IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Библиотека старины Эльпа

Старина Эльп
post 3 December 2011, 22:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Начну с маленького лирического отступления.

Усталость бывает разного , как не смешно, но я похоже посмотрел на все ее виды.
В частности, учитывая "дикую активность" форумчан. Просто надоело оформлять Темы о играх, в которых никто кроме Серга и Дракона не отписываеться за частую .
За что в прочем им огромная благодарность. Но тем не менее, созерцание обилия тем по 1-3 поста. Далеко не поднимает боевой дух, а даже не оборот. Вот и собрался , да открыл рубрику в данном разделе. Дабы не плодить кучу можно сказать, никому не нужных тем. Собственно подвигло то, что существует, немало забытых и попросту неизвестных старых игр. Каждая из которых достойна хотя бы упоминания вскользь. А потому, буду постить все свои рассказы здесь. Быть может, кто то что да найдет для себя. А будет ли хоть кто то кроме меня тут что-то писать, дело личное и мне это не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
37 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Misericorde
post 15 December 2011, 21:51
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Elp2112 @ Dec 15 2011, 09:05 PM)
Дополнив это, заматыванием лица красным шарфом, нацепить черные пальто и шляпу. И вместе с этим, не прогуляться бы, по Нью Йоркским улицам. Набив лицом мелким гангстерам.
*



Вспомнила времена Капоне, колоритный период американской истории.
По игре пока ничего не скажу. В этот раз не попробовав вообще сложно составить мнение. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 December 2011, 22:45
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Эх, на какие только темы не делали Beat'em'Upы. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 December 2011, 22:54
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Кстати да , это ты Серг верно сказал. Я например даже Сейлормунку помню. Притом кстати обе части, хоть и довольно слабы в плане разнообразия. Но как то впечатления это не особо портит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 December 2011, 23:07
Отправлено #24


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Даже по Симпсонам было. Причём от Konami (которое в те времена плохого не делало).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 December 2011, 23:30
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну в те времена и Electronic Arts было именем говорящим о качестве.
За ссылку спасибо. Я лично посмеялся от души. Для меня только повод капать активнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 December 2011, 22:48
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Время смеётся над нами, смотрит на мир с высока
А мы жизнь измеряем боями, ради них создавая врага - Ария , поле битвы.

Много воды утекло с тех пор, когда я был активным игроком в "Сегу" . Много с тех пор утекло воды. Было и хорошее и плохое. Были и размышления о том, почему в итоге, забросил ее в свое время. Однако не так давно. Вновь проснулся интерес к данной консоли. И я понимаю, что такого количества игр как раньше. У меня ну никак не осядет ощущение. Что маловато там, действительно захватывающих одиночных игр. Но да тут я не настаиваю ибо и те что есть весьма достойны и хороши. Среди таки отдушин в туче Beat em upов и shut em upов . Вспомнилась мне серия Valis. Сегодня я хотел бы остановить взор на одной из частей.

Super Valis 4 (Snes).

Честно говоря, я не обладаю очень большими познаниями в серии. Так что описывать игру будет немного сложновато. Для начала сделаю небольшую огроворку. Серия наиболее полно представлена на PC-engine. В том числе и довольно редкая 2рая часть. Хотя в целом, серия у меня вызывает странные ощущения. В игре чувствуются аналогии с Saint Sword и по атмосфере уровней с финальными уровнями Ninja Gaiden 1-2 для нес. И судя по увиденному мной, части для PCe Довольно сильно отличаются , именно что технически. Ибо заставок, сюжета, ну итд. На 16 битах поменьше. Потому желающим именно вникнуть в серию. Я предложил бы найти игры для PCe.
В целом, я не буду вдаваться в сюжет . А сразу перейду к ощущениям . А их здесь гораздо больше, чем интереса к первому. Не потому что плох, но потому что многие скажут, что видели это уже много раз. Девушка получившая магический клинок, становиться последней надеждой сил света. Не ново, согласен. Но ощущения от игры позволяют закрыть на это глаза. История сама по себе развивается не быстро. Да и сама игра не куда не спешит. Врагов много зевать некогда. Но в том, как построено действие, есть какое то ощущение дежавю . Иногда кажется, что все это было и не раз . Но движешься вперед, сражаясь с поражденями зла. Которые к слову, довольно таки разнообразны. Четвертая же часть, как раз приятно выделяется в том плане, что прыжков стало больше. Но однако же прибавилось динамичности. Декорации , очень роднят игру с Nesовским Astyanax. Тоже ощущение древней греции, что столь редко в играх. И что до безобразия испохаблено God of War. Взять например столь частые огромные колоны. Близкую архитектуру, даже пусть даже по анимешному изображенных боссов. Хотя стоит поиграть по дольше, понимаешь, что по иному игра выглядеть и не должна. Конечно, некоторые аспекты механики боев с боссами, требуют привычки. Но в целом это совсем не сложно. Из плюсов выделю так же, более величественный, чем в предыдущих частях, облик самих глав гадов. Хотя, что уж долго разглагольствовать. Именно эта игра побудила желание знакомиться с серией. Как то не сильно избалованной внимание отечественных игроков. Что ж, об остальном судить вам.

http://www.youtube.com/watch?v=Ympke_0C8Yk - Геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2011, 23:04
Отправлено #27


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Спасибо, с интересом почитал. Собираюсь когда-нибудь капитально взяться за эту серию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2011, 23:17
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Всеблагие небеса! Валис есть ещё и на SNES?! Надо бы узнать поточнее, сколько частей у этой серии и где какие. Мне почему-то попались только первая и третья часть - обе на NES, если память не изменяет. А последнее время она мне не изменяет, только работать иногда отказывается.

PC-engine? Впервые слышу о такой рыбе. С чем её едят? Кроме шуток - не собираюсь осваивать ЕЩЁ ОДНУ ПЛАТФОРМУ. Сил моих нет, с GBA разобраться ещё предстоит, несколько проектов по SS и PSX лежат, SNES вообще поверхностно осмотрена, SMD недоизучена, а я хочу посмотреть ещё парочку старых недосмотренных аниме - и где мне время найти для ещё одной платформы? Фигушки.

Игра занятная. Героиня-воительница - персонаж не самый уникальный в японской атмосферной мистике, фантастике и вообще современной поп-культуре. Ты и сам помнишь ту потрясающую игру (да-да, именно её), которая безумна до чёртиков, - там тоже героиня-воительница. Валис в этом отношении специфичен, построен на снах, образах ночи, звёзд, в нём есть некоторые пересечения даже с "Sailor Moon" (я говорю о символическом, а не сюжетном наполнении, и частично о форме воплощения).

Отличная находка. Буду знать, что серия имеет продолжение на SNES.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 December 2011, 23:25
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Кстати для интерисующихся.
http://www.c-games.info/index.php?id=003&search_n=Valis
Вот по этой ссылочке, можно посмотреть данные всех частей PCe . Заодно скриншоты поглядеть.

Маш, на самом деле, в просторах ютюба есть видео псе частей. Рекомендую глянуть, так для общих впечатлений.

Серг, я готов посабить по мере сил и самочувствия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2011, 23:28
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
PC-engine? Впервые слышу о такой рыбе. С чем её едят?
Японская консоль, на которой вышел ряд великолепных игр.

http://ru.wikipedia.org/wiki/PC_Engine
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

37 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 00:40
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.