IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megami Tensei (серия)

Misericorde
post 17 July 2013, 06:37
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
XellosDarkSlayer
post 27 July 2014, 20:10
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 05:09 PM)
Одноклассник - не одноклассница. Мне любопытно, как выглядел бы созданный им и его безымянным божеством мир.
*


Ну,в сериале Сверхестественное показывали так Рай.
Просто собственное место где ты в своём лучшем моменте жизни вечно.
Тут видимо будет что просто будет каждый богом в своём маленьком мирке и всё.Никто никак не пересекается.

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 05:09 PM)
А с Футомими сюжет бессмысленно жесток тем, что мы не можем ничего предпринять, дабы помочь ему осуществить эту реальность. Нам под силу лишь угодить кому-нибудь из сумасшедших в той или иной степени.
*


Я же говорил что СМТ это не добрая позитивная серия gigi.gif
Ну и,тут больше обыграно знаменитое "Кукла более душевна и добрее чем реальный человек".А вообще,всё по сюжету.Только люди могут создать мир,другим никому нельзя.
Мне больше интересно было как мир Хиджири создал если бы мог...хотя ему точно бы не дали это сделать gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 05:09 PM)
Ты про Самаэля или про Ахримана? Если что, уже оба коньки отбросили. Мне скоро на одноклассницу идти.
*


Про Ахримана.
А вот у однокласницы я только одно опасное заклятье помню...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 July 2014, 20:40
Отправлено #82


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 28 2014, 04:10 AM)
Я же говорил что СМТ это не добрая позитивная серия gigi.gif
*

Быть не доброй и быть глупой - разные вещи. Точки пересечения зла и глупости - отдельный разговор. Здесь сюжет становится всё ужаснее с каждой минутой. Если концовка, где мы помогаем Люлю, считается истинной, то я развожу руками. Видимо, слоган SMT - "В других играх вы спасаете мир, и только у нас получаете эксклюзивную возможность разрушить его!" - смысла нет, не надо его искать.

И свидетельств о том, что Футомими не мог создать мир, нет: только слова других участников, для которых нормальное дело истреблять конкурентов. Там верить можно полутора персонажам в среднем.

PS. Баал - самый слабый босс игры. Хотя нет, Форнеус был слабее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2014, 06:24
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 06:40 PM)
Видимо, слоган SMT - "В других играх вы спасаете мир, и только у нас получаете эксклюзивную возможность разрушить его!" - смысла нет, не надо его искать.
*


Слоган СМТ "Люди должны быть сами по себе",так-как обычно нейтральный путь считается каноничным.Ноктюрн исключение,ибо не за человека играем.

Цитата(Misericorde @ Jul 27 2014, 06:40 PM)
И свидетельств о том, что Футомими не мог создать мир, нет: только слова других участников, для которых нормальное дело истреблять конкурентов. Там верить можно полутора персонажам в среднем.
*


Футомими не может создать мир так-как он не человек.По этой же причине глав.герой не может создать мир.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2014, 06:46
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



У меня чувство, будто я с автоответчиком разговариваю. Я тебе ещё раз повторяю: в игре никто, кроме девчонки, не говорил о том, что только люди могут создать новый мир. Возможно, если бы я отказалась ото всех предложений и пришла к Кагутсучи, то он намекнул бы, что с демонами дел не имеет.

На самом же деле, всё выглядит очень шатко и неправдоподобно. И вообще: кому верить? Люциферу, этому ублюдку, без спроса вмешавшемуся в нашу жизнь с одним лишь замыслом собственной революции? Или этой шизанутой истеричке с мутировавшей рукой? Может быть, одержимому Хикаве, которого целая секта посчитала отступником не хуже Люцифера? Кому? Исключая одного потенциального хиккикомори с очень слабо развитым эгоизмом, там все имеют невероятно суровую личную выгоду и не погнушаются использовать всех и вся на своём пути.

В двух словах: убила Кагутсучи. Правда, мне было лень сражаться со страшилищем, поэтому как-нибудь попозже вернусь. Сюжет всё оригинальнее и оригинальнее. Что-то от части к части я всё больше задумываюсь, что "Persona 4" - лучшая игра во всей франшизе. Это уже предчувствие какое-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2014, 10:35
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 04:46 AM)
У меня чувство, будто я с автоответчиком разговариваю. Я тебе ещё раз повторяю: в игре никто, кроме девчонки, не говорил о том, что только люди могут создать новый мир. Возможно, если бы я отказалась ото всех предложений и пришла к Кагутсучи, то он намекнул бы, что с демонами дел не имеет.
*


Разработчики говорили и это главное.Да и вообще в СМТ серии люди это самое важное.На них всё и держится (и иногда из-за них все проблемы).
Маникины и существовать то не должны были,куда им там мир создавать.
Ну и вот цитата от Дамы в чёрном:


Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 04:46 AM)
На самом же деле, всё выглядит очень шатко и неправдоподобно. И вообще: кому верить? Люциферу, этому ублюдку, без спроса вмешавшемуся в нашу жизнь с одним лишь замыслом собственной революции? Или этой шизанутой истеричке с мутировавшей рукой? Может быть, одержимому Хикаве, которого целая секта посчитала отступником не хуже Люцифера? Кому? Исключая одного потенциального хиккикомори с очень слабо развитым эгоизмом, там все имеют невероятно суровую личную выгоду и не погнушаются использовать всех и вся на своём пути.
*


Просто в отличие от всех персов Люцифер,понимает кто есть глав. злодей.Поэтому ему и нужна вся необходимая помошь.Вообще,он обычно так в жизнь не влезает.

Всё таки зря ты начала с СМТ3.Начала бы с СМТ1 и 2 могла бы понять персонажей и общие мотивы серии чуть лучше.

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 04:46 AM)
Что-то от части к части я всё больше задумываюсь, что "Persona 4" - лучшая игра во всей франшизе. Это уже предчувствие какое-то.
*


Персона это другая серия,у неё от СМТ только название(для маркетинга) и демоны.Всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2014, 14:07
Отправлено #86


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Понятно, значит, я зря начала с середины, ты прав. Ну, я полагалась на тот факт, что игры не связаны между собой сюжетно, что у них нет строгих общих элементов на идейном уровне - только мир, элементы игрового процесса, механика и тому подобное.

Если поведение Люцифера объясняется лучше через призму предыдущих частей, тогда пожимаю плечами - у меня не осталось вариантов. Правда, я сомневаюсь, что сюжет мне понравится в том или ином случае - это какая-то искажённая реальность. Знаешь, похоже на то, что я буду говорить монотеистам: "Что у вас за бог, побуждающий забивать людей камнями за малейшую слабость?" Но дело ведь не в боге, а в людях. Боги всех мифологий являются персонификациями природных сил, человеческих эмоций и самых разнообразных абстрактных и конкретных явлений окружающего мира. Я не буду вдаваться в теорию происхождения монотеистического бога, однако за ней стоит сухой рационализм создавших его людей.

Задумайся о том, что диалоги любых трёх других богов были диалогами именно людей, а не богов. Мы разговаривали с Баалом или Ахриманом? Нет, мы разговаривали с людьми, которые впали в какое-то трансцендентное состояние. Зная символику этих божеств, я вообще удивлена, что они ответили людям со столь странными желаниями миров - это не сходится хотя бы с самой мифологией.

Леди в чёрном меня не интересует, как и её слова - им нельзя верить наполовину: либо верить всем, либо не верить всем. У меня нет вариантов, кто она такая - либо кто-то из предыдущих частей, раз там есть прозрачные сюжетные нити, либо вообще абстракция, что-нибудь вроде Смерти - одежды на ней траурные всё время, а в игре нас пытаются одолеть девять посланников больше смерти, чем жизни.

Разработчики говорят? Ладно, могу их понять...

PS. А у серии Castlevania всё-таки неплохие сюжеты. Уверена, кто-нибудь да поймёт эту строку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2014, 14:52
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
Понятно, значит, я зря начала с середины, ты прав. Ну, я полагалась на тот факт, что игры не связаны между собой сюжетно, что у них нет строгих общих элементов на идейном уровне - только мир, элементы игрового процесса, механика и тому подобное.
*


Игры связаны между собой сюжетно немного.в СМТ3 есть перс из СМТ2,да и Люцифер тот же.

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
Если поведение Люцифера объясняется лучше через призму предыдущих частей, тогда пожимаю плечами - у меня не осталось вариантов. Правда, я сомневаюсь, что сюжет мне понравится в том или ином случае - это какая-то искажённая реальность.
*


Его поведение хорошо описывается им самим в Strange Journey:
"Humans, born of the God's madness, belong to me. I have no love for them. But neither will I abandon them. That is freedom."

Да и тут больше ситуация Зло против Зла.Так как учитывая какой в СМТ серии Бог,Люцифер не так уж и плох gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
Знаешь, похоже на то, что я буду говорить монотеистам: "Что у вас за бог, побуждающий забивать людей камнями за малейшую слабость?" Но дело ведь не в боге, а в людях. Боги всех мифологий являются персонификациями природных сил, человеческих эмоций и самых разнообразных абстрактных и конкретных явлений окружающего мира. Я не буду вдаваться в теорию происхождения монотеистического бога, однако за ней стоит сухой рационализм создавших его людей.
*


Вот это кстати интересная идея.Вполне возможно что именно поэтому демоны и Маникины и не могут создать свою Причину.

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
Зная символику этих божеств, я вообще удивлена, что они ответили людям со столь странными желаниями миров - это не сходится хотя бы с самой мифологией.
*


Баал вроде неплохо подошёл g.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
У меня нет вариантов, кто она такая - либо кто-то из предыдущих частей, раз там есть прозрачные сюжетные нити, либо вообще абстракция, что-нибудь вроде Смерти - одежды на ней траурные всё время, а в игре нас пытаются одолеть девять посланников больше смерти, чем жизни.
*


А вот тут внезапно никто не знает кто она gigi.gif
Много фанатов думают что это оно.

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 12:07 PM)
А у серии Castlevania всё-таки неплохие сюжеты.
*


Ну,Ноктюрн и я не считаю сильно сюжетной игрой,мне в этом плане больше Strange Journey нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 July 2014, 15:07
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 28 2014, 10:52 PM)
Баал вроде неплохо подошёл g.gif
*

Увы, в христианской практике Баал, он же Ваал, считается богом-поработителем, рабовладельцем, если угодно. При этом в общем мифологическом смысле он принимает на себя роль верховного божества, обладая немыслимым числом приписываемых сфер покровительства. В игре же мы видим сражающегося во имя славы сильнейшего. Ни о какой иерархии речи не идёт - только о бесконечном истреблении тех, кто слабее, пока не будет достигнута вершина. Я вообще не понимаю смысла такого идиотского мира.

"Strange Journey", говоришь? Ну, я подумывала о ней.
Кстати, о битве зла против зла - напоминает "Demon's Crest", но с той разницей, что Огнекрыл куда больше импонирует мне, нежели чучело белобрысое с замашками революционера. Если его противник ещё хуже, это не значит, что с ним жизнь станет лучше. Всё равно что считать, будто Троцкий был бы более гуманным лидером, нежели Ленин или Сталин, а те, в свою очередь, якобы лучше царской власти. Да, рассказывайте...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2014, 17:46
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 01:07 PM)
Я вообще не понимаю смысла такого идиотского мира.
*


Не только ты одна.Вообще,эта концовка больше хорошо показана и описана в Strange Journey(вроде бы...).Она идёт как концовка Хаоса.Так-как концовки Порядка это всегда "тотальный контроль" или "полное убийство любой личности у людей",то по мнению Хаос представителей,свобода значит просто жить как звери.В мире где идёт естественный отбор.
Просто Чияки оооооочень плохо всё поняла gigi.gif
Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 01:07 PM)
"Strange Journey", говоришь? Ну, я подумывала о ней.
*


Хорошая штука,качественная,собственно из СМТ серии у меня она любимая,вместе с СМТ2 icon_smile.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 28 2014, 01:07 PM)
Если его противник ещё хуже, это не значит, что с ним жизнь станет лучше.
*


Ну,поздние части так и идут.Они оба ударились в крайности.Тут как говорится "выберай свой яд" Либо тоталитарное королество где любая мысль кроме "СЛАВА ГОСПОДУ!" карается смертью,либо животный мир где выживает сильнейший.Собственно именно поэтому нейтральные концовки заканчиваются полным истреблением обоих сторон big_lol.gif
Только в СМТ2 Люцифер полностью адекватен и его концовка едва ли не лучшая с позиции того что с миром случилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2014, 23:22
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Это был бред. Ради этого я метелила Люцифера? Эти полторы минуты счастья? Что это вообще было?! Я не имею права на созерцание кровопролитной финальной битвы между силами Ада и Рая?! Да кто вообще писал этот сюжет?!

*Misericorde seems disappointed...*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2014, 23:33
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Игры серии SMT, насколько я знаю, обычно очень не щедры на сюжет. Они больше про данжи, битвы, кач и тому подобное. Соотношение сюжета и игрового процесса в них крайне сильно смещено в сторону последнего. Во сколько игр серии бы ни играл, всё бросал, ибо надоедало вскоре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 July 2014, 00:27
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Mr. Grim @ Jul 31 2014, 07:33 AM)
Игры серии SMT, насколько я знаю, обычно очень не щедры на сюжет. Они больше про данжи, битвы, кач и тому подобное. Соотношение сюжета и игрового процесса в них крайне сильно смещено в сторону последнего. Во сколько игр серии бы ни играл, всё бросал, ибо надоедало вскоре.
*

Не расстраивай такими предсказаниями Марию-чан. cry.gif

Шутки в сторону - я рассчитываю хоть на что-нибудь удачное после "Persona 4". Mr. Grim, а ты играл в "Persona 4"? Если бы не эта "не мрачная часть спин-оффа серии", я бы вообще вряд ли продолжила играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 July 2014, 01:06
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Mr. Grim, а ты играл в "Persona 4"? Если бы не эта "не мрачная часть спин-оффа серии", я бы вообще вряд ли продолжила играть.

Я не вижу в ней ничего, что могло бы меня заинтересовать. Это настолько не моё, что дальше некуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 July 2014, 06:25
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 30 2014, 09:22 PM)
Это был бред. Ради этого я метелила Люцифера? Эти полторы минуты счастья? Что это вообще было?! Я не имею права на созерцание кровопролитной финальной битвы между силами Ада и Рая?! Да кто вообще писал этот сюжет?!

*Misericorde seems disappointed...*
*


А ты прям считала что тебе всё покажут сразу? gigi.gif
Бог в серии едва ли не глав. злодей.Если уж и сделают финальную битву с ним то на это выделяет минимум отдельную часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 July 2014, 07:42
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 31 2014, 02:25 PM)
А ты прям считала что тебе всё покажут сразу? gigi.gif
Бог в серии едва ли не глав. злодей.Если уж и сделают финальную битву с ним то на это выделяет минимум отдельную часть.
*

Не вижу последовательности в словах - любая часть отдельная, чем "Nocturne" не отделен, если каноном считается линия за Люцифера и битву за власть? Или предполагается аж целая часть на битву с главным злодеем? 200 часов длится одна битва с главным злодеем серии - вы просто заранее создаёте себе отряд из целой армии, генерируете по своему вкусу и 200 часов сражаетесь с главным антагонистом.

Надо создать тему "Придумываем идиотские мегатены".

Never mind, не очень-то хотелось. И всё равно для меня главное требование в играх - сюжет. В четвёртой персоне он был отличным, в третьей - хорошим, но здесь он кошмарен. Последний босс был скучен, он не был трудным, он был скучным. 2 часа сражения - ну зачем так долго повторять одно и то же? Они могли вдвое укоротить хитбар, и ничего не изменилось, но времени бы тратилось в два раза меньше.

Депрессарики...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 July 2014, 10:24
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 31 2014, 05:42 AM)
Не вижу последовательности в словах - любая часть отдельная, чем "Nocturne" не отделен, если каноном считается линия за Люцифера и битву за власть? Или предполагается аж целая часть на битву с главным злодеем? 200 часов длится одна битва с главным злодеем серии - вы просто заранее создаёте себе отряд из целой армии, генерируете по своему вкусу и 200 часов сражаетесь с главным антагонистом.
*


Имею в виду что просто так с Богом подраться не дадут.А уж тем более если это будет финальная битва серии.

Цитата(Misericorde @ Jul 31 2014, 05:42 AM)
Never mind, не очень-то хотелось. И всё равно для меня главное требование в играх - сюжет. В четвёртой персоне он был отличным, в третьей - хорошим, но здесь он кошмарен.
*


Я честно не вижу чем ТАК может понравится сюжет Персоны 4...обычная детективная история...только с мистикой gigi.gif

В любом случае...если для тебя главное сюжет..то СМТ1-2 точно можешь не пытаться начинать.Strange Journey как сама захочешь (скорее всего будет такая же реакция).Digital Devil Saga можешь попробовать,оссобенно учитывая что у игры прямой сиквел есть.Ну и Персона 2,обе части обязательны для ознакомления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 August 2014, 08:25
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



О "Persona 3":
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 August 2014, 10:40
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 4 2014, 06:25)
О "Persona 3":

*


Это ты ещё Персону 2 не видела big_lol.gif
В сравнение с ней,в Персоне 3 всё ещё хорошо закончилось gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 August 2014, 10:48
Отправлено #99


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



*тяжёлое молчание и недовольная мина*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 August 2014, 17:51
Отправлено #100


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 4 2014, 08:48)
*тяжёлое молчание и недовольная мина*
*


Что поделать.Персона 2 более тёмная чем другие части...ну кроме Персоны 1 за которую я немогу сказать так-как не играл gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 April 2017, 20:04
Отправлено #101


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Racast О, я уже и забыл про неё. icon_lol.gif На рутрекере, смотрю, есть для ПС3 с яп. озвучкой. Заманчиво... но, школота + часы прокачки. dontknow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 6 April 2017, 20:33
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Shadowserg
Причём это не андаб, яп. озвучку раздают бесплатно как DLC. Неслыханное дело для Atlus.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 April 2017, 20:58
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



А что вообще такое undub, а то когда-то натыкался на разные версии игр с такой припиской, но не понля чем они различаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2017, 21:12
Отправлено #104


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Falkon @ Apr 6 2017, 20:58)
А что вообще такое undub
*


https://en.wikipedia.org/wiki/Undubbing
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 April 2017, 00:17
Отправлено #105


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Shadowserg @ Apr 6 2017, 20:04)
Racast О, я уже и забыл про неё.  icon_lol.gif На рутрекере, смотрю, есть для ПС3 с яп. озвучкой. Заманчиво... но, школота + часы прокачки.  dontknow.gif
*


Школота там честно не так бросается в глаза как в П4,из того что я читал это самая мрачная Персона со времён Персоны 2.Собственно я вообще удивлён почему героев не сделали студентами,уж больно они взросло выглядят для школьников icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 April 2017, 23:24
Отправлено #106


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Всё-таки начал 5-ую Персону. Да, согласен, школота нормальная. Сойдёт за студентов даже. Ещё из плюсов:

- визуальная составляющая радует. Напоминает игру Catherine. Сейчас вообще персов одел в костюмы от тамошних героев. icon_lol.gif
- данжоны не рандомно генерящиеся - наконец-то!
- сюжет. Да, куча дежавю по прошлым частям. Но следить за развитием сюжета интересно. Блин, физрук трахающий учениц и избивающий учеников... Япония такая Япония. big_lol.gif
- до фига анимешных заставок. Не даром аж 19 гигов пришлось качать.
- музон тоже зачётный. Ну, это не особо и удивило.

В общем, играть стоит, несмотря на школяров. Думаю, взрослые темы в игре тоже будут затронуты. Главное, чтобы совсем уж не скатились в самоповторы из прошлых частей. Жду в сюжете какую-нибудь изюминку или вынос мозга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 7 April 2017, 23:44
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Меня тоже игра неожиданно увлекла.
Геймплей хорошо разнообразили, первый данжен более-менее интересный, даже простенькие пазлы добавили.
Цитата
Блин, физрук трахающий учениц

Да только одну вроде бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 April 2017, 11:32
Отправлено #108


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Shadowserg @ Apr 7 2017, 23:24)
В общем, играть стоит, несмотря на школяров. Думаю, взрослые темы в игре тоже будут затронуты. Главное, чтобы совсем уж не скатились в самоповторы из прошлых частей. Жду в сюжете какую-нибудь изюминку или вынос мозга.
*


Собственно центральная тема в игре очень хорошая (и я не про воров),ОСОБЕННО для Японии.Я даже удивлён что кто-то наконец-то решился на эту проблему внимание обратить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 8 April 2017, 19:38
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Krusnik777
С Сихо точно дошло.
История основана на реальном олимпийском чемпионе Масато Утисиба. Я слышал, вообще все сюжеты P5 основаны на реальных скандалах Японии последних лет.
В игре тоже явно намекают:

Отсылка на катобус улыбнула. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 April 2017, 22:03
Отправлено #110


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
все сюжеты P5 основаны на реальных скандалах Японии последних лет.
А я в начале игры выбрал вариант: "Не согласен. Считаю все сюжеты реальными". Меня нафиг послали. lol1.gif

Цитата
Отсылка на катобус улыбнула.
Ага, в игре вообще много забавных отсылок. Например, в магазе можно взять DVD с фильмом X-folders (типа X-files). icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 April 2017, 21:17
Отправлено #111


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
А я в начале игры выбрал вариант: "Не согласен. Считаю все сюжеты реальными".

Аналогично. icon_smile.gif
Ещё подумал, если FFXV втирает, что «this is fantasy based on reality», то тут: «Это всё вымысел, любые совпадения случайны. Не согласны и хотите поспорить — катитесь отсюда».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 April 2017, 20:58
Отправлено #112


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Ещё не до конца прошёл, но...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 23 April 2017, 21:12
Отправлено #113


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Racast @ Apr 23 2017, 20:58)
Ещё не до конца прошёл, но...


*


По этому кстати уже все кто только мог проехались.В основном так-же из-за того НАСКОЛЬКО было очевидно кто им будет gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 April 2017, 21:17
Отправлено #114


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



XellosDarkSlayer
Я слыхал, он(а) самый популярный персонаж у японцев. icon_confused.gif
А очевидность, мне кажется, было намеренная по большей части, поэтому не придираюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 April 2017, 23:14
Отправлено #115


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Весь финал провел с рукой у лица.
Аналогично. Концовку игры слили. icon_sad.gif Хотя в целом игра неплохое впечатление оставила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 April 2017, 23:51
Отправлено #116


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Мне фишка с подачей сюжета понравилась. Практически вся игра - это как бы допрос. Ну, и идеи, которые поднимает игра заставляют задуматься. Типа если действительно можно было бы так изменять людей - было бы это благо или нет. Чем-то это Тетрадь Смерти напомнило и ещё какие-то анимешки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 24 April 2017, 10:45
Отправлено #117


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Misericorde
Цитата
на фансайт последней не сунусь - они странные, я их боюсь

А что за фан сайт, можно ссылку?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 April 2017, 11:39
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Krusnik777 @ Apr 23 2017, 21:17)
Такого даже в четверке не было - там преступник тоже быстро вычислялся, но на него прям явно не указывали, давали простор для сомнений и пытались свести со следа. В пятерке просто тупо забили и никак даже не пытались это скрыть.
*


Изначально кстати Додзиму хотели сделать глав.преступником.Вот ЭТО был бы поворот icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 24 April 2017, 12:21
Отправлено #119


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Krusnik777 @ Apr 24 2017, 09:22)
Как Саэ обосновывала каждую новую созданную ГГ Social Link, забавно было наблюдать. icon_smile.gif
*


О, как я ржал над этими моментами. Потом трудно было сдержать улыбку, когда переносишься в комнату допроса.
Саэ: Мне сообщили, ты на удивление хорошо стреляешь. Кто учил тебя пользоваться огнестрельным оружием. Давай, колись!
Сценка: младшеклассник учит тебя стрелять из светового пистолета в аркадах.

Саэ: Нужен хорошо продуманный план, чтобы провернуть все ваши преступления. Это явно не работа простого школьника, вам помогал профессионал. Колись, кто твой сообщник!
Сценка: играешь партию в сёги со старшеклассницей. (Ещё смешнее, когда закончишь с. линк Хифуми)

Это уже почти мем.
«У тебя слишком правильный распорядок дня. Кто-то помогал тебе рано ложиться спать. Колись, кто твой сообщник!»

Но сама идея с допросом и связанный с ним план мне понравились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 April 2017, 00:00
Отправлено #120


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вообще, если врубать усиленную логику и реализм, то ляпов в игре хоть отбавляй. Например:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 27 April 2017, 00:14
Отправлено #121


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Пятая Персона пройдена, остался только секретный босс.
Небольшая стенка текста.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 April 2017, 18:43
Отправлено #122


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
- Календарная система никогда не нравилась, здесь она так же плоха, как и в третьей. На выполнение замков дают слишком много дней, промежутки между сюжетом и страданием ерундой очень большие. Будто из игры вырезали пару замков и потому всё так затянуто. В декабре уже нечем было заняться, сидел рубал в приставку от безделья.
Тоже не люблю календарную систему и тайм-лимиты. Что в серии Atelier, что в Persona. Мне наоборот не хватило времени, чтобы все соц. линки прокачать до 10.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 27 April 2017, 21:31
Отправлено #123


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Krusnik777


Shadowserg
Нужно было озолотить гадалку, за 5к она может добавить очки конфидантам раз в день. Кучу времени освобождает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 April 2017, 11:14
Отправлено #124


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Тоже так думаю.
Тут работает старый анимешный шаблон: если смерть персонажа не показана явно (отводится камера, идёт затемнение), то с вероятностью 99% он жив. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 June 2017, 22:15
Отправлено #125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Начал первую (но не самую) Megami, а точнее её ремейк на SNES.
Должен сказать неплохо. Минимальный сюжет обеспечивает отсутствие вопроса куда двигать дальше, но чем дальше тем запутаннее становятся лабиринты bu.gif (вот это чисто игра на любителя лабиринтов от перовго лица). Спустился на первый этаж башни Дедала, нашёл первого босса (Минотавр), после чего он слегка почесываясь от моих укусов в 2-4 урона в среднем легко завалил партию (30+ урона). Нифига не понял и пошёл в следующую локацию (Валгалла), прокачался повыше, закупил новую экипировку, нашёл/сфьюзил новых демонов и теперь босс наносил мне столько же урона, сколько я ему в первом бою.
Вернулся в Валгаллу, а там враги разносят в пух и прах. Потом нашёл другой проход, который привёл меня в некогда летающий город Бьен. Нашёл артефакт, который нужен что бы босс не грохнул тебя в начале и на самом высоком этаже город нашёл второго босса (Медуза) и ситуация повторилась как и на первом боссе.
Пошёл обратно в Валгаллу качаться, в итоге открыл почти всю карту, нашёл проход в мир Мёртвых (не отображается на карте и карту локации не имеет), дошёл до третьего босса (Локи), даже не стал смотреть что он там может и пошёл дальше, нашёл проход в четвёртую локацию (коридор Мазурки) и вернулся в самое начало игры, лечится.
Раздражает что пока в игре только один храм лечения, один храм слияния, одна точка сохранения и все в начале игры. Хорошо хоть после победы над боссом дали артефакт, дающий возможность пользоваться лифтом в башне Дедала, но лабиринт в Валгалле хоть и на два этажа, но длинный, запутанный и поделён на сегменты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 June 2017, 21:58
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Нашёл таки ещё несколько храмов лечения, слияния и сохранёнки. Оказывается телепорт переносит тебя не к началу игры, а к последней точке сохранения.
Несколько прокачался, сфьюзал новых демонов и с новыми предметам победил таки Медузу и Локи, а затем отправился коридор мазурки. Локация оказался ещё длиннее, сначала взбирался несколько этажей вверх, затем длинный верхний этаж и ещё почти столько же этажей вниз, где в конце я победил четвёртого босса (Геката). Должен сказать несмотря на минимальный сюжет, боссы так просто не даются и к каждому после первого надо будет принести какой-то предмет для противодействия в начале боя. Так в начале боя с Медузой надо защитится от её окаменяющего взгляда, у Локи заблокировать его сильную магию, а Гекату сделать видимой.
Теперь подошёл к предпоследнй локации (море пламени) и остановился у входа. Локация оправдывает своё название, стены здесь буквально из пламени и вдобавок с каждым шагом уменьшается здоровье. И предмет защиты похоже находится где-то в самой локации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 June 2017, 22:07
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак, после долгой прогулки по морю пламени я всё-таки нашёл что искал, а именно место заточения богини Изанами Люцифером. Заточена она была в подобие гроба или железной деву, куда надо было в прорези глаз вставить в определённой последовательности сферы, которые мы получали за убиение боссов. В итоге после освобождения она даёт нам одежду, которая наконец убирает урон от локации. И ещё берёт у нас шёлковую, якобы что бы сшить какую-то одежду, вот только это будет долго, так что результат мы получим в самом конце.
Ещё где-то в море нашёл бездонный кувшин, секрет которого тогда пока не понял, и грохнул пятого босса (Сет), который дал мне лучший в игре щит (так и не понял обязательный это предмет или нет). Пришлось возвращаться обратно в летающий город для нахождения лучшего меча. Кстати город можно перемещать, изначально висит над третьей локацией, но его можно перенести и над пятую и шестую.
Дальше пошёл в шестую и последнюю локацию (Бесконечный Дворец), где мне дали кучу подсказок, одной из самых дельных было, что для победы над Люцифером мне надо найти одну сферу и она где-то в бездонном кувшине. В итоге дошёл до Люцифера и сейчас осталось только вернуться назад за сферой и обратно к финальнику. Как раз к концу игры сфьюзил себе финальную партию из лучших существ, благо чисто случайно удачно подобрал "компоненты" для них, потратил немного времени на это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 June 2017, 21:51
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Достал нужную сферу из бездонного кувшина, вернулся обратно в конец победил Люцифера. Причём босс оказался не таким уж и трудным, как в последующих частях. Причём Люцифер перед смертью сказал, что это всё спланировано "Им" и теперь "Он" придёт в мир. Вот интересно, в оригинале он тоже самое говорил? Ведь тогда не знали, будет ли продолжение, да вообще игра по роману была, а следующие это уже выдумка разрабов.
Должен сказать игра неожиданно понравилась и увлекла, хотя игра на уровне первых DQ и FF knight.gif . Наверное именно этого и не хватало после стольких аркад просто побродить по лабиринтам рпг и заняться банальной прокачкой одной кнопкой. Благо игра оказалось не настолько сложной как последующие.
В общем после победы автоматом запустилась вторая часть. Напоминает SMT2, особенно если проспойлерить боссов. Первого босса вроде быстро забил, хотя отбивался тот мощно. Но второй наносит такой урон, что мне похоже придётся на 15-20 уровней вверх прокачиваться facepalm.gif .
А кто-нибудь пробовал играть в самую первую Megami Tensei, которая от Telenet? Там вроде какая стрелялка-бродилка с видом сверху.
P.S.: Попробовал вручную найти код на фьюзание нужных демонов. Так и не смог найти, зато нашёл код на рандонмые столкновения. В итоге при вводе номера 01 при хождении по карте мира я наткнулся на Y.H.V.H. 25.gif . Так что похоже этим кодом и с боссами можно сразиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 June 2017, 21:54
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Falkon @ Jun 28 2017, 21:51)
А кто-нибудь пробовал играть в самую первую Megami Tensei, которая от Telenet? Там вроде какая стрелялка-бродилка с видом сверху.
*


Я про неё даже не слышал gigi.gif

Цитата(Falkon @ Jun 28 2017, 21:51)
P.S.: Попробовал вручную найти код на фьюзание нужных демонов. Так и не смог найти, зато нашёл код на рандонмые столкновения. В итоге при вводе номера 01 при хождении по карте мира я наткнулся на Y.H.V.H. 25.gif . Так что похоже этим кодом и с боссами можно сразиться.
*


Божественно(буквально) наткнулся lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2017, 20:43
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Прошёл ещё дальше в MT2. Должен сказать, что по сравнению с другими частями боссы никакие и валятся с нескольких выстрелов. Может потому что некоторые появляются позже в виде врагов и боюсь представить что будет в конце. Лабиринты по прежнему запутанные, но сложность по прежнему средняя. Самое паршивое что было, это когда мой персонаж засунул руку не в ту каменную пасть и та её откусила. В итоге я не могу пользовать компьютером, демоны непризываются, карта не работает, мой персонаж истекает кровью, мана у второго персонажа почти на нуле, а единственный мой демон, имеющий заклинание исцеления, находится в компьютере, которым я не могу воспользоваться. И я уже забыл как добраться до кибернетической лаборатории, где мне сделают протез bu.gif . Сама игра всё больше приобретает черты SMT (герои в очередной (или в первый gigi.gif ?) раз объявлены мессиями, появились культы Девы и Мессии). Пока довольно интересно, но напрягает что заклинания телепорта и группового исцеления даются на высоких уровнях (пока только получил телепорт из подземелье).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 23:51
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.