первую очередь гидроцикл. Без него будет просто нереально добыть последние изумруды и как следствие открыть тру-финальника.
Ну и периодически наведывайся к прислужнику Блейз, который выдает квесты на повторное убийство боссов. За них тоже выдают изумруды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 February 2018, 20:54
Отправлено #230


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Какие-то боссы простые в RA. Нет, я понимаю, что тут в серии сложностью боссов крайне редко можно удивить, но в Rush действительно сложность была, да и чем дальше, тем на более короткое время боссы открывали уязвимые места, а здесь тупо бьёшь-бьёшь-бьёшь их и ничего особенного. Хотя может всё дело в том, что в предыдущей части надо было нанести строго определённое число ударов, а здесь именно что цельная шкала хп без счётчика сколько чего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 April 2018, 15:40
Отправлено #231


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Начал четвёртую часть. До этого она напоминала мне ремейк первых двух частей, но сейчас больше похожа на "от создателей Pocket Adventure". Точно также набраны разные зоны и враги из предыдущей тетралогии и перемешаны. Но вполне себе в духе этих частей. В очередной раз скопировали самого первого босса, даже дали ему атаку, которая по идее должна была представлять какую-то неожиданность игроку, но не прокатило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2018, 16:43
Отправлено #232


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, да все Соники - ремейки друг друга. Пару своих локаций, правда, там будет. И боссы свои будут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 May 2018, 14:21
Отправлено #233


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Начал Sonic 4 Episode 2. Вроде первая зона выглядит как самостоятельная, но в то же время напоминает Aquatic Ruin и Marble Garden (и часть врагов оттуда же). Босс в начале явно стебётся над нами пытаясь выдать себя за босса ремейк босса водных руин, но потом icon_eek.gif ... И как-то открыл эпизод Метал, хотя вроде первый эпизод не устанавливал. Ну и взаимодействие с Тейлзом понравилось, теперь в любой момент можно одной кнопкой это вызвать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2018, 19:11
Отправлено #234


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, мне, кстати, очень внешне эта первая зона нравится. Там ещё красивый зимний уровень будет. А остальное - опять же хорошо знакомое старое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 May 2018, 23:25
Отправлено #235


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Прошёл Sonic 4 Episode 2. Седьмой изумруд так и не смог достать и просто скачал сохранёнку с полностью пройденной игрой. И... ни фига, нет там никакого тру-финальника, только картинка другая в конце. Игра понравилась, все зоны являются некими гибридами сразу двух зон из первых частей (кроме Белого Парка, кроме Icecap никакая ещё больше на ум не приходит), игра посложнее будет, особенно боссы сложнее стали. Раздражает, что перед каждым нужно пробежать длинный участок и так каждый раз после проигрыша.
Теперь на знаю когда вернусь. Либо может на PSP посмотрю что есть, либо как-нибудь настрою Поколения на ПК, либо ждать нужно кондиции Цитры.
Кстати, кто-нибудь уже пробовал продолжение Sonic Mania, которое называется Sonic Force?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2018, 22:55
Отправлено #236


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Кстати, кто-нибудь уже пробовал продолжение Sonic Mania, которое называется Sonic Force?
Разве это продолжение Sonic Mania? По геймплею там что-то в духе Generations.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 May 2018, 22:58
Отправлено #237


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



По сюжету продолжаем разбираться с тем же камушком из Mania.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2018, 23:19
Отправлено #238


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Sonic Force очень опосредованно можно назвать сиквелом Мании. Сюжетно они связаны, мягко говоря, на от- censored.gif -ись. Камушек то вроде и присутствует, но с Манией он никак не связан.
А геймплейно больше напоминает очень скучный Сolours/Generations. Особо много в нее не играл, быстро наскучила... да и в целом поднадоели мне соники (даже Манию проходил без особого задора). Кроме визуала в Форсес ничего для себя не нашел. Во всех смыслах середнячок/проходнячок, натуральный 5 из 10.

Тут вот между делом халтурщики из Сеги решили еще раз срубить бабла переиздав Sonic Mania.
Цитата
кроме Белого Парка, кроме Icecap никакая ещё больше на ум не приходит
Twinkle Park из Sonic Adventure, или Carnaval Night из Sonic 3. Нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2018, 22:27
Отправлено #239


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Посмотрел босс-раш Sonic Mania. Это же гениальная вещь good3.gif ! Сразу столько воспоминаний и это я ещё уровни не смотрел. Отсылка на отсылке, куча знакомых мест и знакомых элементов. Когда Метал Соник начал на нпускать на героя Меха Соников из 8-битного StH2, сидя при этом в ячейке из Наклз Хаотикс, я подумал что он постепенно начнёт напускать на нас и других Меха Соников (StH2-->S&K-->та здоровенная красная щука из KC).

Меж тем всё же запустил Generations на PC.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 27 May 2018, 22:54
Отправлено #240


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Falkon
А ведь ещё ж Sonic Mania Plus планируется выпустить. Там вроде как у боссов новые атаки будут. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 April 2019, 17:49
Отправлено #241


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Синий ёж всё не отпускает меня big_lol.gif . Прошёл компьютерную версию Generations и как-то неоднозначно. С одной стороны конечно радостно вернуться, с другой как-то не помню, что б я в какой игре так опасался бежать вперёд, что бы не упасть в яму. Если честно, то в режиме классического Соника, немного раздражало, что периодически камера, то приближалась, то отдалялась от экрана, а в режиме нового Соника, раздражало, что на скоростных участках было из-за гг было не видно врагов впереди. Боссы с одной стороны интересны, хоть их и немного. Но интересны они становятся, когда ты поймёшь что конкретно нужно делать. А не понимал я там очень долго. О том что буст надо не нажимать, а удерживать я понял только в бою с предпоследним боссом icon_lol.gif . Так долго пытался понять, что в каждой фазе делать. Что делать с финальником, точнее "что" я понял, а вот "как" конкретно не очень понял. Но как-то прошёл. В общем поменьше бы ям и больше понятных боссов. А так у меня в запасе Мания и ещё набор частей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 April 2019, 19:13
Отправлено #242


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Синий ёж всё не отпускает меня
Соболезную, это темная и тернистая тропа в конце которой тебя ни ожидает ничего кроме безумия и боли. Но я тем не менее желаю тебе сил и удачи осилить этот путь до конца. big_lol.gif

Нм, странно. Если память мне не изменяет в Generations концентрация бездонных ям на квадратный метр одна из самых низких в 3Д сониках. Хотя если ты прошел всю игру не зная что буст можно зажимать, тогда картина становится ясней.
Не припомню чтобы приближение и отдаление классического Соника вызывало много сложностей. Куда больше раздражало то, насколько эта мелкая, жирная, синяя крыса оказалась неповоротливой. А также баг, когда при переходе из постановочной 3Д сцены, уровень не возвращался в двухмерную плоскость и начиналась веселуха с инверсией в управлении.
С боссами ты правильно сказал. Они интересны, когда разберешься, что от тебя хочет игра. Помню когда проходил игру впервую, наверное минут пятнадцать нарезал круги в битве с Шэдоу, потому как блин не понимал КАК ЕГО ВООБЩЕ МОЧИТЬ (оказалось что у меня просто не были настроены квикстепы) icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 April 2019, 21:57
Отправлено #243


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



М-да, поиграл в Манию. Несколько дней стояла нормально, и тут вдруг вирус находит. Но, как я понял, поискав в интернете, это распространённая проблема. Лечится по принципу "твой антивирус - г*вно, иди скачай что-нибудь нормальное".
Цитата
Соболезную, это темная и тернистая тропа в конце которой тебя ни ожидает ничего кроме безумия и боли. Но я тем не менее желаю тебе сил и удачи осилить этот путь до конца.

Ну, в принципе кроме Мании и Поколений я не собираюсь особо на нём сидеть, остальное может буду потихоньку периодически играть, когда Соник снова позовёт. А так особо интересных не нашёл.
Цитата
Не припомню чтобы приближение и отдаление классического Соника вызывало много сложностей.

Мне не нравится, когда приближается камера и я не вижу, что впереди. Мне больше нравится, когда я вижу куда иду.
Цитата
С боссами ты правильно сказал. Они интересны, когда разберешься, что от тебя хочет игра. Помню когда проходил игру впервую, наверное минут пятнадцать нарезал круги в битве с Шэдоу, потому как блин не понимал КАК ЕГО ВООБЩЕ МОЧИТЬ (оказалось что у меня просто не были настроены квикстепы)

Ха, так я не один такой тут. А про квикстепы я только здесь и узнал, всё думал, почему не работают кнопки влево и вправо при беге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 April 2019, 23:10
Отправлено #244


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
М-да, поиграл в Манию. Несколько дней стояла нормально, и тут вдруг вирус находит. Но, как я понял, поискав в интернете, это распространённая проблема. Лечится по принципу "твой антивирус - г*вно, иди скачай что-нибудь нормальное".
Ты оригинальную или "плюс" качал?
Цитата
Ну, в принципе кроме Мании и Поколений я не собираюсь особо на нём сидеть, остальное может буду потихоньку периодически играть, когда Соник снова позовёт. А так особо интересных не нашёл.
Если я правильно помню, ты прошел почти всю основную линейку доступную для ПК. Там еще Colours и Lost World были. Если с первым стоит ознакомится, благо игра совсем короткая, то вторая штука - так себе. Хотя стоит отдать должное, ей удалось вывести меня больше чем все остальные игры серии вместе взятые, а это немалое достижение. Ну и если не брезгуешь модами, то есть смысл накатить на Generations "Project Unleashed" - порт уровней из игры не выходившей на ПК.
Цитата
Мне не нравится, когда приближается камера и я не вижу, что впереди. Мне больше нравится, когда я вижу куда иду.
Эта проблема свойственна всем 2Д сониками. Где 99% смертей случаются из-за того что просто не видишь что находится в десяти метрах перед тобой.
Цитата
Ха, так я не один такой тут. А про квикстепы я только здесь и узнал, всё думал, почему не работают кнопки влево и вправо при беге.
Представляю, так не узнай я про квикстепу, как бы пришлось мучатся на третьем подбосснике - который летающий экстрасенс.
Ну а про то, что в игре можно дрифтовать я вообще узнал лишь после прохождения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2019, 01:04
Отправлено #245


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Ты оригинальную или "плюс" качал?

Плюс.
Цитата
Если я правильно помню, ты прошел почти всю основную линейку доступную для ПК. Там еще Colours и Lost World были. Если с первым стоит ознакомится, благо игра совсем короткая, то вторая штука - так себе. Хотя стоит отдать должное, ей удалось вывести меня больше чем все остальные игры серии вместе взятые, а это немалое достижение. Ну и если не брезгуешь модами, то есть смысл накатить на Generations "Project Unleashed" - порт уровней из игры не выходившей на ПК.

На ПК я проходил только Поколения и 4-2. Из 3D - первую линейку: Adv1, Adv2, Heroes и Shadow. И ещё Colours, и как раз таки ж, после всего что было после Adv1, она меня и впечатлила. Ещё накачал каких-то на Wii и какие-то гонки на PSP. Пока ничего не смотрел, просто сбросил себе на диск.
И если этот мод "Project Unleashed" просто добавляет только уровни из Unleashed, то я лучше оригинал пройду.
Цитата
Представляю, так не узнай я про квикстепу, как бы пришлось мучатся на третьем подбосснике - который летающий экстрасенс.
Ну а про то, что в игре можно дрифтовать я вообще узнал лишь после прохождения.

А я тогда уже понял это управление, и как раз реально насладился боем.
В игры откуда взяли Сильвера и Драгуна не играл, так что не сравнить как изменили бои.

Ещё в игре было удовольствием лично для увидеть Соника и Роботника из первых игр (правда непонятно почему из остальных только Тейлза альтернативкнули).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2019, 17:57
Отправлено #246


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Вот что накачал: Rival 1, 2, Secret Ring, Black Knight, Unleashed.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 April 2019, 20:03
Отправлено #247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вот что накачал: Rival 1, 2, Secret Ring, Black Knight, Unleashed.
Насколько мне известно Secret Ring не проходится на эмуляторе при игре на клавомыши. С Black Knight ситуация намного лучше, она как минимум проходима, но особенности управления все же попортят нервы. Под Unleashed я понимаю имеешь ввиду версию выходившую на Вии и 2-й плойке, которая существенно отличается от одноименной игры на ПС3 и 360-м Хуане и на основе которого делался Project Unleashed. Rival-ы там простенькие незатейливые побегушки наперегонки.
Цитата
В игры откуда взяли Сильвера и Драгуна не играл, так что не сравнить как изменили бои.
Сильно отличаются. Бой с оригинальным Драгуном был совершенно другим в силу особенностей геймплея Unleashed, и кажется он еще появлялся как пасхалка/признак лени разработчиков gigi.gif в Forces итоже с совершенно другим геймплеем. Ну а бой с Сильвером... скажем так, он не просто так обрел свою знаменитость.
Цитата
правда непонятно почему из остальных только Тейлза альтернативкнули
Вытянули классических персонажей из временного периода Sonic the Hedgehog 2? Поэтому нет остальных героев, появившихся в более поздних 16-и битных играх. Ни либо разработчиком было тупо лень рисовать остальных классиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2019, 21:04
Отправлено #248


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Насколько мне известно Secret Ring не проходится на эмуляторе при игре на клавомыши. С Black Knight ситуация намного лучше, она как минимум проходима, но особенности управления все же попортят нервы. Под Unleashed я понимаю имеешь ввиду версию выходившую на Вии и 2-й плойке, которая существенно отличается от одноименной игры на ПС3 и 360-м Хуане и на основе которого делался Project Unleashed. Rival-ы там простенькие незатейливые побегушки наперегонки.

А что там в SR проблемного было, может поправили? Unleashed на Wii, там версии сильно различаются?
Цитата
Ну а бой с Сильвером... скажем так, он не просто так обрел свою знаменитость.

Почему то в небе представляется луна из Маски Маджоры big_lol.gif .
Цитата
Вытянули классических персонажей из временного периода Sonic the Hedgehog 2? Поэтому нет остальных героев, появившихся в более поздних 16-и битных играх. Ни либо разработчиком было тупо лень рисовать остальных классиков.

Могли бы хотя бы вытянуть Наклза и Эми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 April 2019, 22:19
Отправлено #249


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А что там в SR проблемного было, может поправили?
Люди играющие на Вии жаловались на очень неудобное управление. А при игре с клавомыши многие команды для вимуоута просто не регистрируются правильно.
Может к этому времени что-то и починили, не знаю. Игра меня нисколько не впечатлила, поэтому с того момента я к ней больше не возвращался.
Цитата
Unleashed на Wii, там версии сильно различаются?
Если не считать сюжета, музыки и локаций - по сути две разные игры. Совершенные разные дизайны уровней. В Вии-версии вырезали пару уровней и каких-то боссов, что плохо. Финальный босс играется совершенно по другому. и в отличие от ХД-версии не напоминает карнавал QTE, что хорошо.
Ночные уровни здесь раделены на три акта - поэтому воспринимаются легче чем получасовые марафоны из ПС3-версии, что опять же есть гуд.
А вот то, что дневные уровни тебя заставят проходить по три раз подряд: сначала просто дойти до конца, потом набрать 200 колец и наконец дойти до финал за отведенное время, это то еще "удовольствие".
В ХД-версии, на манер Марио 64, для продвижении на новые уровни нужно собирать специальные медальки, на Вии от этого гемороя нас избавили.
Зато в той версии мирные локации это полноценные хабы как в Sonic Adventure, на Вии это скучные менюшки, на которые нужно прокликать в определенном порядке чтобы тебя пустили на следующий уровень.
И еще в Вии-версии есть такой "интересный" момент, сбор 100 колец больше не дает дополнительной жизни. Дополнительные жизни ты получаешь за выполнение миникветов в храмах Геи. Я об этом узнал уже после прохождения игры. И скажу прямо, проходить Роботникленда в дефолтными тремя жизнями - была не лучше идеей в моей жизни.
Буст в Вии работает именно по принципу нажал кнопку - ускорился (свалился в пропасть big_lol.gif).
Цитата
Могли бы хотя бы вытянуть Наклза и Эми.
Тогда и Хаотиксов, если их игра вообще считается каноничной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 September 2019, 02:08
Отправлено #250


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Прохожу Sonic Mania Plus. Как сказал герой одного м/с - Шиииииииикарно!. Как будто игры с Мега Драйва перетянули на CD или 32X. Первый акт везде вроде сделали как сумма 1-2 актов из оригинальных игр, местами переделанные, второй уже свой. На словах кажется не очень, но с учётом размера уровней и кучи путей быстро забываешь и мчишься вперёд.
Green Hill Zone. Казалось за столько "ремейков" зоны должно уже надоесть, но сначала играешь с ностальгией с первым актом оригинала, затем с интересом, когда тот вместо конца переходит в новую локацию. Ну а потом начинается второй акт с новыми фонами (пещеры идут) и водой. Мини-босс здесь как в оригинальных играх - простой. А вот с боссом поприкалывались. После стольких рематчей с первым боссом всей серии никто явно не ожидал, что сверху свалится финальник второй части lol1.gif .
Chemical Plant Zone. Непонятно почему, такая последовательность уровней уже в Generations была. Первый акт как обычно классика, второй понравился с идеей с резиновым релем. Мини-босс тоже простой, боссм опять удивили - Dr. Robotnik's Mean Bean Machine или как он там. Вот тут уж точно не ждали эту штуку big_lol.gif .
Studiopolis Zone. Вот и новая зона в стилистике телевидения (впоминается предпоследний уровень Vectorman 1, но там мрачно было), но сделана по типу "ночной зоны", звёздные шары и прыгалки. Вот мини-босс, Heavy Gunner, неожиданно оказался крайне трудным для меня. Не люблю бои на бегу. Одно попадание и теряешь все кольца и не подобрать их. Да и трудно с прыжком прицелится, когда перепрыгиваешь летящий на тебя объект. А вот босс сложился почти сразу (правда повезло, добежал с неузявимостью и они она продержалась до и после того момента, когда меня подняло над полом и я увидел ЧТО находится на потолке icon_eek.gif ).
Flying Battery Zone. Непонятно зачем было превращать дирижабль в свалку в первом акте. Во втором его как сгибридизировали с Воздушной Крепостью из второй части, по крайней мере снаружи. Мини-босс простой, если подождать, когда стены сожмуться поближе и мусор поднимется, босс тоже простой, но по виду и способу забиения лучше бы подошёл какой-нибудь ночной зоны, все эти отталкивалки оттуда родом (и откуда на дирижабле такая длинная вертикальная шахта icon_lol.gif ).
Press Garden Zone. Ещё один новый уровень. Сад с сакурой, во втором акте почему-то решили сделать его ледяным. Мини-босса не понял как бить. Вообще. Так что просто, теряя при каждом ударе единственное кольцо и подбирая его, бил этого робота. Босс, Heavy Shinobi, вызвал сначала недоумение, имеет одну атаку, замораживающий меч, и использует его когда пытаешь ударить, пока не додумался бить его, когда он прыгает. Вот тогда то его и можно бить, правда после он начинает кидаться звёздами и Metropolis'а и с каждым ударом всё больше и больше, но всё равно как предыдущий Heavy не доставал меня.
Stardust Speedway Zone. Честно скажу, не помню, что в оригинале всё было вот так покрыто зеленью. Это скорее всего надо в предыдущую зону вставить, там же ж сад. А вот вторая уже без зелени. Мини-босс проблем не доставил, хотя как увернуться от атаки, когда он врубает свой лазер и летит от одного края экрана до другого, не понял. А вот босс... Тут они оторвались с Метал Соником. Ещё и три фазы ему сделали. Сначала думал будет гонка как оригинале, но получилось, что-то вроде босса на бегу, как в 4-2 или Generations, с той разницей, что бить босса не надо, а надо просто добежать до места следующей фазы. Где он влетает в ячейку, как в Хаотикс, и начинает призывать Меха Соников из 8-битного второго Соника. И если вы думаете что это конец, то потом он с помощью этого Фантомного Рубина превращается в перекрашенного финальника Хаотикс (хорошо не забыли gigi.gif ), только с принципом боя как финальник Sonic & Knuckles.
В общем игра наполнена отсылками на предыдущие части и в чём-то напоминает хак, вот только настолько качественный, что уже не хак, а самостоятельная игра, заваленная пасхалками.
Да, такой вот вопрос: где все Большие Кольца? Я только в первой зоне два нашёл, и во второй два, правда в обоих профукал изумруды и при переигрышах никак не мог найти снова. В остальных зонах, если и нахожу секреты, то только телевизоры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 September 2019, 10:11
Отправлено #251


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Честно скажу, не помню, что в оригинале всё было вот так покрыто зеленью.
Это так выглядел Stardust Speedway при наступлении хорошего будущего в Sonic CD
Цитата
И если вы думаете что это конец, то потом он с помощью этого Фантомного Рубина превращается в перекрашенного финальника Хаотикс
В оригинальной Мании эта фаза выглядела совершенно иной. Метал Соник сохранял свой изначальный размер и просто летал впереди тебя вяло обстреливая шаровыми молниями. А сзади игрока подгоняла движущаяся стена с шипами. Правда был у этой стены один конструкторский недочет в виде коллизии с кольцами, поэтому даже если и напарывался, то тут же подбирал все потерянные кольца, которые стенка сама подтаскивала тебе. Из-за чего, чтобы проиграть боссу, нужно было очень сильно постараться. Потому не удивительно, что в Плюсе, битву с Металом существенно переработали.
Цитата
Да, такой вот вопрос: где все Большие Кольца? Я только в первой зоне два нашёл, и во второй два, правда в обоих профукал изумруды и при переигрышах никак не мог найти снова. В остальных зонах, если и нахожу секреты, то только телевизоры.
В основном как и в S3&K, спрятаны за фальшивыми стенами в разных труднодоступных и не очень очевидных местах. Довольно много попадалось в Студиополисе. Ну и как в S3&K, после прохождения кольца начнут возрождаться на своих местах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 September 2019, 17:14
Отправлено #252


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Прошёл оставшуюся половину.
Hidrocity Zone. Как-то без особых изменений, разве что можно на лодке покататься и уровень воды изменить. Мини-босс, неожиданно, сам доктор с аквалангом и ластами. Сначала спасаемся от поднимающегося пола, а потом запрыгиваем в корабль оригинального босса Зоны и пытаемся лопастями прибить доктора. Босс странно сделан, сначала плывём по извилистым тоннеллям, пытаясь сделать так, что бы корабль доктора налетал на мины, заканчивается всё это... мини-боссом оригинальной игры? Серьёзно? Неужели на предыдущей фазе завершить было нельзя?
Mirage Saloon Zone. Новая зона, смесь, первый акт - полёт на самолёте с Тэйлзом, второй - обычный уровень с каньонами, только с прыгалками как в казино-уровнях. Мини-босс - просто огромная гусеница, босс, Heavy Magician, ходячая пасхалка. Трансформируется поочерёдно в персонажей из Sonic Fighters. Не удержался и кодом врубил первый акт за Наклза. Теперь тоже каньоны, только теперь сделанные под персонажа, так что теперь надо много карабкаться по стенам. Мини-босс тоже гусеница, но сделанная под босса из Sonic Chaos.
Oil Ocean Zone. Что будет, если с огненным щитом прыгнуть в нефть? Правильно, ничего, потому что огненный щит даёт иммунитет к огню. Правда Тэйлз с нами не согласиться. Но выглядит эффектно. Мини-босс элементарен. Правда после этого поджигается нефть и уровень начинает затягивать дым, вытягивающий кольца, так что периодически приходится проветривать уровень. А вот босс, точнее его внешний вид, даёт ощущения будто играешь в какой-то любительский хак.
Lava Reef Zone. Первый акт обычный, во втором в кристаллизованной части вулкана устроили завод. Мини-босс первую половину боя, как оказалось наносит урон сам себе, а босс, Heavy Knight, оказался неожиданно прост. Ну и эксклюзивный босс Наклза (хотя пишут в Encore Mode можно на выбор за любого), Heavy King, бой с которым происходит в Скрытом Дворце, там где лежат неактивированные Супер Изумруды и Мастер Изумруд, который босс и хочет стырить (перед эти мы видим мысли Наклза о том, как в прошлый раз его долбануло током при попытке его вернуть и он уже не бросается так). И, неожиданно, босс становится на МИ и подзаряжается. И, опять неожиданно, не приобретает золотую форму, а просто начинает летать и стрелять из посоха. В итоге, на этот раз МИ удаётся спасти.
Metallic Madness Zone. Разве в оригинале это тоже была механическая луна? Фишка с переходом на задний план понравилась, вот только я не сразу врубился куда делся персонаж big_lol.gif . Ну, и фишка с уменьшением персонажа вроде и в оригинале была, да? Мини-босс, неожиданно финальник первой части. Апгрейженный финальник как оказалось, но особо сложным это его не делает. Босс, с которым сражаешься в мини-режиме это какой-то летающий автомат с призами, только вместо них парочка старых босс и кукла-Эми-камикадзе, то же в мини-режимах. Со стороны забавно смотрится, но надо бы ещё кого-нибудь четвёртым засунуть было.
Titanic Monarch Zone. Зачем надо строить огромного робота, если у тебя уже есть огромная луна? В первом акте бегает по месту его сборки, во втором внутри робота. Не сразу понял, что есть центральный хаб, и надо посетить в любом порядке четыре секции робота. Мини-босс взят из Яйца Смерти и первая форма практически идентична, тут видно фантазия уже не знала что придумать. А вот вторая уже поинтереснее с его способностью менять гравитацию. Босс, Роботник, который надел какой-то костюм, да ещё призывает своих тяжёлых роботов.
Ну и после этого нам остаётся только собирать все изумруды и как всегда при этом материться, материться и материться gigi.gif .
Egg Reverie Zone. Как можно сделать ещё более оригинального тру-финальника? Давайте сделаем их два! И что б они сражались друг с другом! К сожалению со вторым не совсем срослось и они просто поочерёдно появляются на экране. И доктор тут безобиден, просто отшвырнуть может, а вот Король как раз может отнимать кольца. Короче, как обычно, 2D-тру-финальники интереснее 3D-шных. И тру-концовка неожиданно сделана наоборот стереотипам, в обычной спасаются все, а здесь - нет (вроде объясняется тем, что Соник попадает в Force, а потом в Encore Mode).
Отлично сделали, но всё же надо побольше новых уровней, и пара боссов буквально без изменений перенесена. Или точнее 2 по 0,5. Ну что ж, ждём когда выпустят ещё одну игру с путешествием по старым уровням icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 November 2019, 22:02
Отправлено #253


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Team Sonic Racing в Стим сейчас можно урвать за 850 р. dance.gif Теперь заценим. Правда, что-то подозрительно. Когда такие скидки на (почти) новинку, на которую Crack'а даже пока нет. hitrost.gif

Играть, правда, стрёмно. icon_lol.gif Если там будет такой же ад при выбивании S-ранга, как в Sonic and All-Stars Racing Transformed. wacko.gif Но Sonic Transformed - очень понравился, хоть и сложность просто адская.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:27
Отправлено #254


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



А вот и 2-я по пройденности серия (40 игр). Весьма не хватает для прохождения 3 бумов (нет вии ю/3дс), форсесов (комп слабый, эмуляцию даже 3дс не потянет). Разумеется, последнее, что прошел, мания, но это было просто никак. Все, что запомнил 3 вещи: сад за его гиммики, почему-то напомнившие Микки Мауса эпохи мастер систем, гидросити, потому что там начал жизни напропалую тратить и stardust speedway c его гигантским роботом. Когда играл, не заходило, не было настроения на ностальгию, оно появилось сейчас, но не настолько забыл и впечатления, как писал, были не очень приятные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:46
Отправлено #255


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А вот и 2-я по пройденности серия (40 игр).

Ууу, тут ты меня переплюнул, у меня всего 32, но ничего, там ещё в загашнике лежит нсеколько.
Цитата
нет вии ю/3дс

То ж не хватает 3DS, всё жду когда сейвстейты сделают, вроде уже анонсоровали.
Цитата
Разумеется, последнее, что прошел, мания, но это было просто никак. Все, что запомнил 3 вещи: сад за его гиммики, почему-то напомнившие Микки Мауса эпохи мастер систем, гидросити, потому что там начал жизни напропалую тратить и stardust speedway c его гигантским роботом. Когда играл, не заходило, не было настроения на ностальгию, оно появилось сейчас, но не настолько забыл и впечатления, как писал, были не очень приятные.

Мне наоборот зашла. И процессом и отсылками понравилась. До этого Generations на PC играл, был в восторге, но опять упёрся в 3DS, всё хочется версии сравнить. А ещё раньше из последних в Sonic 4 оба эпизода играл. Когда первый только вышел, игру с сомнением воспринял, но поиграв обнаружил, что увлекательно получилось, ну а второй эпизод тоже восторг вызвал. Ну это из самых последних Соников. Сейчас на Unleashead нацелился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2020, 19:26
Отправлено #256


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Когда-то я тоже мечтал пройти все игры про Соника, а потом у меня появился вкус в плане игр icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 June 2020, 13:52
Отправлено #257


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Вышел новый Sonic 3D in 2D, переделка Соника 3D в стиле основных сеговских игр. Внешне выглядит как Sonic Mania. Ну, то есть, очередной хак с понатыренными спрайтами из старых игр, правда и нового заснули. Как я понял поиграть можно теперь за всех трёх персонажей, а среди боссов заметил Метал Соника из Sonic 2 8-бит, Фанга из Sonic & Tails 2 и Tails Doll, сами знаете что это big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 June 2020, 14:39
Отправлено #258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ссылку бы хоть дал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 June 2020, 14:42
Отправлено #259


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Хак? 0_о Если хак то я заинтригован.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 June 2020, 17:41
Отправлено #260


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Полагаю речь идет об этой штуке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2021, 19:53
Отправлено #261


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Играю в Sonic Unleashed. Неплохо так сделали, часть уровней за классического Соника, часть - битемап за оборотня. Плюс ещё немного прокачки, приёмов. Правда на Wii оказалось вырезано больше, чем я думал. Пока зарядил два Изумруда и восстановил два континета, but, Sonic, it is too early to world to be resurrected.
P.S.: Там Dark Gaia тоже есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 August 2021, 14:04
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Активировал третий изумруд. Босс неожиданно понравился. Сделан в стиле гоночных из Sonic Heroes, но тут тебе и участок с видом сзади, и участок с 2D геймплеем и даже участок с горизонтальным шутемапом. Единственное что это то что дополнительные миссии как-то обязательно после этапов приходится проходить. Третий континет восстановлен, but, Sonic, it is too early to world to be resurrected.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2021, 14:35
Отправлено #263


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Sonic Unleashed это легкая, незатейливая прогулка (правда уровни за обычного Соника показались пустоваты, будто на них забыли добавить часть интерактивных объектов).
А потом, внезапно, наступит Эггманленд. stretcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 August 2021, 14:57
Отправлено #264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Меня как-то напрягает что уровни в хаотическом порядке проходятся. Сначала дневная стадия зоны, потом ночная стадия другой, потом дневная стадия третьей, потом ночная второй и т.д.
Насчёт пустоватости дневных зон не заметил пока такого особо. Может на Wii скомпановали плотнее. Там скорее много длинных участков для разгона.
Добавил(а) Falkon, Aug 15 2021, 14:57
Цитата
А потом, внезапно, наступит Эггманленд.

Sonic 2 тоже был лёгкой прогулкой, а потом, внезапно, ты сталкивался с первым из трёх финальных боссов 25.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2021, 16:33
Отправлено #265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Меня как-то напрягает что уровни в хаотическом порядке проходятся. Сначала дневная стадия зоны, потом ночная стадия другой, потом дневная стадия третьей, потом ночная второй и т.д.
Да было такое. Хотя меня больше раздражало, что уровни днём приходилось проходить по три раза. За счёт обязательных (дополнительных) челленджей.
Хотя вроде в версии для более серьёзных платформ было ещё хуже. Там, на манер Марио 64, надо было собирать медальки, чтобы получить пропуск на новый этап.
Цитата
Sonic 2 тоже был лёгкой прогулкой, а потом, внезапно, ты сталкивался с первым из трёх финальных боссов
Вот тут примерно тоже самое. Только не босс, а сам уровень будет выжимать все соки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 August 2021, 16:46
Отправлено #266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Да было такое. Хотя меня больше раздражало, что уровни днём приходилось проходить по три раза. За счёт обязательных (дополнительных) челленджей.
Хотя вроде в версии для более серьёзных платформ было ещё хуже. Там, на манер Марио 64, надо было собирать медальки, чтобы получить пропуск на новый этап.

Здесь вроде как могут дать после этапа один или два дополнительных на сбор колец или прохождение без разбития объектов, но там только часть этапа дают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2021, 18:16
Отправлено #267


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Если я не ошибаюсь, после основной миссии, идут две побочные. Сбор колец/пробег без разбития мусора и забег на время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 August 2021, 09:36
Отправлено #268


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Пока что доволен Sonic Unleashed. Но возникает вопрос. А какие 3D Соники реально не получились? Мне только не зашёл из сыгранных Sonic Adventure 2. Ну и ещё Sonic 2006 и Sonic Force слышал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 August 2021, 16:21
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Falkon
Sonic Forces. Один из худших 3D Соников в которые играл. Оно конечно работает хорошо, выглядит красиво, НО... проходится за 3 часа и тут один из самых тупорылых сюжетов в серии (хотя кроме второго адвенчура я понравившихся сюжетов и не помню). Плюс игра просто экстремально лёгкая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 August 2021, 17:30
Отправлено #270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Не, это-то я слышал, а где все эти "все Соники в 3D - говно" многочисленные?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.