IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys V: Lost Kefin, Kingdom of Sand, Обсуждение, помощь в прохождении

Falkon
post 3 November 2015, 18:24
Отправлено #181

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4533

Я так нигде и не нашел, как в него попасть. Только упоминание, что лучше всего качаться и камни выбивать в нем, но почему-то не было сказано, где оно. А в ремейке другое подземелье, оно нужно для хорошей концовки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2015, 16:00
Отправлено #182

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9401

Прямо интрига с этим секретным подземельем gigi.gif . И ведь никто из игравших на форуме его не нашел! icon_eek.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2015, 17:40
Отправлено #183

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37288

И на геймфаке нет инфы.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2017, 21:02
Отправлено #184

Group Icon

Из другой темы:
Цитата(Racast @ Aug 26 2017, 20:58)
Ничего, не в этом декабре, так в следующем мы услышим долгожданный анонс.
А на самый крутой меч пятёрки дадут поглядеть в начале Лакримозы маленько.
*

С одной стороны - хорошо бы, а с другой - это будет Пятёрка с совершенно другими артами. icon_sad.gif И наверняка с другой музыкой.

Цитата(Falkon @ Aug 26 2017, 20:59)
Что-то я не помню там какого-то оружия корме меча, и уж тем более серпа на цепи, кистеня или копья. Или это одного из того многочисленного, что разрабы не успели встроить в игру.
И монстров таких я не особо помню.
*

Может это арты-прототипы. Или что-то из разряда unused.
+Quote Post
Racast
post 26 August 2017, 21:23
Отправлено #185

Group Icon

EXP: 2288

Цитата(Secret Boss @ Aug 26 2017, 21:02)
Из другой темы:
С одной стороны - хорошо бы, а с другой - это будет Пятёрка с совершенно другими артами. icon_sad.gif И наверняка с другой музыкой.
*

Если брать за ориентир Цельцету, будут аранжировки. Могут даже из оркестрового CD взять музыку, Theme of Lovers там бесподобна.
Цитата(Secret Boss @ Aug 26 2017, 21:02)
Может это арты-прототипы. Или что-то из разряда unused.
*

Это из оригинального плана игры, там многое unused. Дополнительное оружие вряд ли предназначалось для Адола, он всё же мечник и в другом оружии не нуждается.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2017, 21:37
Отправлено #186

Group Icon

Цитата
Дополнительное оружие вряд ли предназначалось для Адола, он всё же мечник и в другом оружии не нуждается.
Ну да, сложно представить Адола, орудующего кусаригамой. icon_lol.gif
Хотя, кто знает, чего там могут внедрить в потенциальном ремейке...
+Quote Post
Racast
post 6 January 2018, 22:58
Отправлено #187

Group Icon

user posted imageuser posted image

Не так давно прошёл PS2 римейк на обе концовки. С обзором на сайте во многом не согласен, игра очень посредственная и выигрывает у SNES только за счёт сюжета и более полной проработке персонажей.
В игре ужаснейший дизайн данженов. Их тут два вида: коридоры, в которых камера сама поворачивается на развилках, (в основном всякие пещеры) и данжены, состоящие из множества одинаковых квадратных комнат.
Если первые хоть и не радуют, по крайней мере не бесят и пробегаются быстро, на вторых хочется игру забросить подальше. Они запутанные, одинаковые и нисколько не интересные, там только комнаты, рычаги и кнопки-переключатели — всё это никак не разбавлено, платформинга, разумеется, тоже никакого нет.
Он вообще есть только в одной локации. И это хорошо.
Ещё здесь довольно часто приходится сопровождать персонажей в данженах, и это только подливает масла в огонь. Вот пример из второй половины игры: проходишь долгий запутанный данджен, спасаешь Стана, сопровождаешь его обратно через весь этот данжен на базу повстанцев — если попадёшь на ловушку, сбрасывающую на несколько этажей, считай, гарантированно заблудился — потом сразу же идёшь в другое не менее запутанное крыло данжена, которое выглядит точно так же, спасаешь Нину, сопровождаешь её через весь запутанный данжен обратно, затем сразу же идёшь в другую часть данжена, по пути спасаешь Теру, слава пиккардам её не надо сопровождать, но и радовать нечему — впереди ещё более запутанная вариация данжена, который ты уже проходил несколько раз. bu.gif
Одно хорошо — NPC можно лечить, прям халява, хотя и не знаю как бы они иначе выживали.
В общем, у меня всё чаще складывалось впечатление, что играю в Брандиш, только без карты и с рандомно-генерируемыми данженами. Если бы в интернете не было подробного прохождения и нескольких карт, я бы себя мучить не стал.
Боссы все лёгкие и скучные, первая форма финальника очень нудная, она и на SNES такой была, но должны же римейки что-то улучшать.
Обычно я не привередлив к японской озвучке, но хочется и её немного пожурить. Она не самая плохая, но некоторые персонажи озвучены как-то по-любительски. Всю озвучку Маршы, кажется, ускорили, она всегда звучит тревожно, что бы не происходило в игре.

Сюжет можно похвалить, он лучше SNES'овского. Далее спойлеры и немного пересказ.

Цитата
дополнительное оружие вряд ли предназначалось для Адола, он всё же мечник и в другом оружии не нуждается.

Как оказалось, оно действительно предназначалось для Адола. Изначально планировали возможность смены оружия.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 January 2018, 23:18
Отправлено #188

Group Icon

Цитата(Racast @ Jan 6 2018, 22:58)
Он вообще есть только в одной локации.
*

Это что, вся кутерьма из-за банана? lol1.gif
+Quote Post
Falkon
post 6 January 2018, 23:29
Отправлено #189

Group Icon

Добавил(а) Falkon, Jan 6 2018, 23:29
Вспомнил забавную сценку из игры. Адола, семейку воров и вроде ещё кого-то помещают в камеру. Один из братьев пытается пробить стену - не получается. Потом второй - тоже самое. Затем они вместе набираются сил и синхронно бьют стен - в это время в дом заходит Доги проламывает противоположную стену lol1.gif .
Добавили Доги, но большой роли он не играет...
Но драку в городе с вражескими войсками вместе с Доги я вряд ли забуду. Хоть он и стоял всю драку в сторонке и ждал пока кто-нибудь к нему подойдёт icon_lol.gif .
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 January 2018, 02:46
Отправлено #190

Group Icon

EXP: 4929

Так-то костяк истории мне нравится у игры. И Джабир занятный с Дорманом как злодеи. Но вот когда римейк от Фалком самой будет, то что они с этим всем наделают интересно?

Про подробную инфу о PS2 версии спасибо, кстати, времени тратить не придётся на неё. Для меня боссы и данжи - очень важная составляющая игры всё-таки.
+Quote Post
Sobakus
post 7 January 2018, 17:24
Отправлено #191

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9401

Непросто бананы ловятся в Ys 5. Пропускаю эту версию icon_smile.gif . Racast, спасибо за инфу.
+Quote Post
Racast
post 7 January 2018, 18:34
Отправлено #192

Group Icon

Цитата
Я не помню как зовут ту жещину, что научила здесь Адола магии камней

Как раз про неё я и говорил. Я привык называть её Марша, в английском переводе она вроде бы Massea. Можно вообще называть её Машей, запись на японском такая же.
Цитата
И первая форма финальника на SNES позиционировалась как клон, разве здесь не сам Джабир?

Здесь это сам Джабир, да.
Цитата
Так что же это всё-таки было?
The End.

Цитата
Что теперь? Четвёрку? Там похоже игра тоже сюжетом брать будет.

Планировал III-> IV, но сперва, наверное, во что-нибудь другое сыграю. Не хочу перегореть Исами (тем более плохими), как Кисэками в прошлом году.
Описание данженов четвёрки на HG101 уже вселяет веру на боль, гнев и ненависть.
Цитата
the dungeons are long, repetitive exercises in frustration. Almost all of them are poorly designed, with almost no variation in textures and layout. Furthermore, they’re full of invisible boundaries and objects that block the characters from view, allowing enemies to get easy hits.
It gets even more aggravating when it’s time to backtrack through huge stretches of these boring areas.

Звучит как Ys V, только хуже. Хм-м, заманчиво. 36.gif
Цитата
в это время в дом заходит Доги проламывает противоположную стену

Еще стена осталась абсолютно целой после удара, а Доги просто телепортируется через неё. То ли разрабам было лень делать проломаную стену, то ли глюки эмулятора. dontknow.gif
Цитата
Это что, вся кутерьма из-за банана?

Да, странно оно выглядит. В комментах к видео тоже о банане подумали. big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2018, 18:47
Отправлено #193

Group Icon

Цитата(Racast @ Jan 7 2018, 18:34)
Описание данженов четвёрки на HG101 уже вселяет веру на боль, гнев и ненависть.
*

Серг в своём обзоре тоже упомянул некоторые не очень приятные особенности подземелий A New Theory:

А теперь самое главное - НИКАКИХ сейвов в подземелье перед боссом! Да-да, вот такое зверство, так что адреналина там получите сполна. Битвы с самими боссами, при таком раскладе получаются полегче (т.к. иди к ним не прокачанным через весьма длинные подземелья - полное безумие).
+Quote Post
Falkon
post 7 January 2018, 18:57
Отправлено #194

Group Icon

Цитата
Планировал III-> IV, но сперва, наверное, во что-нибудь другое сыграю. Не хочу перегореть Исами (тем более плохими), как Кисэками в прошлом году.

В плане музыки как раз хорошие. В плане сюжета, как раз интересно (особенно когда не понимаешь его и гадаешь о чём они там болтают (этот надцатиминутный диалог перед Джабиром gigi.gif )). А в плане запутанности, мне только ледяное подземелье запомнилось, из-за того что там пришлось возвращаться в первую половину и искать пропущенные предметы. В плане боссов... Самая главная проблема у меня была в том, что 4 и 5 Исы у меня были первые на PS2 и я не знал, что там движение ставят на стик. Поэтому я честно пешком прошёл всю игру и узнал, что бег находится на одном из стиков где-то в пятёрке. А без бега там особо и не увернёшься от их атак.
А про тройку правду говорят, бензопила из оригинальных версий лучше того что там сделали (и назрел вопрос, почему ни в одной из версий Странников нет портрета Гарланда?).
Цитата
Как и в SNES версии, Терра кричит, что через пять лет он будет целовать ей ноги, восхищаясь её красотой и женственностью. Ну, почти.

То есть между 5 и 6 пять лет проходит?
+Quote Post
Racast
post 7 January 2018, 22:07
Отправлено #195

Group Icon

Secret Boss
Играть буду на эмуле, потому нисколько не беспокоит.

Цитата
В плане музыки как раз хорошие.

Это что-то сомнительно. Музыка в пятёрке мне ещё более-менее зашла, но у неё просто конкуренции почти нет, в отличии от.
Цитата
В плане сюжета, как раз интересно (особенно когда не понимаешь его и гадаешь о чём они там болтают (этот надцатиминутный диалог перед Джабиром

Их сюжеты мне уже не так интересны. Слышал совсем нелестные отзывы о том, какой тут выставили Карну.
Сравнивать сюжеты будет трудновато ещё, т. к. ни одну из оригинальных троек я до конца не проходил, а четвёрки проходил только Цельцету и Dawn of Ys, а PS2 версия на SNES'овской основана, вроде как.
Цитата
пешком прошёл всю игру

Удивляюсь твоему терпению. Я бы искал способ бега сразу же, как получил управление.
Цитата
То есть между 5 и 6 пять лет проходит?

Судьба свела их раньше. icon_smile.gif Или очередное несоответствие с каноном других игр.
Например, отец Терры по сюжету пятёрки должен быть мёртв, но в Напиштиме Ладок на зомби совсем не похож.
В конце Адол в одиночку уплывает на корабле в качестве пассажира, но в начале Лакримозы (которая начинается сразу же после пятёрки) Адол вместе с Доги работают на корабле матросами.
Срочно нужен римейк. icon_neutral.gif
+Quote Post
Falkon
post 8 January 2018, 00:50
Отправлено #196

Group Icon

Цитата
Это что-то сомнительно. Музыка в пятёрке мне ещё более-менее зашла, но у неё просто конкуренции почти нет, в отличии от.

У меня как-то музыка четвёрки больше ассоциируется именно с этой версией и чуть поменьше с рассветом.
Цитата
Их сюжеты мне уже не так интересны. Слышал совсем нелестные отзывы о том, какой тут выставили Карну.Их сюжеты мне уже не так интересны. Слышал совсем нелестные отзывы о том, какой тут выставили Карну.

Мне как раз интересно что там изменили. А про Карну, помню там истерика была в середине игры, когда Адол похоже превратил Лемноса обратно в человека насмерть.
Цитата
а PS2 версия на SNES'овской основана, вроде как.

Судя по тому что творится на экране это "вроде как" ограничилось боссами - ледяным големом и дракой с солдатами и командиром. Про подозрения в сюжете я уже где-то писал ранее, интересно угадал ли.
Цитата
Удивляюсь твоему терпению. Я бы искал способ бега сразу же, как получил управление.

Я тогда не подозревал что там есть разделение на шаг и бег pardon.gif .
Цитата
Судьба свела их раньше. Или очередное несоответствие с каноном других игр.

Я-то думал, что они тогда не закрыли восьмёркой эту сюжетную дыру, а в соседнюю запихнули.
Цитата
Например, отец Терры по сюжету пятёрки должен быть мёртв, но в Напиштиме Ладок на зомби совсем не похож.

Это по оригиналу или в этом ремейке?
Цитата
В конце Адол в одиночку уплывает на корабле в качестве пассажира, но в начале Лакримозы (которая начинается сразу же после пятёрки) Адол вместе с Доги работают на корабле матросами.

Я-то думал они вместе уплыли. Что в каноне дыра (откуда взялся Доги в 3 после 4), что здесь (тоже самое между 5 и 6 (теперь 8)).
+Quote Post
Racast
post 8 January 2018, 19:03
Отправлено #197

Group Icon

Цитата
Это по оригиналу или в этом ремейке?

В оригинале, в игре вроде не упоминали. Но думаю, это подразумевается во всех версиях сюжета пятёрки, т.к. его смерть привела семью к воровству — они без гроша оказались на улице, да еще и с недавно родившейся Террой на руках.
Мне кажется, разрабатывая Напиштим, Фалком специально так сделали, из-за всеобщего недовольства игроков пятёркой. Как бы говоря, те персонажи/события — неправда, забудьте о игре, мы начинаем всё сначала.
Цитата
откуда взялся Доги в 3 после 4

Это мне не казалось странным. Между ними ведь наверняка несколько месяцев прошло.
+Quote Post
Racast
post 12 January 2018, 11:22
Отправлено #198

Group Icon

Забыл здесь запостить.
За прохождение Time Attack в Ys V Expert показывают разные сценки в зависимости от полученного места. Вот, собственно, они:

5 - http://ipic.su/img/img7/fs/5.1515744860.gif
4 - http://ipic.su/img/img7/fs/4.1515744912.gif
3 - http://ipic.su/img/img7/fs/3.1515744942.gif
2 - http://ipic.su/img/img7/fs/2.1515744965.gif
1 - http://ipic.su/img/img7/fs/1.1515744986.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 12 January 2018, 11:31
Отправлено #199

Group Icon