IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Топ Любимых Серий, Ваши любимые серии

Sobakus
post 3 October 2018, 15:21
Отправлено #41

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9451

Печаль, но из ныне-живущих серий всё ещё интересуют только 2:

-Resident Evil
-Ys

В последнее время серии почти не появляются - может стало невыгодно? Инди вообще редко сиквелы делают. А старые либо сдохли, либо переползли на мобилки, либо ещё что-нибудь с ними стряслось. Фигня какая-то icon_confused.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 October 2018, 15:45
Отправлено #42

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2261

Цитата(Sobakus @ 3 October 2018, 15:21)

-Resident Evil
-Ys

В последнее время серии почти не появляются - может стало невыгодно? Инди вообще редко сиквелы делают. А старые либо сдохли, либо переползли на мобилки, либо ещё что-нибудь с ними стряслось. Фигня какая-то icon_confused.gif .
*

Ну ты хотя бы свой список не обнулил в отличии от меня. Так что не так всё и печально два всё же лучше ноля.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2018, 17:47
Отправлено #43

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37394

Цитата(Sobakus @ 3 October 2018, 15:21)

-Resident Evil
-Ys
*

Мои надежды только с Ys связаны. Думаю, ещё поиграю в игры этой серии. Лишь бы её в кисеки не превратили.
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 October 2018, 18:05
Отправлено #44

Group Icon

EXP: 4963

У меня всё печально с игровыми сериями на данный момент:

1. Ys - не понравилось куда ушла серия.
2. Castlevania - Конами.
3. Brandish - мертвы давно
4. Shantae - ну пока вроде норм
5. Suikoden - Конами.
6. Metroid - пока не ясно, может чего и родят ещё.
7. Doom - всё весьма неплохо.
8. Crash Bandicoot - нового ничего нет, но усиленные версии старых игр порадовали.

Я уж промолчу про серии, где мне мало игр нравится, но которые тоже умудрились всраться.
+Quote Post
Domaric
post 3 October 2018, 19:43
Отправлено #45

Group Icon

EXP: 1265

Таааааак. Посмотрим.
Resident Evil - давно потерял интерес. Впрочем возлагаю определенные надежды на ремейк "двойки". Даже есле на деле она окажется провалом, это будет еще тем зрелищем.
Megaman - как и с RE, за самой серией уже давно не слежу,но как знать. Копком в последнее время делает вид, что исправляется и может на костях Майти№9 ему и удастся возродить свою франшизу.
Sonic - живее всех живых, но из банальных представлений о добре и человечности подлежит эвтаназии. Хорошая игра если и выходит, то пару раз за декаду, лишь по нелепому недоразумению.
Rocket Knight Adventures - умерла в зародыше. Впрочем Freedom Planet вызывает определенные надежды как сносный приемник как RKA, так и Соника.
Shantae - наиболее интересный в данный момент платформер. Хотя 1/2 Gene Hero и оказалась на поверку жутко пресной на фоне предшественницы.
Command & Conquer - мертва и не подлежит восстановлению + EA в качестве держателя лицензии.
Fallout - мертва в душе + Тодд "Слышь, купи Скайрим" Говард и моды за 9.99
Tactics Ogre/Ogre Battle - пациент скорее мертв, чем жив. Да и последняя вышедшая игра оставила очень смешанные впечатления.
Fire Emblem - не нужна + эксклюзив большой Н.
Tales of - последние две игры были пускай и кардинально разными, но в конечном итоге сортами говна. Кроме ремастеров и переиздания бывших нип-онли эксклюзивов больше от серии ничего не жду.

Не густо, не густо... icon_sad.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2018, 19:45
Отправлено #46

Group Icon

Domaric
А о любимых сериях ни слова. icon_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 3 October 2018, 20:01
Отправлено #47

Group Icon

Secret Boss
Вот и я о том же. Серии которые когда-то нравились либо окочурились, либо скурвились.
Печально, но факт, раньше я был довольно преданным фанатом и если одна игра цепляла, то обычно старался взять от серии все.
Сейчас напротив, я предпочитаю видеть и расценивать каждую игру как самостоятельную в отрыве от остальной части франшизы. Мое отношение с теми же кисеками - более чем показательный пример. Так что, да, какой-либо любимой серии у меня уже и не осталось.
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 October 2018, 20:11
Отправлено #48

Group Icon

Цитата(Domaric @ 3 October 2018, 20:01)
Secret Boss
Вот и я о том же. Серии которые когда-то нравились либо окочурились, либо скурвились.
Печально, но факт, раньше я был довольно преданным фанатом и если одна игра цепляла, то обычно старался взять от серии все.
Сейчас напротив, я предпочитаю видеть и расценивать каждую игру как самостоятельную в отрыве от остальной части франшизы. Мое отношение с теми же кисеками - более чем показательный пример. Так что, да, какой-либо любимой серии у меня уже и не осталось.
*

+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2018, 20:25
Отправлено #49

Group Icon

Цитата(Старина Эльп @ 3 October 2018, 20:11)
тему в пору переименовывать в - эпичные разочарования
*

Есть уже такая тема. icon_smile.gif

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=1714
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 October 2018, 20:30
Отправлено #50

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 3 October 2018, 20:25)

Ну тогда в общем то есть смысл перенести туда последнюю страницу. А тему сию закрыть за не ненадобностью. Но это оставлю на твоё усмотрение. За напоминание про темку с разочарованиями спасибо. Но мне там писать нечего.
+Quote Post
Domaric
post 3 October 2018, 20:39
Отправлено #51

Group Icon

Цитата
А уж после таких постов ирония заключается в том что тему в пору переименовывать в - эпичные разочарования.
Слишком мрачно, депрессивный и в целом веет пораженчеством. Лучше так - "Генезис ваших любимых игровых серий в неумолимом потоке времени". big_lol.gif
Потому как от того чем стали эти серии игр на сегодняшний день не отменят тех впечатлений и воспоминаний, что они несли в себе в свое время. И даже изменившееся отношение не мешало обсуждать в соответствующих темах многие из приведенные мною ранее серии игр.
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 October 2018, 20:58
Отправлено #52

Group Icon

Цитата(Domaric @ 3 October 2018, 20:39)
Слишком мрачно, депрессивный и в целом веет пораженчеством. Лучше так - "Генезис ваших любимых игровых серий в неумолимом потоке времени". big_lol.gif
Потому как от того чем стали эти серии игр на сегодняшний день не отменят тех впечатлений и воспоминаний, что они несли в себе в свое время. И даже изменившееся отношение не мешало обсуждать в соответствующих темах многие из приведенные мною ранее серии игр.
*

Ну мрачняк тут слегка оправданный. А вот депрессивности нет как нет.
Лишь желание напомнить - что в обще-то жаловаться в духе " всё плохо" упрусь в одни рпг. Это самая простая позиция. Увы и ах. Я по наивность всё таки ждал мыслей более конструктивного толка. Но увы их нет а нет и более позитивных реакций от меня ждать не приходить . Видимо людям так проще.
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2018, 13:34
Отправлено #53

Group Icon

EXP: 3984

Тоже проведу ревизию своего топа любимых серий (4 года всё-таки прошло).

1)Metal Gear
2)Deus Ex
3)Souls'ы
4)Mass Effect

Список изрядно оскудел, потому что перечисленные серии я действительно могу назвать самыми любимыми, в отличие от тех, что мне просто нравятся. Но для порядка перечислю и их:

Assassin's Creed — ценю в первую очередь за историческую составляющую и геймплей. И хоть играл не во всё, но каждая часть мне нравится, что для меня редкость.
Resident Evil — неожиданное открытие этого года. Кайфовал от каждой пройденной части, даже от пятой.
Sonic the Hedgehog — нравятся в основном те игры, что выходили на 16-битке (кроме Spinball). Из 3D эпохи нравятся адвенчуры (хотя бесят тоже не меньше) и Generations.
Castlevania — уж было думал не включать сюда эту серию, потому как действительно любимых частей у меня оказалось всего три: AoS, SotN и SCIV. Если вспомнить про LoS, то плюсом идёт вторая часть.
Call of Duty — игры этой серии ещё более однотипны, чем мегамены. Но тем не менее есть аж пять частей, желание перепроходить которые изредка возникает. Это трилогия Modern Warfare и первые два Black Ops'а.
DooM — ещё один редкий случай того, когда каждая игра в серии нравится. Первые две части за невероятно увлекательный геймплей, третья за охренительную атмосферу одиночества и ужаса. А с игрой 2016-го года и так всё понятно.
Hitman — игры во многом уникальные, поскольку представляют из себя не столько шутан, сколько головоломку, подбирать решение к которой невероятно интересно.
Mega Man — красивые и увлекательные платформеры с очень удобным управлением. Как такое не добавить в этот список.
Max Payne — здесь мне в первую очередь нравится сюжет и его подача. Хотя и как шутеры игры тоже интересные.
Devil May Cry — классные слешеры, играть весело и интересно. Разумеется это не относится ко второй части.
The Witcher — не могу не упомянуть эту серию, хоть и играл только в первую часть (которая мне дико понравилась). Впрочем судя по тому, что я слышал о сиквелах, меня они не разочаруют.
Strike — ещё с детства нравятся игры, в которых надо не только летать и стрелять, или бегать и стрелять, но и выполнять какую-либо поставленную задачу, менеджить ресурсы, планировать ход дальнейших действий. И чтобы фактор рандома либо вообще никак не влиял на итоговый результат, либо влиял минимально. Собсно эта серия и была для меня первым опытом такого типа игр (хотя могу вспомнить ещё Cannon Fodder), что впоследствии и отразилось на моём топе.
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2018, 17:20
Отправлено #54

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9451

Цитата
Впрочем возлагаю определенные надежды на ремейк "двойки". Даже есле на деле она окажется провалом, это будет еще тем зрелищем.
Не окажется! cherna.gif

Цитата
4. Shantae - ну пока вроде норм
Забыл про неё. Хотя... последняя часть мне хоть и понравилась, будущее серии как-то неясно. Надо как-то расширять мир, а то самоповтор задушит.

Цитата
Strike — ещё с детства нравятся игры, в которых надо не только летать и стрелять, или бегать и стрелять, но и выполнять какую-либо поставленную задачу, менеджить ресурсы, планировать ход дальнейших действий.
Так она оказывается серия? icon_eek.gif Я только на Сеге в какую-то играл. Надо будет ознакомиться поглубже.
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2018, 17:38
Отправлено #55

Group Icon

EXP: 3984

Цитата(Sobakus @ 4 October 2018, 17:20)
Так она оказывается серия? icon_eek.gif Я только на Сеге в какую-то играл. Надо будет ознакомиться поглубже.
*

Ну разумеется, аж из пяти частей. Desert Strike, Jungle Strike, Urban Strike, это на сеге. Есть ещё Soviet Strike и Nuclear Strike на PS1. И очень похожая на них игра от тех же разрабов под названием Future Cop: LAPD, тоже на PS1.

Всё это кстати было сделано EA. Вот умели же когда-то делать игры.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic