IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Metal Gear (серия)

Sobakus
post 11 August 2020, 23:09
Отправлено #181

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9936

Цитата
А как тебе новый главный герой?
Пока никак. Какой-то юнный Данте icon_smile.gif .

Цитата
Тамж вроде есть две совершенно разных вторых частей или нет?
Sons of Liberty и Substance. Как и сказал уже NightHard, во второй есть куча доп-контента, но основная игра та же.

Поиграл ещё (вернее посмотрел ролики и послушал диалоги с радио - геймплея пока Очень мало icon_confused.gif ). Но сюжет веселит на всю катушку:

1. Появился вампир! Охренеть! Это видимо Ига где-то в курилке подсказал Кодзиме big_lol.gif .
2. Появилась блондинистая БлакЛайфМаттарс, жизнь которой настолько ценна, что от неё и пули в стороны разлетаются big_lol.gif .
3. Рассказали про чувака, который в 10 лет (!!!) создал ядерную бомбу! Видимо во дворе собрал из песка, говна и палки lol1.gif .

Я ржу всю дорогу. Это какой-то игровой Бондарчук. Может даже лучше. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 11 August 2020, 23:44
Отправлено #182

Group Icon

Class: Elite
EXP: 878

Цитата
Я ржу всю дорогу. Это какой-то игровой Бондарчук. Может даже лучше.

То ли ещё будет. То ли ещё будет...
Меня всегда пугало, что у второй части самая высокая оценка среди МГС частей.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2020, 18:10
Отправлено #183

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39261

Цитата(Sobakus @ 11 August 2020, 23:09)
Я ржу всю дорогу. Это какой-то игровой Бондарчук. Может даже лучше. big_lol.gif
*

Сюжеты Кодзимы - это особая наркомания в мире видеоигр. icon_lol.gif И ведь многим это курево почему-то нравится. Они наверняка готовы даже воздвигнуть этому писаке памятник
Цитата
из песка, говна и палки
+Quote Post
Sobakus
post 12 August 2020, 23:21
Отправлено #184

Group Icon

Цитата
Меня всегда пугало, что у второй части самая высокая оценка среди МГС частей.
Вот это очень странно icon_eek.gif . Что ж там дальше по серии будет, если вторая лучшая big_lol.gif ?!

Цитата
И ведь многим это курево почему-то нравится.
Да, я сам не перестаю удивляться фанатам Кодзимы. Мне иногда кажется, что люди просто троллят Кодзиму-гения gigi.gif . Без чувства юмора к его работам лучше не подходить.

Ужас, ужас! Они ещё и Love Story в приёмник Райдену запихнули. Я чуть не проблевался от напора романтизма. Кодзима, ты ж мужик? Как ты можешь мне эти розовые сопли втюхивать?! gigi.gif

Маразм крепчал. Вот он, бомбист:
user posted image
На роликах. С бокалом и трубочкой. Это такие "фишечки", чтобы запомнился icon_lol.gif . Ну и чтобы игрок не забывал, что война с террором - это прикольно и весело. good3.gif
+Quote Post
Badorrer
post 13 August 2020, 00:04
Отправлено #185

Group Icon

Цитата
если вторая лучшая big_lol.gif ?!

Если без спойлеров, то там просто концовка, на которую все любят дёрнуть с криком "Кодзима Гений". Я от вердикта по ней воздержусь, подожду, пока ты дойдёшь до конца. Лично я скажу, что с художественной точки зрения, третья часть лучше по всем параметрам.

Цитата
Как ты можешь мне эти розовые сопли втюхивать?! gigi.gif

Они ещё и продумывали, какая у Райдена будет жопка. Порешали на том, что она должна быть мягкой и пышной, в то время как у Снейка, она будет орехообразной.
Так же изучая школьниц порешали, что им очень нужна функция вибрации контроллера в игре. icon_wink.gif (Я не шучу)

Цитата
Это такие "фишечки", чтобы запомнился icon_lol.gif .

Именно на этом моменте двойка меня убила наповал, от чего я её спидранил после этого.
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2020, 17:37
Отправлено #186

Group Icon

Цитата
Лично я скажу, что с художественной точки зрения, третья часть лучше по всем параметрам.
Здорово. Надеюсь она хорошо эмулируется icon_smile.gif .

Цитата
Они ещё и продумывали, какая у Райдена будет жопка. Порешали на том, что она должна быть мягкой и пышной
Вот я тоже обратил внимание, что какая-то она у него женская icon_lol.gif . А вибрация для девочек - это конечно главная фича для шпионского боевика lol1.gif .

Вот я привык уже, что злодеи внезапно из задницы достают мега-повороты и супер оружия, но так что б из задницы достать истребитель... такого видеть ещё не приходилось. Тут вообще всё внезапно.

Вампир ещё и по воде бегает. Ещё и по стенам. Просто молодец! icon_lol.gif

Как же задолбали катсцены на 5 минут после которых радио-драмма в кодеке ещё минут на 5! fire.gif

Зато понравился эпизод со своеобразным платформингом после баттла с истребителем. Там ещё был вечно-ссущий спецназовец. Сколько ж водки ты выпил, Крейзи Айван?!
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2020, 17:50
Отправлено #187

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39261

Цитата
Как же задолбали катсцены на 5 минут после которых радио-драмма в кодеке ещё минут на 5!
А тебя разве не предупреждали, что метал жиры надо прежде всего курить смотреть и слушать, а не играть? icon_smile.gif По-моему, это известно всем, кто даже поверхностно и со стороны знает об этой серии.
+Quote Post
Badorrer
post 14 August 2020, 20:57
Отправлено #188

Group Icon

Цитата
Надеюсь она хорошо эмулируется icon_smile.gif .

lol1.gif
Люблю эту шутку. Страшнее только, если это не шутка. icon_confused.gif
Третья часть эмулируется, но не идеально. Не знаю, как там с последней версией эмулятора ПС2, но думаю, что до идеала не довели.
Цитата
Сколько ж водки ты выпил, Крейзи Айван?!

Брат вечно какающего Джонни.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 August 2020, 22:54
Отправлено #189

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2084

метал жиры надо прежде всего курить смотреть и слушать, а не играть?
Слышал страшные истории про четвёртую часть когда обязательный сюжетный ролик идёт около двух часов, когда как геймплей длится пол часа))) Не знаю на сколько это правда. Я наверное ещё не скоро приду.
+Quote Post
Sobakus
post 15 August 2020, 16:18
Отправлено #190

Group Icon

Цитата
А тебя разве не предупреждали, что метал жиры надо прежде всего курить смотреть и слушать, а не играть? По-моему, это известно всем, кто даже поверхностно и со стороны знает об этой серии.
Я всегда старался не слушать того, что говорят про Metal Gear. Избегал спойлеров icon_smile.gif .

Цитата
Люблю эту шутку. Страшнее только, если это не шутка.
Да не шутка ни разу. 2-ая у меня почему-то подтормаживает в некоторых моментах. Ничего страшного, но неприятно. Я уже забыл, когда в последний раз у меня тормозила игра с PS2. Чё-то там навороченного накрутили конамовцы.

Цитата
Слышал страшные истории про четвёртую часть когда обязательный сюжетный ролик идёт около двух часов
Так может её сразу лучше на ютубе посмотреть? На ютубе-то точно комфортней icon_lol.gif .

Надо чуть похвалить MGS2. Игра мне нравится. Геймплей на удивление разнообразный. Например: эпизод с как бы платформингом, после него эпизод с плаваньем, после него эпизод со снайперством (ну а между эпизодами как обычно ролики, ролики, ролики gigi.gif ). Ну и боссов на этот раз дозированно.

У сюжета тоже есть хорошие моменты. Мне понравилась вся линия с E.E. Этакий ответ Аэриссс. Только лучше. Ну и абсурдность происходящего в целом по-прежнему веселит gigi.gif .
user posted image
+Quote Post
Badorrer
post 15 August 2020, 19:50
Отправлено #191

Group Icon

Цитата
Так может её сразу лучше на ютубе посмотреть? На ютубе-то точно комфортней icon_lol.gif .

Кстати, нет. 4 часть лучше, как раз, пройти руками. Смотреть там много придётся, но ряд геймплейных фишек весьма интересен. Как раз эмулятор допилят к тому моменту, когда доберёшься. Забегая вперёд скажу, что к нарративу 4ки у меня смешанные чувства, но всё равно лучше, чем к двойке.

Цитата
Да не шутка ни разу. 2-ая у меня почему-то подтормаживает в некоторых моментах.

Хммм. А вот тут ничего не скажу, не знаю, как хорошо она эмулируется.

+Quote Post
Sobakus
post 17 August 2020, 17:05
Отправлено #192

Group Icon

Цитата
Как раз эмулятор допилят к тому моменту, когда доберёшься.
О, так она только на PS3 выходила cry.gif . Жаль. Тогда точно буду смотреть. А на эмуле говорят уже можно играть, но требует он будь-здоров. Моя ленова не тянет.

Одолел Metal Gear Solid 2. Местами игрушка нравилась, но в целом... как-то не очень. Геймплея меньше, чем в самом первом Metal Gear. Сюжет оказался ещё одной вариацией на тему "это всё сон/ это всё иллюзия/ это всё компьютер/ это всё подстроено". Ну или "это всё магия/ это всё высокие технологии". В таких сюжетах детали уже неважны. Нагородить можно, что хочешь. Родственник октопуса как злодей тоже не впечатлил. В общем одно разочарование под конец.

Дальше на очереди Metal Gear 2 на MSX. Но погожу маленька. Надо отдохнуть.
+Quote Post
Badorrer
post 17 August 2020, 20:13
Отправлено #193

Group Icon

Цитата
В общем одно разочарование под конец.

Понимаю, я на середине погорел. icon_lol.gif Досматривал на Ютабе до конца и не понимал, что такого гениального в том, что Кодзима просто почитал парочку философов конца 19-начала 20 века. Ну да, при Кодзиме об этом рассказать оказалось актуальней, чем тогда, но ничего сверх-естественного мы не получили. Персонажи либо клоуны, либо банальны. Идея о том, ЧТО МЫ ИГРАЕМ ЗА ФАНАТА СНЕЙКА И СМОТРИМ НА НЕГО ГЛАЗАМИ ФАНАТА, может и не плоха, но только восторженные фанаты будут на неё наяривать.
+Quote Post
Sobakus
post 18 August 2020, 15:02
Отправлено #194

Group Icon

Цитата
Идея о том, ЧТО МЫ ИГРАЕМ ЗА ФАНАТА СНЕЙКА И СМОТРИМ НА НЕГО ГЛАЗАМИ ФАНАТА, может и не плоха, но только восторженные фанаты будут на неё наяривать.
Да любая идея трогает (или не трогает) секунду-две. А хотелось-то поиграть в интересную игру. Побродить, поискать, попроникать туда, куда хрен попадёшь. А всего этого очень мало. Много киношки и аудио-драммы зато. (Из такого я лучше в Policenauts от того же автора переиграю icon_smile.gif .

Начал правильный Metal Gear - Metal Gear 2 (на PS2 и MSX). Версия на PS2 оказалась чуть быстрее. Сюжет более развёрнутый. Иконки персонажей в стиле Солида. Буду проходить её.
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 00:37
Отправлено #195

Group Icon

Цитата
Начал правильный Metal Gear - Metal Gear 2 (на PS2 и MSX). Версия на PS2 оказалась чуть быстрее. Сюжет более развёрнутый. Иконки персонажей в стиле Солида. Буду проходить её.

Тебе понравится. Геймплей завезли, сюжет тоже. Я прям почувствовал эволюционный скачок с самой первой части.
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2020, 20:09
Отправлено #196

Group Icon

Цитата
Геймплей завезли, сюжет тоже. Я прям почувствовал эволюционный скачок с самой первой части.
Ага. После двойки Solid кажется вторичным - ничего кроме перехода в 3Д там нового и не было. Все фишки в чистом виде появились уже в двойке. Пожалуй, это лучший 2д-Metal Gear. Графика для MSX просто нереальная icon_eek.gif . Музыка так себе, но её много (и композиторов у игры штук 5). Сюжет - ничего. Местами было интересно. Геймплей в огромных количествах в сравнении с MGS 2. Это просто игра. Не кинцо, не аудио-драмма. Просто нормальная игра для тех ретроградов, которые играют в игры потому, что им нравится играть в игры icon_lol.gif .

(И да: тут самые зрячие солдаты из всех частей, что я прошёл.

Дальше хочу отвлечься. Буду играть в Metal Gear Rising: Revengeance. 25.gif
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2020, 22:39
Отправлено #197

Group Icon

Цитата
Музыка так себе

Ну, трека 3 мне очень понравились, но да, много и посредственных.
А поподробней, как тебе?
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2020, 16:05
Отправлено #198

Group Icon

Цитата
А поподробней, как тебе?
Если поподробнее, то больше критики получится icon_lol.gif . Во-первых бэктрекинг, часто притянутый за уши. Супер-карточки, конечно, облегчают жизнь, да и карта тоже помогает - не заблудишься. Советы по радио дают понятные. (Хотя без гайдов по нету всё равно не обошлось. icon_lol.gif Про холодно-тёплый ключ я в самой игре никаких подсказок не нашёл.)

Боссы больше напоминают паззлы. Если знаешь, что делать - убиваешь на раз-два. Если не знаешь - будет геморой. Самая жесть - это профессор icon_confused.gif . Более нелепого босса я в играх ещё не видел. Но так-то этим мне и нравятся Метал Гиры - никогда не знаешь какая ещё хрень с тобой приключится gigi.gif .

Ну и солдаты иногда слишком уж зрячие. Столько тревог (иногда подряд) у меня ни в одной части не было. Всё-таки предпочитаю врагов потупее. Ни как в первой, где строго по линии смотрят, а вот как в MGS.

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic