IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Недостатки в играх Falcom

Hashmal
post 11 August 2017, 21:08
Отправлено #41

Group Icon

Class: Elite
EXP: 687

Ох... Ну давайте попробуем.

Sora no Kiseki FC
Пофиксить баланс на сложностях, отличных от нормала.

Sora no Kiseki SC
Пофиксить баланс на сложностях, отличных от нормала. [2]
Вырезать нахрен комик релифов Гилберта и Блюблана.
Добавить деталей истории Лючи и Шеры.

Sora no Kiseki the 3rd
Пофиксить баланс на сложностях, отличных от нормала. [3]
Вырезать Moon Door 1. Все Sun Door кроме третьей и пятой тоже можно.
Вырезать Гилберта и забыть как страшный сон.

Zero no Kiseki
Пофиксить баланс на сложностях, отличных от нормала. [3]
Заменить соревнование "нанесение урона на скорость" в боях с кучей врагов на что-то более вменяемое.
Заменить систему баффов на таковую из Сенов.
Сделать что-нибудь с первой главой, потому что ну уныние же.
Добавить больше сцен, в который Ллойд не является центральным персонажем.

Ao no Kiseki
Пофиксить физ. дамаг на найтмере.
Заменить систему баффов на таковую из Сенов. [2]
Не пытаться впихнуть невпихуемое. Либо делайте нормальный эпилог, либо не делайте вообще.
Не выносить бэкстори персонажей в опциональные сцены.

Sen no Kiseki
Понёрфить половину скиллов.
Сделать нормальные данжи.
Не делать некоторые сцены эксклюзивными для NG+.
Пофиксить финального босса. Это не бой, это генератор случайных величин.

Sen no Kiseki II
Понёрфить 80% скиллов.
Добавить данжей типа святынь и Геофронта.
Сделать состав партии фиксированным хотя бы для некоторых боссов и квестов.
Сократить и добавить челленджа в бои на мехах.
Не делать важнейшие, мать их, сцены эксклюзивными для NG+.
Вырезать вторую главу и вернуть на место то, что изначально планировалось. Сбор покемонов оставить.
Не пытаться впихнуть невпихуемое. [2] Много лора - это хорошо, но тогда и игру надо делать не такой короткой.

Ys I
В идеале - вставить в игру геймплей.
Вернуть финального босса к тому виду, какой планировался. Современный не работает.

Ys II
В идеале - вставить в игру геймплей. [2]

Ys: The Oath in Felghana
Больше боссов-людей. НЁХи к третьей игре надоедают донельзя.

P.S. Очень веселит желание некоторых, чтобы японская компания отказалась от использования в своих играх тропов, характерных японским произведениям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 August 2017, 21:09
Отправлено #42

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36790

Цитата
Серия Brandish
Привести нормальную прокачку
Между прочим, прокачка в Брандишах нормальная, какая и должна быть. Эта трилогия рассчитана на неспешный геймплей, а не быструю пробежку. И с учётом неспешного прохождения, досконального исследования карт, все параметры прокачиваются в меру.
+Quote Post
Racast
post 11 August 2017, 21:23
Отправлено #43

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2247

Domaric
Но ведь прямо о её смерти не говорят. Специально оставили вопрос в подвешенном состоянии, чтобы подразумевалось худшее, но и обратное не отрицалось.
А почему оставил её — как и игрок, решил что мертва. Если бы сразу показали, что она жива, то эта сценка была бы не так сильна. Конечно, если бы она и правда не выжила было бы ещё драматичнее, но так уже решили сценаристы. dontknow.gif
Цитата
1. Вернуть таранную систему хотя бы в качестве элемента боёвки.

Если речь про Ys, частично она есть начиная с Цельцеты.
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 August 2017, 21:28
Отправлено #44

Group Icon

EXP: 4709

Цитата
P.S. Очень веселит желание некоторых, чтобы японская компания отказалась от использования в своих играх тропов, характерных японским произведениям.

С тропами можно как минимум интересно играться или вообще деконструировать их. Да и вообще эта самая характерность чести этим самым японским произведениям ну совсем не делает. Надо как-то отходить от этого.

Цитата
Больше боссов-людей. НЁХи к третьей игре надоедают донельзя.

А не с кем, лол. Там всего четыре злодея человека, один из которых не боец, с двумя сражаемся и так два раза, а другой, ну, не особо человек уже.

Цитата
Привести нормальную прокачку и нормальную сложность как в ремейке первой части, а не как обычно, у всех боссов во второй половине игры отнимать по 1 хп за удар bu.gif (200 ударов! И 400 на финальника!)

Вот такого точно не помню. У меня финальники, да и боссы вообще ложились быстро весьма. Особенно после получения магии усиленного удара.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Domaric
post 11 August 2017, 22:01
Отправлено #45

Group Icon

EXP: 1126

Цитата
Но ведь прямо о её смерти не говорят. Специально оставили вопрос в подвешенном состоянии, чтобы подразумевалось худшее, но и обратное не отрицалось.
Ну в общем то да. И неподготовленный игрок будет и должен подразумевать наихудшее. Тем более на протяжении всей игры в голову вбивался факт того, что демоны приносят человеческие жертвоприношения и каждая из жертв погибает при пятом звоне колокола. Единственная маленькая подсказка о том, что Мария нечто большее чем обычная НПЦ с пятью секундами экранного времени, это наличие собственного арта.
Цитата
Так это вроде тема для несбыточных грез, а не коллективная петиция с конструктивными жалобами и предложениями в офис Фалком.

И в догонку LoH:TitS 3rd
- Снизить нелепые требования для таких заклинания как Devastation Blast и Arch Drain.
+Quote Post
Sobakus
post 12 August 2017, 17:45
Отправлено #46

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9216

Цитата
Если речь про Ys, частично она есть начиная с Цельцеты.
Отлично! В новые-то я пока не играл.

Вот если вас почитать, то складывается впечатление, что почти все играют в Legend of Heroes через "не хочу". А то и через "не могу уже". big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 August 2017, 18:09
Отправлено #47

Group Icon

EXP: 4709

Цитата
Вот если вас почитать, то складывается впечатление, что почти все играют в Legend of Heroes через "не хочу". А то и через "не могу уже".

Да не, геймплей как минимум в серии прокачивается со временем. В ту же Zero no Kiseki играть уже куда приятнее чем в прошлые игры серии, не говоря уже о Гагхарв играх.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Shadowserg
post 12 August 2017, 23:38
Отправлено #48

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10994

Цитата
Вот если вас почитать, то складывается впечатление, что почти все играют в Legend of Heroes через "не хочу". А то и через "не могу уже".
Да, даже как-то боязно продолжать знакомиться с серией. Раньше играл в охоточку, а как теперь будет... dontknow.gif Либо ждать вдохновения свыше, чтобы ниспослало не обращать внимания на все проблемы, штампы и шаблоны JRPG. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 13 August 2017, 16:45
Отправлено #49

Group Icon

Цитата
Либо ждать вдохновения свыше, чтобы ниспослало не обращать внимания на все проблемы, штампы и шаблоны JRPG.
Сам жду icon_lol.gif . Всё же надеюсь получить большое удовольствие от Tokyo Xanadu. Найду свою школьную форму для погружения gigi.gif .
+Quote Post
Racast
post 13 August 2017, 21:28
Отправлено #50

Group Icon

Цитата
Просто игроки в LoH немного мазохисты. Как ещё назвать, если мы играем в серию, которая в ближайшие 15 лет не закончится.

+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2017, 21:37
Отправлено #51

Group Icon

Цитата
мы играем в серию, которая в ближайшие 15 лет не закончится
Неужели всё настолько сурово? big_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 13 August 2017, 21:52
Отправлено #52

Group Icon

Class: Elite
EXP: 687

Цитата
Неужели всё настолько сурово? big_lol.gif
Ну ещё как минимум две полноценные арки плюс гранд-финал. А в прошлом году ещё и намекали на возможную буферную игру между текущей и следующей арками, так что да, настолько.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 August 2017, 22:07
Отправлено #53

Group Icon

EXP: 1919

Цитата(Racast @ Aug 13 2017, 21:28)
если мы играем в серию, которая в ближайшие 15 лет не закончится.

Да разве ж это плохо? Это ж значит, что еще как минимум 15 лет будет во что играть. gigi.gif
+Quote Post
Racast
post 13 August 2017, 23:02
Отправлено #54

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ Aug 13 2017, 22:07)
Да разве ж это плохо?

Для меня определённо плохо. Я упоминал про раздутость Кисэки уже достаточно часто, потому не буду изображать из себя заезженную пластинку на этот раз.
За пятнадцать лет можно выпустить две подсерии размером с Гагхарв, римейкнуть все Брандиши, сделать пару-тройку Исов и ещё останется время на новую ИП или римейк какой-нибудь классики.
Если бы Кисэки изначально выпускали на манер Гагхарва (одна игра — один каст персонажей, одна история, одна концовка), то она бы уже закончилась.
Я не считаю, что в ней такой большой мир, так много лора и так много персонажей, что в меньшее кол-во игр она не уместится.
Нужно просто выкачивать всю лишнюю воду, а то в ней уже захлебнуться можно.
С вами была рубрика «Непопулярное мнение». icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 13 August 2017, 23:28
Отправлено #55

Group Icon

Цитата(Racast @ Aug 13 2017, 23:02)
С вами была рубрика «Непопулярное мнение».  icon_smile.gif

Это, по-моему, к моему сообщению надо было добавить. icon_lol.gif

Про раздутость я-то полностью согласен, но вот бесконечный выпуск Кисек, как кажется лично мне, вот это вот
Цитата(Racast @ Aug 13 2017, 23:02)
За пятнадцать лет можно выпустить две подсерии размером с Гагхарв, римейкнуть все Брандиши, сделать пару-тройку Исов и ещё останется время на новую ИП или римейк какой-нибудь классики.

совсем не исключает.
Исы Falcom ведь не бросает? Не бросает. И надеюсь, что и не бросит. Я вообще в Кисеки играю, как в этакие промежуточные игры, в ожидании новых Исов. icon_lol.gif
Новый IP (да и вроде как этакая подсерия), Tokyo Xanadu, запустили, пускай хоть, если судить по твоим словам, он калька с Кисек.
С другими новыми IP, подсериями и римейками, да, печаль, но не стопроцентная - что-нибудь да могут выпустить: за 15 лет много чего поменяться может. Пускай и в виде "переосмыслений", как ты где-то тут однажды высказывался.
В общем, пусть клепают Кисеки. gigi.gif
+Quote Post
Racast
post 14 August 2017, 00:11
Отправлено #56

Group Icon

Krusnik777
Других игр они конечно же не отменяют, но режут по разнообразию, не только среди всех игр Фалком, но и в самой серии LoH — раньше в ней одна подсерия сменяла другую, а теперь сплошь одни Кисэки, и это надолго. icon_sad.gif
T-Xanadu ещё хорошо показывает этакое паразитическое влияние Кисэк на другие игры Фалком, это опять же к разговору о разнообразии.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 August 2017, 00:40
Отправлено #57

Group Icon

Цитата(Racast @ Aug 14 2017, 00:11)
раньше в ней одна подсерия сменяла другую, а теперь сплошь одни Кисэки, и это надолго.  icon_sad.gif

Цитата(Racast @ Aug 14 2017, 00:11)
паразитическое влияние Кисэк на другие игры Фалком, это опять же к разговору о разнообразии.

Раньше и времена были другие, и игры делались попроще и с меньшими затратами. И творческий народ был не такой пугливый - ты сам как раз недавно выложил, как у Falcom в начале 90-ых игры разрабатывались. И массовый игрок был другой.
Сейчас же все просто боятся что либо новое делать, особенно после 2008 года, и это не только Falcom касается, а вообще всех, и не только игроделов. Что впрочем неудивительно - сделаешь что-то, что не понравится современному массовому игроку, и тебя в интернете мгновенно говном закидают - и пока-пока, продажи. Поэтому бесконечно и клепают одно и то же, что продается, снова и снова.
Вот и неудивительно, что Falcom взяли и поставили на Кисеки с их продажами и пытаются выпускать что-то подобное Кисекам (Tokyo Xanadu). И незаканчивающийся, растянутый сюжет также играет здесь свою роль.
Если честно, я вообще удивляюсь, как они Ис-то до сих пор не бросили, за что им респект - другие бы уже давно забили.
Но я что-то в оффтоп ушел. Прекращаю.
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2017, 17:31
Отправлено #58

Group Icon

Цитата
Да разве ж это плохо? Это ж значит, что еще как минимум 15 лет будет во что играть.
Вот тут кстати одна на мой взгляд серьёзная проблема всех серий про подростков. Через 15 лет ты постареешь на 15 лет. А они останутся школотой. И самое главное уже не на тебя рассчитаной. Новое поколение разрабов будут гнать ту же жвачку для нового поколения геймеров.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 August 2017, 17:38
Отправлено #59

Group Icon

Что-то мою неудавшуюся шутку все восприняли серьезно.

Цитата(Sobakus @ Aug 14 2017, 17:31)
Вот тут кстати одна на мой взгляд серьёзная проблема всех серий про подростков. Через 15 лет ты постареешь на 15 лет. А они останутся школотой. И самое главное уже не на тебя рассчитаной.

Так и проблема ведь не в том, что там школота, а в том - какая там школота.
Про школьников/подростков можно и сделать и такую игру, и снять такой фильм, и написать книгу, что и взрослого человека может тронуть и заинтересовать.
Цитата(Sobakus @ Aug 14 2017, 17:31)
Новое поколение разрабов будут гнать ту же жвачку для нового поколения геймеров.

Новое совсем далекое поколение может потребовать и другое совсем.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2017, 18:10
Отправлено #60

Group Icon

Цитата
С вами была рубрика «Непопулярное мнение».
Мне кажется, на нашем форуме такое мнение как раз таки НЕ непопулярное. Вряд ли кому-то из нашей банды нравится вся эта жвачка, расписанная не раз и не два в нескольких темах. И далеко не одним пользователем.

Sobakus
Поддерживаю твою здравую мысль.user posted image
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic