IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Order of Ecclesia [обсуждение]

Shadowserg
post 30 October 2008, 21:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Uzur-Back
post 20 November 2008, 17:29
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да уж, с прямыми локациями отдохнули там разработчики... Но главное для меня в этой кастле- мнооого новых боссов, система глифов, и... Не поверите, женщина в главной роли gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 20 November 2008, 18:14
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



мда...лицо у нее честно говоря кирпича просит death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 20 November 2008, 18:37
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Имхо, но она вполне миленькая, когда у неё спокойное выражение лица, а когда орёт на кого-либо, то тогда да, мурашки на спине пляшут gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 20 November 2008, 18:42
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



мда,вкусы разные у всех) я помню женских персов гораздо харизматичнее Шанои (или как ее имя там склоняется gigi.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 21 November 2008, 15:52
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Согласен с Картом . ))) Довольно милое лицо у нее. И очень такое воинственное... Ну, когда как точнее... А про харизматичнее, GagarinX , это ты про кого? Мария, Соня, Шарлотта?)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 21 November 2008, 16:57
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Шарлотту посимпатичнее нарисовали...Шаноа какая то бабамужик что ли smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 21 November 2008, 16:59
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Ну так, а что тебе будет симпатичная кавайная девочка бегать по замку страшного короля вампиров? (Мария не в счет gigi.gif ) А Шаноа мне как раз за свою "мужиковость" понравилась.)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 21 November 2008, 17:07
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Шарлота ж бегала...Джонатан тоже блин не мускулистый брутальный Вампайр Хантер,однако же сделал Дракулу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 21 November 2008, 17:10
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



GagarinX , даж не знаю, чем возразить icon_rolleyes.gif . Все равно каждый при своем остается.)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 21 November 2008, 17:31
Отправлено #30


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



бедный Ига,все на его жену западают icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 21 November 2008, 17:34
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Ну про жену это ж только слухи... И они ходят. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 21 November 2008, 17:35
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



как знать как знать question.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 21 November 2008, 20:55
Отправлено #33


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Джулиус вообще если уж на то пошло скромняжка smile.gif окончательно изничтожил Дракулу и не выпендривается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 21 November 2008, 20:59
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Не знаю... Нормальная женщина.)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon Prince
post 21 November 2008, 23:51
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



Знаете почему она такая молчаливая и безэмоций? Да потому шо, если у нее эмоции - она становится еще уродливей чем обычно. А татушки - это ваще кадр.. На плече аля клеймо шлюшки. А на спине как у Якудза.. biggrin.gif

Малое уродство (пытается выдавить слезу, но видно не из того места..)
user posted imageuser posted image

Среднее уродство (злиться аж пернет ща)
user posted imageuser posted image

Финальный аккорд (ой, мама... страшно!)
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 22 November 2008, 13:55
Отправлено #36


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



да и мне Сома по душе gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 22 November 2008, 14:34
Отправлено #37


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Цитата(GagarinX @ Nov 22 2008, 01:55 PM)
да и мне Сома по душе  gigi.gif
*



Без приколов не обошлось icon_lol.gif

Поговорить с Сомой по душам.
Этот Сома такая душка.
По настоящему душевный персонаж.
Широкой души человек.

gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 24 November 2008, 16:05
Отправлено #38


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



есть только одна на мой взгляд часть Кастлы где почти все слизано с симфони оф зе найт - это HoD,и то там много че нового было.В остальных же всегда было что то новое,как то: оружие,локации,монстры и т.д. А в Экклесии просто разрабы взяли монстров по чуть чуть из всех частей,нарисовали скромненькие малюсенькие локации, взяли сюжет точь в точь как из предыдущих частей и наклепали "новую часть".Нате фаны,кушайте с маслом. на мой взгляд это и есть халтура
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 24 November 2008, 16:11
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



О!Ещё один разумный человек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hao
post 24 November 2008, 17:01
Отправлено #40


Group Icon

Class: Elite
EXP: 801



1. Локации все новые.
2. Монстров новых огромное колличество)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 24 November 2008, 20:09
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да, проблема локаций в том, что большое их количество- тупо прямой путь от одного конца в другой (хотя в локации в лесу вы что будете по деревьям прыгать и под землей бродить? Или в воде... Нельзя же по летающим платформам всяким там попрыгать или облачкам icon_smile.gif .)... Но про однообразие это я не согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 25 November 2008, 17:22
Отправлено #42


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



далеко не всё,и пессимизм не влияет на адекватную оценку игры) лично я оптимист,и я ожидал от игры,большего,я надеялся...Оптимизм это когда веришь в хорошее. А тут... icon_confused.gif просто оценка большинства строится по плану "это Кастлвания значит это крутая игра".ТАкую оценку не назовешь объективной и адекватной. Хотя о вкусах имхо не спорят,просто игра на шедевр даже не тянет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 2 December 2008, 00:55
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Блин, с Lorelai чё нить вообще дропается icon_neutral.gif Час пытался выбить ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon Prince
post 2 December 2008, 14:00
Отправлено #44


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



Да не будут ничего менять в дропе, успокойтесь вы.Игра и так всем очень и очень понравилась. А чтобы что-то новое сделать надо (бог ты мой!) напрячь фантазию и (о ужас!) может даже придется что-то новое в коде игре сделать. В наше время на такие подвиги никто не пойдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hunk-22
post 3 December 2008, 15:34
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 163



Вышла европейская версия: 3092 - Castlevania - Order of Ecclesia (E).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 5 December 2008, 20:48
Отправлено #46


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Цитата(Moon Prince @ Dec 2 2008, 02:00 PM)
Да не будут ничего менять в дропе, успокойтесь вы.Игра и так всем очень и очень понравилась. А чтобы что-то новое сделать надо (бог ты мой!) напрячь фантазию и (о ужас!) может даже придется что-то новое в коде игре сделать. В наше время на такие подвиги никто не пойдет.
*


Конами и так уже много че поменяли,большыые молодцы.по моему изменений уже хватает сполна )

Сообщение отредактировал GagarinX - 5 December 2008, 21:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 12 December 2008, 20:05
Отправлено #47


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Ну вот я наконец достаточно погамал в ОоЭ, что бы выразить своё мнение. (на 100% прошёл нормал, босс раш, поиграл за Альба, и начал хард)

Что не понравилось:

1. При настолько оригинальных персах (глав герои + деревня) сюжет выглядит совершенно глупым и банальным.
2. Локации Трансильвании исключительно малы, плюс многие продублированы с другим задником. Сами задники более менее нормально нарисованы только в замке.
3. Простота. Глифы - оружие даже более мощное, чем души; подобрав определённую комбинацию можно уничтожить любого врага без потерь жизней. Под конец игры количество всевозможных поушенов в магазине просто зашкаливает. Сбор денег до смешного прост (на ЮТубе есть видео). На харде всё конечно сложнее, но опять таки, только в первых 25% игры.

Что очень понравилось:

1. Озвучка персов и врагов. Это лучшая озвучка в серии, многие сюжетные персы раскрывают свой характер через неё (You! Stupid disciple!!!!)
2. Боевая система. Наконец то вменяемая система "стихий" И несмотря на некоторую несбалансированность, это одна из самых интересных боевых систем в серии.

Остальное вполне устраивает icon_smile.gif
Провалом и не пахнет. Игра сделана интересней, чем ПоР и более профессионально, чем ДоС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 12 December 2008, 21:24
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



"Музыка"тебя тоже устраивает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 December 2008, 23:16
Отправлено #49


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Провалом и не пахнет. Игра сделана интересней, чем ПоР и более профессионально, чем ДоС.

В каком месте, если не секрет? Что портрет, что заря для меня на голову выше эклезии по всем параметрам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 12 December 2008, 23:45
Отправлено #50


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Цитата(Ящер @ Dec 12 2008, 09:24 PM)
"Музыка"тебя тоже устраивает?
*



Музыка хорошая smile.gif
Классных мелодий, в отличие от других кастл, действительно, единицы. Но в целом слушать приятно.
Jaws of a Scorched Earth - это, ИМХО, труъ кастл-мелодия

Unholy Vespers, Malak's Labyrinth, Chamber of Ruin, Lament to Master - у этих мелодий неплохое начало, но они слишком коротки.

Цитата
В каком месте, если не секрет? Что портрет, что заря для меня на голову выше эклезии по всем параметрам.


ДоС - это копипаст АоС с добавлением печатей и крафта (никак не влияющих на игровой процесс).

ПоР - это нудные квесты и огромное сборище всевозможного хлама в геймплее.

Нужно понимать, что я не считаю ДоС с ПоРом плохими кастлами, но тем не менее я убеждён, что в ОоЭ играть интересней (хотя, в ДоС атмосфера на порядок лучше icon_rolleyes.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 December 2008, 23:57
Отправлено #51


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Нужно понимать, что я не считаю ДоС с ПоРом плохими кастлами

Это я понимаю.
Цитата
ДоС - это копипаст АоС с добавлением печатей и крафта (никак не влияющих на игровой процесс).

Могу сказать в том же духе, что ОоЭ - обрезанный копипаст всех кастл с добавлением крючков. Это до бесконечности подобным можно перекидываться. Печати в ДоСе - как раз добавление, которое мне очень нравилось (хоть криворукие буржуи и ругаются на него).
Цитата
ПоР - это нудные квесты и огромное сборище всевозможного хлама в геймплее.

Ну, квесты проходить не заставляют. А что за хлам в геймплее? Поподробнее. Не два персонажа, ведь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 13 December 2008, 02:54
Отправлено #52


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Цитата
Могу сказать в том же духе, что ОоЭ - обрезанный копипаст всех кастл с добавлением крючков.


В ОоЭ изменена боевая система, добавлены крючки ( icon_biggrin.gif ), добавлена "деревня" (со всеми вытекающими), добавлены сундуки (теперь тру фанат обязан не только разбить все светильники в доме и постучать по всем выступам и стенам, но и ещё несколько раз присесть в произвольных местах gigi.gif ), ну и до кучи несколько видоизменён принцип прохождения локаций ("комнаты" Трансильвании, затем игра в "стандартном" замке) Эти вещи реально оказывают влияние на геймплей, в отличие от печатей, о которых вспоминаешь только убив босса, и крафтинга, который искусственно накручивает ещё пару десятков часов к прохождению (что бы на 100%).

Печати мне то же очень понравились, но засунуты они были совсем не туда sad.gif

Цитата
А что за хлам в геймплее? Поподробнее. Не два персонажа, ведь?


И два персонажа то же smile.gif
Куча всевозможного оружия, несмотря на то, что самый крутой меч мы получаем не пройдя и середины игры (Royal Sword), а под конец берём всемогущий VK. То же и с доп. оружием для Джонатана, больше половины из которого сделана вообще по приколу (такое чуство). У Шарлотты магия простаивает в основном из-за более уверенной игры за Джонатана, но и у колдуньи хватает бесполезных фейерверков. Использование двух персонажей одновременно применяеться эпизодически (но задумка как всегда хороша). Про экипировку и кольца я даже и не говорю, со времён ГоД излишек в этой части геймплея является наследственной болезнью кастлы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 December 2008, 03:43
Отправлено #53


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



А, знаю еще одно нововведение. Медальки. Но толку от этого...
Цитата
В ОоЭ изменена боевая система

По мне - обрубок системы душ, да и толку от большинства глифов немного. Можно было бы и до ума довести.
Цитата
добавлена "деревня" (со всеми вытекающими)

А что в ней нового кроме факта ее наличия в игре как отдельной локации? Есть у нас в деревне n человек. Чем они на геймплей влияют? Вспоминаю только квесты. Чем квесты жителей отличаются от "нудных" квестов Эрика? Я думаю ничем, тут мне кажется, даже нуднее. Что кардинально изменилось в плане NPC? Торгуют они - было, квесты дают - было, поговорить можно - было. То что их всех спасти для хорошей концовки надо и то что их много? smile.gif
Цитата
добавлены сундуки (теперь тру фанат обязан не только разбить все светильники в доме и постучать по всем выступам и стенам, но и ещё несколько раз присесть в произвольных местах gigi.gif )

gigi.gif Притом что хоть что-то отдаленно похожее на полезный предмет, мне в сундуках встречалось только в начале игры. smile.gif Интерес к поиску подобных секретов быстро теряется.
Цитата
Эти вещи реально оказывают влияние на геймплей

Ладно, оказали. С геймплеем разобрались. Но один только геймплей не повод утверждать что ОоЭ сделана профессиональнее. Я, пройдя игру, думаю что ее вообще делали наспех, не особо утруждаясь, просто чтоб было - все-равно клюнут. Иначе как объяснить копирование локаций (горы, леса), в которых либо прямые линии, либо одна комната повторяется по несколько раз (если б не карта - я бы в горной локации подумал, что это такой глюк: ушел из большой комнаты с одной стороны, вошел в нее же с другой)? Ну музыка, ладно уж, дело вкуса, хотя в ДоС и ПоР она была несравнимо лучше (ну не равняется у меня ни один трек из ОоЭ с, скажем, Into the Dark Night и Dance of Sadness).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 13 December 2008, 12:41
Отправлено #54


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Цитата
Чем квесты жителей отличаются от "нудных" квестов Эрика?


Ну тут нам и прятки предложили, и фотографирование с пайтингом, и поиск (именно поиск) квестовых предметов. Не всё гладко, конечно, но всяко лучше чем ненавистное "прокачай доп.оружие".

Цитата
Я, пройдя игру, думаю что ее вообще делали наспех, не особо утруждаясь, просто чтоб было - все-равно клюнут.


А сейчас время такое icon_sad.gif Игры делаются за деньги и ради денег. Нужно радоваться, что мы не получили бесконечный сериал про Сому и Ко., и что кто то хоть пять минут уделил концепции ОоЭ.

ИМХО, бюджет у игры был очень мал. Если бы разрабам делали финансовые вливания подобно их коллегам из SquareEnix на разработку очередной ФФ, то мы могли бы каждые два года наслаждаться шедевром уровня СотН.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 13 December 2008, 20:08
Отправлено #55


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



На эту тему бесконечно можно спорить,и споры не имеют смысла по большому счету.Просто дело вкуса,кому то нравится кому то нет.в каждой части есть минусы,просто для кого то они неважны,а кто то из за них отказывается играть.и нельзя доказать лучше экклесия тех же ДоС и ПоР или хуже,тут на любителя,для меня ДоС по прежнему любимая часть :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 27 December 2008, 00:47
Отправлено #56


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Игра чудо как хороша на харде.
Дело даже не в атмосфере, а именно в геймплее. Из последних игр, только Контра 4 бросала такой вызов игроку (ОоЭ, правда, намного легче) icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le@N
post 13 January 2009, 08:04
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



Цитата(TheGrimReaper @ Dec 13 2008, 12:41 PM)
ИМХО, бюджет у игры был очень мал. Если бы разрабам делали финансовые вливания подобно их коллегам из SquareEnix на разработку очередной ФФ, то мы могли бы каждые два года наслаждаться шедевром уровня СотН.
*



Не в деньгах тут дело, а в том сколько усилий было вложено в создание игры.
Деньги не всегда являются показателем того, что игра хорошая)))

P.S. Мне Экклесия понравилась гораздо больше чем ДОС и ПОР.)
Квесты тут гораздо интереснее, чем в ПОР. Как уже кто-то говорил,
мир более целостный. Да и персонажи прописаны лучше.
Дизайн уровней также порадовал. Тот же лесок, водопад в горах, замок и т.д. добротно сделаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 February 2009, 13:36
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Мои первые разочарования от эклезии... Решил-таки я добить этот эмуль и пройти до Смерти (не дальше, Дракула на вкусненькое))). Ну так вот... Вхожу я значит, во вторые горы (не помню, как называется, там где водопад ледяной), осматриваюсь, и у меня в голове вдруг появляется мысль "Так ведь я здесь уже был!!! icon_eek.gif "... Тоже самое и с последующей локацией. Про боссов ничего плохого не могу сказать, красавцы все такие gigi.gif . Новые монстры тоже хорошие... Но такая однотипность локаций (они даже по строению похожи, не то что задниками) меня разочаровала...
Добавил(а) Uzur-Back, Feb 7 2009, 13:36
P.S. Про музыку тоже ничего плохого сказать не могу (ток не бейте icon_rolleyes.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 7 February 2009, 14:58
Отправлено #59


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



В SQ копипаст никого не смущал icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 February 2009, 15:03
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Я в него и не играл. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 10 May 2009, 00:02
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Кстати, если много вещей покупать у продавца, он даёт вам VIP карточку, которая даёт скидку. А так же он вас просить о ней не говорить ни кому))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 29 May 2009, 13:42
Отправлено #62


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Разложу все это по полочкам основываясь на мое мнение об игре smile.gif
ЗА:
крайне увлекательная система “глифов” - чего увлекательного нашли, не пойму. те же оружия и магия только боком )
огромное разнообразие локаций - lol1.gif дааа особенно когда все везде одинаковое только в другой цвет покрашено. Автор, надень очки! icon_smile.gif
масштабные битвы с боссами заставляет вспомнить шестнадцатибитные Contra - ага, точно, так как половина боссов сперто из той Контры.
музыка из восьмибитной Castlevania - единственное правдивое "за".
ПРОТИВ:
некоторые сюжетные повороты лишены интересности - некоторые? а мне казалось что все icon_rolleyes.gif
сложность боссов сильно зависит от эксплойтов - да нет, она от рук геймера зависит
изредка встречаются перекрашенные клоны некоторых комнат, заселенные новыми монстрами - изредка? так зачем было писать в "за" про разнообразия локаций?
ОТЛИЧИЯ:
персонажи в кои-то веки нарисованы интересно - дааа. Копипаст всегда интересен)))
исчезли нагромождения бесполезных предметов, а описания к существующим предметам полны юмора - юморок в вампирской мрачной саге самое оно icon_confused.gif
много совершенно новых врагов - да? и сколько?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 29 May 2009, 17:19
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Сложнее игру, где продаются поушены и можно сохраняться, нельзя сделать. imho.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2009, 17:22
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Uzur-Back @ May 29 2009, 06:19 PM)
Сложнее игру, где продаются поушены и можно сохраняться, нельзя сделать.  imho.gif
*

Поверь - сложнее всегда сделать можно. А вот когда игра является повторением всех предыдущих с упором на зевоту во время прохождения - это уже разговор другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon Prince
post 31 May 2009, 14:15
Отправлено #65


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



А как вам Albus режим? Такой хни еще точно ни в одном кастлероиде не было. Из врагов сыпрятся предметы (!) и дерется с самим собой (!!). Просто похоже спрайты шаноа заменили и добавили пару атак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 31 May 2009, 17:21
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



У Альбуса не пистолеты, а пулемёт какой-то, стоит только кнопку зажать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galeon
post 7 July 2009, 23:07
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 123



Не знаю как вам,я с каждой новой кастлой я не разочаровываюсь.Эклесия вполне достойное продолжение и мне кажется там ничуть не меньше нововедений чем в предидущих играх.
Что хорошего могу сказать: о графике - анимация характеров лучше чем в ПоР(долой анимешность! fire.gif ),а так всё остальное на уровне.Музыка тоже хороша,запоминающихся мелодий нету правда,ну а в целом вполне в духе кастлы.Сюжет ничего интересного не преподносит,но как всегда оригинален,в принципе,лично для меня он всегда был на 2м плане.В плане сложности,как всегда с начала показалось сложной,но со временем когда разыграешься становится даже немного легковатой,затруднения вызвали только 2 босса Элигор и Дракула,их убиение приходилось откладывать на следующий день(типа утро вечера мудренее).
Не понимаю людей,которые с выходом каждой новой части стараются её раскритиковать.Кто-то жалуется что мол ничего нового нету,задние планы плохие,сюжет плохой(я чесно говоря редко на них внимание обращаю).Нужно что-то карденально новое?Спросите себя а оно вам надо?Помоему и так всё прекрасно,если что-то сильно менять,можно легко испортить идеальный геймплей и это уже будет не всеми нами любимая кастлвания.Не знаю почему,но я готов сыграть ещё хоть в 10ть таких кастл.

Сообщение отредактировал Galeon - 7 July 2009, 23:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 8 July 2009, 00:04
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



К чёрту эти метроидовании!Хватит уже!И ладно бы если бы они хорошо сделаны были.Но такое убожество,как Эклезия...Пора что-то менять.Например,вернуться к старой классической формуле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 20 September 2009, 11:51
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Одолел Экклезию на 100% (включая две хардовые локации и все квесты). Решил написать свое мнение.

Геймплей в принципе традиционный метроидванский с опен-эйр локациями. Вот только слишком похожи некоторые локации друг на друга и среди них мало красивых. Хорошо, хоть под конец открывается большой замок (хотя он, по своей сути, совокупность тех же мелких локаций, но уже с потолком). С любого варпа можно телепортануться в начало, потом в деревню. Там восстановить хп и сердечки, затариться ненужными поушенами. Слишком просто.

Глифы - единственное, что более менее меня радует в игре. Комбинации и юнионы это хорошо, вот только тупо сделана анимация - Шаноа просто вытягивает руку и что то появляется. Халтура. Воровать глифы очень легко и просто, ни разу не встретил места, где что то этому мешает. "Головолмки" типа электрокомнаты и замерзшего водопада это уж вообще издевательство.

Оформление. Ну, много уже сказано. Бэкграунды (75%) унылы и однообразны, хотя есть и довольно неплохие. Враги есть новые (Дабл хаммер и т.п.), однако большинство по традиции взяты из предыдущих частей. Лица героев страшны и отталкивающи (специфичный арт). А от улыбки Шанои в конце меня чуть не стошнило.

Сложность. Вся она заключается лишь в подборе глифов под слабости того или иного монстряка и крайне неудобном переключении между сетами глифов. Есть два более менее сложных босса - Смерть и Блэкмор. Последний сложен лишь из за кол-ва хп и большого урона, если вдруг нарвешься. У всех монстряков есть слабости к определенным элементам, и одев например в сет А режущие глифы, в Б глифы, наносящие Strike dmg, а в С какую нибудь магию в зависимости от локации, можно в легкую пройти всю игру переключаясь между сетами. Наверное, те, кто называют игру сложной, просто бегают в игре с одним сетом глифов и пытаются мочить водных монстров мечом. icon_biggrin.gif Единственные локации, которые показались сперва сложными - Large Cavern (сет А - Nitesco + Nitesco + Sapiens Fio, сет Б - Globus + Globus + Volaticus, сет С - Melio Scutum, Melio Scutum, Volaticus, и Death ring - локация легчайшая со всем этим) и Training Hall (просто запомнить, куда бегать и где прыгать smile.gif).

Квесты 100% подходят под вампирскую сагу. "Привет, ты кто? Охотник на вампиров? Убить Дракулу? Срочно?... Ну тогда иди в Кукуевск и принеси оттуда камушек" или "Привет, тетя, ты убиваешь нечисть? Тогда давай поиграем в прятки". Без комментариев...

Музыка и СФХ. Слава тебе господи, в начале даются Record 1 и Record 5, с которыми я и проходил игру, сразу вырубив музыку в настройках. Ибо под ЭТО настроение появляется не на кровавые разборки с нечистью, а на игру в прятки с вышеупомянытыми квестодателями. Понравилась озвучка боссов - их очень содержательные реплики состоят лишь из слова "ШОООООА?!" за исключением пожалуй Русалки (хотя какая это нахрен русалка?) и человекоподобных Альбуса и Барлоу.

Альбус мод сделан явно спустя рукава. Глифы поленились вырезать видимо, и они так же появляются ради прикола, ибо Альбус не может их втягивать. А телепортом у Альбуса я не пользуюсь никогда, ибо с ним сам режим проходится за пару часиков. Еще понравилась битва с Альбусом в Альбус-моде... Ладно бы было написано что это Доппельгангер, ан нет. Решил помереть ради любопытства - и Альбус-враг исправно говорит, как в основной игре - "Shanoa... Blah-blah-blah".

В принципе, игра ближе к середке начинает как-то затягивать, но ничего особо интересного в ней нет. Скажу одно - как часть вампирской саги Экклезия - полный провал. Как отдельная игра - на 4 с минусом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2009, 12:55
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
и Альбус-враг исправно говорит, как в основной игре - "Shanoa... Blah-blah-blah".
Вот это халтура! lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 01:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.