IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Crazy Castlevania, Хард-режимы в Кастлах

Secret Boss
post 6 April 2010, 18:54
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Интересно узнать ваше отношение к этим режимам в Кастлах. В каких играх нравятся больше всего? И нравятся ли вообще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 27)
Devilart
post 6 April 2010, 19:05
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Мне в ламенте нравится. Этакий файнал стэнд в каждой комнате. Мобы давят огромным количеством, причем сильные враги по типу циклопов тут не единичная редкость, а совершенно нормальная обыденность.
А в остальных кастлах в харде я изменений вобще не замечаю. Вот хард в АоС, ну и че там такого? Фигня.
Единственно реально заметный хард это крэзи в КоД
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 6 April 2010, 19:27
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Сами знаете мой ответ... Я надеюсь)) Ну, для тех, кто не знает, скажу. Разумеется ПоР icon_lol.gif Так меня ни один хард ещё не изматывал, особенно когда появляется мысль замочить всех боссов перфектом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 6 April 2010, 21:38
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Наличие hard-режима игре уж точно не вредит. Но я настолько за последние годы расслабился, что не могу в режиме hard lv 01, через new game, одолеть Sandy Grave в PoR и Ruvas Forest в OoE.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 6 April 2010, 22:49
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Куча воспоминаний о hard lv.1 в PoR. С нуля, естесственно. С заранее набранным арсеналом как бы и не хард получается.

Когда брался за прохождение, вообще не представлял, что метроидвании можно ТАК усложнить. Оказывается, можно. Штурмовал игру, как гору, шаг за шагом, пока, наконец, не прошел.

Ну и, если вспомнить игры старой школы, мало что сравнится с CV3 и знаменитыми летающими черепами death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2010, 05:59
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Мне очень понравился Crazy Mode в Кастлах на PS2.

В LoI врагов очень много, самые сильные и неудобные противники появляются аж с начала игры. Чего стоят полчища Дуллаханов, охраняющих двери в Лаборатории! Или орда Рипперов в Саду, прямо во второй по счёту комнате. Как я заметил, в первых пяти локациях помещены пратически все враги из Пагоды. Исключение составили Lesser Demon и Mirage Skeleton... Но истинное украшение харда в Ламенте - это конечно же боссы! Многим придумали дополнительные атаки, что сделало поединки намного более зрелищными. Чего стоит одна только атака Смерти чёрной сферой, или постоянно падающие с потолка камни при ходьбе Голема. Про мегаэпическую битву с Забытым я уже и не говорю! ТАКОЕ не забывается!


P.S.: Сейчас нет времени, надо идти на работу. Вечером продолжу. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 7 April 2010, 10:27
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Самый лучший CRAZY-режим в LOI. Просто замечательно усилили боссов, добавив им новые сильные атаки. Как заметил Nuculais , Forbitten One отжигает невообразимо. Не забыть, сколько крепких выражений вылетело из моего рта, пока я приноравливался к его тактике и атакам. Многие атаки только очень точно поставленным блоком можно было обезвредить.
Самый лучший хард-режим при повторном прохождении Castlevania III, хотя и первая Кастла не даёт соскучиться. Порадовал хард (но к сожалению не скажешь, что CRAZY) в снесовской SCIV. Особенно помнится локация с обваливающимися ступеньками и догоняющим твоего персонажа шипованным колесом. В Portrait of Ruin я пока к сожалению не играл, но по рассказам приятеля, прошедшего эту Кастлу на разных режимах, и рассказам форумчан там замечательно реализовали сложность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2010, 20:16
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Итак, продолжим.

Crazy Mode в CoD.

"Проклятье тьмы" была первой трёхмерной игрой в моей жизни. Поначалу было дико непривычно, но освоился быстро. Прошёл без поросячего восторга, но с удовольствием. Долго не решался начать крэзи-режим, даже успел пройти за Тревора. Но в один прекрасный момент набрал необходимый пароль и начал играть.

Запредельная лёгкость основного режима расслабила меня: первый же враг грохнул меня с двух ударов. В первое мгновенье был шок: "Ни фига себе!!!" Игра была отложена в дальний угол на некоторое время. Однако любопытство взяло своё, и я снова начал Crazy Mode. Теперь уже предельно аккуратно и не спеша.

С каждой минутой играть было всё интереснее и интереснее. С горем пополам, но с ликованием в душе одолел первый уровень и добрался до босса. Который тут же устроил мне быстрый и беспощадный разгром. Но всё же я его одолел! Дальше играть стало ещё увлекательнее. К концу второго уровня я уже в совершенстве отточил необходимое мастерство владения блоком и Perfect Guard'ом. Ибо без них - никуда.

До сих пор с содроганием вспоминаю некоторые комнаты в храме Гарибальди! Создатели постарались на славу, поместив туда невероятно сильных врагов. В одной комнате даже есть флиманы 85-го уровня!

Потом была памятная битва с Айзеком, требующая невероятной реакции и большого везения. А затем я тормознулся на Сен Жермене. Надолго. Этот босс настолько меня достал, что я отправился прокачиваться в Tower of Evermore!!! Те мгновенья незабываемы!

К концу игры дышать стало полегче, однако в бою с Дракулой и "итальяшками" из катакомб было жарко. В конце концов я вышел победителем. Даже несколько раз проходил босс-раш ради воровства некоторых предметов. Особенно запомнился один трагический момент во время битвы с Айзеком в Кордове. В пылу сражения я случайно попался на взрывную атаку Дъявола. Цифра статистики (отнимаемое количество НР у Гектора) меня ужаснуло: 3555!!! Это когда у главгероя возможный максимум - 999.

Так что хардовый (хотя нет, действительно КРЭЗИ!) режим в CoD мне очень понравился. После такого шоу обычный режим проходить скучно и неинтересно.



Добавил(а) Nuculais, Apr 7 2010, 20:16
Ради интереса включил Трёшку и набрал имя AKAMA. Первый уровень не могу пройти и наполовину!!! Стопорюсь на летающих черепах. Аццки отжигают!!! wacko.gif

Кто-нибудь из форумчан проходил этот хард?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 7 April 2010, 23:12
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Nuculais")
Ради интереса включил Трёшку и набрал имя AKAMA. Первый уровень не могу пройти и наполовину!!! Стопорюсь на летающих черепах. Аццки отжигают!!!
Кто-нибудь из форумчан проходил этот хард?

Да как-то раз сыграл. До замка шел и по одному, и по другому пути. Уровень на корабле одолел, а потом намертво застрял в башне. Путем Алукарда, как ни странно, удалось пройти дальше - до той адской пещеры с обваливающимися блоками.
В общем, отложил в долгий ящик.
Как-нибудь займусь этим хардом вплотную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 10 May 2010, 14:58
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Одобряю хард в Harmony of Dissonance. Показалось, что он более сбалансирован, нежели "Нормал".
А про хард третьей части (американки) и говорить нечего=)
Мб в ближайшее время осилю кастлу для Sharp x680000 и проверю её на наличие харда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2010, 15:04
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Одобряю хард в Harmony of Dissonance. Показалось, что он более сбалансирован, нежели "Нормал".
Что верно, то верно. icon_smile.gif

Цитата
Мб в ближайшее время осилю кастлу для Sharp x680000 и проверю её на наличие харда.
Да там вроде и нормал скучать не даёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 10 May 2010, 21:06
Отправлено #12


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Да там вроде и нормал скучать не даёт.

Это точно. ИМХО рановато врагам так повысили урон. Но жить можно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 December 2010, 15:48
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Перепрошёл крэзи-режим CoD.

Как он был зачётным, так и остался. Вместе со смертью Дракулы в концовке игры пришло чёткое осознание того, что вот она - истинная Кюрса! Которая бросает вызов сноровке и терпению, в которой реально пригодны НД, в которой обоснованы прокачка и выковка арсенала. Буквально каждый кусок материала (а следовательно и новые доспехи и оружие) на вес золота! Нет недоумения от того, что в каждой локации экипировка сменяется по несколько раз. Если враг отнимает после этого не 96 НР, а 89 - это как камень с плеч и бальзам на душу. gigi.gif

Боссы стали в разы интереснее! Уже самый первый из них - серьёзный и опасный соперник! Лёгким в преодолении остался разве что Бельмонт. Ну и Минотавр, пожалуй, тоже. У некоторых из боссов появились новые атаки, или видоизменились прежние. Если раньше я обращал внимание на то, что Смерть запускает два огненных вихря вместо одного, а новой атакой может обратить Гектора в камень, то в случае с первой формой Дракулы сегодня был приятно удивлён. Не знаю, каким образом я не засёк в прошлый раз, но при атаке файерболами он выпускает не одну или три сферы, а целых пять. А скелет дайвер, когда нарезает круги вокруг острова верхом на рыбе, порой разгоняется до такой скорости, что попасть по нему очень и очень сложно.

Самым зверским оказался Айзек. Тот что в Кордове. Одолел его, лишь пожертвовав всеми своими НД. Немного повозился с Дуллаханом. Но это лишь из-за того, что пытался его обокрасть. Две неудачные попытки - два созерцания титульного экрана. Этот громила своими ударными волнами от прыжка сносил все НР Гектора подчистую. По той же причине не одолел с первой попытки Нукулаиса. Не поймал Perfect Guard'ом выпад рукой - пипец. Но один хрен я его обстилил. gigi.gif Единственные, кого не обокрал - Смерть и Дрок2. Теперь уже придётся в Boss Rush Mode.

А уж какая карусель на крэзи творится в Tower of Evermore! Трижды ходил туда. Драйв нереальный! specool.gif

В общем, в канун нового года получил мощный заряд позитива от прохождения очень неоднозначной, но однозначно интересной Кастлы! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 14:08
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Отношусь к ним. smile.gif

А вообще эти режимы как раз созданы для изифобов. Да, надо закреплять новый термин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 14:32
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Не желаешь какой-нибудь Crazy Mode попробовать? 25.gif
В той же CoD, например. Коль игра очень сильно понравилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 15:15
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 10:32 PM)
Не желаешь какой-нибудь Crazy Mode попробовать? 25.gif
*

Нет. Я играла на Hard-режимах в AoS и DoS, возможно, попробую PoR. CoD мне нравится за степенность, я не хочу изменять её усложнением. Это испортит желание играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 15:29
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Ну, раз так, тогда ладно. Тем более, что в CoD сложный режим - действительно сложный, в отличие от аналогов в AoS и DoS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 15:56
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 11:29 PM)
Тем более, что в CoD сложный режим - действительно сложный, в отличие от аналогов в AoS и DoS.
*

Именно. Мне придётся всё больше совершенствовать исполнение приёмов и технику боя, а для меня в игре важнее всего удовольствие, и приключенческую часть CoD губить оттачиванием боёв я не хочу. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 17:32
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



При том, что кроме завышенных статусов врагов и боссов (НР, STR, DEF) нового практически ничего нету. Разве что у скелета-дайвера и у Смерти кое-какие атаки слегка видоизменили.
Вот в Ламенте отличий от основного режима заметно больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 17:55
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Mar 1 2014, 01:32 AM)
Вот в Ламенте отличий от основного режима заметно больше.
*

Которых я не узнаю, не пройдя хотя бы основной режим. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 18:08
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Ты можешь частично проспойлерить в этом же топике. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 18:12
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Мне импонируют новшества, вносимые режимами. К примеру, в AoS были новые элементы экипировки. То есть просто так альтернативные или усложнённые режимы мне не интересны (или почти не интересны). А вот если в них есть изюминка, как в прохождении PoR за сестёр, то вполне можно постараться и пройти даже при большей сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 18:15
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Увы, в Кастлах такое - редкость.
Но если проникнешься основным режимом LoD, то потом можешь запустить хард за Генри или Рейнхарда.
И персонажи другие, и сложность повыше. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 18:23
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Mar 1 2014, 02:15 AM)
Но если проникнешься основным режимом LoD, то потом можешь запустить хард за Генри или Рейнхарда.
И персонажи другие, и сложность повыше. icon_lol.gif
*

Просто другие персонажи - этого маловато. Режим за сестёр был интересен новым управлением и спецификой игры в изменившихся условиях (да, управление тебе там не понравилось бы, клавиатура + мышь - без вариантов). smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 18:27
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Ну, игра за Генри довольно сильно разнится с остальными режимами. smile.gif Будешь искать детишек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2015, 20:33
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Надо бы снова отметиться в этом топике.

Режим Prince of Darkness в LoS2 получает от меня оценку "отлично". Приятно сбалансированная сложность. Если лезть напролом - будет очень больно. Если включить мозг - получается интересный челлендж. Плюс никаких завышенных НР у врагов и боссов, а соответственно никакой излишней возни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 September 2015, 20:35
Отправлено #27


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7708



Secret Boss
Ну что я и говорил. icon_smile.gif Вообще, вся игра намного лучше в этом плане получилась, чем первая часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 September 2015, 20:41
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Да, в первой части Ultimate-приёмы всю сложность на нет сводили. Я-то не против (при покорении Paladin и получении 110%), но если судить объективно, уж слишком несбалансированная сложность получилась, с учётом этих скиллов. А вот во второй части всё как надо. И убер-приёмов нет, и враги с боссами посерьёзнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 11:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.