IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Megami Tensei (серия)

Falkon
post 3 November 2017, 15:22
Отправлено #161

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4477

Походе LB Special изначально задумывалась как порт или ремейк второй части. Посмотрел на одном сайте - кланы монстров почти полностью взяты из неё вплоть до мутаций, людей и демонов. Вроде бы отсутствуют только особые, эксклюзивные монстры, которые были только для игрока, и почему-то в элементах отсутствует ифрит (может пропустили и не вписали?). Даже есть раздел, где присутствуют все сюжетные боссы (!) второй части. Не знаю есть ли они в самой игре или просто прописаны в роме, но в игре боссы свои. Хотя, с другой стороны слишком много тогда поменяли: вид от первого лица, всякие профессии, ломающаяся экипировка (ну это-то на фига было делать bu.gif ?!).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 November 2017, 20:53
Отправлено #162

Group Icon

Охренительный пазл в LBS. Находишь предмет на последнем этаже подземелья, возвращаешься на первый, проходишь через закрытую ранее дверь, а там статуя. Изучаешь её и тебя рандомно либо бьёт током, либо получаешь отравленную стрелу, либо находишь денежку. Либо ничего не находишь. Либо чисто случайно находишь следующий квестовый предмет bu.gif . Представляю как без перевода здесь тупили. И там ещё одна статуя есть, где рандомно находишь рычаг.
+Quote Post
Falkon
post 9 November 2017, 22:58
Отправлено #163

Group Icon

Пропустив сайт LBS через переводчик, с некоторым недоумением нашёл в таблице оружия когти с названием Stalin's Claw.
+Quote Post
Falkon
post 16 November 2017, 21:17
Отправлено #164

Group Icon

Опять касательно LBS. Во-первых игра оказалась гораздо сложнее предыдущих двух, монстры резко увеличивают в силе и приходится долго качаться на слабых монстрах. Вдобавок они встречаются только отрядами в пять рыл, что как раз и осложняет бои с ними. А если встретится с нерекрутируемыми кланами, то лучше сразу перезагружаться, разделывают на раз-два, вдобавок бросают всякими параличами и прочими на весь отряд, хотя этими и основные балуются.
Вдобавок ввели систему работ, когда имеет до хрена разных классов, вплоть до фермеров, лесорубов и крестьян, которые можно при прокачке сменять на другие. Только при этом тебя снова сбрасывает на первый уровень прокачки, статы становятся базовыми или чуть поближе к ним, единственное что сохраняется это заклинания. В итоге меняем кучу профессий ради 1-2, 3 в лучшем случае, заклинаний в каждой, и никак по нормальному драться не получается, потому что почти все заклинания эксклюзивные для одной конкретной профессии, и, получив в бою паралич на половину отряда, приходится топать обратно через всё подземелье в город, потому что либо заклинания от паралича ещё нет, либо единственный его обладатель парализован. Почему нельзя было сделать просто несколько обычных классов, а не плодить столько бесполезных непонятно.
Касательно перевода, на уровне официального перевода NES и SNES того самого времени. То есть деформированные названия монстров, в которых ещё можно узнать как их называют (типа Lich - Leech - Rich).
+Quote Post
Falkon
post 24 November 2017, 20:27
Отправлено #165

Group Icon

Прохождение застопорилось. Сейчас почти всё время если и занимаюсь, то прокачкой. Прокачиваю работу, получаю заклинания, набираю уровень на другую работу, сменяю её и начинаю качаться с первого уровня (хорошо хоть hp и mp не так сильно падают). По крайней мере в деньгах не нуждаюсь, они тут низкий потолок в 99999 установили и они почти всегда на максимуме (надо было 999999 ставить). Парадокс, но тратить их здесь не на что, пришёл в третий (и предпоследний) город, а экипировка в большинстве лучше в предыдущих.

А вот боссы здесь меня радуют дизайном.
+Quote Post
Sobakus
post 25 November 2017, 19:37
Отправлено #166

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9274

Falkon, да, красавцы боссы! Мне змея на палке нравится icon_smile.gif .
+Quote Post
Falkon
post 27 November 2017, 20:49
Отправлено #167

Group Icon

Игра сумела удивить. Добравшись до верха лаборатории местного алхимика и победив его (попутно выслушав историю явно составленную из элементов истории первой и второй частей), я в предвкушении отправился дальше по коридору вперёд к выходу, заметил только что дверь какая-то не такая как все (Решётка какая-то, как в камере, раньше таких не было, погодите, а разве запертая дверь ведущая явно к выходу была на этаже не где-то раньше?), зашёл и оказался в простой и пустой одноклеточной комнате. И выхода другого, кроме как тот через который я вошёл не было. Зато неожиданно появился какой-то ангел в цепях и оказалось, что здесь очередной босс (заодно навевает кое-какие мысли насчёт всех этих алхимических опытов с перерождением, бессмертием и продлением жизни).
Теперь осталось только последнее подземелье. И вот какая штука, предпоследнее подземелье было размером с первые два, а последнее с предыдущие три. Получается я прошёл половину игры big_lol.gif .
+Quote Post
Falkon
post 7 December 2017, 20:29
Отправлено #168

Group Icon

Долой цензуру в играх!
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 December 2017, 20:48
Отправлено #169

Group Icon

EXP: 1336

Falkon
Пикча сломана.
+Quote Post
Falkon
post 7 December 2017, 20:53
Отправлено #170

Group Icon

У меня работает dontknow.gif .
+Quote Post
Falkon
post 8 December 2017, 19:28
Отправлено #171

Group Icon

Кажется я только что убил Айрис 25.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 8 December 2017, 19:32
Отправлено #172

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36983

Поздравляю. icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 8 December 2017, 19:36
Отправлено #173

Group Icon

Ачивка "Превращение в Сефирота" получена gigi.gif .
+Quote Post
Falkon
post 13 December 2017, 19:47
Отправлено #174

Group Icon

Дошёл до предпоследнего босса игры на последнем этаже подземелья. Дальше идёт сильно разветвляющийся диалог, суть которого заключается в том гз это не тот кто сидит в конце последнего подземелья, а тот кто послал тебя сюда из первого города. В любом случае тут два варианта, либо веришь ему, либо получаешь от него по роже. В первом случае мне приходится идти обратно в Константинополь и при выбора в меню города храма меня неожиданно выбрасывают на новую локацию. Пока изучать её особо не стал, только там почему-то враги с первого этажа первого подземелья. А вот если ввязаться с ним в поединок, то начинается нечто невменяемое. Через каждый ход он колдует заклинание, могущее убить весь ваш отряд за раз (именно убить, а не нанести кучу урона) плюс у него фиг знает сколько хп, что бы убить его за пару ходов. Честно говоря не знаю, может это один из невыигрываемых боёв, а про наличие разных концовок, я ничего не слышал.
+Quote Post
Falkon
post 14 December 2017, 19:41
Отправлено #175

Group Icon

Решил всё-таки не бить предфинальника и отправится сразу к финальнику. Не буду описывать как можно запутать в подземелье из одного этажа и сразу перейду к делу. Этот тип конечно так жёстко намекает, что не всё так просто с боем, но тоже раздражает весьма. Настолько, что чуть ли не в первый раз плюнул на всё и не стал поддерживать всю партию в живом состоянии (это при том, что трёх предыдущих я валил автобоем, причём похоже кого-то и без повреждений). Конечно он не часто колдует смерть на поле боя, но вместо него он колдует паралич на всю партию. Если парализует всю партию - автоматический game over. Если прибьют гг - game over. В какой-то момент он даже чем-то долбанул по партии нанеся где-то тысячу урона и оставив в живых только двух почти дохлых персонажей. Ещё в игре есть пара заклинаний с эффектом "благословления богини", которые лечат весь отряд и убирают паралич (надо было бы попробовать, может и воскресить могут). Одно дается с одним из обычных классов, другое - особым классом, который получается предмет, который дают за выполнение задания. Отличаются тем, что при первом кастующего ещё и парализует (по иронии судьбы он же - единственный обладатель заклинания от паралича). Первое у меня было, для второго было лень качать класс с самого нуля. В итоге босса я грохнул половиной чудом оставшейся в живых партией и получил в награду картинку с лицом босса на кислотно-радужном фоне и соответствующий монолог о его несбывшеся мечте о мире во всём мире для людей через массовые убийства зверей (монстров) и правление этим миром, естественно с ним самим во главе.
+Quote Post
Falkon
post 30 December 2017, 17:52
Отправлено #176

Group Icon

Поскольку в переводе KMT использовали оффициальные названия кланов, решил посмотреть как они называются в оригинале. Местами забавно посмотреть как они одним словом пытаются заменить четыре, особенно в поздних играх со всякими длинными, красивыми титулами. Правда пока написал только самые ранние.

Названия в порядке появления по играм, в скобках указан оф. перевод. В Last Bible нет названий кланов, но общая черта прослеживается, типа звери, птицы, Фейри, драконы, нежить и пр., хотя иногда там может и попасться в середине "не пойму как это здесь оказалось?", типа огра в эволюции драконов.
+Quote Post
Hashmal
post 16 April 2018, 18:04
Отправлено #177

Group Icon

Class: Elite
EXP: 705

Добрался тут наконец-то до П5 и, в общем, вот. Изумительный левел-дизайн. Восхитительный. Десять из десяти. Прогресс прямо на лицо.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2018, 18:12
Отправлено #178

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36983

Цитата(Hashmal @ 16 April 2018, 18:04)
в общем, вот. Изумительный левел-дизайн.
*

Ништяковый модерновый левел-дизайн. Даже слегка насыщенный и запутанный. Кат-сценами хоть не обделили?
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2018, 18:44
Отправлено #179

Group Icon

EXP: 4792

Это особенно улыбает, если вспомнить какой дизайн данжей был в первых частях.
+Quote Post
Krusnik777
post 16 April 2018, 18:51
Отправлено #180

Group Icon

EXP: 1964

Вообще не понимаю претензий к левел-дизайну данжа, который рандомно генерируется.
Кроме того, он там такой один (а не как в третьей и четвертой - все были), а все остальные данжи сделаны вручную, и они классные.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic