IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровые бестиарии, Коллекция от Falkon'a

Falkon
post 2 December 2015, 20:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



PART 1 of 3
СЕРИИ И ПРОСТО НЕОДИНОЧНЫЕ (A-L):

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Falkon
post 5 January 2016, 12:55
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Bahamut Lagoon (SNES)
Всем известная давно переведённая фанатами TRPG.
Feda: The Emblem of Justice (SNES)
Shining Force на SNES. Разве что серьёзнее.
Treasure Hunter G (SNES)
Больше всего у меня геймплей ассоциируется как Chorono Trigger с тактическими боями. Причём в отличие от остальных игр подобного жанра, гибридов пошаговой и тактической рпг, типа Traysia, Lunar, Legend of Heroes и кучу прочих подобных игр, где тактика была просто для галочки и в основном раздражала, здесь авторы довольно серьёзно подошли к тактическим боям и сделали свою собственную систему.
Energy Breaker (SNES)
TRPG с отлично расписанными персонажами, хотя и банальным злодеем.
Monstania (SNES)
Приключение, случившееся где-то в отдалённой части мира. Апокалипсис в размерах одного острова.
Record of Lodoss War (SNES)
Первые три главы это всего лишь пролог к четвёртой. Кстати второй дракон является опциональным и за него мы ни фига не получаем. Разве что может быть опыт.
Dark Half (SNES)
Возможность поиграть как за злодея, что бы разрушить мир, так и за героя, что бы спасти его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 January 2016, 13:46
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В Light Crusader отличный бестиарий. Танк так вообще выше всяких похвал icon_smile.gif .

В Treasure Hunter G невероятно красивые боссы. Bone Dino случаем не секретник?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 January 2016, 14:00
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Танк так вообще выше всяких похвал  .

Танк вообще без комментариев big_lol.gif . Вообще этот этаж напоминает мне фильм "Музей восковых фигур 2".
Цитата
Bone Dino случаем не секретник?

Финальник. Но он тебе ничего особо уже сделать не может, так что настоящий финальник это предыдущий босс, вот там как раз проблемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 January 2016, 21:54
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Knights of the Round (SNES)
King of Demons (SNES)
King of Dragons (SNES)
Legend (SNES)
Magic Sword (SNES)
Alien VS Predator (SNES)
Да, было и такое извращение big_lol.gif .
Nosferatu (SNES)
Если под рукой нет верного кнута, меча или какого другого оружия, то морду Дракуле можно набить и не менее верными кулаками gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 January 2016, 18:43
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Legend of Zelda. Для тех кто до сих пор не в теме - хронология серии.
Вообще довольно интересно наблюдать эволюцию врагов, но к сожалению в разных играх одинаковых врагов могут по-разному перевести или дать их имена другим.
1. The Legend of Zelda (NES)
Самая первая часть, по хронологии самая предпоследняя icon_lol.gif .
1. BS Legend of Zelda (SNES)
Неканоничная версия. Играть только самым заядлым хардкорщикам, потому что всё в игре происходит строго по таймеру. Все подземелья открыты только в строгий отрезок времени, тоже самое для предметов на карте мира. Не успел что-то - перезагружайся.
2. The Adventure of Link (NES)
Единственная часть с видом с боку и единственная, имеющая циферку в названии. На мой взгляд самая сложная в серии (не считая таймер в предыдущем абзаце).
3. A Link to the Past/The Triforce of the Gods 1 (GBA)
Версия для GBA с бонусным подземельем. Правда для этого придётся пройти Four Sword, так что играющим на эмуляторе советую сразу качать сохранёнку с пройденной игрой. А серию советую начинать с этой части, ну или сразу с первой.
4. Link's Awakening (GBC)
Цветная версия с бонусным цветным подземельем. И очень оригинальной концовкой big_lol.gif .
5-6. Ocarina of Time + Majora's Mask (N64)
Первые Зельда в 3D. Для того что бы это осознать надо просто жить в то время.
7-8. Oracle of Seasons + Oracle of Ages (GBC)
Порядок не важен, суть в том, что если пройти обе игры, то открывается тру-финальник (в начале планировались три игры, но вскоре от этого отказались). Вместе с Пробуждением являются моими любимыми частями серии.
9. Four Swords (GBA)
Только для 2-4 игроков. На эмуляторе вполне можно настоить и играть, правда может очень редко, но вылететь. Говорят в DS версии есть режим на одного игрока, но я её так и не нашёл.
10. Wind Waker (GC)
Шикарная часть. Вся карта - огромный океан с разбросанными по нему островами. Правда исследование огромное количество времени занимает.
11. Four Swords Adventures (GC)
На 1-4 игрока. Единственная линейная часть.
12. The Minish Cap (GBA)
По-моему только здесь додумались разрешить ходить по диагонали.
13. Twilight Princess (GC)
Самая мрачная часть. И тормоза эмулятора на одной огромной локации, которую очень часто придётся посещать. Один из моих любимых моментов - первое посещение Священной Рощи, где надо "играть" в прятки со Skull Kid, а он в это время трубит песенку Сарии (при этом в самой локации играет что похожее, но на свой лад).
Добавил(а) Falkon, Jan 6 2016, 18:43
И возникает вопрос, почему пбр'ы как-то обошли эту серию стороной?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 January 2016, 18:51
Отправлено #86


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
И возникает вопрос, почему пбр'ы как-то обошли эту серию стороной?

У меня есть записанные ПБРы Adventure of Link (есть на моем канале) и Link to the Past, но так и не выложил его - когда-то подумалось, что уж по Зельде и так полно видео, а потом вообще про него подзабыл. icon_redface.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 January 2016, 19:31
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Dragon, значит тебе есть куда стремиться big_lol.gif .
А по Adventure of Link лучше сразу полное прохождение выкладывать, потому что я не понимаю как её вообще вменяемо пройти можно.
А BS для спидрана только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 January 2016, 22:04
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Falkon @ Jan 6 2016, 16:43)
Добавил(а) Falkon, Jan 6 2016, 18:43
И возникает вопрос, почему пбр'ы как-то обошли эту серию стороной?
*


Видимо мне всё таки пора закинуть все мои ПБР-ы по Зельде с канала на Ютубе на Форум и залить на Ютуб мой ПБР по "Сезонам" gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 January 2016, 02:23
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Интересные по Зельде бестиарии. Я всё никак не могу серией проникнуться icon_sad.gif . Понимаю, что хорошо, но что-то как-то... то ли перца, то ли соли к ней не хватает на мой вкус icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 January 2016, 13:40
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Lufia & The Fortress of Doom/Biography of Estpolis (SNES)
Игра начинается с пролога, где ты прокачанными персонажами с лучшей экипировкой мочишь главных злодеев. Такой вот своеобразный пролог.
Lufia 2: Rise of the Sinistrals/Biography of Estpolis 2 (SNES)
Предыстория первой части про тех самых персонажей из пролога. Заканчивается именно этой сценой, правда авторы не ступили и продолжили игру ещё на пару минут.
Lufia: The Legend Returns/Biography of Estpolis: The Legend Returns (GBC)
В конце показывается жирный намёк, что в последующей части будут все те же персонажи из этой, но продолжения так и не сделали.
Lufia: The Ruins of Lore/Estpolis Gaiden: The Ruins of Lore (GBA)
Хорошо хоть гайден, потому что возникает ощущение, будто сначала написали сюжет игры, а потом решили привязать её к миру Луфии. Вдобавок в игре возникают ощущения будто её делали создатели покемонов (здесь тоже "Собери их всех!").
Lufia: Curse of the Sinistrals/Estpolis: The Lands Cursed by the Gods (DS)
Ремейк второй части с переходом от пошаговой RPG к ARPG от squareenix. В FF7 не играл, но сцена смерти Айрис, когда главный злодей неожиданно появляется у неё за спиной и пронзает насквозь огромным мечом, присутствует.
Рисунок не окончен, просто потому что мне лень только ради пары новых боссов из ng+ проходить всю игру с самого начала.
Ещё в Energy Breaker, которую я выкладывал ранее, даётся несколько отсылок, что остров Zamlia, где происходит действие этой игры, находится в мире Луфии.
Добавил(а) Falkon, Jan 7 2016, 13:40
Цитата
Интересные по Зельде бестиарии. Я всё никак не могу серией проникнуться. Понимаю, что хорошо, но что-то как-то... то ли перца, то ли соли к ней не хватает на мой вкус.

Может тебе просто не нравиться всё время шляться по всему миру и гадать где ещё валяется очередной кусочек-четвертинка сердца?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 January 2016, 14:20
Отправлено #91


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Я всё никак не могу серией проникнуться. Понимаю, что хорошо, но что-то как-то... то ли перца, то ли соли к ней не хватает на мой вкус.
Аналогично. Плюс ещё немного подташнивает от буржуйского сумасшествия по этой серии: "Зельда, Зельда, Зельда!". А других АРПГ не знают, либо сразу вешают "Зельда клон". icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 January 2016, 15:31
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может тебе просто не нравиться всё время шляться по всему миру и гадать где ещё валяется очередной кусочек-четвертинка сердца?
Да нет. Просто как-то... чего-то в ней мне не хватает icon_lol.gif . Нет лютой-прелютой сложности, нет мозговыносящих ушлёпков, нет секси-девочек, нет глобального сюжета в тыщи лет, нет придурковатого чувства юмора, нет "травы" в широком смысле... вообще нет ничего за что бы мог игру хоть похвалить, хоть поругать. Ничего на чём хотелось бы задержать внимание.

Цитата
Плюс ещё немного подташнивает от буржуйского сумасшествия по этой серии: "Зельда, Зельда, Зельда!".
Ага, столько услышишь, что сюжет уже можно не читать. Фанатизм действительно отбивает иногда. Это как видеть одного и того же пусть и хорошего артиста на всех каналах каждый день icon_confused.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 January 2016, 18:14
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Нет лютой-прелютой сложности, нет мозговыносящих ушлёпков, нет секси-девочек, нет глобального сюжета в тыщи лет, нет придурковатого чувства юмора, нет "травы" в широком смысле...

То есть серия идеальна big_lol.gif ?
Хотя по идее сюжет серии и длится сколько-то там сотен лет.
Цитата
Ага, столько услышишь, что сюжет уже можно не читать.

По-моему весь сюжет каждой части можно расписать в две строчки. Да и для меня это не та серия, в которую нужно ради сюжета играть.
Цитата
либо сразу вешают "Зельда клон".

Это к каждой игры вышедшей после старой известной можно привесить "клон чего-то". Для меня, когда я читаю описание игры и представляю, что она собой представляет,простите за тавтологию, это просто означает на какую игру ориентироваться в плане геймплея и пр. А реально я пока только Neutopia могу "просто клоном Зельды" назвать. И то, в Зельде очень много завязано на действия с предметами инвентаря, а тут в основном просто махание мечом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 January 2016, 22:20
Отправлено #94


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Mother/EarthBound Zero (GBA)
Если не ошибаюсь незацензуренная версия.
Mother 2: Gyiyg Strikes Back/EarthBound: The War Against Giygas! (SNES)
Первая часть понравилась мне гораздо больше. Там что-ли было больше тайны в атмосфере игры: предметы летают по дому, мертвецы вылезают с кладбища, животные взбесились и убежали из зоопарка, всякие роботы и пришельцы, и всё непонятно почему происходит. А здесь сразу в начале говорится кто главный злодей и что нам надо сделать.
Mother 3 (GBA)
Обязательна к прохождению каждому любителю пошаговых рпг. Да и тем кому интересно во что поиграть на GBA рекомендую. Да и вообще всем остальным тоже. Великолепная история worthy.gif smile308.gif trophy.gif . Местами весёлая и смешная, местами грустная и жестокая, но в целом остаётся хорошей, доброй и светлой и даже в чём-то сказкой. Одна из лучших в плане сюжета и персонажей, что я играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 January 2016, 13:44
Отправлено #95


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Glory of Heracles: Labors of the Divine Hero/Legend of the Fighting Demon's Lair: Glory of Heracles (NES)
Сделана по мотивам 12 подвигов. Типичный клон DQ с парой слов сюжета. Из нового: оружие изнашивается и ломается и его надо чинить у кузнеца. Если заплатить кузнецу (Гефесту), то он присоединится к тебе в качестве предмета инвентаря и можно будет не возвращаться постоянно в город. Одна из двух игр, где Геракл является главным героем.
Glory of Heracles 2: Titan's Downfall (NES)
Появился нормальный сюжет. Народ даже хвалит, но я ничего экстраординарного не увидел, но он в принципе хорош.
Glory of Heracles 3: Silence of the Gods (SNES)
Отличный сюжет, один из моих любимых на SNES, хотя если подумать косяков и здесь хватает.
Glory of Heracles: The Gods Began to Move - The Snap-Story (GB)
Вторая история с Гераклом в роли главного героя. Якобы закрывает сюжетную дыру между 1 и 2 (хотя что там закрывать я не понимаю, до этой никакие части сюжетом не были связаны).
Glory of Heracles: Proof of the Soul (DS)
Пятая часть. Заимствует кучу сюжетных элементов из третьей (хотя автором сюжета является тот же человек, кто писал сюжет 3, 4 и, если не ошибаюсь, 2), но в целом тоже интересная история. Но главный косяк в том, что эта единственная игра, которая игнорирует правило серии, что Геракл (и его потомки) не владеют магией. Из хорошего, в игре есть рандомные битвы с очень сильными монстрами, в которых люди, игравшие в предыдущие игры, узнают боссов предыдущих частей.

Единственная отсутствующая игра это Glory of Heracles 4: Gift of the Gods, которую всё переводят и переводят. Так что жду хорошего и интересного сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 January 2016, 20:19
Отправлено #96


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
То есть серия идеальна?
Получается так. Вот поэтому у меня и нет никаких впечатлений от неё. Единственно, собираюсь ещё глянуть части на N64. Глядишь, они-то вот и зацепят.

Цитата
Это к каждой игры вышедшей после старой известной можно привесить "клон чего-то". Для меня, когда я читаю описание игры и представляю, что она собой представляет,простите за тавтологию, это просто означает на какую игру ориентироваться в плане геймплея и пр.
Согласен, но бывает, что всё-таки перегибают палку, считая, что вообще весь жанр - это клоны Зельды.

Цитата
Если не ошибаюсь незацензуренная версия.
А что именно там можно было цензурить-то? gigi.gif

Цитата
Обязательна к прохождению каждому любителю пошаговых рпг.
Я не любитель, но столько позитива в адрес игры слышал, что тоже планирую глянуть.

Цитата
Glory of Heracles 3: Silence of the Gods (SNES)
Альбион похож на жутко перепившего Адола в тёмных доспехах icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 January 2016, 21:34
Отправлено #97


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Согласен, но бывает, что всё-таки перегибают палку, считая, что вообще весь жанр - это клоны Зельды.

Просто есть первопроходцы, есть чисто клоны, а есть те кто пытается что-то новое ввести или вообще много чего нового.
И должен признаться мне уже просто стало интересно искать клоны DQ, особенно если у них есть продолжения.

Цитата
А что именно там можно было цензурить-то?

Если ты внимательно помотришь, то можешь увидеть что...

Цитата
Альбион похож на жутко перепившего Адола в тёмных доспехах
.

Мне больше интересно откуда в игре по греческим мифам персонаж по имени Альбион (хотя герои там по всему Средиземноморью путешествуют и в посленей части вроде даже на Кавказ их занесло). И что это за страна Трантия такая.
Добавил(а) Falkon, Jan 8 2016, 21:34
Metroid (NES)
Metroid: Zero Mission (GBA)
Metoid 2: Return of Samus (GBC)
Походу дела я скачал чей-то цветной хак.
Super Metroid (SNES)
Metroid Fusion (GBA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 January 2016, 21:43
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Всё таки в Метройдах боссы красавцы icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 January 2016, 13:17
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 January 2016, 22:51
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 January 2016, 13:59
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Несколько аркад с Сеги. Sobakus, разбирай на карточки что понравится!
Alisia Dragoon (SMD)
Devil Hunter Yohko: 7th Wake-up Call (SMD)
Saint Sword (SMD)
Видимо создавалось любителями Makaimura, потому что, для того что бы сразиться со второй формой финальника, игру нужно пройти два раза подряд.
Jewel Master (SMD)
И несколько шутемапов оттуда.
Elemental Master (SMD)
Undead Line (SMD)
В предыдущих версиях в игре другие боссы. А в версии на Шарпе ещё и два дополнительных уровня есть.
Atomic Runner Chelnov (SMD)
На самом деле Chernov (от Chernobyl). А сама игра на платформер очень сильно похожа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2016, 17:07
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Solstice: The Quest for the Staff of Demnos (NES)
Solstice 2/Equinox (SNES)
Не думал, что у нас кто-то знаком с этими двумя. 2-ая дико атмосферна.

Цитата
Sobakus, разбирай на карточки что понравится!
Мне все известны gigi.gif , хотя в Святой меч ещё не играл. Jewel Master - мой любимый платформер на сеге на сегодняшний день.

Цитата
Atomic Runner Chelnov (SMD)
На самом деле Chernov (от Chernobyl). А сама игра на платформер очень сильно похожа.
Ну как бы платформинг там имеется - даже на боссах. Так что гибрид получается icon_smile.gif . Кстати, боссы на сеге - просто красавцы! Надо будет и с нею ознакомиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 January 2016, 20:45
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



То ли переаркада, то ли недорпг, часть серии Arcus.
Arcus Odyssey (SMD)
АРПГ, рекомендую всем тупо потому что это походу дела единственная АРПГ на GG (зато конкурентов в этом жанре на консоли нет gigi.gif ).
Sylvan Tale (GG)
Ещё ряд интересных и не...эээ... таких интересных шутемапов на Сеге.
Twinkle Tale (SMD)
Gynoug/Wings of Wor (SMD)
Phelios (SMD)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 11 January 2016, 23:12
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Falkon @ Jan 10 2016, 20:45)

Помню эту красоту когда проходил.Вот уж точно кто-то старался над боссами gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 January 2016, 23:19
Отправлено #105


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Gynoug/Wings of Wor (SMD)
Однозначно, в планы ПБРа. Такую шизу упускать нельзя! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 January 2016, 23:27
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Однозначно, в планы ПБРа. Такую шизу упускать нельзя!

Да ладно, ты в теме "Угадай кадр" ещё более шизанутую картинку недавно выкладывал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 12 January 2016, 00:15
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



В Gynoug/Wings of Wor больше всего запоминается босс в виде пениса.Ещё рекомендую серию шутеров Cho Aniki.Вот это-мрак,трэш,шизофрения и тотальное гейство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 January 2016, 08:44
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Galaxy Robo (SNES)
ТРПГ без всякого фэнтези. Только большие человекоподобные боевые роботы и космос. При этом на космических картах некоторые персонажи пересаживаются с роботов в корабли, имеющие гораздо более высокие статы, и к счастью делают это слабые персонажи. Игра рассчитана на тех игроков, которые умеют одновременно управлять более пары десятков юнитов, которые разбиваются с двух ударов, или с одного, смотря чем бить. Хотя вражеские тоже такие же по сути. Прокачка есть только у персонажей, но я особой разницы при подъёме статов не заметил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 January 2016, 19:35
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Ещё одна шутемаповская серия.
Dragon Spirit (PCE)
Неполный порт аркадной игры. Летаем за дракона, увеличиваем количество атак, отращивая новые головы, меняем тип атак, меняя цвет дракона.
Dragon Spirit: The New Legend (NES)
Порт, выдающий себя за сиквел. В этой истории главными персонажами являются дети гг В начале нам снится сон, в котором мы дерёмся с гз из предыдущей игры. Если победим, играем за классического синего дракона и проходим всю игру (типа normal mode). Если проиграем, играем за золотого дракона, но не проходим несколько последних уровней (типа easy mode). Затем проходим все уровни из оригинальной игры и сражаемся с новым главным гз.
Dragon Saber (PCE)
Полноценный сиквел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2016, 01:59
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Доводилось играть на NES. Ни чем особенно не запомнилась, но боссы - красавцы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 January 2016, 13:53
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Подборка ARPG на NES.
Crystalis/God Slayer: Sonata of the Far-Away Sky (NES)
Довольно известная ARPG. Есть ещё версия на GBC, где переписали сюжет (и действие теперь происходит не в постапокалиптическом будущем, а в типичном фэнтезийном средневековье), поправили баланс и поменяли двух последних боссов местами.
Chronicles of Radia War/Radia Senki: Reimeihen (NES)
(Знать бы ещё как это Remeihen переводится.) Рандомные бои и отряд персонажей, управляемый компьютером, в твоих руках. Управлять в бою можно только главным героем.
Faria: A World of Mystery and Danger/Faria: Sealed Sword (NES)
Злой колдун похитил принцессу и король поручил всем её найти. Нашедший получает принцессу в жены. (Вот её детская фотография.) А поскольку ты играешь за женщину, то по возвращении король смущенно замечает, что не может выдать её за тебя.

Grand Master (NES)
Тоже интересная игрушка, но из-за косяков возникает такое ощущение будто это бета-версия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 January 2016, 20:04
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Странно, я ожидал некоторого удивления по отношению к Faria.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 January 2016, 22:24
Отправлено #113


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Falkon @ Jan 17 2016, 20:04)
Странно, я ожидал некоторого удивления по отношению к Faria.
*


Я лично уже мало чему удивляюсь gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2016, 23:44
Отправлено #114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Обожаю Chronicles of Radia War и Grand Master. Но, честно сказать, не помню там каких-либо глюков. Проходил 2 раза - всё нормально было.

Faria: A World of Mystery and Danger - конечно, трава big_lol.gif . Тамошний Wizard мне очень нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 January 2016, 23:52
Отправлено #115


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Но, честно сказать, не помню там каких-либо глюков. Проходил 2 раза - всё нормально было.

То есть то что, если выбить врага за предел экрана, а он с противоположной стороны появится, это нормально? И когда вот так вот босса "выкидываешь" это очень весело получается. А ещё при ударе врага отбрасывает, и, если у него за спиной стена, то он в неё влетает и застревает. И враги, которые перемещаются в форме снежного вихря, а потом приимают свою форму, могут вот так появиться прямо в стене. Ещё на геймфаке описано одно багованное место.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2016, 00:36
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, честно сказать, ничего такого не заметил. Видать, повезло icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 January 2016, 13:03
Отправлено #117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Dark Lord (NES)
Dark Law: Meaning of Death (SNES)
Первая и третья части трилогии.
Добавил(а) Falkon, Jan 23 2016, 13:03
Простите, первая и третья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 January 2016, 13:03
Отправлено #118


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Scurge: Hive (GBA)
Клон Metroid Fusion в плане сюжета и концепции, только с видом, как в Зельде. Рекомендуем к прохождению всех фанатов Metroid Fusion.
Golden Sun/Golden Sun: The Broken Seal + Golden Sun: The Lost Age (GBA)
Спрайты брал не из игры, а из специальной программы по взлому рома, поэтому размеры не соблюдены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 January 2016, 13:39
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В Scurge: Hive отличные боссы, хотя ближе к концу она мне и поднадоела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 January 2016, 13:50
Отправлено #120


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Sobakus, не тебе одному.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 January 2016, 17:46
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 January 2016, 08:35
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну совершенно незнакомых наверно нет. Но, конечно, это не финалка, если говорить о популярности за пределами Японии..

Мне больше всего понравился замок из 6-ой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 January 2016, 12:34
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Мне больше всего понравился замок из 6-ой.

Интересно, как бы выглядела это драка, если бы игра была arpg.
Final Fantasy (GBA)
Final Fantasy 2 (GBA)
Final Fantasy 3 (DS)
Final Fantasy 4 (GBA)
Final Fantasy 5 (GBA)
Final Fantasy 6 (GBA)
Мои попытки сделать на рисунке что-то ещё кроме спрайта, и поэтому я просто фоткал бестиарий. Правда там у каждого врага 2 или 3 экрана статов в зависимости от части и рисунок тогда и весит много и слишком большой получается, поэтому ограничился одним экраном. Ну и ещё там кое-что доделать надо.
Final Fantasy Mystic Quest (SNES)
Вообще-то там у каждого враг минимум по два спрайта, которые различаются степенью потрепанности в бою. Такую же фишку я ещё видел в Shell Monster Story.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 January 2016, 12:29
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Shin Megami Tensei (SNES)
Shin Megami Tensei 2 (SNES)
Можно было конечно и статы боссов привести, они на соответствующих сайтах все выложены, но было просто лень делать.
Ещё в одном из портов первой части расширен бестиарий (то ли sega cd, то ли какая-то другая).
А до первых двух частей серии так руки всё и не доходят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 January 2016, 16:30
Отправлено #125


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Falkon @ Jan 31 2016, 12:29)
Shin Megami Tensei (SNES)
Shin Megami Tensei 2 (SNES)
Можно было конечно и статы боссов привести, они на соответствующих сайтах все выложены, но было просто лень делать.
Ещё в одном из портов первой части расширен бестиарий (то ли sega cd, то ли какая-то другая).
А до первых двух частей серии так руки всё и не доходят.
*


Я и не знал что в первых двух частях Мадзины есть icon_eek.gif
А Синий YHVH навевает очень плохие воспоминания 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2016, 17:01
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Жаль всё-таки, что враги в этих старых JRPG не анимированы (и даже в будущих портах). Ленивый скварешник icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 January 2016, 17:39
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Sobakus, MT не от скваречника. Да вообще почти все спрайты врагов из jrpg того времени не анимированы, вне зависимости от фирмы.
А что касается скваре-тогда-ещё-не-ечника то они оторвались в этом плане в Treasure of he Rudras. Там не только анимировали атаки, но и во время ожидания врани продолжают двигаться, и почти все атаки врага, если не вообще все, имеют свои собственные анимации. Да и игра выполнена в таком стиле, что её можно было выставлять на продажк под именем Final Fantasy 7.
Ещё из анимированных пошаговых jrpg я помню Arabian Nights, Arcana, Barver Battle Saga, 7th Saga, Mystic Ark, Breath of Fire 1, 2, Burning Heroes, Chrono Trigger, Dragon Quest 3, 6 (хотя в последующих портах на PS и DS ранних частей тоже не поленились анимировать), Dual Orb 2 (про первую не знаю), Glory of Heracles 3 (4 не знаю, но я думаю тоже), Golden Sun 1, 2, Lennus 1, 2, Lufia Gaiden (вроде анимация есть только у некоторых врагов), Magical Land of Wozz (вроде вообще только у нескольких), Silva Saga 2, серия Phantasy Star. И ещё ряд гибридов с тактической системой боя или с боямив реальном времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 February 2016, 20:10
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ещё из анимированных пошаговых jrpg я помню Arabian Nights, Arcana, Barver Battle Saga, 7th Saga, Mystic Ark, Breath of Fire 1, 2, Burning Heroes, Chrono Trigger, Dragon Quest 3, 6 (хотя в последующих портах на PS и DS ранних частей тоже не поленились анимировать), Dual Orb 2 (про первую не знаю), Glory of Heracles 3 (4 не знаю, но я думаю тоже), Golden Sun 1, 2, Lennus 1, 2, Lufia Gaiden (вроде анимация есть только у некоторых врагов), Magical Land of Wozz (вроде вообще только у нескольких), Silva Saga 2, серия Phantasy Star. И ещё ряд гибридов с тактической системой боя или с боямив реальном времени.
Ещё к списку назову Albert Odyssey, Grandia и Suikoden. А прежде всего феноменальную по части графики Samurai Spirits RPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 February 2016, 15:53
Отправлено #129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Немного заткнул дыру между первой и шестой играми.
Romancing SaGa (SNES)
Туда же засунул и неиспользованных монстров из игры, которых я либо кодом добыл, либо взял из интернета (тоже самое я сделал и в рисунке к третьей части).
Чем мне эти три игры нравятся, так это тем что это одни из немногих игр, в которых разрабы не ленятся и не просто перекрашивают спрайты, но и иногда перерисовывают что-нибудь у них.
И ещё пара слов насчёт финальника.
Во-первых в начале боя на заднем плане происходит затмение и за несколько ходов экран темнеет, а при уменьшении хп босса он постепенно начинает светлеть обратно (такая вот шкала хп big_lol.gif ).
Во-вторых, если во время игры не взять Обсидиановый Меч (один из десяти Камней Судьбы), профукать его или вообще самому отдать его миньонам, то финальник во время драки будет вооружён именно им.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 February 2016, 16:46
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Финальник - красавец! Да и Смерть хороша.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 18:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.