IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровые трофеи, Ачивки, награды, трофеи и как там их ещё

Ваше отношение?

Я не я, если не добуду "платину" в каждой игре! [ 0 ] ** [0.00%]
Стараюсь по возможности, но особо не усердствую! [ 19 ] ** [67.86%]
Да пофиг, мне главное - игру пройти! [ 6 ] ** [21.43%]
Ненавижу! Кто эту фигню придумал? [ 3 ] ** [10.71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 14 April 2017, 21:25
Отправлено #181

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38850

Я не играл ни в одного "Соника", поэтому какие-либо цифры мне ни о чём не говорят. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 April 2017, 21:27
Отправлено #182

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4978

Ну хоть в одну игру, где есть подсчёт очков ты должен был сыграть icon_biggrin.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2017, 21:33
Отправлено #183

Group Icon

Да откуда ж мне знать, насколько легко или трудно набрать эти 999999 очков. big_lol.gif Может такое количество набирается довольно быстро.

+Quote Post
Falkon
post 14 April 2017, 21:36
Отправлено #184

Group Icon

Да я не про это. Разве ты когда-нибудь раньше видел игру, в которой счётчик очков зашкаливал pardon.gif ?
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2017, 21:42
Отправлено #185

Group Icon

Цитата
Разве ты когда-нибудь раньше видел игру, в которой счётчик очков зашкаливал?
Честно говоря, не заострял на этом внимания. Может и видел, а может и нет...

+Quote Post
NightHard
post 15 April 2017, 07:00
Отправлено #186

Group Icon

EXP: 4571

Цитата(Falkon @ Apr 14 2017, 21:36)
Да я не про это. Разве ты когда-нибудь раньше видел игру, в которой счётчик очков зашкаливал pardon.gif ?

*

В Battletoads и в Battletoads & Double Dragon вполне реально к последнему уровню до отказа заполнить счётчик очков. Помнится мне в дбдд это даже удавалось один раз.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 July 2017, 19:19
Отправлено #187

Group Icon

Ради интереса заглянул в глобальную статистику ачивок игр LoS. Наконец-то самые геморные тамошние достижения преодолели планку в 1%. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 4 July 2017, 21:00
Отправлено #188

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11193

Я тоже глянул стату по платине в Bloodborne. 75000 с лишним чел. выбили. icon_eek.gif Даже не знаю радоваться или грустить. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 July 2017, 21:03
Отправлено #189

Group Icon

Для самой игры такой показатель, само собой, весьма хорош. А вот для игроков... icon_lol.gif

А самая шизофреничная ачивка Ys Origin по-прежнему не достигла и половины процента.
+Quote Post
Shadowserg
post 4 July 2017, 21:15
Отправлено #190

Group Icon

Ну, ненапряжная там всё-таки платина. Да, игру надо раза 2-3 пробежать, но это делается очень быстро. Плюс игра дико хороша, и почти любой игрок считает делом чести полностью её зачистить.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 July 2017, 21:20
Отправлено #191

Group Icon

И ничего лишнего там нет, как в Соулсах. Статистика показывает, что фанаты трилогии отнюдь не горят желанием заниматься там всяческим задротством.
+Quote Post
Falkon
post 6 August 2017, 17:14
Отправлено #192

Group Icon

Ну что, кому-нибудь охота пройти на все 100% Shadow the Hedgehog по всем 326 вариантам истории, где каждая из них имеет своё собственное название big_lol.gif ?
+Quote Post
Secret Boss
post 6 August 2017, 17:25
Отправлено #193

Group Icon

А что, эта игра разве появилась в стиме или другом "трофейном" ресурсе?
+Quote Post
Falkon
post 6 August 2017, 18:38
Отправлено #194

Group Icon

Нет, эта игра есть в "чувствах удовлетворения от полностью пройденной игры" big_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2017, 21:43
Отправлено #195

Group Icon

В который раз смотрю на список наград Dragon's Crown и в который раз осознаю, что часть ачивок там просто нафиг не нужны.

Явно лишние:

Complete the game as a Fighter/Amazon/Dwarf/Elf/Wizard/Sorceress
Известная всем глупость, когда ради трофея приходится проходить игру снова и снова как за удобных персов, так и за неудобных.

Obtain 1/5/10/15/20/25/30/35/40/45/50 piece of Treasure Art
Ачивки "до кучи". Потому как есть итоговая за сбор всех артов.

Чисто субъективная неприязнь:

Score over 50,000 points during camp
Мне эта задумка с перекусами между локациями как-то не импонирует. А уж какие-то там достижения, связанные с этим, и подавно считаю глупостью.

Eat all the different food that can be made at camp
Аналогично предыдущему.

Defeat the Ancient Dragon within 2 minutes on Normal/3 minutes on Hard/4 minutes on Infernal
Для меня просто победить Древнего Дракона - сродни нереальному подвигу, а делать это в рекордно кратчайшие временные сроки - и вовсе за пределами разумного и реального.

Сомнительные:

You were thrown in jail 10 times. Poor impulse control leads to multiple incarcerations
В некотором роде секретная ачивка. Но сама суть её получения довольно глупая.

Purchase a Life Point for a dead companion
Достижение из разряда "запусти первый раз игру" или "узри в первый раз геймовер".

Итого 23 трофея, без которых, на мой взгляд, можно было бы обойтись.
+Quote Post
Dragon
post 23 September 2017, 21:56
Отправлено #196

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5993

Цитата
Известная всем глупость, когда ради трофея приходится проходить игру снова и снова как за удобных персов, так и за неудобных.

Обычно не считаю такие ачивки в играх чем-то плохим. Но они подходят больше для тех персонажей, играть которыми учиться надо. За наиболее сбалансированных то любой пройдет, а вот там где руки с попы надо переставить - уже можно и ачивку давать.
Цитата
Для меня просто победить Древнего Дракона - сродни нереальному подвигу, а делать это в рекордно кратчайшие временные сроки - и вовсе за пределами разумного и реального.

Здесь важно не то, что кто-то хочет ачивку получить, а именно то, что для кого-то она так и останется нереальной. Достижение оно на то и достижение. icon_wink.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2017, 22:06
Отправлено #197

Group Icon

Цитата
для тех персонажей, играть которыми учиться надо
Разные архетипы, разные элементы геймплея - это понятно, но мало ведь кто захочет проходить игру за всех шестерых персонажей. Это ведь из разряда не самого интересного задротства.
Цитата
Достижение оно на то и достижение.
Иными словами, мечта должна оставаться мечтой. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 24 September 2017, 09:18
Отправлено #198

Group Icon

Цитата
Defeat the Ancient Dragon within 2 minutes on Normal/3 minutes on Hard/4 minutes on Infernal
Просто игра - мультиплеерная. Четыре перекаченных перса, наверное, такое очень просто сделают. Хотя, да, ачивки на время - это зло.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 September 2017, 09:27
Отправлено #199

Group Icon

Shadowserg
Перекачаться там не дадут. На normal максимально доступный уровень прокачки - 35-й. Такой же и у финальника. На hard максимально доступный уровень прокачки - 65-й. Такой же и у финальника. И только на infernal дают возможность "обогнать" Древнего Дракона на четыре уровня, путём набивания 99-го левела (у босса 95-й).

Мультиплеер, само собой, выручает в этом деле. Два или три нормальных игрока смогут быстро и оперативно разнести в хлам финальника (даже в установленный временной лимит). Но когда у тебя в помощниках откровенно глупые "роботы", задача автоматически переводится в разряд нереальных. facepalm.gif Эти балбесы на поле боя занимаются непонятно чем. Да даже на локациях их действия порой вынуждают удивляться. Вспомни, как они налетают на неодушевлённые препятствия (шипы, гейзеры и т.д.). Причём раз за разом, словно не видят их вовсе.
Цитата
ачивки на время - это зло
Когда все карты у тебя на руках - ничего страшного, можно пробовать. Но когда, как в данном случае, многое зависит от группы поддержки, а этой поддержки по сути нет... icon_sad.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2017, 17:01
Отправлено #200

Group Icon

В который раз смотрю на список наград Dragon's Crown...

А ведь реально геморной оказалась не та, что за прохождение Infernal или убийство Древних Драконов на время, и не та, где надо приготовить и съесть 70 различных блюд. А та, где нужно за один удар "выстрелить" на 100000 DMG. На данный момент при моём 99-м уровне прокачки, при экипировке с бонусами к STR и при использовании зелья силы получается ударить примерно на 70000. Прокачаться выше я уже не смогу, экипировку-то улучшить можно, но на это требуется время и удача (чтобы прибавки к STR в бонусах получить, а они редко появляются). Так что трофей пока что из разряда недостижимых. icon_lol.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic