IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

20 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Mirror of Fate [обсуждение]

Shadowserg
post 31 May 2012, 11:25
Отправлено #21

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10921

Сюжет меня вообще не волнует, всё равно вся эта серия от Кокса чистой воды оффтоп в мире Castlevania. Так что переживать тут вообще не стоит... ну разве что если вы беспокоитесь, что у этих новых персонажей будут те же имена, что и у наших знакомых... И если они получатся дуралеями, то тем самым, они дескридитуруют наших героев. Впрочем, всё это лишь для нью-геймеров, старички и так знают, кто такой на самом деле Симон или Тревор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 June 2012, 00:08
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Цитата(Shadowserg @ May 31 2012, 11:25 AM)
Впрочем, всё это лишь для нью-геймеров, старички и так знают, кто такой на самом деле Симон или Тревор.
*

То, что серия для нового поколения, ещё никого не оправдывает. Если это альтернативная сюжетная история, то почему бы не дать ей другое имя? Почему бы не выбрать для неё совершенно других героев и, возможно, другое Великое Зло? Пока что мало кто додумался до такой радости - переписывать классику для каждого следующего поколения.

Просто здесь речь идёт о серийности - о некоем цикле, объединённом определёнными временными рамками (в пределах одной игры, полагаю, никто из главных героев никуда не скакал во времени ещё и Сома Тревору руку не жал - для каждого героя или группы таковых своё время, то есть настоящее для описываемых событий), определённой тематикой (ну уж это объяснять нет нужды), некоторыми общими образами и символикой (бедный Дракула в красноречивом комиксе тому яркое подтверждение) и прочими особенностями.

Среди современных авторов (вот думаю сейчас, как же сказать - "мало умеющих" или "много НЕумеющих") мало тех, кто умеет вести серию, не запутавшись в ней. Что такое большое художественное произведение? Это или то, которое изначально задумывалось таковым, или то, которое в итоге получилось таковым из серии. Серий сейчас у японцев много, и я говорю не об играх, а о манге - среди авторов масса чертей, которые смакуют паршивейшие и самые дурные способы развития и оживления сюжета. Например, Ватасе Юу - "криминальный" автор: ни одна её манга (большинство - приключения, фэнтези, романтика) не обходится без трупа, самые горячие достигают десятков трупов (да-да, целые кладбища беспочвенно уничтожаемых героев далеко не второго плана). Почти каждая манга, является ли она по объёму своему и качеству романом или нет, создаётся как серия - есть многотомные издания, а есть фактически циклы, составленные из нескольких многотомников. Среди авторов встречаются настолько достойные, что не допускают ни одной ошибки в хронологии, построении сюжетной линии, сохранении характера героев, соблюдении символики фрагмента цикла (отдельного многотомника) и всего цикла.

Таким образом, не надо оправдывать плохого (смакуем, товарищи, подбираем нелестные синонимы) автора.

PS. Вот таких авторов, как Ватасе Юу, и не стоит оправдывать.
PPS. Альтернативный мир... я понимаю, что речь идёт о "новой версии" (в духе "а что было бы, если"). Но альтернативный мир подразумевает и альтернативных героев, потому что пытаться играть со старыми - то же самое, что гадать, был бы у нас коммунизм или нет, если бы Троцкий пришёл к власти. Я серию "Command & Conquer. Red Alert" за игру с такими личностями, как Эйнштейн, Сталин, Гитлер и рядом других, не очень-то люблю, но в этих случаях ставлю крест на сюжете, не обращаю внимания и оцениваю геймплей, а в "Red Alert" геймплей хороший. Таким образом, или вписываем один сюжет в другой, или выписываем новый - ничего кроме белиберды из игр с историей не выходит (испытано и проверено на животных).
+Quote Post
Jonathan Morris
post 1 June 2012, 08:40
Отправлено #23

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 27

Цитата
в пределах одной игры, полагаю, никто из главных героев никуда не скакал во времени ещё

Вообще-то были Judgment и Harmony of Despair. Но первый не канон, у второго вообще сюжета нет. Это к вопросу о том, как бережно создатели относились к своей вселенной.
Опять же, если Judgment не канон, Аеона не существует? Или существует, и вся игра ему просто приснилась gigi.gif
Извините, само наоффтопилось icon_redface.gif
+Quote Post
Misericorde
post 1 June 2012, 08:55
Отправлено #24

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(Jonathan Morris @ Jun 1 2012, 08:40 AM)
Вообще-то были Judgment и Harmony of Despair. Но первый не канон, у второго вообще сюжета нет. Это к вопросу о том, как бережно создатели относились к своей вселенной.
Опять же, если Judgment не канон, Аеона не существует? Или существует, и вся игра ему просто приснилась  gigi.gif
Извините, само наоффтопилось icon_redface.gif
*

Тем более... это показатель того, что подобные события намечались (обе игры, к сожалению, не прошла, а потому о временных путешествиях там не знаю). Впрочем, мне добавить-то нечего. Дайте мне платформер, дайте мне платформер... *ушла бубнить под нос*
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2012, 11:56
Отправлено #25

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36251

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2012, 01:08 AM)
Если это альтернативная сюжетная история, то почему бы не дать ей другое имя?
*

Да, это уже не Akumajo Dracula.
+Quote Post
Sobakus
post 1 June 2012, 12:03
Отправлено #26

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8952

Я стал лучше относиться к Иге. А вообще вся эта история напоминает мне одну другую:

+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2012, 12:20
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 2230

Sobakus - Ну да , Ига то до такого уродования, даже недорос бы .
+Quote Post
Vlad Tepes
post 3 June 2012, 17:18
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 1708

У нас навсегда останутся старые Кастлы. Так что в принципе мне всё равно, если они используют название "Castlevania".

Слава Богу еще остались некоторые старые Кастлы, которые я еще не проходил (да, да, завидуйте мне big_lol.gif ).

Кстати, думаю, что Игавании в недалеком будущем мы будем вспоминать с доброй улыбкой gigi.gif
+Quote Post
Inferno
post 5 June 2012, 09:21
Отправлено #29

Group Icon

Class: Elite
EXP: 885

+Quote Post
Старина Эльп
post 5 June 2012, 18:09
Отправлено #30

Group Icon

Ролик непонравился. Хоть убейте на Shank больше похоже с некоторыми вкраплениями Кастлы. Чем на кастлу полноценную. Судить о чем то пока рано, более чем рано притом.
+Quote Post
LongNail
post 5 June 2012, 18:30
Отправлено #31

Group Icon

EXP: 1108

Тот же ЛоШ,с теми же комбами,добиваниями и выкрутасами,только в 2.5D icon_confused.gif
+Quote Post
Vlad Tepes
post 6 June 2012, 15:39
Отправлено #32

Group Icon

Цитата(Inferno @ Jun 5 2012, 08:21 AM)

Что-то вообще никак не нравится icon_confused.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 6 June 2012, 17:01
Отправлено #33

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36251

На официальном сайте игры оглашены даты рождения главных героев.

В альтернативной хронологии Тревор родился в 1046-м, а Симон в 1067-м. Подробнее по ссылке:

http://www.konami-castlevania.com/mof/#/home
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 June 2012, 17:14
Отправлено #34

Group Icon

Nuculais - спасибо за то что обратил внимание.
Впечатления, о боже мой . Саймон похож на мышцатого бомжа . Притом изуроднаного временем. Не брутализм и легка не стриженость это ничего . Но блин не до такой же степени. Я с ужасом спршиваю себя. А персонаж может что сказать . Кроме Уга - Буга ?
Тревор вообще какой то невнятный щщеголь , больше похожий на Рихтера их хроник .
Уже одно это отталкивает . И за это я должен 2000 - 3000 р заплатить ?
Овет мой прост господам из меркури стим - да провалитесь вы пропадом, с такими заявками. Делали бы ЛоШ себе и дальше . Но господа, я тем же успехом кастлой можно и Дмк назвать просто в 2д перевдя. Тьфу.
+Quote Post
Shadowserg
post 6 June 2012, 19:06
Отправлено #35

Group Icon

Вспоминая дизайн Корнеля из ЛоШ, я уже ничему не удивляюсь. icon_smile.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 June 2012, 19:13
Отправлено #36

Group Icon

Shadowserg - ну что сказать , вместо следующего дня рождения любимого сериала . Будем пить за упокоение.
+Quote Post
Shadowserg
post 6 June 2012, 19:16
Отправлено #37

Group Icon

Это точно. Тем более, что при таком успехе ЛоШей, слабо верится, что Кокс угомонится. Хотя может ему за заслуги поручат Метал Гир или Сайлент клепать? gigi.gif
+Quote Post
Vlad Tepes
post 6 June 2012, 20:13
Отправлено #38

Group Icon

Не надо, Сайленту и так уже досталось. Тем более, намного раньше Кастлевании gigi.gif
+Quote Post
Inferno
post 7 June 2012, 12:40
Отправлено #39

Group Icon

Class: Elite
EXP: 885

+Quote Post
Dragon
post 7 June 2012, 12:48
Отправлено #40

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5582

Посмотрел... Вобщем, уже точно знаю, что в планируемые покупки эта игра не войдет. Опять взмахи оружием на весь экран, опять QTE, опять живучие враги и долгое их молотилово, из-за чего при просмотре видео я чуть не уснул.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic