IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VIII: Lacrimosa of Dana, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 30 August 2014, 21:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(740 - 789)
Secret Boss
post 9 July 2018, 17:45
Отправлено #741


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Domaric @ 8 July 2018, 22:59)
ТАМ БЫЛИ ПРОПАСТИ!? icon_eek.gif
*

Ну, пропасти - слишком громко сказано. Четыре небольшие ячейки, в которых можно спрятаться во время огненной АоЕ-волны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 9 July 2018, 18:17
Отправлено #742


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
В Цельцете у Гадиса был убер-лазер, сносящий все и вся если его вовремя не застанить. А так больше и не вспомню. 

Ещё второй бой с Krell-Emecia, Sol-Galba и у двух големов. В семёрке из неназванных вспомнил Levard Galem'а. От всего этого можно увернуться, в Цельцете у боссов прицел получше только.

Цитата
Возможно ли, что подразумевается Эрнст? 

Очень может быть. Помнится, он даже перечислял похождения Адола перед боем.
Хотя мне больше показалось, что это намёк на будущую игру и речь не о ком-то конкретном, а армия в общем и целом за ним поглядывает.

Цитата
Да бог с ней с Этернией, они перезапустили вообще все события серии. 


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 July 2018, 20:41
Отправлено #743


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Немного побугурчу в сторонке по поводу финала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 July 2018, 21:34
Отправлено #744


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



У меня от концовки были ассоциации с этим.

Когда за одной хренью начали городить другую и выдумывать сущности, а в конце послали бога из попугая, то я понял, что хуже этого серия в плане сюжетов ещё не видела. Тоже Торияма вспомнился, кстати, лол.

Как это можно называть лучшим сюжетом в серии - загадка для меня. И глядя на качество сюжетов последних игр Фалком, будущее мне представляется не весёлым. Токио Занаду, Наюта, восьмой Ис, Цельцета, Сены - все такое себе. Хотя концовка восьмого Иса - самое днище из всего, даже хуже финала Токио Занаду, а там то ещё говнище.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2018, 21:47
Отправлено #745


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не, ну опять вы всё Селсету обижаете. Как-никак, а там хоть Эледила переделали, а то любая из развязок затворника казалась странной. Да, у меня есть вопрос
но это уже хоть что-то. А то 2 предыдущие его судьбы были жалкие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2018, 21:57
Отправлено #746


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
но это уже хоть что-то. А то 2 предыдущие его судьбы были жалкие.

Третью ещё не видел.

Кажется для меня допёрло что в итоге в прошлом чуть-чуть изменили Фалком lol1.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 11 July 2018, 00:48
Отправлено #747


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не японовед, так что не играл в теорию. Напиши под спойлером, что там случилось, ну или ткни, где уже описывалось.
А то даже интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2018, 01:21
Отправлено #748


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я японский не знаю, поэтому ориентировался на голос и интонацию персонажа, его выражение лица и позу портрета, действия на экране и всякие значки типа ! и ? над спрайтами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 11 July 2018, 20:47
Отправлено #749


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Во как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2018, 20:57
Отправлено #750


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 25 July 2018, 18:32
Отправлено #751


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Domaric @ 9 July 2018, 01:26)
Да бог с ней с Этернией, они перезапустили вообще все события серии. Интересно вот только с какой целью, если Напиштим был этаким мягким ребутом, то как бы Фалком не замыслили сюжетный ход Лакримозы в качестве оправдания для переиначивания всех предыдущих игры. Мол, те события которые вы видели в ранних версиях больше не канон, а в связи с изменениями временной линии правильными будут события из нашего свеженького ремейка.

А теперь более отвлеченная и позитивная тема. В разговорах с Эуроном и Гризельдой можно узнать о том, что некто в имперской армии очень интересуется похождениями Адола. Возможно ли, что подразумевается Эрнст? Это как раз соответствует тому что он нам говорил в 6-й игре. А также, то что во всех партийных Исах он также упоминается.
*



У меня вообще интересная теория на эту тему.

Представьте что Адол это Барон Мюнхаузен. Короче, Писатель который выдумал все свои приключения.
Написал он первую книгу Ис, всем понравилось. Написал вторую, завершив сюжетную линию. Всем понравилось, просят ещё! Он написал третью Ис, и начал купаться в лучах денег.
Затем он обленился, и написал общий костяк сюжета Четвёртой Ис, и поручил написать книгу своему другу Тонкину из Седьмого Подъезда. Его друг Хадсон тоже захотел написать книгу, и он дал обоим разрешение на написание истории четвёртой Ис. Тонкин написал про Маску Солнца, а Хадсон про Зарю Ис. Затем Адол написал Пятую ис, затем объединил сюжеты первых четырёх частей в Ис 6, затем переписал Ис 3, сделал предысторию к Ис 1 и 2, и затем седьмую часть.
И ВОТ! Внезапно Адол повредился головой, и начал забывать истории своих предыдущих книг. И он начал пилить перезапуск в виде переписания четвёртой Ис.
А перед написанием 8-ой, он вообще напился и писал сюжет забив на предыдущие части.
Вот такие дела.

Добавил(а) KT1, Jul 25 2018, 18:32
Так, а теперь по теме.
Я вчера наконец прошёл Ys VIII, и она меня отчасти обрадовала.
Я в современные игры в принципе редко играю, но финальное подземелье меня впечатлило...
...пока я не понял что это линейный босс-раш
Дана как персонаж понравилась (Просто из-за схожести с моей синеволосой ОСкой)
К сюжету прирекания только в плане слабой связи с другими Ys.

Я кстати заметил кое-какой референс к Ys Seven (который я ещё не прошёл)


Музыка радует, много шикарных мелодий.

Прошёл, простите, на лёгком. (Простите, я первые прохождения всегда так делаю. Желание узнать что будет дальше по сюжету сильно давит на желание поиграть.) Но начал Newgame+ на харде.
Очень понравились аспекты Metroidvania. Обожал исследовать карты.

На данный момент самая лучшая Ys в плане контента, но при этом очень противоречива по отношению к предыдущим... прямо Symphony of The Night, как приметил тут один товарищ.

Всё больше хочется новый римейк первых двух Ys, с нормальной боёвкой, картами для исследования и т.д.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 July 2018, 19:40
Отправлено #752


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Затем он обленился, и написал общий костяк сюжета Четвёртой Ис, и поручил написать книгу своему другу Тонкину из Седьмого Подъезда. Его друг Хадсон тоже захотел написать книгу, и он дал обоим разрешение на написание истории четвёртой Ис. Тонкин написал про Маску Солнца, а Хадсон про Зарю Ис.

Вообще, как я понял тогда компания была в жопе, и им просто некогда было заниматься ещё одним Ис. А идея с четвёртым Исом пришла в голову Хадсон, которые и попросили для PCE CD "а сделай-те как нам ещё одну часть". Те что-то быстро накатали и дали в руки трёх разным разработчикам.
Пропустил эпизод между 3 и 6, когда они продали Таито права на переписывание 3-5. И сами в это время объявили о переписывании 3 icon_lol.gif .

Цитата
Всё больше хочется новый римейк первых двух Ys, с нормальной боёвкой, картами для исследования и т.д.

Учитывая количество портов и старой и новой версии, как раз эту и оставят нетронутой.
Вообще это как-то навевает ремейком семёрки с геймплеем восьмёрки и исправлениями в состыковках сценариев. С другой стороны, ремейка 6 после апгрейда геймплея в 3 и 0 не последовало, так что навряд ли. Разве что Ys: Felghana Origin, Ys: Celceta Origin. Последняя кстати идеально напрашивается на геймплей 7-4-8, партия: Лефанс и его пять учеников. Но пока разрабы говорили только про ремейк пятёрки и очередной кроссовер с Кисеками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 25 July 2018, 21:12
Отправлено #753


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Falkon @ 25 July 2018, 21:40)
Пропустил эпизод между 3 и 6, когда они продали Таито права на переписывание 3-5. И сами в это время объявили о переписывании 3 icon_lol.gif .


Ахахах big_lol.gif
Я сам хотел это добавить, но хотел быстрее дойти до кульминации)))

Цитата(Falkon @ 25 July 2018, 21:40)
Учитывая количество портов и старой и новой версии, как раз эту и оставят нетронутой.


Ну это понятно. Просто я решил поиграть в версию Ys I&II для DS, и радует то что они пытались сделать... пытались, вот и всё. А мог бы выйти неплохой римейк первых двух Ys в стиле Трилогии Напиштима.

Цитата(Falkon @ 25 July 2018, 21:40)
Вообще это как-то навевает ремейком семёрки с геймплеем восьмёрки и исправлениями в состыковках сценариев.

В этом проблема Интерквелов и Приквелов.
Именно в том, что изначально сюжет был таким-то, но в приквеле авторы заново придумывают значимость этих элементов сюжета.
Ну, то есть, никакого замута с Матиас Кронквистом и Леоном Бельмондом не было при создании сюжета про Симона Бельмондо, например.

И проблемы начинают наплывать когда в приквеле или интерквеле одновременно с объяснением сюжетных элементов, возникают новые сюжетные элементы которые противоречат с тем, что задумывалось изначально.

Это Лакримоза Даны и сделала. Не только сама игра без вазелина никак не может вписаться в сюжет основной серии, так ещё и разные моменты игры будто разные люди писали. Когда концепт выживания группы людей в начале подавал надежды, где каждый персонаж влиял на сюжет в свой этап игры, он с середины игры был упразднён до защиты от рейдов, побочных квестов и новых персонажей которые введены чисто ради фансервиса. (Дворецкий для любителей анимешных дворецких, Бабка с мечом для любителей Бара, боевых девушек и крутых стариков, Гризельда... просто потому что Гризельда.
.
Затем был введён сюжет про древнюю цивилизацию и её уничтожение...
И затем ВНЕЗАПНО появились Четыре Небесных Королей-Дьяволов Смерти (Ну или Шитенно по японски... или просто Элитная Четвёрка), и начали плести то, к чему ВООБЩЕ не было предпосылок.

То есть у этой игры целых ТРИ разных сегмента, которые резко меняют общий вид игры с приходом каждого следующего сегмента, и заставляющие предыдущие сегменты выглядеть бесмысленно.
Что-то в конце Дана вообще не вспоминала про близняшек Мию и Сию и других неписей с именами из своего времени. А на концепт выживания группы людей вообще забиваешь перед лицом с тем что творится в конце.

Короче повествование сюжета здесь совсем негармоничное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 25 July 2018, 22:48
Отправлено #754


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В последнем походе в прошлое за Дану упоминается, что Динозавры мигрировали на юг... а к Югу от Грика находятся земли Афроки... А на севере Афроки... Алтаго. То есть, эти динозавры стали предками непобедимых чудовищ с Алтаго. Вона как.
Так действительно говорилось? Интересно, как же они океан переплывали. Если конечно в то время там вообще был океан.
Мне помнится, в игре просто говорили о том, что динозавры мигрируют на южную половину острова.
Цитата
Что-то в конце Дана вообще не вспоминала про близняшек Мию и Сию и других неписей с именами из своего времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 26 July 2018, 09:14
Отправлено #755


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Domaric @ 26 July 2018, 00:48)

*


Вот это был один из моментов, за которые игру можно похвалить.
Показывают нам чувство отчаяния у последних Этернийцев.
Если задуматься, то представь себе что там происходит. Последние люди цивилизации. И всё равно погибают. Жутко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 July 2018, 23:54
Отправлено #756


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Если задуматься, то представь себе что там происходит. Последние люди цивилизации. И всё равно погибают. Жутко.
Вот только Фалком в своей новомодной манере не упускает шанса подсластить прописанную ими же горькую пилюлю.
И все равно оказывается, что уцелевшие под предводительством Ольги успешно мигрируют в обитаемые регионы. Пусть само королевство Этерния и прекратит свое существование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2018, 00:40
Отправлено #757


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Domaric @ 26 July 2018, 23:54)
И все равно оказывается, что уцелевшие под предводительством Ольги успешно мигрируют в обитаемые регионы. Пусть само королевство Этерния и прекратит свое существование.

Но разве они не погибли позднее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 27 July 2018, 09:08
Отправлено #758


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Domaric @ 27 July 2018, 01:54)
Вот только Фалком в своей новомодной манере не упускает шанса подсластить прописанную ими же горькую пилюлю.
И все равно оказывается, что уцелевшие под предводительством Ольги успешно мигрируют в обитаемые регионы. Пусть само королевство Этерния и прекратит свое существование.
*



Цитата(Badorrer @ 27 July 2018, 02:40)
Но разве они не погибли позднее?
*



Но ведь в разговоре Уры и Даны можно же узнать, что Ольга вместе с остальными этернийцами вымерли. Я не видел чтобы там говорилось про то, что они выжили.


Хотя всё равно, современные японские игры, даже самые мрачные, стали очень добрыми.
Вон даже в Shin Megami Tensei IV. Вроде бы демоно-апокалипсис, люди стараются выживать среди демонов... но всё равно хватает индивидов, которых заботят вопросы вроде "Как бы подкатить к этому парню" или "Вот бы пофотографировать побольше мест".
Или манга Берсерк... где в начале был мрачный сеттинг, статисты умирали как спички... а затем пошёл детский сад gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2018, 10:46
Отправлено #759


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(KT1 @ 27 July 2018, 09:08)
Но ведь в разговоре Уры и Даны можно же узнать, что Ольга вместе с остальными этернийцами вымерли. Я не видел чтобы там говорилось про то, что они выжили.

Если точнее "Вот ты и осталась одна, все другие погибли." Просто Ольга отсрочила неминуемое.

Цитата(KT1 @ 27 July 2018, 09:08)
Или манга Берсерк... где в начале был мрачный сеттинг, статисты умирали как спички... а затем пошёл детский сад gigi.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 28 July 2018, 08:10
Отправлено #760


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Цитата(Badorrer @ 27 July 2018, 12:46)
Если точнее "Вот ты и осталась одна, все другие погибли." Просто Ольга отсрочила неминуемое.

*





Кстати, кто как гору называет?
Я сначала называл её Жандарм по приколу, а потом узнал что Gendarme так и произносится, Жандарм О__О
(А ещё я Доктора Киргарда обзываю Кировоградом)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 July 2018, 18:37
Отправлено #761


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
(А ещё я Доктора Киргарда обзываю Кировоградом)
Кьеркегор же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 24 October 2018, 14:14
Отправлено #762


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Продажи Ys VIII перевалили за 500К, в связи с чем игру перевыпустят:
https://gematsu.com/2018/10/ys-viii-lacrimo...or-ps4-in-japan

Получается, Ys догнали Kiseki по продажам?
Первые два Sen'а к сентябрю 2017-го продали один лям, а продажи Sen 1/2/3 опять же к сентябрю 2018-го возросли до ляма с половиной. Хотя Ys всё равно продаётся медленнее (но на протяжении большего времени, если верить Фалком).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2018, 18:54
Отправлено #763


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Исы чем дальше тем больше становятся похожи на кисеки, поэтому неудивительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 October 2018, 14:00
Отправлено #764


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Получается, Ys догнали Kiseki по продажам?
Пусть продаётся icon_smile.gif . Хоть продолжение будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2018, 21:54
Отправлено #765


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Racast @ 24 October 2018, 14:14)
Продажи Ys VIII перевалили за 500К, в связи с чем игру перевыпустят
*

А вот и оно, грядущее Рождественское переиздание: https://falcom.shop/products/detail/257
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 15 November 2018, 20:44
Отправлено #766


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 December 2018, 18:43
Отправлено #767


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



И вот нежданно-негаданно наконец я официально прошел Данкину Лакримозу, С титрами созданием NG+ сейва и всем прочими ритуалами современного гейминга. trophy.gif
В довесок одолев и секретный данж. Который приятно удивил. Этакий марафонский забег с закреплением всего ранее пройденного, без возможности вернуться на базу для пополнения запасов без потери прогресса, злыми врагами, рематчами с разжиревшими боссами и довольно неплохим секретным супербоссом в финале. Который хоть и был очередной вариацией "цельцетового голема", но за его атаки черными дырами я готов простить даже это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 December 2018, 18:50
Отправлено #768


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric
Вай маладэц, ара! user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 December 2018, 19:11
Отправлено #769


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
но за его атаки черными дырами я готов простить даже это

Он ещё и резкий как понос, под конец боя особенно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 December 2018, 19:45
Отправлено #770


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Krusnik777
Так я писал его давным давно, когда завалил финального босса, проплевался со следующей сцены и забил болт, даже не отплыв с острова.
Да тут и без меня уже все сказали. Чего повторяться то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 4 December 2018, 21:39
Отправлено #771


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Копался сегодня в тестовом режиме ПК версии и наткнулся на вырезанный (?) бой с усиленным Мастер-Конгом, в котором он использует все спецприёмы вместо одного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 March 2019, 22:00
Отправлено #772


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Так-с. Значится. Осилил первые две главы и даже немножко удивлён, что за 15 часов игра меня ещё не задолбала и даже скорее нравится. Предыдущим исам такое не удавалось. При этом игра всё же ощущается скорее времеубивалкой на разок, не претендующей на большее, и придираться к ней у меня получается лучше, чем её хвалить.

Самое приятное, пожалуй, в том, что этот Ис похож на полноценную игру. Здесь хотя бы есть контент (пусть пока что и не очень много) и какое-никакое разнообразие. Порадовала защита деревни, которая вполне себе стимулирует играть хорошо, хотя четыре раза за одну главу - всё же многовато. Относительно порадовал эксплоринг - локации очень маленькие, но при этом почти всегда можно отойти от основного курса. Обычно чтобы натолкнуться на "приходите позже", но всё же есть где побегать. Порадовал визуал. В техническом плане, конечно, есть куда расти, но выглядят локации очень симпатично.

В куда меньшей степени радует геймплей. Я начал игру на нормале, посмотрел на безобразие в виде первого "босса", помершего с полутыка, и переключился на хард. Сложностью и тут не пахнет, но я не уверен, что хочу проводить в боях больше времени, поэтому ещё выше подниматься не планирую. Или всё же стоит? Совсем не радуют боссы, более-менее на что-то похож только финальник второй главы (хотя это и понятно, человек всё же + какой-никакой энвайронмент), остальные какие-то совсем никакие и доставляют куда меньше проблем, чем простые мобы.

Совсем не радует сюжет. Точнее, завязка-то ещё куда ни шло, но вот потом случилась арка с анонимом и э-э-э... Это было настолько же плохо, насколько и не нужно в таком сеттинге. Хотя ладно, концовка вышла очень смешной, пусть и крайне тупой (помнится, мне тут кое-кто на форуме говорил, что нужно больше смертей в игорях, ага). Больше всего интригует линия Даны, очень симпатичная история наклёвывается, хотя после такого-то первого игрового сегмента за неё я начал сомневаться, что её нормально подадут.

Ещё хуже с персонажами, которым почему-то везде поют дифирамбы, а пока что что-то из себя представляет только Сахад. Лаксия - очень шаблонная и скучная дворянка, Хюммель - такой же шаблонный дофига таинственный хрен с горы, неписи по большей части ни о чём. Ну хоть гиперактивную лолю в деревню дали, всё веселее будет.

Высказался бы ещё про музыку, но там всё традиционно плохо, поэтому вряд ли стоит. Играем дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 March 2019, 22:15
Отправлено #773


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Я начал игру на нормале, посмотрел на безобразие в виде первого "босса", помершего с полутыка, и переключился на хард. Сложностью и тут не пахнет
Сдаётся мне, это будет первый Ys, который я начну не на easy. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 March 2019, 00:38
Отправлено #774


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Secret Boss Там easy - это very easy. icon_lol.gif Ни в коем случае не стоит выбирать. Тем более по ходу игры всегда можно сложность на лету менять.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 19 March 2019, 00:48
Отправлено #775


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Тем более по ходу игры всегда можно сложность на лету менять.

Умеют же, когда хотят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2019, 09:42
Отправлено #776


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ 19 March 2019, 00:38)
Secret Boss Там easy - это very easy.  icon_lol.gif Ни в коем случае не стоит выбирать.
*

Я на нормале буду проходить, по дефолту, так сказать. Мне ведь обзор ещё писать.

Цитата(Mr. Grim @ 19 March 2019, 02:45)
Что в Седьмой, что в Цельцете, что здесь на нормале боссы вообще ни о чём.
*

Ну, в Семёрке всё же нормал посложнее по части боссов. Из-за их живучести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 6 April 2019, 19:59
Отправлено #777


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Всё. Осилил таки этот ваш Ис. Хотел одно время написать по этому поводу большой пост, но к концу от игры настолько устал, что шестую главу проходил скорее через силу и очень хотел чтобы игра скорее закончилась. Так что сейчас очень доволен, что она таки да.

Будет настроение - пробегу бонусный данж, а там посмотрим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2019, 20:16
Отправлено #778


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Осилил таки этот ваш Ис.
Он не наш, он - их. Японческий. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 14 April 2019, 20:45
Отправлено #779


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Тут хорошие люди сделали программку для изменения FOV (и улучшения теней и ещё вроде чего-то).
user posted image

Похоже, моё перепрохождение Лакримозы начнётся раньше, чем планировалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2019, 21:13
Отправлено #780


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Racast
А смысл, если на геймплей это никак не влияет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 18 April 2019, 22:53
Отправлено #781


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Чего? Дану на смартфоны?

https://www.sankakucomplex.com/2019/04/19/y...to-smartphones/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 April 2019, 21:51
Отправлено #782


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Стал обладателем этой игры на PS Vita. Запустил, прошёл пролог, попал на остров. Перекур.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 19 April 2019, 23:05
Отправлено #783


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Ghost @ 18 April 2019, 21:53)
Чего? Дану на смартфоны?

https://www.sankakucomplex.com/2019/04/19/y...to-smartphones/
*



Ещё бы представить, как это выглядеть будет. А, главное, играться. Я, конечно, попробую версию для мобилок, но это даже сейчас воспринимается как meh...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2019, 08:43
Отправлено #784


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Ещё бы представить, как это выглядеть будет.
Странный вопрос. Игра ведь не на кнопочные звонилки портируется, а на лопаты-смартфоны, где экран по своим габаритам ничуть не меньше оного у PS Vita. Но наверняка что-то упростят, урежут.
Цитата
А, главное, играться.
Да, здесь посложнее. Если "лицевые" кнопки отобразят в виде сенсорных на экране, то насчёт шифтов ничего сказать не могу. Разместят их в верхних углах экрана? Удобство то ещё...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 April 2019, 10:15
Отправлено #785


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вот с такой штукой норм. играть:

user posted image

В центр смартфон вставляется, получается что-то типа Виты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2019, 10:30
Отправлено #786


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



М-да, можно было догадаться, что для мобило-игр создаются специальные гаджеты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2019, 14:19
Отправлено #787


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Добрался до второй главы.

Игра, конечно же, красивая. Стартовые fields порадовали своим построением. Локация довольно обширная и слегка запутанная. Мне поначалу даже приходилось нередко сверяться с картой, чтобы не заплутать и не пропустить какие-либо развилки. С управлением пока не шибко освоился, периодически "путаю педали". Что касается сюжета и персонажей, то пока ничего особенного и интересного. Много ненужной болтовни. И я не совсем понял, это что, у всех после кораблекрушения память отшибло? Капитан почему-то не узнал Хасада, хотя за время круиза не запомнить такого колоритного громилу было просто невозможно. И с первым динозавром тоже мутная фигня. После того как ящер очухался от полученных звиздюлей, он почему-то трусливо убежал от Адола и компании. А ведь подобные безмозглые твари на уровне инстинктов запрограммированы только на "убивать-кушать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2019, 14:40
Отправлено #788


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Дотянулся до игры наконец-то.

Цитата
После того как ящер очухался от полученных звиздюлей, он почему-то трусливо убежал от Адола и компании. А ведь подобные безмозглые твари на уровне инстинктов запрограммированы только на "убивать-кушать".

От динозавров тут только внешность видать. А этот товарищ так вообще ведёт себя довольно странно, если честно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2019, 15:12
Отправлено #789


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Дотянулся до игры наконец-то.
Так я ведь ещё вчера вечером об этом отписался. icon_smile.gif

Вопрос по игре. Ништяковый меч-кладенец из пролога Адол потерял безвозвратно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2019, 15:23
Отправлено #790


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ништяковый меч-кладенец из пролога Адол потерял безвозвратно?

Ну да. Не переживай хотя, потом всё равно меч усилишь знатно.

Цитата
Так я ведь ещё вчера вечером об этом отписался.

Блин, не заметил. Хотя в начале игры пока ещё мало о чём говорить можно всё равно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 00:05
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.