IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 5 May 2019, 19:00
Отправлено #1921

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36626

Цитата
Даже устал уже малость, уфф, такие заходы в игру делать. Не хочет меня отпускать игра, ой как не хочет.
Вот что длительные выходные с людьми делают. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2019, 19:05
Отправлено #1922

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4654

С одной сторон хочется добить игру и всё-всё увидеть, но с другой уже выдохся и надо бы отвлечься на что-то другое. Дилемма, блин. А ведь ещё и третья часть есть...
+Quote Post
Domaric
post 6 May 2019, 18:46
Отправлено #1923

Group Icon

EXP: 1101

Цитата
Боссом же тут является виверна переросток, какую уже мочил возле собора. Повторяемся Фромы, ага.
В оригинальном ДС2 это первый раз когда ты встречаешься с виверной. Та что у собора - это добавление от переиздания.
Цитата
Ну и найдя четыре души гигантов, попытался одолеть Вендрика в склепе и обнаружил что даже так урона ему почти не наношу. А он меня сносит с пары ударов. Тупо измором берёт скотина в итоге.
Насколько помню, в игре 5 душ гигантов. Поэтому если с Вендриком совсем туго, можно поискать последнюю.
Цитата
а теперь планирую в какое-нибудь DLC сгонять. С какого начать, правда, не знаю.
Я бы посоветовал оставить аддон про Опаленного Короля на самый конец ибо он содержит лучшие и худшие моменты игры.
Цитадель Железного Короле - интересная для эксплоринга локация, с неплохими боссами (не считая одной перекраски, да и того что это опять здоровенные рыцари) и полезной наградой в финале.
А вот аддон про Топлого Короля мне что-то не зашел. Гробница конечно была дико атмосферной. Но все остальное - так себе. Вдобавок все боссы как один - унылое говно.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2019, 20:30
Отправлено #1924

Group Icon

EXP: 1885

Внезапно для самого себя начал проходить дополнения к Darks Souls III - то, что, как я думал, уже никогда не поиграю.
Не прошло и... эээ, трех лет (если считать с выхода The Ringed City). gigi.gif

Если быть совсем честным, то план был ознакомиться с дополнениями всей серии, но для доступа к дополнению первого Dark Souls мне надо что в Prepare to Die Edition (потому что там слетели все сохранения, когда игра перешла с убогого Windows Live полностью на стим), что в ремастере надо сначала почти всю игру перепройти, но на такое я вряд ли пойду. icon_lol.gif
Так что я начал с дополнений для Dark Souls II (обычной версии Dark Souls II - потому что Scholar of the First Sin у меня также непройден, и мне лень его проходить), но через почти пару часов решил отказаться от этой затеи (почему точно не скажу, но не в последнюю очередь из-за тамошнего билда персонажа, которым мне неприятно играть (или же Dark Souls II сама по себе такая, что после Dark Souls III и Sekiro просто не играется) - перестраивать его полностью мне совсем лень), не смотря на то, что большинство хвалят эти дополнения и говорят, что ознакомиться с ними стоит.
Если честно, ожидал, что с Dark Souls III случится такое же, но нет, абсолютно нет - запустил игру, и будто дома оказался: сразу все вспомнил, во все вник и пошел на приключения.

Собственно, Ashes of Ariandel уже прошел, а в The Ringed City добрался до города (дошел до костра после вызывающего лучников-приведений великана). Ожидал, что Ashes of Ariandel будет часа на два максимум (так как еще по выходу дополнения читал много тупого нытья в духе "2 часа за 15 долларов/599 рублей, вы офигели?!"), а провел там около семи-восьми часов, хоть и часть из этого времени ушла на мультиплеерную часть.
Бой с Фриде мне действительно понравился (как, помнится, и предполагал Секретный), хоть многофазных боссов в Dark Souls я очень не люблю. Волчара - ок, как этакая отсылка к Сифу из первого Dark Souls пойдет, но сама по себе битва с ним совсем непримечательна. Принц-демон вообще не понравился. Мало того, что сначала надо завалить двух полубоссов, так потом его и еще лупить было, как мне показалось, нудно и долго.
Что ж, буду зачищать дополнение дальше. knight.gif
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2019, 21:07
Отправлено #1925

Group Icon

EXP: 3766

Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2019, 20:30)
надо сначала почти всю игру перепройти, но на такое я вряд ли пойду. icon_lol.gif
*

Всего-лишь нужно заполучить Lord Vessel и до DLC будет рукой подать.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2019, 21:09
Отправлено #1926

Group Icon

Цитата(NightHard @ 17 June 2019, 21:07)
Всего-лишь нужно заполучить Lord Vessel и до DLC будет рукой подать.

Для меня это то самое "почти". icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2019, 21:12
Отправлено #1927

Group Icon

Цитата
Бой с Фриде мне действительно понравился (как, помнится, и предполагал Секретный)
Если какой-то босс понравился Секретному, то с максимальной вероятностью он понравится и каждому адекватному игроку. gigi.gif
+Quote Post
NightHard
post 17 June 2019, 21:16
Отправлено #1928

Group Icon

EXP: 3766

Цитата(Krusnik777 @ 17 June 2019, 21:09)
Для меня это то самое "почти". icon_smile.gif
*

Ну хз. По-моему это даже меньше половины игры.
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2019, 21:22
Отправлено #1929

Group Icon

Цитата
По-моему это даже меньше половины игры.
Так ведь игра - далеко не олд-скульный платформер на полчаса. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 17 June 2019, 21:23
Отправлено #1930

Group Icon

Цитата(NightHard @ 17 June 2019, 21:16)
По-моему это даже меньше половины игры.

По-моему, как раз половина игры.
Но я больше к тому, что там часов на двадцать, а то и больше точно дело (зная себя, я же буду заново все вспоминать и изучать, стараться проходить совсем по-другому и так далее, так что еще больше). И я не настолько люблю Dark Souls, чтоб проходить его более одного раза (а я его и так полтора раза прошел, кстати говоря - еще почти половину игры проходил на НГ+, когда еще игра была присоединена к Windows Live). Я более чем достаточно им проникся за одно прохождение.
+Quote Post
Krusnik777
post 19 June 2019, 18:36
Отправлено #1931

Group Icon

Иии... DLC к Dark Souls III завершены.
И я не люблю писать негативное, но The Ringed City... мне абсолютно не понравился.
Мне показалось дополнение намеренно растянутым, так как контента-то там не особо много: и локация оказалась довольно мелкой (хотя по первоначальным впечатлениям показалась очень масштабной), и интересного по исследованию там ничего нет. Особенно дополнение растянуто для игрока-одиночки - на тебя постоянно кидают кучу неприятных врагов, и тебе часто приходится их долго и нудно по одному выманивать (отсюда и растянутость). И вообще во многих местах крайне неприятные ситуации (ох, как я ненавижу этих великанов, призывающих призраков).
Боссы все говно, кроме последнего. Про демона уже сказал. Босса в церкви боссом не назовешь, так как эта битва завязана на новом ковенанте, и может попасться какой-то случайный игрок или ты сам - кому-то (например, меня как-то вызвали - и это получился невероятно легкий босс-файт для человека, к которому я залетел icon_lol.gif ). Настоящий же босс, который может попасться, если никому из игроков не посчастливилось (или наоборот) быть избранным на эту роль, также ничем не примечателен (кроме кучи противных атак).
И наконец Мидир. Перерасхваленный Мидир. Непонятно за что его все хвалят: внешне ничем не примечателен - обычная черная-ящерица с крыльями (и где же тот самый красивый дракон в серии, о которой мне так много все говорили? Не вижу) - и в плане боя с ним просто муторная драка с расжиревшей тушей с явным переизбытком HP и всяких сопротивлений ко всякому, которая еще и может тебя мгновенно в любой момент вынести, если зазеваешься (а это особенно бесит, так как драка с ним, повторюсь, муторная).
И только Раб-рыцарь Гаэль впечатляет. Во-первых, довольно обширная и впечатляющая арена для битвы. Во-вторых, сам босс с тремя разными фазами, и в третьей происходит чуть ли не буквально какой-то ураган. Не думаю, что он тянет для последнего босса серии (каковым по мнению многих он и является - так как он финальный босс финального дополнения к финальной игре серии), но все равно было хорошо.

Итого: так как Ashes of Ariandel не вызвал негативных эмоций, а из положительного и особо понравившегося я там только битву с Фриде могу выделить, то получает нейтральную оценку, - с учетом этого и моих негативных впечатлений от The Ringed City (единственное, что я могу там похвалить, кроме Гаэля, это общая красота локации - да и то только в начале, когда тебе раскрывается шикарный вид на город, потому что внутри все оказывается довольно прозаично) ставлю дополнениям не зачет. Но на самом деле почему-то не расстроен - от обычной добавки к хорошей игре я и ожидал обычной добавки, так что ладно.

P.S. Надо теперь как-нибудь заставить себя пройти Bloodborne.
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2019, 22:42
Отправлено #1932

Group Icon

Вернулся во вторые Души. И ломанулся в DLC про Топлого Короля. И какой же это филиал ада на земле, господи. Враги, которых много и которые агрятся за 100500 тыщ метров и преследуют что жидкий Терминатор. Жуки, что разъедают броню. Неуязвимые призраки. Отравляющие одним своим присутствием враги. Огромные динозавры в воде. И как вишенка на торте - тёмный дух Шут Томас, которые сильнее всех боссов игры что я видел. И жестокая нехватка костров в локации. Если бы не срезы, я бы рехнулся. 3 часа мучений, а босса так и не видел даже.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2019, 22:51
Отправлено #1933

Group Icon

Цитата
Жуки, что разъедают броню.
Насовсем? Или починить можно?
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2019, 22:55
Отправлено #1934

Group Icon

Цитата
Или починить можно?

Можно. Но посреди боя такое очень некстати. Сражаешься против толпы уродов и на тебе.

Завтра буду продолжать, так как нашёл второй костёр и теперь можно поэксплорить вдоволь.
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 September 2019, 19:27
Отправлено #1935

Group Icon

Ура-ура, первое DLC пройдено после нескольких часов боли и горения жопы.

Понравился эксплоринг, очень много нычек и секретных мест. Пазлы с переключателями в наличии и куча пропастей и прыжков. Враги в целом не страшные и берут количеством скорее. Кроме неуязвимых поначалу рыцарей с двумя мечами, которых надо побеждать хитрым образом. Хотя те же жуки бесят малость с их порчей экипировки. Есть ещё милый участок с кучей динозавров на воде и опасный спуск, охраняемый элитными консервами. Ну и сраный клоун, так и не убил его, живучий как танк, мать его.
А вот что огорчило, так это унылый дизайн локации. Нет, когда видишь город с высоты, то это красиво, да. С его то водопадами и архитектурой. Но слишком дофига серых коридоров и закрытых помещений. Это уныло.
С боссами тоже всё не слава богу. Первый мной увиденный - троица отожранных пародий на игроков ганкеров. Тупо три очень сильных чувака без уникальных дизайнов даже. Которым подсирают окаменяющие статуи снизу. Посмотрев на мой урон этим товарищам, решил на них забить хрен пока.
Дальше была Скверная Королева. Вот это уже лучше. Магией спамит, которой у неё дофига, секерой активно машет, музыка в бою хорошая, доджишься от спеллов, ловишь гадину, вроде всё ок. Но потом она начинает призывать помощников. И если скелеты ни о чём, то от Вельстада я прифигел. Он жирен как настоящий босс и так же могуч, будто мне самой Эланы мало было. Бился об неё как об стену, пока не повезло в очередной попытке, где она дуболома не вызвала.
Ну и наконец Син - ядовитый дракон. До этого пару раз видел его в локации и боя ждал. Даже жаль его убивать было, красивый дракоша ведь и эффектный. Напоминает Каламита из DLC первой части, только с ядом и без телекинеза. Дико напрягало что босс в воздухе очень долго находится временами, но в остальном мне было весело. Повсюду облака отравы, пламя и взрывы, дракон летает и дерётся как бешеный. Убил его с попытки пятой, когда вся магия и расходники закончились. Ещё чуть-чуть и помер бы. Хороший бой.

Теперь же отправлюсь в ледяное DLC. Больше всего хотел в нём побывать и наконец-то побить босса с любимым треком в игре.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2019, 19:44
Отправлено #1936

Group Icon

Цитата
Ура-ура, первое DLC пройдено после нескольких часов боли и горения жопы.
beer.gif
Цитата
Напоминает Каламита из DLC первой части, только с ядом и без телекинеза.
Что-то я не припомню, чтобы Каламит что-то передвигал усилием мысли... Напомни.
+Quote Post
Dragon
post 29 September 2019, 19:59
Отправлено #1937

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5627

Secret Boss
У Каламита одна атака есть, во время которой он может схватить героя на некотором расстоянии перед собой.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2019, 20:51
Отправлено #1938

Group Icon

Dragon
Видимо он очень редко её использует, так как ни фига не помню. icon_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 29 September 2019, 20:54
Отправлено #1939

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5627

Да не, довольно часто он ее делает. У него в этот момент глаз светится и звук при этой атаке очень резкий.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2019, 20:56
Отправлено #1940

Group Icon

Хм... надо бы пересмотреть босс-батл, освежить в памяти.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic