IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Castlevania: The Seal of the Curse

Sobakus
post 30 November 2012, 12:40
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
78 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Sobakus
post 30 November 2012, 13:02
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ссылки на скачивание игры, артбука и саундтрека: https://arkhousetelegraph.blogspot.com/2018...e-released.html

Версия X: https://arkhousetelegraph.blogspot.com/p/ca...of-curse-x.html


Обычно в первом посте к подобным темам принято описывать ключевые особенности разрабатываемого проекта, команду и.т.п. Описать команду не трудно – это я. Ключевые особенности наверно не представляют какого-то особенного интереса на данном этапе, ведь все мы знаем, что большинство подобных проектов благополучно забрасываются, а их особенности остаются на бумаге. Лучше-ка я расскажу все с начала. А там, глядишь и до особенностей доберемся... То есть, обязательно доберемся.

Но для начала – вот адрес на папку, где до этого я выкладывал некоторые материалы по игре. Сегодня я выложил туда несколько новых локаций, первую страницу иконок и, соответственно, пример их использования. Вплоть до завершения работы над игрой и еще немного после я буду выкладывать картинки именно сюда:
http://legshandshead.deviantart.com/gallery/36026877


А теперь рассказ в подробностях:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 November 2012, 13:11
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Насчёт аранжировок могу помочь (советом или делом)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2012, 13:20
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ящер, спасибо. Я после нового года планировал ими заняться. О том, что из этого будет получаться - обязательно сообщу. Я решил делать аутентичный (по моему мнению) саундтрек - только из классических инструментов и с народной перкуссией (или вообще без нее).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 November 2012, 13:25
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Ну а зачем велосипед-то изобретать?Тот же "Реквием",например,можешь из моего юбилейного сборника взять (у меня правда ещё и другая версия есть).Если хочешь делать классическую инструментовку-затаривайся софтом и учи теорию оркестровки,ибо там придётся нехило корпеть над каждой партией.
В общем,пиши в аську если что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2012, 13:46
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну а зачем велосипед-то изобретать?Тот же "Реквием",например,можешь из моего юбилейного сборника взять (у меня правда ещё и другая версия есть).Если хочешь делать классическую инструментовку-затаривайся софтом и учи теорию оркестровки,ибо там придётся нехило корпеть над каждой партией.
Серьезно?! Такой реквием очень подойдет - да и хоть одна тема с органом там точно должна быть. Спасибо. Я у тебя потом сам спросить о ней собирался icon_smile.gif .

Нет, оркестровый звук я делать не хочу (хотя и скачал пару книг на эту тему - с большим интересом читал Римского-Корсакого, хотя и не могу сказать, что усвоил). Хочу такой звук, как буд-то играет небольшая группа простых музыкантов-крестьян в крестьянской же забегаловке 15 века.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 November 2012, 13:54
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



То есть ты что-то фолковое хочешь?Ну не знаю,не знаю.Антураж игры очень мрачный,готический.Тут гораздо лучше будет звучать мрачная оркестровка с григорианскими хоралами,органом.Да и сама музыка очень далека от традиционной европейской народной музыки средних веков.Народная музыка того времени не отличалась какими-либо композиционными изысками,да и набор инструментов был весьма ограничен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2012, 13:59
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Мне кажется, что симфонический саундтрек в Квесте не совсем уместен. Может действительно с примесью фолка его сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 November 2012, 14:05
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Я не имею в виду,что нужен мегаэпик саундтрек как в ЛоШаре.Просто вы можете представить себе Bloody Tears исполненные на кифаре и каламусе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2012, 14:16
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
То есть ты что-то фолковое хочешь?
Как бы и да, и нет. Полного исторического соответствия я не хочу. Но, чтоб оттенок такой был заметен. Или даже не весь саундтрек "с фолковским оттенком", а хотя бы одна только тема. Приведу пример:

Это 2 мои версии кровавых слез. Недоволен я обоими (за исключением нескольких измененных ноток). Но одна из них уже ближе к тому, чего я хочу добиться (у нее характерное название):





Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.