IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Самый органичный замок Дракулы, Карты Замков Castlevania

Какой из них?
 
Symphony of the Night [ 13 ] ** [44.83%]
Circle of the Moon [ 5 ] ** [17.24%]
Harmony of Dissonance [ 1 ] ** [3.45%]
Aria of Sorrow [ 7 ] ** [24.14%]
Dawn of Sorrow [ 1 ] ** [3.45%]
Portrait of Ruin [ 1 ] ** [3.45%]
Order of Ecclesia [ 0 ] ** [0.00%]
Lament of Innocence [ 1 ] ** [3.45%]
Curse of Darkness [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Sobakus
post 6 December 2012, 14:31
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Как человек, проведший первые 6 классов средней школы за рисованием карт замков, всегда с интересом изучаю замки Castlevania. Некоторые из них я с удовольствием разглядываю даже в отрыве от игры. Некоторые вызывают недоумение.

Речь здесь не идет о красоте локаций. Мне интересна сама «планировка» замка. Какой из них удобней исследовать? Какой из них кажется наиболее продуманным разработчиками? Какой легче запоминается? Который из них естественнее и правдоподобней? Какой органичнее других?

В список не внесены те замки, которые мы могли исследовать только «идя вперед». Замки Vampire Killer и Simon’s Quest наверно тоже не очень подойдут, ибо сравнивать их с другими будет трудновато. В случае PoR, OoE или CoD учитываются только замки - окрестности и телепорты (картины PoR) не в счет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 6 December 2012, 16:55
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Разрываюсь между замками CotM и LoI. Первый нравится своим построением и компактностью, а второй - визуальным оформлением. По этим двум замкам могу бродить бесконечно долго, исследуя каждый их уголок. happy.gif

Можно я поставлю две галочки? big_lol.gif

Цитата
В список не внесены те замки, которые мы могли исследовать только «идя вперед».
Если бы не это условие, не задумываясь назвал бы хоромы из LoD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2012, 17:21
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Разрываюсь между замками CotM и LoI. Первый нравится своим построением и компактностью, а второй - визуальным оформлением. По этим двум замкам могу бродить бесконечно долго, исследуя каждый их уголок.
Я разрывался между CotM и AoS. В LoI мне как раз и запомнилось исследование потайных уголков - секреты там продуманы как надо - при первой пробежке толком ничего не нашел. Единственным минусом считаю строго очерченные формы локаций - в основном квадраты и прямоугольники + мало платформенных комнат как в LoD.

Цитата
Если бы не это условие, не задумываясь назвал бы хоромы из LoD.
По ним было бы трудней всего составить единую карту - замок LoD в этом плане стоит особняком gigi.gif . Поэтому наверно лучше сравнивать те замки, карты которых мы можем посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2012, 17:56
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Название темы "Самый органичный замок Дракулы", посему отдам предпочтение архитектурному шедевру из Circle of the Moon.

Но!

События Циркуля происходят вроде как не в замке Дракулы, а в старом австрийском строении, куда Кармилла и притащила гроб с телом Графа. Хотя, думаю, это не так важно в рамках данного опроса. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2012, 18:16
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
События Циркуля происходят вроде как не в замке Дракулы, а в старом австрийском строении, куда Кармилла и притащила гроб с телом Графа.
Я думаю, что наш никогда неунывающий граф нисколько не сомневался в том, что это именно его замок. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 December 2012, 18:40
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Dec 6 2012, 06:16 PM)
Я думаю, что наш никогда неунывающий граф нисколько не сомневался в том, что это именно его замок.  icon_smile.gif
*


Да какое ему дело, где "burst into flame"?

Играла не во все указанные. Сейчас не голосую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 6 December 2012, 21:05
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Dawn of Sorrow.
А именно планировка. Перед замком находится поселение, так сказать народ рядом с правителем. Заходя в замок сразу попадает в тёплые уютные гостиные комнаты, где можно не только отдохнуть, но и повеселится в развлекательных комнатах. Потом можно прогуляться по саду, посмотреть различные растения, прогуливаясь по саду можно отправится в часовню, совершить утренею молитву. Надо провести какие-то опыты, отправляемся в секретную подземную лабораторию. Рядом с которой находятся водяная пещера и закрытые останки от прошлого замка (землетрясением видимо засосало). с отдельной от замка башней и башней с часами всё в порядке и логично..
Правда тронный зал, как и во всех кастлах высоко, придется долго ждать пока люди доберутся к тебе на прием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 7 December 2012, 03:32
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Самый правдоподобный замок мне кажется в CoD. Что Abandoned Castle, что Dracula's Castle, они построены наиболее приближенно к реальности, хоть и весьма унылы. В ламенте мне нравятся дизайны комнат, но игра там не сделана как цельный замок, локации между собой не увязаны.
Ну а наиболее продуманным для меня является замок из циркуля.

DoS неплох, но изза фишки с Cutall, замок можно было проходить в каком то совершенно непонятном порядке, и порой попадать туда, куда еще попадать не следует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 December 2012, 14:25
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Symphony of the Night я отбросил сразу - много длинных коридоров и малое количество телепортов. +перевернутый замок, в котором разработчики даже не стали менять локации местами. Они просто их перевернули...

Harmony of Dissonance, пожалуй, мой самый нелюбимый замок в 2д кастлах. Лучше бы сделали один насыщенный замок, чем 2 полупустых. Почти в самом начале мы приобретаем реликт позволяющий кататься по полу и после этого нам одномоментно раскрываются сразу несколько локаций, где мы не встречаем никаких препятствий - ни сюжетных, ни гэймплэйных. Из-за такой вседозволенности теряется всякий интерес к исследованию.

Portrait of Ruin страдает тем же недугом - почти в самом начале нам раскрывается большая часть замка, где делать совершенно нечего - пробежал разок и забыл.

Order of Ecclesia - замок очень неудобный - приходится бегать туда-сюда из-за того, что коридоры не связываются там, где по идее они могли бы быть связаны. Много "прямых" путей с минимумом развилок.

Lament of Innocence - отлично продуманная последовательность раскрытия секретов с одной стороны, и куча квадратно-прямоугольных комнат-коридоров с другой. Опять же - некоторые "длинные пути" могли бы связываться чаще.

Curse of Darkness - явно страдает линейностью. Хочется его пробежать поскорее и забыть. У меня в памяти о нем остался только образ длинного-длинного коридора...

Dawn of Sorrow - один из 3-ех моих любимых замков. Полностью здесь согласен с Ghost - замок устроен очень удобно. Единственным минусом для меня было - 2 практически одинаковые локации - башни. Одна вверх идет, другая вниз. Исследовать их было неинтересно.

Circle of the Moon - почти совершенство. Локации устроены очень компактно. Каждая из них связывается с другими как минимум с двух сторон. Удобно расположена арена, связанная с другими локациями с трех сторон. Эффектно запрятана комната баттла с Дракулой. Обилие секретных комнат. Недостатки для меня - минимум телепортов и отсутствие тихой комнаты как в:

Aria of Sorrow. Самый органичный замок в Castlevania ИМХО. Даже на карте он выглядит как нечто цельное (напоминает форму овала). Главный коридор - действительно главный потому, что из него можно попасть в почти все остальные локации. + есть уникальная для кастлы локация - "floating garden", так же связанная с другими с трех сторон (корридор, часовня, хаос). Есть все необходимые телепорты, "тихая комната" (entrance), большая секретная локация (forbidden area) (связанная с двух сторон), комнаты испытаний в arena, немало пробивных стен с секретами. И самое главное - есть последовательность исследования замка. Замок не открывает игроку разом 4-5 локаций в которых нечего делать. Только когда будет выполнено определенное условие, игрок пройдет дальше. Это здорово. Aria of Sorrow - мой выбор! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 8 December 2012, 19:38
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



О, нет! Почему тут только кастлы новой школы? Я бы голосовал за Bloodlines, там такой милый психодел в замке Дракулы (который на последнем уровне). icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.