IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Топы игр Falcom

Sobakus
post 22 April 2013, 02:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Можно и из одних Ys'ов топ сделать, можно из всех игр Falcom разом, разные версии считаются разными играми так, что если есть желание сделать еще и топ исов 3-их (у меня есть), то само собой - пожалуйста.
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Sobakus
post 15 December 2014, 00:05
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Надо бы и тут обновиться icon_smile.gif . Тем более, что топа из всех игр Фалкома я еще так здесь и не оставил.


5. Popful Mail.
Ее я еще не прошел полностью, так, что вероятно она еще поднимется в списке. Жду вдохновения на метроидвании. Но вообще у меня отношение к этой игре, как к маленькому чуду. Нравится все.

4. Legacy Of The Wizard.
Мало игр на NES, над которыми хочется сидеть и думать. Лабиринт просто невероятен и ни во что подобное играть не доводилось. Наверно и она вырастет в списке, когда я добью наконец оставшиеся процентов 10.

3. Brandish.
Имею ввиду все 3 сыгранных Брандиша. ... Что-то тут нравилось очень, что-то не нравилось совершенно. Опять-таки ничего подобного я пока не знаю. Да и то, что игра настолько интересна, что я сумел закрыть глаза на свою нелюбовь к данженам, меня самого немало удивило.

2. Ys.
Опять же, имею ввиду все сыгранные Ys'ы. Но прежде всего - 4 и 5 на супере. Четверка - любимая часть сериала на сегодня. 5-ая немного нетрадиционна, поэтому даже не отношусь к ней, как к Ys. Что-то тут по-проще, что-то полегче, но атмосфера происходящего радует на протяжении всей игры. Музыка, конечно, в этом играет не последнюю роль.

1. Vantage Master.
Первая игра от Фалкома, к которой у меня нет ни единой, даже маленькой, притензии. Опять же - вещь совершенно уникальна. Сюжета на 5 копеек, но сеттинг довольно интересен. Саундтрек - один из 10-и любимых - вечное место в плеере ему. Графика всегда радует детализацией. Геймплей выше всяких похвал. Очень высокая (но честная) сложность, акцент именно на тактику ведения боя, а не на цифры и плюшки. ... Ну и в конце концов очень приятно наломать Адолу дров за молчаливость gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 December 2014, 00:15
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Vantage Master
Ты уже и до этой добрался? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2014, 23:40
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ты уже и до этой добрался?
Ее очень удобно совмещать с прохождениями "больших" игр. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2015, 22:50
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Обновил список:

5. Brandish 2: The Planet Buster (SNES)
4. Xanadu Next
3. Ys Origin
2. Ys III: The Oath in Felghana (PC)
1. Nayuta no Kiseki

Ну и отдельно по исам:

5. Ys II Chronicles (PC)
4. Ys Seven
3. Ys VI: The Ark of Napishtim (PC)
2. Ys Origin
1. Ys III: The Oath in Felghana (PC)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 March 2015, 01:28
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



И тут я вспомнил, что совсем забыл о Trails in the Sky. Ну нафиг эти топы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2015, 18:06
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ага, это тебе не среди Кастл выбирать. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2015, 19:21
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



И я должен снова обновиться:

5. Legacy Of The Wizard.

4. Brandish.

3. Ys.

2. Vantage Master.

1. Legend of Xanadu II
Для меня на сегодняшний день лучшая игра от Фалком. Если через год мнение не изменится помещу в супер топ 10, близко к Терранигме icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 October 2015, 19:22
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Для меня на сегодняшний день лучшая игра от Фалком. Если через год мнение не изменится помещу в супер топ 10, близко к Терранигме  .

Terranigma я так понимаю на первом месте?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2015, 19:23
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, пока да icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 October 2015, 19:24
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Ты решил не игры, а целые сериалы в топ закинуть? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2015, 19:34
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, пока да. Если по играм, то сильно запутаюсь. Для начала хочу пройти Legend of Xanadu и наконец добить Xanadu Next. Так же уже начатый Napishtim, пару Кисек (+ ту, что спин-офф), как минимум Brandish 4 (может и 3), да и Ys 7 надо глянуть. Тогда уже всё будет понятнее icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 October 2015, 20:34
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Решил составить мой топ всех пройденных и не дропнутых игр от Фалком. Потому что могу плюс появились некоторые перестановки.

20. Ys I (Saturn)
19. Wanderers from Ys (PS2)
18. Wanderers from Ys (Sega)
17. Dawn of Ys
16. Ys V (SNES)
15. Ys 1-2 Eternal (Chronicles)
14. Song of the Ocean
13. Brandish 3
12. Ys VI - The Ark of Napishtim
11. Ys Seven
10. Nayuta no Kiseki
9. Ys Origin
8. Ys 3 - The Oath in Felghana
7. Brandish 1 (SNES)
6. Prophecy of the Moonlight Witch
5. Xanadu Next
4. Brandish - The Dark Revenant
3. Brandish 2 - The Planet Buster (SNES)
2. Trails in the Sky FC
1. A Tear of Vermillion

Но если рассматривать игры по геймплею, например, то те же легенды о героях будут далеко не на первом месте. Их где-то к Песни Океана можно будет отправлять. Зато Брандиши, Исы и Занаду выйдут в лидеры.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2015, 20:50
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Но если рассматривать...
Вот и я не знаю, кому отдать первое место: Xanadu Next или трилогии Brandish.
Все они мне очень дороги, все эти четыре игры я безумно обожаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 October 2015, 20:52
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Вот и я не знаю, кому отдать первое место: Xanadu Next или трилогии Brandish.
Все они мне очень дороги, все эти четыре игры я безумно обожаю.

Мне тоже. Но я Занаду хуже брандишей помню. Перепройти бы, но лучше стимовской версии дождусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2015, 20:55
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
но лучше стимовской версии дождусь
Да-да, я тоже буду именно стимовскую перепроходить.

Вот чем XN, на мой взгляд, превосходит Брандиши, так это саундтреком и сюжетом. Уж насколько хороши эти элементы и в трилогии, но в XN просто волшебная музыка! И история более трогательная. Хоть я и не все детали помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 December 2015, 20:35
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



После долгих раздумий что-то всё-таки сформировалось.
1. Trails of Nayuta.
2. Ys: Felghana, Origin, Seven, Napishtim.
3. Brandish PSP, Legend of Xanadu 1, 2.
Пока так, но может потом после, того как я пройду Xanadu Next, что-нибудь ещё добавится big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2016, 17:30
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я люблю собирать всякие коллекшоны icon_lol.gif . Решил начать собирать свой большой Falcom Collection, и очень удивился - большой список получается уже сейчас, а ведь ещё половина всего несыгранного. Если считать по играм, то лидирует у меня по-прежнему Конами (ибо кастл 20 штук gigi.gif ), а вот если считать по тайтлам, то уже впереди идёт Falcom icon_eek.gif .

Цитата
1. Legend of Xanadu II
Для меня на сегодняшний день лучшая игра от Фалком. Если через год мнение не изменится помещу в супер топ 10, близко к Терранигме.
Не изменилось. Поместил. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 September 2016, 17:48
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
. Legend of Xanadu II
Для меня на сегодняшний день лучшая игра от Фалком. Если через год мнение не изменится помещу в супер топ 10, близко к Терранигме.

А ведь её перевод всё пилится и пилится, блин. Сколько можно уже.

Ну и по теме. Почесал тыковку, напряг мозжечок и понял, что самые-самые игры от Фалком, проверенные временем, для меня после многих лет:

Ys - The Oath in Felghana
Ys Origin
Ys - The Ark of Napishtim
Ys Seven
Nayuta no Kiseki
Brandish - The Dark Revenant
Brandish 2 - The Planet Buster
Xanadu Next

Без рангов и прочего, просто могу их в любой момент начать и получить море фана.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 September 2016, 21:13
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
могу в любой момент начать и получить море фана
В моём случае это относится ко всем современным Исам (особенно к Шестёрке). Ну и трилогия Brandish обладает подобным магическим эффектом. Помню как по несколько раз подряд проходил Dark Revenant и Spirit of Balcan - и ни капельки не надоедало. Да и Nayuta no Kiseki затёр до дыр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2017, 12:31
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Подниму тему, так как перестановки имеются.

Для начала о любимых пяти играх в серии Легенд о Героях:

1. Зеро
2. Ведьма
3. 3rd
4. FC
5. SC

Теперь об исах:

1. Фелгана
2. Арк
3. Ориджин
4. Семёрка
5. Второй

Затем о других играх от Фалком:

1. Наюта
2. Брандиш 2
3. Брандиш TDR
4. Брандиш 3
5. Занаду Некст

Итого:

1. Фелгана
2. Наюта
3. Zero no Kiseki
4. Ведьма
5. Брандиш 2

Вот так вот внезапно, да. Хотя вместо Ведьмы в итоги очень хотелось Арк поставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2017, 12:37
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Если уж выложиться начистоту, то будет наверное так:

5. Ys Ark of Napishtim
4. Brandish
3. Brandish 2
2. Brandish 3
1. Xanadu Next
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2017, 12:41
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Стабильно, однако. Хотя что Занаду больше всех брандишей нравится - немного удивляет, от того же третьего восторга по постам больше было, как мне казалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2017, 12:47
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
На самом деле мне эти игры одинаково нравятся. Очень сложно места распределить. Но XN отдал первое место за волшебный саундтрек и трогательную драматичную (и непривычную для Falcom) развязку сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 November 2017, 13:13
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



И я обновлюсь icon_lol.gif :

5. Zwei 2! crazy.gif
4. Brandish!!
3. Vantage Master!!!
2. Legend of Xanadu II!!!!
1. Nayuta no Kiseki!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2017, 13:23
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Brandish первый?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 November 2017, 13:43
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, наверно Dark Revenant. Именно в него переодически хочется переиграть. Меня ж ещё Дела Мод ожидает - так, что есть зачем вернуться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2017, 13:45
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, понятно. Ты с этим делом не затягивай сильно. Хочется почитать твой отзыв о Dela Mode пока я ещё здесь. old.gif gigi.gif

У тебя пока самый необычный топ среди всех форумчан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 November 2017, 00:41
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Sobakus, понятно. Ты с этим делом не затягивай сильно. Хочется почитать твой отзыв о Dela Mode пока я ещё здесь.
Меня часто в эти данжи тянет, так, что рано или поздно не сдержусь icon_lol.gif .

Цитата
У тебя пока самый необычный топ среди всех форумчан.
Просто временно разочаровался в основных сериях Фалкома, да и играл у них во многое - есть из чего выбрать. Надеюсь и в ближайшем будущем будут новые тайтлы icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 June 2018, 18:50
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Обновлю отдельно свой топ Ys'ов. С каждой новой частью составлять его всё сложнее.

5. Ys 5
Очень хорошая игра, но да, наверно это не самый лучший Ys. Даже точно не лучший. Играть, тем не менее, в неё интересно.
4. Ys 4 SNES
Весёлый жёсткий старый Ys. Ничего особо нового в этой части не было, но таранить нечисть было хорошо beer.gif .
3. Ys 6: Ark of Napishtim
Из Ys'ов "средней" школы именно эта часть запомнилась и именно в неё мне хочется переигрывать. "Золотая середина" в своём роде icon_smile.gif .
2. Ys 1-2-3 NES
Это мои первые Исы, проходил их как одну игру. Впечатления были непередаваемые. На NES (моей любимой консоли до сих пор) подобного было очень мало.
1. Ys 8
Не всем я доволен и в этой части, но хорошее перевешивает. Самое главное - это большой красивый мир с кучей контента на десятки часов. 90% времени мы именно исследованием этого мира и занимаемся. Ко всему остальному было единственное требование - не отвлекать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2018, 19:15
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Разнообразный списочек. icon_smile.gif

Что касается моего отношения к серии Ys, то две игры уже навсегда попали на пьедестал (Напиштим и Фелгана). А вот третье место, скорее всего, будет меняться. Сейчас там Ориджин, но кто знает... Надеюсь, когда-нибудь всё же сыграю в Лакримозу, может эта игра станет неожиданным и приятным откровением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 June 2018, 19:25
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Всегда у Собакуса самые необычные топы. Мой бы не совпал с ним, даже если чисто классику исов рассматривать. А если фалком игры в целом рассматривать, то там только Наюта и Zwei 2 совпадут, мне кажется. Хотя выйдет наконец перевод Легенд о Занаду и всё сможет измениться, хехехе.

Цитата
Что касается моего отношения к серии Ys, то две игры уже навсегда попали на пьедестал (Напиштим и Фелгана). А вот третье место, скорее всего, будет меняться. Сейчас там Ориджин, но кто знает...

Лол, то же самое. Вроде Ориджин люблю и многое там из того что люблю в исах арковских есть, но эксплоринг локаций так себе, а два сценария не особо нужны и лишь раздувают игру, многие вещи из них можно было направить в сюжетку Когтя. Зато боссы и боёвка лучшие в серии, как по мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2018, 19:28
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
два сценария не особо нужны
Я бы сказал, что они там вообще не нужны. Много "воды", штампов и прочей фигни. Ещё бы в режиме Когтя пару-тройку боссов убрать - и было бы супер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2018, 14:15
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Надеюсь, когда-нибудь всё же сыграю в Лакримозу, может эта игра станет неожиданным и приятным откровением.
Очень даже может, я думаю. Откровением не станет, а вот знакомого доброго в ней немало. Мне то Напиштим, то Ксанаду мерещились (местами).

Цитата
Всегда у Собакуса самые необычные топы. Мой бы не совпал с ним, даже если чисто классику исов рассматривать. А если фалком игры в целом рассматривать, то там только Наюта и Zwei 2 совпадут, мне кажется. Хотя выйдет наконец перевод Легенд о Занаду и всё сможет измениться, хехехе.
Да, мы играли в разные части просто (и порты) icon_lol.gif . У Фалком есть из чего выбрать (хотя уже всё меньше и меньше...).
Легенды действительно могут многое поменять. 2-ая часть бесподобна! 1-ая возможно и получше в чём-то, но без японского туго icon_sad.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 May 2019, 11:12
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Решил тут составить немного более подробный топ исов. По всем составляющим. Разумеется, никакой объективности, только личные предпочтения.

1. Графоний. Ну, тут просто. Мне лично очень симпатичен стиль арковских исов (как и трилогии TiTS), да и недавние исы отторжения не вызывают в этом плане (разве что седьмая часть страшненькая). Но красочное 2D ремейков первых двух игр серии доставляет больше всего, пожалуй.
2. Дизайн персонажей. Ещё проще. Я любитель олдскульного аниме стиля и чего-то более приземленного и простого в дизайне, так что опять же портретики персонажей из ремейков первых двух частей (Complete версии, а не всратых Хроник) мне по душе куда больше. Не сильно отстают и дизайны в Фелгане и Арке. Ну а дальше уже всё меньше и меньше мне это дело доставляет. От увиденного в девятой части тошнить уже начинает.
3. Боёвка. До сих пор считаю что в арковской трилогии пошли в правильном направлении и в Ориджине достигли почти идеала в этом плане. Драйв, задор, угар и ничего лишнего. У тебя мало умений, нет соратников и имбовых флэшей, лечиться в боях нельзя, а враг всегда обладает большими возможностями, казалось бы. Да, ничто не сравнится с ощущениями, когда такой дрищ в одиночку выступает против громадной твари, срущей молниями и фаерболами. Таких впечатлений мне поздние части уже не дали. Да и весело видеть как монстры на куски разлетаются, когда из в толпу соберёшь, хыхыхы.
4. Экипировка. Тут Арку отдам голос пожалуй. Кучи хлама нет, но можно играться с аксессуарами, которых немало и совсем говна среди них нет. Немного веселее чем в Ориджине и Фелгане, но без тонн мусора как во свежих играх серии.
5. Умения. Сразу отмечу вторую часть за клёвые остановку времени (почувствуй себя Дио Брандо) и превращения в монстра. Голос, однако, отдам за Ориджин, где у каждого персонажа хоть и всего три скилла плюс ульта, но есть реально клёвый среди них всех. Скоростные рывки у Когтя, Фениксы у Юники и бомбы у Хьюго. Ох, как весело было ими орудовать. Ещё клёвые магия земли и вихрь у Адола в Фелгане плюс молния у него же в Арке.
6. Боссы. Долго разрывался между Ориджином и Фелганой, в итоге отдав предпочтение первому. Тут полно боссов на любой вкус, причём очень разных и часто креативных. Тому же Секретному не нравятся быстрые людишки, а вот мне ещё как, а их тут дофига всяких. Плюс и огромные боссы откровенно удались, что радует. Тот же босс лавовой зоны или Пиктимос, как их не любить? И затянутых сильно битв тут нет. Все клёвые, все интересные, как по мне.
7. Последний босс. Он важный самый и должен быть кульминацией и проверкой навыков, что игрок получил за прохождение. Поэтому и выделил в отдельную категорию. И тут нет конкурентов у Галбалана из Фелганы, который требует правильного использования всех навыков Адола и имеет три очень разные фазы битвы. И он может даться просраться ещё как. Есть, конечно, очень хитрый способ прокачки перед ним, до которого ещё допереть нужно. Но без этого босс очень тяжкий. И до сих пор один из самых впечатляющих, если не самый, в серии.
8. Эксплоринг. Одна из самых тяжких для меня категорий. В почти любом исе есть немало локаций, которые мне интересно исследовать и которые способны чем-то увлечь. Сразу отметаю Ориджин, правда, очень уж они там линейные. Хотя за кучу ловушек и попрыгушек спасибо большое. Пятая часть? Ой, лол. Арк? Там есть клёвые и большие пещеры затопленные с кучей всего, но остальное как-то не впечатлило. Первые две части? Ну, там есть огромные данжи с пазлами небольшими, правда однообразные и малость занудные. Седьмая? Всратые связки локации и немного неплохих данжей. Цельцета? Годные связки локации и полтора интересных данжа. Остались Фелгана и Восьмёрка. И обе есть за что похвалить. В восьмой части просто дохренища всяких мест с разными фичами и нычками, остров огромен и там есть поискать. В Фелгане же локаций мало, но есть хитро спрятанные нычки, требущие порой бэктрекинга с новыми скиллами. А сами локации выдерживают толковы баланс, не становясь слишком длинными или слишком короткими. Причём хватает в них и ловушек и фич небольших своих. Горы и Замок - одни из самых клёвых вещей, что мне доводилось проходить в серии. Но отдам всё же должное восьмой части, она это заслужила.
9. Опционалка. Не большой поклонник опционалки в экшенах бодрых, особенно не боевой. И не меньше не люблю, когда этой опционалки слишком много и она однообразная или идиотская. Поэтому сразу отметаю седьмую и восьмую части. Хотя в последней есть немного реальной годноты. В той же Цельцете квесты куда креативнее, я считаю, одно из реальных достоинств игры. Пожалуй ей и отдам предпочтение в этом пункте. Хотя лично мне Арк не меньше импонирует. То что нужно дли небольшой ARPG часов на 10 без лишней хрени.
10. Сеттинг. Арк, пожалуй. Зелёные острова, скрытые от мира, с кучей тайн и вещей связанных с другими играми серии. Интересно и ситуация, которая происходит на островах. Мне он кажется самой важной для лора игрой серии наравне с первыми двумя. Так то бы восьмая часть могла победить, но она слишком обособленна от других частей и мне не понравилось что там на самом деле было.
11. Персонажи. Внезапно Фелгана. Нет, тут нет глубоких персонажей и есть великий дебил Честер. но какие-то они здесь родные и приятные всё равно. Все друг друга знают, все связаны, даже главные злодеи живут под боком, лол. Как-то всё более близко и лично ощущается в итоге. Ты всю игру проводишь рядом с этими простыми и не очень людьми, а под конец реально чувствуешь что они стали тебе близки и важны, и желаешь защитить их. Вот ты спасал шахтёров, а теперь они пытаются защитить свой родной город, вдохновлённые тобой. Такое я в других играх серии только в Арке малость ощущал и в восьмой части.
12. Сюжет. Ахаха, в исах то? Ох, ох... Ладно, мне нравится завязка в Цельцете, пара твистов в Семёрке, изначальная идея Лакримозы, да и ощущение таинственности в первой части тоже. Но чтобы прям и полностью? Не, ничего не нравится. Не могу выбрать.

Как-то так короче. Может и добавлю что потом, но пока хватит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 May 2019, 17:48
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, интересный топ. Я думал у тебя одна Фелгана будет, а так-то даже 8-ой своё место нашлось icon_smile.gif .


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 May 2019, 18:12
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Mr. Grim, интересный топ. Я думал у тебя одна Фелгана будет, а так-то даже 8-ой своё место нашлось

Ещё думал старые исы включать, но тогда выбирать было бы куда сложнее. И про музыку не упомянул, так как насчёт неё море текста писать бы пришлось. А Фелгана в целом для меня лично может и воплощение сути Исов, но отдельные составляющие в других игр дают ей просраться.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 18:23
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Думаю, надо поддержать Грима. Пройдусь по его пунктам с высоты своей колокольни.

1. Графоний. Мне очень нравится художественный стиль "напиштимовских" Исов, но всё же Цельцета и Лакримоза в этом плане превосходят их. Особенно Восьмёрка, которая берёт своим разнообразием. Так что по части графики мой фаворит - Ys VIII.
2. Дизайн персонажей. Если брать во внимание всю вселенную Ys во всех её проявлениях, то самый любимый дизайн - в аниме Ys II Castle in Heavens. Но так как этот топ игровой, то отдаю предпочтение Ys Seven. Уж очень стильные арты в этой игре. И самый любимый облик Доги.
3. Боёвка. Таранную систему не люблю, скилло-флэшная раздражает, в Ориджин и Фелгане были симпатичные магические приёмы, но больше всего по душе - те три клинка с разнообразными спецатаками и магическими приёмами. Кто ещё не понял - это боёвка Ys VI.
4. Экипировка. В этом плане я за баланс между аскетичностью и разнообразием. Поэтому для меня вне конкуренции экипировка в Ys VI.
5. Умения. Если под этим пунктом подразумеваются какие-то особые возможности, то я выбираю Ys VIII. Тамошние реликты более всего импонируют.
6. Боссы. Самые близкие, можно сказать "интимные", отношения у меня были в Фелгане (когда покорял Nightmare и Inferno), уж вдоволь я тогда натрахался с тамошними боссами. big_lol.gif Но всё же самые стильные и импонирующие в плане тактики - это боссы Ys VI.
7. Последний босс. Как бы ни были шикарны Галбалан и Ковчег, но пальму первенства в этом пункте я безоговорочно отдаю Дарк Факту из Ys Eternal/Chronicles.
8. Эксплоринг. В Фелгане это были горы и замок, в Напиштиме - руины и пещеры, но, несмотря на все плюсы этих локаций, в плане эксплоринга их победил остров Seiren из Ys VIII.
9. Опционалка. Квесты из Напиштима - самые адекватные и их совсем немного. Поэтому мой голос - за Ys VI.
10. Сеттинг. Процитирую Грима: Арк, пожалуй. Зелёные острова, скрытые от мира, с кучей тайн и вещей связанных с другими играми серии. Интересно и ситуация, которая происходит на островах. Мне он кажется самой важной для лора игрой серии наравне с первыми двумя. Так что снова Ys VI.

Последние два пункта, пожалуй, оценивать не буду. Для меня это самые нелюбимые и самые спорные игровые составляющие. Боюсь запутаться и перейти на нецензурную лексику. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 May 2019, 18:29
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну, Арк у секретного был ожидаем. Тут даже гадать не нужно.

Цитата
Но всё же самые стильные и импонирующие в плане тактики - это боссы Ys VI.

Даже Эрнст? Не любишь же вроде таких боссов.

Цитата
Последние два пункта, пожалуй, оценивать не буду. Для меня это самые нелюбимые и самые спорные игровые составляющие. Боюсь запутаться и перейти на нецензурную лексику.

Можно тупо выбрать, где количество раздражающего меньше чем не раздражающего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 18:42
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Даже Эрнст? Не любишь же вроде таких боссов.
Так ведь он там один-единственный "придурок с заточкой". icon_smile.gif В Фелгане и Ориджин таковых поболее будет. А боссы "семёрочных" Исов мне меньше нравятся. Что касается Этернал/Хрониклз, то там только Дарк Факт в фаворитах.
Цитата
Ну, Арк у секретного был ожидаем. Тут даже гадать не нужно.
Забавно то, что ни в одном пункте не упомянута Фелгана. А ведь игра-то у меня на втором месте. Просто она, наверное, самая сбалансированная по всем пунктам.
Цитата
Можно тупо выбрать, где количество раздражающего меньше чем не раздражающего.
Если так, то... наверное это всё тот же Ys VI. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 May 2019, 15:39
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Тогда и я пройдусь по пунктам icon_smile.gif .

1. Графоний. Совсем некрасивых частей нет, но мне нравится старое 2д - Ys 1-2-3-4-5, а из 3д последняя - 8-ая.
2. Дизайн персонажей. Первые части. Там, где всё ещё было довольно скромно.
3. Боёвка. Я люблю толкучку из 1-2-4. Была в ней какая-то гениальная простота.
4. Экипировка. К этой теме я равнодушен - везде нормально. Понравилось, что в 8-ой одно оружие на всю игру. Апгрейдишь и всё.
5. Умения. Запомнилась 2-ая со своей магией и превращением в монстра. В 8-ой хорошо было по лианам лазить.
6. Боссы. Конечно, 1-2-4. Борзо, сложно, быстро.
7. Последний босс. Нечто из 7-ой части. Это было эпично.
8. Эксплоринг. Мне нравятся лабиринты 1-2. Ещё больше мне нравится остров 8-ой.
9. Опционалка. Обычно я её просто не нахожу, а в последних частях от неё уже не скроешься icon_lol.gif . В 8-ой было немало интересной опционалки, не смотря на всякое прочее.
10. Сеттинг. Африка пятёрки. Шестёрка примерно в том же духе.
11. Персонажи. Опять же радует гениальная простота первых частей. Тот самый первый Доги - самый лучший. Он пробивал стены, и это всё, что ты о нём знал.
12. Бестиарий. Мне кажется, что в шестёрке самые разнообразные твари.
13. Сюжет. Я уже устал вписывать всё те же... 1-2 icon_lol.gif . Нормальная законченная история. Она и сейчас нормально воспринимается. Ничего взрывающего мозг, но и ничего глазорвущего тоже.
14. Музло. 8-а, не глядя. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2019, 18:09
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Цитата
Понравилось, что в 8-ой одно оружие на всю игру. Апгрейдишь и всё.
Кстати да. Мне это тоже понравилось. Можно было бы и броню по такому же принципу апгрейдить.
Цитата
14. Музло.
Примерно одинаково нравятся саундтреки Шестёрки и Восьмёрки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 May 2019, 19:59
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



1. Графоний - отдам предпочтение, красивым ландшафтам Лакримозы и аскетичной, но приятной стилистике 1+2 Исов
2. Дизайн персонажей - лучший дизайн Адола - из семерки. Остальные - из игр периода 1 - 6.
3. Боёвка - Ориджин. Ориджин. И еще раз Ориджин... Ну и бамп-боевка за незаурядный геймплей при такой, на первый взгляд, незатейливой механике.
4. Экипировка - ну тут лучше AoN ничего в серии еще не придумали.
5. Умения - за одно только превращение в Ру Ис2 побеждает в этой категории.
6. Боссы - здесь сотелось бы отметить Фелгану - родину одних из лучших боссов серии, но все же мой голос достается Ориджину. Т.к. , в отличие от Фелганы, боссы здесь также круты и тактически интересны, но при этом среди нет них ни одного скучного или излишне гиммикового.
7. Последний босс - однозначно Глабалан. Мало что даст того напора азарта и адреналина что партейка в пинг-понг с Богом Разрушения. Ну и почетного упоминания удостаивается Король Отваливающейся Плитки собственной персоной - Дарк Даркович Факт! Просто за то, что он есть и будет навеки в наших сердца... m_butcher.gif
8. Эксплоринг - Напиштим, за одни только руины с пещерами. Либо Фелгана - за левелдизайн в целом.
9. Опционалка - т.к. в Исах с этим делом обычно туго, здесь отдам предпочтение Лакримозе за данж Даны и постгейм.
10. Сеттинг - Напиштим, завязка Цельцеты и Лакримозы все это по своему хорошо... Однако мне всетаки намного ближе родные берега Эстерии. С пляжами равнинами, старой шахтой, несколькими небольшими, но уютными поселениями. И конечно же величественной и зловещей Башней Дарма. И мне просто не передать словами, каком теплым и домашним чувством просто пропитана избушка Джебы.
11. Персонажи - Оригинальная дилогия. Первое появление и знакомство многих знаковых персонажей серии.
12. Сюжет - Оригинальная дилогия, Напиштим, и утешительный приз Семерке за пару удачных попыток в сюжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2019, 20:21
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Domaric
Про бестиарий и музло не написал. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2019, 20:30
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ммм, похвалы в адрес Арка в треде не могут не радовать. На зарубежных форумах его часто не любят и меня это огорчает. Да и что первые части не обделены уважением. Фелгану и Лакримозу и так только ленивый не облизал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 May 2019, 20:37
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Secret Boss
Бестиарий так сходу сложно упомнить, сколько же этих тваерей было... Поэтому победу присужу монстрятнику первых двух частей. Ибо он наименее абстрактный и потому более запоминившийся.
С музлом хочется написать - ВСЕ. Или же (вспоминая трэк ночных рейдов) почти все. Но если отдавать предпочтения, то чести удостоятся Фелгана и Оригинальная Дилогия.

Mr. Grim
Ну у нас тут "немного своя" атмосфера.

P.S. давно хотелось отметить, но как-то все не доходило, это дизайн поселений в Цельцете. Нравилось чем глу,же ты уходишm в чащу леса тем более экзотичными становятся поселения. Только Хайленд подкачал в этом плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2019, 20:54
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



А я вот с музлом определился наконец. И это будет первая трилогия внезапно. Очень трудно выбрать, но именно из неё больше всего запавших в душу треков. Причём не обязательно в последних версиях этих игр. Хотя из третьей игры слушал больше всего музон, пожалуй. Если не считать Perfect Collection первых двух частей, который я даже до знакомства с исами ещё полюбил, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2019, 21:11
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ 13 May 2019, 20:30)
Ммм, похвалы в адрес Арка в треде не могут не радовать. На зарубежных форумах его часто не любят и меня это огорчает.
*

Наверное на зарубежных форумах AoN так тщательно не анализировали и не разбирали по винтикам, как у нас. icon_lol.gif Поэтому и не "узрели истину".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 May 2019, 21:08
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Mr. Grim @ 12 May 2019, 11:12)
Решил тут составить немного более подробный топ исов.

Что-то не заметил эту перепись населения.

1. Графоний. VIII
2. Дизайн персонажей. Seven
3. Боёвка. Seven
4. Умения. Celceta
5. Боссы. Фельгана.
6. Последний босс. Фельгана.
7. Эксплоринг. VIII
8. Опционалка. VIII
9. Сеттинг. V
10. Персонажи. VIII
11. Сюжет. Seven
12. Музло. Seven
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 21:14
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Racast
Заметное "засилье" Семёрки и Восьмёрки. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 May 2019, 21:54
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Secret Boss
Не удивил, да? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 17:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.