IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania: The Seal of the Curse

Ящер
post 30 January 2013, 16:37
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2649

Аккордеон не самый средневековый инструмент.Попробуй лучше фисгармонию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2013, 16:41
Отправлено #42

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36445

Электрогитара тоже не средневековый инструмент, а Мичиру Яманэ в Кастлы её прописывает. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 30 January 2013, 17:02
Отправлено #43

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9069

Цитата
Аккордеон не самый средневековый инструмент.Попробуй лучше фисгармонию.
Не знаю есть ли она у меня - пока обнаружил несколько версий аккордеона, флейту, флютолу, гармоники, мелодики, концертины и какую-то пан-флейту (вот ее я использую при каждом удобном случае).

Цитата
Электрогитара тоже не средневековый инструмент, а Мичиру Яманэ в Кастлы её прописывает.
Я сразу решил, что нужно делать что-то, что минимально похоже на Ямане. Как бы я не любил ее эклезийский саундтрек - мне это точно не подходит. Для меня иконы кастловского саундтрека - это некоторые темы четверки и 64-ых.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2013, 17:07
Отправлено #44

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Jan 30 2013, 06:02 PM)
темы четверки и 64-ых.
*

Именно такая музыка больше всего подойдёт Квесту, нежели что-то симфонийское или ламентовское.
+Quote Post
Devilart
post 30 January 2013, 23:43
Отправлено #45

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3307

Проблему с поддержкой геймпада поможет решить Xpadder.
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2013, 07:53
Отправлено #46

Group Icon

Цитата
Именно такая музыка больше всего подойдёт Квесту, нежели что-то симфонийское или ламентовское.
Я подумываю о том, чтобы использовать 2 темы из 64-ых. Underground Tunnel - "Invisible Sorrow" и Annex - "Silent Madness". Планирую сделать всего две действительно новые локации. Одна из них - это система подземных тоннелей, связывающая Deborah Cliff и Bodley Mansion (никаких смерч-порталов icon_smile.gif ) - там очень подойдет Invisible Sorrow. Да и сама локация по цветам похожа будет. В Belmont Town (а такой существует на самом деле) подойдет Silent Madness потому, что именно "тихое безумие" Симон и будет там испытывать. По началу хотел vampire killer - подходит по смыслу, но совсем не подходит по настроению.

Итого, получится 4 ремикса из других игр - Bloody tears из Legends (она уже сделана - лежит в архиве на ExFile), тема Симона из 4-и (думаю, вставить на 2-ую половину боя с Дракулой - так же, как это было в 4-е) и 2 темы из 64-ых. Больше наверно и не надо.

Цитата
Проблему с поддержкой геймпада поможет решить Xpadder.
Интересная штука. Надо будет как-нибудь попробовать с ней поиграть во что-нибудь старое писишное.
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2013, 11:18
Отправлено #47

Group Icon

Цитата
Underground Tunnel - "Invisible Sorrow" и Annex - "Silent Madness".

Под твой дизайн они должны вписаться идеально! icon_wink.gif
+Quote Post
PuXTeP
post 31 January 2013, 12:27
Отправлено #48

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112

когда можно ожидать ремейк ?
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2013, 14:54
Отправлено #49

Group Icon

Цитата
Под твой дизайн они должны вписаться идеально!
Тоже так думаю. Правда, нашел пока только миди Silent Madness. Invisible Sorrow скорее всего придется самому подбирать.

Цитата
когда можно ожидать ремейк ?
Сейчас это сложный вопрос... Работать над ним я начал 15 месяцев назад и сделано уже многое. Но многое и осталось. Думаю, что самый крайний случай - это еще 15 месяцев.

Просто приоритеты изменились - в начале собирался сделать быстро, а теперь буду делать до тех пор пока не буду абсолютно доволен проделанной работой. Теперь это не просто ремейк, а большой expansion pack. Отсюда и сроки. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2013, 18:53
Отправлено #50

Group Icon

Sobakus
А как же будет выглядеть титульный экран твоего римейка? gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2013, 19:53
Отправлено #51

Group Icon

Nuculais, примерно вот так:
http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...plate-351637589

Там еще будут добавлены пару кнопок и анимация к буквам Castlevania и конструкции за ней. Они будут двигаться-переливаться примерно в такт темы для title screen'а.
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2013, 20:07
Отправлено #52

Group Icon

Стильно, однако. smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2013, 20:50
Отправлено #53

Group Icon

Nuculais, спасибо! icon_smile.gif На этом же экране, после нажатия на одну из кнопок будут вылазить соответствующие меню, где можно будет выбрать режим и сэйв. Эти менюшки будут выглядеть достаточно средневеково.
+Quote Post
Gadget
post 16 February 2013, 02:43
Отправлено #54

Group Icon

EXP: 57

Посмотрел скрины,выглядит очень стильно, буду рад сыграть,когда выйдет.Очень понравился дизайн, как видно упор был сделан именно на атмосферу и окружение(некоторые скрины отдаленно напоминают гигера).Желаю творческих сил автору.
+Quote Post
Sobakus
post 16 February 2013, 09:39
Отправлено #55

Group Icon

Цитата
видно упор был сделан именно на атмосферу и окружение(некоторые скрины отдаленно напоминают гигера).
Трудно сказать на что делаю больший упор... Просто пытаюсь создать иллюзию небольшого, но живого мира в рамках Кастлы и использую для этого все доступные средства.
Если подумать, то отголоски Гигера разглядеть можно. icon_smile.gif Тот же персонаж по имени Nicholas что-то такое имеет.

Цитата
Желаю творческих сил автору.
Спасибо! icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 17 February 2013, 01:01
Отправлено #56

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

Да, проект выглядит великолепно. Сами по себе скрины уже можно записывать в самостоятельные фэн-творения. А уж если всё это ещё и в игре будет... Работы ещё, конечно, много. Анимация спрайтов, спец. эффекты, звуковые эффекты тоже нужны будут.
+Quote Post
Gadget
post 17 February 2013, 14:14
Отправлено #57

Group Icon

Кстати, из скринов я заметил,что будет и английская версия?
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2013, 14:17
Отправлено #58

Group Icon

По-моему, она только английская и будет.

Хотя... Sobakus может ради прикола сделать литовскую. big_lol.gif Типа, ни нашим ни вашим.
+Quote Post
Gadget
post 17 February 2013, 19:45
Отправлено #59

Group Icon

Ну если игра увидит свет,то думаю её русификация - это только вопрос времени,ибо в качестве самой игры я уверен на 100%.
Хотя если большинство диалогов будут взяты с оригинальной части(не дай боже),то и так всё будет понятно.

Сообщение отредактировал Gadget - 17 February 2013, 19:46
+Quote Post
Sobakus
post 18 February 2013, 02:37
Отправлено #60

Group Icon

Цитата
Работы ещё, конечно, много. Анимация спрайтов, спец. эффекты, звуковые эффекты тоже нужны будут.
Да, как и любой фан-проект - это долгострой. С анимацией в крайнем случае обращусь за помощью - я всех литовских аниматоров знаю gigi.gif . И сам чуть было не перешел на факультет анимации в свое время, но не разрешили, гады icon_lol.gif . Спец. эффекты - большой пока еще вопрос. Можно будет сделать 2д, с прозрачностями и блурами. А можно и 3д добавить - недавно познакомился с одним человеком, заинтересовавшимся ремейком, который и хороший 3д-моделлер и неплохой программер. Но он чуть ли не пол игры хочет в 3д превратить так, что пока под вопросом. Для звуковых эффектов можно найти уже готовые и бесплатные наборы звуков высокого качества, но в начале попробую их сделать сам. Никогда таким не занимался так, что придется для начала обложиться туториалами.

Gadget, пока планируется только английская версия. Не знаю почему, но на английском писать проще. Кто переводил кастловские диалоги наверно замечал, что на русском некоторые вещи в точном их переводе просто не звучат. Приходится как-то все перекручивать, переводить художественно. А на английском, чем прямее говоришь, тем эффектней получается. К тому же уже 2 американца-фаната кастлы вызвались помочь мне с исправлением грамматических ошибок. Так, что должно получится неплохо.

Цитата
Sobakus может ради прикола сделать литовскую.
Тогда бы она называлась "Simono Noutykiai: Prakeikimo Antspaudas". gigi.gif Даже для литовца это звучит не очень складно.

Цитата
Хотя если большинство диалогов будут взяты с оригинальной части(не дай боже),то и так всё будет понятно.
Нет, диалоги, конечно, написаны заново. И их намного больше, хотя сами они ни длиннее, чем, скажем, в арии. Просто персонажей много. У основных есть и свои цели и своя история. + немало текста уходит на то, чтобы объяснить некоторые неястности оригинала. + доп. тексты. К примеру в библиотеке можно будет найти летописи с иллюстрациями, описывающие поход Симона 1691-ого.
+Quote Post

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic