IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
65 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1600 - 1649)
Mr. Grim
post 29 April 2021, 21:29
Отправлено #1601


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
После ухода Каги серия очень сильно просела в этом плане.

Кага то молодец, конечно, но в Вестария Гайдене у него есть катсцены на 80 минут. Да и Тир Ринг Сага старается. Таким инфодампам позавидует даже Кондом-сан сотоварищи с их кисеками.

Цитата
Я тут же вспомнил, что проходил ФФ5 в переводе Шедевра, где Exdeath'а перевели как Экссмерт

Ну хоть не Бывшесдох и на том спасибо.

Цитата
Я поставил себе цель никакого васянского ребаланса. Даже в плане тех вещей, с которыми я не согласен. В плане геймплея, это будет именно английская версия Священных Камней со всеми её плюсами и минусами.

И это хорошо. Хотя отдельные супер Камни я бы заценил, где Домарик вовсю даст волю своей мизантропии и садизму.

Цитата
а хватит ли мне боезапаса на все те сотни демонов, которые бросит на тебя игра в финале? Особенно, хватит ли мне жезлов лечения.

Миссии с защитой Теократии и в лесу? Возможно будет иметь смысл убить боссов как можно быстрее, а не сносить толпы всех этих уродцев.

Цитата
Хотя это как раз фишка Молдера, что он здоровенный поп, который ходит в качалку и может одной рукой поднимать тяжеленные талмуды, е то что остальные задохлики.

Да, не поняли кретива ребята. Хотя у Каги опять же были более забавные юниты с кучей странностей. Привет, Ронан из FE5, угу. Или пират из Тир Ринг Саги, который понижает статы союзников рядом, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 April 2021, 22:35
Отправлено #1602


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Кага то молодец, конечно, но в Вестария Гайдене у него есть катсцены на 80 минут. Да и Тир Ринг Сага старается.
Это обратная сторона медали. Хотя мне понравилось как Кага в Вестарии сделал обучалку, через стёбные диалоги крестьян из окрестных деревень. Куда учше туториалов из ФЭ?-8, где тебя водят за ручку, как дебилу объясняя: "передвинь стрелочку на эут клеточку и нажми кнопочку А, а теперь нажми на того плохого красного солдатика и нажми А ещё раз". fire.gif
Цитата
И это хорошо. Хотя отдельные супер Камни я бы заценил, где Домарик вовсю даст волю своей мизантропии и садизму.
До хака уровня какой-нибудь Супер Трахии, где за топбой всю игру будет гоняться непобедимый Геб и уводить в плен твоих вайфу, мне ещё далеко.
Хотя, как минимум, поднять характеристики рядовых врагов до уровня вражеских юнитов из ФЭ6 было бы неплохо. Ну и монстров сделать покруче тоже было бы неплохо. Даже если это превратит корабль-призрак в сущий ад.
А так конечно идеи покреативить есть. Особенно в плане добавления новых миссий. На мой взгляд в Камнях крайне много миссий на открытом воздухе, но крайне мало во всяких фортах и замках. Или миссии за сторонних персонажей, всегда нравился такой концепт.
Цитата
Миссии с защитой Теократии и в лесу? Возможно будет иметь смысл убить боссов как можно быстрее, а не сносить толпы всех этих уродцев.
Ещё бы я помнил где берётся осох телепортации. Кажись, где-то в пустыне? И хватит тому же Салеху мастерства его использовать со старта.
Хотя карту в лесу в теории можно зарашить одной драконицей. Перелетев через болото пряма к храму и сожрав там всех включая её собственного батю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 April 2021, 18:02
Отправлено #1603


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Минус две отвратительных миссии на харде FE7. В одной NPC у меня умирали от рандома, когда герои были ещё далеко. Хоть усрись, но ничего не сделаешь в таком случае. А другая просто долгая, гиммиковая и занудная. Привет FE6, ага, там такое дерьмо любили. Но всё это ничто на фоне того что после этого высрали. Тупо мясо, где на тебя прут волны врагов. И не дай бог твои герои не будут в определённой точке, когда появится Вайда и её виверн райдеры. Можешь попрощаться с торговцем, да и не только. Час времени из-за этой гадины просрал. И теперь заново все эти орды убивать, экипировку закупать и прочее. Как же я рад что в Генеалогии и 10, 11, 12 частях есть сейвы в главах, кто бы знал. Там такого бугурта нет, слава богу. Даже Лангриссер в 1991 году догадался сейвы сделать, а тут в 2002 нет нихрена. Ненавижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 April 2021, 21:13
Отправлено #1604


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ну что ж, остались две последние главы на харде FE7. Рубилово возле Святыни Печати оказалось проще чем я думал, так как подкрепления конечные и сюрприз с вивернами тоже долго не длится. Даже крутой босс пал быстро от магии Пента. А защита Остии от орд морфов так вообще курам на смех. Кто ещё от кого отбивался в итоге. Просто катком проехался по врагам и убил босса без проблем. Но что интереснее всего, обнаружил для себя персонажа, которого раньше сильно недооценивал и не использовал. Харкена, мать его. Чудовищно сильный препромоут класса герой с хорошими приростами с уровнями. В бою с ним выживает примерно никто, учитывая его статы и возможность юзать как мечи, так и топоры. Главное же разочарование - Эрк. Не везёт мне с ним, хоть тресни. Даже Линдис и Исадора вышли окейными, а он вообще ни о чём. Хвала всем богам за Пента и его жену, вот это бойцы так бойцы. Впереди же самая нервная и долгая глава в игре, которую я очень не люблю icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2021, 14:22
Отправлено #1605


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Всё, минус первый хард в FE7. Предпоследняя карта была на редкость унылой и огромной, где лишь постоянные подкрепления были опасны. Но для моих могучих вояк они стали лишь источником экспы. Эндгейм же как всегда бесил воскрешёнными и усиленными копиями побеждённых боссов (особенно Ллойдом и Линусом), но мои бойцы с захода третьего их запинали всё же. Дракон тоже не подарок, но Атос с Луной его критами сделал полумёртвым, а Гектор Армадасом добил. Такой себе хард короче у Эливуда. Если сам зевать не будешь, то лишь тупые NPC доставлят проблем. Кроме закидывания мясом и усиленными сверх меры боссами он ничего дать не может. Интересно задизайненных глав тут раз-два и обчёлся. Впрочем, не содомия уровня харда FE6 и на том спасибо.

Из юнитов Гектор как всегда рулил. Освин, Харкен, Пент, Луиз тоже хороши были. Фиора (с щитом Дельфи) и Лин (с бустерами) неплохими вышли. Исадора и Маркус старались с их саппортом между друг дружкой. А Эрк и Рейвен сильными так и не стали, увы. Остальных же не юзал особо.

Ну и хард мод за Лин пробежал за часок, лол. Для Гектор мода персонажей готовил. Но тут никакого харда нет, разумеется, одно название. Зато когда доберусь до последнего харда, то там уже будет ой как "весело". Но это потом, пока игра надоела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 May 2021, 19:08
Отправлено #1606


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Mr. Grim
Мои поздравления.
Не знал, что через сценарий Лин можно выйти на Гектора. Я думал после нее сразу кидают автоматом на Эливуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2021, 20:13
Отправлено #1607


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Мои поздравления.

beer.gif Но предлагающий хлебнуть мочи Доркас отлично передаёт то, что меня ждёт на харде у Гектора. Особенно во главе с Зефиэлем.

И мне очень хочется написать большую простыню о сложности в серии и насколько отвратно она местами реализована. В частности финальных боссов говном залью, которые по типу Ашнарда и Дракона в конце FE7 сделаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2021, 09:00
Отправлено #1608


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
В частности финальных боссов говном залью, которые по типу Ашнарда и Дракона в конце FE7 сделаны.
Я бы сказал, что с дизайном боссов у ФЭ вообще крупные проблемы.
Особенно стационарных, коих в серии большинство.
Какой-то реальной опасности они сами по себе не представляют, по крайней мере для грамотного игрока. С нормально прокаченными юнитами ты будешь выхилливать весь нанесённый урон на том-же ходу. И весь смысл босса сводится к тому, чтобы потратить наибольшее количество времени и ресурсов игрока на своё убиение.
Стационарные боссы, на мой взгляд, работают если игрок ограничен таймером: явным (как ограничением числа ходов за миссию) или неявным (в виде бесконечных подкреплений, вынуждающих как можно быстрее прикончить босса, Король Демонов - не самый лучший пример такого босса, но он пытается).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 May 2021, 09:38
Отправлено #1609


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Стационарные боссы, на мой взгляд, работают если игрок ограничен таймером: явным (как ограничением числа ходов за миссию) или неявным (в виде бесконечных подкреплений, вынуждающих как можно быстрее прикончить босса, Король Демонов - не самый лучший пример такого босса, но он пытается).

Ну и Кага пытался сделать их очень опасными, как в той же Тракии. С тамошними бонусами от тронов, кучей экипировки, лечилками и прочим. Что порой требовало особого подхода против этих засранцев. Ведь даже критующий Асбел мог отлететь с одной подачи в ответ. Всё шло в ход, будь то саппорты, скилл харизмы или звёзды лидерства. Ну и вором обворовать гада тоже очень полезно было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 May 2021, 11:08
Отправлено #1610


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Король Демонов - не самый лучший пример такого босса, но он пытается.

Он же ж вроде двигается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 May 2021, 11:57
Отправлено #1611


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Даже Лангриссер в 1991 году догадался сейвы сделать, а тут в 2002 нет нихрена. Ненавижу.

Ну, это из-за того, что это фишка некоторых частей, как пермасмерть. Хотя я не думаю, что это уж очень хорошие фичи в голом виде.
Цитата
Всё, минус первый хард в FE7.

beer.gif

Цитата
о сложности в серии и насколько отвратно она местами реализована

Ну, нинтендосложность всегда была проблемой многих игр. Хотя вот такие тактики страдают больше всего от неё. Вроде как в тактику играем, а полной картины даже не можем увидеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 May 2021, 12:07
Отправлено #1612


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Ну, это из-за того, что это фишка некоторых частей, как пермасмерть. Хотя я не думаю, что это уж очень хорошие фичи в голом виде.

Эмблемы - это не Души всё-таки, где смерть не лишает всего. И если ты тратитишь часа 2 на какую-нибудь сложную и нервную миссию, а потом просрал из-за одного неверного хода, то жопа начинает трещать с утроенной силой. Ведь и время и прогресс летят в жопу. Но обиднее всего что ВСЕ ходы придётся делать заново и все фазы врагов пережидать. Разовые сейвы как в 11-12 или через каждые 5 ходов были бы неплохой альтернативой. И ладно там GBAшные части, они то ещё быстрые. А вот десяточка какая-нибудь совершенно невыносима в ряде глав, особенно про защиту, где во время хода врага можно чай заварить запросто.

Цитата
Ну, нинтендосложность всегда была проблемой многих игр. Хотя вот такие тактики страдают больше всего от неё. Вроде как в тактику играем, а полной картины даже не можем увидеть.

Сложность - это хорошо, когда она вытекает из грамотного и хитрого дизайна миссий, побочных задач интересных или требует пошевелить мозгами нестандартно. А не когда рандом в расчётах и срабатывании чего-либо, тупые NPC, давление массой и когда это работает лишь против игрока. Туман войны, ага, обожаю его в эмблемках просто. Блин, я уже столько игр серии по столько раз осилил, но всё равно бомбит от ряда моментов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2021, 15:25
Отправлено #1613


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Он же ж вроде двигается.
Всего на пару клеток. Большого преимущества это ему не давало.
Цитата
Ну и Кага пытался сделать их очень опасными, как в той же Тракии. С тамошними бонусами от тронов, кучей экипировки, лечилками и прочим. Что порой требовало особого подхода против этих засранцев. Ведь даже критующий Асбел мог отлететь с одной подачи в ответ. Всё шло в ход, будь то саппорты, скилл харизмы или звёзды лидерства. Ну и вором обворовать гада тоже очень полезно было.
Отчасти. Кага в ФЭ4-5 пытался сделать своих боссов головоломками. Против которых нужно было подобрать нужное оружие. Тот же босс 1-ё главы Тракии, убиваемый только магией и молотком. В 4-ке всё было еще проще. Ответ на головоломку был всегда один - легендарная пушка.
Основная сложность было добраться до босса. А на самом боссе, если твои персонажи не ваншотились, не давали провести по себе двойную атаку или крит, то победа над стационарным боссом была вопросом времени.
В противном случае, битва с боссом превращается вот в это. Из одной крайности в другую. Либо ты помираешь от скуки, либо рвёшь себе волосы от злости.
Цитата
Эмблемы - это не Души всё-таки, где смерть не лишает всего. И если ты тратитишь часа 2 на какую-нибудь сложную и нервную миссию, а потом просрал из-за одного неверного хода, то жопа начинает трещать с утроенной силой. Ведь и время и прогресс летят в жопу.
IS решили эту проблему по-своему. Казуальным режимом и отмоткой ходов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 May 2021, 16:53
Отправлено #1614


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Эмблемы - это не Души всё-таки, где смерть не лишает всего.

Да вот именно, что слишком уж много боли от случайной смерти в эмблемах. Просто я бы мог понять, если бы у игрока всегда бы была альтернатива, и он мог бы смириться с потерей лишнего юнита, но тут её, обычно, нет. Смешнее всего в трёх избухах, где если ты потеряешь одного из своих анимешных гимиков, то ты лишаешься целой ветки, ведь никто не сможет заменить твоего дурачка. eusa_clap.gif

Цитата
В противном случае, битва с боссом превращается вот в это. Из одной крайности в другую. Либо ты помираешь от скуки, либо рвёшь себе волосы от злости.

Тоже правда, кстати. Нет баланса у боссов, вот совсем его нет. Либо они слишком простые, либо слишком сложные. Пару раз боссы могут быть интересными, если они грамотно вписаны в общий дизайн войск, но, обычно, это просто человечек на троне. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 May 2021, 17:18
Отправлено #1615


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
В противном случае, битва с боссом превращается вот в это. Из одной крайности в другую. Либо ты помираешь от скуки, либо рвёшь себе волосы от злости.

Справедливости ради это было челлендж прохождения с далеко не топовыми юнитами. А так что-то дальнобойное для стационарного босса - вещь неплохая на самом деле. Просто в данном случае это доходит до абсурдных величин.

И в целом можно делать босса хоть абсурдно сильным, лишь бы и игрок получал инструменты для разных способов борьбы с ним. Вон как ловко Райнхарта из Тракии можно унижать посохами.

Цитата
IS решили эту проблему по-своему. Казуальным режимом и отмоткой ходов.

По методу другой крайности, в общем.

Цитата
Просто я бы мог понять, если бы у игрока всегда бы была альтернатива, и он мог бы смириться с потерей лишнего юнита, но тут её, обычно, нет.

Айронменом проходи как Кага завещал *trollface*

Цитата
Тоже правда, кстати. Нет баланса у боссов, вот совсем его нет. Либо они слишком простые, либо слишком сложные. Пару раз боссы могут быть интересными, если они грамотно вписаны в общий дизайн войск, но, обычно, это просто человечек на троне. gigi.gif

Мне тут опять вспоминается любопытная идея из Генеалогии, где боссы, что командуют войсками, имели звёзды лидерства, которые давали войскам бонусы, а сами войска действовали иначе в зависимости от их количества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 May 2021, 19:42
Отправлено #1616


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Просто я бы мог понять, если бы у игрока всегда бы была альтернатива, и он мог бы смириться с потерей лишнего юнита, но тут её, обычно, нет.
Как вариант можно было бы выдать игроку возможность нанимать дженерик-наёмников. Чем выше уровень, тем больше цена найма. Помер - заходи, да покупай другого.
Цитата
Справедливости ради это было челлендж прохождения с далеко не топовыми юнитами.
Это как наглядный пример того, что может случиться. В ФЭ нельзя быть ни в чём уверенным. Сильный юнит может сдохнуть от внезапного крита. Другой юнит может получить слабые левелапы несколько раз подряд и просядет по силе.
Цитата
И в целом можно делать босса хоть абсурдно сильным, лишь бы и игрок получал инструменты для разных способов борьбы с ним. Вон как ловко Райнхарта из Тракии можно унижать посохами.
Причём желательно, чтобы всё это происходило в рамках 1-й миссии. Чтобы не оказалось, что нужный предметы ты должен был получит 5 глав назад. Причём в каком-нибудь гайдене.
Цитата
Мне тут опять вспоминается любопытная идея из Генеалогии, где боссы, что командуют войсками, имели звёзды лидерства, которые давали войскам бонусы, а сами войска действовали иначе в зависимости от их количества.
Но по факту до лидера ты добираешься, перебив его войска.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 May 2021, 20:09
Отправлено #1617


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Но по факту до лидера ты добираешься, перебив его войска.

Чаще да. Хотя местами смерть босса превращала солдат в куча тупых баранов, что довольно забавно. Но идея хорошая и требует лишь лучшей реализации. И опять же такое было в Лангриссерах. Где часто завалить босса было проще, чем всю его ораву выпиливать.

Цитата
Причём желательно, чтобы всё это происходило в рамках 1-й миссии. Чтобы не оказалось, что нужный предметы ты должен был получит 5 глав назад. Причём в каком-нибудь гайдене.

Да что там, в Тракии и персонажи нужные в гайден главах были. Как весело то убивать Гомеза без Асвела, угу. Ну или как другая крайность, когда игра тебе толком ничего не даёт, а врагам ещё как. Привет FE6 сраной.

Цитата
В ФЭ нельзя быть ни в чём уверенным.

Минимизировать риски разве что. И не подводить персонажей с низкой удачей к врага с высоким скиллов.

И в Генеалогии криты могут иметь лишь особые товарищи, а не кто угодно, что есть гуд.

Цитата
Как вариант можно было бы выдать игроку возможность нанимать дженерик-наёмников. Чем выше уровень, тем больше цена найма. Помер - заходи, да покупай другого.

Что-то такое, кстати, видел в айронмене Мэнгса по 11 части. Там он просрал кучу героев и его армия под конец была полна дженироков, которые очевидно выдавали для заполнения минимальных требуемых слотов для юнитов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2021, 17:46
Отправлено #1618


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Вот такой вопрос возник недавно. А какая игра серии, собственно, нуждается в ремейке? И по каким причинам? И нужны ли эти ремейки вообще? Допустим, я ещё могу понять ремейки 9 и 10, так как графон там всратый и скорость игр дико медленная. Всякие QoL улучшения были бы к месту. 6 и 7? Но зачем? Там можно кое-что починить, но нахрена? Про 5 промолчу, она нахрен никому не сдалась кроме горстки олдфагов мазохистов. Но лучше бы вообще о ремейках забыли, как по мне, делая что-нибудь новое. Как минимум было бы меньше вероятности, что снова будут трогать наследие Каги, превращая его в хрень. Лично я скорее с опаской отношусь к подобным вещам, которые в лучшем случае будут верны к оригиналу, не исправив его проблем как Валентия. Или докинут не нужного говна как в ремейке третьей части, а то и хуже. До сих пор холодный пот прошибает от мысли, что эта банда говноделов до Генеалогии дотянется, что крайне вероятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 May 2021, 19:05
Отправлено #1619


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Как по мне первые три и всё. Уже всё.
Цитата
Допустим, я ещё могу понять ремейки 9 и 10, так как графон там всратый

Я не могу, не вижу ничего особенного в графике что б ещё подтягивать. Хотя сейчас любят делать переиздания графики с добавлением неведомых мне буковок ХД.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 7 May 2021, 22:10
Отправлено #1620


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Mr. Grim @ 7 May 2021, 17:46)
Вот такой вопрос возник недавно. А какая игра серии, собственно, нуждается в ремейке? И по каким причинам? И нужны ли эти ремейки вообще? Допустим, я ещё могу понять ремейки 9 и 10, так как графон там всратый и скорость игр дико медленная. Всякие QoL улучшения были бы к месту. 6 и 7? Но зачем? Там можно кое-что починить, но нахрена? Про 5 промолчу, она нахрен никому не сдалась кроме горстки олдфагов мазохистов. Но лучше бы вообще о ремейках забыли, как по мне, делая что-нибудь новое. Как минимум было бы меньше вероятности, что снова будут трогать наследие Каги, превращая его в хрень. Лично я скорее с опаской отношусь к подобным вещам, которые в лучшем случае будут верны к оригиналу, не исправив его проблем как Валентия. Или докинут не нужного говна как в ремейке третьей части, а то и хуже. До сих пор холодный пот прошибает от мысли, что эта банда говноделов до Генеалогии дотянется, что крайне вероятно.
*


Честно... Ремейкать надо то, что уже просто технически и морально устарело. Другая проблема в том, что тут начинается такое поле субъективнщины, что хоть вешайся. Ремейкать можно всё вплоть до частей куба и Вии, но нужно ли- вопрос другой.
Я бы всё же заявил, что 5 часть я бы ремейкнул, да и геймбойские части можно подтянуть под стандарты больших консолей. Да и жду я их больше новых частей. Почему? Да просто я не верю, что новая часть будет хоть чуть лучше избух. lol1.gif Так хоть на старом наследии можно выехать, а без ремейков будет снова эра японских игр б уровня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 May 2021, 23:15
Отправлено #1621


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Успешно завалил обоих имперских генералов в пустыне, попутно выкопав всё зарытое на карте сокровище. Освободил свою столицу от наместника-некрофила и наконец поднял классы главных героев.
Эйрика вышла не то чтобы прямо фонтан.
user posted image
На удивление много здоровье, по её меркам, но против серзных противников слабовата.
Эфраим, с другой стороны...
user posted image
На первом уровне он всего немного уступает по характеристикам Сэту 10-го уровня!
Ну и с переводом я доигрался до критических багов, сделавших дальнейшее прохождение невозможным. Причём проявились они в самых диких формах.
В первом случае, вместо экрана подготовки войска к бою, меня выкинуло на создание команды для мультиплеерной арены, на которую грустно взирала стая виверн, против которых я должен был бы сражаться в этой миссии, если бы она вообще грузилась после этого экрана
Во втором случае, ещё было ещё безумней. Во время диалога, экран перекорёжило до такого состояния.В конце сцены Эфраим умирал(!). После чего лидером моего войска становился какой-то ноунейм без портрета и имени с нулевыми статами. И игра намертво висла при начале любого сражения.
Причиной этих багов оказалось то, что я вышел за лимит в 5000 с небольшим символов, который может находиться в одном блоке памяти игры.
Пришлось ужимать текст объёмом в 6500 символов до 5000. И если в первом случае пришлось кастрировать скучную экспозицию, то во втором под нож попал твист с Лионом. И вот его резать было крайне обидно. Т.к. и диалог был важной частью сюжета и написан он был хорошо, и мой перевод меня устраивал. Но всеми правдами и неправадми мне удалось ужать его с минимальными потерями до нужных размеров.
А так, хорошая прививка от графомании, Каге (и Кондо) нужно прямо взять на заметку. big_lol.gif
Миссия с горгоньими яйцами прошлась прямо легко. Ни одна медуза даже не успела вылупится на свет.
И я как-то не обращал внимание раньше, но сейчас большинство карт Булыжников крайне компактны. Они небольшого размера, но на них всегда много объектов и интересных посещения мест. И с одной стороны это хорошо, ты почти всегда находишься в гуще событий.
С другой стороны я понимаю, что порой хотелось бы разбавить это более просторными картами и масштабными картами той же ФЭ6.
И под самый конец такие миссии появляются. И начинается всё это с одной из моих любимых миссий в игре (все-таки хороши тут карты с туманом войны, все без исключения) - защитой теократии.
Карты внезапно стали в разы больше, а вместе с ними возрос и лимит войска. С 10-12 аж до 17, а это половина от всех персонажей в игре. Что в моём случае чревато.
И даже не в том что на фоне препромоутов и специальных юнитов остальные проседают по силе. Нет, Герик и Кормаг крайне сильны даже в базовых классах. А в том что мне уже нечем вооружать эту ватагу. А врагов в этой главе много, а в следующей и того больше и бло бы крайне обидно переломать о них всё своё оружие и приди к Королю Демонов с голыми руками.
Поэтому придётся максимально быстро рашить Рива, пока она не успел напризывать сотни своих воинов, попутно предотвращая попытки зелёных юнитов заняться своим любимым делом (суицидом). Веть за их спосение дают не только полезный волшебный меч, но и диалог, перевод которого тоже надо протестировать.
И говоря о диалогах, я нашёл двольо занятным то, что в из-аз событий прошлой главы наш текущий протагонист (будь то Эйрика или Эфраим) впадает в эмо-фазу. И одному из соратинков ГГ приходится приводить в чувство протагониста. Для Эйрике это всегда Л'Арашель, которая носит сюжетную броню и не может погибнуть (только выйти из состава бойцов). А вот утирать сопли Эфраиму будет Тана, которая вполне себе смертная. И в случаее её смерти, задача по приведении в чувства ГГ опять ляжет на Л'Арашель.
Это явно не случайность, потому что из всех персонажей противоположного пола, с которыми Эфраим может завести отношения, именно эти две могут стать его потенциальными жёнами. Наш принц хоть и Гари Стью, но он не дегенерат и не будет трахать собственную сестру или 1000-летнюю дракониху с телом десятилетней девочки.
Странно, что подобным подходом обделили Эйрику. Дефолтного протагониста у которой вдвое больше потенциальных кандидатов в мужья чему жён у её брата. Но мне же лучше. Меньше работы.
Сама миссия по защите теократии прошла крайне успешно. Только один из зелёных болванов успел самоубиться о вражескую контратаку. Мои воры обчистили обе кладовых понтифика. Сэт с Дюсселем нещадно мочили врагов, рвущихся через главные ворота. Дозла, мать его, по-прежнему отказывался критовать и усердно ловил все контратаки врага. Зато Иннес, взобравшийся на балкон за троном понтифика, подобно легендарному лучнику главы 3-13, расстреливал, пытающихся зайти к нам с тыла врагов. А Эфраим с Эйрикой, как юниты с самой большой удачей в моей армии, имеющие наименьший шанс словить крит от заклинания Ауры Рива, выступили против тёмного жреца и к четвертому ходу погнали его ссаными тряпками с земель теократии.
В целом получилось неплохо. Впереди последний бой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 May 2021, 21:49
Отправлено #1622


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
В целом получилось неплохо. Впереди последний бой.

Король Демонов то норм, развалится. А вот лес перед ним - место крайне неприятное. Учитывая что там идёт спам подкреплениями после захода в определённые зоны. Как-то рашить до босса придётся, иначе оружия не хватит банально с твоими то условиями.

Цитата
И я как-то не обращал внимание раньше, но сейчас большинство карт Булыжников крайне компактны. Они небольшого размера, но на них всегда много объектов и интересных посещения мест. И с одной стороны это хорошо, ты почти всегда находишься в гуще событий.
С другой стороны я понимаю, что порой хотелось бы разбавить это более просторными картами и масштабными картами той же ФЭ6.

Всё хорошо в меру. Много больших карт может превратиться в занудство. А маленькие тоже могут наскучить. Плюс как оно оправдано историей. Вон в Тракии было всё. И мизерные карты интересные и большие тоже.

Мне, кстати, интересно где тебе в серии мап дизайн больше всего нравится и наоборот?

Цитата
Для Эйрике это всегда Л'Арашель, которая носит сюжетную броню и не может погибнуть (только выйти из состава бойцов).

Кто-то из персонажей тоже не может сдохнуть по сюжету вроде. Иннес и Сет возможно? А то и не припомню уже.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 May 2021, 23:26
Отправлено #1623


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Учитывая что там идёт спам подкреплениями после захода в определённые зоны. Как-то рашить до босса придётся, иначе оружия не хватит банально с твоими то условиями.
Рашить будет тяжеловато из-за того, что посох варпа у меня может юзать только Молдер, у которого 7 Магии. Дальше 4-х клеток он не телепортнёт никого.
Второе, у нужно будет протестировать диалог между Ривом и Л'Арашель, её надо будет как-то вести к нему так, чтобы она не сдохла от других врагов. Как ни крути, а придётся пробираться через весь лес с боем.
Цитата
Мне, кстати, интересно где тебе в серии мап дизайн больше всего нравится и наоборот?
Из масштабных карт мне нравится 6-ка. В 10-ке мне напротив очень нравятся небольшие карты. В 5-ке лучше всего вышли как осады, так и обороны разных крепостей и замков.
Меньше всего нравится мап-дизайн в Гайдене. Из-за него я собственно и забросил прохождение.
Цитата
Кто-то из персонажей тоже не может сдохнуть по сюжету вроде. Иннес и Сет возможно?
Всё верно. Сэт, Иннес, Л'Арашель и дракониха имеют сюжетную броню и частенько светятся в катсценах на протяжении всей игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 May 2021, 23:35
Отправлено #1624


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Рашить будет тяжеловато из-за того, что посох варпа у меня может юзать только Молдер, у которого 7 Магии. Дальше 4-х клеток он не телепортнёт никого.

Цепочки спасения с кавалерией или летунами может помогут? Понятно что тестить надо, но вдруг пригодится.

Цитата
Меньше всего нравится мап-дизайн в Гайдене. Из-за него я собственно и забросил прохождение.

Если продолжишь Тир Ринг Сагу, то там будут схожего уровня карты. Но и хорошие тоже.

Цитата
Из масштабных карт мне нравится 6-ка. В 10-ке мне напротив очень нравятся небольшие карты.

Обе эти игры портят гиммиковые карты. То есть гайдены в шестой и хрень типа моста в десятке.

Цитата
В 5-ке лучше всего вышли как осады, так и обороны разных крепостей и замков.

Мне лично побег из Манстера запомнился больше всего. От небольшой карты с темницей и до рывка до границы северной и южной Тракии. Очень много там всякого было.

Мне же мап дизайн нравится в трёшке больше всего, во многом в Тракии и шестой. Несколько меньше в 7 и 8. Визуально же Генеалогия в этом плане больше всего нравится, да отдельные моменты оттуда неплохи, особенно когда на несколько фронтов воюешь. А ненавижу карты Гайдена, Авейкенинга и Тир Ринг Саги, так как там мап дизайна часто или нет или он чудовищное говно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 May 2021, 00:08
Отправлено #1625


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Цепочки спасения с кавалерией или летунами может помогут? Понятно что тестить надо, но вдруг пригодится.
Кавалерии на той карте тяжко, т.к. куча клеток по которым они движутся ос штрафом, а через особенные лесные клетки они вообще не могут двигаться.
Скорее всего попытаюсь через летунов высадить десант из Эфраима/Сэта/Дюсселя с метательными топорами/копьями прямо перед храмом. Главное уберечь самих летунов от толп глаз и горгулий, которые там постоянно спавнятся. А в бою летуны у меня так себе, особенно если кого-то перевозить будут.
Цитата
Если продолжишь Тир Ринг Сагу, то там будут схожего уровня карты. Но и хорошие тоже.
Это будет точно не скоро. Эта игра у меня вызывает бесконечную апатию. Особенно от осознание того, что придётся играть Холмсом. Я скорее скачаю халявную японскую версию Вестарию и понажимаю её.
Кстати насчёт Гайдена, восьмёрки и ТРС, короче эмблемок с монстрами. Заметил такую фишку, что во всех этих играх промоученные варианты зомбей имеют совершенно позорные характеристики. Из-за чего убиваются даже юнитами первых уровней, зато дают дохрена экспы.
Видимо это какая-то внутренняя шутка Каги и IS, раз они эксплуатируют её годами.
Цитата
То есть гайдены в шестой и хрень типа моста в десятке.
Ну мост плавно перекочевал в десятку из девятки. А так качество карт там начинает заметно падать во второй половине игры. И кульминацией всего убожества становится Башня Богини. С абсолютно скучным ландшафтом, но зато имбовыми тайлами, дающими дохреллион защиты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 May 2021, 22:11
Отправлено #1626


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Ну что ж, добил кампанию Эфраима.
Пробиться через лес, полный демонов оказалось проще чем я думал.
Либо я так быстро завершил битву, либо на лёгком режиме врагу приходит намного меньше подкреплений. В прошлых прохождениях я чётко помню целую стаю адских гончий, появлявшихся на подступах к руинам. В этот раз их не было вообще.
Внезапно удивила Л'Арашель, считай на стартовом уровне пережившая атаку Рива. Злого жреца, хоть и ослабили по сравнению с японской версией. Но противник о всё ещё крайне опасный и любящий критовать.
Сбережённого до финала легендарного оружия хватило, чтобы зашибить зомби-дракона, охранявшего вход в храм. И чтобы размотать всех монстров внутри храма. Тем более что опасность представляли там лишь два других дракона-нежити и гарем Лиона из медуз-горгон с их дальнобойными чарами. Сам тёмный принц, хоть и долбал крайне болюче, и был способен ванштнуть большую часть моего войска. Но из-за его тяжеленного талмуда, вкупе с никакими телосложением, сводили его скорость в ноль. Из-за чего он сам огребал неслабо. В итоге скоропостижно скончавшись.
Впереди финальный бой с самим Королём Демонов. Боссом известным своим умением погибать на первом ходу. Честь нанести первый удар по сотоне был оказан генералу Дюсселю. Который благополучно промазал и сдох, словив крит (который мог бы пережить, имей он на пару НР побольше) и прихватив с собой в могилу легендарное копьё.
В этот момент я стал подозревать, что назревает какая-то жопа. Пробить защиту Короля Демонов мои бойцы могли только при помощи легендарного оружия.
То-есть толк в этом бою был только от Эфраима, Сэта, Дозлы, Иннеса. Эйрика и Салех хоть и владели легендарными пушками, но дохли от одного удара Короля Демонов.
Таким составом зарашить босса за один ход не получится ника. А значит во время хода врага кто-то умрёт, либо Король Демонов призовёт толпу монстров. И хорошо если это будут безобидные зомби, а не драконы.
И тут подобно тому, как айронмэн Мэнгса спасла ненавистная Лин, моё спасение пришло в виде...

В итоге jgsn бомже-челленджа был довольно интересен. В такой манере вполне можно пройти игру и на нормальной сложности. Под конец экипировки стало конечно не хватать, но единственный реальный дефицит был лишь с лечебными посохами.
Игра вполне себе неплохо играется на силе одних препромоутов и протагонистов. Да и благодаря корявому распределению вражеских характеристик в Булыжниках. Даже эндгейме юниты с базовыми классами чувствуют себя нормально.

А пока сделаю небольшой перерыв от этой игры. А то перевод, редактирование и поиск всевозможных багов занимает крайне много времени.
Хотя, оборачиваясь назад вижу, что большая часть работы уже сделана. Бета-тест кампании Эйрики должен пройти быстрее. Из непереведённого текста остались только бондинги двух главных героев.
Да, объём диалогов в бондинга, кринжовость их содержания и особенно корявость английской локализации меня изрядно утомили. А узнав насколько сильно эти долбанные полиглоты испоганили бондинг Гарсии и Дозлы, я чуть не офанарел.
Ну вот спрашивается ЗАЧЕМ? Если так надо было зацензурировать фразы с употреблением алкоголя, коих наберётся от силы штук пять, то правьте их. Но какого ж чёрта эти надмозги заменили весь оригинальный текст на какую-то откровенную идиотию.
Воистину Nintendo Seal of Quality... facepalm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 May 2021, 22:39
Отправлено #1627


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Да, объём диалогов в бондинга, кринжовость их содержания и особенно корявость английской локализации меня изрядно утомили. А узнав насколько сильно эти долбанные полиглоты испоганили бондинг Гарсии и Дозлы, я чуть не офанарел.

При том, что в игре есть вещи, которые куда хуже алкоголя, но их не цензурили.

Цитата
Либо я так быстро завершил битву, либо на лёгком режиме врагу приходит намного меньше подкреплений. В прошлых прохождениях я чётко помню целую стаю адских гончий, появлявшихся на подступах к руинам. В этот раз их не было вообще.

Да, на харде там точно спам подкреплениями идёт. И довольно неприятными.

Цитата
И тут подобно тому, как айронмэн Мэнгса спасла ненавистная Лин, моё спасение пришло в виде...

Лоли дико сильная на самом деле, но подводит её ограниченно оружие. Будь ещё пара таких каменюк - всё, была бы лютая имба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 May 2021, 23:01
Отправлено #1628


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
При том, что в игре есть вещи, которые куда хуже алкоголя, но их не цензурили.
Те вещи не упоминаются напрямую. Лишь косвенно или описываются размыто.
Цитата
Лоли дико сильная на самом деле, но подводит её ограниченно оружие. Будь ещё пара таких каменюк - всё, была бы лютая имба.
Лоли дикая имба. Тут нет спора. И дажне не в камне дела. Его как раз хватает на 50 выстрелов. Если использовать её без фанатизма, этого должно хватить до финала. Это вот в 6-ке плохо. Там у камень была прочность чуть ли не 20, там реально приходилось обдумывать каждое использование.
Чем лоли оказалась реально крута именно в этом прохождении, это то что она смогла раскачать скорость до 15. Как раз при этом значении финальник не сможет проводить по тебе двойные атаки. В прошлых прохождениях ей постоянно не хватало скорости, потому что камень как раз не даёт к ней бонусы, а родная скорость у неё не очень.
А вообще обратил внимание, что ФЕ8 это первая (не считая Генеалогии) эмблемка, где нет персонажа с архетипом "Гото".
Видимо имея в наличии открытую карту и точки гринда, разрабы посчитали ненужным вводить в финал игры персонажа "палочку-выручалочку".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 May 2021, 23:12
Отправлено #1629


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
А вообще обратил внимание, что ФЕ8 это первая (не считая Генеалогии) эмблемка, где нет персонажа с архетипом "Гото".

С натяжкой можно отнести Джулию после получения тома Наги. Так как она может без проблем вынести и дедлордов и финальника таким образом. По сути палочка-выручалочка и есть. Без неё будет тяжеловато и нудно как минимум. А восьмой, да, нет такого.

Цитата
Те вещи не упоминаются напрямую. Лишь косвенно или описываются размыто.

Как по мне, даже размыто описанный звиздец у Орсона куда хуже двух бухающих бородачей. И много из того что делает и говорит Вальтер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 June 2021, 21:07
Отправлено #1630


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Короче говоря, наигравшись в Sacred Stones решил я сделать перерыв от Fire Emblem. И поэтому сел проходить... Fire Emblem. Тот который Затенённый Дракон, ремейк первой игры на НДС.
По впечатлениям. Пролог/обучалка так себе. Карты маленькие, скучные без изюминки.
Благо, в отличие от сценария Лин в 7-ке, проходятся быстро. Да и экспы поднарать дали.
Момент в котором надо пожертвовать одним из юнитов выглядит необычно. И я слышал это не единственный такой эпизод в новой версии ФЭ1. И вообще игра любит поощрять потери в армии игрока.
Хотя сам момент был обставлен хреново. Враг тупо открывал дверь, после того, как ты делал выбор, кого из бойцов пустить на убой.
Честно сказать выбирал я долго. Авеля и Каина я явно не желал терять ни при каких условиях. Гордин слишком мемен и я не пожертвую им ни за что. Выбирать пришлось между Джейганом и новым кавалером. Последний был мутным товарищем и вообще не каноничным. Да и статами не сильно выделялся в сравнении с двумя рождественскими кавалерами. С другой стороны на тот момент Март как боец был не сильно уступал Джейгану. А если ремейк верен оригиналу, то старый рыцарь сражаться лучше уже не станет. Поэтому на убой на убой пошёл именно дед. К сожалению.
Возможно в будущем мне это ещё аукнется.
Первый две миссии нормальны, особо интереса не вызвали. Рекрутировал на свою сторону Кастора, Дарроса и Мэнгса. Дога, гордин и Каэда, все трое, отметились первыми пустыми левелапами. Во второй миссии я чуть не порешил Авеля, переоценив боевые навыки своих кавалеров, скакавшие вперёд остальной братии.
сценарии из одной игры в другую. ФЭ1: благородный разбойник помогает жрице уйти от преследования бандитов. ФЭ4: благородный разбойник помогает жрице уйти от преследования бандитов. ТРС: благородный лесоруб (!) помогает жрице уйти от преследования бандитов. Я почти уверен, что в Вестарии был точно такой же момент.
Это какой-то бзик у особо улычбивых японцев?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 June 2021, 21:22
Отправлено #1631


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Это какой-то бзик у особо улычбивых японцев?

Да у Каги вообще много приёмов сюжетных из одной игры в другие кочует. И я особенно промолчу про майндконтроль няшных тян и попадание в рабство к жирным ублюдкам.

Цитата
Первый две миссии нормальны, особо интереса не вызвали.

Это почти вся игра такая. Плохого особо нет, но и прям крутого тоже. Она абсолютная средняя и почти без говна. Хотя немного годных миссий будет всё же.

Цитата
По впечатлениям. Пролог/обучалка так себе. Карты маленькие, скучные без изюминки.

А на харде пролога вообще нет, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 June 2021, 23:02
Отправлено #1632


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Недолго песенка играла, дропнул я ремейк первой ФЭ по причине её неимоверной унылости.
Неудивительно, что с такими ремейками идиоты из "Intellegent" Systems чуть не угробили серию.
Но раз IS больше ни черта не могут, то внезапно захотелось оценить что смог состряпать в изгнании старик Кага.
И взялся я за Berwick Saga, как наиболее интересная для мня из игр, выпущенных отцом основателем после освобождения из-под кабалы большой "Н".
И игр так нехило зацепила, не чета ремейку ФЭ.
Бервик Сага повествует о военном противостоянии Вервикской Лиги и Разитской Империи. Незадолго до начала непосредственных событий Империи удалось нанести сокрушительное поражение Лиги.
Лига лишилась не только огромного числа своих верных рыцарей, но сам лидер альянса, король Верии Мордиас, палж жертвой о тех боях.
Что позволило империи без труда вторгнуться вглубь страны, занимая одну территорию за другой. Столица Верии также не избежала этой участи. А остаткам королевского двора пришлось бежать в земли герцогства Нарвии.
Там сын Мордиаса, король Волкен, дабы противостоять захватчикам, началь вновь собирать из разрозненных княжеств новую Бервикскую Лигу.
Одним из лордов, что откликнулся на зов молодого короля стал маркграф Синонский Бернстол.
Однако, Синонская Марка, сам находясь в опасной близости от границ империи и связанная собственной войной и собственными альянсами, смогла предоставить в распоряжение короля лишь небольшое войско под предводительством сына Берстола, лорда Риза - главного героя нашей истории.
И первое сражение настигнет юного лорда ещё на подступах к Нарве, где он столкнётся с бандой дезертиров, терроризирующих окрестности.
Наличие пускай и дезертировавших, но всё напоминающих регулярную армию, вояк это уже как глоток свежего воздуха в море экстерминации полуголых ФЭшных бандитов.
Хотя не обошлось и бе излюбленных приёмов Каги. Вот тебе на противоположном конце карты убегающая монашка и её телохранитель.
Больших трудностей первый бой не доставит. Местное отребье не чета лорду Ризу и его рыцарям. Особенно генералу Варду. Здешним Джейганом с офигенным дизайном и ещё более классным навыком "телохранитель".
Нет ничего забавнее, чем наблюдать как перед, решившим атаковать твою хрупкую лучницу, вражеским солдатом вырастает здоровенный рыцарь, с легким недоумением смотрящий как острие вражьего копья слегка царапает его доспех, а после бородатый ветеран берёт незадачливого врага за шиворот и начинает бить того по морде своим здоровенным мечом, пока тот не испустит дух.
Не обошлось и без побочных заданий. Так здесь нашей армии предстоит успеть за 15 ходов наведаться в дом плотника, дабы зверствующие в городе мародёры не утащили в плен его дочку.
Здесь вошедшего в дом бойца будет ждать бой с одним из мародёров.
Но за спасение ремесленник не останется в долгу и на радостях выдаст нам аж целый кусок полена.
Хотя зная больные фетиши Каги, не удивлюсь если завалить сроки квеста, то позже ты сможешь рекрутировать эту дочку как танцовщицу после спасения из рабства какого-нибудь падишаха.
Перебив дезертиров, войско Риз наконец достигают Нарвии. Где заручаются расположением и покровительством герцога Розвика, исконного правителя этих земель. От него же мы получаем в пользование особняк одного из погибшего на войне аристократа, который и станет нашей штаб квартирой на какое-то время.
Теперь же Ризу предстоит предстать перед королём Волкеном и принести ему клятву верности.
И вот здесь история начинает складываться для нашего героя не самым удачным образом.
С первого же мгновения ГГ попадает в немилость к монарху, разозлённому, что маркграф прислал под видом помощи крохотное войско, состоящее сплошь из безусых юнцов, толком не знающих с какой стороны держать меч.
Но что хуже всего. В городе завелись цыгане. И пока мы пребывали на аудиенции Его Величества, они стащили наших лошадей.
Так что теперь наши рыцари не только неопытны, но и безлошадны. И толку от них стало ещё меньше.
Благо в городе имеется несколько толковых наёмников, готовых за звонкую монету присоединиться к нашему воинству. Но об этом как-нибудь в другой раз.
А теперь пройдусь по геймплею со всеми его особенностями и непохожестями на серию прародителя.
Самое первое и заметное отличае - это разделение поле боя не на квадраты, а на гексы. От чего даже при схожих механиках игра ощущается совершенно иначе. Позиционирование стало ещё важней, теперь окружить неприятеля, как и самому попасть в окружение стало значительно проще.
Поединки между юнитами тут протекают совершенно иначе чем в ФЭ. Контрудары и двойные атаки здесь есть, но они крайне редки. И дело даже не в повышенных требованиям к скорости, сколько к тому, что пропустив по себе удар, персонаж теряет равновесие и не может нанести ответить обидчику.
Точность и уворот тут стали важны как никогда. Так попав по противнику можно полностью избежать контратаки. И напротив - нарваться на неё в результате собственного промаха.
А из-за того, что в среднем проценты попадания варьируются в рамках 30-60 исход поединка здесь сложнее предсказать заранее чем в ФЭ. С другой стороны и входящий урон тут прилетает ниже из за сложности провернуть дополнительную атаку за раунд. Из-за чего каждый индивидуальный противник здесь представляет куда большую опасность чем в Эмблемках, т.к. живёт в среднем дольше и подгадить за это время может сильней.
На каждом 5-м ходу можно сделать сохранение. ЧТо хорошо. Т.к. даже первая миссия здесь по ощущением раза в 4 длиннее чем её аналоги в ФЭ или ТРС
Изменилась механика ходов. Теперь это не привычная для ФЭ разделение на чередование ходов "команды игрока" и "команды компьютера". И даже не ходы в порядке инициативы отдельных юнитов. Здесь ходы идут вперемешку. И игрок сам решает какой из его юнитов будет действовать в очередной ход. Как и компьютер. А количество ходов напрямую зависит от соотношения размера войска игрока по отношению к противнику. Поэтому зачастую в начале миссии на один ход игрока будет приходиться по два хода оппонента. Но по мере того, как силы врага начнут рядеть, ситуация изменится на прямо противоположную. И я это всецело одобряю, тк. система командных ходов - рак и должна умереть в ярком пламени.
Что я одобряю куда меньше а точнее совсем не одобряю, так это то, что Кага по прежнему считает рандомные повышения статов при левелапе хорошей идеей. А учитывая что столько пустых левелапов как здесь я не видел ни в одной ФЭ, может какой смысл в этой системе? Сделали бы статичные характеристики персонажам и всего делов, оставив лишь прокачку владения оружием и щитами от использования в бою. Честное слово, это единственные характеристики, которые вообще хотят качать здесь мои персонажи. Будь то левелап или при практическом применении.
Раз я заговорил об оружии и экипировке. В Бервике с этим всё крайне интересно.
Здесь Кага решил с лихвой удариться в реализм. Забудьте о железных мечах, которые все как один ломались после 46-го удара. Здесь вы этих циферок не найдёте. Но это е значит, что оружие здесь бесконечно. Напротив. Используемые в бою мечи, топоры, луки и копья, все подвержены износу. Степеь износа не показа в нумерических значениях, а отображается в описании оружия и цвете индикатор рядом его иконкой.
Индикатор синий - оружие в идеальном состоянии и можно не беспокоиться за его сохранность.
Индикатор позеленел - оружие поверглось незначительному износу и есть небольшой сломать его при атаке.
Индикатор стал жёлтым - оружие приходит в негодность и есть реальный шанс разломать его при следующей атаке.
Индикатор покраснел - следующим ударом ы гарантированно разобьёте его о голову своего врага.
Для использования луков и арбалетов в инвентаре лучника должен находиться хотя бы один колчан со стрелами.
Стрелы, как и магия с дротиками и метательными топорами, не подвержены износу и по более знакомой механике ФЭ. Одно применение-трата одной единицы прочности.
В угоду реализму изменения претерпела и кавалерия. Здесь, как и в Трахии с ТРС, всадники могут сражаться как верхом, так и в пеших порядках.
Но в отличие от предыдущих игр Каги, где лошади рыцаря были мистическими эфемерными созданиями, появлявшимися из ниоткуда и пропадающими в никуда по велению своего хозяина, лошади в БС это ресурс.
Ресурс предоставляющий юнитам обученным верховой езде не только повышенную мобильность на открытой местности, но и бонусы к характеристикам (причём конкретный бонус зависит от пароды коняшки). Однако, этот ресурс не безграничен. У лошади есть свой запас здоровья, который она будет терять вместе со всадником, при получении повреждений и даже может быть убита в бою. Потерю боевого скакуна можно возместить в местной конюшне, но это обойдётся в копеечку.
Также из Тракии перекочевала механика взятия в плен. Она была углублена, доработана, отчего стала совершенно непонятной. Суть её такова, что при получении урона есть шанс наложить на цель состояние раны, или увечья.
Раненный персонаж роняет в инвентарь экипированное оружие и получает штрафы к характеристикам. Раны заживают сами собой по прошествии нескольких ходов, или при полном исцелении здоровья.
С увечьями всё серьёзней. Покалеченный персонаж теряет всякую боеспособность и может быть захвачен в плен любым из юнитов противника. Как в Тракии, пленник выгружает в инвентарь своего пленителя всё своё барахло, а также выдаёт тому опыт, как будто за победу над ним. Если увечье получил играбельный персонаж, то он отправляется проходить курс реабилитации в местном госпитале до окончания текущей главы.
Но самое интересное происходит если в плен попадает какой-нибудь именной персонаж.
Гильдия наёмников щедро оплачивает устранение особо опасных головорезов, а если такой будет доставлен живым, то награда за голову удвоится.
Империя также готова выкупать у нас своих пленных командиров. Либо же обменивать их на наших соратников, которые аналогичным образом оказались в плену.
Интересно подошли к системе рекрутирования. Если в ФЭ в подавляющем большинстве своём нужно было подойти к потенциальному рекруту и заговорить с ним правильным персонажем, стартанув одну из вариаций диалога:
Суровый наёмник: "Война - это ад. Убирайся отсюда, девочка. Или твоя кровь обагрит мой клинок, вкусивший смерти тысяч".
Няшная принцесса: "Пожалуйтса, перестаь быть таким злым... Или... или я заплачу".
Суровый наёмник: "НЕЕЕЕЕЕЕТ! НЕ НАДО СЛЁЗ! Я СДЕЛАЮ ВСЁ ЧТО ТЫ ЗАХОЧЕШЬ. Я БУДУ УБВАТЬ РАДИ ТЕБЯ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ. ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ!"
Здесь наёмник присоединяется к тебе без лишних вопросов. Были бы деньги.
Однако в отличие от твоих рыцарей, поклявшихся в верности ГГ до гроба, контракт с наёмником - вещь временная действует он лишь 1 главу. После чего его нужно продлевать за очередную плату. Этакий фентезийный Jagged Alliance.
С другой стороны наёмники явно сильней и опытней наших бойцов на этом этапе игры. И без них придётся сложно.
И наконец, эти солдаты удачи не безликое пушечное мясо, а люди со своей историей и целями. И если главному герою удастся чем-то крупно помочь одному из таких наёмников, то тот в благодарность может принести ему клятву верности. И работать не за деньги, а за идею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2021, 04:56
Отправлено #1633


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Недолго песенка играла, дропнул я ремейк первой ФЭ по причине её неимоверной унылости.
Неудивительно, что с такими ремейками идиоты из "Intellegent" Systems чуть не угробили серию.

Тут не ремейка вина, первая часть сама по себе очень простенькая и примитивная, да и вообще игра очень средняя во всём. В DS версии лишь всякие QoL фичи приделали, да реклассинг с гайден чаптерами. Плюс считают её одной из лучших для айронменов ранов, учитывая кол-во юнитов, сложностей и реклассинг опять же. И поэтому я выбираю SNES версию. Так как она выглядит как трёшка (а не всратый Дракон Теней) и является прологом к ней, составляя единую историю. Плюс в ней вырезали много не самых важных и нужных миссий, сократив количество филлера, что позволяет быстро пробежать игру перед главным блюдом, то есть трёшечкой.

Бервик же звучит интересно как в плане завязки сюжета, так и многих фич, но вот как оно играется - разговор другой. Я пробовал малость и игра мне показалась дико медленной и перегруженной. А что там Кага наворотит в поздних миссиях даже представить боюсь. Так что для начала буду следить за твоими приключениями, а там может и сам приобщусь к прекрасному, если мои подозрения не оправдаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 June 2021, 22:56
Отправлено #1634


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Domaric
Я тут вспомнил свой список интересностей после знакомства с первой главой Berwick:
- всадники не могут заходить в здания. Что в квестовые дома, что в магазины, что в то строение, которое надо захватить. [не слышу комментариев на этот счёт icon_lol.gif ]
- оружие теперь бесконечное. Кроме метательного. И у луков теперь есть стрелы. И магии. [тут я косякнул, не понял про цвет]
- ещё есть щиты.
- и материалы, из которых можно изготавливать новое оружие. [как так кстати с этим?]
- и сумки, как сундуки в Brandish.
- и опыт получаем только за убийство врагов. Никакого за урон. Ну и за лечение. Зато прокачиваются скиллы на оружие и щиты. [вот тут можешь сказать насколько я прав]
- получил пару уровней. Хреново там дают статов. [где-то я это слышал big_lol.gif ]
- скиллы есть. Пока наблюдаю два выстрела, второй выстрел после выстрела, deathmatch (можно догадаться что это). [как-то пропустил я эту фишку с телохранителем]
- почти все мажут. И свои и противники. [и это я где-то слышал icon_lol.gif ]
- в меню можно на карте найти графы типа задания горожан и сайддквесты. Пока там ничего нет, но подозреваю где брать. [а вот тут я бросил проходить]
- после миссии и сцен оказываемся в городе - местный аналог лагеря FE. Есть карта и куча пунктов справа, видно куда идти. Заходя в дома получаем карту, наподобие боевой, только дома, где тоже можно указать куда идти и с кем говорить. Но это я уже мельком смотрел и не вглядывался.
- арбалеты стреляют только вплотную. И луком можно вплотную стрелять. [нафиг первое непонятно]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 June 2021, 15:35
Отправлено #1635


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Тут не ремейка вина, первая часть сама по себе очень простенькая и примитивная, да и вообще игра очень средняя во всём. В DS версии лишь всякие QoL фичи приделали, да реклассинг с гайден чаптерами. Плюс считают её одной из лучших для айронменов ранов, учитывая кол-во юнитов, сложностей и реклассинг опять же.
Нет, это вина как раз ремейка. Оригиналу уже более 30 лет стукнуло и для своего времени он брал хотя бы своей концепцией.
А вот то что ремейк не сделал абсолютно ничего, чтобы привнести в классику опыт и наработки серии - это говорит о качестве ремейка. Не потрудились облагородить банальный и пресный сюжет, ни улучшили дизайн карт.
Ни даже потрудились завести в игру нормальных портретов, моделек и анимаций.
Про реклассинг в ФЭ я говорил во время обсуждения 3-х Халуп.
Без грамотного ограничения механика свободной смены класса полностью лишает персонажей последних остатков индивидуальности. Она хороша для каких-нибудь аутистов, вроде Меккки, который хочет превратить всё своё войско в рыцарях на вивернах и проходить карты за 1 ход.
Цитата
- всадники не могут заходить в здания. Что в квестовые дома, что в магазины, что в то строение, которое надо захватить. [не слышу комментариев на этот счёт icon_lol.gif ]
- оружие теперь бесконечное. Кроме метательного. И у луков теперь есть стрелы. И магии. [тут я косякнул, не понял про цвет]
- ещё есть щиты.
- и материалы, из которых можно изготавливать новое оружие. [как так кстати с этим?]
- и сумки, как сундуки в Brandish.
- и опыт получаем только за убийство врагов. Никакого за урон. Ну и за лечение. Зато прокачиваются скиллы на оружие и щиты. [вот тут можешь сказать насколько я прав]
- получил пару уровней. Хреново там дают статов. [где-то я это слышал big_lol.gif ]
- скиллы есть. Пока наблюдаю два выстрела, второй выстрел после выстрела, deathmatch (можно догадаться что это). [как-то пропустил я эту фишку с телохранителем]
- почти все мажут. И свои и противники. [и это я где-то слышал icon_lol.gif ]
- в меню можно на карте найти графы типа задания горожан и сайддквесты. Пока там ничего нет, но подозреваю где брать. [а вот тут я бросил проходить]
- после миссии и сцен оказываемся в городе - местный аналог лагеря FE. Есть карта и куча пунктов справа, видно куда идти. Заходя в дома получаем карту, наподобие боевой, только дома, где тоже можно указать куда идти и с кем говорить. Но это я уже мельком смотрел и не вглядывался.
- арбалеты стреляют только вплотную. И луком можно вплотную стрелять. [нафиг первое непонятно]
- да. всадники могут заходить в здания только предварительно спешившись.
- про щиты забыл упомянуть. Здесь это доведённая до ума логичная, но безобразно реализованная идея ТРС. В ТРС щиты скорее раздражали из за того, что ломались быстро но защищали сильно и больше пользы от них получал именно враг, а не игрок. Да и н концептуальном уровне смотрелись глупо, т.к. они были полезнее шустрым ловкачам с низкой защитой, нежели тяжелым латника.
В Бервике щиты могут носить только рыцарские классы. Щиты стали прочнее, но не дают таких высоких бонусов к защите. Да и неумелый воин будет блокировать щитом реже, чем его более обученный товарищ.
- в городе, где поселился ГГ, есть мастерская с двумя ремесленниками, которые могут улучшить на заказ определённое оружие или магию. Для этого нужно само оружие и некоторое количество лута, добываемых в миссиях и за квесты. Или их можно купить у лавочника, обосновавшегося по соседству. Там же находится мой любимый непись в игре. Ломбардщик, которому можно заложить какую-нибудь вещь с возможностью выкупа. Естессна с процентами. - сумки есть. Хорошо так расширяющие инвентарь. Причём их можно как носить с собой, так и складировать в кладовой, как такой продвинутый аналог конвоя.
- опыт идёт только за убийства и хилл. причём идёт крайне медленно. за победу над юнитом равного уровня персонаж получает порядка 20 экспы. А если враг ниже тебя по уровню, то опыт режется вообще сильно. Джейган, который стартует на 22 левеле вообще не будет получать опыта за стартовых врагов.
С другой стороны, победа над высокоуровневым врагом тоже не принесёт сильно много опыта.Потому лучше подбирать противников по силе.
И из-за этого юниты качаются крайне медленно.
- скиллов тут много и многие здесь это не шанс прокнуть какую-нибудь дичь, а команды с особыми эффектами.
"Десматч" Леона, при использовании которого он начинает дуэлировать со своим противником в течении 5 раундов.
"Телохранитель" Варда, где он отмечает одного персонажа. И если этого персонажа на этом ходу атакует враг, то в бой он вступит не с выбранной целью, а с Вардом.
У лучников есть двойной или прицельный выстрел, с соответствующими эффектами. Которые та могут применять только с места.
И считай у каждого персонажа есть какой-нибудь хитрожопый скилл.
- Сайдквесты появляются после выполнения основной миссии главы. Они необязательны для исполнения, но крайне желательны. Ведь опыт и деньги из воздуха не появятся. Но при желании их можно пропустить
Ещё одна особенность побочных миссий это то, что ГГ и Джейган подотчётный перед царём и без его дозволения не могут покидать столицу. Другими словами принимают участие в важных военных кампаниях, но не в сайдквестах(в отличие от наших рядовых бойцов и наймитов).
Задания горожан это небольшие побочные миссии в рамке уже существующих сражений. Вроде дойти до того дома, взять у его владельца нужный предмет и притащить его квестодателю.
Обычно начало такого квеста сопровождается сценкой в городе, если зайти в помеченный "иконкой события" квартал.
За выполнение зпросов граждан ты получаешь не только награду в виде золота или предметов, но и понижаешь стоимость на все товары в лавках.
- с луками арбалетами и метательным оружием ситуация хитрая. Дело в том что у оружия бьющего на 1 гекс радиус атаки может быть 0, а может быть 0-1.
0- это оружие именно ближнего боя, мечи/топоры и копья. Они могу атаковать только соседние гексы и контратаковать с соседнего гекса, НО только оружие с 0-м радиусом. Оружие с радиусом 0-1, это арбалеты, метательные топоры и копья, тоже могут атаковать только соседние гексы. Но контратаковать их, даже с соседней клетки, можно только метательным оружием, тогда как сами они могут контратаковать любое оружие с соседей клетки.
Разница между луками и арбалетами в том, что арбалеты (по крайней мере базовые варианты) точнее и имеют фиксированную силу атаки, не зависящую от силы персонажа, а луки могут атаковать цели дальше, чем на соседней клетке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 June 2021, 00:10
Отправлено #1636


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Забавно, но если залезть в раздел "rankings" геймфаков и выбрать самые сложные игры для всех платформ, то Тракия будет на 14 месте. Не скажу что согласен с этим, но показательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 June 2021, 22:00
Отправлено #1637


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Продолжаю похождение в Бервик Саге. И чем больше я играю, тем отчётливее проявляется звериный оскал каговского гейм дизайна. Но всему своё время.
Начиналось всё неплохо. Расквартировавшись в новой столице Лиги и познакомившись с местными, наше маленькое потихоньку начинает помогать решать местные проблемы.
Миссии эти необязательны, но крайне желательны, т.к. деньги и опыт на дороге не валятся.
Первая миссия стандарт для серии (которая Файр Эмблем), пойти и покарать местных разбойников. Вожаками которых выступают два брата-акробата. Один Сильный, но тупой, второй - сильный и тоже тупой.
Из интересного, механика партизанщины. На манер Advance Wars некоторые типы юнитов, скрывшись в лесу становятся невидимыми для врага. И если неподозревающий враг вдруг попытается пробежать мимо гекса, где засел такой враг, то автоматом нарвётся на засаду.
Хитрый ниндзя конечно выдаст таким образом своё появление, но на то и есть расчёт.
Здесь же, по ходу боя, дружественный непись проведёт бесплатный мастер класс по захвату в плен противников, устранив за нас одного из главарей. Но на том всё.
Из примечательного остался разве бой с оставшимся атаманом разбойников, лихо кританувшего с контратаке Адэля. От чего последний чудом выжил с единственным НР, но отделался увечьем и до конца главы провалялся в лазарете.
Вторая побочка была уже интересней. И развивалась она вокруг двух странствующих рыцарей Фредрика и Руби, взявшихся расследовать дело об отравлении воды из-за чего сильно заболели дети из окрестного приюта.
Естественно кто ещё мог нассать в воду как не наши любимые чёрные маги. Авангард сил империи действующие за линией фронта.
Своё логово они устроили в пещере, куда вперёд нашего отряда и выдвинулись Фредрик и Руби. И первые несколько ходов отбиваться от подручных культистов придётся двумя новоиспечённым межевым рыцарям. Свита чёрных магов империи о большей части - откровенный сброд, но сражаться приходится в тумане войны.
Также к нашему счастью главный чернокнижник оказался идиотом и в бой он пошёл без боевого заклинания (у него всё ещё есть заклинание берсерка, что само по себе крайне неприятно). Но в один момент в пещере покажется ещё один сектант, рангом пониже, несущий своему боссу его чёрное колдунство. И крайне желательно было бы перехватить его на пол пути. Что героический Леон и сделал, вызвав гонца на дуэль и затыкав его копьём до смерти.
После чего безоружного колдуна можно было брать тёпленьким.
Но том окончилась первая глава.
Во второй главе ГГ выходит на след конокрадов, коей оказалась самая крупная разбойничья банда в округе, разросшаяся до размеров небольшой армии. И чтобы сократить число преступных элементов, герцог Розвик просит короля предоставить ГГ помощь вы сражении с бандитами.
Но король-параноик, день ото дня ожидающий наступления имперской армии, и слушать ничего не желает. Однако предлагает нам альтернативу. Или ГГ отказывается от этой затеи с бандитами, или же уничтожает их собственными силами и средствами без какой-либо поддержки королевской армии. И на всё про всё ему даётся лишь два дня. А если к окончанию второго дня он не вернётся в распоряжение королевской армии, его объявят дезертиром лишат всех титулов и почестей и приговорят к смерти.
ГГ соглашается на эти условия. Благо спасённая в первой миссии целительница оказывается дочерью главного клирика. И та поспособствовала, чтобы её дочь приписали лекарем именно к отряду ГГ, т.к. король Волкен собрал под свои знамёна на борьбу с империей кучу всякого сброда. И в армии Бервикской Лиги случался не один случай, когда сестёр милосердия насиловали собственные соратники. А мы вроде как ребята приличные и с дисциплиной у нас полный порядок.
С таким положением дел мы выдвигаемся на задание.
Нам нужно пересечь, а точнее обогнуть дельду реки, чтобы добраться до брода, на противоположной стороне которой разбили свой лагерь бандиты. И всё это нужно сделать за 24 хода.
К счастью не мы одни пришли по душу бандитов. На противоположном конце карты очень сражается небольшой отряд наёмников в составе 2,4 бойцов (двух мечников и одного вора), которые станут нашими союзниками в этой миссии.
И пока наёмники удерживали позиции, отбиваясь от наседающих на них бандитов, я разделил своих рыцарей на две группы. Основная двинулась вдоль берега реки в направлении лагеря. Вторая - отправилась зачищать отряды разбойников на холме, медленно продвигаясь к холмам к пещере, из которой периодически спавнились подкрепления. Т.к. у этой самой пещере лежал клад с сокровищами.
И поначалу всё происходило неплохо. Наша армия без труда пробилась к самому лагерю, перебив большинство криминальных скамов (часть из которых действительно сражались верхом на наших же украденных скакунах).
Небокоторые проблемы доставил босс, имевший крайне неприятный скилл, баффавший его нарастающими бонусами к точности и урону каждый ход, обнулявшимися только после вступления в бой. К тому времени как я добрался до него, босс имел такие внушительные атакующие показатели, что мог без руда убить любого из моих воинов одним ударом. Хорошо что сам он мог атаковать лишь вплотную. Потому, чтобы безопасно снять с него бафф, пришлось ждать похода моей лучницы. А за это время я понял что попал в ловушку злобного тактического гения Каги. Зачищая карту от бандитов я слишком сильно рассредоточил свои силы и пока основная часть вальсировала вокруг босса, на войска оставленные в арьергарде обрушились подкрепления. И не просто подкрепления, мать его именные высокоуровневые боссы с крутыми скиллами и мощным оружием начали давить меня со вех сторон.
У потрёпанных в предыдущих в столкновениях бойцов против них не было шансов в бою.
Впрочем отступить они тоже не могли. т.к. эта часть сражения происходила в горной местности, где у моих юнитов был серьёзный штраф к мобильности. Тогда как один из боссов обладал навыком "горец" и мог преспокойно скакать по горам как сайгак.
Поэтому пришлось бросать всё: сокровище, потенциальный опыт и бежать добивать босса и выполнять цель миссии. Только так можно было уйти отсюда без потерь.
И если кто-то после этого мне скажет, что ФЭ и/или Каги делаются с расчётом на пермасмерть, то я скажу что этом человек - мудозвон. Потому что я наиграл в Бервик более 10 часов и у меня один (ОДИН) единственный хилер на весь отряд. И если она получить увечье, или того пуще, помрёт (а помирает она легко, т.к. Кага считает что статы хилерам не нужны и единственная циферка которая у неё меняется в статистике при левелапе это номер левела).
Но хорошо или плохо, а миссия выполнена. Возвращаемся на базу и отчитываемся перед царём-батюшкой. Который не слишком то и рад, что нас там не убили. Да и вообще сидит на измене и в каждом втором видит предателя.
Но на этом основной сюжет приостанавливается. Настаёт время для побочных заданий.
И первая побочка довольно скучна. Нужно добить остатки недобитых в прошлой миссии бандитов, запершихся в пещере. А заодно вернуть шириной в один гекс крайне уныло. поэтому переходим к следующей миссии этой главы.
Здесь у ГГ созрел гениальный план, что неплохо было бы подготовить свои войска к сражению с империей, совершив вылазку на какой-нибудь слабозащищённый конвой с припасам.
Короче говоря - Ограбление КОРОВАНОВ!
Правда ограбить обоз с припасами не так и просто. Как только наши бравые бойцы покажутся на карате, одна из телег начнёт спешно собирать манатки и к 5-му ходу свалит нафиг. В то время, вторая телега повезёт боезапас до развернутой неподалёку баллисты, стоящей на холме за позициями имперских сил.
И насколько я понимаю, единственная возможность здесь вовремя добраться до обоза со снаряжением, это нанять в армию пирата, чтобы тот переплыл реку и опустил для нас мост. По которому можно добраться до имперского склада минуя сражение с основными силами.
А как бонус перехватить доставку боеприпасов для баллисты.
В противном случае имперцев придётся бить в лоб. Что крайне чревато. Ведь через пару ходов к ним придут подкрепления. Часть и которых окажутся у тебя в тылу.
Единственной разумной тактикой для этой миссии я нашёл сперва встретить подкрепления на узком мосту, сведя на нет преимущество в численности. За это время оставшиеся войско нападёт на обозы с оружием и припасами. А ух потом браться за основные силы империи. Которые к тому моменту уже должны будут добраться до тебя. Но выйдя из зоны поражения баллисты, если она всё же успела получить боезапас.
Ну а на сегодня пока всё. Дальше история обещает быть всё интересней и интересней.
Тут и появление местного эджорда, ответа Каги на Черного Рыцаря из ФЭ9, и драма второстепенного персонажа, и долгожданный ответ на интересовавший всех фанатов вопрос: кто самый РАЗДРАЖАЮЩИЙ злёный юнит во всех играх ФЭ и иже с ними. Ответ на всё это кроется в следующей главе, носящий очень меткое название "Три Священника".
Но это уже в следующий раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 June 2021, 22:42
Отправлено #1638


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Блин, звучит всё очень интересно, особенно опциональные квесты со своими сюжетами. Да и история с описанными моментами крайне интригует. Но уже предвижу как буду орать с ряда механик и тролльных звиздецов в миссиях. А то, если судить по тексту, тут что-то уровня Трахии, а может даже выше.

Что касается создания Кагой FE с учётом пермасмерти, то я могу поверить в 1 и 3, например. Там достаточно заменяемых болванчиков. Куда меньше в пятую и совсем мало в четвёрку, так как там часто без конкретных персонажей не выжить и не пройти.

Насчёт плагиата с FE9 тоже не уверен, так как разница между выходами игр совсем небольшая и есть даже мнение что скорее Теллиус был во многом основан на наработках Каги, пока он ещё в Нинтенде работал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 June 2021, 23:52
Отправлено #1639


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Блин, звучит всё очень интересно, особенно опциональные квесты со своими сюжетами. Да и история с описанными моментами крайне интригует. Но уже предвижу как буду орать с ряда механик и тролльных звиздецов в миссиях. А то, если судить по тексту, тут что-то уровня Трахии, а может даже выше.
Сюжет тут, не буду врать, пока прямо хорош. Особенно на фоне клоунады, в которую уже долгие годы скатываются Эмблемки, Кага показывает что может. И ворлдбилдинг очень силён, хотя имен и персонажей очень много.
И может из-за того, как подаётся история, что многие побочные сюжетные линии вынесены в опционал, графоманства ТРС или Вестарии здесь не ощущается. Всё по делу.
И в целом отдам должное Каге за то, что в его его истории выдержаны именно в духе средневековой морали и идеалов, без неуместных замашек под современные веяния как в тех же хатках.Вот почему я прямо жду ремейка ФЭ4, где драконью кровь будут воспринимать божественную благодать и символ власти, вместо этого персонажи начнут через слово ныть на тему "доколь по нашим венам будет струиться эта проклятая кровь". The crausader blood are to blame. И вот вся эта срань.
Ну а по поводу сложности. Я уж начинаю опасаться, что игра заткнёт за пояс Тракию.
Там ты хоть мог полагаться на силу своих юнитов, которые в большинстве своём были крайне сильны. Здесь же я не скажу, что мои бойцы так уж сильнее противника.
И это пока ещё первые стадии игры, в ход ещё не вступили вражеские маги. Кроме одного чёрного мга в опционалке, другие вражеские чародеи мне пока не встречались. Но я глянул на заклинание, которое нес ему гонец и слегка охренел, т.к. урон наносимый им равен уровню цели. Я уже представляю насколько эту будет страная штука на высоких уровнях.
Цитата
Что касается создания Кагой FE с учётом пермасмерти, то я могу поверить в 1 и 3, например. Там достаточно заменяемых болванчиков. Куда меньше в пятую и совсем мало в четвёрку, так как там часто без конкретных персонажей не выжить и не пройти.
Пока персонажей крайне мало и у многих из них свои конкретные цели. Потеря юнитов вроде уже упомянутой церковницы или пирата тут просто невосполнимы. Порой на умении конкретного бойца строится вся тактика боя.
И я так понимаю это делалось сознательно. По крайней мере я много читал много похожих отзывов о Вестарии. Где её называли не столько тактикой, сколько головоломкой, где основная задача игрока - подобрать правильный "ключ" для поставленной задачи.
ТОесть Кага целенаправленно так делает. К добру или к худу.
Хотя именно из-за этого меня всю игру не покидает ощущуение, что меня намеренно держат на коротком поводке во всём. И в прокачке юнитов, и с деньгами, и с эквипом, и с прохождением миссий. Необдуманные действия очень сильно караются. И я чувствую что оставшиеся миссии я с нахрапа уже брать не смогу. Уж больно они насыщенны на события, зачастую крайне неприятные для игрока.
Цитата
Насчёт плагиата с FE9 тоже не уверен, так как разница между выходами игр совсем небольшая и есть даже мнение что скорее Теллиус был во многом основан на наработках Каги, пока он ещё в Нинтенде работал.
Не то что плагиат. Тем более, что BS и FE9 выходили примерно в одно время. Да и непобедимых боссов, которые появлялись чтобы постращать тебя в стартовых миссиях хватало и прежде.
Да и упомянутый персонаж это скорее вариация Джулиуса чем БургерКинга. По крайней мере его оружие действует по тому же принципу и режет 2/3 всего входящего урона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 30 June 2021, 00:55
Отправлено #1640


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ну а по поводу сложности. Я уж начинаю опасаться, что игра заткнёт за пояс Тракию.

vampire.gif
Зато точно будет интересно. Пройдёшь сам, а после всего, и Грима заставишь. icon_biggrin.gif
Цитата
Пока персонажей крайне мало

Судя по вики, их вообще мало. Один из самых маленьких наборов вообще.

Так что продолжай, совсем уже огромные абзацы тяжело читать, так как текст расползается в ширь, но пути Каги всегда интересны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 June 2021, 02:48
Отправлено #1641


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Зато точно будет интересно. Пройдёшь сам, а после всего, и Грима заставишь. icon_biggrin.gif

Если сюжет и персонажи будут реально хороши, то скорее всего тоже забурюсь. Одного Кага геймплея мне маловато будет, чтобы свои нервы насиловать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 July 2021, 22:04
Отправлено #1642


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Что ж, продолжаю свою душещипательную сагу о жестоком изнасиловании, совершённом группой лиц (разработчиками Tirnanog под руководством сумрачного гения Каги) по предварительному сговору с обоюдного согласия сторон. И имя этой саги Berwick Saga.
И как обычно начну с краткого введения в события, предшествующие миссии.
Королю Волкену и его вельможам наконец надоело использовать ГГ как своего личного придворного шута. И нас в кои-то веки оставили в покое.
Улучённой минуткой тут же воспользовались представители Церкви. Дело в том, что у убитой сразу перед началом войны с империей Апостола Церкви, была дочь, которую удалось спасти от покушения. И теперь она в тайне живёт в удалённом монастыре, где-то в глубине брянских лесов.
И т.к. в этих местах в последнее время развелось слишком много бандитов, о что хуже всего, ходят слухи, что о выжившей наследнице Апостола прознали и имперские чернокнижники, будущую главу Церкви надлежит эвакуировать под защиту городских стен и королевской армии.
Главное держать её личность от короля, ибо не только нам ясно как божий день, что наш надёжа-царь отъявленный мудень, каких свет не видывал.
К "счастью" на эту миссию мы отправимся не одни. Церковь выделила нам в "помощь" троих умудрённых старцев. Они-то и должны убедить Апостола покинуть свою обитель. Нос перва их нужно сопроводить туда. И вот тут начинается лютый трэш, угар и содомия.
Мэнгсу бы понравилась эта миссия.
Смысл в том, что эти три маразматика с первых же минут разосрутся и каждый решит добираться до точки назначения своим путём. Один решит идти напрямую, самой короткой дорогой, на которой поджидает наибольшее количество бандитос. Другие пойдут в обход, но спойлер: через пару ходов все дороги к монастырю будут кишеть разбойниками.
Не говоря уж о том, что у самого входа туда будет ждать засада во главе с атаманом, который так же, как и его коллега по бандитскому ремеслу будет баффать свою атаку и точность.
Потому в эту миссию просто необходимо взять хотя бы одного стрелка, чтобы можно было по возможности шугануть его стрелой, ибо эта падла ещё и двигается и может запросто ваншотнуть почти любого твоего и союзного персонажа, оказавшегося в его зоне досягаемости.
Миссия с самого начала обещает быть весёлой. И тут уж игроку решать как поступать с тремя попами. Разделить своё войско натрое, выделив каждому по охране, или же защищать кого-то одного, забив на остальных, а так же бонусы престижа (скрытой механики, позволяющей ГГ раньше обычного повысить свой класс).
И как бы ты ни поступил, ты будешь работать по таймеру, потому как каждый из этих дедов-пердедов - сраный принтер. Несущийся вперёд на все очки движения, не обращая на опасность впереди.
Если то играл во вторую миссию Лангриссера1, где нужно сопровождать Крис и её секту самубийц через забитый до отвала дикарями каньон, то здесь примерно то же, только хуже десятикратно. Ведь замедлить движение священников крайне трудно, особенно если ты разделил своё войско. Которому, как ни странно ещё нужно отбиваться от врагов.
А уж если ты дал священнику вырваться вперёд, то поздравляю, единственный способ нагнать его это использовать кавалериста. Если ты конечно озаботился пересадить часть своих рыцарей на найденных в прошлых миссиях коняшек.
Вот и приходится постоянно двигаться вперёд, даже если для этого в тылу у тебя остаются недобитые враги, которые тебя однозначно догонят, когда впереди завяжется бой. Но только так можно спровоцировать врагов о пути следования попов атаковать наших бойцов, а не подопечных. к счастью церковники могут соизволить подлечить раненого юнита, если остановятся на соседней с ним клетке. Но наедятся на это не стоят.
Они здесь для того, чтобы превратить твою жизнь в ад, а не наоборот.
Ну и чтобы игрок не разжимал булки ни на секунду, где-то на середине каждого из путей будет стоять одинокий домик, или церквушка, куда наши священники непременут заглянуть, если им представить такую возможность.
Про то, что делает каждый их этих домов я напишу позднее (текст итак набирает пугающие объемы). Нас более всего интересует изба у южной дороги, ставшей конспиративной квартирой имперских магов-засланцев, координирующих действия разбойников в этом районе.
И среди них затесался ни много не мало, а сам телохранитель разитского понтифика Урбана IV.
Крайне гнусная личность. Словами я могу пописать его как Саске, косплеющий назгула я уже ненавижу этого парня. Между делом, его зовут Хаос. И пока я проходил эту миссию, мне как никогда хотелась, чтобы сейчас появился Джек, и вшиб из него всё дерьмо.
Потому-что пока это крендель в чёрной простыне охраняет южную дорогу, идущему по ней жрецу никогда не достичь своей цели.
И я слышал что в теории его можно завалить прямо в этой миссии. И что в отличие от остальных "неубиваемых крутяшек", получив люлей он не скажет, что всё это было лишь частью плана и не телепортируется в закат, чтобы надоедать тебе всю игру подряд. Привет Рыцарь Смерти из Хаток, и вы - каждый первый злодей кисек. Нет, этот хрен должен реально погибнуть, что слегка изменит сюжет и упростит рекрутирование части наёмников.
Но увы, персонажа, имевшего отдалённые шансы на победу, я не развивал.
А пробиться через его защиту и эффект меча, режущий большую часть входящего урона (привет Лоптир) и при этом не сдохнуть от контратак у меня не сможет даже Джейган.
Потому увы, мне пришлось искать иной путь, как выкурить этого перца с насиженного места без боя. И если на миссию была отправлена наёмница Фэй, то она в самом начале сигнализирует, что хотела бы перетереть пару ласковых с этим толкиенистом-недоделком.
Что она и сделает, с не самыми приятными для себя последствиями. Но об этом в другой раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2021, 22:10
Отправлено #1643


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Мдаа, такого дизайна миссий я ещё не видел. Креативно и интересно, конечно, но сочится садизмом что пипец. Такое-то единение истории и геймплея.

С Хаоса поржал, да, так как после мемов последних про ХАОС без смеху на него смотреть невозможно.

Про персонажей и злодеев ничего, правда, не сказал пока, неужто никто не нравится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 July 2021, 22:51
Отправлено #1644


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Мдаа, такого дизайна миссий я ещё не видел. Креативно и интересно, конечно, но сочится садизмом что пипец. Такое-то единение истории и геймплея.
Миссия правда очень крута, насыщенна событиями выше крыше. И умудрялась держалть в напряжении вплоть до финала.
Хотя поначалу беглый обзор карты не предвещал ничего кроме зачистки местности от бандитов.
И это я ещё сайдквестов не коснулся. Они хоть и стандартные, подай-принеси, но один из них был классно реализован.
Цитата
Про персонажей и злодеев ничего, правда, не сказал пока, неужто никто не нравится?
Да как сказать. Если брать общую полезность в бою, то тут ещё рано кого-то оценивать. По персонаже так-то пройтись было бы интересно, каждый тут уникален и в своём неплох.
В сюжетном плане персонажи проявляются нечасто. Хотя первые весточки есть. У шинонских рыцарей есть свои сайдквесты, наёмники потихоньку раскрывают своё прошлое. Так например у меня уже запустились старты сюжетных лини воровки и пирата. Вроде неплохих.
Но по главному сюжету тут в основном мелькают лорд Риз (ГГ) и генерал Вард (Джейган). Считай они твои Эливуд и Гектор.
ГГ тут крайне крут характером по меркам файр эмблем. Стоически перенося все тяготы и лишения.
Но всё же из героев мне пока нравится генерал Вард. Он хоть и матёрый вояка, но самый душевный и человечный персонажи из всех. Потому видать и чаще всех светится в сайдквестах.

Со злодеями тут странно. Кроме упомянутого Хаоса и одного промелькнувшего кардинала их пока не видно.
Мы слышали про понтифика, в начальной заставке видели портреты видных имперских генералов, но сами они в игре пока не появлялись. даже в катсцене.
Пока сюжет крутится вокруг того, что мы ожидаем и готовимся к наступлению империи.
Войну мы уверенно проигрываем и это чувствуется буквально во всём.
На данный момент самой мразотой выступают как раз наш король и его министры.
Всяких бандитов я в расчёт не беру. они стандартные, ФЭшные.
Поэтому на общем фоне ХАОС выглядит крайне стрёмно. Вроде и появился кто-о похожий на долгоиграющего злодея, силён и могуч. Но потому он открывает рот и его первая фраза звучит как: "Я такой крутой, что мне никто не указ, даже сам император. У меня есть волшебный золотистый меч. С ним непобедим. И вообще скоро я зохвачу весь мир. Кекеке".
Малость расстраивает. Тот же Чёрный Рыцарь говорил мало, зато по делу. Потому и смотрелся внушительней, Хотя и был таким же дебилойдом, прятавшийся за сюжетной броней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 July 2021, 01:36
Отправлено #1645


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Хммм, с таким накалом страстей надо бы Домарику стримить своё прохождение.

Но в целом, звучит правда интересно, хоть и настолько жёстко, что желания продираться к игре у меня как-то... не появилось. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 July 2021, 22:34
Отправлено #1646


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Хммм, с таким накалом страстей надо бы Домарику стримить своё прохождение.
Староват я для такого. Хотя накал страстей определённо есть.
Не помню когда последний раз играл в игру, которая заставляла меня грозить в монитор кулаком. Но что поделать, когда под занавес миссии твой персонаж, вместо того чтоб добить врага, промахивается при шансе на успех в 90% и отлетает от контратаки с шансом в 15% fire.gif
Цитата
Но в целом, звучит правда интересно, хоть и настолько жёстко, что желания продираться к игре у меня как-то... не появилось.
Тут я полностью согласен. К игре иной раз просто не хочется возвращаться. Но зато, когда запускаешь, то оторваться бывает крайне трудно.
Не знаю как, но ОН это делает.
user posted image

Так, на чём там остановилась летопись моих страданий?
Ах да, я послал свою няшную мирмидоншу Фэй, поговорить с Хаосом. Но под словом "поговорить" она явно подразумевала УБИТЬ. И вместо окошка диалогов игра высветила постановочный бой, где она попыталась потыкать его мечиком, но в итоге сама отлетела от единственного удара.
От верной смерти её спасло лишь то, то на конспиративной квартире чёрных магов так же происходила сходка толкиенистов.
И от клинка косплеера-назгула её уберёг сам Фарамир, Лорд Итилиэна и сын Дэнтора, наместника Гондора, сказавший Хаосу, чтобы тот возвращался на базу. Ибо негоже телохранителью понтифика пинать бродячих девок по подвалам.

И вот с этого момента начианается интересное. Если после всего этого в тот дом зайдёт (а он МОЖЕТ не зайти) НИП-священник, запустится сценка. Где он подлечит Фэй, она вновь присоединится к бою. А так же подарит ей амулет, 1 раз защищающей от смерти. И собственно в диалоге между ними разыграется первая часть ё личного квеста. Там она расскажет, что у нее за тёрки с Хаосом, укравшим у её семьи два фамильных меча. Вот почему она за ним собственно и охотится.
Не знаю что будет дальше, если пропустьить хотя бы один из шагов этого квеста. и честно, знать не хочу. В лучшем случае он запорется. В худшем - Фэй помрёт о ран за кадром. Спасибо Кага, надеюсь ты получил свои миллионы с продавцов журналов с гайдами.
И как я говорил раньше, на пути каждого из священника будет такой дом, посетив который проиграется определённая сцена. Священник посетивший церковь у севрной дороги.
Там нас познакомят с епископом Оуэном, нашим будущим наёмником, сбежавший из империи, где его пытали, а сам понтифик наложил на него особое проклятие.
На котором и будет строится особенность этого персонажа. Сам Оуэн, как маг поддержки крайне хорош, имеет сильную стартовую экипировку и может пользоваться всеми типами магии . Однако, и он не однократно об этом предупредит. Он не может находится на поле боя более 20-и ходов. Если он задержится хоть ходом дольше, проклятие подействует, и он обратится в одного из чёрных магов и начнёт сражаться на стороне врага.
К счастью, чтобы этого не случилось у него есть навык, позволяющий ему мгновенно телепортироваться с поля в любой момент на своём ходу.
И я явно планирую использовать этого персонаже, хотя бы для того, чтобы узнать чем закончится его история. Пока всё выглядит интересно и крайне оригинально. Может в ТРС такое и было, но в ФЭ я не помню ничего подобного (разве что реверс-рекрутинг Джилл в ФЭ9).
Дом стоящий по пути священника, идущего по центральной дороге, не содержал особо важного геймплейного момента, но зато подарил частичку истории.
Суть в том, что встретившие его хозяин одинокой, на деле оказался замаскированным чёрным магом, с порога попытавшийся накормить нашего попа мацой.
Но в итоге сам сдох от переизбытка булата в организме, когда по его душу пришла телохранительница Апостола, дама Парамитес. Последняя из Ордена Сияющех Рыцарей. В прошлом, стражей Апостолов. Но при правлении предыдущего короля попавших в немилость.
Сперва король попытался уничтожить Орден скрытно, подослав под видом имперских агентов своих убийц к его командору. Но когда заговор раскрылся, у короля осталось лишь два пути: покаяться, сказав, что бес попутал. Или обвинить в измене весь орден.
Но так как каяться - не царское дело. На Сияющих Рыцарей была объявлена охода. Их истребляли на каждом шагу. Самой Парамитес удалось выжить лишь потому, что в ти дни она была лишь оруженосцем и ей помогли укрыться среди сестёр монастыря.
Короче, народ тут умеет вселиться и обе сторону конфликта тут далеко не ангелы.
Наш короли - отъявленные гниды, это у них на генном уровне прописано. В империи хозяйничают чёрные маги, пьющие кровь младенце.
При том что простые солдаты с обеих сторон показаны вполне нормальными людьми.
В очередной раз понимаю, что в ворлдбилдинг Кага может.
А ещё он может в зубодробильную сложность. Потому что мало того, что мне приходится продвигаться вглубь вражеско территории семимильными шагами, пренебрегаю осторожностью своих людей ради защиты священников. Так ещё хода так с пятого из форта в центре карты и пещеры в северо-западном углу каждый ход начали появлятся подкрепления. Пираты и разбойники соответственно. И конца и края этим подкреплениям не было.
Меня начали попросту окружать со всех сторон.
Благо, что в ту миссию я сам взял своего пирата и он мог вплавь пересекать за ход полкарты, усиливая центральный и южный отряд, в зависимости от того, кому была нужна помощь.
И между делом он отличился тем, что снял с трупа вражеского чернокнижника заклинания тёмного лечения, которое желал приобрести в городе коллекционер.
Сражение на подходах к монастырю выдалось особенно жарким. В Этом месте по-хорошему моё войско должно было сойтись во едино.
Но весь северный и половина центрального отряда остались сдерживать подкрепления. А остальные ринулись в атаку. Первым делом предстояло снять бафф с главаря бандитов. Тут отлично проявила моя конная арбалетчица Кристина. Не только зарядив стрелою атаману в жопу, но и уклонившись от большинства атак, когда разбойники попытались навалиться на неё гурьбой.
После чего головорезы были взяты в окружение. Главарь попытался вступить в бой с Джейганом Вардом. Огрёб нехилого леща. А поле был благополучно порублен на экспу ГГ.
Все священники благополучно достигли своей цели. Теперь можно было выдохнуть, подумал я.
Но хитрый Кага припас для меня один БОЛЬШОЙ сюрприз. stretcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 September 2021, 01:01
Отправлено #1647


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



https://www.youtube.com/watch?v=fvDSoxFniPI
Эх, уже даже странный азиат со странным контентом сделал обзор на Брейвик, а Домарик так и не выпустил летс плей... icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 September 2021, 17:15
Отправлено #1648


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Виноват, каюсь. На самом деле уже давно хочу отписаться.
Но мешает одна незначительная деталь. Я - ленивая жопа, которой в лом даже по клавишам поклацкать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 September 2021, 17:41
Отправлено #1649


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 September 2021, 17:42
Отправлено #1650


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Эх, уже даже странный азиат со странным контентом сделал обзор на Брейвик, а Домарик так и не выпустил летс плей... icon_sad.gif

У азиата этого ещё много неплохого контента на тему SRPG. Тех же Лангриссеров, например. Жаль лишь что всё очень беззубое. Даже разгром Авейкенинга сраного. И TRS сильно хвалит, чего она не заслуживает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

65 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 11:57
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.