IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Metal Gear (серия)

Inferno
post 12 May 2009, 18:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(140 - 149)
Dr. Шалтай
post 23 March 2018, 14:05
Отправлено #141


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Boпрос возник, потому что составил список самых длинных из своих любимых игр, и туда в двадцатку длиннейших попала 4-я часть, а что там играть? 5 глав с прологом. После этого стало ясно, откуда такие странности по длине игр на этом сайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 23 March 2018, 16:14
Отправлено #142


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Аналогично. Начинал играть, ничего не сделал - ролик. Залез под грузовик, посидел там минуту - ролик. Вылез, ничего не сделал - ролик.
Это блин, больше кино, чем игра. Зачем мне кино? Я хотел бы кино, купил бы тяжелый дождь.
Ну а так хотелось бы конечно против Рея на Рексе помахаться, например.
Добавил(а) FrankLekard, Mar 23 2018, 16:14
А еще она когда грузится, там типа 10 минут приходится смотреть всякие повторяющиеся заставки, ал-ля телевизор fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 March 2018, 16:28
Отправлено #143


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Ради роликов в последний раз и сидел, и все же их меньше: прохождение со всеми пропущенными роликами и с сейвами в начале каждой локации заняло у меня 8-9 часов, все ролики на ютубе: часов 7-8.
П.с. Телевизор лишь в самом начале, на установках частей Старый змей устраивает перекур в прямом смысле слова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 23 March 2018, 16:30
Отправлено #144


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



PS4 Owner
Хорошо что PP таким не особо страдает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 March 2018, 16:46
Отправлено #145


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Я бы хотел увидеть 6-ю часть, которая тоже была бы с открытым миром и учла бы минусы РР. Но такое лишь бесплодные мечты. Далеко в РР зашёл? Сам не переигрывал 2,5 года с момента её единственного прохождения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2018, 17:19
Отправлено #146


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(FrankLekard @ Mar 23 2018, 16:14)
Аналогично. Начинал играть, ничего не сделал - ролик. Залез под грузовик, посидел там минуту - ролик. Вылез, ничего не сделал - ролик.
*

Так, где он?... А, вот!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 24 June 2020, 11:37
Отправлено #147


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Цитата(FrankLekard @ 23 March 2018, 16:14)
Аналогично. Начинал играть, ничего не сделал - ролик. Залез под грузовик, посидел там минуту - ролик. Вылез, ничего не сделал - ролик.
Это блин, больше кино, чем игра. Зачем мне кино? Я хотел бы кино, купил бы тяжелый дождь.
Ну а так хотелось бы конечно против Рея на Рексе помахаться, например.
Добавил(а) FrankLekard, Mar 23 2018, 16:14
А еще она когда грузится, там типа 10 минут приходится смотреть всякие повторяющиеся заставки, ал-ля телевизор :fire:
*



Пришло время переосмыслить игру. MGS4 странна штука. Взялся проходить - перетерпел начальные ролики, дальше пошел какой-никакой интересный сюжет. Обновил консоль, скачал обновление для игры - загрузил ее с диска полностью - длинный ролик с дурацким фальшивым телевидением был один раз, больше не появлялся.
Главное меню игры шикарное. Постановка, музыка, антураж, атмосфера. Я наверное минуты 4 сидел разглядывал, как Снейк курит, а потом пытается выстрелить себе в голову. Эпично и грустно как-то.
Геймплей неудобный, понемногу привыкаю. Говорить о нем пока не буду.
Сюжет вызывает вопросы, странный юмор г-на Кодзимы - тоже. Есть один солдат, который наделал себе в штаны кучу, воняет, пердит, все морщат от него нос, у него на штанах даже коричневое пятно есть. Ну и конечно тебя заставляют с этой странной группой, в которой состоит этот солдатик проходить какую-то часть первого акта.
Юмора я не понял.
Очень понравилось как сделаны брифинги. За это могу сказать, что Кодзима реально гений, если это его идея. Брифинг - это такая катсцена длинная, где Снейк и Ко важно рассуждают о сюжете, общаются с персонажами. обсуждают какие-то свои проблемы, объясняют цель миссии в конце концов, и так далее. Но что меня поразило... интерактивность брифинга.
Летят Снейк и Ко в самолете. Начинается обсуждение сюжета. Я замечаю, что экран поделен на несколько областей, каждая из которых показывает что-то разное. Тыкаю на кнопки, переключаю камеры. Оказывается, можно во время (фиксированной!!!) катсцены управлять дроном-напарником Снейка (мини Метал Гир Отакона), и кататься по всей локации, осматривая персонажей со стороны. Да, оказывается это не катсцена вовсе теперь, а локация. Можно забить болт на разговаривающих о важных вещах дядек, и пойти смотреть как Санни в другой комнате готовит яишенку или играется в PSP. Или осмотреть самолет в целом. И это по-моему очень круто и классно сделано.
Интераткивность уровня Half Life, в общем big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 June 2020, 15:01
Отправлено #148


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А что патч изменяет? Я думал игра вообще без патчей была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2020, 13:45
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я опять начал Metal Gear Solid (наверно в 5-ый раз уже gigi.gif ). На этот раз я готов лучше - прокачался на адской Metal Gear 2 (NES). whip_it.gif

user posted image
Убил самого ненавистного босса - Психо Мантиса (Хрен тебе а не Castlevania - у меня пустые карточки gigi.gif ) (а вот "джойстик" переключить пришлось).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2020, 13:56
Отправлено #150


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



А кастла в этом куреве при каких делах? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:01
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.