IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Принцесса Зари, Моё творение в SRPG Studio

Mr. Grim
post 30 April 2022, 22:27
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Не прошло и более 9000 лет, а я таки созрел для очередного проекта, который несомненно доведу до финиша. Кто-то же должен.

Рабочее название: Принцесса Зари
Жанр: SRPG
Автор: Doctor Cid, он же Reverie, он же Mr. Grim
Движок: SRPG Studio
Графика: Стандарт редактора + добавочки в виде фейсов.
Музыка и звук: Из RPG мейкера 95, ибо кому нахрен сдался он, её или не слушали или забыли давно. Плюс кое-что из других мейкеров.
Время выхода: Уже ^__^

Описание:

Действие игры происходит на континенте Гранлэнд, на котором много лет идёт война между двумя королевствами - Золстеном и Норендом. И резня эта уже сильно утомила народ с обеих сторон, из-за чего ситуация начала склоняться в сторону перемирия между заклятыми врагами. Но внезапно король Золстена и его старший сын гибнут при странных обстоятельствах. И на трон восходит его младший сын Людвиг, человек амбициозный и жестокий. Манипулируя настроением жителей страны и заключив союз с коварной и жуткой расой валранти, новый монарх успешно атакует соседа. Разумеется, в ответ ему противостоят войска Норенда под началом принца Реймонда и героя Ормунда. Но терпят поражение будучи подло преданы лордом Эддерном из Вартении, который нанёс удар в спину в самый важный момент. И теперь объединённые армии вторженцев и предателя идут на столицу с самыми недобрыми намерениями. Вам же предстоит взять управление принцессой Милерной - младшей дочерью король Герхарда, которая по просьбе отца должна сбежать из осаждаемого замка и в будущем покарать предателя и тех, кто за ним стоит.

Особенности:

Если кто играл в игры серии Fire Emblem, то поймёт быстро что из себя представляет эта игра. Ведь именно ей я вдохновлялся больше всего. Однако не просто серией в целом, а её классическими играми от 1 до 5 и сделанными её ушедшим из Нинтендо основателем и батей - Кагой. В частности 5 часть и Бервик Сага очень сильно повлияли на создание этого проекта. Так что помимо пермасмерти юнитов и знаковых фишек вроде знакомых типов бойцов и оружия игрока тут ждёт много мультизадачности в миссиях, подлого мап дизайна (кроме первых двух глав, которые пролог по сути), кучи скрытых вещей и злых подколов. Но в то же время и дисбалансной дичи, который он может вертеть врага понятно на чём и посмеиваться. Главное - понять как. И, да, качаться тут нельзя дополнительно, если не хитрить. Игра больше про распределение опыта, а не гринд.

Недостатки:

Текст сырой и требует много вычитки и правки. Ряд вещей придётся нерфить или наоборот. А врагов и карты балансировать лучше. Ещё у самого редактора есть проблемы, ибо некоторые вещи в менюшках до сих пор нельзя перевести на другой язык.

Скриншоты и видео:




Ссылка на игру:

https://disk.yandex.ru/d/ZHSt-7Q8ZpYTBg

Управление с клавы для не знакомых с прогой:

LEFT=left
UP=up
RIGHT=right
DOWN=down
SELECT=z,enter
CANCEL=x,ctrl
OPTION=c
OPTION2=v
L_SWITCH=a
R_SWITCH=s
SYSTEM=shift
SKIP=space
FULLSCREEN=f4
RESET=f11
EXIT=esc

Хотя сам советую мышь, с ней куда удобнее.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Mr. Grim
post 1 May 2022, 17:09
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Вот моя тестовая карта.

Задача простая - не дать главгероине и сидящему на троне священнику умереть. Вначале врагов почти нет, но из каждого форта будут выползать до конца боя хилые лучники и воины. И чуть позже сам босс пойдёт в атаку. А с третьего хода из пещеры полезут воры, которые захотят обокрасть сундуки и тоже убить священника. У тебя 5 юнитов в распоряжении, один из которых дико силён и бессмертен в течении этой главы. Так что можно либо встать в оборону на 10 ходов, либо попытаться убить босса своим убер воином. Плюс немного опционала в виде скрытого сокровища возле босса и нычке в пещере воров. После победы будет фейковый бой твоего супер героя с отрядом драконьих всадников. Ну и про сценки всякие даже говорить нечего.

Собственно, даже нормальных воров создать уже проблемно. А с финалом миссии я уже задолбался по самое пикачу. Сейчас же хочу создать нормальный поиск скрытых сокровищ как в Вестарии. А то тут получение вещей через сундуки только работает и деревни, что мне для этого нафиг не надо.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 May 2022, 21:06
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Mr. Grim
Звучит занятно. Для стартовой миссии даже очень круто. Это не бандосов по полям гонять.
Уже вижу зелёных юнитов и безошибочно предугадываю их судьбу hitrost.gif
Хот сундуки с сокровищами лежат уж больно близко к игроку. Хотя если в стартовой партии нет вора, то дело лихо меняет оборот.

У самого в голове вертятся идеи для карт для моего патча для ФЭ8. Но пока на уровне концептов. Ещё не знаю в какой момент игры их притнкнуть. Да и без этого работы выше головы.
Но для одной из более поздних миссий. Вероятнее всего штурма Эфраимом имперской столицы я вижу следующим образом:
Твои войска и защитники столицы расположены на одном берегу реки, пересеающей всю карту. С противоположно жного берега каждый ход приходят подкрепления. Чем дальше - тем сильней. И чтобы небыло соблазна "нахаляву" качаться на них (хотя кому это нужно в Святых Булыжниках) приходят они на своём же ходу. Другими словами путь на тот берег игроку заказан.
Подкрепления могут перейти реку в двух местах. Напрямик, через брод, которых охраняет гарнизон зелёных юниов среднего количества и силы. Или же сделать крюк в направлении моста. Переправу через который стерегут несколько очень мощных тяжёлых рыцарей под прикрытием священника с дальнойбойным исцелением.
Т.к. переправа в брод ближе и хуже охраняется, естественно враг будет пытаться прорваться именно туда. И рано или поздно оборона падёт, и тогда игроку придётся воевать сразу на два фронта, с гарнизоном замка и подкреплениями.
Но чтобы этого не произошло, игрок может отрядить часть войск и захватить плотину в дальнем краю карты. Разрушив которую можно заставить реку выйти из берегов и сделать переправу вброд недоступной. Таким образом компьютеру останется только штурмовать мост, убиваясь о тамошнюю охрану.
На какое-то время игрок может бросить все силы на штурм города, не беспокоясь об ударе с тыла. Однако затягивать тоже не стоит, т.к. вскоре к подкрепления начнут приходить в виде мощных рыцарей на вивернах, которым пофигу на особенности местности и которые очень быстро снесут всех зелёных юнитов у реки, а затем примутся за войска игрока.
Сама столица естественно отлично защищена. По крайней мере пока я вижу это как что-то схожее с осадой Ленстера из Тракии. Плюс неподалёку расположился кагал чёрных магов, призывающий на помощь осаждённым фантомов. Ага, привет, Гайден! gigi.gif
Вот как-то так. Найти бы где-то время, чтобы ещё обкатать эти идеи.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2022, 21:45
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Хотя если в стартовой партии нет вора, то дело лихо меняет оборот.

У ГГ есть ключиков связка. Так что разбираться с ворьём придётся ей скорее всего или отдавать их кому-то.

Цитата
Для стартовой миссии даже очень круто.

Вообще, это третья. Но первые две скорее интерактивные сценки, где "враги сжигают родную хату". Но начать решил с ней, так как в ней можно попробовать почти всё что нужно в редакторе. И на данный момент сделал почти всё что хотел в ней. Начинаю понимать эту шайтан программу.

А в следующей миссии по задумке надо убегать от драгон райдеров, при этом не убив по пути потенциального агрессивного рекрута и спасая деревню неподалёку, где от бандитов отбивается случайно заглянувший туда за покупками мирный лич. А в это время вражеский командир без устали посылают против игрока орды мяса их трёх фортов в горах, а сам сидит под защитой лучников спрятанных.

Цитата
У самого в голове вертятся идеи для карт для моего патча для ФЭ8.

Ты там внутреннего Кагу призываешь, я смотрю? Задумка клёвая и задачи интересные, но я прям вижу в голове как это будет больно на деле. Но попробовать бы попробовал по любому. Всё лучше чем карта Селены той же. И добрые 95% того, что сейчас в серии называют миссиями.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 May 2022, 22:38
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
У ГГ есть ключиков связка. Так что разбираться с ворьём придётся ей скорее всего или отдавать их кому-то.
Ну всё равно. Учитывая численность парии и количество ходов, это 20% отряда будет отсутствовать пол мисси на основном театре действий.
Хотя если воров будет много и они достаточно сильны, скучать этому юниту не придётся.
Цитата
Но первые две скорее интерактивные сценки, где "враги сжигают родную хату".
Аж две миссии? Аж интерес берёт что там такое. Явно что-то больше чем затаптываение Джейганом мужиков с топорами..
Полагаю побег из осаждённого замка, а ля Лангриссер 1? А затем уже погоня в чистом поле с попутным прорубанием терроризирующих окрестности мужиков с топорами?
Цитата
Ты там внутреннего Кагу призываешь, я смотрю? Задумка клёвая и задачи интересные, но я прям вижу в голове как это будет больно на деле.
Прохождение Бервика не осталось без последствий для психики. Теперь Кага прописался у меня в башке на постоянной основе. stretcher.gif
Впрочем это не самый человеконенавистнический концепт миссии, который возник в моём воспалённом создании. Есть у меня куда более злая идея, правда за возможность её реализации я не уверен. Но суть примерно такова:
По задумке это одна из финальных, возможно предфинальная миссия, вдохновлённая миссией с Зефиэлем из 6-ки. Тоже партия разбита на две группы. Каждый из протагонистов во главе своей группы. И так же как в ФЭ6, чтобы открыть путь к боссу, придётся нажать хорошо охраняемые кнопки в жопе мира. С одним лишь исключением. Вместо открытия комнаты с боссом, каждая из нескольких кнопок открывает проход вглубь карты для другой группы. Другими словами, от прогресса одной зависит общее продвижение.
Но главная подстава в том, что нажавшего на кнопку юнита телепортирует в тюремную камеру в центре подземелья, недалеко от местоположения босса.
Из камеры можно конечно выбраться открыв дверь ключом или отмычкой, если такие есть в инвентаре. Или даже выломав шаткий сегмент стены, но делать этого не стоит. Т.к. очень скоро эти стены начнут выбивать снующие неподалёку монстры, охочие до человечины. И там уже как повезёт, хватит ли юниту сил продержаться, пока остальная группа пробивается вперёд (так же теряя на новых переключателях ещё больше людей), или его схарчат демоны. icon_twisted.gif
Цитата
Всё лучше чем карта Селены той же. И добрые 95% того, что сейчас в серии называют миссиями.
О да, ещё то уныние. Даже Геик появляется на карте без каких-либо фанфар. Хотя у Эйрики он целый форт оборонял от набигающих наймитов.
Ну и дальнобойная магия, будь она неладна. Хотя если/когда руки доберутся до ребаланса, то первым делом сделаю всю дальнобойную магию (включая статусные посохи) одиночного применения. Чтобы не выжидать по есколько ходов, пока компьютер растратит боезапас, а просто в некоторых ситууациях иметь дополнительный фактор риска ввиду дальнобойного заклинания на пересечении зоны действия некоторых врагов.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2022, 22:50
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Полагаю побег из осаждённого замка, а ля Лангриссер 1? А затем уже погоня в чистом поле с попутным прорубанием терроризирующих окрестности мужиков с топорами?

Почти угадал. Побег из тронного зала до сокровищницы, пока ворота выламывает вражеская элита, а город у замка грабят вовсю и задорно. Затем сматывание через тёмный тайный путь и вражеских чёрных магов с призванной ими нежитью.

Цитата
Хотя если воров будет много и они достаточно сильны, скучать этому юниту не придётся.

Вора заменил на одного сильного для более адекватной реализации. И теперь он появляется прямо возле сундуков из подавала и убегает в свою пещеру, залутав сундуки.

Цитата
Прохождение Бервика не осталось без последствий для психики. Теперь Кага прописался у меня в башке на постоянной основе.

У тебя ещё остались Кага игры для полного Кага опыта, не забывай.

Цитата
Но суть примерно такова:

Прикольно, но Кага сделал это раньше и куда сложнее icon_sad.gif

Цитата
Хотя у Эйрики он целый форт оборонял от набигающих наймитов.

Одна из лучших миссий в игре, я считаю.

Цитата
Хотя если/когда руки доберутся до ребаланса, то первым делом сделаю всю дальнобойную магию (включая статусные посохи) одиночного применения.

Или дать возможность безопасно добраться до магов треклятых. А то так дальняя магия станет совсем бесполезной и никчёмной.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 May 2022, 23:36
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
У тебя ещё остались Кага игры для полного Кага опыта, не забывай.
4 как минимум (из тех, что переведены на английский).
И я уже грешным делом вспомни, что у меня так и остался непройденным ремейк 1-ки, а с ним и 3-ки.
Цитата
Прикольно, но Кага сделал это раньше и куда сложнее
Блин!
user posted image
А ведь точно, что-то такое припоминаю в "башне смерти", которая кажись последняя миссия в Вестарии. Там вроде тоже народ телепортировали и отправляли драться на арену.
Цитата
Одна из лучших миссий в игре, я считаю.
Как по мне лучшая миссия всё же вод дворце императора. Защита понтифика тоже неплоха будет. Но по сюжетке Эйрики освобождение Иннеса с его наёмниками будет в топе . Для полноты действия разве подвергающихся нападкам разбойников деревень нет.
Цитата
Или дать возможность безопасно добраться до магов треклятых. А то так дальняя магия станет совсем бесполезной и никчёмной.
В данном случае, когда дальнобойнм магом является босс, провернуть такое будет сложно. Хотя если я правильно помню, раскаченный летун (жругими словами только Кормаг) с антилошадиной пикой мог затыкать Селену до того как ей успеют подойти на помощь.
А насчёт бесполезности и никчемности дальнобойной магии, то в ГБАшных эмблемах яникогда не испытывал в ней огромной нужды. Разве что убегающего вора подстрелить. А вот в руках врагов она раздражала.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2022, 23:52
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
А ведь точно, что-то такое припоминаю в "башне смерти", которая кажись последняя миссия в Вестарии. Там вроде тоже народ телепортировали и отправляли драться на арену.

Там ещё можно было переместиться на варп тайлах в комнату, где тебя будут жрать монстры.

Цитата
И я уже грешным делом вспомни, что у меня так и остался непройденным ремейк 1-ки, а с ним и 3-ки.

Забей хрен на Дракона Теней. Лучше пройди две книги трёшки как одно произведение. Самый дружелюбный Кага, такое редко увидишь.

Цитата
Как по мне лучшая миссия всё же вод дворце императора. Защита понтифика тоже неплоха будет.

Ну, у Эфраима миссии в целом посильнее будут.

Эх, совместить бы твой перевод с каким-нибудь хаком геймплейным, был бы хороший повод снова пройти игру.

Цитата
В данном случае, когда дальнобойнм магом является босс, провернуть такое будет сложно.

Можно ещё со статами спелла поиграть. Снизить дальность или урон чуточку.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 May 2022, 12:49
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Освоение редактора идёт полным ходом и он мне очень нравится. Неудобно и громоздко, но делать в нём можно почти всё. Уж понял как реализовать многое из того, что хотел, и могу сделать почти всё что нужно кроме тумана войны. Надо лишь целое море времени и желания. И найти другую музыку, а то стоковая надоела и юзается всеми кому не лень.

Помимо доведения первой миссии до идеала, закончил вторую (четвёртую в игре). Тыц.

Задача - добраться до низа карты и сбежать. Путь охраняют 2 крутые баллисты с 5 зарядами и наёмники средней силы. Плюс на самом юге тусуется босс с оружием третьего уровня, который станет агрессивным, если перейдёшь мост. А на старте тебя сразу атакуют три мечника, но они не сложные. Плюс рядом с тобой появится рекрут-тян (на пикче она пока рядом с босом разговаривает), для вербовки которой надо её просто не убить. И так как она не двигается с места, надо её просто игнорить для этого. Есть пара но, однако. На 8 ходу в северо-западном углу появятся драконьи всадники из прошлой главы, но уже агрессивные. Крайне опасные и убить их хоть и можно, но крайне трудно. И они будут лететь к тебе, но на три клетки, создавая напряжение и подгоняя. Вдобавок из трёх фортов на юге на 14 ходу и на 10 ходов начнут переть средней силы воины и лучники. По сюжету стража границы, которую уговорили пойти против нас. Так что действовать надо быстро, если не хочешь быть заваленным мясом. Но всё ещё сложнее, ведь есть опционал. Во-первых, деревня на востоке, где надо помочь Личу выжить и не дать уничтожить деревню. Скелетик дохлый, но может усыплять магией, превращаться в демона и чхать хотел на болячки и стрелы. Только вот своим наличием дебаффает союзников рядом. И как только деревню и костлявого выпилят, бандиты пойдут по твою душу, а они сильны. Плюс там всякая инфа и плюшки есть. Путь же на юг из поселения защищает мини босс крепкий. Ещё есть три нычки с лутом, все из которых находятся в той ещё жопе. Особенно та, что рядом со спауном драгон райдеров. И самая мякотка - недобитый охотниками медведь на юго-западе. Из которого можно достать копьё неплохое. Но он крайне силён. Так что выбор тут немалый. Или просто несёшься к выходу. Или страдаешь, выполняя опционал. И так как юнитов у тебя 4+1 лич рекрутируемый, будет непросто.

Плюс запилил очень условную карту мира, которая в игре даже показываться не будет скорее всего. Она нужна лишь мне для наглядности и общего образа мира. Вот. Начинаешь возле храма на западе и через весь континент чешешь до пещеры с крепостью в горах. По прикидкам 25 миссий должно выйти. И мне этого хватит с лихвой и надолго.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2022, 14:32
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, а я думал, ты захочешь гигантские карты делать - как в FE IV.

Со статами, предметами, способностями играешься? Там циферки подкрутив, интересных товарищей можно придумать (вопрос только: как оно играться будет gigi.gif ...)

Цитата
Освоение редактора идёт полным ходом и он мне очень нравится.
Отлично! beer.gif Главное, чтоб не глючил и не вылетал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 May 2022, 14:43
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46889



Цитата
гигантские карты делать - как в FE IV
Начинать надо с малого. А уж потом, как освоится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 May 2022, 14:48
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Со статами, предметами, способностями играешься? Там циферки подкрутив, интересных товарищей можно придумать (вопрос только: как оно играться будет gigi.gif ...

Конечно, без этого никуда. И наверняка потом придётся дико балансить всё это дело.

Цитата
Mr. Grim, а я думал, ты захочешь гигантские карты делать - как в FE IV.

Не, не тот формат истории. Тут лучше мало, но насыщенно. Да и большие карты такие я люблю лишь в самой FE4. Для хорошее реализации подобного надо ОЧЕНЬ постараться.

А пока пишу игровую энциклопедию с терминами, местами и важными личностями. Дабы игрок не забыл и не запутался, если что. Почти закончил, но потом точно буду добавлять всякое.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2022, 14:07
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И наверняка потом придётся дико балансить всё это дело.
А это значит "дико тестить"! И вот тут я тебе не завидую! Тестировать тактику - эт прям небыстро gigi.gif .

Цитата
А пока пишу игровую энциклопедию с терминами, местами и важными личностями.
На русском? Программа не ругается на кириллицу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 May 2022, 14:39
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
На русском? Программа не ругается на кириллицу?

Не, но переводить надо кучу всего самому в проге, дабы менюшки были на нашем.

Цитата
А это значит "дико тестить"! И вот тут я тебе не завидую! Тестировать тактику - эт прям небыстро

Угу, даже начальные микро миссии переделываю по 10 раз. Но как же кайфово, когда что-нибудь получается.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 May 2022, 23:45
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
И найти другую музыку, а то стоковая надоела и юзается всеми кому не лень.
У СРПГ-студии какие-то заморочки с форматами музыки? Так-то в сети найти саундтреки Эмблемок, ФФТ, Огров и прочих тактик не составит труда.
А что с портретами? Я помню дефолтные были уж очень убогими. В том же Мукере стандартные физиономии были в разы приятней.
Цитата
Помимо доведения первой миссии до идеала, закончил вторую (четвёртую в игре). Тыц.
А второй полупрозрачный лич в самом правом домике для касцены или он тоже будет участвовать в миссии?
А медведь это зачёт. Медведь это круто. Недобитый, я так понимаю, у него изначально будет неполная шкала здоровья? И я может ошибаюсь, но сама идея с медведем скорее всего навеяна одиноким демоном в лесочке, который одним своим присутствием баффал защитников монгольской крепости в Вестарии.
Цитата
Плюс запилил очень условную карту мира, которая в игре даже показываться не будет скорее всего. Она нужна лишь мне для наглядности и общего образа мира.
А есть возможность оформить эту карту вроде вступления для миссий в Лангриссерах? Или слишком много геммороя?
Потому как без карты в таких играх теряется некий элемент погружения. Вандал Хартс 2 как раз очень сильно этим страдал.
Цитата
Но как же кайфово, когда что-нибудь получается.
Кстаи да люто плюсую. Каждый раз когда у тебя что-то выходит и нечто изначально неказистое начинает жить собственной жизнью таким образом как задумал ты, это приносит огромный душевный подъём.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2022, 02:14
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
У СРПГ-студии какие-то заморочки с форматами музыки? Так-то в сети найти саундтреки Эмблемок, ФФТ, Огров и прочих тактик не составит труда.

Просто надоело это всё и юзается кому не лень. Но я решит схитрить и утянуть музон из очень старого и не популярного РПГ мейкера.

Цитата
А что с портретами? Я помню дефолтные были уж очень убогими. В том же Мукере стандартные физиономии были в разы приятней.

А портретики нашёл какие надо, давно пылились у меня уже.

Цитата
А второй полупрозрачный лич в самом правом домике для касцены

Это.

Цитата
А медведь это зачёт. Медведь это круто. Недобитый, я так понимаю, у него изначально будет неполная шкала здоровья? И я может ошибаюсь, но сама идея с медведем скорее всего навеяна одиноким демоном в лесочке, который одним своим присутствием баффал защитников монгольской крепости в Вестарии.

У меня вообще много чего Кагой навеяно.

Цитата
А есть возможность оформить эту карту вроде вступления для миссий в Лангриссерах? Или слишком много геммороя?

Можно, думаю. Например, просто сделать скрин карты и показывать когда надо.

Цитата
Кстаи да люто плюсую. Каждый раз когда у тебя что-то выходит и нечто изначально неказистое начинает жить собственной жизнью таким образом как задумал ты, это приносит огромный душевный подъём.

Даже если оно в стол или просто хобби для узкого круга знающих толк мсье.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2022, 01:09
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Как раз те самые прологовые 2 карты, который больше катсцены чем миссии.

Тыц 1
Тыц 2

Сдохнуть в них можно, если хилую главгероиню подставлять под врагов, которые могут её убить. А так у тебя два джейгана бессмертных, они уничтожат всех и вся.

В первой карте задача добраться до сокровищницы, открыть тайный ход и свалить. Причём за 6 ходов, иначе гамовер. В это время враги будут осаждать замок и вырезать охрану. Эту карту я делал дольше всего из-за дикого количества катсцен и диалогов.

Во второй карте надо убить демона и выбраться наружу. Но перед этим открыть нужные двери и поубивать простых монстров, избегая ловушек. Слаймы как раз для кача героини подходят. Зато демон тут с эндгеймовыми статами, так что отдаём его джейганам как обычно. После этого начинается реальная игра. Эту карту я сделал очень быстро, она в игре самая простая во всех смыслах.

3 и 4 миссии уже видели, я их лишь немного фиксил, а дальше уже пойдут интересные штуки. Хотя 4 мне уже нравится, весьма непростая для начала и с кучей задач и подколов. Жду их создания с нетерпением, но чуть позже. Пока отдых от проги, слишком уж много времени жрёт даже на такое.

Ещё хронологию примерную настрочил и вставил перед началом игры на быстрой прокрутке. Ох и задолбала она меня. При том, что наверняка её править буду.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 7 May 2022, 12:45
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Вот это я понимаю, Интро-Данжи. Не зря Грим напроходил ТРПГ на десятки лет вперёд.
Ещё немного, и можно в продакшен игру пускать. hitrost.gif
Добавил(а) Badorrer, May 7 2022, 12:45
Цитата
Я помню дефолтные были уж очень убогими. В том же Мукере стандартные физиономии были в разы приятней.

Интересное мнение, кстати...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 May 2022, 14:14
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, левел-дизайн = 10+! beer.gif Вестария будет повержена! knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 May 2022, 18:23
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
Как раз те самые прологовые 2 карты, который больше катсцены чем миссии.
Ещё крутотени подвалило! Могу только позавидовать твоей оперативности.
Такими темпами уже в пору выпускать демку своего творения. Уверен, здесь многие бы не отказались ещё опробовать.
Цитата
В первой карте задача добраться до сокровищницы, открыть тайный ход и свалить. Причём за 6 ходов, иначе гамовер. В это время враги будут осаждать замок и вырезать охрану. Эту карту я делал дольше всего из-за дикого количества катсцен и диалогов.
Судя по скринам, я полагаю что монашка, рыцарь с мечом в плаще и пафосный длинноволосый маг (в демке не видел этого класса, потому не уверен кем это юнит должен быть) будут твоей стартовой партией.
Полагаю на жёсткий лимит в 6 ходов есть какие-то сюжетное обоснование. Потому как напирающие сзади слитные отряды врага и без всякого лимита должны гнать игрока вперёд к каговой бабушке.
Шеренга зелёных лучников во внутреннем дворе выглядит интересно. Предчувствую у них всех луки бьющие на 3 клетки, чтобы они могли атаковать красных латников прямо из-за стен.
Цитата
Во второй карте надо убить демона и выбраться наружу. Но перед этим открыть нужные двери и поубивать простых монстров, избегая ловушек. Слаймы как раз для кача героини подходят. Зато демон тут с эндгеймовыми статами, так что отдаём его джейганам как обычно.
Карта маленькая, но глазу приятная. Плюс слаймы. Слаймы это всегда плюс.
Правда не совсем понятны две двери и единственный переключатель в закрытой комнате. Или двери открываются простыми ключами, а переключатель делает что-то своё? Или я чего-то не догнал.
Довольно странно правда что ближайшие слайм находятся всего в паре клеток от стартовой позиции. По личным ощущением в начале миссии тронам лучше дать один ход на разбежку. Если карта крупная с множеством юнитов, то два хода.
Хотя если дизнаерская мысль была в том, что героиня убивает слайма за один раунд, а два других убиваются об её контратаки, то мысль понятна и здрава.
Ну и то, что
Цитата
Интересное мнение, кстати...
По первой, второй, или обоим позициям? icon_rolleyes.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2022, 19:26
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Такими темпами уже в пору выпускать демку своего творения. Уверен, здесь многие бы не отказались ещё опробовать.

В демке 9 карт будет. Как раз закончится на возвращении замка, откуда сбежали. И с милым сюрпризом в виде босса в конце. Спойлер - у него 10 берсерков, которые ещё и дамажат.

Цитата
Судя по скринам, я полагаю что монашка, рыцарь с мечом в плаще и пафосный длинноволосый маг (в демке не видел этого класса, потому не уверен кем это юнит должен быть) будут твоей стартовой партией.

В партии "монашка", которая сестра принцессе, да мечник, который её учитель и местный Чак Норис. А возле короля стоят командир стражи слева и его жена в шубе.

Цитата
Полагаю на жёсткий лимит в 6 ходов есть какие-то сюжетное обоснование. Потому как напирающие сзади слитные отряды врага и без всякого лимита должны гнать игрока вперёд к каговой бабушке.

Да, на втором ходу появятся три вражеских командира внизу, на третьем ходу драгон райдеры убьют всех лучников, а потом генерал вражеский начнёт ломиться в ворота дворца, пока местный паладильник будет пытаться остановить своего напарника командира, дабы тот не лутал дома и не насиловал монашек. Серьёзно, один из этих деятелей бывший бандит и военный преступник.

Цитата
Шеренга зелёных лучников во внутреннем дворе выглядит интересно. Предчувствую у них всех луки бьющие на 3 клетки, чтобы они могли атаковать красных латников прямо из-за стен.

Да, всё так. А латники по сути мясо для отвлечения лучников, которых потом убьют.

Цитата
Правда не совсем понятны две двери и единственный переключатель в закрытой комнате. Или двери открываются простыми ключами, а переключатель делает что-то своё? Или я чего-то не догнал.

Первый свитч в одном надгробии и открывает доступ ко второму.

Цитата
Довольно странно правда что ближайшие слайм находятся всего в паре клеток от стартовой позиции. По личным ощущением в начале миссии тронам лучше дать один ход на разбежку. Если карта крупная с множеством юнитов, то два хода.

Слаймы весьма медленные (три клетки движения) и на них качаться довольно просто.

Цитата
в описании третьей миссии ты упомянул лишь одного убер-джейгана, а здесь, я смотрю, по ходу миссии пафосный маг угодит в чан с красной краской. И это не предвещает ничего хорошего.

Сеструха героини останется сдерживать главзлодейку игры. С крайне печальными последствиями в будущем. Похуже банальной смерти.

Ну и пятая глава, господа! Ещё в процессе создания, даже домики с инфой не все доделал, а про диалоги вообще молчу. Но представление о карте уже можно сделать. Задача - захватить дворец, охраняемый крепким големом. Однако на этой же карте можно купить или найти оружия против брони, так что суть ясна. В начале сразу же игрока прессанут с двух сторон коты баюны и небольшой отряд врага. Затем будет выбор - идти в город через ворота на севере или обойти, заодно залутав айтем возле мишки. Баллиста тут сильная и сразу её не выпилишь, так что длинный путь более заманчив. На втором ходу из домика на юге вылезут два новых юниты - баба с топором и лучник, сразу подконтрольные. Выжить им будет, ммм, непросто. А на 4 ходу с юга полезут бандиты, который сразу же пойдут ломать домики. И бандиты КРАЙНЕ сильны и опасны. На северо-западе находятся логова медведей, охраняющих годный лут. Но как только ты сагришь их, то не только они нападут на тебя. Но и каждый ход начнут прибывать подкрепления из весьма крутых мишек, который будут активно желать твоей смерти. И конца им не будет. А на западе в лесу находится магазин со стат бустерами, охраняемый вором с двойным критующим кинжалом и очень поганым набором скиллов. Плюс опять коты, ага. А после этого уже внутри дворца бой будет, но это позже. Пока же доделывать и может быть диалоги писать, которых тут средне так.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2022, 21:30
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Апдейтнул карту. Самая большая добавка - мирный дракон, которого можно выманить куда надо. И из того что не видно ребаланс всех врагов сделал. Теперь тот же рыцарь у ворот первых куда крепче и живучее.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 May 2022, 21:42
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
Спойлер - у него 10 берсерков, которые ещё и дамажат.
Хаха... Узнаю руку мастера. icon_eek.gif
user posted image
Если конечно речь не о тех берсерках что с топорами... но что то мне подсказывает, что нет. hitrost.gif
Цитата
А возле короля стоят командир стражи слева и его жена в шубе.
Так "пафосный длинноволосый маг" на деле оказался королевой. Пардон, не признал Вас в гриме, миледи. big_lol.gif
Цитата
Да, всё так. А латники по сути мясо для отвлечения лучников, которых потом убьют.
А если обеспечить им прикрытие в виде ближников? А то одни лучники - как то не солидно. Или с дополнительными союзниками сложность сильно понизится?
Впрочем драгонрайдерам должно быть пофиг вообще.
Цитата
Ну и пятая глава, господа!
Тут даже боевые коты есть!?
А карты выглядит прямо круто. Рассказы о бесконечных подкреплениях уже пугают.
Разве что структуру самого города можно чуток усложнить, раз основная движуха намечается на улицах. Что-то в этом ключе.
Внутренние стены, разделяющие городские кварталы. Заодно можно сделать раздражающую баллисту ещё более мерзкой.

Ещё интересующий вопрос. Здесь можно задать третью сторону? Ту, что будет сражаться и с игроком и с компьютерным противником?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2022, 21:56
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
А если обеспечить им прикрытие в виде ближников? А то одни лучники - как то не солидно. Или с дополнительными союзниками сложность сильно понизится?
Впрочем драгонрайдерам должно быть пофиг вообще.

Можно, но тогда я сценки буду делать миллион лет. Даже это то лепил кучу времени. Хотя казалось бы, прилетели и убили, а затем другие пошли в город и к воротам.

Цитата
Разве что структуру самого города можно чуток усложнить, раз основная движуха намечается на улицах. Что-то в этом ключе.

Пока рано, но усё будет. Это ещё начало игры же. По сути, третья реальная миссия. И движухи половина где-то возле поселения. А вот уже в 11 будет что-то близкое к тому, что ты показал. Только там порт огромный с кучей всего. Да и 8 норм так должна получиться, хотя совсем иначе устроена. Там скорее несколько поселений на карте и столица в центре. Я уж молчу про то, что хочу сделать в первой главное цитадели врага. Там сам Кага мне путёвку в ад вручит наверное. Не из-за сложности даже, а количества событий и зла на карте.

Цитата
Тут даже боевые коты есть!?

Угу. Сделал их дохлыми, но быстрыми и дамажными.

Цитата
Ещё интересующий вопрос. Здесь можно задать третью сторону? Ту, что будет сражаться и с игроком и с компьютерным противником?

Есть только самому прописать в настройках юнита. Список целей, куда могёт идти и прочее. Лично не пробовал, но в теории вероятно. А на деле тут игрок, нейтрал и враг лишь есть.

Цитата
Так "пафосный длинноволосый маг" на деле оказался королевой. Пардон, не признал Вас в гриме, миледи.

Мужик схожий тоже есть, но это класс короля другой страны.

Цитата
Хаха... Узнаю руку мастера. icon_eek.gif

Плюс есть берсерк для игрока с 1-3 дальности. А есть вражеский особый Берсерк+, который 1-7 дальности.

Хотя самая дичь - оружия с эффектом увечья. Прокатило? Жертва становится овощем, не могущим ни во что. Против врагов весело, а против игрока не очень. Хорошо что оно довольно редкое будет. Также тут эффект оружейного треугольника очень сильный, а оружия, что ломает его, нет. Так что копейщик против бандита - крайне плохой выбор. Только отожранность может спасти от тяжёлых люлей.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 May 2022, 22:20
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
Пока рано, но усё будет. Это ещё начало игры же. По сути, третья реальная миссия. И движухи половина где-то возле поселения. А вот уже в 11 будет что-то близкое к тому, что ты показал. Только там порт огромный с кучей всего. Да и 8 норм так должна получиться, хотя совсем иначе устроена. Там скорее несколько поселений на карте и столица в центре. Я уж молчу про то, что хочу сделать в первой главное цитадели врага. Там сам Кага мне путёвку в ад вручит наверное. Не из-за сложности даже, а количества событий и зла на карте.
Звучит чертовски интересно. Чего же ты там наворотишь?
Цитата
Мужик схожий тоже есть, но это класс короля другой страны.
Вроде у главгада 1-го эпизода Вестарии был такой класс.
Было интересно почему в качестве короля выбрал бронированного рыцаря, а не его, но теперь ясно.
Цитата
Хотя самая дичь - оружия с эффектом увечья. Прокатило? Жертва становится овощем, не могущим ни во что. Против врагов весело, а против игрока не очень.
Опять Бервик Сагой запахло. tv_horror.gif
Цитата
Также тут эффект оружейного треугольника очень сильный, а оружия, что ломает его, нет. Так что копейщик против бандита - крайне плохой выбор.
Даже суровей чем в Генеалогии?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2022, 22:36
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Вроде у главгада 1-го эпизода Вестарии был такой класс.

В Вестарии вроде герцог был, который другой класс.

Цитата
Было интересно почему в качестве короля выбрал бронированного рыцаря, а не его, но теперь ясно.

К тому же один король - брутальный и злобный мужик, а другой тёмный маг инцел с чудовищным ЧСВ.

Цитата
Опять Бервик Сагой запахло.

А я ведь хотел оттуда копья скопировать, что от движения урон множат. Но не вышло. И ещё мне крайне не хватает AoE и активных умений. Вообще, много чего реализовать не выйдет, увы.

Цитата
Даже суровей чем в Генеалогии?

Для наглядности.

Цитата
Звучит чертовски интересно. Чего же ты там наворотишь?

Кстати, примерный список миссий, если интересно.



Это надолго, лол.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 May 2022, 22:58
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
В Вестарии вроде герцог был, который другой класс.
В демке класс, на котором базировался вестарийский герцог, назывался император. Может в полной версии есть ещё королевские классы. Ту же королеву я вообще не признал.
Цитата
а другой тёмный маг инцел с чудовищным ЧСВ.
Mein Kempf? icon_rolleyes.gif
user posted image
Цитата
А я ведь хотел оттуда копья скопировать, что от движения урон множат. Но не вышло. И ещё мне крайне не хватает AoE и активных умений. Вообще, много чего реализовать не выйдет, увы.
Печально. Мне кажется от кого-то сылшал что в СРПГ-студии можно такие штуки провернуть. Хотя может это был движок Лекс Талионис. Я уже не помню. Давно я читал про сравнения всяких псевдо-ФЭшных движков.
Цитата
Для наглядности.
Это раза в два круче чем в Генеалогии. Не знаю правда это в плюс или минус к игроку, который в отличие от компа может манипулировать инвенарём. Неспроста на харде в ФЭ10 треугольник отключался.
Цитата
Кстати, примерный список миссий, если интересно.
Неплохо. Судя по по названиям, филера тут будет крайне мало.
Протагониста планируешь делать одну, или потом пойдут развилки с разделениями армии под началом своего лорда?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2022, 23:13
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Протагониста планируешь делать одну, или потом пойдут развилки с разделениями армии под началом своего лорда?

Один, это её история. В чём-то похожа на Ашелию из ФФ12. Начинает от испуганной девчушки, потом озлобленной и мстящей, затем до желающей разобраться в происходящем и до уверенного и мудрого лидера. В чём ей будут помогать два советника в виде раненного учителя и древнего типа из местной расы, что до людей была и их создала из приматов при помощи магии и алхимии.

Цитата
Не знаю правда это в плюс или минус к игроку, который в отличие от компа может манипулировать инвенарём. Неспроста на харде в ФЭ10 треугольник отключался.

Будем компенсировать расстановкой врагов и важностью правильного позиционирования.

Цитата
Печально. Мне кажется от кого-то сылшал что в СРПГ-студии можно такие штуки провернуть.

Возможно сторонние плагины могут в это. А пока даже тумана войны нет. По крайней мере я его не нашёл.

Цитата
Mein Kempf? icon_rolleyes.gif

Не совсем. Завистливый и амбициозный деятель, которого презирали и считали не достойным быть потомком одного из героев. В отличии от отца и старшего брата. Те то тру-мужики и вояки, а этот хилый и жеманно-истеричный колдун. Даже женщины его стороной обходили. А потом пришла будущая королева (из другой расы и вообще главзлодейка), втёрлась в доверие и обольстив, и уговорила убить батю и братика. Что тот и сделал. Заодно порушив перемирие, что те готовили, ибо сам мечтал дико оставить своё имя в истории. Затем начал продвигать реваншизм и необходимость покарать зажравшихся южан, уничтожил Церковь в стране, дал права расе бывших угнетателей людей, заключил союз с ними и подговорил недовольных властью вражеской страны помочь ему в завоевании. По сути полная гнида, разве что к сыну хорошо относится. Что интересно, один из играбельных персонажей (траповатый маг) имел схожую судьбу, у него отец даже хуже был, но такой мразью не стал.

Цитата
В демке класс, на котором базировался вестарийский герцог, назывался император.

Этот я первому главгаду отдал, который грандлорд и предатель всея игры. Могёт во все оружия физушные и силён по статам.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 May 2022, 23:31
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
Не совсем. Завистливый и амбициозный деятель, которого презирали и считали не достойным быть потомком одного из героев. В отличии от отца и старшего брата. Те то тру-мужики и вояки, а этот хилый и жеманно-истеричный колдун. Даже женщины его стороной обходили. А потом пришла будущая королева (из другой расы и вообще главзлодейка), втёрлась в доверие и обольстив, и уговорила убить батю и братика. Что тот и сделал. Заодно порушив перемирие, что те готовили, ибо сам мечтал дико оставить своё имя в истории. Затем начал продвигать реваншизм и необходимость покарать зажравшихся южан, уничтожил Церковь в стране, дал права расе бывших угнетателей людей, заключил союз с ними и подговорил недовольных властью вражеской страны помочь ему в завоевании. По сути полная гнида, разве что к сыну хорошо относится. Что интересно, один из играбельных персонажей (траповатый маг) имел схожую судьбу, у него отец даже хуже был, но такой мразью не стал.
В вырисовывающейся картыне не столько Кемпф, сколько худшие качества Арвиса и Лиона, воплощенные в одном человеке.
Цитата
Этот я первому главгаду отдал, который грандлорд
Во! А как будут обстоять дела с промотировкой? И вообще как с этим в редакторе?
Стандартное пожирание медалек? Или будут сюжетные, скрытые порой хрен поймёшь улучшения классов?
Или, если есть возможность, выбор развития в несколько классв на выбор, как в гайдене, 8-ке и Лангриссерах?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 May 2022, 23:44
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
В вырисовывающейся картыне не столько Кемпф, сколько худшие качества Арвиса и Лиона, воплощенные в одном человеке.

Как-то так, да. Пока другой главгад грандлорд скорее Гизарова напоминает, очень жаждущий власти старый хрен, который даже к своим детям жесток. Ещё и предатель самый большой в игре. А главзлодейка - смесь Манфроя и Ур Кванов из Стар Контрола 2. Причём тех, что Кор-А. Хотя хуже всех один генерал вражеский, который насильник и убийца, но на деле трус и подлец обычный. А один из худших злыдней - Лич на стороне игрока, который вообще чёрную магию людям дал от высшей расы, проводя постоянно опыты над людьми вдобавок. И сам удивился, когда его в пати пригласила принцесса. Разве не душка?

Цитата
Во! А как будут обстоять дела с промотировкой? И вообще как с этим в редакторе?

Плохо с этим в редакторе и примитивно. Так что не стал париться и запилил обычный промоушен на уровне 10. Кроме некоторых классов, который или по сюжету повышаются или вообще не повышаются как у Лича и прочих нелюдей.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 May 2022, 23:53
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
А один из худших злыдней - Лич на стороне игрока, который вообще чёрную магию людям дал от высшей расы, проводя постоянно опыты над людьми вдобавок. И сам удивился, когда его в пати пригласила принцесса. Разве не душка?
Полагаю что после описания впереди с ним ещё какая-то история будет. А то немного жаль если такой колоритный костотряс выпадет из сюжета, как большинство рекрутов в ФЭ.
Портрет кстати зачётный. good3.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 May 2022, 00:18
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Полагаю что после описания впереди с ним ещё какая-то история будет. А то немного жаль если такой колоритный костотряс выпадет из сюжета, как большинство рекрутов в ФЭ.

Там почти у всех будут диалоги в течении игры, если завербуешь. Немного, но будут. Скелет будет троллить церковников и радоваться встрече с сильнейшим Чёрным Магом высшей расы. Хотя забавнее всего будет с местным Шариковым, которого Лич сделал разумным фуррём и лишил простой и беззаботной жизни волка. От чего у волчары ой как бомбит. Ещё хочу запилить птаха из расы однополых птицелюдов, которые считают людей всратыми и даже на мясо не очень годными.

Цитата
Портрет кстати зачётный.

Изначально эти фейсы делал японец один с давно умершего сайта. Делал для РПГ Мейкера XP. Сейчас они мало кому нужны и известны, а вот мне пригодились. Как раз хватило под нужных персонажей. Но многие будут местными Гарольдами из Генеалогии. Для дженериков командиров и NPC сойдёт впрочем. А некоторым пришлось менять пол под портреты, а сюжетно делать обоснуй, что почти все достойные мужи померли на войнах в последние годы, вот и дерётся так много баб у нас и всякой нечисти.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 May 2022, 00:59
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Судя по всему в редакторе можно замутить довольно интересную систему смены классов.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 May 2022, 17:53
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Что ж, карта миссии 6 подошла! После захвата города и дворца в прошлой главе мы теперь в хоромах местного лорда. В начале как раз говорим с ним, после чего он убегает в тронный зал, откуда будет поливать молниями с радиусом 2-7, а вблизи юзать слабую магию ветра с двойной атакой. Маг же, что стоит возле трона, уйдёт к группе из 4 колдунов наверху и вместе с ними побежит убивать героев. Прикол в том, что это потенциальный рекрут и для его вербовки надо его не убить. Ещё один рекрут - вор на северо-востоке. Для этого надо не дать ему сбежать и дать 500 золота. Для чего можно пойти сразу во двор и заблокировать ему выход, лол. Однако есть проблема. Мало того, что тут куча отрядов врага, где один воин куда сильнее других, а ещё один имеет особое оружие, так ещё и именно тут появляются ведьмы - сильные магички, что юзают статусную магию. Пока с усыплением, но даже 1-3 дальности уже хватит с лихвой для боли. Не легче и добраться до босса. Можно долго и нудно идти в обход, ловя молнии и лутая сундуки, а можно и открыть тайный проход справа, чтобы сразу зайти в библиотеку. Только вот с третьего хода с лестниц попрут средние подкрепления, так что вариант хоть и более быстрый, но не идеальный. Вдобавок тут нельзя копаться долго, ведь на 16 ходу появятся дико крутые берсерки в три рыла и с топовым оружием, которые сразу пойдут вас мочить. В общем, легко не будет. Но команда у игрока хорошая, а всякие имбовые штуки наверняка будут в наличии.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 May 2022, 14:18
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В общем, легко не будет.


Ну а карта отличная. good3.gif Только ещё можно аппендикс добавить в нижний левый угол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 May 2022, 21:13
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Mr. Grim
Прям нравится как дизайн карты располагает к тому, что чем ближе ты огибаешь коридор, ведущий к комнате босса, тем сложнее выходить из-под радиуса действия его дальнобойной магии.
Согласен с Собакусом насчёт аппендикса. Чем-то наполнить это пространство не помешало, чтобы карта не обрывалась так внезапно.
И я только сейчас понял, что это оранжевые цветы, а не костры. А прежде недоумевал зачем у тебя на каждой карте столько костров, типа это должно символизировать пожары в пылу битвы. big_lol.gif
Насчёт подкреплений правда кажется перебор. Ведьмы, подкрепления с лестниц, да ещё и берсерки. Не многовато-ли для такой небольшой карты.
И если я правильно понмаю задумку подкрепления с лесниц можно будет нейтрализовать "пожертвовав" пару юнитов, чтобы те своими тушками закупорили вход врагов на карту.
Появление берсерков по идее так же можно отменить если знать о них заранее. Разве что после всего у тебя сотанется свободным лишь один юнит.
Но тут думаю многое зависит от того как прописан эвент появление берсерков. Если они просто должны появиться один раз на 16-м ходу и блокировка тайлов тут работает привычным образом (а не как в Бервике), то знающий игрок может в принципе списать их со счетов.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 May 2022, 22:29
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Насчёт подкреплений правда кажется перебор. Ведьмы, подкрепления с лестниц, да ещё и берсерки. Не многовато-ли для такой небольшой карты.

Ведьмы одноразовые и их всего две. С лестниц копейщики теперь идут с 3 и до 9 хода. Берсерки появится лишь на 25 и один раз. Для обозначения что игрок затянул и пора торопиться. Я же всё проверяю и понимаю где перебор. Хотя хитрее всего не убить рекрута мага, но вот тут то вор и пригодится. Так как тома тут лёгкие, а вор имеет нужное телосложение, дабы обокрасть любого мага.

Цитата
Согласен с Собакусом насчёт аппендикса. Чем-то наполнить это пространство не помешало, чтобы карта не обрывалась так внезапно.

Я хотел сундуки справа увести в новую комнаты ещё правее. А так к новым идеям готов, но лучше нагляднее показать, а то могу сделать не так как предлагаете. Если что двор нужен ещё и как место для сваливания вора. Могу туда сундучок запихать для разнообразия также.

Цитата
И если я правильно понмаю задумку подкрепления с лесниц можно будет нейтрализовать "пожертвовав" пару юнитов, чтобы те своими тушками закупорили вход врагов на карту.

Или поставив крепкого копейщика или бабищу с топором и скиллом мести.

Цитата
Прям нравится как дизайн карты располагает к тому, что чем ближе ты огибаешь коридор, ведущий к комнате босса, тем сложнее выходить из-под радиуса действия его дальнобойной магии.

В том и фишка. Вот и думайте на пролом идти, через тайный ход или огибать через двор и коридор с сундуками.




Добавил(а) Mr. Grim, May 9 2022, 22:29
Небольшой апдейт последней карты. Вся на скрин не влезла, но хрен с ним, суть всё равно ясна и видна. К слову, сделал ведьм стационарными, а то что-то тяжко было. И маг рекрут теперь набегает лишь с 8 хода. Но босс тут всё равно злой. 10 болтингов, щит+5 к физ. защите, магия огня второго тира и аналог Big Shield, только магический. Но есть против него управы, одна из которых лучник, у которого абилка с шансом отравления и который может взять лук с шансом отравления.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 May 2022, 22:35
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
Ведьмы одноразовые и их всего две.
Ты имел ввиду, что ведьмы как противник появляются здесь впервые за игру. Тогда это меняет дело.
А то если бы во внутреннем дворе периодически появлялись тётки со статусной магией, это было бы жутко.
Цитата
А так к новым идеям готов, но лучше нагляднее показать, а то могу сделать не так как предлагаете.
Допустим в этом углу карты будет расположены псарни, через которые вор и будет убегать с карты. Пока двери закрыты, сторожевые собакены (или сторожевые коты, или любое из имеющехся в редакторе зверюг) сидят смирно и не рыпаются. Когда двери открываются, те естественно бросаются по душу игрока.
То-есть ты вербуешь воришку не просто ради наличия нового рекрута и награбленных им ценностей, но и чтобы ограничить число атакующих противников.

Помнится ты говорил, что хотел добавить в игру АоЕ атаки. Оказывается такая возможность тут есть.
Цитата
бабищу с топором и скиллом мести.
Орсиния Диновна? big_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 May 2022, 22:45
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Орсиния Диновна? big_lol.gif

Типа того. Ещё и баффает силу союзникам рядом. А её напарник - лучник алкоголик ленивый с умениями яда и первой атаки.

Цитата
Помнится ты говорил, что хотел добавить в игру АоЕ атаки. Оказывается такая возможность тут есть.

Ссылка не открывается, лол. В последнее время Ютуб мозга пудрит, если с ссылок заходить. Но предвижу плагины сторонние.

Цитата
Допустим в этом углу карты будет расположены псарни, через которые вор и будет убегать с карты. Пока двери закрыты, сторожевые собакены (или сторожевые коты, или любое из имеющехся в редакторе зверюг) сидят смирно и не рыпаются. Когда двери открываются, те естественно бросаются по душу игрока.

Хорошая задумка, но оставлю её на попозже, а то и так трудно проходить миссию, которая лишь шестая. Так что как показал в апдейте, просто дорисовал карту. Если уж у меня жопа трещит при прохождении, то каково игроку будет? А так сразу флэшбеки о FE6, где воровка открывала двери, откуда пёрли уроды всякие.

Цитата
А то если бы во внутреннем дворе периодически появлялись тётки со статусной магией, это было бы жутко.

Не, рано для такого. Если бы в начале такое было, то что стало к концу игры тогда? Не-не-не, надо меру знать.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 May 2022, 23:12
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
лучник алкоголик ленивый с умениями яда и первой атаки.
Ни разу ни Халван. lol1.gif
Цитата
В последнее время Ютуб мозга пудрит, если с ссылок заходить. Но предвижу плагины сторонние.
Попробуй прямую ссылку.
https://www.youtube.com/watch?v=If3FDezUAKY...DhKjJeh&index=4
Из того что я вижу делалось в основном через эвенты.
И в принципе у него довольно интересные гайды по СРПГ-студии. По крайней мере для стороннего глаза.
Хотя чел в фандоме достаточно известен. По крайней мере именно он приложил усилия ко всем хакам на Адванс Варс, что мелькали у Мэнгса.
Цитата
Если бы в начале такое было, то что стало к концу игры тогда?
Варптайлы прямиком в преисподнюю. icon_twisted.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 May 2022, 23:48
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Ни разу ни Халван.

Оно уже на подсознательном уровне работает, мне кажется. Так создаёшь жрицу с навыком танца, а оно уже было у Каги, только при других обстоятельствах.

Цитата
И в принципе у него довольно интересные гайды по СРПГ-студии. По крайней мере для стороннего глаза.
Хотя чел в фандоме достаточно известен. По крайней мере именно он приложил усилия ко всем хакам на Адванс Варс, что мелькали у Мэнгса.

А, Эфраим что-то там. Да, помню такого. Так что просто на канале гляну у него. Зачётное у него с лысым было видео, где они хреновые карты из AW смотрели.

Цитата
Варптайлы прямиком в преисподнюю.

Обойдусь, нет уж. Наверное. Не весь Кага одинаково полезен.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2022, 05:07
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Ну, вот и миссия 7 подоспела. Задача на первый взгляд простая - выбраться из леса, дойдя до конца дороги на юге. Но дьявол, как говорится, в деталях. Во-первых, пути к цели тут два. Один - короткий, но охраняется тремя сильными медведями, раньше которых даже в одну харю еле выносил игрок. Но есть хитрый способ их выпилить быстро и просто. Второй же более длинный, охраняется средними котами и черепахами, а также имеет кучу ништяков и рекрута оборотня. Оборотень в обычной форме крайне слаб и являет собой очень плохого лучника. Но его умение превращает его в ликана, который имеет хорошие статы, реген и абилку поглощения ХП врагов. Но только на 3 хода, а потом заново применять надо. Также на пути можно впервые встретить аэвисов - летающих магов птецелюдов. Летают не сильно далеко, но летающий маг сам по себе крайне опасен. Лучше их не обижать и не провоцировать, иначе вся карта потом будет в них, жаждущих вашей крови. Усложняют задачу следующие вещи. Первая - два босса внизу. Один из них аналог нашего лича, только круче. А другая - вот эта милаха. Со статусной магией двух видов и дальности. Поначалу они делают нихрена, пока к ним не подойдёшь. Но вскоре ведьма начнёт призывать скелетов из костей возле неё, которые пойдут на северо-запад по длинному пути. По 3 за ход. Слабых, но с разным оружием. А лич пойдёт осквернять храм выше. И если это сделает, то взбесившийся дух леса пойдёт по ваши души. Этот огромный кабан крайне силён, имеет ужасный набор скиллов и может атаковать издалека. Но если вы посетите храм раньше лича, то кабан пойдёт рвать уже врагов. И плевать он хотел на дебаффы Морры. Конечно, союзные оборотни помогут сдержать костлявого, но сильно на них не надейтесь. Скорее всего он их разорвёт или просто проигнорит. Лучше действовать на опережение. Плюс никуда без бандитов, что полезут из форта возле гор и пойдут громить ближайшую деревню фуррей. Плюс тут есть три магазина для подготовки к следующим двум крайне непростым зарубам.

А потом возвращение на родину принцессы, откуда она сбежала. Делать это будет ой как непросто.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2022, 18:54
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Тут народ то прошлый апдейт проморгал, а я уже следующий начал готовить. К несчастью, я недооценил тот объём работ, который мне предстоял для миссии 8. На одно лишь рисование карты в редакторе ушла куча времени. И это ещё первая версия и без событий на ней. А я ведь ещё на прошлой опциональные диалоги не доделал, лол. Но мне крайне надо было увидеть хотя бы примерно как будет выглядеть на деле тот звиздец, что я придумал, так что намалевал от души. Утешает лишь то, что игроку в прохождении сей зарубы будет так же больно как и мне, когда я начну заполнять жизнью всё это дело.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2022, 19:34
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46889



Цитата
народ то прошлый апдейт проморгал
Я не проморгал. Я просто ни хрена не понимаю в "тактиках". icon_lol.gif Потому и не отписываюсь.
Но карты визуально симпатишные. Олд-скул-стайл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 May 2022, 20:07
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Не проморгал. Просто карты становятся больше и насыщенней. И на то чтобы переварить их нужно больше времени, чтобы написать комментарий содержательней чем "Круто. Продолжай в том же духе!"
Теперь пара мыслей по 7-й миссии. Как я сказал, возросший масштаб тут очень ощущается. Из-за чего как-то с подозрением поглядываю всего на 6 ячеек деплоймента. А с обилием побочек мне тут же вспоминаются карты Бервика, где: "Этот пойдёт цветочки собирать. Этот бабушек через поле боя переводить. Тот сундучки вскроет. А вот тот в домик наведается. А воевать-то кто будет? А не пойти бы те в зад, умник."
Для общего понимания хотелось бы уточнить насколько силён кабан? Достаточно ли силён чтобы затащить миссию за нас. Или стать реальной угрозой, если перейдёт в стан врага. Основная соль миссии в пробежке наперегонки с личем? Или это лишь малый эпизод, дающий игроку небольшой бонус/гемморой.
Как и в целом есть вопрос относительно сил юнитов. Ведьма на картинке это очень сильный противник или нет на данном этапе? Потому как если мерить ещё уровнем Эмблемок для ГБА, то солидный босс середины игры. Если мерить мерилом Тракии, то "ВРОТМНЕНОГИ! Беги, Форест, БЕГИ!!!"
Волчонок - довольно прикольный вариант лагуза. Правда непонятно, находится ли он в непосредственной опасности? Или можно будет с чистой совестью пойти по короткому маршруту. А затем вернуться за ним, не опасаясь что он убьётся о врагов.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2022, 20:30
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Для общего понимания хотелось бы уточнить насколько силён кабан? Достаточно ли силён чтобы затащить миссию за нас. Или стать реальной угрозой, если перейдёт в стан врага.

Но этот момент игры очень силён и живуч. Если доберётся до ведьмы, то порвёт её без проблем вместе со всеми скелетами. С личом сложнее из-за его демонизации, но личи сами по себе крайне круты и у тебя тоже есть такой.

Цитата
Или это лишь малый эпизод, дающий игроку небольшой бонус/гемморой.

Это не обязательно, но игроку будет очень нехорошо, если лич добежит до храма. Последнее что тут нужно - это безумный супер кабан, жаждущий вашей крови.

Цитата
Ведьма на картинке это очень сильный противник или нет на данном этапе? Потому как если мерить ещё уровнем Эмблемок для ГБА, то солидный босс середины игры. Если мерить мерилом Тракии, то "ВРОТМНЕНОГИ! Беги, Форест, БЕГИ!!!"

Скорее средняя. Да, дебаффы всегда бесят, но она вполне убиваема кучей способов. К тому же в прошлой миссии уже можно было получить один брюлик с защитой от болячек статусных. А с кабаном на подмогу так вообще изи-бризи. Вот её начальница через главу куда хуже. Так как у этой дальний сон и ближняя молчанка, а у той дальняя молчанка и ближний берсерк.

Цитата
Волчонок - довольно прикольный вариант лагуза. Правда непонятно, находится ли он в непосредственной опасности? Или можно будет с чистой совестью пойти по короткому маршруту. А затем вернуться за ним, не опасаясь что он убьётся о врагов.

В форме ликана он может жить ой как долго. Хотя 10 ходов появлений скелетов он может не сдержать, просто массой задавят. Но если сагрит птах или к нему придёт кабан, то точно конец фуррю. Прикол ещё в том, что он не сигнализирует о себе, только если сам не заметишь такого уникального. И надо понять ещё кем с ним говорить вообще для вербовки.

Цитата
Из-за чего как-то с подозрением поглядываю всего на 6 ячеек деплоймента.

Ну, больше 10 у меня редко увидишь. Даже в следующей крайне огромной и сложной миссии. Одной из сложнейших в игре. Видал ту карты, что я сегодня кинул? Вот на неё 10 рыл тебе. Побочек там мама дорогая. Одну гидру огромную на северо-востоке валить миллион лет надо. А ещё и замок осаждать, где у северных врат три баллисты, прикрытых ой как хорошо. И в самом начале на тебя уже 2 отряда прут конницы и рубак. Если завтра доделаю, то покажу мои старания наконец! Прям сам в предвкушении того, что запилю.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 May 2022, 21:16
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
Видал ту карты, что я сегодня кинул?
Видал. Аж сразу перекрестился.
Ибо вспомнилась миссия с Альвиной в Бервике. Та, где Вестер с его зелёными дуболомами бошками выбивали врата крепости и дохли пачками.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2022, 21:34
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
Аж сразу перекрестился.

Это успех icon_biggrin.gif

Цитата
Ибо вспомнилась миссия с Альвиной в Бервике. Та, где Вестер с его зелёными дуболомами бошками выбивали врата крепости и дохли пачками.

Я уже пораскидывал юнитов по карте малость и понял что балансить это дело придётся не раз и не два.

Но похоже Бервик прописался в моём сознании, несмотря на всю к нему ненависть.

Однако она вид она страшнее чем на деле. Там будет немало лазеек, возможно даже неочевидных мне самому.

Цитата
Я просто ни хрена не понимаю в "тактиках". icon_lol.gif Потому и не отписываюсь.

Время это исправить. ОН ждёт тебя.

Шучу, конечно, но было бы весело, если бы забурился.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 May 2022, 21:43
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2953



Цитата
Я уже пораскидывал юнитов по карте малость и понял что балансить это дело придётся не раз и не два.
Я уже вжиу как из кораблей на северо-востоке вываливаются ужратые грогом пираты, а из пещеры там же прут горгульи и прочие летучие гады.
А гидра поди будет ползать в полуразрушенном посёлке за стенами?

У меня правде есть ещё один вопрос логистического толка. Что корабль делает в луже внутри замка?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2022, 21:59
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9518



Цитата
А гидра поди будет ползать в полуразрушенном посёлке за стенами?

Как раз из пещеры вылезет и медленно будет идти к деревне. А посёлке за стеной будут мятежники отбиваться от посланных злодеями головорезов. И за спасение пойдут атаковать южные врата.

Цитата
У меня правде есть ещё один вопрос логистического толка. Что корабль делает в луже внутри замка?

Для покатушек знатных и богатых господ. Правда, если спасти деревню от гидры, тамошние моряки свяжутся с теми что в городе тусуются. И те наведут за стенами шороху в благодарность.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 April 2024, 14:05
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.