IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Silent Hill (PSX), No Damage, Normal

Shadowserg
post 19 June 2013, 18:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Однако, как быстро летит время. 14 лет прошло с момента выхода этой культовой игры, породившей целую серию, скатившуюся в попсятину и унылое г. Но не будем о грустном. Ведь даже спустя такое время, первый Silent Hill – по-прежнему великолепен! Хотя невероятная графика по тем временам - это угловатые полигоны по сегодняшним. Но буквально через 10 минут про это напрочь забываешь и вновь погружаешься в атмосферу того далёкого и загадочного городка. А уже спустя некоторое время, начинаешь восторгаться работой дизайнеров, художников и, конечно, композитора! Всё сделано просто потрясающе! Та детализация мира, с которой разработчики делали игру, заслуживает низкого поклона. Сюжет – это вообще отдельная тема. Когда в те времена проходил игру, было мало что понятно. И постоянно тянуло проходить Silent Hill снова и снова, пытаясь ломиться в закрытые двери в поисках хоть каких-то подсказок, проливающих свет на тайну зловещего городка. Теперь же, после прочтения многочисленных сюжетных анализов в Интернете, понимаешь, что сценарий игры был весьма глубок и логичен. В общем, великая классическая игра. И вроде она и не пугает уже так, как раньше, но всё равно, иногда заставляет пару раз вздрогнуть, а играть почему-то хочется преимущественно днём и никак не вечером. tv_horror.gif

Первых трёх боссов можно смотреть всем, включая тех, кто не играл в игру. Последних двух КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется смотреть тем, кто не играл, ибо спойлеры!

Boss 1
http://www.youtube.com/watch?v=bzkZvQuzg2Y
Драматическая битва с ящером-мутантом. Стрелять ему надо в открытую пасть. Но на самом деле, можно нашпиговать его свинцом и так, а лишь завершающий выстрел сделать ему в пасть.

Boss 2
http://www.youtube.com/watch?v=sfxYPABlQ20
Мерзкая гусеница. В начале боя можно видеть, как она пожирает труп какого-то бедолаги. Сразу как провалимся, можно найти неподалёку охотничье ружьё. Впрочем, старый добрый обрез здесь гораздо эффективнее. Тактика здесь такая же, как практически на всех боссах – бегаем бочком, уклоняясь от атак и проводим серию выстрелов.

Boss 3
http://www.youtube.com/watch?v=d8qHzMEBNfY
А вот из гусеницы уже вылупился мотылёк. У него две атаки: укол жалом и плевок кислотой. Обе он исполняет довольно быстро, поэтому атаковать его стоит лишь после исполнения этих приёмов, когда у босса будет небольшая заминка.

----------------
Последние два босса – спойлерные!!
----------------


Boss 4 и Final Boss (под спойлером)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 14)
Secret Boss
post 19 June 2013, 18:58
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В игру не играл, однако босс-раш посмотрел целиком. До публикации на форуме. Так что предупреждение о спойлерах чуток опоздало. gigi.gif
Ну да ладно, мне такие спойлеры не страшны. Да и не знаю, буду ли когда-нибудь играть в Silent Hill. Но боссы впечатляют. Особенно четвёртый.
Атмосфера поединка какая-то особенно зловещая. Да и тактика поначалу кажется странной. Ну и бой с гусеницей тоже очень понравился.
Сочный такой хоррор-элемент: стрелял, стрелял, вроде бы убил, а она взяла и уползла. В реальности я бы потом в образовавшуюся дыру фих когда сунулся. tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 20 June 2013, 07:32
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Омг пбр по сайлент хиллу! 10/10!

Цитата(Nuculais @ Jun 19 2013, 07:58 PM)
В реальности я бы потом в образовавшуюся дыру фих когда сунулся. tv_horror.gif
*


В какие там дыры персонажи сх только не залезают.... Еще очень любят посувать руки в грязные, забитые унитазы, и заблеванные раковины, вруг там ключ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 20 June 2013, 10:34
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



ПБР пока смотреть не буду ибо игру ещё не прошёл.
Однако надпись "Последние два босса – спойлерные!!" по большому счёту можно было не писать,любой кто на Ютубе подписан на тебя увидит всё gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2013, 18:46
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Devilart @ Jun 20 2013, 08:32 AM)
Еще очень любят посувать руки в грязные, забитые унитазы, и заблеванные раковины, вруг там ключ?
*

Ну, это не пугает. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 June 2013, 20:29
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
по большому счёту можно было не писать,любой кто на Ютубе подписан на тебя увидит всё
Это предупреждение для нескольких человек на нашем форуме, которые, я надеюсь, когда-нибудь всё-таки поиграют.

Кстати, одного босса я не писал. Того, что на Bad Ending, так как тактика там такая же, что и на финальнике, только битва короче. Так что интрига ещё есть. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2013, 20:34
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ Jun 20 2013, 09:29 PM)
Это предупреждение для нескольких человек на нашем форуме, которые, я надеюсь, когда-нибудь всё-таки поиграют.
*


user posted image Это и в мой адрес было предупреждение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 June 2013, 20:37
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вообще, да. icon_lol.gif Ну да не беда. Там ещё ОЧЕНЬ много интересного, даже если боссов глянул. Да и к тому же, думаю, ты мало что понял из сюжета по этим роликам. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2013, 20:40
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вообще-то ничего не понял. big_lol.gif

С нынешним компом пробовать можно смело. Эмулятор будет пахать как надо. Жаль PS2 не работает, а то можно было бы и на консольке погонять. Но это пока только в планах. Может и нагрянет вдохновение. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 June 2013, 20:42
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Nuculais Только не смей саундтрек слушать отдельно от игры. Там в названиях треков жуткий спойлер одного из самых драматичных моментов игры. cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2013, 20:45
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Серг, я давным-давно пытался его слушать, но безуспешно.
Видимо надо действительно знать (или видеть) ЧТО происходит под ту или иную мелодию.

Это как саундтрек Ico. Не поиграв и не погрузившись в игру, не проникнешься этими эмбиентными шумами и звуками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 June 2013, 20:54
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, OST первой части при всей его гениальности, пожалуй, самый неслушабельный отдельно от игры. Лишь несколько треков можно дать послушать незнакомому с игрой человеку. icon_smile.gif Самый слушабельный OST, на мой взгляд, в Silent Hill 3. Убрали все шумы и прочие спец. эффекты, оставили лишь мелодии, разбавив их классными монологами. И это, я считаю, правильно. Такой OST можно смело в плеер целиком пихать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 20 June 2013, 21:09
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Shadowserg @ Jun 20 2013, 06:54 PM)
Да, OST первой части при всей его гениальности, пожалуй, самый неслушабельный отдельно от игры.

Хотя бы взять "трек" звучащий в битве с последним боссом gigi.gif
Оказывается жужжание играющее весь трек это записанный и немного искревлённый звук зубной дрели icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 June 2013, 21:55
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, beer.gif ! А на какой сложности проходил игру? Будешь ли проходить другие части? Во 2-ой, 3-ей, 4-ой тоже интересные боссы были.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 21 June 2013, 08:40
Отправлено #15


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Круто. Но спойлерных боссов пока смотреть не буду, не прошел еще до конца игру.

Я как-то давным-давно думал сделать видео по боссам из третьей части, но после финальника расхотелось)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 03:46
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.