IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Dragon
post 29 June 2005, 03:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Какие игры этого жанра (напоминаю - игры вида Gradius, R-Type) вам больше всего понравились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 149)
Dragon
post 24 June 2013, 18:01
Отправлено #101


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
А что с ними не так? Они в Тохо как то отличаюся от бомб в других буллет хеллах?

В MoF и SA использование бомбы ненадолго усиливает мощность выстрелов за счет собранных Power Up'ов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 June 2013, 18:36
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 24 2013, 04:01 PM)
В MoF и SA использование бомбы ненадолго усиливает мощность выстрелов за счет собранных Power Up'ов.
*


Это слишком всё упрощает? icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 June 2013, 18:57
Отправлено #103


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



XellosDarkSlayer
Не очень - просто систему эту не очень люблю: у всех персонажей, в итоге, одинаковые бомбы. Вообще, чтобы попытаться понять, почему мне серия наскучила - лучше всего ее пройти по порядку. Хотя бы, начиная с Embodiment of Scarlet Devil. Пик ее - пришелся на Imperishable Night. После были интересные идеи вроде Shoot the Bullet/Double Spoiler, но это больше для хардкорщиков (опять же - было бы интереснее всю игру так сделать, а не отдельными спеллкартами 10+ раундов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 June 2013, 19:18
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 24 2013, 04:57 PM)
XellosDarkSlayer
Не очень - просто систему эту не очень люблю: у всех персонажей, в итоге, одинаковые бомбы. Вообще, чтобы попытаться понять, почему мне серия наскучила - лучше всего ее пройти по порядку. Хотя бы, начиная с Embodiment of Scarlet Devil. Пик ее - пришелся на Imperishable Night. После были интересные идеи вроде Shoot the Bullet/Double Spoiler, но это больше для хардкорщиков (опять же - было бы интереснее всю игру так сделать, а не отдельными спеллкартами 10+ раундов.
*


Ну,значит надо будет ознакомиться.Может Тохо меня не будет так уничтожать как Progear...чёрт,я ещё не встречал такой игры чтобы она меня ТАК (на усложнённом) убивала даже с сейв-стейтами wacko.gif
Как там всё со смертями кстати обстоит? Континиумы бесконечные или вообще нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 June 2013, 19:37
Отправлено #105


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Как там всё со смертями кстати обстоит? Континиумы бесконечные или вообще нет?

В Touhou кредиты не бесконечные, но их количество со временем увеличивается. Впрочем, довольно быстро можно научиться проходить любую из игр в один кредит на нормале/харде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 June 2013, 19:49
Отправлено #106


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Jun 24 2013, 05:37 PM)
В Touhou кредиты не бесконечные, но их количество со временем увеличивается. Впрочем, довольно быстро можно научиться проходить любую из игр в один кредит на нормале/харде.
*


Значит после нескольких игр от Cave сыграю в Тохо.После игр от Cave навыки и реакция будет очень мощная big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 October 2013, 10:49
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2013, 19:43
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ikaruga на ПК!!
Отличные новости! beer.gif Только они еще greenlight не прошли. Я вот даже не знаю, как стимовская аудитория к таким играм относится.

А я поигрываю в Savant: Ascent. Можно сказать 2д Rail Shooter:
http://www.youtube.com/watch?v=EMrDOhtMAt0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 October 2013, 20:01
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ Oct 4 2013, 07:43 PM)
Отличные новости! beer.gif Только они еще greenlight не прошли. Я вот даже не знаю, как стимовская аудитория к таким играм относится.

А я поигрываю в Savant: Ascent. Можно сказать 2д Rail Shooter:
http://www.youtube.com/watch?v=EMrDOhtMAt0
*


Держи в голове, что шанс прохождения 30 - 60%. А то и вовсе могут не пустить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 October 2013, 13:09
Отправлено #110


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Собственно Икаруга прошла Greenlight jump.gif
Вот icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 October 2013, 18:02
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Собственно Икаруга прошла Greenlight
Поддерживаю радость - jumpin.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2013, 09:04
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я наконец прошел на днях Gyruss с nes. ... Должен сказать, удивлен. Больше всего боялся однообразия (из-за этого и бросил в первый раз). Но игра оказалась достаточно разнообразной, чтобы поддерживать интерес. На каждом уровне появляются новые виды врагов, боссы тоже бывают непростыми. Понравился последний уровень, где мы просто уворачиваемся от хитро летящих горящих метеоритов. И босс последний, если не знаешь как бить, может задать проблем.

Даже захотелось продолжения банкета. Но насколько я знаю продолжения так и не появилось cry.gif . Жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 February 2014, 21:58
Отправлено #113


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ikaruga вышла в стиме!! beer.gif С 25-ю achievement'ами! icon_smile.gif

Уже качаю. bayan.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 20 February 2014, 14:10
Отправлено #114


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Feb 19 2014, 07:58 PM)
Ikaruga вышла в стиме!! beer.gif С 25-ю achievement'ами!  icon_smile.gif

Уже качаю.  bayan.gif
*


О! Качаю сразу же!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 February 2014, 21:57
Отправлено #115


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324





Ikaruga - как я нисколько и не сомневался - бомба! Это было понятно еще по видео и скринам, но, чтобы понять всю мощь здешней боевой системы нужно только играть! Казалось бы простая фишка с полярностями, но итог гениален! beer.gif
Дошел до второго босса (вроде не очень он сложный). Даже какой-то achievement получил. Надо бы глянуть как второй самолет выглядит - его можно из опций выбрать.


На радостях от хорошей леталки полез по нету и накачал еще десяток (платформеры мне все равно сейчас надоели gigi.gif ). Жанр скорее жив, чем мертв.

Приглянулась игра Steel Saviour или "На Дне" как окрестили ее наши локализаторы icon_confused.gif . Говорят весьма сложная.
http://www.youtube.com/watch?v=M3pa0XhSvPs

Леталка от украинских разработчиков! Humans Must Answer.
http://www.youtube.com/watch?v=SkF83GCbqS8

Довольно красивая вешь - Compromised.
http://www.youtube.com/watch?v=yZgdKmNztIU

Еще присмотрелась Velocity Ultra. Необычно весьма.
http://www.youtube.com/watch?v=q5Q7haR9mxo


В общем у меня намечается отличный игровой месяц! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 February 2014, 22:28
Отправлено #116


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Ikaruga купил, правда, немного зол на ачивки: не люблю, когда для кооператива что-то сложное делают. dry.gif Ну один то я пройду игру без потери кредитов - на дриме еще проделывал такое. Но вот вдвоем... wacko.gif


Добавил(а) Dragon, Feb 20 2014, 22:28
Кстати, если фишка с полярностями понравилась - обязательно стоит глянуть такую вещь как eXceed 2nd: Vampire Rex. Быстрый шутер с той же системой и классным саундтреком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 February 2014, 22:40
Отправлено #117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Меня интересует ачивка Dot Eater. Это как вообще сделать?! icon_eek.gif

Цитата
Ikaruga купил, правда, немного зол на ачивки: не люблю, когда для кооператива что-то сложное делают.
Найти товарища для игры в Ikaruga уже achievement gigi.gif . Там если я не ошибаюсь можно с одного компа играть? Надо будет брата затащить - хотя он больше по r-type'ам всяким, чем по bullet hell'ам...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 February 2014, 22:53
Отправлено #118


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Меня интересует ачивка Dot Eater. Это как вообще сделать?!

Да очень просто. Не стрелять + тайм-аут на боссе. Делать на первом этапе, хотя иные маньяки могут и ближе к финалу такое провернуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 February 2014, 13:15
Отправлено #119


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Feb 20 2014, 07:57 PM)
На радостях от хорошей леталки полез по нету и накачал еще десяток (платформеры мне все равно сейчас надоели gigi.gif ). Жанр скорее жив, чем мертв.
*


Если что,могу посоветовать Sine Mora.Тоже очень добротная вешь icon_smile.gif

Цитата(Sobakus @ Feb 20 2014, 08:40 PM)
Меня интересует ачивка Dot Eater. Это как вообще сделать?! icon_eek.gif
*


А что нужно сделать,если не секрет? icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 February 2014, 13:38
Отправлено #120


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
А что нужно сделать,если не секрет?

Пройти этап без единого выстрела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2014, 13:44
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(Sobakus @ Feb 20 2014, 11:40 PM)
Меня интересует ачивка Dot Eater. Это как вообще сделать?! icon_eek.gif
*


На ютубе есть показательные видео: http://www.youtube.com/results?search_quer...+dot+eater&sm=1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 February 2014, 14:02
Отправлено #122


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Feb 21 2014, 11:38 AM)
Пройти этап без единого выстрела.
*


О,вот это я понимаю ачивка,интересная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 February 2014, 14:05
Отправлено #123


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



XellosDarkSlayer
Там все ачивки довольно интересные - тот же S++ ранг легко получить не удастся: надо идеально этапы оттачивать, чтобы набить максимальный chain (и не сбросить его) и получить как можно больше очков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 February 2014, 19:06
Отправлено #124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Feb 21 2014, 12:05 PM)
XellosDarkSlayer
Там все ачивки довольно интересные - тот же S++ ранг легко получить не удастся: надо идеально этапы оттачивать, чтобы набить максимальный chain (и не сбросить его) и получить как можно больше очков.
*


Ну,на то он и S++ icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 February 2014, 23:05
Отправлено #125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если что,могу посоветовать Sine Mora.Тоже очень добротная вешь
Да, эту вещь я обязательно опробую. Еще Jamestown надо глянуть.

Цитата
Да очень просто. Не стрелять + тайм-аут на боссе. Делать на первом этапе, хотя иные маньяки могут и ближе к финалу такое провернуть.
Действительно нетрудно оказалось на easy, да на первом уровне icon_smile.gif .


Steel Saviour опробовал - не понравилась. Таких несбалансированных леталок никогда не видел. Несбалансированны наносимый урон и hp, несбалансированно выпадение доп. оружия, уровни растянуты дальше некуда.

А вот Velocity Ultra оказалась очень интересной вещью. Всего 3 фишки - ускорение, телепортация и метание (именно метание) бомб. Затягивает будь-здоров...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 February 2014, 23:14
Отправлено #126


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Еще Jamestown надо глянуть.

В обязательном порядке - великолепный 2D шутер (вертикальный, правда, +данмаку).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 February 2014, 12:49
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В обязательном порядке - великолепный 2D шутер (вертикальный, правда, +данмаку).
А я почему-то ожидал только негативных мнений о ней icon_smile.gif .
К вертикальным шутерам постепенно привыкаю так, что все равно возьмусь. Моя главная притензия к таким играм - отсутствие препятствий типа летящих астероидов, двигающихся стен, пробиваемых груд чего-либо и.т.д... Единственный вертикальный шутер на моей памяти, где это есть - пока Ikaruga. И да - она уже стала моим любимым вертикальным шутером gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 February 2014, 12:59
Отправлено #128


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
А я почему-то ожидал только негативных мнений о ней

Не... Даже если попытаюсь отыскать хоть что-то действительно плохое - не смогу. icon_smile.gif Jamestown - один из лучших шутеров, что есть в стиме (наравне с Sine Mora).
Цитата
Моя главная притензия к таким играм - отсутствие препятствий типа летящих астероидов, двигающихся стен, пробиваемых груд чего-либо и.т.д...

В огромном количестве этого в JT не будет, но последний этап тебя ОЧЕНЬ порадует. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 February 2014, 14:32
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Хмммм,а я про Jamestown даже и не слышал gigi.gif
Надо будет купить,с виду довольно качественная вещь icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 February 2014, 15:09
Отправлено #130


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



XellosDarkSlayer
И тебе тоже обязательно стоит пройти. icon_smile.gif Jamestown еще чем хорош - его можно пройти, даже не имея особых навыков: сюжет проходится по этапам, на каждый из которых дается по три жизни и два кредита, а полное прохождение (два кредита + три жазни на все) - можно открыть позже. Еще плюс - есть короткие, но весьма сложные челленджи, доступные в отдельном режиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 February 2014, 17:48
Отправлено #131


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Feb 22 2014, 01:09 PM)
XellosDarkSlayer
И тебе тоже обязательно стоит пройти. icon_smile.gif Jamestown еще чем хорош - его можно пройти, даже не имея особых навыков: сюжет проходится по этапам, на каждый из которых дается по три жизни и два кредита, а полное прохождение (два кредита + три жазни на все) - можно открыть позже. Еще плюс - есть короткие, но весьма сложные челленджи, доступные в отдельном режиме.
*


Значит надо будет его пройти icon_biggrin.gif
Там кстати всё как в обычных шут-эм-апах? Пройти всю игру без смертей для супер секретника и тру концовки? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 February 2014, 18:11
Отправлено #132


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Там кстати всё как в обычных шут-эм-апах? Пройти всю игру без смертей для супер секретника и тру концовки?

Нет, ничего такого. icon_smile.gif За 1CC и 1LC на двух высших сложностях полагаются ачивки, но секретников нет. Впрочем, это не так уж и плохо, учитывая что там на высшей сложности творится. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 February 2014, 20:20
Отправлено #133


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Feb 22 2014, 04:11 PM)
Нет, ничего такого. icon_smile.gif За 1CC и 1LC на двух высших сложностях полагаются ачивки, но секретников нет. Впрочем, это не так уж и плохо, учитывая что там на высшей сложности творится. icon_smile.gif
*


И слава богу gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 February 2014, 22:08
Отправлено #134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В огромном количестве этого в JT не будет, но последний этап тебя ОЧЕНЬ порадует.
Уже боюсь icon_lol.gif . Ikaruga показала, что много пуль, да еще и стены - комбинация страшная.

Цитата
Jamestown еще чем хорош - его можно пройти, даже не имея особых навыков: сюжет проходится по этапам, на каждый из которых дается по три жизни и два кредита
Вот это прямо под меня сделали gigi.gif . Сразу видно, что не японскими маньяками игра делалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 February 2014, 21:07
Отправлено #135


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Украинский Humans Must Answer, увы, разочаровал почти сразу. Очень быстрые перегревы (а потом долгие восстановления) не дают нормально пострелять. Маленькие враги, летящие змейкой, на первом уровне должны убиваться с одного выстрела - это аксиома. Тут это совсем не так... То есть опять же с hp и damage'м намутили. Юмор с циплятами и яйцами не оценил. Обидно.

А вот Compromised радует, хотя я и не очень-то ценю леталки со свободным перемещением и прицеливанием мышкой. Атмосфера близка фильмам про чужих - это уже весомый +. Ну и развитие в духе rpg интересу добавляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 26 February 2014, 13:15
Отправлено #136


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Sobakus
Вспомнил ещё что посоветовать,игры от SITER SKAIN(ALLTYNEX Second,Kamui,RefleX).
Великолепные представители жанра,а уж какая там музыка... happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 February 2014, 21:06
Отправлено #137


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вспомнил ещё что посоветовать,игры от SITER SKAIN(ALLTYNEX Second,Kamui,RefleX).
Названия знакомые. Рефлекс я уже давно намереваюсь попробовать. Другие 2 посмотрел по ютубу - вроде на том же уровне примерно icon_smile.gif .

А тем временем я прошел Compromised с Velocity Ultra и начал Jamestown. Действительно шикарно icon_smile.gif ! Правда, наверно нужно брать сложность повыше нормала, чтобы как следует настреляться. На первых уровнях жизней дают уж очень много.


Добавил(а) Sobakus, Feb 26 2014, 21:06
Прошел дальше. Теперь уже заставили играть на Legendary, который по идее и должен был называться normal. Даже так игра не слишком сложная. Зато вот на divine попробовал сыграть - ну его нафиг gigi.gif . Прошел, конечно, первый уровень, но прошел по везению.

Радуют доп. миссии и разные корабли. Само собой играю за Gunner icon_smile.gif . Хотя 3-ий и 4-ый тоже довольно интересные - просто привыкать к ним нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 February 2014, 23:02
Отправлено #138


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Прошел дальше. Теперь уже заставили играть на Legendary, который по идее и должен был называться normal. Даже так игра не слишком сложная. Зато вот на divine попробовал сыграть - ну его нафиг  . Прошел, конечно, первый уровень, но прошел по везению.

На Divine, кстати, последний этап очень интересен - советую попробовать пройти. icon_smile.gif А так, самый сложный этап в игре, на мой взгляд - второй.
Цитата
Радуют доп. миссии и разные корабли. Само собой играю за Gunner

А я как начал играть стандартным - так к нему и привык. icon_smile.gif Другими попросту не могу нормально управлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2014, 00:51
Отправлено #139


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А так, самый сложный этап в игре, на мой взгляд - второй.
Если их там всего 5, то согласен. Длинный уровень с кучей всяких плюющихся тварей - только что босс простой (на legendary).

Цитата
А я как начал играть стандартным - так к нему и привык. icon_smile.gif Другими попросту не могу нормально управлять.
Мне кажется, что у gunner'a урон побольше, чем у других, если 2-ую атаку вертикально настроить - потому им и пользуюсь. 3-м побаловаться интересно - особенно боссов шарами закидывать icon_lol.gif . А вот 4-ый (с бомбами)... на мой взгляд равносилен усложненному режиму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2014, 23:24
Отправлено #140


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я прошел свой первый данмаку-шутер! pink_em834.gif Конквистадор побежден! Кстати, не очень он и сложный, раз я убил 2-ую форму за три встречи. Первая форма больше проблем доставляла.

Впечатление об игре - абсолютно положительное. 10 из 10. Придраться совершенно не к чему! (ну разве, что у первого босса слишком много hp big_lol.gif ).

И да - более пафосного саундтрека я никогда не слышал! Тут даже Ямане в сторонку отойдет icon_lol.gif . Он качественный, хороший, но Очень пафосный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 February 2014, 00:13
Отправлено #141


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Конквистадор побежден! Кстати, не очень он и сложный, раз я убил 2-ую форму за три встречи. Первая форма больше проблем доставляла.

Конкистадор, когда поймешь каждый из его паттернов - несложный, но очень интересный босс. Вот на Judgement он да, зверствует. Но там даже первый этап далеко не сразу пройти удается. blackeye.gif А первая то форма как проблемы доставляла? icon_smile.gif Там же даже заучить можно что делать.

Рад, что тебе понравилась игра - шутер действительно хороший. Ему б еще онлайновый кооператив, а то четырех человек собрать - это само по себе уже маловыполнимая ачивка. dry.gif
Добавил(а) Dragon, Feb 28 2014, 00:13
Поиграл немного в Broken Thunder. Вообще, игра задумывалась как фанатский Thunder Force, но что получилось, то получилось. dry.gif Про этот любительский проект можно иногда найти гневные отзывы, но по большей части он неизвестен. С критикой игры полностью согласен - она даже выглядит как недоделанная, хоть и продавалась официально: боссы - не анимированы, а на вид игра больше похожа на раннюю версию, когда уже есть фон, спрайты, видно как и что стреляет, но до ума все это еще не доведено: пули и лазеры появляются, по сути, из пустоты возле врагов, а не из орудий. Ну и другие мелкие и не очень огрехи. Плюсы игры - музыка: она написана композитором Thunder Force V, так что тут все хорошо. icon_smile.gif И еще сюжетные вставки - они выполнены на очень приличном для doujin-игры уровне, что еще больше удручает - ведь можно было бы очень классную вещь в итоге получить... icon_sad.gif

Вердикт таков... Заинтересует это творение только фанатов Thunder Force (посмотреть и пожелать создателям много приятного icon_lol.gif ) и любителей редкостей (я себе для коллекции взял icon_rolleyes.gif ). Ну и тех, кто хочет увидеть одного из дешевейших финальных боссов в шутерах - тоже может заинтересовать: он тут очень легко выбивает все пять кредитов данные игрой (да еще и с приличным апгрейдом при потере каждого из них). wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2014, 17:17
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот на Judgement он да, зверствует.
Я посмотрел по ютубу icon_eek.gif ...

Цитата
А первая то форма как проблемы доставляла?
Я когда одну половину разбиваю слишком тороплюсь перелететь к другой icon_lol.gif . Не сразу понял, что из-за этого и умираю.

Цитата
Ему б еще онлайновый кооператив, а то четырех человек собрать - это само по себе уже маловыполнимая ачивка.
Да и как играть на одном компе вчетвером?! Это ж не Worms icon_smile.gif .

Цитата
Broken Thunder
Посмотрел. Действительно, что-то не очень привлекает. Боссы как из ранних (и далеко не лучших) 3д игр на Сатурне.


Я тут попробовал Sine Mora. Не понравилось чуть меньше, чем на 100% icon_smile.gif . По ходу только мне так, что остальное в спойлер:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 February 2014, 17:50
Отправлено #143


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Разнообразие. Нафига? Дайте мне возможность самому выбрать персонажа, самолет и супер-оружие! Не надо за меня выбирать!

В аркадном режиме, кстати, можно любую комбинацию основного и дополнительного оружия выбрать + он без сюжета.
Цитата
В последнюю очередь - нет hp bar'а.

Этим игра и выделяется - таймер и есть hp-указатель, который довольно круто убавляется, если на что-то нарваться. Но такая механика игры уже на любителя, видимо. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2014, 18:16
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В аркадном режиме, кстати, можно любую комбинацию основного и дополнительного оружия выбрать + он без сюжета.
Это хорошо. А то все эти вставки мне даже с перемоткой лень второй раз смотреть.

Цитата
Этим игра и выделяется - таймер и есть hp-указатель, который довольно круто убавляется, если на что-то нарваться. Но такая механика игры уже на любителя, видимо.
А! Вот так я и думал. Тут, стало быть, привыкнуть нужно.

Игру пока не стирал. Попробую аркадный режим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 March 2014, 23:10
Отправлено #145


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Sine Mora с радостью бросил. Все-таки не графика делает хорошие игры.

Зато начал Ether Vapor Remaster - очень хорошая игра. В основном из-за разных оружий и постоянных смен перспективы. Если есть желание (а у меня есть icon_smile.gif ) можно устроить себе rail shooter mode - ракеты весьма напоминают лучи из того же Panzer Dragoon.

Кстати, а Kamui вообще выходил на PC? В упор не могу найти его icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 March 2014, 23:50
Отправлено #146


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Кстати, а Kamui вообще выходил на PC?

Выходил. Попробуй тут скачать.

Цитата
Sine Mora с радостью бросил. Все-таки не графика делает хорошие игры.

Ну, игра на любителя, пожалуй да. Но то что она плохая - тут уж, пардон, не соглашусь ни в коей мере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 March 2014, 00:00
Отправлено #147


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Со шмапами пока всё шло достаточно плодотворно и в целом решил отдохнуть от жанра.
Не так давно прошёл Trouble Witches Neo. Впечатления в целом хорошие и достаточно позитивные. Hitogata Happa же раскатала по монитору, застраля а первом же боссе. Хочу вот пока попробовать тварения Cave для 360го. Что ж, надеюсь мои нервы это выдержат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2014, 00:18
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Выходил. Попробуй тут скачать.
Большое спасибо! icon_smile.gif Скачал - надеюсь запустится.

Цитата
Ну, игра на любителя, пожалуй да. Но то что она плохая - тут уж, пардон, не соглашусь ни в коей мере.
Да и я ее ужасной не назову. Мое мнение - идеальная графика, саундтрек из другой игры, сюжет и сеттинг - "салат", средний формулярный геймплей. Для меня продолжать игру - чистая пытка. Слишком много противоречевых чувств сразу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2014, 00:25
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Странно в Sine Mora абстоят дела с continue. В прошлый раз дали возможность проходить с последнего сыгранного уровня. В этот раз заставили все проходить с пролога. Зато когда я завалил Папу Карло вышло сообщение, что теперь я смогу начинать игру с этого момента. Надеюсь речь шла о неограниченных continue с этого момента. icon_smile.gif

Так же продолжаю поигрывать Ether Vapor Remaster и Starscape, который стал чуть больше шмапом ко второму часу игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2014, 16:21
Отправлено #150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



К моему удивлению Sine Mora прошел. В общем-то мнение об игре осталось тем же. Что-то нравится, что-то нет. Хотя во второй половине игры действительно стало играть интереснее. Любимый (и он же самый сложный) для меня босс - Домус. Ах, кабы вся игра из таких боссов состояла - был бы чуть ли не новый под-жанр! 2-ой по сложности таки Папа Карло. Последнего босса, если честно, не понял icon_lol.gif . Ведь то, что там каждые секунд 5 время подкидывают практически делает игрока бессмертным. +то, что я уже видел как его убивал Dragon - итог: убит с первого раза. icon_smile.gif

Так или иначе еще один Данмаку пройден. А я-то по началу думал, что так ни один и не смогу до конца одолеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 21:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.