IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что вас бесит в играх?

Shadowserg
post 27 August 2017, 16:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Не помню, была ли похожая тема. Есть ли моменты которые вас раздражают в играх? Всё что приходит на ум. Выпускаем пар. icon_smile.gif

Например, меня дико выбешивает, когда под конец игры заставляют драться со всеми ранее забитыми боссами. fire.gif Абсолютно бездарное, неинтересное и искусственное удлинение игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(140 - 149)
Sobakus
post 23 August 2021, 13:58
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не то чтобы в реальных боях перекатывались активно, скорее совсем нет, но делать это вполне реально.
Да, спасибо, что показал. Это выглядит так же убого, как и в играх. Пока ты будешь так перекатываться, тебе меч вставят в спину, в жопу, и в лицо. И правильно сделают lol1.gif ! Dark Souls на!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2022, 23:58
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Претензия из разряда "кривое управление", но это стоит отметить отдельно. Почему раньше в играх любили инвертировать управление камерой? И почему меня это так бесит? icon_mad.gif Какого хрена в трёхмерном платформере управление камерой может быть такое, будто играешь в авиасимулятор? Неужели раньше у людей мозги были устроены по другому, что им было удобнее нажимать вверх, чтобы опустить камеру или прицел вниз, а чтобы посмотреть что находится слева от персонажа, нажимать вправо. Как это работает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2022, 15:34
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Почему раньше в играх любили инвертировать управление камерой?
О да! Вечный вопрос: для кого это сделано?! Я ж и в 3д-леталки иногда играю. Меня и там бесит инвертация. Особенно бесит она, когда внезапно привыкаешь к ней! gigi.gif Потом включаешь игру с нормальной камерой, и тебя глючит от неё! wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 14 January 2022, 17:38
Отправлено #144


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Претензия из разряда "кривое управление", но это стоит отметить отдельно. Почему раньше в играх любили инвертировать управление камерой?
Намного большая проблема - это когда нет возможности камеру инвертировать, что иногда встречается до сих пор, и вот за это надо отрывать руки, потому что ну невозможно же играть.
А почему инверсия? Потому что ты контролируешь не персонажа, не его голову, а именно камеру, которая закреплена сзади. Представь, что у тебя на голове сзади закреплена палка, а на её другом конце - камера. Ты когда голову вправо поворачиваешь - камера куда двинется? Вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 January 2022, 22:13
Отправлено #145


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



А зачем надо следить за камерой, когда управляешь персонажем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 January 2022, 15:08
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ты когда голову вправо поворачиваешь - камера куда двинется?
Ты не поверишь - туда же! Вправо! А у тебя как-то... по-другому получается? Может ты крепишь её неправильно? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 January 2022, 19:33
Отправлено #147


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Sobakus @ 14 January 2022, 15:34)
О да! Вечный вопрос: для кого это сделано?! Я ж и в 3д-леталки иногда играю. Меня и там бесит инвертация. Особенно бесит она, когда внезапно привыкаешь к ней! gigi.gif Потом включаешь игру с нормальной камерой, и тебя глючит от неё! wacko.gif
*


В леталках это хотя бы отчасти оправдано тем что и пилоты реальных самолётов дёргают свой джойстик на себя чтобы взлететь. Но и они не поворачивают рычаг вправо чтобы повернуть налево lol1.gif

Цитата(Hashmal @ 14 January 2022, 17:38)
Намного большая проблема - это когда нет возможности камеру инвертировать, что иногда встречается до сих пор, и вот за это надо отрывать руки, потому что ну невозможно же играть.
*


По крайней мере сегодня нет проблемы поменять настройки в самом эмуляторе, если старая игра сама по себе не позволяет изменить настройки камеры. А в современных играх я и не знаю примеров, которые не давали бы настраивать инверсию камеры (если она там есть).

Цитата(Sobakus @ 14 January 2022, 15:34)
А почему инверсия? Потому что ты контролируешь не персонажа, не его голову, а именно камеру, которая закреплена сзади. Представь, что у тебя на голове сзади закреплена палка, а на её другом конце - камера. Ты когда голову вправо поворачиваешь - камера куда двинется? Вот.
*


Учитывая что сейчас так уже не делают, до многих разработчиков дошло что это была бредовая идея. Потому что почему я должен ассоциировать себя с невидимой камерой, закреплённой за головой персонажа, а не с самим персонажем?
Добавил(а) NightHard, Jan 15 2022, 19:33
Цитата(Sobakus @ 15 January 2022, 15:08)
Ты не поверишь - туда же! Вправо! А у тебя как-то... по-другому получается? Может ты крепишь её неправильно? icon_lol.gif
*


Не, объяснение правильное. Когда голову вправо поворачиваешь, закреплённая будто на палке за твоей головой камера полетит в левую от тебя сторону. Что конечно не отменяет тупости данного решения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2022, 14:56
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не, объяснение правильное. Когда голову вправо поворачиваешь, закреплённая будто на палке за твоей головой камера полетит в левую от тебя сторону. Что конечно не отменяет тупости данного решения.
Во-во. Зачем выстраивать бредовые конструкции за спиной, если есть, например... шлем:
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 May 2022, 15:25
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я понял вдруг, что меня бесит... комбо! (Хотя нет. Уже даже не бесит. Усыпляет.) Как же надоела однообразная боёвка, основанная на комбах! Больше всего раздражает/клонит в сон базовое комбо (А-А-А): удар, удар, сильный удар + пол секунды задержки. А нельзя уже что-то другое придумать? Например, комбы из разных клавиш, комбы с шифтами, рандомные удары, бесконечные удары или, например, программируемые комбо как в Remember Me? Ведь есть же варианты!

Так задолбали комбы, что я сейчас скорее в шутер поиграю, чем в рубильню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2022, 18:14
Отправлено #150


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
все равно игрок будет пользоваться каким-то одним комбо или двумя-тремя
Ага. Я вон в Ys IX считай всю игру одолел одним персонажем и двумя скиллами. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 01:19
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.