IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Nightmare in the Dark (Arcade), No Hit

Dragon
post 7 May 2016, 11:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Nightmare in the Dark

Итак, новое прохождение. icon_smile.gif Когда-то Taito сделали такую игру как Bubble Bobble. Вскоре увидели эту игру короли шутеров (Toaplan) и подумали они, что это хорошо. И сделали Snow Bros., являющуюся по большей части клоном Bubble Bobble, но с чуть измененной механикой. Ну а после, поглядев на творение Toaplan, о том, что это хорошо, подумала чуть ли не каждая фирма. И появилось с тех пор на аркадах огромное количество клонов BB/Snow Bros. Вот такая вот история. icon_smile.gif По сути, клоны они и есть клоны, но один из них мое внимание привлек. Может, чуть меньшей укуренностью врагов и боссов, чем во многих других таких играх. Может еще чем, но вот так случилось, хоть я этот жанр не так уж сильно и люблю. icon_smile.gif

Вообще, что из себя игра представляет. Одноэкранный платформер, где мы очищает уровень от врагов, превращая их в огненные шары и кидаясь ими в оставшихся супостатов. Сюжет прост: кто-то начал бедокурить на кладбище и сторож решил навести порядок в одиночку ("Гулять - гуляй, а за территорию не выходи!"). В принципе, этим вкратце все и описывается. В игре 5 этапов по 5 уровней. В конце каждого этапа - босс. Планировка уровней варьируется от довольно простой (большая часть) до откровенно уродской в плане возможных внезапных подлянок со стороны врагов (3-4, 4-1, 4-2, к примеру). Боссы - одна из причин, по которой этой записи могло бы и не быть. Я изначально задумывал перфектное прохождение, но после встречи с боссом №3, а затем финальником - начал обдумывать идею записать прохождение в один кредит и не мучиться. wacko.gif Впрочем, изучив их получше, начал снова метить на перфект. icon_smile.gif Впрочем, и остальные боссы (ну кроме 1-го) тоже могут создать проблемы каким-нибудь неожиданным действием.

В целом, прохождение удалось. Да, с набором очков дело пошло совсем неудачно. В идеале я тут и 15-17 миллионов мог бы спокойно набрать, но упор был именно на 1LC, а выложенная запись - первый удавшийся дубль. icon_smile.gif Была пара моментов, где я только чудом не нарвался на врага. Ну и особо отмечу финальника. Мне удалось его завалить быстро и он показал далеко не все из своих атак. Но если бы он начал их применять, то было бы уже совсем не весело. tv_horror.gif От него и так то флуда хватает. wacko.gif

Что скажу с заключение... Довольно неплохая вещь. Игра короткая, так что не надоедает. Возможностей набора очков тут много, так что с реиграбельностью в плане установки рекордов - тоже все неплохо. Ну и музыка тоже хорошая попадается (опять же укажу на финальника, как минмиум). Благодарю за внимание. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 5)
Shadowserg
post 7 May 2016, 12:46
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Интересное прохождение. beer.gif Помню, своё знакомство с одноэкранными платформерами начинал с Mario Bros. на NES. Вообще, да, действительно, клонов хоть отбавляй. icon_smile.gif В планах сделать несколько ПБРов по подобным играм, в частности, по тем же Snow Bros.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 May 2016, 12:50
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Забавная игра. Интересное прохождение. beer.gif Финальника красиво добил. Рикошетом в затылок.

Это только мне кастловский флиман померещился? gigi.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 May 2016, 13:01
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Secret Boss Да, похож. big_lol.gif

Кстати, игра аж 2000 года. Почти свежак. lol1.gif Ну а если серьёзно, просто немного удивило, что не побоялись выпускать одноэкранный платформер. Видимо, жанр бессмертен. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 May 2016, 13:03
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Shadowserg
А чего удивительного? При интересной реализации геймплея в такие игры можно рубать очень долго. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 May 2016, 17:41
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dragon, красиво съиграл! beer.gif Финальника завалил совсем эффектно - помню, я с ним долго мучался, пока не нашёл более-менее удачное место для атаки.

Цитата
А чего удивительного? При интересной реализации геймплея в такие игры можно рубать очень долго.
Да, вроде формула стара как мир, а что-то этакое всё-таки в NitD есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.