IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Castlevania Twilight Overture, Альбом аранжировок от Ящера

Secret Boss
post 24 November 2012, 17:05
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



На сайте выложен альбом «Castlevania Twilight Overture XXV Anniversary Edition» за авторством Ящера.
Более полусотни великолепных аранжировок бессмертных мелодий.

Информация: http://castleofdracula.com.ru/music/remix_...ht-overture.htm
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4829904
Обложка: Дракула
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Sobakus
post 25 November 2012, 04:31
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В общем у меня сейчас голова взрывается от музыкального передоза icon_smile.gif . Даже удивлен, вспомнив сколько в кастле хороших тем. И даже темам из эклезии место нашлось (чего я не ожидал). Отличный сборник получился. Некоторые темы аранжированы довольно неожиданным образом. Flashback на пиане я вообще не узнал. Все темы ending'ов звучат очень хорошо. Да и много еще чего интересного (включая и те темы, которые мне в оригинале не нравятся) - будет надолго что послушать.
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 25 November 2012, 14:40
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Рад что понравилось,значит работа проделана не напрасно icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 25 November 2012, 15:38
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Да, мне тож понравилось, всю кастлу вспомнил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 November 2012, 22:28
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Небольшой промо-клип для альбома: http://youtu.be/7YwN14uCY7k а заодно и красивых артов от Дракулы. whip_it.gif

Кстати, Ящер, можешь по-подробней рассказать о создании альбома? Думаю всем тут будет интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 27 November 2012, 22:37
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Что ж,с удовольствием поделюсь некоторыми нюансами.

Вообще,когда у меня возникла идея создания этого сборника,ничего экстраординарного не предполагалось,думал сделаю примерно 10 аранжировочек без особых выкрутасов и эпических замашек.Но,окинув взглядом историю сериала,понял,что 10-ю вещами тут явно не обойтись.Решено было пройтись по всем играм серии и сделать эдакую ретроспективу Кастлевании в музыке.Со списком композиций определиться удалось не сразу,какие-то вещи приходилось отбраковывать,какие-то добавлять.Когда список был в целом готов,необходимо было заняться подборкой софта,а это,надо сказать,один из самых ответственных этапов.Как мы с вами знаем,Кастла весьма разнообразна в своей музыкальной палитре,поэтому и пришлось задействовать весьма большое количество специализированных програм.
Основную работу я делал в секвенсоре Cakewalk Sonar 6 Producer Edition.Эта прога хорошо зарекомендовала себя благодаря удобному интерфейсу и огромному количеству функций и настроек,позволяющих регулировать все нюансы звука.
А вот с выбором звуковых библиотек было несколько сложнее,учитывая их огромное количество,представленное ныне на рынке.Как правило музыкальные библиотеки узкоспециализированы,одни созданы для оркестровой музыки,другие для электронной и т.д.Есть,конечно,и динозавры типа "всё в одном",но специализированые звучат,как правило,лучше.
Для аранжировки оркестровых партий в подавляющем большинстве случаев я использовал East West Symphonic Orchestra PRO XP Silver.В неё включены все группы инструментов симфонического оркестра и что немаловажно,они звучат с правильной панорамой,т.е.расположены именно так как в настоящем оркестре,например,контрабас звучит громче в правом канале и т.д.Если вы внимательно послушаете симфонические вещи из сборника,то легко это заметите.
Но в некоторых вещах пришлось задействовать и другие симфонические библиотеки.Например,струнные в Candlelight Fantasia целиком взяты из Miroslav Philarmonik,ибо было необходимо камерное звучание,а Miroslav в этом плане вне конкуренции.
Что же касается,например,фортепиано,то на сборнике вы можете услышать его как в сэмплированном звучании (Into the Whirlwind of Oblivion,Forgotten Legend),так и в виде так называемого физического моделирования (Masquerade of the Damned).И на мой взгляд,физическое моделирование уже потихоньку начинает опережать по качеству звука сэмплы.
Очень ко двору неожиданно пришёлся синтезатор Korg M1.Эта,уже ставшая легендарной машина,была выпущена в 1989 году и по сути явилась первой цифровой рабочей станцией.Теперь она доступна в программном виде и смею вас заверить,звуков подобного качества ещё поискать надо.Вы можете услышать его в таких композициях как Cathedral of the Forsaken Souls,Sleeping Mirage-фортепианные тембры.Lords of the Underworld-медные духовые,Age of Innocence-все эти "кристальные" звуки и.т.д.
Кстати,обратите внимание,что основная синтезаторная партия в Town of the Dead создана при помощи синтезатора Yamaha DX7,который появился на свет ещё в 1983 году.Но мы же с вами любим винтажные звуки,правда? gigi.gif
С электрогитарами было испорчено много нервов.Пришлось вручную накручивать десятки параметров,дабы звук получился более-менее приемлимым.Вышло достаточно неплохо,но хотелось бы,чтобы под рукой всегда был гитарист с Фендером под мышкой icon_lol.gif
Это,конечно,лишь малая толика из того,что я использовал,подробный рассказ занял бы слишком много времени и места.
Сам же процесс аранжировки и сведения занял очень много времени.Порой одну-единственную композицию приходилось переделывать по 8-10 раз,дабы добиться удовлетворяюшего звучания.Плюс-процесс обработки готового микса специальными эффектами для придания характеристик,свойственных определённому музыкальному жанру.
В целом,это была довольно кропотливая,местами нудная,но очень интересная работа.Мне она явно пошла на пользу.Если вы сравните мои самые первые аранжировки и этот альбом,то поймёте,что я имею в виду.
Надеюсь,что вы получили от прослушивания этого творения такое же удовольствие,какое получил я при его создании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 28 November 2012, 02:53
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Сколько месяцев ушло на создание?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 November 2012, 04:45
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
С электрогитарами было испорчено много нервов.Пришлось вручную накручивать десятки параметров,дабы звук получился более-менее приемлимым.
Да, электра-гитара в виртуальном виде - зло. Но в конечном счете, все равно хорошо получилось. Слышал хорошее о RealStrat от MusicLab (тот самый фэндер icon_smile.gif ) - на рутрекере по-ходу был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 28 November 2012, 13:11
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Электрогитара-единственный инструмент,который,на мой взгляд,до сих пор толком не засэплировали.
Devilart,сборник создавался полтора года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 29 November 2012, 17:20
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да уж, супер. Отличный сборник из лучших мелодий, собранных воедино. gigi.gif Порадовало разнообразие, без привязки к какой-либо определённой кастле. Особенно аранжировки ДоС'овских мелодий радуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.