IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Kingdom Hearts (серия)

Skarj
post 16 May 2016, 23:59
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Secret Boss
post 25 May 2016, 22:26
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 22:05)

*

Мерси. smile.gif
Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 22:05)
Вполне возможно, что новый трёхмерный Адол тоже придётся не по вкусу.
*

Мне трёхмерные модельки Адола нравятся. Особенно в Ys 6 на PS2. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 May 2016, 22:44
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 22:19)
Не за финалки любят KH. Финалок в финалках до задницы.
*


Разумеется не за финалки(хотя за махачи с персами из финалок спасибо gigi.gif ).Но КХ тем не менее был заявлен как кроссовер между Диснеем и ФФ,а в итоге мы имеем 5% ФФ и 95% Диснея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 May 2016, 22:53
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 26 2016, 05:44)
Но КХ тем не менее был заявлен как кроссовер между Диснеем и ФФ,а в итоге мы имеем 5% ФФ и 95% Диснея.
*

Всюду обман и произвол! smile.gif Но Диснея так много, что на его фоне финалки были бы слишком похожими и затерялись бы. Колоритность персонажей вообще трудно было бы сохранить.

Мне очень понравился эпизод KH по мотивам Алисы Кэррола, когда герои уменьшились, и такое же грандиозное сражение с гигантским кошаком (Люцифером) из "Золушки" в KH: BBS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 May 2016, 22:58
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Понимаю, это могло быть некоторым препятствием, но всё равно мимо. Жанр "кодомо" в аниме как раз ориентируется на аудиторию детсадовского и младшешкольного возрастов.
Да, есть такой жанр, но стиль Kingdom Hearts явно подростковый. Вот я гляжу на это и у меня лютый диссонанс:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 May 2016, 23:02
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 22:53)
Всюду обман и произвол! smile.gif Но Диснея так много, что на его фоне финалки были бы слишком похожими и затерялись бы. Колоритность персонажей вообще трудно было бы сохранить.
*


Я лично не понимаю как можно было проигнорить такого перса как Сесил из ФФ4.Учитывая что конкретно его сюжетная линия полностью связана с проблемами тьмы и переходом на свет.В ранних частях КХ он бы пошёл идеально.Но к сожалению ниже ФФ7 видимо финалок для Квадрата небыло icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 May 2016, 23:09
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 26 2016, 06:02)
Я лично не понимаю как можно было проигнорить такого перса как Сесил из ФФ4.Учитывая что конкретно его сюжетная линия полностью связана с проблемами тьмы и переходом на свет.В ранних частях КХ он бы пошёл идеально.Но к сожалению ниже ФФ7 видимо финалок для Квадрата небыло icon_confused.gif
*

А я была бы рада увидеть там Gogo с его "неповторимым" (или повторимым? big_lol.gif ) шармом. Увы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 May 2016, 23:12
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 23:09)
А я была бы рада увидеть там Gogo с его "неповторимым" (или повторимым?  big_lol.gif  ) шармом. Увы...
*


Во во,но персов дают к сожалению только "популярных" типа Клауда.Хоть дали побегать с Ауроном в КХ2 и за тем спасибо icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 11:57
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Не фанат серии и не смог даже немного поиграть в неё, не доставляет совсем. К тому же дне поклонник диснея, мягко говоря, да и собственные истории игр серии мне не нравятся. Хотя прошёл Chain of Memories на GBA и не хочу больше к ней даже притрагиваться. Ещё пробовал первую, вторую и BBS, но быстро бросил, особенно первую с её уродским началом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 12:08
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Оригинальная версия тоже все же, эм, плохая?

Да, дроч карт из врагов, которые обязательно нужны для прохождения, мне в кошмарах снился. И вообще игра дико занудная и однообразная. Их хорошего в ней: клёвый для GBA графон, суровые боссы и музон неплохой.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2018, 17:10
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Krusnik777
Интересный отзыв, читал с интересом.

Сам с серией знаком очень поверхностное и пока отношение к ней очень… специфическое. В долгосрочных планах есть желание поподробнее ознакомится с серией, т.к. она содержит опросто массу того что я так люблю ненавидеть в ЖРПГ-хах впринципе.
Как ты написал сама структура сюжета каждой игры до нельзя примитивна: ты бегаешь по диснеевским мирам и ищешь что-то. При этом все это прправленно таким диким количеством пафоса о СВЕТЕ и ТЬМЕ, от персонажей постоянно отпочковываются новые сущности, которые не то, чтобы несут своим появлением какую-то пользу для сюжета, а тупо захламляют повествование дополнительными действующими лицами, причем на все это наводится тень-на-плетень. Создавая иллюзию глубины и философичности происходящего. Хотя на деле это очередной дизайнерский бзик Номуры, захотевшего нарисовать еще с десяток бисененов в стильных шмотках.

Что до моего непосредственного знакомства с серией то оно началось и закончилось с Birth by Sleep. Запуская ее, я в общих чертах понимал, о чем серия (кроссовер ФФ и Диснея) и, что это приквел требующий определенных знаний из ранних игр. Но я надеялся, что смогу ухватить хотя бы основную сюжетную канву. Если бы только знал тогда как сильно я ошиблася…
Ощущения от прохождения (только за Акву) можно был описать как «кто все эти люди (?) и почему они ведут себя как конченные идиоты?
То-есть возможно некую информацию я мог бы почерпнуть если бы прошел сюжетные линии Терры и Вантуза. Но то, что я увидел в этих персонажах во время прохождении кампании Аквы не настроило меня на симпатии к данным героям.
Да и учитывая «неочевидность» здешних твистов уровня: «Хм, а может ли так случится , что этот лысый, сутулый, остроухий, козлобородый дедуля в черном пальто на самом деле… злодей? Не, глупость какая, как можно не доверять волшебнику с таким распологающим именем как Зеанорт, это же абсурд!»

Геймплей оставил смешанные чувства. Вроде играется приятно, управление отзывчивое. Все необходимые приемы экшон боевки (атака, магия, блок, уворот) присутствуют. Имелся даже ненавязчивый платформинг. По крайней мере помню что-то такое в мирах Питера Пэна, Спящей Красавицы и Белоснежки, тогда как другие локации запомнились мне больше коридорами с монстрами.
Но вот камера, и насколько мне известна это вообще одна большая проблема серии, наверное большинство моих смертей приходилось как раз на прилетающую из-за экрана хрень. Битва с Венитасом мне как раз запомнилось именно этим. Ни и в финальном босс-раше заметил насколько велико здесь значение грнда. 30 минут непрерывного фарма монстров внутри ураганах в финальной локации, было гранью между ваншотом от босса и практическим бессмертием. Что как по мне не есть гуд.

К минусам отнесу и добровольно принудительные миниигры, хотя здесь с этим не все так ужасно. Хотя я наслышан о жутких истории о миниигре с участием персонажей Утиных Историй в одной из предыдущих игр.
Также неприятные впечатления оставил мир Геркулеса, выполненный в виде боев на арене, где нужно было за отведенный лимит времени уничтожить нужное число монстров.

И раз уж я затронул диснеевские миры, то пожалуй настало время подойте к моей главной причине непринятия Kingdom Hearts как франшизы в целом. Для серии, которая в первую очередь позиционирует себя как кроссовер Диснея и Финалок, эти элементы не играют никакой роли помимо декоративной. Может я неверно сужу по одной лишь Birth by Sleep, вроде как другие игры используют элементы ФФ и диснеевских миров с большей креативностью. Как ты уже писал, в мире Русалочки персонажи превращаются во всяких морских гадов, в мире Короля Льва в зверьё, Малефисента играет более значимую роль как антагонист. Хотя со стороны финалок насколько я знаю все куда скучнее даже там. Начиная с того, что сторона финалок в первую очередь представлена по большей части персонажами, вышедшими из под пера самого Номуры (что для лично для меня не есть плюс, т.к. из тех же 7, 8 и 10-й финалок мне разве что есть дело до пары персонажей из семерки). Из финалковских антагонистов я заприметил лишь Сефирота (кудаж без него), но он кажется опциональный супер-босс без особого влияния на историю.

Но даже несмотря на это для КН сеттинги Диснея и Финалок это в первую очередь маркетинговая замануха, нежели действительно интересная часть лора, который сам Номура не заинтересован исследовать и развивать, т.к. ему куда интересней обсасывать историю гигантского толпы стильных анимешных чуваков в черных балахонах гоняющихся за гигантским ключом.
А те вещи, которыми завлекает игроков серия, на деле оказываются если выброшенными на задний план, то представленные скорее как музейные экспонаты, нежели часть вселенной. И в итоге в Birth by Sleep надуманное исследование каменной/огненной/ледяной пещеры просто заменяется исследованием сеттинга одного из диснеевских мультфильмов но не менее надуманной причине. В результате которого злодеи получат по мордасам, герои - прочтут им лекцию о пользе дружбомагии. После чего ситуация в точности повторится n-количество раз (где n= «число внутриигровых данжей» – 1), пока не проснется Бог из Машины и за ручку не отведет нас к финальному боссу.

Музыка хороша. Очень своеобразна, но очень подходит этой серии.

Также своеобразным можно назвать мое отношение к картинке (конкретно к картинке Birth by Sleep). Она, безусловно, хороша. Даже глупо оспаривать графические достоинств игр от SE, что-что а это они умеют. Но особенно я хочу выделить анимацию. В этом плане им особенно удалось воссоздать диснеевских персонажей. И тут для меня начинается самое интересное, этот сюррелиастичное столкновение стилей, когда в одном кадре сталкивается диснеевский герой и кто-то из оригинальных персонажей, либо из каста финалки. И я понимаю, что это сделано намерено, оттого это еще интересней, когда с одной стороны мы имеем гипер-эксперссивного диснеевского персонажа, а с другой – анимешного скварениковскго героя с почти перманентным покерфейсом на морделица. Все это вместе смотрится настолько дико и нелепо, что просто не может не вызывать интереса, по крайней мере у меня.
Может это объединение несопоставимого и является тем, что притягивает людей к этой серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 21:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.