IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Unepic, No Damage

XellosDarkSlayer
post 5 June 2013, 15:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Собственно выкладываю ПБР по Unepic.
Может кто-нибудь соблазнится боссами и сыграет gigi.gif

1 Dynidon - Лёгкий босс.Главное не нарваться на личинки.Главное помнить что можно спокойно перебегать через босса когда он бьёт в стороны.

2 Momoko - Тоже лёгкий босс.Главное не бежать от него очень быстро,чтобы выстрелы меньше разлетались.

3 Drakonius - Простой босс.Сидим в самом низу под платформой и стреляем в морду босса из лука\магии.А когда босс улетит лезем на самый верх и прыгаем вниз когда босс появится.Повторяем до победы icon_biggrin.gif

4 Arbolus - Самый сложный босс игре для No Damage.От его носо-выстрелов очень сложно увернуться с близкого расстояния,а его "дождь" это вообще финиш wacko.gif Используем Ауру Жара чтобы мухи не мешались и ждём моментов для атаки.В конце мне очень повезло,босс с его носо-выстрелами вошёл в хороший паттерн с его ядо-шарами.

5 Leviathos - Простой мини-босс.Если быстро выстрелить и слезть по лестнице вниз то босс может даже не атакавать ни разу gigi.gif

6 Sux Mortis - Довольно сложный босс.Его призыв скелетов это всегда проблема,да ещё и может начать спамить свою атаку от которой только через "Дверь Измерений" увернуться можно(ну и ещё несколько других заклятий).Магия которая подчиняет скелетов это отличное заклятье тут.Берегитесь его кос после его смерти gigi.gif

7 Gauntlik - Несложный босс.Опасаться стоит только его "камень" позиции.От его "ножниц" уворачиваемся телепортом или Иммунитетом к Физ.повреждениям.Советую всю битву использовать лук или магию.

8 Lepha - Босс уничтожается в секунды с помошью лука который можно найти в лаборатории за призрачной стеной.

9 Medox - Средний босс по сложности.Если использовать заклятье Ледяная Стена то босс убивается без каких либо проблем.Луком или магией отстреливаем его змей,а когда он начнёт призывать духов используем файрболлы чтобы их сбить или Ауру Жара.5-й уровень в Магии Огня уже достаточно чтобы уничтожить духи.Босс напоминает Yogleks и Omulgun из Ис 1.Чем меньше у них хп тем они проще.Так же и этот босс,чем меньше у него змей тем он проще.

10 Corvax - Последний босс...мда...используем Иммунитет к Арканной магии и убиваем его с пары ударов...всё icon_neutral.gif
Единственное что надо помнить это что заклятье ОЧЕНЬ быстро проходит,так что нужно перекаставать его буквально сразу же.

Чтож ПБР этой весёлой игры закончен.Приятного просмотра victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 34)
Misericorde
post 5 June 2013, 16:35
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Поговорим обо всём понемногу.

Во-первых, последнее видео включает в себя одну из концовок на английском (не смотрела, не обессудь). Пишу это в качестве примечания.

Во-вторых, затейник ты, лёгких путей не ищешь.

Dynidon / Дигидон: правильная мысль - уйти от него влево, а не вправо. Так уж повелось, что периодически он выкапывается из земли слишком близко к правой стороне, делая почти не возможным уклонение от его удара (там буквально миллиметраж).

Momoko / Момоко: всё отлично, быстрее убить можно было бы только одним способом - разучить интервалы его атак (на самом деле, это очень просто) и посылать первый выстрел за мгновение до того, как он открывает пасть.
PS. Пойду-ка внесу в реминисценции голову Острова Пасхи.

Drakonius / Дракониус: много бегал и прыгал, а ведь можно было стоять под нижней платформой, немного выбегая вперёд в тех же промежутках между атаками - времени на выстрелы больше, к тому же, можно было использовать не лук, а ледяную магию и питомца (всегда парящий позади, он вообще не может принять удар раньше тебя - не в этом бою). Питомцев у тебя нет ни в одной битве, поэтому в качестве дополнительного условия я приплюсовала No Pets (исключая Арболуса и "бумагу" Гантлига, во всех сражениях питомец может легко избежать ранений).

Arbolus / Арболус: звезда нашего экрана, во всех смыслах (это я к его звездопаду). Битва запомнилась, особенно - эффективность (сила, её удвоение и скорость) топора в сравнении со огненными снарядами.

Leviathos / Левиафос: оптимально. Ловко цеплялся за верёвку - я её заметила только после победы над боссом.

Sux Mortis / Сакс Мортис: исключая то, что босс не показал свою "пашущую" атаку, очень оригинальное сражение, особенно моментом с подчинением нежити и использованием оружия ближнего боя (!) против этого парящего босса. В принципе, Лекс Дивиниус - очень мощная булава, справедливый выбор, да и уклоняться легче, когда не читаешь подолгу заклинания.

Gauntlik / Гантлиг: заклинание фазы (Дверь Измерений) не было показано, это было бы разумнее, если игрок не нашёл свитки неуязвимости к физическим атакам. Ещё видео не удалось бы с таким финалом в ранних версиях - ключ и деньги падали бы в том месте, где погиб босс ( hitrost.gif намёк ясен?).

Medeox / Медеокс: ты не ищешь лёгких путей, я уже поняла. Ледяную стену (Глыбу Льда) ты не использовал, половину боя отстреливал змеиные головы, а потом рисковал головой, подпуская к себе духов. Почему я говорила стоять в самом низу, так это потому, что окаменяющий луч как раз над головой героя - можно просто бегать вперёд-назад, прыжки отсутствуют, от лазерного луча прячемся в самом углу, а яд не страшен благодаря глыбе. Но ты поступил оригинальнее, и показал пусть долгий, но тоже результативный бой - по существу, Медеокс вообще ничем не угрожает после потери своих змей.

Corvax / Корвакс: гражданин Верховный Маг эльфов, таков он в действии. Смерть была поразительно быстрой. Тебе повезло, что он вот так сразу телепортировался на платформу героя. От меня он полторы минуты бегал, никак поймать не могла, а если стояла, он летал где-то вдалеке. В общем, вопрос случая бывает таким противным, согласись... smile.gif

Спасибо, просмотр был приятным, а теперь... поговорим о Невроне. No Damage невозможен, но возможен, скажем, Minimum Damage. Если использовать магию регенерации (!), а не лечения, то весь урон, наносимый боссом, должен поглощаться регенерацией. В принципе, герой гипотетически не должен переносить урон. Гипотетически... Ты не пробовал вариант с регенерацией вместо лечения? Возможно, необходима мантия священника и навык зелёной магии повыше.

А вообще в этой игре не хватает парочки: сверхсильного финального босса и секретного босса. Насчёт секретного могу сказать, что не исключено его появление однажды в более поздних версиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 June 2013, 16:37
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Drakonius / Дракониус: много бегал и прыгал

Я его вообще мечом бил при прохождении, так что тут все очень быстро и просто. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 June 2013, 16:38
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Dragon @ Jun 6 2013, 12:37 AM)
Я его вообще мечом бил при прохождении, так что тут все очень быстро и просто. icon_lol.gif
*

А, поняла, то есть ты тоже очень большой оригинал. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 June 2013, 21:01
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Поговорим обо всём понемногу.
Во-первых, последнее видео включает в себя одну из концовок на английском (не смотрела, не обессудь). Пишу это в качестве примечания.

*



Запись концовки это просто часть моей традиции.
А остальные концовки (да и эту в том числе) я выложу в тему по игре.На русском icon_wink.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Во-вторых, затейник ты, лёгких путей не ищешь.

*


Лёгкие пути делают бой мало интересным.К примеру тот же Медокс.Согласись,бой вышел в разы красивее от того что духи уничтожались в самом миллиметре от меня.Это сделало бой более жарким и запоминающимся.А если бы я просто сбил их файрболлами,было менее красиво icon_wink.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Momoko / Момоко: всё отлично, быстрее убить можно было бы только одним способом - разучить интервалы его атак (на самом деле, это очень просто) и посылать первый выстрел за мгновение до того, как он открывает пасть.
PS. Пойду-ка внесу в реминисценции голову Острова Пасхи.

*


Да,но тогда босс бы умер вообще мгновенно gigi.gif
P.S.А вот тут ты немного ошибаешься,это аллюзия не на Остров Пасхи,а на игру Gradius.
Там на одном уровне головы Острова Пасхи стреляли такими же колечками icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Drakonius / Дракониус: много бегал и прыгал, а ведь можно было стоять под нижней платформой, немного выбегая вперёд в тех же промежутках между атаками - времени на выстрелы больше, к тому же, можно было использовать не лук, а ледяную магию и питомца (всегда парящий позади, он вообще не может принять удар раньше тебя - не в этом бою). Питомцев у тебя нет ни в одной битве, поэтому в качестве дополнительного условия я приплюсовала No Pets (исключая Арболуса и "бумагу" Гантлига, во всех сражениях питомец может легко избежать ранений).

*


Магию да,можно было.Но я решил пойти более рыцарским путём gigi.gif


Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Arbolus / Арболус: звезда нашего экрана, во всех смыслах (это я к его звездопаду). Битва запомнилась, особенно - эффективность (сила, её удвоение и скорость) топора в сравнении со огненными снарядами.

*


Огненные снаряды я вообще использовал только из за того что хотел нанести лишние повреждения боссу если он начнёт спамить выстрелы носом.Подойти к нему во время выстрелов невозможно,а повреждения хотелось нанести.

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Leviathos / Левиафос: оптимально. Ловко цеплялся за верёвку - я её заметила только после победы над боссом.

*


Честно,обычно он меня так часто не кидает на верёвку.Я обычно успеваю убежать вниз.

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Sux Mortis / Сакс Мортис: исключая то, что босс не показал свою "пашущую" атаку, очень оригинальное сражение, особенно моментом с подчинением нежити и использованием оружия ближнего боя (!) против этого парящего босса. В принципе, Лекс Дивиниус - очень мощная булава, справедливый выбор, да и уклоняться легче, когда не читаешь подолгу заклинания.

*


Честно,дубину использовал только из за того что мне нужно было сбивать очки и учить Магию Арканы,а так как они всё равно сбиты то почему бы не взять её gigi.gif
А подчинение это вынужденная мера,убить скелетов с одного удара на этом уровне игры нельзя.А их очень много,вот и пришлось импровизировать icon_biggrin.gif
Насчёт оружия ближнего боя...а что его можно было с дальнего бить!?
Магией нужно очень стараться чтобы он не ударил тебя косой,а стрелы его едва поцарапают.

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Gauntlik / Гантлиг: заклинание фазы (Дверь Измерений) не было показано, это было бы разумнее, если игрок не нашёл свитки неуязвимости к физическим атакам. Ещё видео не удалось бы с таким финалом в ранних версиях - ключ и деньги падали бы в том месте, где погиб босс ( hitrost.gif намёк ясен?).

*


Честно,я свитки использовал из за вопроса,защитят или нет icon_biggrin.gif
А концовка да.Я только когда его убил вспомнил что ключ то обычно на том месте где босс умирает появляется big_lol.gif
Но если бы появился на шипах то я бы заново записал.Босс простой.Вот когда Арболус меня своими ядовитыми шарами задел когда я его убил(они оказывается ещё летают пока у него анимация смерти идёт) вот это было очень обидно.

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Medeox / Медеокс: ты не ищешь лёгких путей, я уже поняла. Ледяную стену (Глыбу Льда) ты не использовал, половину боя отстреливал змеиные головы, а потом рисковал головой, подпуская к себе духов. Почему я говорила стоять в самом низу, так это потому, что окаменяющий луч как раз над головой героя - можно просто бегать вперёд-назад, прыжки отсутствуют, от лазерного луча прячемся в самом углу, а яд не страшен благодаря глыбе. Но ты поступил оригинальнее, и показал пусть долгий, но тоже результативный бой - по существу, Медеокс вообще ничем не угрожает после потери своих змей.
*


Ледяную стену я банально не выучил gigi.gif
А когда вспомнил про неё то уже забыл где её покупать,да и Магия Льда у меня была развита очень низко.



Добавил(а) XellosDarkSlayer, Jun 5 2013, 21:01
Продолжение gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Corvax / Корвакс: гражданин Верховный Маг эльфов, таков он в действии. Смерть была поразительно быстрой. Тебе повезло, что он вот так сразу телепортировался на платформу героя. От меня он полторы минуты бегал, никак поймать не могла, а если стояла, он летал где-то вдалеке. В общем, вопрос случая бывает таким противным, согласись... smile.gif

*


Я три попытки на него затратил (в одной из которых я его убил но забыл нажать на кнопку запись 36.gif ) и каждый раз он после первого удара появлялся на нижней платформе.Я обычно успевал его ударить два раза,а дальше рандом icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
Спасибо, просмотр был приятным, а теперь... поговорим о Невроне. No Damage невозможен, но возможен, скажем, Minimum Damage. Если использовать магию регенерации (!), а не лечения, то весь урон, наносимый боссом, должен поглощаться регенерацией. В принципе, герой гипотетически не должен переносить урон. Гипотетически... Ты не пробовал вариант с регенерацией вместо лечения? Возможно, необходима мантия священника и навык зелёной магии повыше.

*


Пожалуйста happy.gif
Хммм,это...довольно интересная идея.Надо будет проверить.
Такой вопрос,ты случайно не помнишь сколько он сносил тебе на Easy?

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 02:35 PM)
А вообще в этой игре не хватает парочки: сверхсильного финального босса и секретного босса. Насчёт секретного могу сказать, что не исключено его появление однажды в более поздних версиях.
*


Ну,сверхсильного финального босса обсмеяли в самой игре.А вот секретный...если и появится то я обязательно его гляну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 June 2013, 21:12
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 6 2013, 05:01 AM)
Да,но тогда босс бы умер вообще мгновенно gigi.gif
*

И ты пишешь это, убив последнего за четыре секунды?
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 6 2013, 05:01 AM)
P.S.А вот тут ты немного ошибаешься,это аллюзия не на Остров Пасхи,а на игру Gradius.
Там на одном уровне головы Острова Пасхи стреляли такими же колечками icon_biggrin.gif
*

Не скажу, что ошибаюсь, но вряд ли бы вспомнила это скроллер, поэтому дополню. Комплекс ассоциаций, почему нет? (вопрос риторический)
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 6 2013, 05:01 AM)
Честно,дубину использовал только из за того что мне нужно было сбивать очки и учить Магию Арканы,а так как они всё равно сбиты то почему бы не взять её gigi.gif А подчинение это вынужденная мера,убить скелетов с одного удара на этом уровне игры нельзя.А их очень много,вот и пришлось импровизировать icon_biggrin.gif Насчёт оружия ближнего боя...а что его можно было с дальнего бить!? Магией нужно очень стараться чтобы он не ударил тебя косой,а стрелы его едва поцарапают.
*

Я его глушила магией света, вызвав Духа Света (его в этом бою не могут ранить, потому что единственная магическая атака идёт по земле), но у тебя No Pets, а магия добавляет риск попасть под удар. Тем не менее, можно и так.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 6 2013, 05:01 AM)
Такой вопрос,ты случайно не помнишь сколько он сносил тебе на Easy?
*

По 3 единицы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 June 2013, 21:41
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Много там боссов - не смотрел пока, но интересу и впрямь прибавилось. Надеюсь сегодня дойти хотя бы до первого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 June 2013, 22:22
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 07:12 PM)
И ты пишешь это, убив последнего за четыре секунды?
*


Ну,с последним другое,там как не старайся,а босс всё равно умрёт за пару секунд,да и тайм-лимит был.
А с этим можно вполне побороться icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 07:12 PM)
Я его глушила магией света, вызвав Духа Света (его в этом бою не могут ранить, потому что единственная магическая атака идёт по земле), но у тебя No Pets, а магия добавляет риск попасть под удар. Тем не менее, можно и так.
*


Хммм,да,и правда эффективно его Дух Света будет бить.
Честно у меня не No Pets я просто их почти не использую.Привык сам мочить happy.gif
Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 07:12 PM)
По 3 единицы.
*


Хмммм,надо будет посмотреть сколько он сносит на Normal.

Цитата(Sobakus @ Jun 5 2013, 07:41 PM)
Много там боссов - не смотрел пока, но интересу и впрямь прибавилось. Надеюсь сегодня дойти хотя бы до первого.
*


На самом деле,именно боссов только семь.Остальные это мини-боссы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 June 2013, 23:03
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 6 2013, 06:22 AM)
На самом деле,именно боссов только семь.Остальные это мини-боссы.
*

Для проформы: 7 боссов, 4 мини-босса. Всего 11.
С Невроном всё вроде бы ясно, No Damage почти неосуществим, а секретного босса ещё не сделали. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 June 2013, 23:11
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Хмммм,надо будет посмотреть сколько он сносит на Normal.

На Hard++ сносит 4 HP.

Теоретически (и только) можно попытаться Неврона на No Damage вытянуть, если его почаще бить, чтобы он не начинал свою атаку (т.е. пока он перемещается), но это нужна адская удача, перепрокачка и способность предсказывать, в какую сторону он полетит (+еще ускорение на героя).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 June 2013, 23:18
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 5 2013, 09:11 PM)
На Hard++ сносит 4 HP.
*


Хммммм,ты в чём ходишь?
А то я точно помню что он мне минимум 6 сносил...

Цитата(Dragon @ Jun 5 2013, 09:11 PM)
Теоретически (и только) можно попытаться Неврона на No Damage вытянуть, если его почаще бить, чтобы он не начинал свою атаку (т.е. пока он перемещается), но это нужна адская удача, перепрокачка и способность предсказывать, в какую сторону он полетит (+еще ускорение на героя).
*


Да,удача нужна просто титаническая ибо иногда Неврон просто двигается на миллиметр в сторону и сразу атаку начинает.Да и чтобы он не нанёс повреждения это нужно его убить до первой атаки icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 June 2013, 23:24
Отправлено #12


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Хммммм,ты в чём ходишь?

На момент битвы с ним был в Scale Armor. Из колец - только на усиления атаки одеты были. Больше ничего...
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 June 2013, 23:43
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 5 2013, 09:24 PM)
На момент битвы с ним был в Scale Armor. Из колец - только на усиления атаки одеты были. Больше ничего...
*


Хмммм,опять у меня что-ли память чудит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 June 2013, 23:46
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Dragon @ Jun 6 2013, 07:11 AM)
Теоретически (и только) можно попытаться Неврона на No Damage вытянуть, если его почаще бить, чтобы он не начинал свою атаку (т.е. пока он перемещается), но это нужна адская удача, перепрокачка и способность предсказывать, в какую сторону он полетит (+еще ускорение на героя).
*


Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 6 2013, 07:18 AM)
Да,удача нужна просто титаническая ибо иногда Неврон просто двигается на миллиметр в сторону и сразу атаку начинает.Да и чтобы он не нанёс повреждения это нужно его убить до первой атаки icon_eek.gif
*

Моментов, когда я успевала ударить Неврона до возобновления его атаки, у меня было три или четыре, поэтому здесь удача сказывается в значительной степени. Даже если знать, куда он начнёт двигаться, нельзя гарантировать, что он не сдвинется, как было сказано, на пару миллиметров и продолжит нападение. И поправка: не убить до первой атаки, а ударить до первой атаки, но это сделать гораздо проще, чем всё остальное - достаточно после вызова босса сразу помчаться наверх, причём, наверное, нет большой разницы, влево или вправо. Пока скапливается туман, и босс появляется на сцене, как раз можно успеть вцепиться в верёвку и налететь на него.

Если бы имелась какая-нибудь неординарная магия на момент сражения, было бы проще, а у нас почти ничего нет. Невидимость появится под конец игры. Можно попробовать использовать Дверь Измерений (фазовый свиток), но он читается не намного быстрее беготни до верхней платформы. Возможно, следует действительно изготовить ускоряющих зелий, но я не знаю силу их эффекта.

И, опять-таки, даже если случится этот эпический успех, сражение сложно будет назвать перфектом - в конце концов, босс даже не атакует, а весь успех складывается не столько из тактики, сколько из неимоверных усилий и везения. Любопытно, есть ли хоть какое-то уязвимое место у Неврона, но почему-то думается мне, что его нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 June 2013, 00:15
Отправлено #15


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
И, опять-таки, даже если случится этот эпический успех, сражение сложно будет назвать перфектом - в конце концов, босс даже не атакует, а весь успех складывается не столько из тактики, сколько из неимоверных усилий и везения.

Перфектом то это как раз можно будет назвать: тут главное без повреждений, а как игрок умудрился это сделать - неважно, если он читы не использует. icon_smile.gif У меня в записанных ПБРах вариант "босс сжалился" довольно часто попадается. icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 12:45
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 09:46 PM)

Невидимость появится под конец игры. Можно попробовать использовать Дверь Измерений (фазовый свиток), но он читается не намного быстрее беготни до верхней платформы. Возможно, следует действительно изготовить ускоряющих зелий, но я не знаю силу их эффекта.
*


Невидимость врядли как то поможет.Ускоряющие зелья делают то что и говорится в их название,ускоряют бег и скорость атаки.

Цитата(Misericorde @ Jun 5 2013, 09:46 PM)
Любопытно, есть ли хоть какое-то уязвимое место у Неврона, но почему-то думается мне, что его нет.
*


Помоему он как раз и атакует такой атакой и такими повреждениями потому что у него нет слабых мест и нужно именно бить его пока сам не помер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2013, 13:06
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 6 2013, 08:45 PM)
Невидимость врядли как то поможет.Ускоряющие зелья делают то что и говорится в их название,ускоряют бег и скорость атаки.
*

Это я знаю. Я не знаю силу эффекта - продолжительность и кратность ускорения (в полтора/два/три раза или на 15%? smile.gif )
Из лука Неврона нельзя ранить, иначе это могло бы решить проблему. Магии, если не ошибаюсь, тоже не поддаётся никакой. Значит вариантов нет. Разве что сделать видео с такими условиями: максимальная скорость, никакой целительной магии и целительных зелий. Ну и упомянуть уровень сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 13:17
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 6 2013, 11:06 AM)
Это я знаю. Я не знаю силу эффекта - продолжительность и кратность ускорения (в полтора/два/три раза или на 15%? smile.gif )
*


В "прилично" устроит? gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 6 2013, 11:06 AM)
Из лука Неврона нельзя ранить, иначе это могло бы решить проблему. Магии, если не ошибаюсь, тоже не поддаётся никакой. Значит вариантов нет. Разве что сделать видео с такими условиями: максимальная скорость, никакой целительной магии и целительных зелий. Ну и упомянуть уровень сложности.
*


Ну,попасть в него можно,только я непомню,его слабо повреждает или вообще не наносит повреждений...
Да и Зелья Ускорения можно применять только до момента когда герой начнёт их выливать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 June 2013, 13:50
Отправлено #19


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Ну,попасть в него можно,только я непомню,его слабо повреждает или вообще не наносит повреждений...

Он стрелы и магию отражает назад. Кстати, никто не пробовал на него Fire Breath скастовать, или, если к тому моменту есть, другой спелл, бьющий перед персонажем (Cone of Cold, вроде зовется, или как-то похоже)?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2013, 13:56
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Dragon @ Jun 6 2013, 09:50 PM)
Он стрелы и магию отражает назад. Кстати, никто не пробовал на него Fire Breath скастовать, или, если к тому моменту есть, другой спелл, бьющий перед персонажем (Cone of Cold, вроде зовется, или как-то похоже)?
*

Не пробовала. Хотя вариант. Несчастный Неврон - экспериментируем тут на нём. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 14:05
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 6 2013, 11:50 AM)
Он стрелы и магию отражает назад. Кстати, никто не пробовал на него Fire Breath скастовать, или, если к тому моменту есть, другой спелл, бьющий перед персонажем (Cone of Cold, вроде зовется, или как-то похоже)?
*


Обидно со стрелами выходит.
А оно до него вообще достанет?

Цитата(Misericorde @ Jun 6 2013, 11:56 AM)
Не пробовала. Хотя вариант. Несчастный Неврон - экспериментируем тут на нём. smile.gif
*


Как сказал Лесли Нильсон в роли Дракулы в фильме "Дракула Мёртвый и Довольный" насчёт того что он насаживал крестьян на кол:
"Они это заслужили" gigi.gif

Вот и он тоже заслужил gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 June 2013, 14:19
Отправлено #22


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
А оно до него вообще достанет?

Ледяной спелл - почти через весь экран бьет. Проблема только в том, что он, вроде, после Неврона появляется. Огненное дыхание - вполне может зацепить его, если он близко к платформе подлетит.
Есть еще вариант проверить его на резисты/иммунитет к магии вообще: Heat Aura. Ну или со свитков - Arcane Shock.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 14:41
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 6 2013, 12:19 PM)
Ледяной спелл - почти через весь экран бьет. Проблема только в том, что он, вроде, после Неврона появляется. Огненное дыхание - вполне может зацепить его, если он близко к платформе подлетит.
Есть еще вариант проверить его на резисты/иммунитет к магии вообще: Heat Aura. Ну или со свитков - Arcane Shock.
*


Резисты наверное крепкие будут.
Надо будет протестить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 June 2013, 14:43
Отправлено #24


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Резисты наверное крепкие будут.

Не столько это важно, сколько интересно - можно ли спеллом прервать его атаку.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 16:21
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 6 2013, 12:43 PM)
Не столько это важно, сколько интересно - можно ли спеллом прервать его атаку.
*


Даже если можно,я не очень понимаю как это поможет gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 June 2013, 16:47
Отправлено #26


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Даже если можно,я не очень понимаю как это поможет

Если прерывает атаку значит может отдалить ее начало. Сложно объяснить ход мыслей, но попробую. Если босс во время своей атаки получает удар, то он ее прерывает и начинает куда-нибудь лететь. Если во время движения его ударить, то паттерн снова сбросится на начало полета и даст еще несколько секунд на следующий удар. Исключая случаи, когда босс пролетает миллиметр и начинает атаковать - можно посадить довольно длинную серию, прежде чем он снова начнет кастовать свою гадость. А суть вопроса в том, что если спелл может отменить атаку - он такое же действие будет оказывать и при полете босса. Только вот радиус действия у того же свитка Arcane Shock - явно побольше, чем у топора/меча и т.п. Просто подумалось, что если удастся комбинировать атаки - будет больше шансов на перфект.

Опять же, это только теория не факт, что спеллы вообще сработают. gigi.gif Но я, пожалуй, к боссу повнимательнее присмотрюсь на досуге. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 17:48
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 6 2013, 02:47 PM)
Если прерывает атаку  значит может отдалить ее начало. Сложно объяснить ход мыслей, но попробую. Если босс во время своей атаки получает удар, то он ее прерывает и начинает куда-нибудь лететь. Если во время движения его ударить, то паттерн снова сбросится на начало полета и даст еще несколько секунд на следующий удар. Исключая случаи, когда босс пролетает миллиметр и начинает атаковать - можно посадить довольно длинную серию, прежде чем он снова начнет кастовать свою гадость. А суть вопроса в том, что если спелл может отменить атаку - он такое же действие будет оказывать и при полете босса. Только вот радиус действия у того же свитка Arcane Shock - явно побольше, чем у топора/меча и т.п. Просто подумалось, что если удастся комбинировать атаки - будет больше шансов на перфект.

Опять же, это только теория  не факт, что спеллы вообще сработают. gigi.gif Но я, пожалуй, к боссу повнимательнее присмотрюсь на досуге. icon_smile.gif
*


Хмммм,идея и правда интересная.Я пожалуй тоже поучаствую в этом,может и выйдет его без дамага убить icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 June 2013, 18:00
Отправлено #28


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Хмммм,идея и правда интересная.Я пожалуй тоже поучаствую в этом,может и выйдет его без дамага убить

Ну и, разумеется, необходима прокачка до того максимума, который реален на этом этапе. И обязательно до упора прокачать то оружие, которое наносит боссу больше всего повреждений.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 18:32
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 6 2013, 04:00 PM)
Ну и, разумеется, необходима прокачка до того максимума, который реален на этом этапе. И обязательно до упора прокачать то оружие, которое наносит боссу больше всего повреждений.
*


А вот тут уже интересно.Оружие надо тестировать.Если что можно перед боем сделать баффы на усиления ближнего боя и если есть магия усиления то усилить оружие огнём или льдом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 June 2013, 18:55
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Dragon @ Jun 7 2013, 02:00 AM)
Ну и, разумеется, необходима прокачка до того максимума, который реален на этом этапе. И обязательно до упора прокачать то оружие, которое наносит боссу больше всего повреждений.
*

Не думаю, что на этом этапе есть оружие мощнее, чем Висцер Ахис, обнаруживаемый в самой Библиотеке. Максимальная прокачка до утраты рассудка - в пределах 13-14 уровня (как правило, 11-й уровень - это уже потолок ко времени встречи с Невроном, то есть игрок успевает обойти абсолютно всё, следовательно, придётся много кругов нарезать по самой Библиотеке и, может быть, Саду). Дальше человек может рехнуться.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 7 2013, 02:32 AM)
А вот тут уже интересно.Оружие надо тестировать.Если что можно перед боем сделать баффы на усиления ближнего боя и если есть магия усиления то усилить оружие огнём или льдом.
*

Заклинания, добавляющие огонь, холод или свет к повреждениям, появляются только в Катакомбах, а вот свитки на усиление оружия (постоянное) можно найти в количестве двух в Коллекторе (тайник недалеко от торговцев Коллектора) и трёх в Библиотеке (где-то в верхних комнатах, среди комнат с книжными шкафами).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 June 2013, 19:19
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 6 2013, 04:55 PM)
Не думаю, что на этом этапе есть оружие мощнее, чем Висцер Ахис, обнаруживаемый в самой Библиотеке. Максимальная прокачка до утраты рассудка - в пределах 13-14 уровня (как правило, 11-й уровень - это уже потолок ко времени встречи с Невроном, то есть игрок успевает обойти абсолютно всё, следовательно, придётся много кругов нарезать по самой Библиотеке и, может быть, Саду). Дальше человек может рехнуться.
Заклинания, добавляющие огонь, холод или свет к повреждениям, появляются только в Катакомбах, а вот свитки на усиление оружия (постоянное) можно найти в количестве двух в Коллекторе (тайник недалеко от торговцев Коллектора) и трёх в Библиотеке (где-то в верхних комнатах, среди комнат с книжными шкафами).
*


Хмммм,значит всё упирается в уровень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2013, 21:28
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Посмотрел. Интересные битвы. beer.gif
Самым оригинальным считаю Гаунтлика. Удачная и мрачная реализация детской дебильной считалки. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 July 2013, 21:36
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 27 2013, 07:28 PM)
Посмотрел. Интересные битвы. beer.gif
Самым оригинальным считаю Гаунтлика. Удачная и мрачная реализация детской дебильной считалки. icon_lol.gif
*


Да,босса с таким дизайном редко встретишь icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2013, 21:39
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Так значит во время атаки "Ножницы" босса перепрыгнуть нельзя?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2013, 00:32
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 28 2013, 05:39 AM)
Так значит во время атаки "Ножницы" босса перепрыгнуть нельзя?
*

Перепрыгнуть нельзя. В этой игре соприкосновение с противником равносильно удару (разумеется, учитывается не столько графическая, сколько программная часть противника - так, например, полог мантии Смерти нас не ранит). Единственные способы: использование магии "Дверь измерений" (телепортация в самый дальний конец локации, достижимый пешком без прыжков и подъёмов по лестнице - к примеру, из левого края в правый, за "спину" босса) и использование магии "Неуязвимость к оружию" (эта встречается только в нескольких свитках, поэтому рано или поздно они закончатся).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 01:24
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.