IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
NightHard
post 28 May 2020, 21:16
Отправлено #2501

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4619

Цитата(Secret Boss @ 28 May 2020, 21:03)
У нас на улицах народу как в обычные дни. И дороги машинами забиты. Все уже давно хер положили на все эти вирусы, самоизоляции, намордники и прочую муть.
*

И правильно делают, пускай как можно больше людей переболеет. Иммунитет от вируса все за то получат, а на жертвы плевать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 May 2020, 01:28
Отправлено #2502

Group Icon

Class: Elite
EXP: 782

Цитата
Иммунитет от вируса все за то получат

...жаль только, что ещё никак не поймут, заражаются ли люди повторно, или просто не до конца выздоравливают.

А так. Правительство само виновато, что ввели "самоизоляцию" вместо нормального карантина, с отстрелом любителей пожарить шашлыки в майские. Ещё и единственный губернатор, который додумался хоть что-то ввести и взять ответственность, оказался Собянином. В республиках подальше сразу куча человек просто подали в отставку, после речи Солнцеликого, что нужно брать ответственность, и за решения спросят. icon_biggrin.gif
Так и докатились, что в Дагестане эпидемиологическая катастрофа, и все регионы, опять, ей помогают.
+Quote Post
NightHard
post 29 May 2020, 14:19
Отправлено #2503

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 29 May 2020, 01:28)
...жаль только, что ещё никак не поймут, заражаются ли люди повторно, или просто не до конца выздоравливают.
*

Так случаи повторного заражения фиксировались где-то в начале года, и объясняют это несовершенством существовавших тогда тестов на коронавирус. Хз как с этим обстоят дела сейчас.

Цитата(Badorrer @ 29 May 2020, 01:28)
А так. Правительство само виновато, что ввели "самоизоляцию" вместо нормального карантина, с отстрелом любителей пожарить шашлыки в майские.
*

С введением нормального карантина нужно ещё позаботиться о том, чтобы граждане не сдохли от голода, сидя дома. Но правительству как обычно плевать, и они лучше снимут режим самоизоляции, чем выделят деньги на пособия.
+Quote Post
Badorrer
post 29 May 2020, 14:30
Отправлено #2504

Group Icon

Цитата
Хз как с этим обстоят дела сейчас.

Судя по новостям - не сильно лучше. Да и от политики "коллективного иммунитета" отказались практически все, кроме Лукашенко, так как он не может позволить себе признаться в неправоте из-за риска потерять часть политической стабильности. Как оказалось в процессе исследований, коронка поражает не только лёгкие и намного опасней, чем предполагали ранее, так что даже Швеция, с низкой плотностью население без ограничивающих мер смогла побить все рекорды по смертности.

Цитата
чем выделят деньги на пособия.

Император только недавно доломался на выплаты семьям с детьми, что уж там. Верхушка совсем не понимает, насколько необходимо оказать помощь населению, аже учитывая отрицательные последствия для валюты. Даже ради отчётности подделывают на местах статистику смертности, чтобы заявить что всё хорошо, сидите дома и отдыхайте, как нибудь справитесь. icon_biggrin.gif Вот вам и сильное правительство и сильный лидер.
+Quote Post
NightHard
post 29 May 2020, 14:51
Отправлено #2505

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 29 May 2020, 14:30)
Судя по новостям - не сильно лучше.
*

То есть до сих пор фиксируются повторно заразившиеся?

Да и от политики "коллективного иммунитета" отказались практически все, кроме Лукашенко, так как он не может позволить себе признаться в неправоте из-за риска потерять часть политической стабильности.
*

Дед видимо крахмала нанюхался, раз считает политическую стабильность более важной чем жизни граждан.

Как оказалось в процессе исследований, коронка поражает не только лёгкие и намного опасней, чем предполагали ранее, так что даже Швеция, с низкой плотностью население без ограничивающих мер смогла побить все рекорды по смертности.
*

Есть ведь и те, кто болеют коронычем бессимптомно, и процент таких достаточно велик.

Император только недавно доломался на выплаты семьям с детьми, что уж там. Верхушка совсем не понимает, насколько необходимо оказать помощь населению, аже учитывая отрицательные последствия для валюты. Даже ради отчётности подделывают на местах статистику смертности, чтобы заявить что всё хорошо, сидите дома и отдыхайте, как нибудь справитесь. icon_biggrin.gif Вот вам и сильное правительство и сильный лидер.
*

По-моему сейчас уже до всех должно дойти, чего стоят слова Пыни.
+Quote Post
Hashmal
post 29 May 2020, 14:59
Отправлено #2506

Group Icon

EXP: 822

Цитата
Вот вам и сильное правительство и сильный лидер.
Мне кажется, с нынешней ситуацией всё стало понятно когда дед в самом начале заявил "Я передаю полномочия регионам, там сами разберётесь, на меня не смотрите."
+Quote Post
Falkon
post 29 May 2020, 15:18
Отправлено #2507

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5020

Цитата
Есть ведь и те, кто болеют коронычем бессимптомно, и процент таких достаточно велик.

Особенно таких много стало, когда объявили награду врачам работу с короновирусными больными. Все сразу же заболели.
Цитата
Даже ради отчётности подделывают на местах статистику смертности,

А ради денег подделывают статистику заболевших, что б премия больше капала.

Плюс ещё кроме теста на антитела есть ещё тест на анализы из носа. Который просто показывает что у них что-то там есть. Просто что-то. У меня на рабте шесть таких положительно-отрицательных, которые по домам сидят.
+Quote Post
Badorrer
post 29 May 2020, 15:52
Отправлено #2508

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 29 May 2020, 14:59)
Мне кажется, с нынешней ситуацией всё стало понятно когда дед в самом начале заявил "Я передаю полномочия регионам, там сами разберётесь, на меня не смотрите."
*

Да вот это неплохо, повышенная автономия, федерализация и все дела. Только вот у нас и рыбку съесть хотят и в "лодку" сесть. icon_rolleyes.gif

Цитата
Все сразу же заболели.

А в Подмосковье диагноз ставить не хотят. cry.gif Что не удивительно, впрочем. Тут есть за кого лишние копейки получить.
+Quote Post
Sobakus
post 29 May 2020, 17:44
Отправлено #2509

Group Icon

EXP: 9853

А меня задолбала вся эта фигня gigi.gif . Хотя не фигня, конечно... но задолбала. Хочу назад... в осень 2019 cry.gif .

Заболевшие на форуме есть? (Я держусь.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2020, 17:53
Отправлено #2510

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39029

Sobakus
Эта фигня всех задолбала. Нет, я не спорю, болячка опасная, но слишком уж сильно раздули панику. В мире есть другие болезни, смертность от которых намного выше, чем от Covid-19, но почему-то особое внимание уделяется именно коронавирусу. Хотя те же онкологические заболевания намного страшнее и мучительнее. Будь моя воля, я бы все сраные СМИ казнил самыми ужасными способами, за то что панику разводят. Твари.

Цитата
Заболевшие на форуме есть?
Я какой-то простудой в марте переболел. В лёгкой форме. Хрен знает, ковид это был или ещё что, но, как видите, жив-здоров, пью пиво и накручиваю флудометр на форуме. icon_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 29 May 2020, 18:00
Отправлено #2511

Group Icon

EXP: 822

Цитата
почему-то особое внимание уделяется именно коронавирусу
Онкология не передаётся при малейшем контакте и не распространяется такими темпами. Я согласен, что с паникой существенный перебор, но лучше уж перебздеть, как говорится.
Хотя лично я рад возможности сидеть дома и никуда не ходить.
+Quote Post
Badorrer
post 29 May 2020, 18:10
Отправлено #2512

Group Icon

Цитата
но почему-то особое внимание уделяется именно коронавирусу

Если совсем коротко, то индекс репродукции КОВИДа, который и влияет на степень распространения, даже по самым оптимистичным меркам выше, чем у той же эболы. Просто пока не известно, чуть он выше, или же в 2,5 раза, так как как мы даже не переболели все, чтобы точную статистику собрать. (В феврале говорили, что R0 у коронки разнится от 1.4 до 4.5. Сейчас же диапазон устанавливают в 1.94–5.7. )
Онкологии у нас от генов, всё таки, а не от попутчика в автобусе.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2020, 18:16
Отправлено #2513

Group Icon

Цитата
Онкологии у нас от генов, всё таки, а не от попутчика в автобусе.
И всё же смертность от онкологии намного выше. Как и от других "популярных" причин смерти типа инфарктов или туберкулёза.
+Quote Post
Shadowserg
post 29 May 2020, 19:17
Отправлено #2514

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11197

Цитата
У нас на улицах народу как в обычные дни. И дороги машинами забиты. Все уже давно хер положили на все эти вирусы, самоизоляции, намордники и прочую муть.
Да у нас так же. icon_smile.gif Только ещё больше народу стало ходить по тротуарам, т.к. все парки/скверы закрыты, и с пропусками на общественный транспорт люди заморачиваться не хотят.

Пока самоизоляция худо бедно держится из-за плохой погоды. Май был холодющий и дождливый. Но как только тепло и солнце - народу тьма.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2020, 19:19
Отправлено #2515

Group Icon

Цитата
Но как только тепло и солнце - народа тьма.
Что поделать, таков наш русский менталитет. Которому плевать на всяческие ограничения и запреты. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 May 2020, 19:22
Отправлено #2516

Group Icon

EXP: 1974

У меня друг врач на 13к рублей в месяц вкалывает. Вот кто плюётся во всю глотку от этого вируса. Абсурд достигает запредельных масштабов. Почти после каждого пациента наводить полное пхд. За соблюдением этих требований следит руководство - ЧЕРЕЗ СМАРТФОН. Но это ещё ладно. Сами люди больше удивляют.
+Quote Post
Sobakus
post 30 May 2020, 20:27
Отправлено #2517

Group Icon

EXP: 9853

Цитата
Будь моя воля, я бы все сраные СМИ казнил самыми ужасными способами, за то что панику разводят. Твари.
Насколько я помню, панику-то начали не СМИ, а интернеты вот эти ваши gigi.gif . Социальные сети уже бурлили во всю, а СМИ тему подхватили.

Цитата
Сами люди больше удивляют.
Чем? icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 30 May 2020, 20:40
Отправлено #2518

Group Icon

Sobakus
Интернет - одно из СМИ, как раз таки. icon_wink.gif А учитывая то, что сейчас это более популярное место для поиска и получения информации, чем телевидение, радио и бумажная пресса, то неудивительно, что именно в тырнетах началось бурление говна.
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 13:57
Отправлено #2519

Group Icon

Ну хоть какой-то позитивчик в новостях промелькнул. big_lol.gif А то всё кризисы да коронавирусы...

user posted image
+Quote Post
Ghost Hunter
post 31 May 2020, 14:19
Отправлено #2520

Group Icon

EXP: 1974

Помню бабушка у которой снимал комнату приравнивала онанистов к насильникам и мол их надо расстреливать gigi.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic