IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Поговорим о литературе, Ранобэ, манга и комиксы не в счёт

Dragon
post 5 July 2005, 23:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Что вы читаете? Есть ли любимые писатели?

*********

Сайт, посвящённый литературе. Очень много всевозможной информации.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(520 - 569)
Anomander Rake
post 4 April 2020, 15:38
Отправлено #521


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



Цитата(Secret Boss @ 18 March 2020, 18:16)
Из всех основных крупных книжных издательств "Азбука" сейчас - явный лидер по качеству продукции. За сравнительно небольшие деньги можно купить просто шикарные книги.

Вот тут согласен. А то Эксмо и АСТ в последнее время совсем не радуют. То, как Эксмо поступили с серией Второй Апокалипсис, в частности с книгой Воин доброй удачи. А Азбука издала Чёрный отряд, теперь Колесо Времени. Хоть кто-то радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2020, 15:43
Отправлено #522


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
теперь Колесо Времени
Да ты погоди, ведь только-только начали. Рано ещё авансы раздавать. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anomander Rake
post 4 April 2020, 15:50
Отправлено #523


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



Ну, я полагаю, что они всё же издадут её до конца. Хотя, до 15 книги ещё далеко. Да и ситуация сейчас не самая благоприятная для всего этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2020, 15:55
Отправлено #524


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Чисто теоретически, если будут издавать по одной книге в течение двух месяцев, то года на два точно процесс растянется. В принципе не так уж много для крупного и успешного издательства, но мало ли что. У нас ведь в стране то чума, то метеориты, то кризис, то ещё какой-нибудь понос. icon_lol.gif

Я у "Азбуки" покупаю один "долгострой" и мне тоже как-то боязно, что на финишной прямой его вдруг забросят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 April 2020, 16:06
Отправлено #525


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



У меня один долгострой уже издательство несколько лет как забросило. Приходится на английском покупать. Правда серия ещё далеко не завершена по словам автора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2020, 14:37
Отправлено #526


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Продолжаю знакомиться с рассказами сэра Артура Конан Дойля. Намедни прочитал изумительное произведение под названием "Возвращение памяти". Очень трогательный рассказ. Как представлю, что такое может случиться с собственной жизни - и аж немножко страшно становится. А пищу для ума даёт уже самое начало рассказа:

Странным и удивительным кажется, если посмотришь, как на нашей планете самый маленький и незначительный случай приводит в движение целый ряд последовательных событий, которые переплетаются между собою до того, что их окончательные результаты становятся чудовищными и неисчислимыми. Приведите в движение силу, хотя бы ничтожную, и кто может сказать, где она окончится или к чему она приведет. Из пустяков возникают трагедии, и безделица одного дня созревает в катастрофу другого. Устрица извергает выделения, которые окружают песчинку, и таким образом появляется на свете жемчужина; искатель жемчуга вытаскивает ее из воды, купец покупает и продает ювелиру, который отдает ее покупателю. У покупателя ее похищают два бездельника, которые ссорятся из-за добычи, один убивает другого и гибнет сам на эшафоте. Здесь прямая цепь событий с больным моллюском в качестве первого ее звена и с виселицей в качестве последнего. Не попади эта песчинка во внутренность раковины, два живых, дышащих существа со всеми их скрытыми задатками к добру и злу не были бы вычеркнуты из числа живых. Кто возьмет на себя оценку того, что действительно мало и что велико?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 April 2020, 18:08
Отправлено #527


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Перед знакомством с недавней экранизацией решил перечитать Цвет из Иных Миров известного многим хорошего дяденьки с богатой фантазией. Ужасающая штука всё-таки. Мало что меня пугает в разного рода произведениях, в том числе и Лавкрафта, но вот это - нечто другое. Отличный пример столкновения с неведомым и что из этого может выйти. За небольшой объём текста читатель умело погружается в нарастающее ощущения грядущего конца и невероятной безысходности. С такой хренью ты никогда не захочешь встречаться. И что радует больше всего, она ни на что не похожа и совершенно не банальна. Это нечто реально чуждое, непонятное и страшное. И судьба семейки, которой не повезло заиметь такой подарочек свыше, совершенно чудовищна. И выхода не было, что хуже всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 18:58
Отправлено #528


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Безусловно, один из сильнейших рассказов Лавкрафта, да и жанра ужасов в целом. Сам автор признавал "Цвет" своим лучшим произведением. Продублирую свой когда-то опубликованный в этой теме отзыв.

Нереально жуткая по своей атмосфере безысходности история, в которой, при отсутствии всевозможных монстров и призраков, пугает неизвестность, пугает страх перед Неведомым и Непознанным. Ужасает то, что от ЭТОГО нет ни спасения, ни лекарства. Учёные, доктора и полицейские оказались бессильны против той чумы (назовём её так), которая беспощадно изничтожила целое семейство, ставшее невольной жертвой космической напасти. И благо, что ЭТО не распространилось дальше. Сработай принцип цепной реакции - и в скором времени была бы обречена вся планета. Шедевр в рамках жанра! Мои аплодисменты Лавкрафту!

Кстати, в чьём переводе читал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 April 2020, 19:06
Отправлено #529


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Кстати, в чьём переводе читал?

Да по одной из первых ссылок в гугле. Не заморачивался даже. А зря, местами там ошибки и опечатки ещё как попадались.

Цитата
Продублирую свой когда-то опубликованный в этой теме отзыв.

Те же ощущения. И мне трудно представить как такое можно экранизировать. Впрочем, попробуем-с.

Впереди Хребты пожалуй.

И дома ещё книжки стоят кое-какие, причём в хорошем состоянии. Таящийся у Порога и сборник рассказов с прикольным артом на обложке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 19:11
Отправлено #530


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Да по одной из первых ссылок в гугле. Не заморачивался даже. А зря
Действительно зря. Если вдруг надумаешь перечитывать, рекомендую перевод И. Богданова - "Сияние извне". На мой взгляд (и на взгляд многих почитателей творчества Лавкрафта) это лучший русскоязычный перевод.
Цитата
И мне трудно представить как такое можно экранизировать.
Такое уже далеко не первый раз пытаются экранизировать. Но достичь уровня книги пока не удалось ни разу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2020, 16:03
Отправлено #531


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Кто-нибудь читал "Книги крови" Клайва Баркера?

https://fantlab.ru/work2321
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 April 2020, 16:31
Отправлено #532


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



У меня был сборник с разными рассказами из них. Качество сильно варьируется, много упора на боди хоррор, безумные извращения и прочие "вкусности". Есть и довольно стандартные, где кто-то делает тупую хрень и огребает за это. Но отдельные выделяются, тот же Страх, где больше внимания посвящено схождению человека с ума.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2020, 16:37
Отправлено #533


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Ясно. А то я пока в раздумьях - брать или не брать. Когда-то давно, лет 15 назад читал у него романы "Галили" и "Каньон Холодных Сердец". Помню, что понравились, но уже совершенно не помню про что они. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 April 2020, 17:00
Отправлено #534


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Ясно. А то я пока в раздумьях - брать или не брать. Когда-то давно, лет 15 назад читал у него романы "Галили" и "Каньон Холодных Сердец". Помню, что понравились, но уже совершенно не помню про что они.

Он ещё довольно прикольное фэнтези писал помимо ужастиков, кстати. Но так-то Книги Крови - хорошее начало. Короткие рассказы помогут понять в чём фишка автора, а потом, если интересно будет, можно и углубиться дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2020, 17:04
Отправлено #535


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Тогда наверное прикуплю. Тем более что АСТ наметило выпуск двухтомника с этими рассказами. Первая книга выйдет уже очень скоро.

https://fantlab.ru/edition274765
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2020, 19:45
Отправлено #536


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Прочитал "Маракотову бездну" Конан Дойля. И в очередной раз убедился, что фантастические произведения у него заметно слабее детективных, мистических или приключенческих. Очень пресное и скучное произведение. Благо что объём всего около 100 страниц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2020, 20:30
Отправлено #537


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Помнится, в начале 90-х доводилось читать некий "Классификатор инопланетных пришельцев", где были расписаны якобы существующие расы инопланетян. Наивный детский мозг, как ни странно, верил во всю эту чешую, созданную во времена бума НЛО и прочих сверхъестественных штучек. После падения "железного занавеса" вчерашние советские граждане наивно верили во всю необычную муть, которую им преподносили со страниц книг и журналов, в экранов ТВ и динамиков радиоприёмников. Сейчас то время вспоминается с ностальгическими мурашками по спине, а тогда многое казалось серьёзным и правдивым. Как в случае с "Классификатором...". Эх, а с каким упоением я срисовывал всех этих инопланетян! happy.gif

Впрочем, вот он: https://metagalaxy.traumlibrary.net/book/ga...-1993-0102.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 16 May 2020, 14:11
Отправлено #538


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Когда-то давно прочитал книгу "Слепой музыкант" под авторством Владимира Корленко - прекрасная книга. К ознакомлению советую всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 18:58
Отправлено #539


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В последнее время читал историко-приключенческую дилогию А. Конан Дойля "Сэр Найджел", "Белый отряд". И если первый роман хорош по всем статьям, то второй я, чую, так и не дочитаю (а ведь ещё и по половины не добрался). Слишком много "воды" в диалогах и слишком мало какого-либо действия. Повествование очень сильно растянуто. А вот "Сэра Найджела" уверенно заношу в список любимых произведений сэра Артура.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 19:20
Отправлено #540


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
Ты имеешь в виду всех понравившихся произведений Конан Дойля? Сложновато будет. У него ведь много рассказов, а там про одного только Шерлока Холмса много импонирующих. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 19:45
Отправлено #541


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 19:59
Отправлено #542


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
Да не за что.

Реально плохие рассказы у сэра Артура мне не попадались. Есть или нормальные, или хорошие, или отличные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 June 2020, 22:05
Отправлено #543


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Из другой темы:
Цитата(Ghost Hunter @ 3 June 2020, 10:25)
В книгах так вообще абсурд доходя до того что чужих создали якобы советские военные))
*

Цитата(FrankLekard @ 3 June 2020, 10:30)
Книгам лучше вообще не верить. Если их почитать, то окажется, что с Чужим и Черепашки Ниндзя дрались. (те, которые от издательства Минск, да icon_rolleyes.gif )
*

facepalm.gif Спрашивается, нафига читать какие-то второсортные фанфики? Есть же официальные новеллизации. Например, книги по первым трём фильмам Alien и по "Завету" написал всемирно известный и весьма талантливый фантаст Алан Дин Фостер.

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и среди "пиратских" новеллизаций есть качественные книги. Когда-то у меня был вот этот двухтомник, где три отечественных писателя под общим псевдонимом Алекс Ривендж написали свои версии (близкие к оригиналам, но с некоторыми отличиями) первых трёх "Чужих" + самостоятельный четвёртый роман, повествующий о пребывании Рипли на родной планете этих созданий (фильма "Чужой 4" тогда и в проекте ещё не было).

https://fantlab.ru/edition9973

https://fantlab.ru/edition9974
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 22:13
Отправлено #544


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да там зачастую сложно понять, фанфик или нет. Большая часть выходила по лицензии. А следовательно приобретает статус официального.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 June 2020, 22:16
Отправлено #545


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот поэтому для начала нужно пробить информацию, почитать отзывы, а потом уже решать: читать или не читать. В 21-м веке живём всё-таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 22:33
Отправлено #546


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Так я ничего и не говорю. Речь шла про канон которого нет. Есть несколько основных канонов: канон Ридли, оный у Кемерона, взявший идеи но добавивший своего 3 4 фильм с их рефлексом днк. А так же Чужой против Хищника или в простонародье ЧепуХа. Идеи Кемерона тоже есть, но много абсурда клавшие болт на обе франшизы. Все они сильно разнятся. В книгах, комиксах и играх так вообще полный кавардак. В том же Isolation чужой вообще видит глазами, а обоняние отсутствует. Хотя точно так же было и в Завете, но там и Чужой совсем другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 June 2020, 17:50
Отправлено #547


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ghost Hunter @ 3 June 2020, 22:33)
Так я ничего и не говорю. Речь шла про канон которого нет.
*

Так я и говорю: нафига читать какие-то второсортные фанфики?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2020, 21:21
Отправлено #548


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не перестаёт забавлять недальновидность писателей-фантастов по части развития электроники и высоких технологий. В их произведениях человечество уже покоряет космос и далёкие галактики, а персонал (да и люди в целом) пользуется перфокартами и магнитными лентами. Предсказав подлодки, спутниковую связь и прочие ставшие повседневностью изобретения, не прочувствовали фантасты резкий скачок эволюции информационных носителей. icon_lol.gif

Зато в реальной жизни всё наоборот: смартфоны, планшеты, блюрэй, флэшки и т.п., зато дальше орбиты собственной планеты улететь не можем. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 August 2020, 12:15
Отправлено #549


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Во Франции роман Агаты Кристи "Десять негритят" переименовали в "Их было десять"
)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 August 2020, 13:47
Отправлено #550


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



А в других странах роман переименовали в "And then there were none". icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2020, 18:54
Отправлено #551


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я так понял, это переименование произошло совсем недавно? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 August 2020, 20:45
Отправлено #552


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну как сказать, в США книгу переименовали ещё в 40-ых годах. Но там эта тема актуальней, да и называлась не со словом "негритята", а со словом "niggers".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 11 September 2020, 11:23
Отправлено #553


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Я тут в середине августа купил серию книг про Гарри Поттера от старого издательства (РОСМЭН). Уже читаю вторую половину четвертой части, очень увлекательное чтиво, даже объемы нисколько не пугают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 September 2020, 12:42
Отправлено #554


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
даже объемы нисколько не пугают

Ну, так там всего-то 7 книг big_lol.gif . Я тут читаю Архимага Рудазова, а это 9 книг + одна в двух томах + сборник рассказов + цикл Яцхен из 4 книг, который параллельно происходит и герои иногда друг у друга появляются. Вот это я понимаю размах icon_lol.gif . И пока только 3 книги из первого и 1 из второго прочитал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 11 September 2020, 12:52
Отправлено #555


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Книг-то 7, но начиная с 4 идут довольно объемные вещи icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2020, 15:38
Отправлено #556


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Из другой темы:
Цитата(Sobakus @ 27 September 2020, 14:59)
Я читал в раннем подростковом возрасте. Мне всё время казалось, что переводил какой-то робот и из-за этого так трудно читать (гугл-транслатора тогда не было icon_smile.gif ). Давно хочу перечитать. Может сейчас оно пойдёт лучше.
*

Я "Дюну" тоже читал в подростковом возрасте. Вот это издание с обалденной обложкой.

https://fantlab.ru/edition2276

Кто знает, может перевод неудачный попался, но я завяз, не прочитав и половины первого романа. С тех пор больше не брался.

Собакус, если решишь перечитывать, попробуй в переводе Ю. Соколова; весьма авторитетный мастер своего дела. Правда он только первые два романа основного цикла перевёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2020, 13:32
Отправлено #557


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
если решишь перечитывать, попробуй в переводе Ю. Соколова; весьма авторитетный мастер своего дела.
Попробую. Я и оригинал на англышине попробую. Но так-то всё зависит от того, что найду. Можно в крайнем случае и в нете скачать и отпечатать, но не хочется.


А вообще я сейчас одолеваю Войну и Мир. 4-ая попытка, начиная с того же самого подросткового возраста!! 3 тома (уже хотел сказать пройдены gigi.gif ) прочитаны. 4-ый уже добью точно потому, что роман МЕГА-Эпичен. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2020, 18:11
Отправлено #558


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я свой рекорд в 3 страницы с 16-летнего возраста так и не побил. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 September 2020, 18:41
Отправлено #559


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Дюна только в переводе Вязникова. Лучше него еще никто не перевел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2020, 18:45
Отправлено #560


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ghost Hunter
Правда он тоже только первый роман перевёл. И второй, совместно с Соколовым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2020, 10:55
Отправлено #561


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну а я добил 4-ый том Войны и Мир icon_lol.gif . Скажу то же, что говорят все дочитавшие: роман мощный по всем показателям, но... можно было и короче раза так в 2 gigi.gif . Некоторые эпизоды затянуты как ад. И если бой под Бородино можно было и ещё страниц на 50 продолжить, то всякие возвышенные страсти Наташи Ростовой - это жесть puke3.gif . Хотя читательницам как раз-таки больше нравится про это. Неоднозначно тут всё icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 October 2020, 18:22
Отправлено #562


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Дядя Лёва старался угодить всем. Как разрабы первой LoS. big_lol.gif В итоге угодил не всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 October 2020, 10:38
Отправлено #563


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Вот поэтому лучше читать японские книжонки про попадание в другой мир. И короче, и интереснее, и девки красивые есть, и над синдромом восьмиклассника автора можно посмеяться. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2020, 17:45
Отправлено #564


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Беда в том, что этот фансервисный примитив рассчитан на таких же восьмиклассников. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 October 2020, 07:12
Отправлено #565


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Как будто что-то плохое. Главное, чтобы книга приносила удовольствие. Конечно, пища для размышлений тоже нужна, но это все зависит от качества написанного уже.

P.S. Все хотел написать, да забываю.
У Пехова недавно книжка новая вышла, скорей бы купить уже и прочесть.
Предпоследняя в "Синем пламени" что ли... забавно даже. Это наверное будет первый цикл, который выйдет у него по объему больше 4х книг icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2020, 07:35
Отправлено #566


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Может и тут посоставляем ну хотя бы Топ 10? icon_smile.gif Я мог бы начать, но сразу скажу, что у меня будет скучнее всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 October 2020, 08:06
Отправлено #567


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



У меня за всю жизнь столько книг (полностью) прочитано не было icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 October 2020, 09:33
Отправлено #568


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
У Пехова недавно книжка новая вышла, скорей бы купить уже и прочесть.
Предпоследняя в "Синем пламени" что ли... забавно даже. Это наверное будет первый цикл, который выйдет у него по объему больше 4х книг.

Только вчера дочитал. Автор хотел вначале 7, но потом обещал постараться в 5. Правда, как-то не верится, что члены "партии" и их "экипировка" вот так вот взяли и случайно встретились и пошли вместе. Да, и похоже автор планирует и дальше расширять партию. Так до сих пор и не сказали, кто же тут главный злодей, зато автор дал намёк, чем может являться статуэтка и почему она так на слепую воздействует. Да и как не очень кажется, что следующая книга будет последней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 October 2020, 18:04
Отправлено #569


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 29 October 2020, 07:35)
Может и тут посоставляем ну хотя бы Топ 10? icon_smile.gif Я мог бы начать, но сразу скажу, что у меня будет скучнее всех.
*

Челлендж принят! knight.gif (всё равно на форуме затишье)
Огласите условия, сударь! 10? 20? 50? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2020, 10:26
Отправлено #570


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
У меня за всю жизнь столько книг (полностью) прочитано не было
Ты не прочитал 10 книг? gigi.gif Может ты забыл просто?

Цитата
Огласите условия, сударь! 10? 20? 50?
Я предложил 10, чтобы никого не смутить (но оказалось, что и это много lol1.gif ). Мне лично чуть-чуть до 100 не хватает. Прочитал-то я больше, но вот так, чтобы именно любимых сотня - пока нет.

Вот моя дико скучная десятка:

1. Война и Мир (эпичность!)
2. Идиот (идиотизм!)
3. Бесы (сумасшедшие засранцы)
4. Братья Карамазовы (тоже сумасшедшие засранцы так-то)
5. Преступление и Наказание (про одного ушлёпка с топором)
6. История одного города (О! тут целые поколения дебилов и их градоначальников)
7. Доктор Живаго (моральные разложенцы и революция)
8. Евгений Онегин (моральный разложенец и дворянское "скучание")
9. Граф Монте-Кристо (шизоид с того света жестоко мстит подонкам)
10. Властелин колец (маленькие человечки с колечком идут в злую страну, чтобы спасти добро)

(Я предупреждал, что это будет скучно gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 15:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.