IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 2 March 2016, 20:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
43 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 2 March 2016, 21:14
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Англоязычная вики по игре: https://demonssouls.wiki.fextralife.com/Demons+Souls+Wiki
Русскоязычная вики по игре: https://demonssouls.fandom.com/ru/wiki/Demon%27s_Souls
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 March 2016, 21:19
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Я эту игру "прошёл" на ютубе, увы. И из всей серии она для меня потенциально самая интересная, что забавно. И саундтрек в ней любимый в серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 2 March 2016, 21:59
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Играл где-то полтора часа, после чего понял, что вся серия не для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 March 2016, 22:09
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Racast
А какова причина, если не секрет? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 2 March 2016, 22:36
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Secret Boss
В подробностях не расскажу, это было уже года три назад. Если говорит чисто о геймплее, в основном это управление и медленная скорость, а помимо геймплея я там ничего не нашёл и искать не желания не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 2 March 2016, 22:56
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Пока только собираюсь знакомиться с этой серией. И, скорее всего, начну с этой части.

Тоже есть кое-какие претензии / опасения насчёт подойдёт ли мне эта серия.

Прежде всего:

1) Сюжет. Судя по всему, особых изысков там нет. Да и персонаж абсолютно безликий, т.к. сами его генерируем вначале. icon_sad.gif
2) Геймплей. Что-то бои однообразными кажутся: стоит огромный враг, убивающий с одного удара. Кувыркаемся вокруг него, кувыркаемся и бьём, отнимая по чайной ложке.
3) Темнота. Есть ли там хоть какие-нибудь светлые локации?
4) Саундтрек. Довольно депрессивный.

Итого: нет сюжета, геймлей однообразный, сплошная тёмнота + усыпляющий OST. Как-то побаиваюсь, что от такого сочетания я засну. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 March 2016, 23:16
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
усыпляющий OST
Музыка в играх Souls в 9 случаях из 10 играет на боссах. А там уж точно не до сна. icon_lol.gif
Цитата
Сюжет. Судя по всему, особых изысков там нет.
Сюжет становится понятен из описаний предметов и оружия, ну и из бесед с NPC. Плюс на додумывание. Нет такого, чтобы как маленького ребёнка по ложке кормили. Авторы не навязывают сюжет игрокам. Мне такое нравится.
Цитата
геймлей однообразный
И это говорит человек, который прошёл тыщщу версий классической дилогии Ys. icon_smile.gif
Цитата
стоит огромный враг, убивающий с одного удара.
С одного, вроде, никто не выносит (разве что какие-то особые спецатаки). Обычно боссы вырубают с трёх-четырёх ударов (по наблюдениям со стороны), если персонаж в меру прокачан. То же самое касается и "бьём, отнимая по чайной ложке".

Как я уже говорил, игры Souls мне напоминают CoD крэзи-режима, если убрать оттуда НД.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 March 2016, 19:04
Отправлено #9


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Что-то бои однообразными кажутся: стоит огромный враг, убивающий с одного удара. Кувыркаемся вокруг него, кувыркаемся и бьём, отнимая по чайной ложке.

Чтобы было "с одного удара" в компании с "по чайной ложке" - прокачку надо начать усиленно запарывать уже на первом уровне и не останавливаться до победного конца. Обычно при вменяемом развитии персонажа и оружии на большинство боссов нужно немногим больше ударов, чем в старых кастлах. К тому же постоянно просто кувыркаться не получится - ни выносливости не хватит, ни своих собственных скиллов. В Demon's, хоть и не было еще боссов с чересчур хитрыми комбо (это уже в Dark началось), но удивить все-равно смогут.

Цитата
Темнота. Есть ли там хоть какие-нибудь светлые локации?

Болетария, Святилище штормов. Да и остальные кроме башни, не скажу, что совсем уж темные. Разве только некоторые участки болота, но это место вообще отдельный разговор. icon_lol.gif

Цитата
Саундтрек. Довольно депрессивный.

Кроме центрального мира, вступления и концовок, музыка там играет только на боссах. Реально депрессивного там ничего нет. icon_smile.gif А имеющиеся грустные треки весьма красивые.

Цитата
Итого: нет сюжета, геймлей однообразный, сплошная тёмнота + усыпляющий OST. Как-то побаиваюсь, что от такого сочетания я засну.

Сомневаюсь, что там удастся заснуть. icon_lol.gif Лучше, все же, ознакомиться с игрой не через ютуб. Да, Souls, сразу скажу, вещь далеко не для всех и далеко не факт, что она тебе понравится. Но самому оценить реально стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 March 2016, 19:34
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
И это говорит человек, который прошёл тыщщу версий классической дилогии Ys.
Во-первых, тыщу версий я только первой части прошёл, со второй частью я совсем не спец.

И когда проходишь много-много версий - это уже совсем другое. Грубо говоря, это уже игра не в игру, а "игра в версии". icon_smile.gif Т.е. сравниваешь, находишь новые трюки, быстро пролетаешь все участки и т.д. Так что на геймплей как-то уже особо внимания не обращаешь.

Да и музыка никогда не надоела как-то. Пускай это и пиликанье. А в Souls...

Цитата
музыка там играет только на боссах
pardon.gif

Secret Boss У самого-то нет желания ознакомиться с серией? icon_smile.gif Вроде, она в твоём вкусе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 17:51
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.