IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legends [Обсуждение]

Gellot
post 29 March 2012, 19:29
Отправлено #21

Group Icon

Class: Elite
EXP: 351

Прошел сегодня Legends. Жаль, что игра короткая, мне понравилось. Интересная история, приятная музыка. Особенно понравилась мелодия во время разговора с Дроком. Правда, я не получил хорошую концовку, на последнем этапе не нашел спецоружие. Так-что еще есть чем заняться.

Кстати, тут писали про яму с бесконечными зомби. Так вот их там много, но убить их можно. После этого появится подсвечник, по нему ударишь и вернешься назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2012, 19:32
Отправлено #22

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36252

Цитата(Gellot @ Mar 29 2012, 08:29 PM)
Кстати, тут писали про яму с бесконечными зомби. Так вот их там много, но убить их можно. После этого появится подсвечник, по нему ударишь и вернешься назад.
*

Но лучше туда всё же не попадать. big_lol.gif
+Quote Post
Gellot
post 29 March 2012, 19:40
Отправлено #23

Group Icon

Ну да, хоть бы кусок мяса дали бы в награду, а то почти все здоровье снесут и вернут в то же место. icon_smile.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 March 2012, 21:27
Отправлено #24

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2230

Gellot - Мой тебе большой плюс. Я очень рад что тема ожила наконец. В целом хотел спросить пару мелочей.
Какие запомнились боссы кроме Дрока и бедшь ли добивать ГБ трилогию в целом ?
+Quote Post
Gellot
post 29 March 2012, 23:48
Отправлено #25

Group Icon

Elp2112, из боссов запомнились Creature Bat и Дракон-зомби. Ну и конечно же Алукард. Больше всего мне нравится. Вот смерть тут какой-то скучный. Только скачет по сторонам, да изредка серпы кидает.

Трилогию добью обязательно. Думаю, начну с Adventure.
+Quote Post
MediEvil
post 30 March 2012, 00:04
Отправлено #26

Group Icon

EXP: 306

Цитата(Elp2112 @ Mar 29 2012, 09:27 PM)
Gellot - Мой тебе большой плюс. Я очень рад что тема ожила наконец. В целом хотел спросить пару мелочей.
Какие запомнились боссы кроме Дрока и бедшь ли добивать ГБ трилогию в целом ?
*

Вот последнее очень советую - трилогия на ГБ очень даже, разве что первый адвенчур мне не нравится (Суборужия, основная фишка каслы канула в лету?! Да вы с ума сошли!), но даже через силу проходить просто - благо 4 уровня. А вот вторая просто шедевр ГБ! Музыка чудесна, суборужия, враги, выбор между замками, графика - всё на высший балл!

Кх-кхм, к теме.
Играл в неё между сеансом игры в Симфонию Ночи и сеансом игры в Симфонию Ночи. Должен отметить музыку, которая на уровне, не очень высокую сложность и качественную для ГБ графику, хотя явно могли сделать лучше бонпилляров и Соню, ну и бонусы/ловушки.
+Quote Post
Старина Эльп
post 30 March 2012, 00:36
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 2230

Gellot рад читать такие отзывы . Самого помню затянуло и в принципе то, проскакал на ура. По уровню в день чтоли, может быстрее но это не важно.
Просто читая это все, я лишний раз убеждаю в одной мелочи. Серии класических платформеов на ГБ ничуть не хуже. А временами даже весьма творчески.
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2012, 14:31
Отправлено #28

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8952

Не собирался играть в эту игу, но прошел ее в рамках своей программы Castlevania Quest (прохождение всех кастл по порядку), и был приятно удивлен. Гэймплэй неторопливый, напряженный только иногда. Были интерестные моменты. Саундтрек по большей части приятный - хорошая мелодия во втором уровне. Из боссов чисто визуально понравились бэтмэн и смерть. Дракон наверно самый сложный босс в игре. Дракула довольно прост.

Из того что не понравилось: уровни иногда кажутся растянутыми. То есть заполнения уровней меньше, чем нужно. И был там еще такой веселый враг, прилетающий откуда-то сверху - такая черная хреновина. Достала.
+Quote Post
Dragon
post 7 June 2012, 15:15
Отправлено #29

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5582

Цитата
Дракон наверно самый сложный босс в игре. Дракула довольно прост.

На мой взгляд, самый сложный, или по крайней мере самый опасный - палач. Если дойти до него сильно раненным, то битва будет не из легких.
Цитата
Из того что не понравилось: уровни иногда кажутся растянутыми.

Немного ощущение такое было, хотя не так сильно раздражало. Вообще, в Legends - самые длинные этапы во всей серии.
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2012, 15:59
Отправлено #30

Group Icon

У палача не был (посмотрел в ютубе - выглядит впечатляюще. Хороший босс, подходящий.) О 2-ой концовке узнал только сейчас. Оказывается, я много пропустил. Что ж, есть мотив пройти еще раз.
+Quote Post
Wallkind
post 19 May 2013, 21:00
Отправлено #31

Group Icon

EXP: 239

Решил пройти все игры Castlevania начиная с Legends и LoI в рамках хронологии с нашего сайта. Давно хотел это сделать и вот имея на руках все необходимые средства - производительный ПК для эмуляции PS2 и остальных требовательных консолей, и смартфон упрощающий прохождение игр вне дома.
Legends на экране заставки нас приветствует Соня Бельмонт. На моей памяти первая девушка из клана охотников на вампиров с легендарным кнутом. Графика приятная и погружает в ретро. Геймплей в духе серии, портативная кастла порадовала отзывчивым и адекватным управлением. Интересная система с сферами заимствующими силы у боссов(только странно что силы получаемые нашей героиней ни как не связанны с побежденными боссами), рад что познакомился с прародителем этой идеи. Так же нравится что можно обратно возвращаться назад если вдруг что нибудь забыл, только вот постоянно респавнящиеся враги достают, особенно на каком нибудь подъеме, столкнулся с такой проблемой во 2й локации. Музыка по начало резала слух, но поиграв с настройками заставил звучать все как положено и тут игра раскрылась во всей своей красе. Вот только расстраивает что сенсорные кнопки порой делают не то что я желаю, к примеру супер-удар я могу израсходовать в самом начале нажав а+b.
+Quote Post
Sobakus
post 19 May 2013, 21:11
Отправлено #32

Group Icon

Цитата
особенно на каком нибудь подъеме, столкнулся с такой проблемой во 2й локации.
Тени летающие? icon_smile.gif Эти достать могут. Самый неприятный враг в игре.
+Quote Post
Wallkind
post 19 May 2013, 21:15
Отправлено #33

Group Icon

Цитата(Sobakus @ May 20 2013, 12:11 AM)
Тени летающие? icon_smile.gif  Эти достать могут. Самый неприятный враг в игре.
*

Тени и постоянно падающие стражи с платформ которые выше. Они падают и меня откидывает, то влево то вправо а то и вовсе вниз. Жестоко...
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2013, 21:15
Отправлено #34

Group Icon

Цитата
только вот постоянно респавнящиеся враги достают
Да, пожалуй единственное что в этой игре напрягает в плане сложности. icon_smile.gif
+Quote Post
Wallkind
post 19 May 2013, 21:22
Отправлено #35

Group Icon

Цитата(Nuculais @ May 20 2013, 12:15 AM)
Да, пожалуй единственное что в этой игре напрягает в плане сложности. icon_smile.gif
*

Это разве не старая традиция игр Castlevania?
А вот вопрос к вам знатоки, что за режим Light? Когда запустил увидел что все улучшения уже применены. Отражается ли упрощение еще на каких то аспектах игры?
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2013, 21:55
Отправлено #36

Group Icon

Цитата(Wallkind @ May 19 2013, 10:22 PM)
Это разве не старая традиция игр Castlevania?
*

Респаун врагов в Кастлах - довольно редкое явление. Три игры на Game Boy и Квест. Больше нигде не припомню.
+Quote Post
Misericorde
post 20 May 2013, 13:07
Отправлено #37

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(Nuculais @ May 20 2013, 05:55 AM)
Респаун врагов в Кастлах - довольно редкое явление. Три игры на Game Boy и Квест. Больше нигде не припомню.
*

Напротив, довольно частое явление после определённого момента (вспомни Симфонию, CoD, LoI, а ещё кастлы на NDS). До есть первая половина серии существовала преимущественно без респауна, а вот вторая... Это, видимо, наследие метроидвании?
+Quote Post
Secret Boss
post 20 May 2013, 13:34
Отправлено #38

Group Icon

В новых Кастлах немного другое. Там враги появляются каждый раз, когда заново входишь в ту или иную комнату или коридор.
А я имел в виду тот респаун, когда враги появляются при определённом смещении игрового экрана. То есть, сделал Симон в Квесте пару шагов, а у края экрана снова возник скелет. Это несколько другой респаун, заметно более коварный.
+Quote Post
Misericorde
post 20 May 2013, 14:46
Отправлено #39

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(Nuculais @ May 20 2013, 09:34 PM)
В новых Кастлах немного другое. Там враги появляются каждый раз, когда заново входишь в ту или иную комнату или коридор.
А я имел в виду тот респаун, когда враги появляются при определённом смещении игрового экрана. То есть, сделал Симон в Квесте пару шагов, а у края экрана снова возник скелет. Это несколько другой респаун, заметно более коварный.
*

Тогда ряд первых кастл характеризуется им. Либо там есть "комнаты" (промежутки, локации, фрагменты уровня), где враги непрерывно появляются (летающие скелеты, медузьи головы, водяные, зомби, летучие мыши и прочие), либо наличествует реальный респаун при минимальном смещении экрана. Где же такое было? По-моему, впервые я обратила внимание в "Bloodlines" на такой тип респауна. Другое дело, что там было мало комнат, в которых можно задержаться и ходить туда-сюда, провоцируя этот респаун. Большинство ориентированы на то, чтобы их пробежать, а в некоторых враги не появляются попросту (и в этом случае объяснения я не вижу).
Цитата(Nuculais @ May 20 2013, 05:55 AM)
*

О каких играх на GB идёт речь?

PS. Оффтопим. bu.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 20 May 2013, 15:02
Отправлено #40

Group Icon

Цитата
О каких играх на GB идёт речь?
Adventure, Legends и Belmont's Revenge. Хотя насчёт последней что-то сомневаюсь. Однако в Адвенчуре и Легендах респаун 100%.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic