IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Secret Boss
post 22 June 2020, 18:16
Отправлено #141

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39020

К слову, вторая Ла-Мулана как-то незаметно у нас на форуме прошла. Никакого сравнения с бурными обсуждениями первой части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 July 2020, 00:16
Отправлено #142

Group Icon

Class: Elite
EXP: 780

А я тут, в поисках чего-нибудь свежего-интересного, пошёл разбирать накупленные, но не разу не запускаемые игры. gigi.gif И потыкавшись чуть-чуть, я наткнулся на Cosmic Star Heroine. Уже по скринам я понял, что это некий закос под ЖРПГ, что не является плюсом само по себе, но поиграв туториал-первую миссию, я понял, что я потратил пару десятков рублей на что-то интересное. icon_biggrin.gif
Не часто встречаю я индюшатину, которая не просто копирует какие-то концепции, но и пытается сделать это очень качественно. Более того, она очень стильная, так как я неплохо так пару раз посмеялся от дизайнов некоторых персонажей, будто ФФ7 встретился с дизайном западных мультиков. Просмеялся по доброму, при этом.
Может потыкаюсь ещё, как нибудь, если будет желание.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Sobakus
post 7 July 2020, 17:53
Отправлено #143

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9846

Цитата
я понял, что я потратил пару десятков рублей на что-то интересное.
Точно, точно! Cosmic Star Heroine - одна из лучших инди-JRPG. Да, название дурноватое и может отпугнуть. Просто сюжет в игре по большей части пародийный. Это точно не серьёзная драмма с философией. Зато боёвка тут крайне необычная. (Не копи-паста с Хроно Триггера, как может показаться на первый взгляд). Больше всего мне нравятся способности, позволяющие создавать всяких полезных роботов во время боя. Проходится за 12-15 часов. Самое то beer.gif .

Ещё у авторов есть отличная маленькая игра под Новый Год - Cthulhu Saves Christmas. Играется примерно так же.
https://store.steampowered.com/app/1057540/...aves_Christmas/
+Quote Post
WildServal
post 8 July 2020, 23:38
Отправлено #144

Group Icon

EXP: 854

Посоветовали мне тут индюшку Helltaker. В стиме можно поиграть бесплатно. Игра короткая, я с ней за 3 часа справился, но особо умные и ловкие скорее всего управятся быстрее. Вышла она недавно (в мае что ли?), но за это время успела собрать огромное коммьюнити и обрасти тоннами фан-артов разного по откровенности содержания. Ещё бы, ведь в игре вы собираете... гарем из демониц ада. История проста, как две копейки: спал наш герой, спал, и увидел сон, в котором он находится в аду в окружении миловидных адских дамочек. Да так ему этот сон понравился, что решил он воплотить его в реальность и отправился в ад покорять сердца демонесс.
В игре 9 уровней, из которых 8 - типичные головоломки в стиле Sokoban. Из приятного: ритмичный саундтрек и симпатичные девочки, которые подбадривают нас на пути к своей цели. Если уровень совсем не даётся, его можно скипнуть. Правда, секретную концовку так не открыть, но мы же не ищем лёгких путей, верно? Собственно, я бы не против был и дальше проходить головоломки, если бы не девятый уровень, который... ну, окрестим его ритм-игрой (скипнуть нельзя). И именно этот уровень испортил мне всё удовольствие, потому что когда после размеренного мыслительного процесса игра резко заставляет долбить по клавиатуре, выписывая кульбиты, это напрочь убивает всё удовольствие. Кому-то это, может, и нравится, мне - нет. Да, меня предупреждали, что последний уровень будет "особым", но я явно готовился не к такому трешу. Терпеть не могу игры, где вся суть сводится к заучиванию последовательности действий, которые ты никогда не раскусишь с первого раза при всём желании. Да, окей, то же можно и про пресловутые jrpg сказать, где без нормальной подготовки к бою скорее всего с первого раза босса не пройти как правило, но если игра давит тупо скоростью, не давая времени нормально среагировать и подумать, что и как вообще делать, а заставляет просто раз за разом заучивать паттерны... Идите лесом, censored.gif Впрочем, уверен, что как раз на форуме такое много кому зайдёт.

Как игра на вечер чисто отвлечься от привычных вещей норм. Вряд ли игра претендует на большее, конечно, но оверхайпа вокруг игры не понимаю. Вернее, понимаю, чем он может быть вызван, но разделять его вряд ли буду. Хотя ладно, девчонки годные, но это едва ли не единственное, что в игре годное. Не исключаю, что ради этого всё и затевалось, но что-то как-то meh. Не любитель такого, извините.
+Quote Post
Badorrer
post 9 July 2020, 01:37
Отправлено #145

Group Icon

EXP: 780

Я всё шучу, что это игра по Отелю Хазбину. big_lol.gif
Игра минут на 30. (Хотя, тут кому как, опять же) Контента нет, глубины нет. Хайпа не совсем заслуживает, так что согласен с тобой. Но ругать не буду, так как рубль за игру не просят, а работы больше, чем в некоторых платных проектах.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic