IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Боссы из игр Falcom

Secret Boss
post 4 May 2012, 16:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Тема для обсуждения боссов из игр Falcom.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Secret Boss
post 2 July 2018, 20:48
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



И какое из этих имён правильное? big_lol.gif

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 July 2018, 21:23
Отправлено #82


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Secret Boss
В середине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2018, 21:27
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
Да я и сам понял (чуток катакану вроде освоил). Просто забавно видеть три разных перевода. Я так понимаю, один из них с PS Vita, другой с PS4, а третий с РС?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 July 2018, 21:29
Отправлено #84


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



За "moo" на третьем скрине вообще бить учебником надо по пустой голове писавшего.
Второй - из японского оригинала, насколько знаю. Предполагаю, что третий скрин - из первоначального перевода, а первый из относительно исправленного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2018, 21:35
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Dragon @ 2 July 2018, 21:29)
За "moo" на третьем скрине вообще бить учебником надо по пустой голове писавшего.
*

Видимо, переводил и вспоминал симфонийских Shmoo. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 20:46
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



После основательного перепрохождения Цельцеты хочется сказать немного о любимых и не очень боссах игры. А сказать то, эээ, нечего то особо. Всё тут уже это обсуждали: почти одинаковые големы в конце с тройкой атак на каждого, схожие по тактике Бами и Гадис, жалкий финальник и совсем никакой второй бой с ним. У большей части остальных же беда основная в не самых интересных атаках или слишком большой подготовке к ним, та же рыбина такая медленная, например, что не увернуться от её приёмов просто нереально. Но всё же выделю немногих самых нормальных.

1. Крелл Эмеция. Босс башни, с которым дерёмся два раза и даже убегаем от него. Оба боя очень разные и в общем-то неплохие весьма, второй даже на две фазы. Опасных и интересных атак мало, но хотя бы ощущения боя есть, лазеры всякие, прожектайлы летят, пызь-пыщь сплошной, всё как надо.
2. Фориа Дарос. Хозяин леса хоть и считается как обычный враг, но в игре всего один и будет посильнее всех боссов в игре вместе взятых. Атаковать себя не даёт, приёмы зверские, жизней до жопы, силы немерено. Мне было тяжко.
3. Тёмный Элдиль. Простой босс, но опять же эффектный, да и музыка в бою с ним играет крутая.
4. Муструм. Мерзкая тварь на две очень разных формы. Вынудил меня подкачаться малость даже, так как лечил большую часть урона оп нему в первой фазе. Во второй же носится и прыгает как бешеный. И дизайн у него прикольный.
5. Рыбина переросток. Забыл как звать, но выглядит внушительно и атак хватает. Ещё бы такой медленной не была.

Также Сол-Галба ничо так во второй фазе и у Гадиса есть атак очень коварная с лучом, но мне они не так сильно понравились. Обидно за Элварон ещё, робот кентавр мог быть интересным врагом, если бы так не тормозил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2018, 21:18
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В случае с первыми двумя позициями я с тобой полностью солидарен. Что Крел-Эмеция, что Фориа-Дарос - оба очень интересные соперники.
Цитата
Рыбина переросток. Забыл как звать
Ангораборас. Эту рыбу я сразу по-имени запомнил. big_lol.gif
Цитата
Элварон ещё
Ага. И Мелдраби (оса). Симпатичные и атмосферные боссы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 August 2018, 12:28
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Так. После угробищных финальников Целцьеты и Лакримозы пришла в голову мысля сделать топ именно финальных боссов серии (только трушных, прошу заметить, всякие Теосы и Даллесы сюда не попадают, но две формы одного босса - да). Для удобства разделю две разные категории.

Каноничная линейнка исов:

1. Галбалан. Не зря его считают одним из лучших боссов в серии. Достойная сложность, три очень разных фазы боя и он требует от игрока всего чему он научился за игру. Нахрапом его не возьмёшь. Проблема у него одна - в первой фазе его часто может заклинить на таки энерго сферами он будет спамить ими, пока у тебя руки не отвалятся.
2. Дарм (Ис Ориджин). Несколько разных фаз и дофигища всяких атак. Добавим ощущение эпичности и оформление битвы - получим очень хорошего босса. Хотя по сложности не чета Галбалану.
3. Рул Энде. Опять три разных фазы с кучей всяких атак, клёвая музыка и в конце с ним надо драться один на один Адолом. Вроде хорошо. Вот только необходимость качать других персонажей для него всё портит, а без этого бой затягивается.
4. Дарк Факт. Кто-то называет его нечестным, кто-то идиотским, но для меня это один из наболее запоминающихся боссов в исах. Поначалу даже кажется что победить его нереально, летает быстро, отовсюду метеоры летят, ямы убивают мгновенно. Но бой короткий и драйвовый, напрягает весьма. После победы над ним реально ощущаешь себя офигенно.
5. Ковчег. Самый оригинальный финальник в серии. Как босс он не сложен, но первая фаза у него занятная, особенно на сложностях выше нормала. А вторая хотя бы не требует миллиона лет на убиение. Без должной подготовки игрок будет страдать. Меня сраные лазеры распиливали только так.
6. Дарм (Ис 2). Очень простой босс, к которому приходишь настолько крутым что проиграть ему становится очень трудно. Опасных атак у него тоже нет. Но он хотя бы сопротивляется.
7. Глиф Акаши и призрачный Груда. Главгад в двух своих формах тут никакой, первая живучая и внешне внушительная, но атаки у неё никакие. Вторая же дохнет за секунды. Хотя казалось бы, дуэль с Адолом должно быть интересной, но нет.
8. Начало всей жизни. Медленный и скучный босс с кучей здоровья. Первая форма - это просто волны скучных монстров одна за одной, а вторая - унылый внешне огромный монстр с не интересными атаками. Тупо сильная и жирная дура. Но убивать его надо даже дольше чем Глиф Акаши.
9. Джабир. Это даже не смешно, убил я его так быстро, что даже не понял что он может.

Из не каноничных игр серии:

1. Дарм (Ис 2 для PCE). Вот эта версия может дать просраться. Босс умеет только телепортироваться и пускать метеоры со всех сторон, но игроку хватит и этого. Убил его после нескольких лет безуспешных попыток. Сколько раз бросал битву с горящей жопой - не счесть. Даже с прокачкой хорошей совершенно лютый засранец.
2. Арем. (Dawn of Ys). Бой на три разных фазы, умеренно сложный и с таким-то музоном. После такого на высер в конце Цельцеты без слёз не взглянешь.
3. Галбалан (Ys 3 на Genesis). Лютая тварь, где даже бэкграунд против тебя. Снести ему руки не так уж и трудно, но вот ядро... Без знания нужной тактики будешь умирать просто от падания по боссу.

Из псевдофинальников же отмечу Даллеса, Эрнста и Теоса, так как все интереснее и опаснее настоящих финальных боссов, как по мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 August 2018, 14:14
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, ух, я даже, читая твой список, с трудом вспомнил кто из них кто gigi.gif . А уж про тактику вообще молчу...

У меня на сегодняшний день любимый финальник - в семёрке. Таким и должен быть "последний босс" в любой игре icon_smile.gif . Я его и в общий топ финальников (по всем играм) на очень высокое место поставлю. Может даже на первое - тут повспоминать надо...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 November 2018, 23:00
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Sen no Kiseki IV
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 January 2019, 15:02
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ок, после прохождения Наюты на инфинити сложности обновлю свой топ тамошних боссов. Причём сделаю их два, один про самых сложных, другой про самых понравившихся.

Самые сложные:

1. Тру-финальник. Без понижения сложности одолеть так и не удалось. Третья фаза меня доконала, а последнюю я бы не пережил, это точно. Плюс снять всё здоровье боса, что тут делается убийством его помощников, тут не так то просто, так как они стали очень уж толстыми. Ну и то что этот бой идёт сразу после Девы тоже не помогает. И нельзя ни крафты юзать, ни магию.
2. Селам. Опасный товарищ. Имеет кучу приёмов и имеет контр меры на всё что ты делаешь. Без супер удара Наюты, делающим его неуязвимым во время применения, я бы этого босса не одолел.
3. Дева. Первые две фазы простые, но дальше всё куда хуже. надо атаковать шестерёнки по бокам от босса, чтобы подняться к нему, а потом и его самого. В чём подвох? В том, что в это время по полу идут бесконечные лазеры и боссы не перестаёт атаковать тебя. Здоровья у него тоже до жопы, разумеется. И надо сэкономить хоть немного лечилок, дабы в следующем бою были хоть какие-то шансы.

Самые любимые:

1. Дева. Ненавижу этот бой так же сильно как и люблю. Клёвый дизайн у босса и то как этот самый бой устроен. На инфинити битва слишком затягивается, правда.
2. Скорпион. Псевдофинальник не так уж и силён, несмотря на свой огромный размер, но фаз и приёмов у него до чёртиков. Плюс требует использования всех изученных крафтов. Ну и тема сражения с ним дико доставляет.
3. Краб. Любимый из четвёрки первых боссов. Три очень разных фазы, атак много, убивается довольно быстро. Плюс активное использование крючков в бою.
4. Овен. Истинная форма Немеаса может даться просраться по началу. Лупит из всех орудий без остановки, даёт себя атаковать редко, а во второй фазе ещё и пол горит рядом с ним. Сейчас я умею его убивать, но в первые разы было тяжко.
5. Рыба. И визуально босс хорош, да и как враг неплох. Фаз всего две, но вторая оформлена просто отлично. Сражаться с боссом, падая с водопада и уворачиваясь от молний, чтобы потом влезать ему в пасть и добить, очень весело.

Ещё нравятся близнецы и Селам, но не настолько. Того же идола Ла Ворга подвели скучные первые две фазы, других боссов Лексендрии никакая сложность и скудность приёмов, а первая форма Зекста не опасна вообще, если быстро уничтожать шары. Как-то так короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2019, 13:37
Отправлено #92


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Боссы Ys VIII. В плане тактики никто не впечатлил, поэтому чисто за внешность, атмосферность поединка и т.п.

Byfteriza (летучая мышь)
Clareon (хамелеон)
Giasburn (птица-дракон)
Pirate Revenant (скелет)
Mephorashm (голем)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 October 2019, 18:30
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Ys IX
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2019, 18:56
Отправлено #94


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Racast
Цитата
2
И как он оказался в этой игре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 12 October 2019, 18:53
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Secret Boss
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2019, 19:01
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



И как Адол на это реагировал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 12 October 2019, 19:21
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Secret Boss
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 October 2019, 19:51
Отправлено #98


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 12 October 2019, 20:35
Отправлено #99


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Falkon

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 21 October 2019, 19:43
Отправлено #100


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Dragon Star Varnir
А про фалкомовских драконов они же объявили чуть ли не сразу с анонсом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2019, 00:48
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну а я тут одолел второй Ис на кошмаре и мне ещё больше понравились тамошние боссы. В отличии от боссов первой части тут нет проходных или дурных совсем. Хорошо им атаки изменили, прям ощущения другие в итоге. Но при этом бои никогда не растянутые и не страдают от рандома. Тут у нас боссы заливают арену прожектаилами и лучами, так что доджимся и сами стреляем по боссам, а последних двух по классике бьём. Не скажу что сложно, но в напряжении держит и бодренько всё таки. Пожалуй, после Фелганы и Ориджина любимые в серии, где-то на одном месте с боссами из Ys Seven, которых подвела только жирность. Ну а теперь подробнее...

1. Тиалмат. Самый любимый босс в игре, как ни странно. Весёлые попрыгушки, атаки потоками кольев в разные стороны, много беготни от него и попыток атаковать. Мне было фаново.
2. Друегар. Интересный товарищ. Прёт на Адола аки танк, во время движения стреляя электрошарами, да ещё и взрывающиеся яйца откладывает, которых на кошмаре неадекватно много. И его ещё атаковать надо в морду только. Без толковой прокачки мне тяжко с этим деятелем. Но бой хороший.
3. Велагандер. Для первого босса могуч. Поначалу офигеваешь, видя как этот хмырь красный заливает арену тоннами прожектайлов почти без передышки. И убивает с попаданий трёх. А чтобы жизнь совсем мёдом не казалась, свой уязвимый глаз ещё и руками закрывает, которые можно отстрелить к хренам. И если первый босс уже такой проблемный, то сразу начинаешь ощущать дух исов.
4. Даллес. Простой босс. Но очень уж приятно его бить после всего что он делал в течении игры. На кошмаре он покрывает куда большую площадь своими пульками, его лазеры куда сильнее, а метеоры троллят ещё круче. Не говоря уже о том что у него офигенная тема боя.
5. Дарм. Самый сильный босс в игре на кошмаре, но не самый весёлый, увы. Хотя на второй фазе начинает звереть, получая две новые неприятные атаки. Но магия щита и эликсир даже его сделают легко укротимым.
6. Зава. Три волны летучих тварей противных и дикие попытки доджа, когда сама дамочка начинает заливать Адола потоками фаерболов. Тяжкий бой. Но первая его часть мне кажется немного нудной.
7. Гелалди. у босс отличный дизайн, да и поле боя со знаком Иса из костей - это мощно. Но как враг эта башка наименее интересная из всех. Даже призыв джинов ещё не спасает. Разве что наличии асинхронности в атаках у головы и языка может доставить проблем.

Как-то так короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2019, 18:08
Отправлено #102


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В отличии от боссов первой части тут нет проходных или дурных совсем.
А вот для меня второй Ис по части боссов - полный проходняк. И даже не в сравнении с Фелганой или Напиштимом, а в сравнении с первой частью дилогии. Гелалди разве что внешне удался, да и тактически интересен, но как же он сволочь выбешивает... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2019, 18:53
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
А вот для меня второй Ис по части боссов - полный проходняк. И даже не в сравнении с Фелганой или Напиштимом, а в сравнении с первой частью дилогии. Гелалди разве что внешне удался, да и тактически интересен, но как же он сволочь выбешивает..

Ну, кошмар меня переубедил. Даже драйв какой-то появился. Но надо любить доджить 100500 прожектаилов для этого, бешено бегая при этом icon_smile.gif Что там некоторые товарищи вытворяют - это надо видеть.

Забавно вообще, но почему-то именно с боссами второго Иса и их музыкой у меня первые ассоциации с исами всегда были. Видать всё же именно на второй части я врубился в серию. Ну и что этот музон использовали в фанатской кампании для Варкрафт 3 вместе с много чем из фалкомоты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2019, 18:57
Отправлено #104


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Что там некоторые товарищи вытворяют - это надо видеть.
Я видел некоторых боссов Двойки на кошмаре.
Цитата
на второй части я врубился в серию
А я лишь благодаря ей прошёл первую часть. Иначе так и зависло бы моё прохождение дилогии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2019, 19:15
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
А я лишь благодаря ей прошёл первую часть. Иначе так и зависло бы моё прохождение дилогии.

Хорошо что не со старых версий двойки начал, вот тогда бы точно дропнул. Тамошние версии Дарма - дикий садизм.

Цитата
Я видел некоторых боссов Двойки на кошмаре.

Там обычно умелые игроки проходят. Но когда сам видишь как сраный финальник парой залпов сбивает в прошлом имбовую магию щита, а первый босс тройкой выстрелов отправляет в мир иной, начинают шевелиться волосы на жопе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2019, 19:22
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Там обычно умелые игроки проходят.
Я же недавно тебе говорил, что в таких случаях обычно выбираю видео от игроков среднего класса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 October 2019, 22:16
Отправлено #107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Понравились мне весьма боссы в PS2 версии Wanderers from Ys, а конкретнее:

1. Галбалан. По сравнению с его версиями из более старых трёшек он стал куда честнее и разнообразней, даже вторую фазу добавили. Да, атаки похожие плюс парочка новых, но тут не дикого спама как в PCE версии и он не такой сонный как в сеговской той же. Так же бэкграунд не насилует глаза и не надо выполнять дикие прыжки чтобы нанести ему урон и не огрести самому. Сносим руки в первой фазе, а во второй ждём пока центр откроется и бьём.
2. Дезфаллеон. Интересно его проапгрейдили. Резво машет алебардой и умеет идти на Адола, вращая её в руках. Моменты для атаки надо искать очень аккуратно.
3. Гарланд. Местный Грим Риппер. Спам серпами плюс молнии и энергетические шары. Да и выглядит он круто. Пусть и не сложный совсем.
4. Огненный змей. Паттерн фиксированный, но атак больше и всё лучше того адища что был в старых версиях.
5. Дюларн. За то что не носится как в жопу ужаленный и его атаки можно нормально доджить, не усираясь адово.

Самое говнище тут, конечно, Гьялва, ибо ни о чём босс, да пёсик, который просто ничтожество. А некоторые боссы сдохли так быстро, что даже атак толком не показали, как Кристал и Гилдиас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 October 2019, 22:22
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Галбалан. По сравнению с его версиями из более старых трёшек он стал куда честнее и разнообразней, даже вторую фазу добавили.

Так она и раньше была. Просто на MSX2 и PCE CD оставили одну и ту переделали.

Где Гилдерос? Халтура icon_lol.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 October 2019, 22:34
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Так она и раньше была. Просто на MSX2 и PCE CD оставили одну и ту переделали.

В PS2 версии у него и внешний вид меняется малость и две атаки новые (луч лазерный с поджиганием, шипы движущиеся на героям) плюс старые изменены малость. Отдалённо напоминает сеговский вариант, но лучше.

Цитата
Где Гилдерос? Халтура

Он всё равно ни о чём был, его не жалко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 October 2019, 22:42
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Отдалённо напоминает сеговский вариант, но лучше.

Они вроде как все одинаковые, только в тех двух версиях отличаются. Ну, и в этой версии.
Цитата
Он всё равно ни о чём был, его не жалко.

Если помнишь, тут много кому что-то поменяли, так что интересно было бы посмотреть. Да и статуя первая блокирующая статуя мощно выглядела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2019, 17:18
Отправлено #111


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Самое говнище тут, конечно, Гьялва, ибо ни о чём босс, да пёсик, который просто ничтожество. А некоторые боссы сдохли так быстро, что даже атак толком не показали, как Кристал и Гилдиас.
Фелгана с лихвой компенсировала эти упущения. Особенно в отношении Гьялвы и Гильдиаса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2020, 20:04
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Просто мой небольшой рейтинг боссов Арка после последнего прохождения. Не по сложности, а чисто по фану.

11. Ланалуна
10. Зонплас
9. Гейс
8. Деми Галба
7. Уд Мейю
6. Ковчег, фаза 1
5. Галба Роа
4. Эрнст
3. Ковчег, фаза 2
2. Орджуган
1. Маджунун

В расчёт не брал мини боссов, ибо ни о чём. Ну и подготовку не учитывал, ведь в таком случае секретника даже видеть не хочется icon_smile.gif



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 20:36
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В расчёт не брал мини боссов, ибо ни о чём.
А мне нравятся эти гады, по-своему стильные и атмосферные. Особенно интересно с цветочком сражаться, на опережение, пока всю арену своей ботвой не засадил. big_lol.gif

Если честно, они для меня интереснее многих основных боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2020, 20:49
Отправлено #114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
А мне нравятся эти гады, по-своему стильные и атмосферные. Особенно интересно с цветочком сражаться, на опережение, пока всю арену своей ботвой не засадил. big_lol.gif

Атак бы им побольше, а то что-то хило с ними у них. Ну и для Фелганы топчик небольшой сделаю.

15. Гьялва
14. Гулен
13. Шутилгер
12. Гарпии
11. Честер 1
10. Дюларн 1
9. Статуя
8. Фалеон
7. Дюларн 2
6. Зирдурос
5. Истерсива
4. Честер 2
3. Гилдиас
2. Гарланд
1. Галбалан

Тут уже сложнее с фаворитами было, зато самых ненавистных легко выбрал. Попугая и реактивного змея. Хотя если выбирать боссов по серьёзности подготовке к ним, то тут Галбалан первое место сразу получит, а за ним Гилдиас сразу будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 21:02
Отправлено #115


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Атак бы им побольше, а то что-то хило с ними у них.
Они и этим своим минимумом неосторожных игроков могут в момент вынести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2021, 20:33
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну, что боссы Ys IX, господа. Какими они вышли? На удивление неплохими, есть даже хорошие. Хотя и откровенного говна тут тоже наделали. Первые боссы даже для начала игры редкое убожество. И не в дамаге дело даже, а в дизайне и мувсетах тварей. Много середнячков крепких зато, которые не хрень, но и вау эффекта не вызовут. Мои же любимчики таковы:

5. Malefious. Первый серьёзный босс игры. Глазастая тварь с кучей неприятных атак, сильно звереющая на второй фазе. Да и фишка с обрушением пола порадовала.
4. Mes Bellator. Хороший голем с неплохими и эффектным мувсетом. Вроде без ног, а сражается лучше своего здорового собрата.
3. Avalodragil. Реактивная и усиленная версия надоедливого динозавра из Лакримозы Даны. Очень быстрый, опасный и дамажный враг с кучей опасных приёмов. Под конец вообще зверский становится.
2. Rene-Nygtilger. Ещё один старый знакомый. Крайне крутой и впечатляющий визуально бой на две интересных фазы, каждая из которых может удивить. Моя любимая битва в игре.
1. Chimeral Roussillon. Один из проходных боссов конца игры внезапно. Много у него атак прикольных магией, особенно со взрывом в пол арены нравится.

Достойны упоминания также двумордый дракон огненный, брат голема инвалида, огромный длинноногий паук и Чателард. Да и первая фаза финальника неплоха, да даже остальные два голема в конце норм так. Самый худший босс же - это три призрака перед сороконожкой. В них вообще ничего хорошего нет. Да и муравей, ибо жирный и унылый до усрачки. И опциональный мудень, ибо полное говно, несмотря на всю его силу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 August 2021, 15:16
Отправлено #117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В девятке отмечу вот этих пятерых:

-Паук с невидимыми точками на лапах. Хоть что-то для разнообразия добавили!
-Погрубевший Дракон из 8: этот бой я бы назвал кинематографичным - разрушаемость колонн вообще поразила icon_eek.gif .
-Колосс на ножках. Вот таких всегда хочется побольше. Хоть кримзон лайном попользовался.
-Дракон с 2-я башками. Много чего интересного на нём. И лужу большую делает gigi.gif , и 2 слабых точки имеет (понятно где icon_lol.gif ).
-Сороконожка в 2-ух фазах. Это было эпично, кинематографично, и даже больно пару раз. Вот бы десяток таких боссов на одну игру! Это был бы моментальный топ серии. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2021, 20:16
Отправлено #118


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Как же я ненавижу двух последних боссов Brandish 3! icon_twisted.gif fire.gif Один постоянно шкерится где-то за кадром и пуляет оттуда всяким магическим дерьмом, а другой наоборот - прёт тараном и зажимает в угол. И, что самое неприятное, Апейрону пофиг экипировка, прокачка и защитная магия; убивает мгновенно. А когда уничтожишь пару голов его первой формы, оставшиеся две троллят игрока, старательно перемещаясь на противоположную от персонажа сторону. Хотел бы я поглумиться над тем узкоглазым шутником, который придумал такое. m_butcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 August 2021, 20:34
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Хотел бы я поглумиться над тем узкоглазым шутником, который придумал такое.

Видать босс второй части показался слишком слабым и уязвимым. Вот и исправили icon_smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2021, 21:13
Отправлено #120


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Во второй части тоже была громадная махина, которая тупо прёт на персонажа и мгновенно давит его насмерть. Те же грабли, только с другого боку. В обоих случаях, при впечатляющей внешности и великолепном музыкальном сопровождении, какая-то глупая и примитивная таранная тактика. В этом плане Гадобистал намного интереснее и честнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 August 2021, 21:40
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
В обоих случаях, при впечатляющей внешности и великолепном музыкальном сопровождении, какая-то глупая и примитивная таранная тактика. В этом плане Гадобистал намного интереснее и честнее.

Ну, у Бадоррера ещё были лазер и всякая магия. Только для этого надо от него подальше находиться. Но так то лучший финальник в ремейке первой части, вот. Разные фазы, как танк не прёт, думать нужно немного даже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2021, 21:45
Отправлено #122


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Ну, у Бадоррера ещё были лазер и всякая магия.
Атаку лучом он не мгновенно исполняет, есть время отойти с линии огня. А всякая магия и у Апейрона имеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 August 2021, 23:43
Отправлено #123


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
В обоих случаях, при впечатляющей внешности и великолепном музыкальном сопровождении, какая-то глупая и примитивная таранная тактика. В этом плане Гадобистал намного интереснее и честнее.

И в обоих случаях к тарану можно подготовиться заранее. Один таранит после успешного удара, а второй о начале тарана предупреждает (+эта атака идет через равные промежутки времени).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2021, 00:27
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Внезапно, но перемещаю Рул Энда на второе место среди финальников серии в моём топе, сдвигая тру-финальника из Ориджина на третье. Да, жирноват. Да, подготовка к бою содомская совершенно. Но мне нравится как он выглядит, нравится музыка в бою с ним и нравится разнообразие атак, которых в течении боя становится всё больше. И особенно нравятся совершенно разные фазы, из которая последняя для одного лишь Адола. Столько всего в тебя летит! И проклинающие зелёные сферы, и волны по полу с промежутками, то сам пол засветится и взрывается, то лазером босс стрельнет или по кругу лучи пустит, то его помощники стрелять начнут, то бабахи пойдут по арене веером от босса, то сферы кинет небрежно, то серию прожектайлов запустит, то круги по полу светящиеся. Уфф! На кошмаре и с одной лечилкой это было чертовски напряжно и весело. Да и первые две фазы весёлые. Бывает такие комбинации атак выдают что ух! А уж из семёрочных исов он явно самый крутой и разнообразный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2021, 13:04
Отправлено #125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Всё-таки не мне одному боссы Семёрки зашли big_lol.gif . Дальше в Цельсете уже не так интересно стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2021, 13:06
Отправлено #126


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Самый ненавистный босс первого Брандиша - это Лобстеры. Три сильнючих асинхронно атакующих монстра на крохотной арене, окружённой ямами - это явное издевательство. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2021, 13:16
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Поушены невидимости и нет их icon_smile.gif

Ещё интереснее - слабейшие боссы в серии. Такое ещё не упоминали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2021, 13:20
Отправлено #128


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Поушены невидимости и нет их
Да я ж стараюсь не все игровые читы использовать. icon_lol.gif
Интересно, а если перед битвой с Безголовыми выпить зелье невидимости, они с четырёх сторон атаковать будут или нет? crazy.gif

Цитата
Ещё интереснее - слабейшие боссы в серии. Такое ещё не упоминали.
В Брандишах: оружие в обе руки + магия атаки + магия защиты + зелье невидимости = все боссы слабейшие. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2021, 13:24
Отправлено #129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Интересно, а если перед битвой с Безголовыми выпить зелье невидимости, они с четырёх сторон атаковать будут или нет? crazy.gif

Тупо разойдутся кто куда и позволят с лёгкостью победить.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2021, 13:28
Отправлено #130


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Тупо разойдутся кто куда и позволят с лёгкостью победить.
А ты что, проверял? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 07:06
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.