IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Умерла ли Castlevania?

FrankLekard
post 22 April 2018, 19:38
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2452



Как думаете, умерла ли Кастлевания? Или же просто нужна новая хорошая игра? Или уже все, ничего серию не спасет? Даже новый перезапуск?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Secret Boss
post 23 April 2018, 18:52
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Неужели ты правда думаешь, что весь перечисленный тобой мусор, является попытками конами возродить серию?
Печально то, что это было не возрождение серии, а её продолжение.
Цитата
Но основная история законченная.
Разве? А как же желание Дракулы избавиться от Вечной Жизни? Он ведь так и не получил вэмпайр-киллером в сердце.
Цитата
При желании разумеется что угодно можно продолжить, но нужно ли.
Я думаю, Коксу и Альваресу надо было дать шанс ещё на одну-две кастлы.
Цитата
отойти от приевшихся штампов и сделать что-то совершенно новое
Например? Что кардинально нового ты предложишь в рамках "Дракула и Бельмонты"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 18:59
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Цитата(Secret Boss @ 23 April 2018, 18:52)
Разве? А как же желание Дракулы избавиться от Вечной Жизни? Он ведь так и не получил вэмпайр-киллером в сердце.
*


Я уже слабо помню перипетии сюжета LoS2, но он же вроде как передумал помирать окончательно, или нет?

Цитата(Secret Boss @ 23 April 2018, 18:52)
Например? Что кардинально нового ты предложишь в рамках "Дракула и Бельмонты"?
*


В том то и проблема, что в рамках "Дракула и Бельмонты" что-то кардинально новое придумать сложно. Поэтому я и говорю о том, что нужно расширять лор, и прекратить представлять Дракулу как главное зло во вселенной Castlevania.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 19:06
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
передумал помирать окончательно
Следовательно, историю можно продолжить.
Цитата
прекратить представлять Дракулу как главное зло во вселенной Castlevania
Так ведь это концепция всей серии. Ну да, испанские кастлы этот постулат слегка нарушили, но всё же. Как вариант, можно сделать игру, где главгадом будет беспощадный Галамот. Думаю, на эту тему можно что-то стоящее придумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2018, 19:14
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В том то и проблема, что в рамках "Дракула и Бельмонты" что-то кардинально новое придумать сложно.
Элементарно, Ватсон icon_lol.gif . Изучавшие историю знают, что Дракула - это прежде всего орден, в который входил и Влад, и его папа, и даже его сын недолго. Их там было много. И все Дракулы icon_lol.gif . Перенеся это в игровой мир, можно придумать массу новых крутых вампиров, в том числе и девочек gigi.gif . И все будут Дракулы. Вуаля! Проблем солвд. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 19:17
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Sobakus
Кастла повествует о конкретном Дракуле, том самом единственном и неповторимом. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 19:24
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Цитата(Secret Boss @ 23 April 2018, 19:06)
Следовательно, историю можно продолжить.
*


Но вряд ли нужно. Пускай Гэб отдыхает себе в своей часовне.

Да и не хочу я больше видеть кастлу в виде слешера, каким он был реализован в LoS.

Цитата(Secret Boss @ 23 April 2018, 19:06)
Так ведь это концепция всей серии. Ну да, испанские кастлы этот постулат слегка нарушили, но всё же. Как вариант, можно сделать игру, где главгадом будет беспощадный Галамот. Думаю, на эту тему можно что-то стоящее придумать.
*


Концепция, успевшая настолько задолбать за n-дцать игр в серии, что ещё один такой сюжет вызовет у меня перманентный приступ гнева и необходимость менять сожжённый табурет.

Галамот это слишком скучно. Нужно что-то поинтереснее. Ну и тем более Галамот не вампир. А как же концепция серии? icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ 23 April 2018, 19:14)
Элементарно, Ватсон icon_lol.gif . Изучавшие историю знают, что Дракула - это прежде всего орден, в который входил и Влад, и его папа, и даже его сын недолго. Их там было много. И все Дракулы icon_lol.gif . Перенеся это в игровой мир, можно придумать массу новых крутых вампиров, в том числе и девочек gigi.gif . И все будут Дракулы. Вуаля! Проблем солвд. big_lol.gif
*


Если этот сюжет будет в перезапуске, тогда проблем не будет, но если это сюжетное продолжение оригинальной серии, то сразу всплывает куча вопросов. Например где вся эта родня всё время прохлаждалась? И как быть с официальным началом всей истории противостояния, заложенном Игараси в Lament of Innocence?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 19:31
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Концепция, успевшая настолько задолбать
А что поделаешь. Не нравится - не играй. big_lol.gif
Цитата
Галамот не вампир. А как же концепция серии?
Элементарно, Ватсон! Galamoth VS Dracula. "Кид Дракула" по-взрослому. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2018, 19:37
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Даже в серии были моменты, где Дракула не ГЗ и если его возрождают, то он тут не при чём даже. Портрет тот же, где главный гад - другой вампир и Смерть, которая просто пользуется ситуацией. Ничто не мешает заюзать других вампиров, который, к примеру, могут вообще не хотеть возрождать Дракулу или даже недолюбливать его. Мол, старый неудачник, нахрена он вообще нужен, надо бы потеснить его с трона лорда тьмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2018, 22:29
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Давно была мысль про перезапуск, где Дракулой будет реальный Влад Цепеш, который не очень то хотел, чтобы его возрождали, точнее у него даже мыслей не было. Но у местных культистов-сотонистов были свои планы и они тёмной магией воскресили усатого ради своих мерзких целей, тем самым прокляв его и сильно разгневав. Собственно, в процессе игры мы пытаемся остановить обезумевшего от гнева Дракулу, заодно узнавая о том, что на самом деле он был не настолько ужасным как его пытались выставить и даже героем для кого-то. Можно ещё добавить, что с его родиной (а может и не только) на момент воскрешения творилась какая-то дичь и Влад решил всё починить своими методами, которые далеко не всем пришлись по нраву. Хотя элемент историчности и неоднозначности Цепеша как личности мне всё же больше всего хочется видеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 24 April 2018, 08:18
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2452



У Игараси с одной стороны интересный взгляд на происхождение Бельмонтов. Ну там, Леон, красные камни, Смерть как древнее существо, бывшее еще до Дракулы, трагическая история появления Убийцы Вампиров. С этими задатками можно сделать интересную сюжетную игру, которая бы держалась на таких столпах. Но с другой стороны... Мдэ. Бред полнейший, который Кастле не подходит.
Конами мне кажется, вообще плевать было, что она выпускает. Лишь бы деньги лопатой грести можно было. Интересно, если бы права на Кастлу кто-нибудь выкупил, было бы лучше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.