IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Megaman / Rockman (серия)

Старина Эльп
post 28 October 2010, 13:55
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Приму к сведению, хотя вряд ли она изменит моего мнения о бредовости своего сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 October 2010, 16:22
Отправлено #62

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5633

Что по поводу классической серии... Начал я тут недавно проходить 9-ю часть (XBLA). Либо я очень давно в мегаменов не играл и попросту разучился, либо это и правда верх издевательства. Такого даже в 3-й и 4-й частях не было, которые для меня самые сложные из оригинальных.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Старина Эльп
post 28 October 2010, 16:35
Отправлено #63

Group Icon

Ну Инафун не Ига, он убёждён что игрока надо выжимать как половую тряпку.
Что до Классики она всегда была сложнее остальных, и идиотизмов в ней нет таких как в Зеро серии. Вспомним начальную заставку первой части. Это конечно позже порезали но в изначальном варианте из убитых повстанцев, хлестала кровь. Вопрос, откуда вообще кровь у реплоидов ? и вроде бы в японской версии сие сохранили.
+Quote Post
Uzur-Back
post 24 November 2010, 19:30
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 1570

Прошёл Х5... Как мне жалко Зерооо cry.gif Он ведь не в чём не виноват, его таким Вайли сделал...
+Quote Post
von Krolock
post 24 November 2010, 21:10
Отправлено #65

Group Icon

Class: Elite
EXP: 833

Uzur-Back, мне его позже жалко было. Вообще, по-моему-- лучший персонаж серии.

К слову о сложности. В Зеро-серии она нормальная. Она подходит не только для фанатов-кнопколомов, но и для людей, которым игра понравилась на полке и они её купили, раз увидев.
+Quote Post
Старина Эльп
post 24 November 2010, 21:21
Отправлено #66

Group Icon

Ну звучит как то на мой взгляд сомнительно. В частности изза идиотского подхода к ролевым элементам. Плюс кривой спрайтовки некоторых боссов. Третья и четвёртая достаточно порадовали но ито не сильно. В принципе первая и вторая сырухи страшные.
+Quote Post
von Krolock
post 25 November 2010, 00:17
Отправлено #67

Group Icon

Твоё право так считать.
РПГ-элементов могло бы быть и поболе-- они только пошли игре на пользу.
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 November 2010, 00:51
Отправлено #68

Group Icon

Я могу поинтересоваться в чём эта польза ? в том что в первой части, мы мучаемся фиг знает сколько времени пока не накачаем бастер ? или в том что от этих элементов мы продлеваем игровое время ? лично в первой части я их не вижу. Ну да, мы можем поболтать с повстанцами и ?
Учитывая несуразность одной только начальной заставки, сюжет уже отталкивает.
+Quote Post
von Krolock
post 25 November 2010, 03:53
Отправлено #69

Group Icon

Да, возможность поговорить интересна, раскрывает персонажей, добавляет живости миру. Прокачка оружия-- тоже вещь полезная, разнообразящая игровой процесс. Если бы была классическая копилка опыта и более свободно устроено перемещение по игровому миру-- было бы ещё лучше.
Если тебе не нравится сюжет-- обосновывать его увлекательность бессмысленно.

Сообщение отредактировал von Krolock - 25 November 2010, 03:54
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 November 2010, 13:59
Отправлено #70

Group Icon

С классической копилкой опыта соглашусь. Вот только сюжет оставляет одну дырищу. Если повстанцы настолько ничего не могут, как они вообще без Зеро существовали. А поругать сюжет можно и нужно за,Мерисьюшек Стражей.
+Quote Post
von Krolock
post 25 November 2010, 21:48
Отправлено #71

Group Icon

Elp2112, я на тебя удивляюсь. Это нормальный сюжетный ход для 98% игр, в которых одна фракция борется с другой-- всё висит на главгерое, как выживали без него-- непонятно. Придумано задолго до мегамена.

Сообщение отредактировал von Krolock - 25 November 2010, 21:49
+Quote Post
Uzur-Back
post 25 November 2010, 22:03
Отправлено #72

Group Icon

Та-дам! Наконец-то прошёл первый BattleNetwork... Не думал, что он затянется у меня так надолго. icon_biggrin.gif Последнего босса вырубил сразу, ровно как и Мэджик Мена (могли бы и посложнее сделать для последних-то). В целом, игра понравилась, во вкус вошёл и всё такое.
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 November 2010, 22:49
Отправлено #73

Group Icon

Цитата(von Krolock @ Nov 25 2010, 09:48 PM)
Elp2112, я на тебя удивляюсь. Это нормальный сюжетный ход для 98% игр, в которых одна фракция борется с другой-- всё висит на главгерое, как выживали без него-- непонятно. Придумано задолго до мегамена.
*

icon_eek.gif не не не, не надо на меня удивляться, я может только жить начинаю icon_lol.gif
Просто мало где это показано настолько пафосно и нелогично. Ладно там в иксах зеро появлялся и спасал герой. Терпимо относительно выглядело.
Но тут имеем. Сиэль со свитой добираются до места где скажем так законсервирован Зеро. Тот есесно пафосно интересуется зачем его будят. В итоге свиту вырезают и Сиэль чудом спасается. Сум ев таки пробудить зеро.
А если посмотреть ближе видим следующее.
"Свита " насчитывает где то до взвода. Ребята потихоньку отстают отсреливаясь от дроидов правительства. И в одной из сцен мы видим, что пули просто барабанят по их копусу. При это те просто прут, устроив как сказали бы старкрафтеры - Зерграш.
При это теория, мол , повстанцы мажут , не имеет права на существование.
Причины.
1) Повстанцы за исключением Сиэль, поголовно реплоиды. Думаю вы все согласитесь, что машина стреляет куда точнее человека.
2) Здесь у нас будущее, а соотвественно, по логике напрашивается, что оружие более лёгкое в обращении и послушное.
3)Смотрим пункт первый, а теперь вспоминаем такую вещь как отдача. Она ну не как не может рапространятся на руки не живых солдат.
В итоге получаем, ну дико весёлую картинку. Особенно глупо выглядит появление голема, лишь заставляя вспомни луркморские шутки про лазеры.
Да и зачем, когда повстанцы даже с обычными ботами не справляются ?
А всего то и надо было, показать в ролике пяток учнитоженых дроидов. Все го то и ролик приобрёл бы внешнюю хотя бы логику. Но увы не судьба.
+Quote Post
von Krolock
post 25 November 2010, 23:19
Отправлено #74

Group Icon

Elp2112, мегамен и мегамен зеро не претендуют на звание самых логичных или реалистичных произведений. Им, как и Звёздным Войнам, позволительны некоторые вольности.
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 November 2010, 23:26
Отправлено #75

Group Icon

Ну безусловно, хотя начальная заставка , напоминает мне штурм корабля леи из "Новой надежды". Хотя там , имперцы понесли хоть какое то количество. И нормально смотрится. Такие вольности просто портят картинку боя. Опуская его качеством до анимешной безыскусной резни. Что нихт зер гут.
+Quote Post
von Krolock
post 26 November 2010, 01:04
Отправлено #76

Group Icon

Elp2112, вся визуалка сериала-- сплошное аниме, зачастую детское. Сплав жанров, самоирония авторов.
+Quote Post
Старина Эльп
post 26 November 2010, 01:35
Отправлено #77

Group Icon

Да уж, в итоге каноны этого самого аниме позже подорвали мой интерес к сериалу. Да и собственно я не против даже внешней детскости. Авы по классической серии порадовали лёгкостью в просмотре и восприятии.
На мой взгляд главная беда зеро серии что она замахнулась на большее чем смогла укусить. Растроил и её колекционный варьянт.
+Quote Post
von Krolock
post 26 November 2010, 13:01
Отправлено #78

Group Icon

Elp2112, что не так в коллекционном?
+Quote Post
Старина Эльп
post 26 November 2010, 16:31
Отправлено #79

Group Icon

По Российским методам сделан, все 4 части без малейшего изменения, с единственной возможностью до упора раскачать в начальных опциях героя до придела.

Хотелось откровенно чего то другого, чтобы хотяб альфы включили чтобы можно было ворк ин прогресс разработчиков увидеть. В итоге просто пожадничали я считаю, либо больше дать им нечего. Полтора встроенных доп режима я не считаю, ибо для их открытия слишком задротные требования.
+Quote Post
Uzur-Back
post 26 November 2010, 20:22
Отправлено #80

Group Icon

Несмотря на все страшные замечания Elp2112 по поводу нелогичности сюжета, неколлекционности и т.п., Zero серия есть и будет моей любимой во вселенной мегамена. icon_biggrin.gif
+Quote Post

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic