IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Krusnik777
post 23 July 2020, 20:12
Отправлено #201

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2744

Obsidian анонсировала Avowed, свою новую фэнтези-РПГ от первого лица.

И Fable возвращается! Правда, как оно будет без Пети и Ко, тот еще вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 July 2020, 20:38
Отправлено #202

Group Icon

Class: Elite
EXP: 934

Цитата
Пока его не завалили icon_smile.gif .

Не проблема, из-за синергии с файтером он второй по ХП у меня.
Цитата
Obsidian анонсировала Avowed, свою новую фэнтези-РПГ от первого лица.

Ммм, делят силы на 2 проекта.
Цитата
Правда, как оно будет без Пети и Ко, тот еще вопрос.

Посмотрим. Тут много вариантов развития, если честно. Но делали до этого в студии разработки только гонки, по сути.
Добавил(а) Badorrer, Jul 23 2020, 20:38
Глянул трейлер Avowed, что-то напрягся с кальки Скайрима.
+Quote Post
Krusnik777
post 23 July 2020, 20:45
Отправлено #203

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 23 July 2020, 20:38)
Ммм, делят силы на 2 проекта.
У них теперь поддержка Microsoft, так что могут. icon_lol.gif
Но делали до этого в студии разработки только гонки, по сути.
Я в курсе, это и беспокоит.
Глянул трейлер Avowed, что-то напрягся с кальки Скайрима.
Все логично. The Outer Worlds - калька Бефесдовских Fallout, теперь пора приступить к кальке TES. gigi.gif
+Quote Post
Badorrer
post 24 July 2020, 14:06
Отправлено #204

Group Icon

Цитата
У них теперь поддержка Microsoft, так что могут.

А, у них ещё и ДЛС к TOW теперь делается. Значит на 2,5.
Ну и не знаю, кого они набрали на доп. места, так как при Овелонии ещё у них что не проект, то кранч.
Цитата
Я в курсе, это и беспокоит.

Не, бывали случаи, когда студия бралась за новый жанр и делала годноту, но тут очень высоки риски.
Цитата
теперь пора приступить к кальке TES.

Просто своровать идеи Фоллачей ещё было логично и естественно, учитывая, что они Новые Висюки делали, но вот воровать ТЕС тут очень низко выходит. Ну хоть гамму с поздних Визардри и каноничных Майт енд Меджеков украли.
Добавил(а) Badorrer, Jul 24 2020, 14:06
Кстати, ночью приобрёл легендарную Утльтиму Андерворлд...

Случайно попался на крючок от 15 минут толстого видео про игру, сейчас добью первое Тёмное Солнце и попробую, благо один финал остался.
+Quote Post
Krusnik777
post 24 July 2020, 14:12
Отправлено #205

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 24 July 2020, 14:06)
А, у них ещё и ДЛС к TOW теперь делается. Значит на 2,5.
Ну и не знаю, кого они набрали на доп. места, так как при Овелонии ещё у них что не проект, то кранч.
Мне кажется, что на ту онлайн-сурвайволку про насекомых у них и так не особо много людей уходит, как и на DLC к TOW, которое и так уже готово судя по дате выхода.
Цитата(Badorrer @ 24 July 2020, 14:06)
Не, бывали случаи, когда студия бралась за новый жанр и делала годноту, но тут очень высоки риски.
Бывали, конечно, но довольно редко. Короче, тут нужно как всегда ждать лажи, но надеяться на лучшее. icon_wink.gif
Цитата(Badorrer @ 24 July 2020, 14:01)
Просто своровать идеи Фоллачей ещё было логично и естественно, учитывая, что они Новые Висюки делали, но вот воровать ТЕС тут очень низко выходит. Ну хоть гамму с поздних Визардри и каноничных Майт енд Меджеков украли.
Я больше шучу. Пока по одному тизеру-трейлеру рано строить конкретные выводы.
Вдруг они вообще сделают свою вариацию Dark Messiah (раз ты как раз в тему упомянул Might and Magic). Лично я был бы вообще не против, а то аналога/клона у Dark Messiah так и нет, хотя казалось бы.
+Quote Post
Badorrer
post 24 July 2020, 22:50
Отправлено #206

Group Icon

Закончил я такой Дарк Сан и...
Нормально. icon_smile.gif

Это точно была особая РПГ на год выхода. Квесты с нарративным подтекстом, наличие выбора, не самая дикая боевая система. В целом, это был интересный шаг в изометрических РПГ. В то же время, не идеальный. Отсутствие полировки баланса, некоторая камерность, наличие багов, даже при более лёгкой боевой системе, неочевидность многих элементов игры. (Я в середине прохождения понял, что могу колчаны стрел объединять в один.)
Во время прохождения этой игры, у меня было стойкое желание, чтобы по этому сеттингу появилось что-то более комплексное, может, современное. Ну или хотя бы поучаствовать в создании, но это всё мечты-мечты. Да и есть ощущение, что в начале игры сил было вложено больше, чем в конце. (Сколько вариантов побега с арены, действительно разные варианты с крысуками и т.д.) Хотя, под конец стало очевидно, что отсутствие размаха связанно, что это буквально "эпизод". Разработчики рассчитывали ещё на целый ряд частей в серии, а не только 2 игры. Но, что вышло - то вышло.

В целом, можно рекомендовать как классику WRPG золотого века. Практически все элементы были отшлифованы не только на уровне игр 93 года, но доведены до состояния, когда игра может пройти проверку временем. Это вам не голден бокс РПГ. beer.gif
Добавил(а) Badorrer, Jul 24 2020, 22:39
Слышал, кстати, что есть возможность перенести сейв из первой части во вторую, но механизм в 0 забагован, что жалко.
Добавил(а) Badorrer, Jul 24 2020, 22:50
Ну и стоит всё таки написать, что такого прыжка в сложности в самом конце я не ожидал. Многие скажут, что финал не такой сложный, но тут всё зависит от вашего персонажа. Ради победы вам придётся, так или иначе, иметь одну из звязок имобвых заклинаний/псионики, иначе вас заспамят элитными войсками. Это лучше, конечно, чем если бы я просто забил бы всех имбовым оружием и просто бы закончил игру, но я представляю, что целый ряд игроков могли тут просто застрять, так как у них нет хорошего масс контрола, метеорита, ледяной/каменной стены или ещё чего полезного. Сам я замуровался за двумя ледяными стенами и кинул ядовитое облако 5 круга магии в единственный проход из моей комнаты, при этом, кинув в противников бумеранг огня, для двойной преграды. Противники теряли половину хп, пока до меня доходили, и там я их убивал мечом высасывания здоровья, что позволяло моим персам выживать. (С лечением в этой игре вообще всё плохо. Заклинания либо лечат слабо, либо сильно ограничены. А груш, которые восстанавливают ХП, очень мало. Классический трюк с зельями тут не пройдёт.)
Так что, с балансом тут правда проблемы, хоть и не смертельные.
+Quote Post
Sobakus
post 25 July 2020, 17:13
Отправлено #207

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10027

Цитата
Закончил я такой Дарк Сан и...
Нормально.
Нормально! beer.gif Согласен icon_smile.gif .

Цитата
неочевидность многих элементов игры
Там мануал на километры текста. Реально большой и очень подробный мануал. Тогда видимо такая традиция была - у каждой западной RPG была своя книжка. Мне такое нравится. (В последний раз так же порадовал мануал первого Ведьмака.
Цитата
Слышал, кстати, что есть возможность перенести сейв из первой части во вторую, но механизм в 0 забагован, что жалко.
И у меня не вышло icon_sad.gif .

Цитата
Многие скажут, что финал не такой сложный, но тут всё зависит от вашего персонажа.
Мне кажется подготовиться можно с любой командой (ну или почти с любой icon_lol.gif ). Вопрос - сколько времени на это уйдёт. Тут опять же мануал в помощь.

+Quote Post
Badorrer
post 25 July 2020, 19:45
Отправлено #208

Group Icon

Цитата
Там мануал на километры текста. Реально большой и очень подробный мануал.

Так я его листал. В целом, много что описано, но некоторые D&D моменты не описаны, ну или не очень очевидно.
Цитата
Мне кажется подготовиться можно с любой командой (ну или почти с любой icon_lol.gif )

Ну, большинство артефактов можно получить просто плывя по мейн-квесту, так что да. Не помню, где вампирский меч получается, но не думаю, что я за ним сильно бегал.
Цитата
Вопрос - сколько времени на это уйдёт.

А раза с 6 осилил. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 27 July 2020, 16:12
Отправлено #209

Group Icon

Слили некоторые детали по Avowed. К ним, естественно, надо относиться со скепсисом, но что-то из этого может оказаться правдой.

- Это действительно калька с TES V. При этом мир более проработан и насыщен, чем там.
- События будут происходить в одном из регионов Эоры (игра в одной вселенной с Pillars of Eternity).
- Хотят сделать мир динамичным и реагирующим на действия игрока. Делают вроде как крутой ИИ и делают упор на физическое взаимодействие с миром (конкретно говорят о физике и магической системе).
- Персонажа будем создавать в продвинутом редакторе.
- Поддержка модов с самого начала.
- Будут фракции, но реализация не такая, как в TES.
- Напарники будут, но система с ними будет отличаться от подобной в The Outer Worlds.
- Сюжет будет про борьбу с тиранией. Очень неожиданная тема. big_lol.gif
- Будут боссы. Некоторые - очень и очень большие.
- Божествам будет уделено отдельное внимание.
- Планируют два очень больших города и множество маленьких поселений. При этом фокус на приключения в диком мире.
- Будут существа из Pillars of Eternity. Но новые тоже будут.
- Возможность убить любого персонажа игры планируется.
- Игра в активной разработке уже два года. Именно что в разработке (до этого 7 месяцев было предварительное производство).
- Релиз в конце 2022 или начале 2023.
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2020, 21:44
Отправлено #210

Group Icon

Цитата
Это действительно калька с TES V. При этом мир более проработан и насыщен, чем там.

Боюсь, что правда. Сверх-революционной новой механники ждать не приходится, а вот сделать копию проверенного Скайрима...
Цитата
События будут происходить в одном из регионов Эоры (игра в одной вселенной с Pillars of Eternity).

99%, что правда. Не выдумывать же им новый сеттинг.
Цитата
Хотят сделать мир динамичным и реагирующим на действия игрока.

Не верю, в том же TOW можно было разосраться с корпорацией и забить, ведь ты свалил на другую планету и уже никак ты не ощутишь последствия своих действий. icon_lol.gif
Цитата
на физическое взаимодействие с миром (конкретно говорят о физике и магической системе).

Тут можно много чего гадать, но можно посмотреть в сторону Дарк Мессаи.
Цитата
Персонажа будем создавать в продвинутом редакторе.

Ну, почти мастхев в наши дни.
Цитата
Поддержка модов с самого начала.

Видимо, они делают не на UE4, в таком случае. Хотя, я думаю, что это враки.
Цитата
Сюжет будет про борьбу с тиранией. Очень неожиданная тема.

Похоже на правду... Но звучит очень уныло.
Цитата
Будут боссы. Некоторые - очень и очень большие.

Возможно правда и звучит, как плюс.
Цитата
Божествам будет уделено отдельное внимание.

Просил первые столбы, и не знаю, что там с пантеоном. Так что промолчу.
Цитата
предварительное производство

Предпродакшен лучше перевести как "стадия создания концептов", тогда уж. icon_wink.gif Но не понимаю, откуда у них средства на активную разработку в течении 2 лет.
+Quote Post
Badorrer
post 27 July 2020, 23:48
Отправлено #211

Group Icon

Вот некоторые говорят, что у западных РПГ хуже сеттинги, чем у японских, но...
https://www.youtube.com/watch?v=-yo8I1-kZ6U
...я снова убеждаюсь, что японцам ещё далеко до гения западного геймдева. gigi.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 28 July 2020, 00:07
Отправлено #212

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 27 July 2020, 21:44)
Тут можно много чего гадать, но можно посмотреть в сторону Дарк Мессаи.
Было бы хорошо. Но, наверное, будет как всегда.
Цитата(Badorrer @ 27 July 2020, 21:44)
Предпродакшен лучше перевести как "стадия создания концептов", тогда уж.  icon_wink.gif
Главное, что ты и так понял о чем речь.
+Quote Post
Badorrer
post 28 July 2020, 00:40
Отправлено #213

Group Icon

Цитата
Было бы хорошо. Но, наверное, будет как всегда.

Ну почему, мы можем получить не как всегда, а Two Worlds. icon_biggrin.gif Я даже не против, если Обсидианы попытаются убить бога, но как мы все знаем...
Цитата
Главное, что ты и так понял о чем речь.

Да это даже не придирка, просто я не сразу понял, о чём речь. Но как-то странно слышать, что игру обдумывают аж 3 года.
+Quote Post
Krusnik777
post 28 July 2020, 01:13
Отправлено #214

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 28 July 2020, 00:40)
Но как-то странно слышать, что игру обдумывают аж 3 года.
Не совсем, именно обдумывали они ее только 7 месяцев маленькой командой. А потом, когда все решили, посадили 100 человек (а еще их количество растет) ее разрабатывать, и вот они-то как раз вроде как уже два года что-то там активно шуруют.
Хотя мне кажется, что 100 человек они набрали уже только после покупки Майкрософтом.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2020, 17:51
Отправлено #215

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39508

Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=-yo8I1-kZ6U
Наркоманский артхаус.user posted image
+Quote Post
NightHard
post 28 July 2020, 20:35
Отправлено #216

Group Icon

EXP: 4739

Цитата(Badorrer @ 27 July 2020, 23:48)
...я снова убеждаюсь, что японцам ещё далеко до гения западного геймдева.  gigi.gif
*

Конкретно до этого "гения" может быть.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic