IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> OCTOPATH Traveler (серия)

Secret Boss
post 2 October 2019, 19:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Sobakus
post 7 November 2019, 20:13
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
...где кто-то затратил на одного 40 минут, а на другого вообще час.
Наверно они больше по ощущениям говорят. Мне тоже иногда кажется, что час валил босса, а на самом деле... минут 7 gigi.gif .

Цитата
Главное, что происходящему музыка подходит, да и качество на высшем уровне.
Мне понравилось, что разные версии боевой темы сделали. При том все отличные. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 November 2019, 13:51
Отправлено #22


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Потихоньку продолжаем-с. От второй главы осталось два персонажа, но не думаю, что там будут какие-то серьезные проблемы - с прокачкой уже почти у всех нормально, приближаются к рекомендуемым уровням третьих глав. У некоторых героев уже выучены последние скиллы в основной профессии. Скиллы эти, кстати, довольно интересная штука. Например, у танцовщицы этот скилл позволяет выбранному персонажу на три дать возможность любую спецатаку, направленную на одного врага, юзать на всех монстров. У мага - на три хода (опять же, для выбранного героя) скиллы на всех врагов ужимаются до одной цели, но с повышенной убойностью (даже боюсь представить, какой там дамаг будет, если на самые мощные из подобных атак еще и пару делений boost подкинуть). icon_eek.gif

Кроме основных сюжетов еще подрался с несколькими опциональными боссами. До которых уровень дойти позволял. А еще один раз чуть не словил Game Over. На карте, где мощных врагов для такой прокачки эо того не встречал, наврался на кучку мобов с бычком в комплекте. У бычка оказалось около 10К жизни, а персонажей 30+ уровня он бил больше чем на половину линейки здоровья (и это при том, что у него еще и атака по всему отряду есть). И это при том, что до сих пор уровень этого участка в игре указан где-то 20-21. С быком, в итоге, разобрался, но как-то боязно теперь ходить там (да и не только там). tv_horror.gif

Один из запомнившихся боссов:


Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
Мог призывать врагов, больно бить и лечиться, оставляя одному из персонажей 1 HP. Весьма неприятно, особо если сразу после этой атаки идет ход призванных монстров. fire.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 November 2019, 13:57
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
Один из запомнившихся боссов
Местный Фориа-Дарос. icon_smile.gif
Цитата
лечиться, оставляя одному из персонажей 1 HP
Почему только одному?
Помнится, у Короля Хаоса в Grand Knights History его супер-атака снимала всей партии до 1 НР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 November 2019, 14:49
Отправлено #24


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Почему только одному?
Помнится, у Короля Хаоса в Grand Knights History его супер-атака снимала всей партии до 1 НР.

Полагаю, там ситуация немного другая была. icon_smile.gif Здесь получить такую атаку, а потом сразу же AoE от призванной мелочи было бы совсем не весело. gigi.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 November 2019, 14:52
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Да, Король Хаоса без миньонов противостоит. Иначе была бы жопа. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 November 2019, 19:59
Отправлено #26


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Пройдена вторая глава за всех персонажей. icon_smile.gif В целом, игра становится явно хардкорнее. Последний из боссов второй главы напряг чуток даже с перепрокачкой. А разброс рекомендуемых уровней для третьей главы как-то настораживает: 32-40. А у меня пока далеко не все герои в эти пределы вписываются. Чую, весело будет... tv_horror.gif

Из сценариев пока самый насыщенный событиями - за рыцаря. Вторую главу занял рыцарский турнир с весьма неприятными (ну, при средней прокачке, в смысле) боссами. Впрочем, стоило того ожидать, учитывая что его спрайт на иконку для ярлыка игры выбрали. icon_lol.gif Второй из заинтересовавших - за танцовщицу. Месть, таинственные убийцы и все такое. Остальные - просто истории персонажей со своими проблемами из серии "хочу поприключаться". Впрочем, у мага чуток отличается - там уже некроманты и прочая темная ересь пошла. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 November 2019, 20:11
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
Пройдена вторая глава за всех персонажей.
Поздравляю. beer.gif Кстати, это было твоё 1000-е сообщение в данном разделе.
Цитата
Впрочем, у мага чуток отличается
Невольно вспоминается моя любимая Dragon's Crown. Там как раз в режиме Мага история не завершённая, как за пятерых других персонажей, а открытая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 November 2019, 01:44
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Из сценариев пока самый насыщенный событиями - за рыцаря. Вторую главу занял рыцарский турнир с весьма неприятными (ну, при средней прокачке, в смысле) боссами. Впрочем, стоило того ожидать, учитывая что его спрайт на иконку для ярлыка игры выбрали.
Мне как раз его сюжет больше всех понравился. Да и... как часто нам дают поиграть за крутого рыцаря со сложным прошлым? Обычно в JRPG они идут как второстепенные персонажи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 November 2019, 22:32
Отправлено #29


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Итак, первые два персонажа завершили третью главу. За рыцаря и лекаря. Игра решила хорошенько подскочить в сложности. Локации стали покрупнее, персонажей вынести могут легко и просто. У рыцаря последний бой в главе оказался не без сюрприза, но в целом не очень сложный. Хотя и заставил немного понервничать и напрячь мозг. А вот лекарю как-то совсем не везет. Мало того, что наивному и добродушному персонажу устроили жесткую встречу с реальностью, так еще, судя по всему, ему попался один из сложнейших сюжетных боссов. wacko.gif Это был эпичный бой и пока это единственный босс игры, который меня почти вынес, перед этим вытряхнув из меня кучу хороших лечилок и много атакующих предметов, которые мне с начала игры тратить особо и не приходилось. Да, я пришел туда с не очень удобной партией, но все персонажи в ней вписывались в рекомендуемый уровень и были обвешаны очень хорошим снаряжением, не говоря уж о скиллах. Завершение боя было почти как много раз у меня случалось в старых JRPG: по сути, мне остается один ход босса до геймовера, но удачная атака его добивает. stretcher.gif Здесь было не совсем так - у отряда полное здоровье было, но вот после усиления босс явно ускорился и от взгляда на очередной ходов становилось нехорошо: три атаки босса подряд, потом ход моего наименее полезного персонажа, а потом боссу еще четыре хода подряд дано. icon_eek.gif icon_eek.gif И это битва 32-го уровня. Я как-то побаиваюсь идти к тем боссам, про которых игра пишет, что нужен 40-й. tv_horror.gif Не говоря уж о четвертой главе, где рекомендаций меньше 45-го я пока не увидел.

Но да, тут и я сам с выбором отряда виноват. Надо было смотаться в город и переделать. icon_lol.gif С более привычной партией и более адекватными боссами ситуация обычно другая:

Неплохие повреждения. И это еще без усиления магии и дублирования скилла. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 November 2019, 17:14
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Завершение боя было почти как много раз у меня случалось в старых JRPG: по сути, мне остается один ход босса до геймовера, но удачная атака его добивает.
Да, это обычно самый яркий момент в плане геймплея.

Цитата
Неплохие повреждения.
И сколько он таких выдерживает? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Dragon
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 18:14
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.