IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Сюжеты в играх Falcom

Secret Boss
post 23 July 2014, 18:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Сюжеты каких фалкомовских игр считаете лучшими? Какие сценарии могли бы назвать неудачными?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 118)
Falkon
post 21 April 2017, 00:49
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Кто такой Зигфрид я не совсем в курсе. В моем переводе был некий древний герой Дайхарт, дальний предок Леона и ГГ третьей части. Знаю что отсылка к другой серии игр - "Gaiframe" была в четвертой (или в пятой?) части. Не оттуда ли перенеслись Безер и это Зигфрид?

Перепутал, его звали Зигхарт, откуда взялся Дайхарт не знаю, а Бёзер и Зигхарт взяты из Elthlead (вроде один из потров называется Legend of Elthlead) и Monsho no Gaia (Crest of Gaia), где они были гг и гз. При этом они по времени стоят задолго до первого Лагриссера, и то ли до, то ли после третьего (скорее всего после, потому что в L3 показана откуда взялся Бёзер... дважды!), а Guyframe по хронологи в самом конце и отсылок на него не знаю (что-то говорилось про Guyframe unit, что это такое понятия не имею), самому интересно.
Цитата
А в случае Беовульф-Лакесис-Фин вообще что-то из ряда вон выходящее.

Да нет, это как раз нормально, Беовульф погиб в конце первого поколения и Лакезис начала встречаться с Финном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 April 2017, 14:56
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Тогда как аргументация Вайсмана не уходила дальше голословной гипотезы о том, что когда человеки узрят Ореол, они сразу же захотят стать умными и рациональными сверхлюдьми потому-что ему так вот показалось...

Мне всегда казалось, что он хотел при его помощи всем мозги промыть или используя как средство устрашения заставить делать что нужно. Но там вообще мутно всё, как как не понятно что ему наобещал Грандмастер, из-за чего у него в голове могло быть вообще хрен знает что. Да и не ясно, когда он вообще правду говорит. Ясно лишь то, что он хотел сделать их людей безэмоциональных и сверхумных уберменшей. Ну ти как он сам (в его фантазиях).

Что касается ответа Эстель ему, то тут не нравится, что увидела она людей в экстремальной ситуации с исключительно положительное стороны. Не было ни мародёров, ни предателей, ни фанатиков всяких религиозных, ни просто едущих крышей, ни внутренних конфликтов. Да и тяжких жертв не было даже.

Цитата
И я тоже...

Мне уже страшно от того, что с ним в третьей части могут сделать. Лишат мотивации и своих идеалов, сделав очередного, кхмм...

Цитата
Не, из всех архетипов ЖРПГшных главных героев жизнерадостные идиоты мне все-таки более по душе чем: угрюмые идиоты с темным прошлым, или бесхарактерные идиоты, имитирующие поведение среднестатистического отаку.
Хотя Эстель мне нравится исключительно в играх. В аниме или комиксе про Кольцо Судного Дня, я ее на дух не перевариваю, такой стереотипной она там показана.
В играх, не знаю, видимо есть у меня некая тонкая грань от любви до ненависти, которую она там не успела пересечь.
Возможно дело в куче недостатков в ее характере, делающих ее более человечной. Вся ее взбалмошность и заносчивость из-за которой она постоянно косячит. И постоянно выставляет себя на посмешище, что в итоге дало ей еще большего простора для развития.

Я вот развития не увидел, разве что рост силы, чтобы убедительнее быть в своих аргументах, так как теперь их можно обосновать посильнее. И мне вообще она напоминала героя сёнена аля Наруто всякие, но женского пола. Что хуже всего, она даже не переосмыслит немного свои взгляды на жизнь, не наберётся мудрости, не получит огромный шок и снов башни от происходящего. Просто вот, что будет, если перед ней возник бы выбора в видел двух зол, где нужно выбирать меньшее, дружбомагия, да силушка не помогут, и никто не придёт на выручку и не разрулит всё? А всё, жопа ей будет. Я уж не говорю о гибели близких людей в течении игры. Будь в ней такое, то она бы охренела просто.

Цитата
Да, уже прицениваюсь. И перевод нормальный и LordKnt. стал нормальным Lord Knight-ом и Сигурд, вроде как Сигурд, а не Сигульд, или, боже упаси, Зигурдо.

Только пока баги ещё есть и тестят его вроде как.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 April 2017, 17:21
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
И перевод нормальный и LordKnt. стал нормальным Lord Knight-ом

Это не перевод такой это изначальная ограниченность символов в строчек в играх, но фанатов такое не останавливает и титаническими усилиями они раздвигают их и запихивают недостающие буквы gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 April 2017, 23:02
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Мне всегда казалось, что он хотел при его помощи всем мозги промыть или используя как средство устрашения заставить делать что нужно. Но там вообще мутно всё, как как не понятно что ему наобещал Грандмастер, из-за чего у него в голове могло быть вообще хрен знает что. Да и не ясно, когда он вообще правду говорит. Ясно лишь то, что он хотел сделать их людей безэмоциональных и сверхумных уберменшей. Ну ти как он сам (в его фантазиях).
Вот как Вайсман описывает свой план:"Man cannot help but change and reform through fear when confronted with something beyond his imagining. In that sense, what better tool exists to drive evolution forward than the Aureole?"
Эту фразу можно трактовать следующим образом - обнародовав существования Ореола Безликий хочет создать глобальное потрясение в обществе, заставив последнее пересмотреть свои взгляды как на технический прогресс, так и на моральные устои. Если вчитываться в диалоги 8-й главы, то можно найти примеры того, как повсеместный орбаловый сбой обнажал в либерлцах их худшие качества.
Проблема в том, на чем базировалась его гипотеза, что для выхода из кризиса общество изберет именно его путь развития в уберменшей, а не просто деграднет лет на пятьдесят назад и начнет развивать менее совершенные, но более надежные технологии. Такие как двигатели внутреннего сгорания (которые в этом сеттинге есть) и огнестрельное оружие (которое, кажется где-то говорилось, мощнее орбалового), превратившись таким образом в подобие нашей - земной цивилизации?
К тому же принцип работы Ореола не простая промывка мозгов, а изменение сознания в результате безоговорочного удовлетворения желаний самой жертвы. Ореол - это скорее безответственный джинн, нежели волшебный рупор пропаганды.
Об обещании Мастера, пока можно только догадываться. Хотя, скорее всего, оно связано с второстепенной задачей Жоры протестировать "генномодифицированных" инфорсеров в бою против обычных людей.
Цитата
Что касается ответа Эстель ему, то тут не нравится, что увидела она людей в экстремальной ситуации с исключительно положительное стороны. Не было ни мародёров, ни предателей, ни фанатиков всяких религиозных, ни просто едущих крышей, ни внутренних конфликтов.  Да и тяжких жертв не было даже.
Быть может Столетняя Война не так сильно ударила по Роленту, как с граничащими с Эребонией провинциями Боуз и Руан.
Если посмотреть на карту Либерла, то с востока Ролент граничит с Кальвардом. Возможно из-за опасения полномасштабного вмешательства республики в ход войны, имперцы не имели большого контингента в этом регионе, дабы не провоцировать лишний раз восточного соседа. Не последним моментом могут послужить слова Эстель о том, что в последние дни войны она забралась на городскую колокольню. Раз самая высокая точка обзора в городе на тот момент не была разрушена и на нее мог залезть маленький ребенок, следовательно - город не подвергся серьезным обстрелом и не был оккупирован войсками. Что является косвенным доказательством того, что большая часть ужасов войны обошла Ролент стороной. А значит и Эстель с наименьшей вероятности могла столкнуться с кровавой изнанкой любой войны.
Не стоит также забывать о специфичности миропонимания ребенка (коим она была на тот период) и его неспособность к полноценному восприятию действительности.
Для примера поделюсь личным опытом. С малых лет мне в память врезались события Августовского путча 1991г., когда в Москву ввели войска и все это показывали по телевизору. Тогда мне было примерно столько же лет, как тогдашней Эстель. Так вот, дело в том, что мой детский мозг не мог воспринять реальность ситуации, и когда по телевизору показывали едущие танки танки, я с полной уверенностью, что по телеку крутят фильм "про войну" прятался за диваном, будто это блиндаж, и начинал стрелять по "фашистам" из зомбоящика со своего игрушечного пистолета.
Потому я могу предположить, что у Эстель тогда даже не было реального ощущения войны (и ее действия это косвенно подтверждают). Потому не было и осознания, что может делать с людьми эта самая война. А потому я не сильно удивлен, что и людей она увидела исключительно в положительном свете. И в глазах Эстель, самопожертвование ее матери было действительно более ярким поступком, чем более низменные проявления человеческой натуры, которые она могла увидеть ранее.
Цитата
Мне уже страшно от того, что с ним в третьей части могут сделать. Лишат мотивации и своих идеалов, сделав очередного, кхмм...
Надеюсь что нет, благо имеются обнадеживающие факторы. Вдобавок, я почти всю трешку прошел, держа Ричарда в партии. И хочу сказать у него не так уж много реплик, так, что у сценаристов будет не так много возможностей чтобы опаскудить господина полковника. Потому ожидаю, что характер Ричарда сильно не поменяется, если только укоротят его наполеоновские амбиции.
Цитата
Я вот развития не увидел, разве что рост силы, чтобы убедительнее быть в своих аргументах, так как теперь их можно обосновать посильнее. И мне вообще она напоминала героя сёнена аля Наруто всякие, но женского пола. Что хуже всего, она даже не переосмыслит немного свои взгляды на жизнь, не наберётся мудрости.
Героя сенена она мне тоже напоминала по началу. Я даже называл ее - стереотипный jrpg-шный герой с сиськами.
Но между Эстель из первой, и Эстель из второй частями есть большая разница. В FC он ужасно инфантильна и ни к чему не относится серьезно. По сути делая все, что душе заблагорассудится, в то время как Джошуа постоянно приходится исправлять ее косяки и постоянно подталкивать мыслить в нужном направлении. Если бы не его постоянная опека, не удивлюсь если во время стажировки, Эстелька умудрилась бы протерять саму себя.
Но после того как Джош свинтил в закат, а ее воображаемый мир разом рухнул. С этого момента ей придется решать свои проблемы самостоятельно. И уже с момента пролога, во время прохождения тренировки брейсеров можно заметить, что Эстель стала вести себя куда серьезнее и профессиональнее.
Цитата
она... не получит огромный шок и снов башни от происходящего. Просто вот, что будет, если перед ней возник бы выбора в видел двух зол, где нужно выбирать меньшее, дружбомагия, да силушка не помогут, и никто не придёт на выручку и не разрулит всё? А всё, жопа ей будет. Я уж не говорю о гибели близких людей в течении игры. Будь в ней такое, то она бы охренела просто
Примеров всякого "шока" и "сноса башки" в jrpg предостаточно. Стоит ли говорить, что все они происходят по следующей схеме:
1. герой предается публичному самобичеванию, попутно мастурбируя собственное эго.
2. появляется друг/возлюбленная ГГ и исцеляет его израненную душу силой дружбомагии.
3. неприятный инцидент и его последствия быстро забывается, за исключением единичных случаев короткого профилактического ангста.
Оно кому такое надо?
Что до выбора двух зол, то Сен2 уже показал, как хреново авторы справляются с таким сюжетным элементом. С одной стороны имеем Благородный Альянс, где мразь на мрази сидит, мразью погоняет. С другой - имперскую армию, с виду неплохие ребята, но вот только в лидерах у них деспот и тиран. Какой же выход из такой ситуации придумали сценаристы для героев? Объявили их третьей - нейтральной стороной, которая по факту сражается исключительно на стороне Армии против Альянса. Так, что когда вышеупомянутый деспот начнет прижимать всех к ногтю, сдается мне, герои сделают так - dontknow.gif, мол они тут ни причем. Мы хотели как лучше и нашей вины здесь нет.
Вдобавок я в принципе не люблю нынешнюю тенденцию считать выбор "из двух зол" каким-то священным граалем повествования. Потому, что нормально прописать такие ситуации получается у единиц. Обычно в итоге игроку просто приходится выбирать между двумя сортами говна. И такая хрень постоянно происходит в последних западных РПГ, будь то Ведьмак или Pillars of Eternity. Куда бы не пытался ступить - один черт увязнешь по уши в дерьме. А найти приличного человека, от простой помощи которому приятно на душе становится - просто единичные случаи. И по сути происходит та же беда что и с трейлзами, лишь с противоположным знаком.
Финал первой главы Taсtics Ogre по сути - редкое исключения, когда выбор из двух зол действительно весОм и неоднозначен.
Но если бы так получилось, что мне поставили задачу прописать момент и изменения в характере Эстель, которой придется выбирать из двух зол... Что бы я тогда сделал?
Хм... ну если представить ситуацию в которой некий Ангис взял в плен Ренн и Джоша. Эстель может спасти лишь одного, второй обязательно умрет. И никакой Бог на тонированной Иномарке не поможет им на этот раз.
Приправив сцену щепоткой драмы словами того персонажа, что даст дуба и склонит Эстель к спасанию другого. Я избавляюсь от персонажа№1 навеки вечные и перехожу к реакции Эстель. Как она должна отреагировать на такой переломный момент? Исходя из ее характера точно также как и раньше отвечала на незнакомые и шокирующие ситуации - агрессией. Пускай выместит всю злобу и отчаяние на Ангисе. Пускай переломает ему руки и ноги и за волосы потащит к местным представителям властей. Очевидное убийство будет слишком сильной переменой, предающей изначальную суть ее образа. Но вот бОльшая ожесточенность и матерость пошла бы Эстель только на пользу.
Цитата
Перепутал, его звали Зигхарт, откуда взялся Дайхарт не знаю.
Тогда, в Der Langrisser-е есть отсылка и к Elthlead icon_smile.gif ибо там и Зигхарта повстречаешь. Дайхарт (или Дихарт) - главный герой L3, о нем упомянут в диалогах, объясняя почему Леон - единственный генерал Империи, которой может извлечь Лангриссер.
Цитата
Да нет, это как раз нормально, Беовульф погиб в конце первого поколения и Лакезис начала встречаться с Финном.
С точки зрения человеческой логики - да. С точки зрения канонов четверки, где невозможно повторно выйти замуж - нет.
К тому же, это делает Нанну - самой младшей из детей второго поколения, что явная ложь т.к. младший - Карполь. А это значит, что потенциальный муж Сильвии (самый каноничный из которых - Клод) пережил разгром у стен Бархары.
Цитата
Это не перевод такой это изначальная ограниченность символов в строчек в играх, но фанатов такое не останавливает и титаническими усилиями они раздвигают их и запихивают недостающие буквы.
Я и имел в виду чудовищные старания переводчиков, обошедших ограничения оригинала. beer.gif

Сообщение отредактировал Domaric - 21 April 2017, 23:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 April 2017, 23:23
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Тогда, в Der Langrisser-е есть отсылка и к Elthlead icon_smile.gif ибо там и Зигхарта повстречаешь. Дайхарт (или Дихарт) - главный герой L3, о нем упомянут в диалогах, объясняя почему Леон - единственный генерал Империи, которой может извлечь Лангриссер.

Я и не знал,ч то это два разных персонажа, просто где-то прочитал что проитив тебя призовут гг первой части и гг третьей. А все эти линии потомков-предков, откуда появляются Бёзеры, объясняются в третьей. И интересно кто всё-таки был первым, Зиг или Дай? А отсылка на Elthlead и Crest of Gaia была ещё в первой части, вроде как в легенде на древней табличке упоминаются названия (не считая состав войск и самого Бёзера во плоти).
Цитата
С точки зрения человеческой логики - да. С точки зрения канонов четверки, где невозможно повторно выйти замуж - нет.

Это чисто техническая проблема. А с наличием максимум двух кровей, скорее всего большие бонусы тупо превратили бы героев сплошь в терминаторов.
Цитата
К тому же, это делает Нанну - самой младшей из детей второго поколения, что явная ложь т.к. младший - Карполь.

Первый раз слышу, как-то не обращал внимания кто кого старше, ну и по внешности видно что она сильно младше остального состава.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 April 2017, 23:42
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Приправив сцену щепоткой драмы словами того персонажа, что даст дуба и склонит Эстель к спасанию другого. Я избавляюсь от персонажа№1 навеки вечные и перехожу к реакции Эстель. Как она должна отреагировать на такой переломный момент? Исходя из ее характера точно также как и раньше отвечала на незнакомые и шокирующие ситуации - агрессией. Пускай выместит всю злобу и отчаяние на Ангисе. Пускай переломает ему руки и ноги и за волосы потащит к местным представителям властей. Очевидное убийство будет слишком сильной переменой, предающей изначальную суть ее образа. Но вот бОльшая ожесточенность и матерость пошла бы Эстель только на пользу.

Да, это можно. Ну и вспомнилась что-то идея с переходом на сторону врага и дальнейшим противостоянием персонажам. Например, оказалось бы, что уроборос норм ребята и их добро лучше добра властей Либерла, например. И чтобы конфликт посерее был. Как вариант, были бы серьёзные косяки за властями или угроза стране была такова, чтобы только союз с сообществом и их план могли бы всё починить. Но, увы, получили мы клоунов во главе с Гитлером, с которыми и находиться рядом противно то.

Ну и убийство человека Эстелькой было бы интересно, если бы это годно подали. То есть чтобы баттхерт был, а потом осознание, что без этого временами никак.

Цитата
Стоит ли говорить, что все они происходят по следующей схеме:

Забыл вариант 4 - герой в полном отчаянии сгорает заживо под ульлюканье главзлодея.

Цитата
Потому ожидаю, что характер Ричарда сильно не поменяется, если только укоротят его наполеоновские амбиции.

Я боюсь как бы он не начал говорить как он был неправ на самом деле, а вот дружбомагия - это да.

Цитата
Потому я могу предположить, что у Эстель тогда даже не было реального ощущения войны (и ее действия это косвенно подтверждают). Потому не было и осознания, что может делать с людьми эта самая война. А потому я не сильно удивлен, что и людей она увидела исключительно в положительном свете. И в глазах Эстель, самопожертвование ее матери было действительно более ярким поступком, чем более низменные проявления человеческой натуры, которые она могла увидеть ранее.

Я нахожу крайне занятным то, что Эстель увидела только хорошее в такой ситуации, когда тот же Вася увидел максимальный звиздец невероятных масштабов в Амбрии (описания этого читал, сочно весьма). Это как слепой с глухим говорить пытались, получается.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 April 2017, 23:55
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Я и не знал,ч то это два разных персонажа, просто где-то прочитал что проитив тебя призовут гг первой части и гг третьей. А все эти линии потомков-предков, откуда появляются Бёзеры, объясняются в третьей. И интересно кто всё-таки был первым, Зиг или Дай? А отсылка на Elthlead и Crest of Gaia была ещё в первой части, вроде как в легенде на древней табличке упоминаются названия (не считая состав войск и самого Бёзера во плоти).
Я по началу также думал. Но вот попалась на глаза такая генеалогия. Зигхарт был предком Левина, родоначальником королей Балтии и соратником Дайхарта. Выходит Зигхарт был первым, но тогда получается, что он сражался против другого Бёзераg.gif
Цитата
Это чисто техническая проблема. А с наличием максимум двух кровей, скорее всего большие бонусы тупо превратили бы героев сплошь в терминаторов.
На количество кровей бы это не повлияло отец то будет другим и следовательно и набор крови будет другой. А вот ради манипуляций с наследуемыми скиллами все бы задроты и манчкины практиковали бы разводы с повторными свадьбами.
Цитата
Первый раз слышу, как-то не обращал внимания кто кого старше, ну и по внешности видно что она сильно младше остального состава.
Для сравнения,Нанна,Карполь. Помимо внешнего вида вспоним также, что в четверке Карполь присоединяется одним из послених и имеет ужасно низкий уровень, говорящий, что этот персонаж еще очень юн. Вдобавок при побеге из Манстера, ты освобождаешьгруппу детей, среди которых есть и Карполь. Там он числится как простой ребенок-гражданский, в то время как Нанна пускай менее чем посредственный, но все-таки боец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2017, 00:25
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Выходит Зигхарт был первым, но тогда получается, что он сражался против другого Бёзера.

Не, в третьей было два Бёзера, первого вроде обратно в человека превратили, поэтому возник второй, который прожил до второй части, где его и грохнули, а в четвёртой появился новый Бёзер. Или в его грохнули в четвёртой, а потом появился новый, я как-то запутался во всей этой истории.
Цитата
Помимо внешнего вида вспоним также, что в четверке Карполь присоединяется одним из послених и имеет ужасно низкий уровень, говорящий, что этот персонаж еще очень юн.

Нет, это говорит что разработчики как обычно сделали уровень присоединяемых персонажей через задницу. В FE, если мне не изменяет память, очень любят при присоединении целителей давать им крайне низкий уровень.
Цитата
Там он числится как простой ребенок-гражданский, в то время как Нанна пускай менее чем посредственный, но все-таки боец.

Естественно боец, она же ещё и мечом махать может big_lol.gif , а Корпль простой прист без всяких атак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 April 2017, 00:45
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Да, это можно. Ну и вспомнилась что-то идея с переходом на сторону врага и дальнейшим противостоянием персонажам. Например, оказалось бы, что уроборос норм ребята и их добро лучше добра властей Либерла, например. И чтобы конфликт посерее был. Как вариант, были бы серьёзные косяки за властями или угроза стране была такова, чтобы только союз с сообществом и их план могли бы всё починить. Но, увы, получили мы клоунов во главе с Гитлером, с которыми и находиться рядом противно то.
Нечто подобное и я в свое время думал о верхушке Уробороса. Что у каждого Ангиса есть свое на виду у всех выглядит как примерный член общества и имеет престижную работу, с помощью которой он и продвигают планы Сообщества. Например как Безликий, был археологом с мировым именем. Другой бы Ангис, к примеру, мог быть главой крупной банковской организации. И когда бы его раскрыли, то вместе с ним бы рухнула и вся его финансовая империя, оставив сотни людей без средств существования. Вот тогда бы да, можно было бы говорить о наличии моральных полутонов. И были бы видны и позитивное и негативное воздействие Уробороса на народы Земурии.
Но пока что, единственный аргумент, что я слышал в защиту Уроборуса: "У них в там полный либерализм и свободомыслие. Каждый может делать, что хочет".
Что в качестве аргумента звучит просто смехотворно ибо:
а)без наличия какой-либо образующей идеологии это попросту тупо и еще более превращает Уроборос в обычнй "кружок по интересам". Представляю себе как Жорик упрашивает кажлого инфорсера участвовать в либерлской операции.
б)свобода есть только у Ангисов и инфорсеров, простые же солдаты беспрекословно выполняют их команды. Так, что либерализмом там и не пахнет, скорее обыкновенный фашизм - где кучке сверхлюдей дали полные права и свобода, а остальные должны ползать перед ними на карачках.
Цитата
Ну и убийство человека Эстелькой было бы интересно, если бы это годно подали. То есть чтобы баттхерт был, а потом осознание, что без этого временами никак.
Тут мне будет трудно согласится. Я всетаки ее вижу больше как комичного персонажа. И нравится она мне по большей части именно за отсутствие драмы и батхерта. Если уж убивать ей, то пускай убивает непосредственно в бою, а там уж каждый сам в меру своей испорченности решает кто из героев нанес смертельный удар.
Цитата
Забыл вариант 4 - герой в полном отчаянии сгорает заживо под ульлюканье главзлодея.
Чет не припомню я такого, особенно в ЖРПГ.
Цитата
Я боюсь как бы он не начал говорить как он был неправ на самом деле, а вот дружбомагия - это да.
Ха! Разве не сам полковник в конце 8-й главы произносил:What a complete and utter fool I've been. Аll the things I did without realizing the potential of the young people who will carry our future... Оставь надежду всяк сюда входящий36.gif
Цитата
Я нахожу крайне занятным то, что Эстель увидела только хорошее в такой ситуации, когда тот же Вася увидел максимальный звиздец невероятных масштабов в Амбрии (описания этого читал, сочно весьма). Это как слепой с глухим говорить пытались, получается.
А что конкретно читал? Перевод одной из дверей трешки? Или статью об инциденте с Соляным Столпом?
Цитата
Не, в третьей было два Бёзера, первого вроде обратно в человека превратили, поэтому возник второй, который прожил до второй части, где его и грохнули, а в четвёртой появился новый Бёзер. Или в его грохнули в четвёртой, а потом появился новый, я как-то запутался во всей этой истории.
А разве Бёзер из 1,2,4 это не одно и тоже лицо. Каюсь, четверку я еще не осилил, но где-то читал, что в ней Ландис навсегда упокоит Князя Тьмы.
Цитата
Нет, это говорит что разработчики как обычно сделали уровень присоединяемых персонажей через задницу. В FE, если мне не изменяет память, очень любят при присоединении целителей давать им крайне низкий уровень.
Не забудь про магов. Вроде Нино из семерки и особенно Тормод из Сияющего Дауна, который появляется с нереально высоким уровнем в начале игры, исчезает на черт знает какое время, а обратно всплывает аккурат перед финальным забегом, зверски недокаченным. И эти люди еще называют себя Intelligent Systems...
Цитата
Естественно боец, она же ещё и мечом махать может big_lol.gif , а Корпль простой прист без всяких атак.
Так в Тракии он вообще civilian icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Domaric - 22 April 2017, 00:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2017, 00:57
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Чет не припомню я такого, особенно в ЖРПГ.


Слона то и не приметил:



Там ГГ стойко переносил тяготы и лишения, пока в конце ему не показали что показали. А там сам знаешь.

Цитата
А что конкретно читал? Перевод одной из дверей трешки? Или статью об инциденте с Соляным Столпом?

Да, что творилось, когда Столп вылез и что в Амбрии началось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 April 2017, 18:46
Отправлено #91


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Слона то и не приметил
ЛОЛ!
Яркий пример того, когда сидишь на форумах до полуночи, руки еще печатают, а мозг уже уснул.
Вот только я не помню чтобы, чтобы Сигурд проходил первые 3 стадии перед тем как его поджарили.
Насколько не помнится он вообще стоически ко всему относился. А ангсту и самобичеванию предпочитал старомодное надирание жоп и таскание в шатер бегающих по лесам ничейных девок.
Цитата
Я нахожу крайне занятным то, что Эстель увидела только хорошее в такой ситуации, когда тот же Вася увидел максимальный звиздец невероятных масштабов в Амбрии (описания этого читал, сочно весьма).
Один человек видит стакан полупустым, другой - полуполным.
Вдобавок он стал свидетелем звиздеца уже в более-менее сознательном возрасте. Так на вскидку, к тому времени ему около 10 лет должно было быть и потому более реально оценить и прочувствовать всю глубину приключившейся задницы.
Вот только вопрос, разве где-то говорилось, что именно инцидент со Столпом повлиял на его мировоззрение?
Ведь по в его глазах - человечество должно погибнуть либо в мировой войне, либо впасть в полную зависимость от автоматизированных систем. А катастрофа со Столпом более походит как на стихийное бедствие, а то и божий промысел. А от таких вещей не убережен даже сверхчеловечище со своим могучим разумом.
Цитата
Это как слепой с глухим говорить пытались, получается.
А вот это уже бич всего жанра. Если внимательно вчитываться в jrpg-шные диалоги, то можно охренеть как часто герои и злодеи даже не пытаются рассмотреть аргументацию противоположной стороны. Словно трактор, тупо напирают со свою идейную позицию.
В итоге вместо диалога идет два параллельных монолога. На манер разборок уличной гопоты. Не удивительно, что такие "диалоги " всегда заканчиваются мордобоем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2017, 19:02
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Вот только я не помню чтобы, чтобы Сигурд проходил первые 3 стадии перед тем как его поджарили.

Когда перед смертью ему показали известно что, то он охренел до одури. Ну и даже трек играющий во время этого называется Конец отчаяния или как-то так. Да и в целом до этого бугуртил весьма от козней Ломбарда и Рептора, ситуации с батей тоже, хотя всё же переносил всё.

Цитата
Ведь по в его глазах - человечество должно погибнуть либо в мировой войне, либо впасть в полную зависимость от автоматизированных систем. А катастрофа со Столпом более походит как на стихийное бедствие, а то и божий промысел. А от таких вещей не убережен даже сверхчеловечище со своим могучим разумом.

Мне сильно так кажется, что это сие событие сильно пошатнуло его веру в человечество и дало презрение ко всем людям в целом, заставив искать способы человечество это превзойти и возвыситься над ним. И даже садизм его лишь проявление неверия и презрения Васи к сородичам своим, кои по его мнению безнадёжное говно.

Цитата
А вот это уже бич всего жанра. Если внимательно вчитываться в jrpg-шные диалоги, то можно охренеть как часто герои и злодеи даже не пытаются рассмотреть аргументацию противоположной стороны. Словно трактор, тупо напирают со свою идейную позицию.

1000 раз да, устал от такого дерьма совсем уже. Хотя вспоминается вот редкое исключение в виде Breath of Fire 4, где с ГЗ можно согласиться даже и потом будет интересное развитие событий, хехе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 April 2017, 20:25
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Мне сильно так кажется, что это сие событие сильно пошатнуло его веру в человечество и дало презрение ко всем людям в целом, заставив искать способы человечество это превзойти и возвыситься над ним. И даже садизм его лишь проявление неверия и презрения Васи к сородичам своим, кои по его мнению безнадёжное говно.
А это любопытная мысль! То,что все время им двигало не мифическое Сияющее Кольцо, а душевная травма полученная в детстве. Вполне возможно в инциденте погибли все его родные. Тогда к нему впервые пришло осознание как на самом деле бывает бессилен человек. После чего, с остальными сиротами Северной Амбрии попал под покровительство Церкви (которая проводила там гуманитарную операцию). Что в дальнейшем повлияло на его решение самому стать священником, а там уж он начал изучать древние артефакты, стигмы и в конце-концов завербовался в Уроборос.g.gif
Так Василий выглядит весьма даже интересным злодеем с понятным мотивом. А не безумный ученый-фанатик поклоняющийся древнему ИИ.
Цитата
Хотя вспоминается вот редкое исключение в виде Breath of Fire 4, где с ГЗ можно согласиться даже и потом будет интересное развитие событий, хехе.
Жаль, что только для такого сценария не стали делать полноценную концовку. Мол игроки сами додумают.
В этом смысле японцам следует брать пример у своих западных коллег. Где, как к примеру в первом Фоллауте, получив необходимую информацию о планах ГЗ, герой мог реально доказать тому бесплодность его замысла. И таким образом победить ГлавГада без единого выстрела. Хотя от засилия хреновых диалогов и притянутых за уши мотивов это едва-ли убережет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2019, 10:30
Отправлено #94


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Подниму-ка тему.

Долго думал, а что у Фалком мне нравится больше всего в плане истории, мира и персонажей. Разумеется, сразу отмёл те, где сюжет скорее довесочный или совсем такой себе. То есть исы, брандиши, наюты и занаду всякие. После этого выбор был невелик, считай одна серия Легенд о Героях. Но и там было чему побороться. В итоге осталась тройка в виде Zwei 2, Пророчества Белой Ведьмы и Зеро. Конечно, очень хотелось включить FC за то ламповое и уютное приключение или 3rd за протагониста и ворох сильных моментов, но всё же эти три игры как-то поболее доставили. И там и там есть обаятельные личности среди героев, годная химия между персонажами, клёвые моменты и затягивающие мирки. Но всё же выделяю Ведьму, так как проникся ей сильнее всего. Она ужасна именно как игра, но я совру, если скажу что мне было уныло её проходить. Даже с посредственным переводом мне удалось полюбить эту историю, а причины на то следующие:

1. Персонажи. Обаятельные, забавные, располагающие к себе. Без перегибов всяких, эджа и мрачного тяжёлого прошлого у каждого второго (Лоди был близок, но быстро исправился). Да, скелетами в шкафу не удивят и вообще твистов с ними мало. Но это не мешает им располагать к себе. А за таких кадров как весельчак Гус и эксцентричный дядя Хак вообще памятник разработчикам надо ставить.
2. Много взрослых персонажей, причём играбельных. Взрослые тут не только реально полезны, умелы и важны, но и едва ли не половина персонажей в команде - это немолодые дяди и дедушки, которые пожили изрядно и куда опытнее и мудрее юнцов. Это радует.
3. Дофига юмора. Причём буффонады и просто милых и не злобных шутеек. Я не совру, если скажу что некоторые сцены из игры - одним из самых смешных, что я вообще видел.
4. Годный главгад. Его немного, да, но он влияет на происходящее с самого начала, он реально опасен и его мотивы и действия абсолютно понятны. И он не ездит по ушам героям, убеждая их что он то прав, а они должны просто лечь и помереть ради его великого плана.
5. Ощущение приключения. Очень важный для меня пункт. Всегда нравилось путешествовать по миру и видеть новые места, узнавать что-то о людях что там живут, об истории местной, видеть как персонажи на это реагируют. И тут с этим порядок. Нет, конечно, такой глубины как Треилсах тех же, но тоже неплохо. Зато здесь куда больше городов и вместо одного региона мы посещаем целую кучу их.
6. Умеренное количество драмы и эпика. Игра не страдает от переизбытка соплей или пафоса анимешного, добавляя их лишь когда нужно. По сути, большая часть Ведьмы - это приятное приключение, которое время от времени разбавляется намёками на будущие проблемы, редкими проблемами для героев, лишь в конце связывая всё и переходя к реальному конфликту. Кому-то такое покажется скучным, но лично мне акцент на путешествии, где угроза раскрывается постепенно, вполне зашёл.
7. Законченность истории. В отличии от очень многих Треилсов Ведьма абсолютно полноценна как отдельная игра и не требует других для полного понимания. Другие две Гагхарв игры докинут подробностей и отсылок, но и без них проблем не будет никаких.
8. Много ярких и запоминающихся моментов. Великолепная кульминация, битва с Галгой, форт Беларта, побег от дяди Хака, празднование во дворце, да дофига чего. Даже если нет крутоты и эпичности, всё равно могут запасть в душу.
9. Видно откуда уши у поздних игр растут. Ведьма очень много заложила для будушего серии, за что ей огромное спасибо.

Ну и хватит пока. По крайней мере точно скажу, что если Кондо сделает толковый ремейк Ведьмы, буду очень ему благодарен, ведь игра его заслуживает как никакая другая. Ведь по эмоциям так лупила мало какая другая игра от Фалком. После прохождения был очень впечатлён, хотя игрулю часто хаяли за неторопливость и не насыщенность истории. Намного больше чем от Вермилиона того же или SC расхайпанной. Есть у Ведьмы какая-то душа всё-таки, как бы банально это ни звучало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2019, 10:49
Отправлено #95


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Давненько не отписывался здесь. Falcom в последнее время играми редко радует, так что неудивительно. Но для проформы законспектирую нынешний расклад приоритетов.

Наиболее импонирующие сюжеты фалкомовских игр:

Xanadu Next --- за драматичность
Brandish --- за лаконичность
Brandish 3 --- за расставление точек над i
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2019, 11:48
Отправлено #96


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я бы первый Брандиш за завязку и цель игру похвалил. Просто выжить и выбраться наверх из руин проклятого королевства. Ничего эпичного или мудрёного. Такое даже сейчас смотрится оригинально.

Trail in the Sky 3rd за протагониста и его историю. Это было реально сильно и сурово.

Зеро за сеттинг и его проработку.

Zwei 2 за потрясающую парочку главгероев и высказывания Рагны вообще. Клёвый ГГ вышел.

За главгада Trails in the Sky FC, хотя Ведьмовские злыдни дышат ему в спину.

Ну и Редмонт и его жителей из Фелганы как самое уютное и родное место, тут даже злодеи рядышком тусуются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2019, 11:54
Отправлено #97


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
А среди худших/слабейших сценариев Falcom какие отметишь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2019, 12:09
Отправлено #98


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А среди худших/слабейших сценариев Falcom какие отметишь?

Из Легенд о Героях Trails in the Sky SC, самое большое разочарование из Фалком игр. Хотя Вермилион во второй половине не отстаёт в плане дебильности и клише.

Из исов Лакримоза, мать её, упоротая к хренам с худшей концовкой в серии. Фелгана тоже слабенькая весьма, но тут больше вина оригинала игры и сюжетки кретина Честера. Седьмой Ис дико затянут и скучен за исключением пары твистов. Цельцета тоже посредственная и пресная.

Но вишенка на торте - Токио Занаду. Тупое говно тупого говна. Концентрат того, что ненавижу в сюжетах JRPG. И чуть позади Наюта плетётся.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2019, 12:27
Отправлено #99


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, там где больше бла-бла-бла, больше шансов и облажаться. Из того, во что играл лично, Вермилион, Наюта, Цельцета и Лакримоза это прекрасно доказали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 24 August 2019, 15:47
Отправлено #100


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Прямо выдающихся сюжетов у Фалком не назову, а просто хороших слишком много, чтобы перечислять, потому выделю только особо не понравившиеся: FC, Sen 2/4, Цельцета, Ведьма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 August 2019, 16:34
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я вот тоже напрягаю память и пытаюсь вспомнить фалкомовскую игру, где сюжет мне реально нравится...

Zwei!! 2. (Первый возможно тоже. Тем более они местами связаны.)
Первые пару часов я как и во всех новых играх от Фалкома страдал от обилия трёпа и туториалов, а дальше... сюжет раскрылся и начал удивлять. Ожидал-то я по привычке худшее... Даже трудно понять что изменилось - может переводчик постарался? Магия какая-то gigi.gif .

Остальные сюжеты примерно на среднем уровне. Откровенного ужаса я, справедливости ради сказать, не помню. Токио разве что. Но её я бросил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 21:30
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Подниму-ка тему. Может ещё у кого появится пара-тройка мыслей интересных.

Моя же причина - негодование по поводу Кисеки серии. Точнее об арке Эребонии и как она для меня убила серию.

И причина тут не только в том, что Сены - хрень собачья. А в том, что игры серии связаны и события одной влияют на события другой. Это одновременно и главная сила и слабость Треилзов. Если в тех же Суйко игры были связаны, но ты смело мог начинать с любой и упустить лишь детали и камео всякие. То в Кисеках ты скорее всего профукаешь кучу всего, а то и вообще не поймёшь что вообще происходит и кто все эти люди. Но что хуже всего - это видеть как история, за которой ты следил так долго, идёт в такие дебри, что становится дурно от одной мысли об этом. После 5 толковых игр (FC, SC, 3rd, Zero, Ao), несмотря на кучу претензий к ним, я получил первый Сен. Прошёл его. Был сильно не рад, но потом понял что ещё 3 игры схожего толка меня ждут. А ведь меня даже на вторую часть не хватило. И скипнуть нельзя ведь, они все связаны, мать их. Сотни часов билдапа и намёков - всё оказалось пшиком. Весь мой опыт и потраченное время улетели в сральник. И без знания Сенов как в будущие игры зарубаться, а? Да никак! То есть это повиляло на восприятие старых игры и отторгнуло от новых. Это как механизм, из-за поломки одной составляющей которого сыпется всё вообще.

И всё было бы не так плохо, если игры серии следовали хотя бы примеру Гагхарв частей. Где одна игра - один сеттинг и отдельный сюжет, который чем-то связан с другими, но по себе самостоятелен. Но нет, в Кисеках всё наоборот и растянуто до невозможности довеском. И что мне с этим делать - даже не знаю. Не удивительно даже, что в злости поудалял все Треилзы с компа, когда осознал масштаб проблемы. А жаль, это могла бы быть одна из любимейших моих серий. Очень грустно и обидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2022, 21:39
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот поэтому я не жалуюсь, что каждая последующая игра серии Ys - это почти отдельная история. Можно начинать с любого номерного выпуска и практически ничего не потерять. К тому же, не будет обидно, если серия вдруг по какой-то причине прекратит своё существование и мы "не увидим, чем же всё закончилось".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 21:53
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну, в Исах вообще сюжеты скорее довесок к геймплею. Будут хорошие - замечательно. Нет? Не проблема, если играть интересно. А вот когда в JRPG с упором на историю такие беды начинаются, то это очень плохо. Хорошо для таких игр иметь общий мир проработанный, но очень хреново так тесно связывать всё между собой именно сюжеты и персонажей. Ведь один обосрамс знатный может всё испортить. А он там не один далеко, увы. Тем мне нравились Суйко игры из ныне покойной и устаревшей серии, где не понравилась одна - попробуй другую, всё может быть иначе и ты ничего важного не потеряешь. Но для интересующихся связи и отсылки были. Правда, геймплей в них умер после второй части, где тоже не ахти то был, но это уже другая тема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2022, 22:01
Отправлено #105


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Как известно, спрос рождает предложение. Если Falcom из года в год штампуют кисеки, значит геймерам они нравятся. Тут либо основная масса игроков не отличается разборчивостью, либо у тебя оценочная планочка высоко поднята. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 22:08
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Эта штамповка им боком выходит в плане качества. Лучше бы раз с три года выходила одна игра, но хорошая, а не вот это вот. Нечто в духе Зеро по уровню качества, например. И если бы вместо 11 (мляяя) связанных игр у нас было 4, например, то было было куда лучше. Но это видать забытые знания древних. Позабыли видать со времён Гагхарва. Ну и да, фанбаза жрёт говно большой ложкой и явно этим довольна. И голоса недовольных теряются в общей массе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2022, 22:22
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я почему-то думал, что не все кисеки вот так напрямую тесно связаны. Вроде как Соры - отдельно, Зеро и Ао - тоже отдельно, ну и так далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 22:37
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Хаха... Нет, ещё как связаны. Если запускаешь первые игры арок, то может показаться что связь не сильно большая и на уровне персонажей и отсылок. То есть FC, Зеро и первый Сен. Но так как эти игры не полностью закрывают свои арки, то забуриваться будешь в продолжения. И вот там то уже та самая связь даёт о себе знать. Играть в Ao без знания Небесной трилогии - гиблое дело. Про Сены 3 и 4 вообще молчу, судя по тому что о них знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2022, 22:46
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Вообще единственная Кисека, что живет спокойно отдельно - это Зеро. Предлагает практически отдельную историю, для которой тебе не надо знать, что там было до этого в Сорах, и она к тому же имеет нормальный завершенный финал в отличии от других Кисек.
Много хорошего доводилось читать про Zero от геймеров. Может быть наверное когда-нибудь попробую её. Если вдруг особое настроение нахлынет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 22:54
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Вообще единственная Кисека, что живет спокойно отдельно - это Зеро. Предлагает практически отдельную историю, для которой тебе не надо знать, что там было до этого в Сорах, и она к тому же имеет нормальный завершенный финал в отличии от других Кисек.

Вопросов остаётся слишком много всё же. Но учитывая финал Ao, лучше бы для некоторых персонажей в Зеро бы всё и закончилось, блин.

Цитата
На них вообще практически не ссылаются в ходе последующих игр (только в духе "да, у нас там было кое-что, но мы разобрались"), и их сюжетное влияние на арку Сенов/Кроссбелла практически нулевое, как оказалось.

Оттуда тонны разных рож старых как минимум.

Цитата
Много хорошего доводилось читать про Zero от геймеров. Может быть наверное когда-нибудь попробую её. Если вдруг особое настроение нахлынет.

Если и это не понравится, то остальное в серии можно даже не пробовать. Но я буду стараться мотивировать тебя пройти эту игру. Она хорошая, хоть и неспешная весьма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2022, 23:05
Отправлено #111


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Если и это не понравится, то остальное в серии можно даже не пробовать. Но я буду стараться мотивировать тебя пройти эту игру.
Но это прохождение пока в очень отдалённых и весьма теоретических планах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2022, 23:13
Отправлено #112


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вообще единственная Кисека, что живет спокойно отдельно - это Зеро. Предлагает практически отдельную историю, для которой тебе не надо знать, что там было до этого в Сорах, и она к тому же имеет нормальный завершенный финал в отличии от других Кисек.
Да и там есть сюжетная линия Ренн. Которая тянется уже 3-ю игру подряд. От антагониста, до вынужденного союзника, до положительного персонажа к финалу Зеро.
В остальном да, в Зеро ты может чуть медленнее, чем знакомые с прошлыми частями, но вникнешь в суть происходящего.

Но с общей проблемой "серияльности" кисек я согласен. Сюжет тут так плотно увязан между играми, что в конечном итоге слабые элементы тянут на дно всю историю целиком.
Полагаю что-то похожее многие игроки испытывали после концовки масс эффекта 3. После которой пропадало всякое желание возвращаться к дум предыдущим игам. Которые по отдельности ты мог ой как любить. Но какой смысл если всё нагнетание атмосферы на деле оказалось трёхцветным пшиком.
Кисеки правда не успели сгенерировать такую волну разочарования. Я бы сказал они понижали градус качество постепенно. В итоге большинство приняли серию такой, какая она есть сейчас за данность. Ну либо им всё ещё интересно взглянуть к чему все приведёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2022, 23:33
Отправлено #113


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Опять же - про нее расскажут так или иначе заново то, что нужно знать. Да, не будешь знать совсем подробностей, но в общем все поймешь без проблем.
В этом случае не будет той эмоциональной связи с персонажем. Для игрка начавшего с Зеро это просто НИП с внезапным потоком откровений.
И я это говорю как человек, что с невзлюбил Ренн с первого появления в серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 23:39
Отправлено #114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



И я уж молчу про клоунов из Уробороса, от одного вида которых игроки будут репу чесать crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2022, 23:49
Отправлено #115


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Ну от этих в Зеро бог миловал. Кроме Ренн там из них был только Йорг, у которого нормальный дизайн, и в целом мужик он ничего. И Блюбланк, который даже в кадре не появляется.
Но в плане дизайнов видно как серия деграднула. Без слёз не взглянуть как выглядят новые
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 23:57
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Но в плане дизайнов видно как серия деграднула. Без слёз не взглянуть как выглядят новые

К тому же в Зеро лишь один культист старался и поэтому респекта к нему больше.

Цитата
Ну от этих в Зеро бог миловал. Кроме Ренн там из них был только Йорг, у которого нормальный дизайн, и в целом мужик он ничего. И Блюбланк, который даже в кадре не появляется.

Зато в Ao приплыла ещё могучая кучка. Правда, это лучшее появление Уробороса в серии, не считая FC, где они действовали скрытно и вообще как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 24 July 2022, 13:36
Отправлено #117


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
В любом случае сюжетка с Ренн - это совсем крохотная часть Зеро, которая в перспективе своей на основной сюжет Зеро значительно не влияет.
Линия Ренн - это центральный элемент Зеро, без которого игры бы просто не получилось. Да, речь про тот самый твист из финала Ао, из которого вырастает ключевая проблема Зеро - персонажи собственно Зеро там не нужны, они не делают ничего, что привело к итоговой развязке, всё крутится исключительно вокруг Эстель сотоварищи. Благо, дальше серия подобных ошибок не совершала, и даже Ао уже была их историей.

А по поводу связности сюжета серии - вот с этим пошли проблемы, потому что они всю эту связность по сути нарушили, сделав финал Сен 4 слишком глобальным и подогнав под него почти все события, произошедшие в серии к этому моменту. И если на Хадзимари висящих концов ещё хватило, то Куро стартовал по сути с чистого листа, и вышло откровенно дерьмово, во многом потому что пресловутой связи с прошлыми играми и нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 24 July 2022, 18:26
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
И без знания Сенов как в будущие игры зарубаться, а? Да никак!

А в чём проблема-то? Люди и с Зеро, и Сена начинали без каких-либо знаний и ничего, прониклись и играют дальше. Все, что тебе нужно знать, игра объяснит, захочешь знать больше — забурись в местную библиотеку, которая есть во всех новых играх. Совсем не обязательно знать всё в мелких деталях, сюжеты Кисек не ведутся в стиле хроник с всевидящим рассказчиком. Это же игры, а не долгоиграющая манга какая-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 July 2022, 21:07
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 00:06
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.