IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Bloodstained: Ritual of the Night

Secret Boss
post 11 May 2015, 18:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(420 - 469)
Dragon
post 19 June 2019, 02:43
Отправлено #421


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
и ещё непонятно, что дает стата Разум

Предположу, что влияет на скорость регенерации MP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 19 June 2019, 03:17
Отправлено #422


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Думаю это защита от магии, погуглил, так было в Эклезии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 June 2019, 18:36
Отправлено #423


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ 19 June 2019, 01:09)
в игре ТОННА отсылок к Симфонии. Вплоть до копирования (!) локаций.
*

Есть на форуме тема "Сколько Толкина в SotN?". Надо создать "Сколько SotN в RotN?". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 June 2019, 19:05
Отправлено #424


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Уфф, добил башню. Клёвая локация с кучей платформинга и музыкой чем-то исы напоминает даже. Босс тоже впечатляющий. Старый знакомый из Curse of the Moon, но бой идёт совсем иначе. Причём там ещё один знакомый был, за которого двойной прыжок получил, но слабый он тут какой-то.
Немного пошарился по затопленным пещерам ещё. Атмосферное местечко с кучей нычек и Лопатными Рыцарями в виде врагов, лол.
После этого познакомился с "Алукардом", который подрабатывает библиотекарем тут. Весь этот персонаж - одна жирнейшая отсылка. Даже стул с дыркой под ним есть. Ну и занятная фича появилась, что можно брать книги у чувака, которые дают прибавку к статам. Но слотов пока лишь два имею, увы.
Затем остановил поезд, который тут очень уж слаб, да в лаборатории с Батином сразился, который тут тоже дохлый. Прям Симфония какая-то получается, где всё начинает падать с пары тычков.
Но новая часть библиотеки таки дали мне просраться, платформинг там клёвый, конечно, но ловушек и подлянок не пожалели вместе с местным аналогов голов медуз. Адское место. Сейчас завалил ещё одного типа босса и отчаянно ищу телепорт, куда можно смыться в убежище за поушенами.
Из оружия нашёл ядовитую клёвую рапиру, сделал своей Мириам эльфийские уши и каре у демона стилиста, а из шардов юзаю прокачанный вихрь из портретов (дико мощная вещь на самом деле), меч помощник летающий и молнию с наведением.
Интересно ещё как в на других сложностях дело обстоит, говорят что могут дать просраться ещё как.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 June 2019, 19:26
Отправлено #425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



По моему там всех боссов 8-бтки засунули. А они сюжетом как-то связаны или просто герои взяты?
Цитата
Ну и занятная фича появилась, что можно брать книги у чувака, которые дают прибавку к статам.

Как я понял книги лучше возвращать обратно vampire.gif .

Посмотрел босс раш, оказывается в игре есть 8-битная локация наподобие первой кастлы с 8-битным боссом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 June 2019, 19:31
Отправлено #426


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Посмотрел босс раш, оказывается в игре есть 8-битная локация наподобие первой кастлы с 8-битным боссом.

Да, уже попробовал её. Жопу там мне порвали знатно, ага.

Цитата
А они сюжетом как-то связаны или просто герои взяты?

Всякие демоны по большей части важные предметы или апгрейды охраняют. А типа люди и в сюжете участвуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 June 2019, 19:38
Отправлено #427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Всякие демоны по большей части важные предметы или апгрейды охраняют. А типа люди и в сюжете участвуют.

Не, я про 8-битную предшественницу. Просто диалог из босс-раша в первом бою с Зангетсу выглядит так будто она его в первый раз видит, хотя они все ещё по CotM знакомы. И он тогда вроде "плохо кончил".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 June 2019, 19:38
Отправлено #428


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А, дык Curse of the Moon не канон теперь, а альтернативная версия типа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 June 2019, 19:41
Отправлено #429


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Curse of the Moon не канон теперь
Что-то до боли знакомое... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 June 2019, 19:45
Отправлено #430


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я то думал это типа коротенькой предыстории событий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 June 2019, 20:11
Отправлено #431


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Моя потата всё-таки потянула кое как данную игру в 30 fps на минималках, так что я присоединяюсь к веселью. И первые впечатления положительные. Картинка, несмотря на убитые настройки приемлема, музыка хорошая, управление достаточно отзывчивое.

"Интересный" факт. Игра оказалась достаточно нетребовательна к процессору, и в моём случае не загружает его даже на половину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 June 2019, 20:51
Отправлено #432


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Надо бы тоже попробовать. У меня есть около современный ноут на котором GTA5 вполне шустро бегала. Но по скольку он не основной, то я убрал его в ящик))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 June 2019, 22:09
Отправлено #433


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ещё один босс, который мне понравился - старый алхимик. Даже с моей силушкой это было весело весьма. Бодрый дедуля с кучей неприятных атак. И локация занятная - подземная пустыня, лол. А вот как в неё попасть - это отдельный разговор, сам я не допёр. Кровавая графиня тоже ничо так вышла, но в Curse of the Moon была поинтереснее, хотя там многие знакомые боссы были лучше реализованы.

Ядовитая рапира с шардом на усиление рапир и брюликами на скорость атаки и криты - это пипец всё-таки. Можно боссам так яд вешать, что потом просто бегай и жди когда вражина помрёт. Кроме пердеда никто не смог долго пережить такое. И там ведь куда больше лютых комбинаций и ломающего баланс оружия и скиллов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 20 June 2019, 12:13
Отправлено #434


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата(Shadowserg @ 18 June 2019, 20:49)
Жаль, конечно, что жанр Метроидвания так и застрял в своём развитии. Даже игры с солидным бюджетом (типа Bloodstained) не показывают абсолютно ничего нового и выдающегося. А ведь можно было, например, сделать упор на кучу мелких деталей: чтобы вся экипировка отображалась, чтобы после воды одежда была мокрая, кровь от врагов оставалась на полу и т.д и т.п. Чтобы можно было воскликнуть "Вау! Это действительно New Generation Метроидвания!". А так... очередная Метроидвания. Только со стрёмной графой и с плюшками от Иги.
*



Ну кстати кровь и прочие жидкости остаются. Помню демонического красного пса бил у него кровь оставалась и вот нефтяное чудище ударил два раза мечом и осталось два следа на стене.

https://puu.sh/DIolr/07a784554e.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 June 2019, 14:40
Отправлено #435


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Как же меня веселит озвучка некоторых врагов. Особенно бронь живых местных. Алкоголик из английской версии Экклезии вернулся, не иначе. Или меч фамильяр, который дико орёт когда сражается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 20 June 2019, 19:42
Отправлено #436


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Mr. Grim @ 20 June 2019, 16:40)
Как же меня веселит озвучка некоторых врагов. Особенно бронь живых местных. Алкоголик из английской версии Экклезии вернулся, не иначе. Или меч фамильяр, который дико орёт когда сражается.
*


Я не знаю, я играю с японской озвучкой icon_smile.gif
Кто вообще играет в японские игры с английской озвучкой, если есть выбор на японскую? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 June 2019, 19:55
Отправлено #437


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Кто вообще играет в японские игры с английской озвучкой, если есть выбор на японскую?
Иногда я icon_smile.gif Как показывает практика, оригинал далеко не всегда лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 June 2019, 20:11
Отправлено #438


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Пробовал и японскую и английскую. В принципе обе норм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 June 2019, 22:10
Отправлено #439


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ох ты ж каких люлей получил от Гремори сейчас. И рапирами не закомбишь уже, так как эта тварь летает. Придётся полностью тактику менять и экипировку обновлять. И ещё ведь три опциональных босса осталось, два из которых тоже мне хорошо наваляли. А до этого с Зангецу во второй битве страдал. Тоже что и в первый раз, но страшнее и в несколько фаз. Было больно. По крайней мере другие боссы сдались без проблем, что Допель, что лазерная Годзила, что Валефор. За последнего совсем обидно, он и в Проклятии Луны сильным не был, но тут вообще швах полный.

Из локаций побывал под водой, забыл что умею телепортироваться на короткие расстояния и поматерился, исследовал ещё одну лабораторию (в этот раз с платформами гильотинами и лезвиями маятниками), да по огненным пещерам побродил. В награду получил совершенно офигеннейший скилл переворачивания замка в любое время. После этого пошёл обшаривать замок, найдя кучу всего и наконец-то получил возможность подкидывать библиотекаря на стуле как в Симфонии, лол. Вот только следующая локация оказалась мерзким местом на редкость и я её возненавидел. Хуже финальных даже. Хотя я не ожидал что даже такое в игру запихнут в сраный замок.

И пока всё, и так заход большой сделал и сильно устал.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 20 June 2019, 22:55
Отправлено #440


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Mr. Grim @ 21 June 2019, 00:10)
Ох ты ж каких люлей получил от Гремори сейчас. И рапирами не закомбишь уже, так как эта тварь летает. Придётся полностью тактику менять и экипировку обновлять. И ещё ведь три опциональных босса осталось, два из которых тоже мне хорошо наваляли. А до этого с Зангецу во второй битве страдал. Тоже что и в первый раз, но страшнее и в несколько фаз. Было больно. По крайней мере другие боссы сдались без проблем, что Допель, что лазерная Годзила, что Валефор. За последнего совсем обидно, он и в Проклятии Луны сильным не был, но тут вообще швах полный.

Из локаций побывал под водой, забыл что умею телепортироваться на короткие расстояния и поматерился, исследовал ещё одну лабораторию (в этот раз с платформами гильотинами и лезвиями маятниками), да по огненным пещерам побродил. В награду получил совершенно офигеннейший скилл переворачивания замка в любое время. После этого пошёл обшаривать замок, найдя кучу всего и наконец-то получил возможность подкидывать библиотекаря на стуле как в Симфонии, лол. Вот только следующая локация оказалась мерзким местом на редкость и я её возненавидел. Хуже финальных даже. Хотя я не ожидал что даже такое в игру запихнут в сраный замок.

И пока всё, и так заход большой сделал и сильно устал.
*


А как ты сразился с Гремори ещё до получения возможности переворачивать замок?

Я уже получил возможность переворачивать замок, и решил повременить с сюжеткой и начать исследование замок на потайные стены (Благо у меня есть душа Глаза, который "Поисковик", который может видеть тайники). Ещё два кольца мошенника (Повышенный дроп на удачу) и два фолианта на удачу, из-за чего я хожу и заполняю дропы в бестиарии))

Моё вооружение: Призыв Нетопыря, он был очень имбовым в начале игры, а сейчас только против тех, на кого не работает Стрела-Преследователь, которая сейчас у меня очень имбовая.
Кроликоморфоз, если врага проще запинать сверху (Как Драконы и Коровы) и Спутник-Молотоглав, ИМХО, для меня лучший спутник. Вокруг меня уже летает три молотоглава и они атакуют врага одним касанием.

Я ещё побывал в тайном местечке... наверху, между Входом и Собором, вход туда прямо через самую первую комнату в Замке, которая очень высокая...
Но сначала надо получить Броню, которая даёт иммунитет к шипам. Умный ведь я, что догадался обыскать в Башнях-Близнецах сундук!
Локация просто полный Getsu Fuuma Den!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 21 June 2019, 10:10
Отправлено #441


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Прослушал полностью саундтрек. Мда...Мастерство, конечно, не пропьёшь, но такое чувство, что Ямане сочиняла композиции, смешав в секвенсоре все собственные наработки из старых метроидваний. Тут вам и Dawn of Sorrow, и Order of Ecclessia, и Portrait of Ruin, приправленные для вкуса мотивами из Symphony of the Night. Все гармонические ходы и решения затасканы настолько, что уже тошно становится. Ямане всегда любила барокко, но тут явный перебор с воздушными струнными мелодиями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2019, 17:41
Отправлено #442


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
такое чувство, что Ямане сочиняла композиции, смешав в секвенсоре все собственные наработки из старых метроидваний

Все гармонические ходы и решения затасканы настолько, что уже тошно становится.
Может просто побоялась экспериментировать? Или со стороны начальства определённая установка была?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 June 2019, 17:50
Отправлено #443


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А мне прям нравятся треки некоторые. Всё равно со времён Эклезии столько времени прошло, уже успел отвыкнуть от её музона. Да и наверняка хотели прям чтобы как раньше было, это по всей игре видно, тут всюду отсылки и похожие моменты. Так что с саундтреком то же самое видать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2019, 18:06
Отправлено #444


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Поздравляю с 4444! beer.gif Любой уважающий себя японец обязан бояться твоего количества постов. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 21 June 2019, 18:39
Отправлено #445


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



А я уже прошёл Bloodstained Ritual of the Night... теперь пора делать второй заход, где я буду фармить каждого моба с самого начала! Буду долго копить материалы, чтобы сразу получить доступ к крутым плюшкам...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2019, 18:43
Отправлено #446


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
фармить каждого моба с самого начала! Буду долго копить материалы, чтобы сразу получить доступ к крутым плюшкам
Я так обычно делаю, когда запускаю самые сложные режимы в играх. Уже знаю из кого что выбивать, где что находить и кого бояться. Для себя называю это "тщательно-последовательное прохождение".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 June 2019, 23:09
Отправлено #447


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Так, скрафтил себе очень мощный двуручный меч Дюрандаль и не менее крутую броню, и теперь бои стали протекать куда веселее. Благо юзаю ещё и шард на силу прокачанный до упора. А вот с шардами спеллов так и не могу определиться. Пока лучи света использую раскачанные на полную. Но мне этого мало.

Также вынес Гремори без особых проблем в этот раз и двух опциональных боссов - Ревенанта и Плотника. И если Ревенант - это толстейшая отсылка к Бельмонтам и допелю из Симфонии (способ появления тот же абсолютно), то Плотника я не понял. Что он делал и нафиг он такой нужен?

Остался короче лишь восьмибитный секретный данж и опционалка всякая типа открытия карты. Ну и финальник само собой, которого я уже попробовал, но на многое меня не хватило пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 June 2019, 00:11
Отправлено #448


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



О, тут кто-то уже прошел. Я прохожу медленнее, поскольку кроме прохождения еще и видео пишу, а это дополнительно время и убитые нервы. icon_lol.gif Засейвился после битвы с Bloodless (пожалуй, на пару с Валаком - любимые боссы из тех, кого уже видел). Пока перерыв, ибо уехал на пару дней на дачу, а имеющиеся ноуты в приемлемом качестве игру не потянут. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 22 June 2019, 01:02
Отправлено #449


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Скачал с торрентов и что-то мелких багов и недоработок многовато. То изображение лута застревает в стене, хотя сам лут при этом чёрт знает где, то управление залипает, то ещё что-нибудь. На цилиндрических комнатах карта не очень удобная и фамильяр улетает хрен знает куда. Оружие с парикмахера как-то странно работает - сидя анимации атаки нет, в прыжке нет, стоя анимация есть, но появляется не сразу, а атаки идут (причём очень быстро) и им можно бить даже на ходу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 22 June 2019, 08:35
Отправлено #450


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Anchahmancha Medlin @ 22 June 2019, 03:02)
Скачал с торрентов и что-то мелких багов и недоработок многовато. То изображение лута застревает в стене, хотя сам лут при этом чёрт знает где, то управление залипает, то ещё что-нибудь. На цилиндрических комнатах карта не очень удобная и фамильяр улетает хрен знает куда. Оружие с парикмахера как-то странно работает - сидя анимации атаки нет, в прыжке нет, стоя анимация есть, но появляется не сразу, а атаки идут (причём очень быстро) и им можно бить даже на ходу.
*


Оружие Парикмахера, по моему, и должно быть таким.

А насчёт Лута... ты сначала попытайся его взять, а затем жди... оно через некоторое время исчезает. И если ты перед этим успел до него дотронуться, то ты получаешь содержимое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2019, 09:17
Отправлено #451


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вчера перед сном глянул на ютупе ламерский босс-ран, с копанием в менюшках и с получением звиздюлей. icon_lol.gif
Увы, на мой вкус всего пара-тройка боссов. В Curse of the Moon с этим делом как-то поинтереснее было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2019, 09:42
Отправлено #452


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
В Curse of the Moon с этим делом как-то поинтереснее было.

Я бы даже сказал, что почти все боссы схожие были лучше в Проклятии Луны. Тут на таком же уровне разве что Валак и Бескровная. Базин был бы неплох ещё, так как атак у него дофига всяких, но дохнет уж слишком быстро. Поезд и Гремори вот разочаровали скорее. И если вторая ещё можно дать просраться малость, пусть и до уровня второй формы из Проклятия не дотягивает вообще, то поезд тут просто говнище. С другой стороны есть ещё боссы людишки, которые пободрее, что Зангетсу, что Альфред, что типа Бельмонт. Да даже Джибель клёвый, пусть и слабый. Сколько у него приёмов всяких есть ведь. Промолчу про восьмибитного секретного босса, правда, пока он мне люлей раздаёт неслабо.

Цитата
Вчера перед сном глянул на ютупе ламерский босс-ран, с копанием в менюшках и с получением звиздюлей.

Тут ещё такое дело, что игра очень легко ломается и многие боссы сносятся, толков не показав себя во всей красе. Эти она дико напоминает Симфонию или Арию. Хотя скилла некоторые боссы здесь требует малость поболее, как мне показалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2019, 09:47
Отправлено #453


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Тут ещё такое дело, что игра очень легко ломается и многие боссы сносятся, толков не показав себя во всей красе.
Вот поэтому я и выбрал ламерский босс-ран, а не перфектный. Иначе вряд ли вообще получилось бы оценить боссов со стороны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2019, 09:55
Отправлено #454


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Секретный, кстати, вот этого товарища ты тоже видел уже? Из DLCшки босс. Можно отомстить ему за такие вещи наконец как битва с крабом из Эклезии и дроп душ в 1%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2019, 10:08
Отправлено #455


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Секретный, кстати, вот этого товарища ты тоже видел уже?
Нет, этого не видел. Но тоже ничего интересного. Нудный, живучий... И полоска НР не отображается, а меня это в играх больше всего раздражает. Я всегда хочу видеть и знать, сколько осталось жить тому или иному боссу. Всё-таки, как говорится, 21-й век на дворе.
Цитата
Можно отомстить ему за такие вещи наконец как битва с крабом из Эклезии и дроп душ в 1%.
Месть в данном случае - полный провал игры в продажах. Но это, "благодаря" фанатично-преданному Иге контингенту, неосуществимо. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 June 2019, 10:11
Отправлено #456


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
И полоска НР не отображается, а меня это в играх больше всего раздражает. Я всегда хочу видеть и знать, сколько осталось жить тому или иному боссу. Всё-таки, как говорится, 21-й век на дворе.
В игре есть специальная способность, отображающая кол-во HP. Но она будет занимать слот, в который можно что-то более полезное всунуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2019, 10:11
Отправлено #457


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Shadowserg
Вот видишь, опять у него всё через жопу реализовано. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2019, 10:41
Отправлено #458


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Странные у меня всё же чувства после почти прохождения игры (я у финальника и добиваю перед ним опционалку). Она определённо лучше чем я ожидал (а ожидал я полного фейла и провала), но всё же не настолько хороша как могла бы быть. Я бы даже не сказал что она нравится мне больше многих старых игаваний, а про другие метроидвании вообще промолчу. Местами - да, пожалуй. Но в отдельных аспектах каждая из старых игр того же Иги окажется в чём-то сильнее. Где-то боссы лучше, где-то саундтрек, где-то локации. Всё равно залипательная игруля хотя, не пожалел что так ждал и потратил деньги на неё даже. Надеюсь, последующие бесплатные DLC сделают её ещё лучше.

И да, бонусный прошлогодний Curse of the Moon мне доставил больше, причём намного. И локациями, и боссами, да даже музоном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 June 2019, 12:54
Отправлено #459


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Самое главное достоинство игры, что тут можно надрать зад самому Иге и отомстить за Legends. whip_it.gif По иронии судьбы, Ига будет побеждён женщиной. А ведь именно это было причиной выкидыша Легенд из хронологии. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2019, 13:09
Отправлено #460


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Shadowserg
Слабое какое-то утешение. icon_lol.gif Он ведь не только в адрес Легенд накосячил, а, по сути, в каждой своей игавании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2019, 13:25
Отправлено #461


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Вот блин, нашёл в предпоследней локации полосу препятствий, где с синим ниндзей надо на перегонки бежать. Это вообще реально?

Из DLC ещё будущих интересны кооператив и PVP. Как их тут реализуют вообще? Да и Roguelike-режим тоже вызывает любопытство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 22 June 2019, 13:28
Отправлено #462


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Mr. Grim @ 22 June 2019, 11:42)
Тут ещё такое дело, что игра очень легко ломается и многие боссы сносятся, толков не показав себя во всей красе. Эти она дико напоминает Симфонию или Арию. Хотя скилла некоторые боссы здесь требует малость поболее, как мне показалось.
*


Так это круто же. Кто хочет посложнее, специально делает себе броню и оружие по слабее.
А кто хочет попроще, тот делает себе читерский шмот.

Это же Action RPG. А в RPG главная сложность не битвы, а подготовка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2019, 13:33
Отправлено #463


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Так это круто же. Кто хочет посложнее, специально делает себе броню и оружие по слабее.
А кто хочет попроще, тот делает себе читерский шмот.

Не согласен. Если игру и можно сломать, то лучше чтобы это было не очень очевидно и требовало хоть каких-то усилий и как раз таки реальной вдумчивой подготовки. Здесь же имбовые штуки прямо в тебя кидают считай. Прям как в Симфонии Ночи какой-нибудь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 22 June 2019, 14:26
Отправлено #464


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Mr. Grim @ 22 June 2019, 15:33)
Не согласен. Если игру и можно сломать, то лучше чтобы это было не очень очевидно и требовало хоть каких-то усилий и как раз таки реальной вдумчивой подготовки. Здесь же имбовые штуки прямо в тебя кидают считай. Прям как в Симфонии Ночи какой-нибудь.
*


Не вижу ничего плохого.

Опять же, кто хочет сложности, сам поставит себе броню и оружие послабее.
А для большинства, кто хочет попроще, тем и кидают упрощения.

Хорошо же. Не понимаю что вы все помешаны на сложности... не все люди способны в хардкор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2019, 14:30
Отправлено #465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Хорошо же. Не понимаю что вы все помешаны на сложности... не все люди способны в хардкор.

Да какой хардкор? Тут скорее хочется чтобы боссы не помирали с пары тычков и без усилий вообще. Есть вон дофига игр, где боссы тоже простые, но не такие дохлые, а игра не так люто ломается. И чтобы сами боссы были интересными, что даже важнее. Привет некоторые местным соперникам, что вызывают зевоту, ага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 22 June 2019, 14:54
Отправлено #466


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Mr. Grim @ 22 June 2019, 16:30)
Да какой хардкор? Тут скорее хочется чтобы боссы не помирали с пары тычков и без усилий вообще. Есть вон дофига игр, где боссы тоже простые, но не такие дохлые, а игра не так люто ломается. И чтобы сами боссы были интересными, что даже важнее. Привет некоторые местным соперникам, что вызывают зевоту, ага.
*


Ну, меня эти боссы уделывали...

Цитата(Mr. Grim @ 22 June 2019, 15:25)
Вот блин, нашёл в предпоследней локации полосу препятствий, где с синим ниндзей надо на перегонки бежать. Это вообще реально?

Из DLC ещё будущих интересны кооператив и PVP. Как их тут реализуют вообще? Да и Roguelike-режим тоже вызывает любопытство.
*


Это, кстати, реально.
Если у тебя есть Броня Эгиды (Защищающая от шипов) и... Луч-Телепорт от Батхина.

Сообщение отредактировал KT1 - 22 June 2019, 14:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 June 2019, 21:08
Отправлено #467


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Всё! Надрал зад Игараси! На за Legends! whip_it.gif На за Матиаса! whip_it.gif На за то что превратил Кастлу в клоунаду! whip_it.gif lol1.gif

А если серьёзно, то босс весьма злоедрючий. wacko.gif Удачи Дракону в ПБР!

Что ж, практически все вменяемые ачивки собрал. Осталось полное задротство типа собирания всего инвентаря и выбивания всех шардов. ХЗ буду ли заморачиваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2019, 21:10
Отправлено #468


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Shadowserg, молодца! Поздравляю! beer.gif

Что понравилось в игре? Что разочаровало? Короче, всё про минусы и плюсы RotN.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 June 2019, 22:13
Отправлено #469


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Если коротко, то это типичная Игавания, с крякающими ботинками, пирожками и электро-гитарами. icon_lol.gif

Минусы:

- Атмосфера. Вообще никакущая. Пожалуй главный минус игры. И даже трудно объяснить из-за чего. Наверное, из-за этого странного графона. Абсолютно никакого погружения в готическую атмосферу тут нет. Возможно, мало красивых статуй, мало красивых декораций, мало всего того, что нагнетает вампирскую атмосферу. В общем, кто играл в SotN, тот знает. Да даже в DoS и PoR было всё намного лучше в этом плане.
- Портреты хипстеров-backer'ов. Вот уж что, не добавляет атмосферы. И не одного меня они раздражали всю игру: какие-то арабы, японцы, индусы, эмо и пр. Вообще не к месту. Я понимаю, что эти ребята помогли игре финансово. Но, блин, зачем их вешать где ни попадя? Можно было сделать отдельную небольшую локацию "Картинная галерея".
- Дебильные враги. Огромные головы кошечек, собачек - это что вообще? wow.gif А, это ведь Игавания, со всей её клоунадой. idea2.gif Игавания - это комедийная метроидвания в псевдо-готическом сеттинге. Впрочем, надо отдать должное Иге - он не наврал. Просили Игаванию - получили Игаванию. Не больше, не меньше.
- 95% (95, Карл!) барахла в арсенале - мёртвый груз, шняга, фигня, ненужный хлам, всё для красоты. Никто этим пользоваться не будет серьёзно, только чтобы поприкалываться. Это относится и к шардам и к предметам, и к блюдам, и к оружию, к доспехам, ко всему. Ох... и это ведь тоже не ново для игаваний.
- Унылые "одноклеточные" квесты вида убей/принеси, даже без малейшего намёка на креатив
- Сюжет. По-моему, Ига пробил новое дно в сюжетах. Настолько всё избито, боже ты мой. Всё по тыщи раз видели в других Кастлероидах. Как будто Ига писал по канонам наших сомнительных фич:
"1) Дракула воскрес
2) Возлюбленная похищена (LoI, Dracula X, DoS)
3) Жена/возлюбленная умерла (LoI, LoS, CoD)
4) Два друга поссорились (CotM, HoD, OoE)
5) Принца зачаровали (SotN, HoD)
6) А всех водила за нос Смерть... (HoD, CoD, PoR)"
- Ctrl+C, Ctrl+V. Отняли у Иги его любимое занятие - копипастить спрайты монстров. Так тут другая беда. Копипаста из Симфонии. Вроде и прикольно, но как-то это... Как будто Ига пытался Симфонию воссоздать: тут и водопад из СотН, и часовня с колоколами, где летает меч; И фамильяры из СотН, оружие из СотН, монстры из СотН, музыка напоминает СотН, да ещё до фига чего оттуда. Тот момент, когда отсылки уже переваливают в откровенный плагиат. При желании Конами могла бы засудить Игу, если б ей не было насрать на Кастлу. icon_lol.gif
- Сложность. Тут зависит от стиля игры, конечно. В моём случае, сложность была лишь слегка выше плинтуса. icon_sad.gif А ведь в Dawn of Sorrow и PoR были сложные моменты и боссы, даже несмотря на то, что можно было грайндить и качаться. Что-то пошло не так со сложностью в этой игре. icon_confused.gif

Плюсы:

+ Мы соскучились по клоунаде, задротсву, плюшкинизму и пр. "особенностям" Игаваний. gigi.gif Теперь всё это дело с ачивками! icon_lol.gif А на "голодный желудок" Bloodstained вполне заходит, несмотря на то, что это всё та же Игавания со старыми проблемами и без какого-то прогресса в развитии.
+ Музыка. Вполне годная местами, хоть и звучат постоянно куски из DoS, PoR, SotN и пр. старых саундтреков.
+ Хорошее управление
+ Куча всяких способностей, в том числе и новые, ранее не виденные в Игаваниях.
+ Несколько интересных боссов
+ Исследование локаций, выбивание душ, заполнение карты на 100% и пр.
+ Некоторые моменты улыбнули (типа Лопаторыцаря или бабы метал-гитаристки icon_smile.gif )

====================

В целом, получилась неплохая игра. Шедевром её никто звать не собирается, но и куском говна ради бабла она точно не является. Ига сделал ровно то, что и обещал. Так что вышла типичная Игавания, для всех тех, кто скучал по Шляпе и его творчеству.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2019, 22:26
Отправлено #470


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Shadowserg
Спасибо за развёрнутый отзыв. Какого-либо желания играть в это гуано так и не появилось. Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 06:49
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.