IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Phantasy Star (серия)

Dragon
post 28 August 2005, 14:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Shadowserg
post 28 August 2005, 14:18
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Отличная JRPG. Особенно 4-ая часть. Отличная музыка, запутанный сюжет, неплохие аниме вставки, интересная система боя и магии. Достойный конкурент FF.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard
post 29 August 2005, 00:38
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



Жаль в обычную я недолго играл, зато играл в Онлайн. Хотя сравнивать их неуместно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 August 2005, 00:45
Отправлено #4


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



На мой взгляд это одна из лучших JRPG за всю историю этого жанра. Отличный сюжет (кстати, все четыре части сюжетно связаны), великолепная музыка, много других достоинств.

Цитата
Жаль в обычную я недолго играл, зато играл в Онлайн. Хотя сравнивать их неуместно.

Сравнивать можно, но не нужно. Единственное, что у этих игр общего - название денег и несколько искаженные названия заклинаний.
Phantasy Star Online ни сюжетом, ни видом своим к серии Phantasy Star не относится. Игра, конечно, достойная, но можно было придумать другое название, а не осквернять оригинал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard
post 29 August 2005, 00:47
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



А что с писишной Phantasy Star Universe? Что нить известно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monifest-X
post 27 September 2005, 21:40
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 20



Уже в 2006-2007 Году Выйдет новая Фентази Стар! Хочится Сыграть ----Да игра очнь интересна--- почти как Финалка! icon_rolleyes.gif icon_confused.gif
Добавил(а) Monifest-X, Sep 27 2005, 21:38
Да и еше!! Платформа ее Ps2,pc,И возможно X-BOX-1 {360} icon_biggrin.gif
Добавил(а) Monifest-X, Sep 27 2005, 21:40
Первая версия выйдет На Ps2-2006. А через месеца 2-4...На Pc. X-box Пока неизвестно Надо Ждать! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 25 January 2007, 23:10
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



Не знаю, моей первой jrpg была Phantasy Star 3 за сим считаю ее вечно лучшей )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hector
post 27 January 2007, 16:16
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 437



Черт,надо хоть для приличия поиграть!! icon_redface.gif а то все финалка да финалка!! не бейте люди ок?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 27 January 2007, 20:05
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



Hector игры далеко от финалки отличаются. Может не понравится(это я о финалках после 4 части)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hector
post 27 January 2007, 21:10
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 437



Цитата(Raharu @ Jan 27 2007, 08:05 PM)
Hector игры далеко от финалки отличаются. Может не понравится(это я о финалках после 4 части)
*




Я очень ценю ретро игры,так что я думаю она мне понравится!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guyver
post 31 January 2007, 18:22
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 311



А вы играли в китайскую фентези стар а Денди??? Нет??? Зря!!! Она очень навороченная и очень похожа на первую часть на СНЕСе... Я очень жалею, что не знаю китайского...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 31 January 2007, 18:30
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



Guyver, Phantasy star выходила только на мегадрайв. Первая часть вышла на 8-битном предшествиннеке Генесисе--Sega Master System, но не на НЕС. читай первый пост.

Если ты не знаешь китайского то как понял что это ФС-ка?)

Сообщение отредактировал Raharu - 31 January 2007, 18:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 January 2007, 20:06
Отправлено #13


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
А вы играли в китайскую фентези стар а Денди?
Это случаем, не из той же оперы, что русифицированная китайцами Final Fantasy на Сеге? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guyver
post 1 February 2007, 12:08
Отправлено #14


Group Icon

Class: Elite
EXP: 311



Игра именно на Денди (не на мастер систем) - и она китайская (если я ещё не разучился отличать китайские иероглифы от японских). Я в неё играл и соответственно понял, что это ФС - ведь я играл в Фентези Стар раньше... Так вот - это то же самое, но на Денди... Игра не помню как называется (не Фентези Стар - что-то на китайском) просто у меня около 1000 игр денди - как только отыщу её - сразу скажу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 1 February 2007, 20:12
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BaNdiT
post 2 February 2007, 00:17
Отправлено #16


Group Icon

Class: Elite
EXP: 316



С серией не знаком... все как то руки не доходят, хотя очень жалею. Темболее некоторые части перевели уже на великий и, истественно, могучий... ну я постараюсь найти время =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galeon
post 26 September 2007, 18:10
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 123



Эх как щас помню Phantasy Star 2^_^,первая рпг которую прошел,это просто шедевр,музыка супер
великолепный сюжет,анимация сделана с душой.Я вообще считаю её лучшей игрой серии,второй такой не сделать.worthy.gif
3 часть жаль изуродовали,хотя задумка интересная - поколения,но 4 реабилитировалась
В 1ю не играл,все времени никак не найду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 30 December 2010, 23:06
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Phantasy Star 2 - Хорошая игра, только в помещение там ходить сильно напрягает, слишком все запутанно.

Phantasy Star 3 начинал играть и забросил. Не понравились мне битвы с монстрами... скучные они ...

Phantasy Star 4 проходил не сколько раз. Любамая JRPG. Очень захватывала в свое время. Припоминаю самый грустный момент в игре это когда Zio убивает Alys icon_sad.gif ...

В первую часть игры не играл к сожалению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 30 December 2010, 23:45
Отправлено #19


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Да,PS Millenium решает icon_smile.gif проходил с намного большим интересом чем большинство JRPG,и это одна из игр данного поджанра где аббревиатура RPG не просто так.(уж извините,но большинство JRPG характеризуется 3 моментами-игровой системой,сделаной по одному из ограниченного числа шаблонов(заодно бывает содрано все подряд-музыка,спрайты...),разной степени паршивости сюжетом и многими часами фарминга...В PS IV хоть и не самый оригинальный сюжет,но уж что намного выше среднего градуса качества -это точно.Да и персонажи хоть и не самые прописанные,но все равно интересные.Рисованные иллюстрации делают все происходящее по сюжету нагляднее и,тем самым интереснее.Боевая система сделана на четверку с плюсом-все таки не все навыки одинаково полезны,хотя и полного мусора почти нет(в финалках с этим полный швах),количество побочных квестов-рекордное для jrpg+пара сюжетных ходов произвела оччень сильное впечатление
PS:а еще там много транспорта для комфортного раскатывания монстров по асфальту))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 25 April 2013, 23:02
Отправлено #20


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Давненько не писал обзоры, попробую начать снова smile.gif Скриншоты приложить не могу по причине ужасного инета, если кто-то из Админов их добавит - буду только благодарен! icon_biggrin.gif

Когда-то в далекие 90-е сериал Phantasy star был очень уважаемым и его ставили в один ряд с Final fantasy, но по прошествии лет игра перешла в онлайн, а потом и вообще осталась на этом поприще. Сколько лет фанаты не просили вернуться к традиционным jrpg сеттингам, разработчики не обращают внимание и продолжают линейку Phantasy star online.

Во-второй половине 2000-х Серия посетила приставку Playstation Portable. Что у них получилось? Давайте посмотрим...

Начальный ролик смысла совсем не несет, банальная войны против вселенского зла и все в этом духе, плюс немного о последствиях. Сама игра начинается с создания героя и сдачей последнего экзамена на звание Guardian'а с последующей работой связанной с защитой мирного населения от монстров, а также от некой злой фиговины под названием SEED. На выбор 4 расы, пол, прически, лица, рост, телосложение, одежка. Одежду потом позволяют менять в магазинах, что дает возможность разнить героев, если играть будете через интернет. После создания героя проходим небольшой Tutorial, в котором рассказывают все основные элементы управления. Затем отправляемся выполнять сюжетные и свободные миссии. Сюжетные миссии делятся на главы, которых всего 8, после каждой главы необходимо пройти хотя бы одну свободную миссию и откроется следующая глава. Кстати, новые Свободные миссии открываются после каждой главы. Все задания сводятся к банальному пройди 2-4 территории и завалить врага/босса. Больше - НИЧЕГО! Какие бы события не разворачивались, чтобы не было по сюжету у вас только одно и таже цель - убить. Это обескураживает, ибо еще в самой первой Phantasy star Online на Dreamcast'е было разнообразие (убить, найти, спасти, проводить).

Прокачка осуществляется уничтожением врагов, причем постоянно приходится качаться перед тем как идти по сюжету. Магию и спецприемы на оружие приходится разучивать отдельно, но спец приемом можно задать дополнительное свойство оружию (Плазма, Тьма, Огонь и тд.) и это тоже прокачивается. Еще можно взять профессию и она будет давать бонусы к определенным видам оружия! Да-да, это тоже качается...
Экиперовка делится на "орудие труда" и броню, которую можно носить только одну (нательную), но при наличии слотов позволяют налепить еще плюшек и улучшить характеристики. Кстати, играл за стрелка - патроны выполнены в виде заряда и они заканчиваются, что очень бесит в самом пылу сражения.

Камера наглядно демонстрирует, что разработчики не смогли решить ее проблему. Особенно тяжко во время сражения рядом со стенами. К концу игры уже наловчился крутить камеру УКАЗАТЕЛЬНЫМ пальцем на крестовине в то время когда играл на аналоге и уворачивался от выстрелов супостатов, которые даже не видел от куда и куда летят!

Геймплей не отличается от PSO, пока не убьем на очередном пяточке все врагов, дальше нас не пустят. Встречаются двери для которых нужны ключи, получаемые тоже за убийство врагов. Эдакий марафон с геноцидом местной жизнедейтельности.

Графика вполне приятная и не плохо смотрится на PSP, но при обилии врагов на экране - начинаются тормоза, ощутимые тормоза. Еще разочаровывают сюжетные моменты, которые выполнены в виде статичных картинок. Звук однотонный и со временем мелодии сильно приедаются.

Общее впечатление - Если нравится мочить врагов на подобии Diablo или хочется просто убить время, то можно попробовать данную игру, хотя не факт, что она вас на долго задержит. Лично я, прошел ее и остался разачарованным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 July 2015, 22:49
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



С какой части лучше начать знакомиться с серией? Давно хочу попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 July 2015, 23:54
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Jul 3 2015, 23:49)
С какой части лучше начать знакомиться с серией? Давно хочу попробовать.
*


Я бы начал с самой первой части на Sega Master System. Она даже на русский переведена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 July 2015, 00:41
Отправлено #23


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
С какой части лучше начать знакомиться с серией? Давно хочу попробовать.

Я, когда-то, начал с 4-й. После нее, конечно, проникнуться предыдущими сложнее (особо это касается третьей), но мне это не особо помешало полюбить и их.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2015, 00:59
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не долго думая, попробовал все 4 icon_lol.gif . В итоге решил начать с четвертой. В ней как-то... все привлекает сразу. И музыка, и графика, и начало сюжета, и... скорость передвижения героя по карте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2015, 08:12
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Не долго думая, попробовал все 4 icon_lol.gif . В итоге решил начать с четвертой. В ней как-то... все привлекает сразу. И музыка, и графика, и начало сюжета, и... скорость передвижения героя по карте.

С первой частью можешь познакомиться через её римейк для второй соньки. Он более дружелюбен. Вроде бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 July 2015, 12:05
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Сам тоже серию начинал с четверки. Кстати моя первая rpg с пошаговой боевкой, если не считать западной трилогии-поделки Winged Warrior, которая по геймплею еще примитивнее Dragon Quest'а.
Цитата
С первой частью можешь познакомиться через её римейк для второй соньки. Он более дружелюбен. Вроде бы.

Ее уже вроде полностью перевели или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2015, 13:08
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Ее уже вроде полностью перевели или нет?

Перевели, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 5 July 2015, 19:57
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Ок а как вам онлайн версии игры и портабл версии? Я в курсе, что они слабоваты, но блин мне очень нравится геймплей в онлайн, онлайн: Блю Бурст и в портабл 2

Сообщение отредактировал SoviNice - 5 July 2015, 20:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2015, 20:18
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В эти пока не играл. Играл только в первые четыре и гайден. Да и то в третьей только до одной концовки дошел. Слишком долго и тяжело в ней было прокачиваться, как в прочем и во второй. К тому же после Burning Heroes мне не очень улыбается по четыре раза по одним и тем же локациям ходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 July 2015, 22:23
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



С выбором не ошибся. Пока PS4 - одна из лучших JRPG, что играл! Причина по которой я бросаю почти все игры этого жанра - нуднейшая боевка cry.gif ... Тут же с одной стороны все достаточно красиво смотрится, чтобы не приедаться, а с другой - достаточно динамично, чтобы не спать. В общем, одно удовольствие тут экспу набивать gigi.gif ! А она, как я уже понял, тут лишней не бывает death.gif .

Ну и не в последнюю очередь нравится атмосфера мира. Постоянно есть приятные ассоциации со Star Wars.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 July 2015, 15:06
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну а я все сражаюсь с PS4 icon_lol.gif . Дошел до крепости в космосе. Немного устал, так, что играю минут по 15 в день пока. У меня в общем-то так всегда с JRPG (только, что Child of Light когда-то брутально замарафонил за неделю gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 July 2015, 15:47
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Я прошел Phantasy star portable 1-2. Игра не плохая и очень сильно напоминает PSO1 (которую я тоже прошел лет 10 назад) с дримкаста, только сюжет завезли - с диалогами и роликами. Плюс персонажей на задание берешь и один не бегаешь. Локации не большие, но их много, ибо колесишь по 3-м планетами и на каждой несколько мест для беготни. Дополнительные миссии делятся по рангу (A,B,C,D), соответственно по сложности. Графика для псп вполне приятная. Управление... за стрелка играть несколько неудобно, ибо в битвах с боссами часто надо целится от первого лица, а это требует нажатия кнопки Select, если сбили с ног (при битве с боссом частое явление) - придется опять жать.
Мое мнение - вполне не плохая игра баллов на 7-8 из 10.

PS. Финальные боссы в обоих играх гадкие и перед ними надо будет не кисло прокачаться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 July 2015, 20:18
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324




Я победил Phantasy Star IV guitar.gif . По-моему сделал все, что можно, все нашел, всех порезал. Можно сказать 100%. Игра - супер, ближайшие пол года к JRPG не подхожу big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2015, 20:38
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Это ты там такой радостный на земле конечностями дрыгаешь? big_lol.gif
Поздравляю с успешным завершением игры! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2015, 20:32
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, спасибо icon_smile.gif . Нет, игрок играет за команду из 5-и человек, что стоит рядом. А этого товарища там всю игру на площади плющит gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2015, 20:35
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jul 27 2015, 20:32)
А этого товарища там всю игру на площади плющит gigi.gif .
*

Может с ним какой-то сайд-квест связан? Типа, "спасти паралитика". gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2015, 20:44
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может с ним какой-то сайд-квест связан? Типа, "спасти паралитика".
Скорее прикол, чем квест. После того как мы убьем Зио, можно вернуться в город и там он единственный раз будет нормально стоять (и это по ходу девушка, кстати big_lol.gif ). Если подойти поговорить, он/она говорит "Ну и хрен с ним, что Зио убили..." и опять давай валяться (уже до конца игры) lol1.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2015, 21:07
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Забавное NPC. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 November 2015, 19:04
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 30 December 2015, 00:32
Отправлено #40


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Странно, что на 3DS никакой "Звезды фантазий" не делают... Я бы даже на порт с Кубика PSO Ep.I-II был бы согласен icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2017, 20:53
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Тут недавно таки закончили долгострой фан игры "Phantasy Star... 20 Years Past", которую пилили на RPG мейкере больше шести лет. Получилось неплохо в итоге, я даже прошёл её. Поклонникам оригинальной серии таки рекомендую, благо игра бесплатная и короткая, за 9 часов её осилить вполне можно. Выглядит и звучит неплохо, бои могут дать просраться, особенно боссы, старых персонажей встречаешь, отсылочки и прочие мелочи из оригинала есть. Разве что сюжет простенький и юмора слишком много порой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 February 2017, 21:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ссылку бы хоть скинул для красоты. Phantasy Star... 20 Years Past

Я тут охренел малость от того что игра то от русских разработчиков. Впрочем придётся отложить её на дальнюю полку, пока не пройду предыдущие части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 February 2017, 13:53
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Phantasy Star... 20 Years Past"
Интересно. Надо иметь ввиду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 December 2017, 02:27
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Забросил прохождение второй части, добравшись аж до Дезолиса. Доконал меня бесконечный гринд, рандомные битвы, упоротые лабиринты (в которых даже с картами хрен разберёшься) и дебильно реализованная система меню (инвентарь, магазины).

А жаль, ведь мне в кои то веки понравился сюжет, тем более в такой старой игре. Но придётся теперь досматривать его на ютубе.

Попробую теперь третью и четвёртую части. Надеюсь там разработчики были более дружелюбны к игроку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 02:46
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Попробую теперь третью и четвёртую части. Надеюсь там разработчики были более дружелюбны к игроку.

Третью сразу пропускай, ибо заранее предвижу реакцию. icon_lol.gif Четвертая более дружелюбна, хотя с менюшками все-равно будешь возиться. Но я бы там не отказался видеть хотя бы один лабиринт наподобие тех, что во второй части на Дезолисе есть. Да, есть одна более-менее запутанная локация, но ничего уровня PhS2 нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 December 2017, 03:09
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Dragon
То есть третья часть сделана по принципу "Тех же щей да побольше лей"? icon_lol.gif Если там присутствуют те же проблемы, что и во второй части, то пожалуй последую твоему совету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 08:42
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
То есть третья часть сделана по принципу "Тех же щей да побольше лей"?

В первую очередь, третья часть - еще более "ретро", чем вторая. Может из-за нелинейности в виде семи сценариев, может просто поэкспериментировать решили. Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 December 2017, 09:28
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



NightHard
Я б сказал, что в некоторых местах и наоборот, встречается даже просто коридорная локация. Но, такой геморрой, как в второй части, есть только во второй части (правда проблем с меню я уже и не помню, так что не могу сказать, что там такое), а вот местная система магии в тройке может и раздражать.
Цитата
Может из-за нелинейности в виде семи сценариев...

Не пугай так его big_lol.gif . Там всего лишь на выбор из двух сценариев после прохождения первого и второго, так что максимум четыре прохождения. Правда придётся тогда, если без сейвстейтов, некоторые по несколько раз проходить, а, нет можешь его пугать gigi.gif .
Цитата
Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.

Учитывая что я забивал на неё несколько лет и в итоге прошёл только на одну концовку из четырёх. Правда есть и любопытные. И одна какая-то противоречащая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 10:11
Отправлено #49


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Но, такой геморрой, как в второй части, есть только во второй части

Ну, справедливости ради, некоторые переходы между сферами в третьей части довольно запутаны. Да и Lashute, несмотря на прямоту, может выбесить своей длиной и количеством рандомных битв. Но да... Локации уровня Ikuto есть только во второй игре. icon_lol.gif
Цитата
И одна какая-то противоречащая.

Думаю, каноничная там одна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 December 2017, 13:02
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Dragon @ Dec 25 2017, 08:42)
В первую очередь, третья часть - еще более "ретро", чем вторая. Может из-за нелинейности в виде семи сценариев, может просто поэкспериментировать решили. Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.
*


Иронично что первая игра с которой вообще познакомился вплане серии. И даже прошёл ещё подростком. Забавно узнавать такие подробности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 08:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.