IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Portrait of Ruin [обсуждение]

Shadowserg
post 22 April 2006, 09:44
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(640 - 649)
Bartolanew
post 19 May 2020, 18:07
Отправлено #641


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Цитата(Secret Boss @ 19 May 2020, 17:56)


Например?
*


Ну да хотя бы переворот комнат как это есть в той же Nation of Fools, или снаряды срабатывающие через время, или то что можно убить врага его же оружием (Buster Armor например), или секретные противники (King Ghoul, Wight), или ещë то, что зомби можно "сжечь в скелета".
Да много чего можно было реализовать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 19 May 2020, 20:48
Отправлено #642


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 31 May 2020, 17:17
Отправлено #643


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Сегодня обнаружил такую... "вещь" скажем так. В общем нужно надеть кольцо геракла чтобы не отбросило никак и постоянными прыжками идти сквозь противника. Я так сквозь Великий доспех прошел и льва того, который проклятье музыкой насылает. Так урон не проходит.

Также хорошо работает золотой кастет Кулак Кайзера, если вплотную к противнику провести усиленный удар
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 June 2020, 14:39
Отправлено #644


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Bartolanew
Насколько помню, кольцо геракла в компании с заклинанием Speed Up - это хороший способ получить очень неплохие результаты во всех трех вариантах boss rush.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 October 2020, 20:46
Отправлено #645


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



И вот Портрет пройден. Как по мне, самая сбалансированная Кастла, всё что было до этого было просто, всё после - сложно. Только вот доп оружия лишнего много. Да и прокачка слишком уж долгая. Квесты сейчас все не делал. Остались только 3 на 100 CON, INT и MND и все заклинания Шарлотты, не знаю даже как я первый раз проходил всё это, тем более где брал кучу бабок на последнее. Ну а теперь осталась последняя Кастла на перепрохождение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2020, 20:55
Отправлено #646


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
всё что было до этого было просто, всё после - сложно
А много ль из кастельроидов было после? Экклезия разве что. И в той сложно только самое начало, а затем начинается такое вери изи, которое даже Симфонии не снилось. icon_lol.gif
Цитата
Только вот доп оружия лишнего много.
В портрете всего много. Задротвания, как-никак.
Цитата
Да и прокачка слишком уж долгая.
Она в этой игре больше для галочки. Экипировка намного больше решает.
Цитата
Ну а теперь осталась последняя Кастла на перепрохождение.
Напомни, какая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 October 2020, 21:45
Отправлено #647


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Меня в этой игре как обычно хватило лишь на основное прохождение. Доп режимы и хард лень проходить. Пытался-пытался и бросил. Скучная игра. Боссы разве что хорошие, но их как обычно оценить можно если искусственно усложнить игру. Ну или за Рихтера в режиме выключенной прокачки. В остальном тягомотина. Мне из всех игаваний ток Циркуль и Эклезия понравились. Хотя последнюю принято ругать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 October 2020, 21:54
Отправлено #648


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
А много ль из кастельроидов было после? Экклезия разве что. И в той сложно только самое начало, а затем начинается такое вери изи, которое даже Симфонии не снилось.

Я как-то не привык каждые пять секунд переключать экипировку, поэтому меня враги всегда рвали там.
Цитата
Напомни, какая?

Экклезия и осталась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2020, 22:16
Отправлено #649


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Я как-то не привык каждые пять секунд переключать экипировку

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 6 October 2020, 19:25
Отправлено #650


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Отойду от традиционной формы описания ностальгии, об этой игре, кажется, воспоминаний больше всего.

Пожалуй, из всех игаваний у меня к этой самые противоречивые отношения. С одной стороны, у нее самый низкий балл среди оных и неслучайно: не лучшим образом оптимизирована, что случаются проторможивания на дс. С другой стороны много субъективно приятного:

1. Во-первых, музыка одного из моих любимых композиторов вообще - Юдзо Косиро.

2. Во-вторых, сеттинг. Да, 1940-е не чувствуются (скелет на байке из 64 был бы более в тему), но паровозы под землей (звучит-то как: метро на паровой тяге), египет, к которому я питал иррационально положительные чувства во многих играх и аналогично цирк.

3. В-третьих, оригинальное переосмысление. Да, спрайтам из Рондо привет, но франкенштейн, который начинает атаковать автоматом - это, как минимум, оригинально.


4. Наконец, бестиарий. Всегда радовали здешние злобные клоуны-картежники, уборщицы с пылесосом-черепом и прочие скелеты-бармены.

И самый неочевидный субъективный - парность действия. Это мне не плюс в лоб, но масса любимых игр (от donkey kong country до knuckles' chaotix) имеет подобную механику.

Но субъектив содержит и недостатки:

1. Мне куда больше импонирует традиционная готическая стилистика. Здешняя типично анимешная радует меньше. Но при этом радует как двигаются фоны типа тех же зданий. Хочется еще похожих эффектов.

2. Сюжет, без комментариев.

3. Я, конечно, понимаю, дуальная механика то да се и отход от традиционной формулы последнего босса, но я скорее недоволен такому их объединению. Возможно, потому что это упрощает финальное сражение.

4. Визуализация некоторых проклятий. Хоть лягухи и наверняка перекрашенные из симфонии, но графически что-то в этой форме мало вижу прогресса из аналогичной трансформации скруджа из 8-битных уток 2.


Далее. Прокачка и сайдквесты показались долгими и порой муторными.

Итого подводя: вроде если располагать игавании, дилогия сомы окажется выше, гармонь ниже, а циркуль с орденом мне не только сложно сравнить между собой, но и с этой игрой. Получается, я даже не могу решить, она в лучшей или худшей половине.

Перспективы: если надумаю еще как-то переигрывать типа марафона, надо здесь всю эстетику собрать. Не то каждый раз прохожу по разным комнатам, открывая для себя нечто оригинальное, из-за чего страдает восприятие в целом. Хочется, возможно, парой из Рондо или сестрами, но еще не решил.

Вместо постскриптума: определенно, поездки в метро с/на работы/-у достаточно, чтобы оформить поток сознания воспоминаний во что-то более-менее удобоваримое. На 20 минуь воспоминаний не хватит, уже нужен инет вспоминать забытое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 00:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.