IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Сюжеты и персонажи Castlevania

Secret Boss
post 23 January 2009, 01:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Общаясь в различных темах форума, мы часто уходим в сторону от основной линии обсуждения. Во многих случаях, вольно или невольно, всплывает тема сюжета и характеров персонажей. В этой теме предлагаю вплотную занятся этим вопросом, чтобы не оффтопить в других разделах.
В этой теме так же можно сравнивать сюжет и героев, проводить параллели и т.д., между Castlevania и другими играми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
68 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Morris
post 25 January 2009, 00:48
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Если персонажи и не раскрыты, как это было в CotM, они тоже могут нравиться.
К примеру Натан - он, в сущности, самый обычный парень. Не выходец из знаменитой династии и не носитель вампирской крови. Но при всем при том, он, оставшись один на один с нечистью, заполнившей замок, проходит все испытания и в итоге побеждает. Бельмонты и Алукард, вообще говоря, когда отправлялись в замок, знали на что шли. А Натан отправился, потому что учитель взял его с собой, чтобы возрождение Дракулы предотвратить. И тут - события завертелись, юноша очутился в безвыходном положении: Дракула восстал, учитель схвачен, на сынка нашла непонятная блажь и пользы от него никакой. И, вместо того, чтобы добраться до входа в замок и как можно быстрее свалить оттуда за помощью, Натан отправляется спасать наставника. Прекрасно зная, что сил и умений у него может не хватить, ведь он не охотник на вампиров, а только учится. Но он делает, что в его силах, потому что так надо. Так, и никак иначе.

При этом характер Натана не раскрыт. Все, что я описан выше, это не характер, а стереотип. Но в нем много такого, что можно оценить положительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 January 2009, 17:46
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



На мой взгляд, в Кастле очень интересный, переплетенный сюжет. Причем очень оригинальный! Это не стандартные анимешные флэш-бэки с сопливыми терзаниями персонажей, а это именно эпическая сага о судьбах разных охотников. Если стоишь близко у картины - никакой красоты не увидишь, надо отойти и увидеть картину полностью.

Что меня бесит, так это выброс Legends. В прочем, я это (как и многие олд фэны) не учитываю. Дракулу может победить лишь собственная сила. Задумка изумительная с очень запутанными родственными связями.

Почти в каждой игре - классная история о героическом поступке, где герой собрав волю в кулак идёт на неравный бой с нечистью. Morris правильно это усёк и описал на примере CotM.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 25 January 2009, 17:50
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Сюжет во всех играх серии один - воин предотвращает зло, связанное с воскрешением Дракулы.
Все, что зовется сюжетом в отдельных играх серии - вариации на эту тему.
Вот то, что история получилась глобальной, охватывающей целых 1000 лет и непротиворечивой при этом - большое преимущество Кастлы.

Сообщение отредактировал Morris - 25 January 2009, 17:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 25 January 2009, 19:50
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Хотя то что Матаяс-Дракула,бред несусветный,но тем не менее,мне по сюжету нравятся именно Ламенты.Потому что там трагичность присутствует и концовку счастливой никак не назвать.Надо больше такие фишки эксплуатировать,чтобы в конце все умирали и было мрачно и безпросветно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 January 2009, 20:51
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Натан между прочим Бельмонт по крови. Кнут - это неплохое оружие, но не более. Вся соль в силе Бельмонтов, которая исходит от Дракулы. Откуда исходит сила Дракулы - мистерия. Т.к. игры про это нет, а с Игараси, так не будет никогда. Впрочем, так даже лучше.

LoI и Legends - никак друг другу не противоречат. Что Матиас - Дракула - нигде не сказано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 25 January 2009, 23:18
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Там точно где то говорилось о родстве семей Моррисов с Грейвзами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 27 January 2009, 00:09
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Есть такая версия.

До 15 века Матиас постепенно набирал силу, становясь тем, кем он должен стать. Потом его сторонники провели ритуал (как в Legacy of Darkness) и будущий Дракула воплотился в ребенка, который, выросши, стал Владом Тепешем, князем Валахии.

Остается надеяться, что Ига не придумает очередной сюжетный заскок, опровергающий мои умозаключения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 January 2009, 00:15
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Остается надеяться, что Ига не придумает очередной сюжетный заскок, опровергающий мои умозаключения.
Про временной интервал с 12 по 15 вв похоже забыли напрочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberAngeL
post 22 February 2009, 10:35
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 48



Весь мой игровой опыт в Кастлеванию заключается пока в одной CotM, да и то не пройденной до конца smile.gif так что говорить о сюжете серии в целом я не берусь, а вот о сюжете этой игры скажу. Вообще, единственная вещь, которая мне в игре не понравилась, так это сюжет и его составляющие. Ну что это? Безликий глав. герой идет спасать еще более безликого учителя, при этом на пути у него постоянно встает сын учителя. И весь сюжет составлен из рпгшных и фэнтазийных штампов различной степени затертости. Я конечно понимаю, что для таких игр как кастла сюжет стоит не на первом месте, но представте насколько интересней вам было бы уничтожать очередную сотню одинаковых монстров, если бы вы знали, что после этого вам расскажут очередной кусок ИНТЕРЕСНОЙ истории, а не такой, где концовку можно определить по первой сцене.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.