IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Конфигурация вашего PC

Hashmal
post 25 January 2020, 13:34
Отправлено #161

Group Icon

Class: Elite
EXP: 937

Цитата
И скок выложил?
140.
Цитата
кошерная железка, поздравляю
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 January 2020, 13:47
Отправлено #162

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2756

Не хреновая сумма конечно=) Это мне надо будет 3 месяца усердно работать ))) Я наверное если и буду брать то максимум 70 выложу. Но основная проблема это монитор и тип подключения. По хорошему ПВМ современный на 1080р достать, но стоить он будет как комп.
+Quote Post
WildServal
post 25 January 2020, 15:02
Отправлено #163

Group Icon

EXP: 917

Свой комп я собирал уже года... 3 как? Вышло дешевле, но там и железо было не такое сильное. Мои поздравления! С такой машинкой хоть во что, хоть как.
+Quote Post
Wizard
post 25 January 2020, 15:04
Отправлено #164

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41893

Цитата
С такой машинкой хоть во что, хоть как.
Не надолго. Через несколько лет опять менять придётся. С этими "гонками вооружений"... icon_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 25 January 2020, 17:22
Отправлено #165

Group Icon

EXP: 917

Так говоришь, будто "несколько лет" - это мало.
+Quote Post
Wizard
post 25 January 2020, 17:29
Отправлено #166

Group Icon

WildServal
За 140 косарей нужно собрать комп, что называется, раз и навсегда. big_lol.gif
(а я ещё думал, что PS4 за 25 тыщ - это неразумные денежные расходы)
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 January 2020, 18:20
Отправлено #167

Group Icon

К сожалению с возрастом время летит быстро. Год пролетает как месяц. Слишком быстро. Если я что-то хочу сделать в ближайшее время это значит на пол года=)
+Quote Post
NightHard
post 25 January 2020, 19:51
Отправлено #168

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5516

Когда соберусь свою пекарню собирать, то выложу минимум 30к, без монитора (примерный конфиг уже набросал, хотя к тому моменту как я смогу себе его позволить, сменится не одно поколение железа). Дома у меня как раз стоит старенький Samsung SyncMaster, и переходник DVI-VGA валяется без дела. Буду навёрстывать упущенные игры в кубическом 4:3 icon_lol.gif

Цитата(WildServal @ 25 January 2020, 15:02)
С такой машинкой хоть во что, хоть как.
*

Ну не совсем. 4к 60fps во всех тайтлах пока ещё за гранью реального (по крайней мере до выхода линейки новых видюх от нвидии, а то и через поколение).

Цитата(Secret Boss @ 25 January 2020, 15:04)
Не надолго. Через несколько лет опять менять придётся. С этими "гонками вооружений"... icon_lol.gif
*

Это если человек не приемлет компромиссов. При желании можно вполне комфортно играть лет 6-7 (одно поколение консолей грубо говоря), не слишком убивая картинку.

Цитата(Secret Boss @ 25 January 2020, 17:29)
(а я ещё думал, что PS4 за 25 тыщ - это неразумные денежные расходы)
*

Это если покупать к ней игры на релизе по полному ценнику.
+Quote Post
NightHard
post 6 June 2021, 20:12
Отправлено #169

Group Icon

Я наконец решился собрать себе комп, но сделаю это в три захода. Сегодня приобрёл материнку Gigabyte B450M H (собирать однозначно буду на AMD), две плашки оперативы суммарно на 16 гигов самые дешёвые (AMD Radeon R7 Performance Series), блок питания FSP ATX-500PNR-I на 500 Вт что очевидно, башню Deepcool Gammax 400 и самый главный гвоздь программы - процессор Athlon 3000G. Всё это добро мне обошлось в 18к. Всё остальное барахло по типу корпуса, монитора, жёсткого диска, вентиляторов, мышек и клавиатур будет понатырено с других моих компов.

В чём суть моего хитрого плана: процессор Athlon 3000G имеет два ядра, четыре потока на архитектуре Zen и встроенную графику Vega 3. Главное его отличие от Athlon 200G это возможность разгона, и с завода частоты проца и видеоядра чуть повыше. Я посмотрел несколько тестов этого проца на встройке, и он обеспечивает во многих современных жрущих играх стабильные 30 fps в 720p, но в разгоне и разумеется с убитой в ноль графикой. И именно поэтому я взял себе такой избыточный для него башенный кулер. Во-первых я разгоню этот проц, во-вторых, когда у меня появится нормальный проц, я уже без проблем смогу использовать его с этой башней. То же самое сделаю и с оперативкой. Надеюсь добить хотя бы до 3200 МГц частоты. А две планки потому что в двухканале производительность гораздо выше, и особенно это актуально для архитектуры Zen. Позже поставлю сюда ещё и SSD.

И главная изюминка моего компа это монитор, с которым ему придётся работать. Это старенький Samsung SyncMaster с разрешением 1280х1024 (формат 4 на 3 разумеется). То есть на нём я смогу поставить разрешение даже ещё ниже 720p, соответственно фопесов будет ещё больше. И главное ведь что вот этот никчёмный процессор с убогим видеоядром хоть и ненамного, но всё равно заметно мощнее моего нынешнего ноутбука с дискреткой (вкратце упомяну что это Dell Inspiron N7110 с i7-2630QM и GeForce GT 525M), даже несмотря на то что у ноутбучного проца 4 ядра с 8 потоками. Вот что значит сидеть 10 лет на одном железе.

Второй этап сборки моего компа это покупка нормальных проца и видеокарты по нормальным ценам, когда вся эта содомия с майнингом закончится. Не исключено правда что по пути я успею обзавестись какой-нибудь видеокартой затычкой, но это вряд ли. Не хочу связываться с б/у, хотя когда я доберусь до этого этапа то сам благополучно солью этот процессор на авито. В качестве офисника он вообще шикарен будет.

Ну и третьим этапом станет облагораживание компа. Нормальный монитор, корпус и всякие финтифлюшки.
+Quote Post
Wizard
post 6 June 2021, 20:28
Отправлено #170

Group Icon

NightHard
Так тебя поздравлять или как? А то ни хрена не понял, что ты тут расписал. big_lol.gif

А не, вот это понятно:
Цитата
монитор с разрешением 1280х1024
Прям как у меня. Только у меня ACER. Ещё при предыдущем компе покупал (более 10 лет назад).
+Quote Post
NightHard
post 6 June 2021, 20:43
Отправлено #171

Group Icon

Wizard
Поздравлять icon_lol.gif

Я наконец-то смогу пощупать игоры, которые у меня до этого не шли вообще ни при каких условиях. А тут они будут идти хоть как-то теперь. Уже почти восемь лет как я пропускаю почти все новые жрущие игры, так что теперь у меня появится куча новых игр, в которые надо сыграть. Я наконец-то смогу нормально поиграть в третий Dark Souls, и даже Sekiro у меня должен пойти в 30-ти кадрах на минималках. Смогу посмотреть теперь чего там такого наваял Игараси в своём Bloodstained. Пощупаю новый Doom 2016-го года. Погоняю Дантея в пятом "плачущем димоне". Посмотрю наконец пятую GTA. В конце концов у меня теперь должен ещё лучше работать эмулятор второй плойки, а это ещё тонна непройденных классных игор.

Короче я рад даже такому слабому компу, который является чуть ли не дном современного актуального железа, но и он может больше чем мой ноутбук.
+Quote Post
Wizard
post 6 June 2021, 21:07
Отправлено #172

Group Icon

NightHard
Ну тогда бдыщь! beer.gif

Цитата
Короче я рад даже такому слабому компу, который является чуть ли не дном современного актуального железа
Что уж говорить про мой комп...
+Quote Post
Shadowserg
post 6 June 2021, 21:19
Отправлено #173

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11496

NightHard Удачи со сборкой! beer.gif

Сам тоже сижу на компе 4-х летней давности. Пока со всеми моими задачами более-менее справляется. А самые новые нагруженные игрухи всё же больше склоняюсь проходить на PS5 (когда их завезут по нормальным ценам). Потому что цены на комплектующие действительно сейчас конские, особенно на видюхи.

Кроме того, хотелось бы дождаться наконец-то нормальных процов от Intel и поддержку DDR5.
+Quote Post
NightHard
post 6 June 2021, 22:01
Отправлено #174

Group Icon

Цитата(Wizard @ 6 June 2021, 21:07)
NightHard
Ну тогда бдыщь! beer.gif
*

Хлоп! beer.gif

Цитата(Wizard @ 6 June 2021, 21:07)
Что уж говорить про мой комп...
*

Ну тебе я так понимаю вообще до фонаря все эти задротские пляски с железом. Инди игры идут и ладно icon_lol.gif

Цитата(Shadowserg @ 6 June 2021, 21:19)
NightHard Удачи со сборкой!  beer.gif
*

Спасибо beer.gif Но я не рассчитываю что соберу итоговый комп раньше второй половины 22-го года, так что удача понадобится.

Сам тоже сижу на компе 4-х летней давности. Пока со всеми моими задачами более-менее справляется. А самые новые нагруженные игрухи всё же больше склоняюсь проходить на PS5 (когда их завезут по нормальным ценам). Потому что цены на комплектующие действительно сейчас конские, особенно на видюхи.
*

Вечно это продолжаться не будет. А вот цены на игры пятой плойки вряд ли станут меньше.

Кроме того, хотелось бы дождаться наконец-то нормальных процов от Intel и поддержку DDR5.
*

Следующее поколение у них вроде намечается интересное. Наконец-то увидим 10 нанометров в десктопах.
+Quote Post
Wizard
post 6 June 2021, 22:14
Отправлено #175

Group Icon

Цитата
Ну тебе я так понимаю вообще до фонаря все эти задротские пляски с железом. Инди игры идут и ладно
Не то чтобы "до фонаря", просто я в компьютерном железе полный ноль. icon_lol.gif
Хотя я редко и мало во что играю, для меня всё это не критично.
Цитата
я не рассчитываю что соберу итоговый комп раньше второй половины 22-го года
А к тому времени запчасти твои не устареют?
+Quote Post
NightHard
post 6 June 2021, 22:24
Отправлено #176

Group Icon

Цитата(Wizard @ 6 June 2021, 22:14)
А к тому времени запчасти твои не устареют?
*

К тому времени цены на нынешние актуальные железки просядут, и я смогу спокойно их себе забрать, ведь появятся новые железки. Главный вопрос в том, когда закончится дефицит комплектующих. Я вот не надеюсь что полегчает раньше следующего года.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 June 2021, 15:56
Отправлено #177

Group Icon

А мой пк так и стоит мертвым грузом. Сижу с ноута. Как-то я уже наигрался с ним и не хочется включать=)
+Quote Post
Wizard
post 7 June 2021, 18:35
Отправлено #178

Group Icon

Ghost Hunter
Да, умеешь ты "бабки" вкладывать. Настоящий бизнесмен. big_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 June 2021, 19:35
Отправлено #179

Group Icon

Ну если учесть какие сейчас цены, продать могу дороже
+Quote Post
Wizard
post 7 June 2021, 19:38
Отправлено #180

Group Icon

Так продавай. Всё равно мёртвым грузом лежит, пыль собирает.
+Quote Post

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic