IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Фантазии на тему видеоигр, Локации, боссы и прочее

Secret Boss
post 16 November 2015, 21:29
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Собственно, здесь будем делиться своими фантазиями и задумками.
Если придумали какого-то босса или приснилась интересная локация - милости просим в эту тему.
Короче, любые фантазии на тему видеоигр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 16 November 2015, 21:39
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Как-то раз заслушался я саундтреком Bloodborne, и начали лезть в голову всякие мысли кастловские. В черновиках запись сохранилась, решил вот теперь выложить на всеобщее обозрение. Да, проку от этого никакого, но потенциально идея всё же неплоха.

Представился мне босс, которого можно было бы использовать в Castlevania.

Огромный скелет, типа того, что был в 64-х. Плюс небольшая толпа (10 штук) обычных скелетов, снующих по полю боя. Маленькие скелеты очень настырные, всё время норовят схватить и обездвижить персонажа, либо кидают в него свои косточки. Их можно убивать (новые не появятся), но после смерти каждого скелета из него вылетает душа/призрак и вселяется в основного босса, который, к слову, тоже не статист. Каждая вобранная душа увеличивает STR и DEF гиганта, так что игрок вынужден делать выбор: либо на протяжении всего поединка усердно отмахиваться от оравы скелетов, либо после их уничтожения иметь дело с практически непробиваемым и нереально сильным боссом (после уничтожения всех 10 скелетов атака и защита гиганта увеличиваются в 10 раз).

По-моему интересный босс получился бы, как думаете? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 November 2015, 22:59
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Скелет-босс это одновременно и интересно и нет big_lol.gif Интересен он тем что из-за фишки которую товарищ Секретник придумал можно спокойно сделать изменения внешнего вида самого босса,даже если только душа переносится кости могут тоже вслед за ней перенестись и прицепиться к боссу от чего у того могут даже атаки новые появляться.
Неинтересен же босс тем...это же всё таки всего-лишь скелет gigi.gif

Если самому придумать босса...хмммм.Взять игру с ко-опом на четверых.Босс к примеру демон.И каждый раз когда он убивает кого-то из игроков(пусть у них будет одна жизнь) он кушает их душу,и игрок которого скушали теперь видит игру со стороны босса и хоть его и съели он может помочь союзникам нажимая на кнопки быстро во время атак босса чтобы ему атаку замедлить,ибо нечего героям так просто помирать gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 November 2015, 23:59
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
но почему скелеты?
Ну, кстати, скелетов можно тоже очень по-разному сделать, слегка из "сюрреализовав".

А вообще классная идея, Secret Boss. Мне такое представляется в какой-нибудь более умной RPG - в новом Brandish'е, к примеру.


А вообще тема переплетается с ностальгией и воспоминаниями icon_smile.gif . Наверно начиная с первого принца начали появляться эти идеи, которые хотелось видеть в играх. И всегда было чудом, когда внезапно - годы спустя - я узнавал, что мои идеи детства кто-то шикарно реализовал. Стало быть, не я один думал, и это хорошо icon_lol.gif . Расскажу про мой личный Shadow of The Colossus gigi.gif .

Задолго до моего появления на этом форуме думал я (и планировал сделать в будущем) игру, которая как окажется после - чистый клон тени колосса (на тот момент колоссов либо еще не существовало, либо я о них не знал). Суть простая: мы играем за охотника за легендарными чудищами - в основном из мифологии и фолка - Циклоп, Кракен, Минотавр, Дракон, Вий, Жар-Птица... Перемещения по миру происходят исключительно на глобальной карте - эта часть игры напоминает стратегии типа Civilization, только мы не строим, а исследуем и закупаемся всем необходимым.

О системе слабых точек я тогда и не догадывался, поэтому бои с чудищами должны были строиться на ловушках. Мы анализируем местность, устраиваем ловушку, заманиваем в неё чудовище, и если всё сделано правильно - наносим финальный удар ядовитым копьём и ждём пока сдохнет. Так же охотник носит арморы, полностью покрытые шипами, особенно на спине. На случай если чудовище нас схватит, то остаётся шанс вырваться, разодрав товарищу клешню собственным армором. Так же - саб-вепоны - бомбы, дымовухи, склянки с ядом.


Честно сказать, мне и сегодня хотелось бы поиграть в такую игру. Но даже не смотря на разницу в геймплее, клейма "клон колосса" не избежать icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 17 November 2015, 01:39
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Никогда не размышляла о каких-то особенных боссах, но всегда хотела увидеть хороший гибрид разных жанров в одной игре. Скажем, есть слешеры (например, кастлы на N64) и близкие им японские экшен-рпг (основные представители Ys - вполне яркий образец), но есть и другие игры, например, шутеры и пошаговые рпг. Смесь слешера и шутера найти нетрудно - первой в голову мне приходит "X-Blades". Смесь экшена и пошаговой системы тоже нетрудно найти - пошаговые, но с динамической полоской, как это было в некоторых FF (в седьмой, к примеру, точно помню). А что если объединить эти жанры?

Как раз о таких скрещиваниях я иногда задумывалась, но в обозримом будущем при текущем снижении качества коммерческих видеоигр удачные воплощения подобных новшеств видятся маловероятными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 November 2015, 18:20
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Sobakus
Я бы в такую твою игру тоже с удовольствием поиграл бы. Не только геймплейный принцип, но и сеттинг привлекательный. Солянка из гигантов разных мифов и легенд. Это же круто! icon_biggrin.gif

Мириам, гибрид нескольких жанров по определению будет интереснее, чем какая-то "узкопрофильная" игра. К примеру, платформинг из платформеров + элементы прокачки из РПГ + боёвка из слэшеров = весьма насыщенно и интересно. Но опять же, Главное в таком деле не ЧТО реализовать, а КАК реализовать. Можно ведь такую мутную солянку намутить, что тошно будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2015, 00:03
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Солянка из гигантов разных мифов и легенд. Это же круто!
Ага. Так когда-то началась одна крутая серия о которой мы помним (любим... скорбим...) icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 18 November 2015, 13:03
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Secret Boss @ Nov 17 2015, 16:20)
Sobakus . Не только геймплейный принцип, но и сеттинг привлекательный. Солянка из гигантов разных мифов и легенд. Это же круто! icon_biggrin.gif
*


Dragon's Dogma на ПК в следующем году выйдет,самое близкое что подходит под это описание icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2015, 23:29
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Dragon's Dogma на ПК в следующем году выйдет,самое близкое что подходит под это описание
Да, меня эта вещь и заинтересовала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 November 2015, 03:25
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Продолжая тему Колоссов... Уже после ознакомления с игрой, подумал, чтобы было бы круто сыграть в чистый клон, но не с колоссальными статуями, а с орденом гигантских механических рыцарей. В тактическом плане разница состояла бы в том, что нужно искать не слабые точки, а способ пробраться внутрь рыцарей, а там уже что-то вроде уровня с часовней из кастл. У каждого рыцаря было бы своё оружие - копьё, меч, лук, башня, вырванная из крепости в качестве дубины (нужно было бы залезть в одну из башен, прежде, чем он её вырвет). Обязательный бой с рыцарями-братьями - нужно было бы залезть в одного и, управляя им, забить другого (идею именно этого боя я собираюсь использовать в ближайшее время...). Ну и финальником может быть - рыцарь-матрёшка gigi.gif . Последняя его форма была бы с нормальный человеческий рост.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.