IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ваш фаворит?
 
Silent Hill [ 15 ] ** [39.47%]
Resident Evil [ 6 ] ** [15.79%]
Alone in the Dark [ 2 ] ** [5.26%]
Clock Tower [ 1 ] ** [2.63%]
Forbidden Siren [ 2 ] ** [5.26%]
The Thing [ 0 ] ** [0.00%]
Saw [ 0 ] ** [0.00%]
Project Zero [ 3 ] ** [7.89%]
Parasite Eve [ 2 ] ** [5.26%]
Obscure [ 0 ] ** [0.00%]
Dead Space [ 4 ] ** [10.53%]
Haunting Ground [ 1 ] ** [2.63%]
Rule of Rose [ 1 ] ** [2.63%]
The Devin Inside [ 0 ] ** [0.00%]
Dino Crisis [ 0 ] ** [0.00%]
Kuon [ 1 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Vlad Tepes
post 6 December 2010, 20:30
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Как фан серии Сайлент Хилл, проголосовал за этот пункт.

Но Forbidden Siren возможно даже и лучше.
Во-первых, над игрой работает Тояма (который также работал над первым СХ).
Во-вторых, серия не опопсела.
Ну и FS намного тяжелее (для survival horror пожалуй это только плюс). Также и атмосфернее. Но тут уж у каждого свои взгляды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 129)
Krusnik777
post 17 December 2022, 14:29
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 198



Добил The Callisto Protocol. В целом мне понравилось, но по итогу все же есть ощущение, что кое-где недожали.

Ну и кратенько по итогам прохождения.
- Это действительно не совсем клон Dead Space, в чем многие игроки обвиняли разработчиков. Акценты все же иные (тот же самый упор на рукопашку), и поэтому игра ощущается совсем иной.
- А вот сюжетка как раз очень похожа на DS. Только без религиозных фанатиков - вместо них космические иллюминаты (которые все равно похожи на религиозных фанатиков).
- В основном игра совсем линейная (DS такие же были). Есть, конечно, краткие ответвления от основного маршрута и всякие секретики, но не более.
- Головоломочек или некого подобия вообще нет. В DS все же были моменты, когда тебе иногда надо было что-то сделать с окружением, чтоб пройти дальше. Здесь же только таскание в карманах предохранителя, чтоб что-то и где-то открыть (иногда и не основной маршрут, а какое-нибудь из упомянутых ответвлений).
- Боевка отличная, как по мне. Выделяется от других, я бы даже сказал.
- Чувство выживания держится всю игру. Конечно, в двух предпоследних уровнях проще всего, так как там выгоднее и проще стелсить (враги слепые), но это тоже часть темы с выживанием, если подумать.
- Типов врагов оказалось всего ничего. Может быть, это вышло из двух причин: упора на рукопашку и того, что авторы поставили целью сделать монстров, основа которых построена на мутировании только людей.
- Всяких побочных возможностей типа большего количества оружия или там с постоянным обновлением скафандра не завезли. Инвентарь тоже прям минималистичный.
- Локации скучные. Я тут, конечно, сравниваю невольно с DS2, где прям вышка, но тут все же скучновато вышло.

И да, сиквелу, похоже, быть. Закончили клиффхэнгером. (Хотя, может быть, чуть-чуть и продолжат в сюжетном дополнении к игре.) Как всегда, хорошо это или плохо, каждый решает сам.
Посмотрим, каким выйдет ремейк Dead Space. Ставлю на то, что он будет слабее The Callisto Protocol.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 December 2022, 16:59
Отправлено #122


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Krusnik777 Как сильно тормозит игра? В основном именно за это её ругали. Или уже пофиксили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 17 December 2022, 17:53
Отправлено #123


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 198



Shadowserg
Технические проблемы были только те, что я описал ранее. То есть только то, что игра не запускалась, да затем единственный вылет в начале игры.
Сама игра работает стабильно. Просадки (не считая тех, что были в главном меню - но уже их нет), если и были, то совсем кратковременные и в определенных местах. На днях еще один крупный патч выдали, он там еще больше все стабилизировал.

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 17 December 2022, 17:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 February 2023, 23:08
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Вымучиваю Сигналис уже какой день. Вроде короткая игра, как говорят, но как же в неё мне занудно рубиться. Вроде и не плохо, местами даже пазлы попадаются прикольные, стиль у игры годный, но в остальном, ох... Слишком мелкий инвентарь, слишком много беготни, слишком скучные враги, слишком однообразное окружение и слишком много унылых записок, в которых мало что интересного вдобавок. Мне в старые резики играть приятнее было чем в это. Там были и недруги более запоминающиеся и опасные, локации крутые хотя бы визуально, исследовать всё было увлекательнее и не так мучительно и уныло. Даже инвентарь порой расширить можно было или взять персонажа, у коего он больше. А ещё в них музыка была лучше в разы, в первых трёх по крайней мере, в Сигналис вместо неё совершенно невзрачный фоновый шум. Я понимаю, конечно, что не стоит сравнивать игру от Capcom с её бюджетами с индюшатиной от двух человек, что 8 лет потратили на своё творение, но блин... После всех отзывов ожидал чего-то большего что ли. И, да, фишка с неубиваемыми врагами ничего кроме раздражения не вызывает с учётом местного бэктрекинга. Это не сложно, это не увлекательно или напряжно, это просто бесит. Завтра, думаю, добью до конца. Надеюсь на это по крайней мере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 February 2023, 17:52
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Вымучиваю Сигналис уже какой день. Вроде короткая игра, как говорят, но как же в неё мне занудно рубиться.
Что мешает бросить? Рубать в игры через не хочу - это какой-то отдельный вид мазохизма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 February 2023, 18:02
Отправлено #126


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



С удовольствием прошёл Fran Bow. Квесты тоже, оказывается, бывают криповые. tv_horror.gif Психоделия ещё та. icon_lol.gif Чтобы понять сюжет, пришлось дважды игру пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 February 2023, 18:08
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
то мешает бросить? Рубать в игры через не хочу - это какой-то отдельный вид мазохизма.

Осилил больше половины потому что, только вот-вот поняв что мне игра не нравится. Теперь сам думаю, а стоит ли продолжать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 June 2023, 18:08
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Пиксельные хорроры! Пиксельные хорроры! Кому пиксельные хорроры, n рублей за штуку...

В общем навезли добра.

Недавно вышел ремейк классики хорроров с RPG-Maker - Pocket Mirror:
https://store.steampowered.com/app/1899060/..._GoldenerTraum/
Играется, как и всё подобное. Кто знает, тот знает, а другим - мимо. icon_wink.gif

И вот ещё безумие от французов и Ямаоки - Decarnation:
https://store.steampowered.com/app/1672310/Decarnation/
Жесть лютейшая! Прохожу и мысленно поблёвываю gigi.gif .

Ну и вот ещё нашёл кое-что из незамеченного старого:
https://store.steampowered.com/app/2118540/...ter_Remastered/
https://store.steampowered.com/app/1259140/..._The_Red_Witch/
Короткие квесты. Здесь вообще нестрашно, но местами так... жёстко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 June 2023, 12:57
Отправлено #129


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Цитата
Недавно вышел ремейк классики хорроров с RPG-Maker - Pocket Mirror
Угу, прошёл, зачистил на 100%. Шедевр. good3.gif

Цитата
И вот ещё безумие от французов и Ямаоки - Decarnation
Тоже взял на заметку.

Про My Big Sister: Remastered и Ashina: The Red Witch не знал, спасибо.

--------

Ещё из малоизвестного, что отыскал:

Home https://store.steampowered.com/app/215670/Home/

Worse Than Death https://store.steampowered.com/app/1029100/Worse_Than_Death/

Chloé’s Requiem -encore- https://store.steampowered.com/app/2320500/...Requiem_encore/ Выглядит офигенно! Жду.

---------

Ещё тут недавно Baroque Decay (создатели Yuppie Psycho) подали признаки жизни.

Ролик про их планы: https://www.youtube.com/watch?v=5WFdKnjHqig

Если коротко. То Afterlife Pharmaceuticals - нечто 3Dшно невразумительное. Но к счастью этот проект отправлен на дальнюю полку. icon_lol.gif Следующая их игра будет Project Mosquito, и она будет выдержана в классическом стиле. Но проект, похоже, на ранней стадии разработки, так что ждать ещё года 2-3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 June 2023, 18:57
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Угу, прошёл, зачистил на 100%. Шедевр.
Прямо так?! icon_eek.gif Офигеть. Тогда и я засяду поплотней после Decarnation. Надо же закончить эту шизу! Не хочется, но надо! gigi.gif

Цитата
Но проект, похоже, на ранней стадии разработки, так что ждать ещё года 2-3.
Да, у них все игры долго-долго делаются. Жаль, первую забросили icon_sad.gif . Называлась "Катехизис", и по сути была пиксельным Silent Hill'ом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.