IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 9 September 2009, 21:42
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
7nx
post 5 November 2014, 01:15
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 131



Это одна из моих любимых игр детства) Помню как мне дядя подарил картридж на Денди 2ух игровку с этой игрой и Терминатором 2 - Судный День) Помню как меня поначалу особенно так будоражила музыка и атмосфера в игре(мне казалось что это страшновато)) Помню как долгое время не мог пройти первые два уровня: успеть найти всех заложников или успеть слинять с уровня после этого.)

...помню как мой лучший друг детства прошел в ней дальше меня) Мы с ним это обсуждали так немного))

Версия с Sega MD у меня щас есть, на карики многоигровке(наверное уже многие видели и тем не менее) 15 в 1)) Играл. Скажу честно, что зацепило не так...как Нинтендо версия(т.е. Денди), да и музыки тут нет новой во 2ой главе так скажем. Графон конечно лучше, чужие могут пробивать двери...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 December 2014, 15:53
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Проходил в детстве версию для SMD с "Энциклопедией лучших игр для сеги". Если бы не эта книжка, надолго бы меня в этой игре не хватило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2016, 15:49
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Из другой темы:
Цитата(NightHard @ Jun 12 2016, 15:45)
Я бы без книжки с прохождением её не осилил. Шибко уж она подлая к игроку, впервые севшему за неё.
*

Так в том-то и соль. Игра рассчитана на запоминание локаций, поиск наиболее коротких маршрутов и знание расположения врагов. Пройти этап с первой попытки, вслепую - это должно дико повезти. И то, фактор удачи сработает только на лёгких режимах сложности. За это и любят фанаты классические Alien 3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 June 2016, 16:06
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Secret Boss @ Jun 12 2016, 15:49)
Из другой темы: Так в том-то и соль. Игра рассчитана на запоминание локаций, поиск наиболее коротких маршрутов и знание расположения врагов. Пройти этап с первой попытки, вслепую - это должно дико повезти. И то, фактор удачи сработает только на лёгких режимах сложности. За это и любят фанаты классические Alien 3.
*


Игра слишком сильно делает упор на запоминание. Вряд ли является хорошей идеей заставлять игрока раз за разом проходить одно и то же, просто потому что однажды он повернул не туда. Главная проблема третьих чужих — это слишком малое количество времени на прохождение уровня. Роль скилла здесь нивелирована, а на первое место выходит задрачивание уровня до того момента, пока ты не будешь знать его наизусть.

Добавить несколько минут на таймер, дать игроку нормальную карту и чуток замедлить врагов, и вот тогда получится честная, хорошая игра (ну и не мешало бы внести разнообразие в стан врагов и тем более боссов).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 June 2016, 16:24
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Главная проблема третьих чужих — это слишком малое количество времени на прохождение уровня.
Поэтому обычно начинают с Easy, где времени - выше крыши. А локации запоминаются довольно быстро.
Цитата
Роль скилла здесь нивелирована
Запоминание местности и поиск коротких путей - это тоже скилл. Ну и всякие неожиданно выпрыгивающие чужие проверяют реакцию игрока. Так что ты не прав.
Цитата
дать игроку нормальную карту
big_lol.gif Карта - нонсенс в рамках подобной игры. Смысл тогда играть в Alien 3?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 June 2016, 16:33
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Игра слишком сильно делает упор на запоминание. Вряд ли является хорошей идеей заставлять игрока раз за разом проходить одно и то же, просто потому что однажды он повернул не туда. Главная проблема третьих чужих — это слишком малое количество времени на прохождение уровня. Роль скилла здесь нивелирована, а на первое место выходит задрачивание уровня до того момента, пока ты не будешь знать его наизусть.
Вот всем этим, что тебе не понравилось она и ценна. Таких игр просто очень и очень мало.

Цитата
Запоминание местности и поиск коротких путей - это тоже скилл.
Ага. Особенно в такой игре как Alien 3.

Цитата
дать игроку нормальную карту
Карта убьёт всю прелесть этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 June 2016, 16:43
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Помню в эту часть на Сеге играл. Сразу все уровни пройти не мог, поэтому использовал код то ли на выбор, то ли на пропуск уровня, потом на следующих прохождениях снова пытался пройти эти уровни пройти и так постепенно проходил всё больше и больше, но так некоторые уровни и не получилось пройти.
А вообще мне больше музыка там нравилась, но на эмуляторе в музыке пещер вместо звука капающей воды звучал какой-то шум пламени dontknow.gif .
Потом в своём Doom 2D я попытался воспроизвести эти плавильные цехи со сбросом робота так сказать в "жидкий металл". Ну и пещеры со своей музыкой меня вдохновили на несколько уровней водных пещер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 June 2016, 17:12
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Secret Boss @ Jun 12 2016, 16:24)
А локации запоминаются довольно быстро.
*


Первые уровни возможно, но чем дальше, тем больше и запутаннее становятся локации (в логове чужих так вообще с ума сойти можно) и больше хитрозапрятанных пленников.

Цитата(Secret Boss @ Jun 12 2016, 16:24)
Карта - нонсенс в рамках подобной игры. Смысл тогда играть в Alien 3?
*


Чтобы пройти Alien 3 разумеется icon_lol.gif . Хрен с ней с картой, но можно было бы сделать хотя бы бесконечный сонар, для которого не нужно было бы искать батарейки и тратить лишнее время.

Я не люблю когда игра ставит меня в тесные рамки, и тем более когда она заставляет себя задрачивать. Этим конечно грешат все игры того времени, но ты можешь набить руку в определённых жанрах и в следующей игре быть уже более результативным. Именно поэтому мне нравится например серия Rockman. А Alien 3 заставляет учиться на ошибках, которых избежать невозможно, словно квест какой-нибудь, который тоже без знания куда идти и что делать хрен пройдёшь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 31 July 2017, 23:48
Отправлено #49


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Мое знакомство вообще с Чужими как таковыми началось именно с Сеговской версии третьего АлиЕна. Даже не помню, то ли я был тогда в младших классах, то ли вообще дошкольником, но тогда не было интернета и мне всегда приходилось разбираться в играх самому, родители только любили порой порубиться немного в The Lion King и Top Gear 2, а в остальном я сам себе игровой сыщик был. У меня ушло несколько дней на то, чтобы понять, как вообще играть в эту игру. Хожу с оружием, мочу пришельцев, иногда собираю боеприпасы. Вроде бы и все. Сначала не уловил связь между "человечками" (как я тогда заключенных называл) и дверью, которую я не мог даже гранатометом выпилить. И в один прекрасный день меня осенило попробовать спасти всех людей, уровень я уже боле менее знал. Спас всех, и "О, чудо!" Вместе цифирек появилась синяя надпись "Exit" (английского тогда не знал, но знал, что означает это слово "выход" и просто читал его "ехит"). Дошел до той двери и... ОНА ОТКРЫТА! И так я понял наконец-то, как играть в эту игру. Также узнал, что через каждые три уровня босс. Ну и так одолел всю игру, пока не прошел её. Больше всего возненавидел Stage Three и Stage Five. Особенно за тот момент на первом подуровне Stage Five, тот заключенный, до которого надо добраться, спрыгнув с платформы повыше, и если упасть в нижнюю часть уровня, то его уже не взять никак. До сих пор помню эту подставу. Но Stage Five всегда обожал за убойнейшею музыку, которая мне просто врезалась в память и сейчас слушаю её в телефоне ежедневно, но ненавидел за сложность (особенно сразу два босса в конце). Но однообразный геймплей - громкий минус игры, из-за которого я не могу назвать игру шедевром, но скоротать за ней очередные 50 минут - сплошное удовольствие. А уже недавно я узнал и про NES-версию, и также прошел её. Сложность обеих версий сравнить не могу, ибо где-то легче в одной версии, а где-то сложнее в другой. Например, NES-версия мне показалась сложнее из-за более быстрого геймплея и отстающего экрана, а Сеговская тем, что в ней больше уровней (с 8 до 15). Музыка для меня на одном уровне, что там, что здесь - отличная. У меня кстати даже сохранился детский рисунок, где я нарисовал первый подуровень Stage Two. Даже не для того, чтобы запомнить его, а просто он мне нравился и я решил его нарисовать, потом может во Флудилку кину, если найду. Напоследок скажу, что на каждых первых подуровнях были мелочи, на которые уходило несколько дней, чтобы додуматься до них. Stage One - разбирался как играть вообще, Stage Two - не первом подуровне я какого-то черта не сразу заметил кнопку, которая открывает дверь (даже гранатометом почему-то не додумался подорвать), хотя она выделяется красным и зеленым цветом, а дальтонизмом я не страдал и в помине icon_lol.gif . Stage Three - не сразу заметил лифт, который отправляет в нижнюю часть уровня. Stage Four - не сразу нашел выход с первого подуровня. Дело в том, что выход находится слева,а экран был как-то так смещен на старом телевизоре, что вместо всей двери была очень тоненькая фиолетовая (как и сам уровень) полосочка, которую я едва разглядел через несколько дней. В общем, вот такая вот True Story:) До сих пор переигрываю эту игру на консоли на том самом картридже больше чем 10-летней давности на Hard с одной жизнью. Верите или нет, но мне однажды удалось пройти игру полностью без дамага (к чему готовился три месяца).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 July 2017, 23:56
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



jarsimonio, а мне в детстве повезло заиметь книжку "Энциклопедия лучших игр SEGA" с подробным прохождением данной игры. В результате проблем вообще не доставила icon_lol.gif .

Кстати раз уж ты профи в этой игре, не хочешь записать прохождение на харде и показать нам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:31
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.