IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?

Нравятся [ 21 ] ** [77.78%]
Не нравятся [ 1 ] ** [3.70%]
Мне безразлично [ 5 ] ** [18.52%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Sobakus
post 6 June 2020, 21:08
Отправлено #161

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9790

Цитата
Я - нет.
Я знаю gigi.gif .

Тем временем прошёл Draugen (часа за 2). История проклятой деревни понравилась, а вот ГГ-шизоиды уже надоели. Мне начинает казаться, что в книжках/фильмах/играх галлюцинирующих шизофреников больше, чем в реальной жизни icon_lol.gif . Это уже штамп icon_confused.gif . А так всё неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 June 2020, 21:10
Отправлено #162

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38830

Цитата
Я знаю
Ответил для того, чтобы твой вопрос не остался проигнорированным. icon_lol.gif Ибо сам видишь...
+Quote Post
Krusnik777
post 6 June 2020, 21:41
Отправлено #163

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2447

Цитата(Sobakus @ 6 June 2020, 21:08)
а вот ГГ-шизоиды уже надоели. Мне начинает казаться, что в книжках/фильмах/играх галлюцинирующих шизофреников больше, чем в реальной жизни icon_lol.gif . Это уже штамп icon_confused.gif . А так всё неплохо.
Самое смешное, что о том, что ГГ именно такой, и насчет главного сюжетного "твиста" узнаешь еще, блин, с описания и трейлера игры. Но посмотрим, конечно, что там за сиквел будет (который, судя по последним словам после титров, когда-то случится).

Цитата(Secret Boss @ 6 June 2020, 21:10)
Ответил для того, чтобы твой вопрос не остался проигнорированным. icon_lol.gif Ибо сам видишь...
Просто неигравшие решили не отвечать, так как сказать нечего. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2020, 01:49
Отправлено #164

Group Icon

А я сам пару слов напишу про Glass Rose. icon_lol.gif
Игра от Cing (авторов Hotel Dusk и других неплохих игрулек). Издала Капком.

По сюжету английский детектив:
user posted image

По атмосфере немного Твин Пикс:
user posted image

По геймплею что-то вроде сюжетного Resident Evil (но без хоррора и акшона). Ещё некоторым Shenmue напоминает, но сам не играл (в Shenmue) - потому не знаю. А интерфейс квестовый, с курсором.

Цитата
Но посмотрим, конечно, что там за сиквел будет (который, судя по последним словам после титров, когда-то случится).
Может это анонсированный (уже пару лет назад) Svalbard. Сеттинг-то вроде тот же, только чуть посевернее icon_smile.gif .

+Quote Post
Krusnik777
post 8 June 2020, 02:22
Отправлено #165

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 8 June 2020, 01:49)
Может это анонсированный (уже пару лет назад) Svalbard. Сеттинг-то вроде тот же, только чуть посевернее icon_smile.gif .
Не похоже.
Цитата
Svalbard - A POST-APOCALYPTIC POLAR PUNK NARRATIVE SURVIVAL GAME
From Red Thread Games and the development team behind Dreamfall Chapters and Draugen: A game about a girl and her giant cat, a world irrevocably altered by climate change, and a ten-year quest for survival, family, and redemption.
Coming to Windows PC, PlayStation and Xbox in 202X.

И в конце Draugen было сказано, что именно "Эдвард и Лисси вернутся". И вряд ли ведь в пост-апокалиптическом сеттинге. Так что мне кажется, что Svalbard все-таки вообще отдельная игра.
+Quote Post
Sobakus
post 9 June 2020, 04:13
Отправлено #166

Group Icon

Цитата
И вряд ли ведь в пост-апокалиптическом сеттинге.
Да, чего-то я не обратил внимания на "пост-апокалипсис" big_lol.gif .

(А вообще они куда-то пропали. Хотя вот буквально вчера появилось такое сообщение:

Подождём до субботы icon_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2020, 16:43
Отправлено #167

Group Icon

А у меня ностальгические вечера icon_lol.gif . Откопал детективный ретро квест на супере - Famicom Tantei Club Part II:
user posted image

Да, мы играем за школоло-детектива, но какая разница? Так даже ностальгичней. Скажу страшное, но игра нравится мне больше, чем Snatcher gigi.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 19 June 2020, 12:18
Отправлено #168

Group Icon

Откопал еще один хороший симулятор ходьбы - The Painscreek Killings. Хотя его можно назвать и полноценным квестом.
user posted image
Особенность этой игры в том, что авторы пытаются, как они сами заявляют, подражать реальным расследованиям, где игрок должен сам до всего докопаться и сам построить свои умозаключения и выводы. Здесь не будет никаких указателей, описаний заданий и даже подсказок - тебе дают вводную ("Расследуй, что там было-то по-настоящему с этими убийствами") да фотоаппарат и все (ну ладно, еще говорят, какие кнопки можно нажимать) - бросают у входа в злополучный городок и дальше думай сам; даже куда надо сначала пойти не говорят.

Собственно, что очевидно, нас отправляют в маленький, похоже британский, городок, по которому мы можем свободно перемещаться в поисках всякой информации - дневников, писем и подобного. Хотя "свободно перемещаться" - это сильно сказано, потому что тебя где-нибудь да остановит закрытая дверь или кодовый замок (и практически сразу). Где найти ключ или код? Разбирайся и догадывайся сам. Ключи, логично, надо просто найти, обыскивая тщательно доступные места (иногда еще придется догадаться, от какой же двери найденный ключ), а коды или подсказки к ним - в ходе нахождения той самой информации в виде дневников и переписок. Кое-где еще придется воспользоваться найденными инструментами - взломать машину, что-то откопать или починить. Пару-тройку раз встретятся и загадки (например, взвести часы на правильное время, чтоб открыть в них секретный отсек, или на основе найденных шахматных фигурок разгадать код к ящику стола).
Повествование игры также строится только на дневниках и бумажках. Еще будет парочка записанных голосовых сообщений, но их мало, они короткие и не особо важны (кроме финального). Сначала будет ничего не понятно, но с получением новых фрагментов, пазл будет складываться в полную картину - того, что произошло, кто кого поубивал и кто виноват.

Честно говоря, на первых порах играл немного лениво - возможно сам виноват, так как сначала решил обтопать весь город, тыкаясь во все двери вместо того, чтоб пойти в очевидные места, а оттуда бы уже было несколько ниточек для расследования. Но потом прям втянулся в этот поиск ключей, кодов и информации, что было не оторваться (к слову говоря, найденное - коды или подсказки к ним - иногда приходится самому записывать, так что ручка и листок бумаги также лежали у меня под рукой). Признаюсь еще, что без гугления решений дело не обошлось (в основном это случилось уже ближе к концу игры, когда я прошелся по всем найденным мною ниточкам, но еще оставались в некоторых местах нераскрытые двери/замки и несобранная до конца информация, и я не знал, что я именно упустил, а оббегать город тыкаясь во все точки - нерационально), хотя в игре все довольно логично (сложнее иногда вспомнить, где ты оставил закрытый ящик, когда не мог до него добраться - что опять же можно записать у себя на листке заранее).

Недостатков у игры два с половиной.
Один - это музыка. Было бы замечательно, если бы играла какая-нибудь расслабляющая музыка, но тут в основном раздражающая (тут еще технический аспект также влияет - музыка обрывается и начинает играть снова, и так постоянно). Хорошо, что по настройкам громкости музыки по умолчанию она довольно тихая, что иногда на нее не обращаешь внимания, но все равно.
Второй - это финальный сегмент (не буду говорить какой), который уж слишком выбивается от основной игры и совсем здесь не к месту.
И, наконец, та сама половинка - много бэктрекинга. Но в нем, конечно, смысл игры, поэтому он лишь половинка. Еще можно поругать то, что хоть нам и дают на исследование город, но в нем мы исследуем всего пяток мест (остальное все наглухо закрыто), а также есть не очевидные места - например, дверь, которую вроде можно открыть (при наведении курсора на замок игра предлагает использовать что-нибудь), но на самом деле в эти места никогда не залезешь.
Еще как претензию к игре можно записать то, что хоть авторы и говорят игрокам строить свои выводы и заключения на фоне полученной информации, по факту собирание информации получается более-менее линейным, а в конце при полном или практически полном ее сборе все становится не только очевидным, но и тебе еще прямым текстом раскроют, кто тот самый убийца, которого мы должны были вычислить.

Но все равно игра выдалась занимательная и интересная. Рекомендую.
+Quote Post
Sobakus
post 19 June 2020, 13:34
Отправлено #169

Group Icon

Krusnik777, а в городе никого нет? Все как в Silent Hill сгорели? icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 19 June 2020, 13:39
Отправлено #170

Group Icon

Sobakus
Никого нет, да. По сюжету все съехали после продолжительной серии смертей людей (единственное, что странное - уехать-то уехали, а свои некоторые вещи, ключи, дневники и машины оставили на местах big_lol.gif ), а сам городок (точнее, землю, наверное) выставили на аукцион. Вот как раз главную героиню, журналистку, отправляют в последний раз - перед тем, как городок сдадут с молотка, - разобраться, что там было-то, и накатать на основе этого расследования полотно в газету.
+Quote Post
Sobakus
post 19 June 2020, 14:01
Отправлено #171

Group Icon

Krusnik777, ну, некоторые условности можно и простить icon_smile.gif . Всё-таки авторы попытались объяснить.
Как-нибудь попробую пробежаться по городку этому.

(Ещё почему-то сильно хвалят игру Firewatch:
https://store.steampowered.com/app/383870/Firewatch/
Чего в ней такого сразу не поймёшь - надо играть. Наверно icon_lol.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 19 June 2020, 14:17
Отправлено #172

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 19 June 2020, 14:01)
Ещё почему-то сильно хвалят игру Firewatch
Чего в ней такого сразу не поймёшь - надо играть. Наверно icon_lol.gif .
Я сам уже не помню. Запомнилось только то, что там было много диалогов (в которых выборы вообще ни на что не влияли) и какой-то пшик в финале - сам финал я совсем не помню, как и саму игру, но то, что в финале было "а я же говорил!", точно отметилось в памяти. gigi.gif
+Quote Post
WildServal
post 23 June 2020, 17:01
Отправлено #173

Group Icon

Class: Elite
EXP: 844

Проходил Firewatch на ютубе. Скорее всего, я ещё недостаточно стар и недостаточно сильно просрал свою жизнь, чтобы сюжет меня зацепил. Обычная "над пропостью во ржи", только ГГ не школьник, а соракалетний ребёнок.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic